PDA

Просмотр полной версии : Самые успешные русскоязычные исполнители 2011 года 10) Вика Дайнеко 9) МакSим 8) ...


ЦАРЬ
10.01.2012, 19:35
Самые успешные русскоязычные исполнители 2011 года 10) Вика Дайнеко 9) МакSим 8) Потап и Настя 7) MACHETE 6) Сергей Лазарев 5) Дима Билан 4) Вера Брежнева 3) Нюша 2) Градусы 1) Ёлка

10) Вика Дайнеко Выпускница «Фабрики Звезд 5» давно доказала, что является самостоятельной певицей. В этом году девушка представила публике две своих песни – «Девушка на миллион» и ставшую хитом «Сотри его из memory», в клипе на которую снялся солист группы «Корни» Дмитрий Пакуличев. Тем не менее, удачно складывающаяся сольная карьера не стала для звезды помехой окунуться в «фабричное» прошлое и добиться при этом великолепных результатов: в этом году Дайнеко приняла участие в проекте «Фабрика Звезд. Возвращение», где заняла первое

ЦАРЬ
10.01.2012, 19:35
9) МакSимМарина Абросимова, всем известная под псевдонимом МакSим, популярна и успешна каждый год: девушка вовремя выпускает отличные песни, которые всегда очень тепло принимаются публикой. Конечно, ее достижения в этом году совсем не так триумфальны, как в 2006, 2007 или 2008 году, но все-таки довольно заметны: девушка продолжает промоушен своего диска «Одиночка», вышедшего в 2009 году. Поклонники певицы были обрадованы тремя песнями – «Как летать», «Осколки» и «Любовь – это яд», каждый из которых стал интересным событием, как в музыкальной жизни, так и важной вехой в карьере МакSим.

ЦАРЬ
10.01.2012, 19:35
8) Потап и Настя Как известно, украинские исполнители востребованы не только в своей родной стране: их отлично принимают и в России. Дуэт «Потап и Настя» не стал исключением: группа практически мгновенно стала известной в 2006 году после выхода песни «Без любви». С тех пор хиты от ребят постоянно ротируются на радио, а их яркие и забавные клипы не сходят с телеэкранов. 2011 год для коллектива был ознаменован тремя незабываемыми хитами: «Если вдруг», «Мы отменяем К.С.» и, естественно, «Чумачечая весна», державшийся во всех хит-парадов немыслимое количество времени и популярный до сих пор.

ЦАРЬ
10.01.2012, 19:35
7) MACHETE Настоящим событием стала группы Machete – новый проект лидера группы «TOKiO» Ярослава Малого. Клип на песню «Нежность», ставший квинтэссенцией «ванильной» романтики, стал оглушительно популярен: давно российские исполнители с таким мастерством не подходили к созданию видео. Увидевшие «Нежность» в мгновение ока распространили клип по всем социальным сетям, обеспечив ему рекордные миллионы просмотров, а группе – мгновенную популярность, самым красноречивым свидетельством которой стала номинация на премию Europe Music Awards 2011 спустя всего несколько месяцев после дебюта.

ЦАРЬ
10.01.2012, 19:35
6) Сергей ЛазаревГоворя о российских исполнителях-мужчинах, нельзя не упомянуть Сергея Лазарева. Любопытно, что публика видела весь путь музыкального развития этого певца – с его первых музыкальных опытов в детском коллективе «Непоседы» до участия в дуэте Smash!!, с начала сольной карьеры и милых романтических баллад до становления одним из самых успешных музыкантов как раз в 2011 году. В 2010 году певец выпустил очередную англоязычную пластинку Electric Touch, признанную в этом году золотой, а его синглы Heartbeat и одноименный с альбомом Electric Touch на протяжении всего года штурмовали вершины чартов.

ЦАРЬ
10.01.2012, 19:36
5) Дима БиланЭтот певец является одним из немногих исполнителей, делающих действительно качественную музыку, ни в чем не уступающую лучшим европейским образцам. Последний альбом Димы Билана «Мечтатель», вышедший в мае этого года, был записан в сотрудничестве с американскими продюсерами Джонатаном Ротемом (Jonathan Rotem) и Джимом Бинзом (Jim Beanz). Песни «Я просто люблю тебя», «Мечтатели» и «Задыхаюсь» стали одними из крупнейших хитов этого года в российской музыке.

ЦАРЬ
10.01.2012, 19:36
4) Вера БрежневаЭта прекрасная блондинка является единственной исполнительницей, вышедшей из неизменно популярного коллектива «ВИА Гра», которая сумела построить действительно успешную сольную карьеру и состояться как самостоятельная певица, в своем, присущем только ей жанре и стиле. Одним из самых ярких событий этого года в российской музыке стала премьера совместного сингла певицы и Дана Балана под названием «Лепестками слез», который стал очень популярным. Кроме того, Вера представила публике еще одну песню – «Реальная жизнь» с экзотическим видеоклипом, снятым в далеком Непале.

ЦАРЬ
10.01.2012, 19:36
3) Нюша Анне Владимировне Шурочкиной, ставшей знаменитой под очаровательным псевдонимом Нюша, всего 21 год, но она является автором уже четырех хитов номер один. В этом году Нюша выпустила две песни, на протяжении долгих недель покорявшие чарты нашей страны – «Больно» и «Выше». Песни вошли на дебютный альбом певицы «Выбирать чудо», вышедший в прошлом году. Пластинка представляет собой коктейль из ритм-энд-блюза, электроники, этнической, танцевальной музыки, синти-попа и рока. Подобная разносторонность не может не отразиться на успехе девушки: ее уже называют одной из главных надежд российской сцены.

ЦАРЬ
10.01.2012, 19:36
2) Градусы Этот ставропольский коллектив начал свое восхождение к вершинам славы и хит-парадов еще в 2008 году, но лишь в 2011 к ним пришел долгожданный успех – полноценный и продолжительный. В феврале группы выпустила песню «Голая»: забавный текст песни и простая мелодия обеспечили отличную радиоротацию, а не менее неожиданный клип – запоминающийся имидж. В этом году ребята выпустили дебютную пластинку, названную по имени песни, сделавших их звездами. Диск получил положительные отзывы и четвертое место в альбомном чарте, что для дебютантов – очень хороший результат

ЦАРЬ
10.01.2012, 19:36
1) Ёлка Уроженка украинского Ужгорода Елизавета Вальдемаровна Иванцив впервые стала известной в кажущемся далеком 2004 году с альбомом «Город обмана», записанный вместе с авторитетным российским рэппером Владом Валовым. Девушка не сидела на месте все годы своей карьеры, но желаемого успеха порой так и не находила. Упорный труд вознаграждается: 2011 год стал настоящим прорывом для Ёлки. Только глухой не слышал ее хиты «Прованс», «На большом воздушном шаре», «Мальчик», «Около тебя». Как следствие – две премии «Золотой граммофон», звание певицы года по мнению журнала Glamour и заслуженное лидерство в данном чарте.