PDA

Просмотр полной версии : Виктор Цой. РОМАНС.


Голубева
08.08.2010, 17:16
Ребят, у Виктора Цоя есть всего лишь одно-единственное сочинение в прозе. Называется - "Романс". Оно достаточно редко обсуждается среди его поклонников, т.к. Цой был прежде всего поэтом и композитором, нежели сочинителем прозы, но все же. Сегодня перечитала "Романс", это очень сильно! А как вы думаете, на ваш взгляд - о чем написано?

Голубева
08.08.2010, 17:16
reply.lv/index.php?topic=22323.0 Почитать можно, например, тут.

Голубева
08.08.2010, 17:49
Андрей, "Романс" действительно написал Виктор Цой. Если не верите, можете прочесть на сайте Рашида Нугманова "Йахха", там оно тоже выложено. Я прочитала и там, но комментариев не увидела много. Почему-то и здесь не нашла подобной темы, но все решила создать свою. Это тоже Цой, талантливый и разносторонний. Смысл "зафилософлен", но стиль и грамотность - просто высший класс!

Голубева
08.08.2010, 18:29
А у Цоя во многих песнях был зашифрован скрытый смысл, об этом много писали, и в нашей группе тоже (почитать хотя бы отзывы о песнях "Группа Крови" или "Легенда"). Под простотой кроется какая-то тайна. И это еще одно обстоятельство, почему мы так любим Цоя!

Голубева
08.08.2010, 20:41
Андрей, потом что немногие читали! А мне понравилось! Я полюбила песни Цоя и его поэзию за скрытый смысл в текстах, которые с их описанием "обыденности", все же не были просты! Цой - представитель современной культуры, он художник и поэт, и он очень ловко переложил тогдашнюю серую, будничную действительность на музыку. "Песни начинают жить самостоятельно через... неделю" - так он говорил о своих композициях. А еще мне интересно, кто же такой "ОН" (главный герой в "Романсе". Он сам? ;-)