PDA

Просмотр полной версии : Цой жив!, а вот Ласковый Май, который в эпоху Цоя вспыхнул и забыли


Екатерина Офа
17.08.2010, 04:29
Была шумиха вокруг Ласкового Мая, мои знакомые повально как-то увлеклись, а я Цоя слушала, роднее было.

Но вот вскоре от Ласкового Мая ни слуху ни духу, хотя все живы, а Цой живее!

Юрий Кик
17.08.2010, 04:34
Цой как Ленин - ЖИЛ,ЖИВ И БУДЕТ ЖИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юлия Катэм
17.08.2010, 04:34
ну почему?их нельзя сравнивать.Цой-это Цой,а Ласковый май тоже доставил нам много радости и приятный воспоминаний.

Юлия Катэмь
17.08.2010, 04:40
Ну каждого свои сравнения.Цой для меня личность.И Ласковый май тоже часть жизни и не очень плохой.Так что дискутировать здесь и сравнивать просто неуместно.

Екатерина Офанас
17.08.2010, 04:41
Ещё где-то упоминалось, что Виктор Цой с Юрой Шатуновым знакомы были, в смысле лично встречались.Кто-то поподробнее может что сказать?

Екатерина Офан
17.08.2010, 04:43
Нет, сравнивать не надо, Ласковый Май тоже радость приносил, пусть и не долго.

Для меня они как-то параллельно были тогда, в тот момент.

Соловьева
17.08.2010, 05:25
Фу... Что сравнивать? Возьмите группу АЛИСА, ДДТ... Вот сколько я себя помню столько они и плавают. А попса? 1 или 2 песни спел и ушел куда-то певун. Разная публика и разный формат.

Андрей Васи
17.08.2010, 05:49
Совершенно верно, ненадо потухшие искорки ворошить

Любимова
17.08.2010, 06:24
По-моему их глупо сравнивать. Контраст очевиден. На счет яичницы согласна. Хотя в свое время очень нравился "Май".

ЮляJ Дани
17.08.2010, 16:44
вот насчет Ю.Шатунова и "Ласк.мая" -

СТС "История рос.шоу биз." В передаче за 1989 или 1990 год Кузнецов ("Ласковый май") сказал, что "покойный Виктор Цой неоднократно обращался к нему с просьбой устроить совместное выступление. Но мы ("Ласковый май")были вынуждены отказать, так как "Кино" играло только вживую и не могло дать такого колличества концертов..."

яцковская
18.08.2010, 13:56
я бы вообще не с кем не сравнивала-это невозможно!есть мифы,но легенды такой величины как цой-нет и не будет!

Екатерина Офана
18.08.2010, 20:11
Тут даже не о сравнении вопрос был, а о том встречались ли они и персесекались как-то.

Тут ещё такую версию поймала, что когда активно звучал Ласковый Май, то внимание со стороны АБ Пугачёвой и других подобных звёзд ушло в сторону Ласкового Мая, и этот момент был *удобен* Цою, т.к. ему не мешали - как-то так

Марина Сидм
18.08.2010, 20:43
ia dopustim ne znaiu bili li oni znakomi ili net...no Laskovii Mai et detstvo,dlea moih roditelei,nemnog dlea menea...no Tsoi eto dlea vseh pokolenii!!! on rodilsea odnajdi i budet jiti VE4No!!! On i detstvo,i trudnii vozrast...TSOi eto VSEO!!!(Y) (Y)

ЮляJ Даним
18.08.2010, 21:10
Я тут гуляла по городу и увидела афишу "Мираж" (ведь то же группа из того времени). И так больно стало, что никогда уже афишку "Кино" мы не увидим...

ДЖАМИКА
18.08.2010, 22:28
Не унижайте достоинств Виктора,и В частности группы Кино,сравнивая с ними и попсу,и Ддт и Алису,нет кроме Кино и Вити таких исполнителей,единственное Наутилус,тоже молодцы!Цой-лучше всех,вот даже сижу и сейчас,а в моей машине он поет,телефон звонит с песнями Цоя!Такие слова,хочется жить,душа радуется,и успокаивается!

ЮляJ Данима
18.08.2010, 22:40
Ну со старыми рок-н-рольными командами - и не грех сравнить!!!

Екатерина Офана
19.08.2010, 00:53
На всякий случай ещё раз замечу - эту тему я не про сравнение попсы с Цоем - это и так понятно что не сравнимо, а именно про пересечение Цоя с ЛМ, просто хочется побольше о Викторе знать - с кем общался, с кем встречался и т.д.

Соловьева
19.08.2010, 04:00
Я передачу смотрела помоему на канале РЕН. Об этом пересечение было сказано одно. Он хотел идти в ногу со временем и смотрел как одевается этот коллектив. Время то какое было? Ничего нельзя купить в магазине а ему хотелось что называется "быть в теме". Это единственное что сказали про ЛМ и Цоя. Но реклама была АГА... По ней я тоже поняла что Цой чуть ли не фанатом майского лая был.

Юлия Мавкэнт
19.08.2010, 21:44
Действительно,ни к чему сравнивать такие разные коллективы.Каждый из них по-своему был нужен нам. На дискотеках мы танцевали под ЛМ , а вечерами гуляли с гитарами,пели Цоя.

Юлия Кяди
20.08.2010, 01:02
кто-то и ласковый май вспоминает с теплотой.у каждого своя жизнь.просто это другая музыка.шатунов не спился и вроде в семье все хорошо.мы любим "КИНО"вот ЭТО НАШЕ!

А Н А Х А Р С И С
20.08.2010, 03:38
да май это чучело разврата,быдло,денег.....и ничего живого!!!!!!

Резеда
20.08.2010, 03:53
Ну почему-же забыли.Про них и о них часто показывают по телеку,да и Шатунов с Разиным постоянно дают интервью.Вот про Пахомова ничего не слышно

Голубева
27.08.2010, 20:03
Когда "гремел" ЛМ, я еще ходила в садик, и известные "хиты" мы пели в ручку от скакалки. Дети, что взять! Поэтому ностальгия о ЛМ для меня - ностальгия о детстве. А "Кино" - это моя душа)

Потапова
16.11.2010, 04:34
Для Катюши Афанасьевой(и,конечно для всех Вас!)Катюш,спасибо,что подняла эту тему.ЛМ действительно вспыхнул и погас.с ВРЦ здесь просто не может быть никакого сравнения!ЛМ для кого-то запомнился,как маленькая часть детства,юношества,каких-то событий,совпавших с его славой.Так иногда бывает в жизни - слышишь мотив и сразу вспоминается какое-то событие твоей жизни.С Цоем всё складывается немного по-другому.Когда я его слышу,то вспоминаю и юность и ,немного детство,и что самое главное- знаю,что какие-то события останутся далеко позади,а его музыка и песни никогда не уйдут от меня,относясь к разряду прошлого,и каких-то моих музыкально-эмоционально-восторженных воспоминаний.Я буду с удовольствием его слушать и в будущем,так же,как много лет назад!Впрочем так же,как и вы,иначе вас не было бы в этой группе.Спасибо,что ВЫ есть,мои единомышленники!Кстати,Катюш,мой день рождения тоже 23 февраля и я Вас обязательно поздравлю,поверьте,не забуду!

Василий Вмадим
21.01.2011, 21:03
зато солисты группы кино чмошники! не стали дело цоя продолжать!

STALKER
13.02.2011, 05:41
Цоя никто не заменит. Никто не сможет спеть его песни так как ОН. Потому что это Его песни. И его никто не забудет.

Фархад Кусман
15.02.2011, 03:56
как может корабль продолжать плыть без капитана?????

Фархад Кусман
15.02.2011, 04:07
ну это две разные противоположности! В песнях Цоя абсолютно кажды может найти строчку для себя, просебя, КАЖДЫЙ!! Пожилой или юноша, царь или крестьянин, богатый или бедный, мужчина или женщина!! А Л.М?.....

Зарина Дад
15.02.2011, 15:07
Daje ne stoit sravnivat' KINO i Laskoviy may, u KINO pesni s glubokim smyslom, a u LM tupye pesni bez vsyakogo smysla...

Елена Ивмаха
22.02.2011, 22:57
Попса почти вся такая... недолговечная, а рок это навсегда!

Амина Мичик
24.02.2011, 02:51
Важно ведь не только вспыхнуть,но и удержаться!!!