PDA

Просмотр полной версии : Статьи и интервью. Как я постучался в дверь Ферги.


О М
30.10.2011, 22:24
«Он был одним из последних, кого я видел в Каррингтоне. Когда я обедал вместе с ребятами, он лично подошел ко мне, пожал руку и пожелал всего наилучшего. Также он сказал, что будет рад снова увидеть меня здесь тренирующимся, так как двери «Юнайтед» будут открыты для меня. Мне просто нужно упорно работать в моем следующем клубе, развиваться физически, постараться улучшить свои скоростные качества, и тогда у меня будет еще один шанс. Мечта, связанная с «Юнайтед», все еще жива».

О М
30.10.2011, 22:24
Когда шлагбаум, перекрывающий дорогу в Каррингтон, поднялся, Лонсдэйл впервые подумал: «Черт подери! Это произошло. Я попал туда».
Джойс, тренер резервного состава, сказал, что сэр Алекс просмотрел DVD, но не передаст диск тренерам резервной команды до тех пор, пока те сами не убедятся, что на парня стоит взглянуть, предоставив ему двухнедельный просмотр.
«Уоррен сказал мне: «Верь в себя. Не думай, что ты будешь играть против лучших из лучших, просто будь собой и старайся выжать из этого максимум».
В итоге просмотр Лонсдэйла затянулся на четыре недели и он был почти уверен, что останется здесь навсегда. «Я сыграл пять матчей в составе резерва, вместе, например, с Дарроном Гибсоном, который, к слову, даже не поверил, что мне всего 18 лет, а тренировался я с такими игроками, как Даррен Флетчер, Данни Уэлбек и Том Клеверли».
«Уоррен говорил, что у меня здорово получается и я полагал, что у меня есть все шансы, чтобы остаться. Затем в один день после тренировки он позвал меня в свой кабинет. Я понимал, что пришло время для принятия решения, и нервы не давали мне покоя. Он сказал, что они планировали отдать несколько игроков в аренду, освободив немного места в резервной команде, но у них не получилось. Они были моложе меня и уже заключили свои контракты с клубом, это означало, что мне не могут ничего предложить. Я был раздавлен. Было трудно с этим смириться».
Теперь, когда Макс восстанавливается после травмы лодыжки и ждет решения нового тренера «Донкастера» Дина Сондерса, который должен оценить способности парня, он понимает, что после его смелого поступка за его прогрессом будут очень пристально следить.
«Это было невероятно», – говорит Макс Лонсдэйл. «Мое видео на YouTube за молодежную команду собрало более 150 тысяч просмотров, а бесчисленное количество болельщиков «Юнайтед» с разных блогов желали мне всего наилучшего и хотели узнать, как я поживаю».
«Вся эта история похожа на сон. Начиная с того, как я парковал свой Ford Fiesta рядом с Lamborghini Gallardo Нани у Каррингтона, до великолепных условий на самой базе».
«Там были научные консультанты, которые отслеживают содержание жира в вашем теле, соблюдение диеты, снимают показатели кардиомониторов, прикрепленных к игрокам на время тренировки. А еда была просто высший класс. Они не могут просто подать тебе цыпленка. Он, как правило, сопровождается целой тучей соусов, от которых можно сойти с ума».
Его бывшие школьные друзья названивали и с удивлением расспрашивали Макса, действительно ли он - тот самый парень, который решился постучать в дверь самого Ферги? И Лонсдэйл ни о чем не жалеет. «Я действительно рад, что сделал это», – говорит он.
«Даже если бы мне не предложили пройти просмотр, я все равно гордился бы тем, что у меня хватило смелости встретиться с сэром Алексом лицом к лицу и попросить его дать мне шанс».

О М
30.10.2011, 22:24
Лонсдэйл много репетировал слова, которые собирался сказать сэру Алексу; как «Малага» взяла его, когда он с семьей жил там, о том, что когда они вернулись в Англию пять лет назад, его единственным желанием было играть на самом высоком уровне.
«Все это звучало очень хорошо, когда я репетировал, но при разгооре с глазу на глаз нервы взяли верх надо мной», – сказал Лонсдэйл. «У меня вообще ничего не получалось. Все в какой-то степени вселяло в меня страх, однако я также знал, что у него всегда найдется время для молодых футболистов, которые могут продемонстрировать крепость своего духа. Я точно помню, что практически первыми его словами были: «Нужно быть невероятно храбрым человеком, чтобы вот так прийти ко мне. Я уважаю это».
«Я сказал ему, что действительно считаю, что могу играть на самом высоком уровне, он задал мне вопросы о моем игровом стиле, возрасте и всех моих травмах, которые у меня когда-либо были. Я рассказал, что я левоногий полузащитник, который любит повозится с мячом, может отдать хороший пас и умеет обыгрывать соперников один в один».
«Было отчетливо видно, что он был немного озадачен всей этой ситуацией. Об этом можно было судить по выражению его лица: едва ли кто-то до этого вот так стучал в его дверь и просил дать ему шанс, но, если честно, он проявил неподдельный интерес и пообещал посмотреть DVD».
Однако, возвращаясь домой, Лонсдэйл думал, что упустил свой прекрасный шанс. «Я нервничал, так как сказал кое-что вовсе не так, как хотел. Вряд ли из этого что-то выйдет», - думал я. Но в следующий вторник мне позвонил Уоррен Джойс, сказав, что в пятницу я должен прийти на тренировочную базу в Каррингтон, чтобы встретиться и познакомиться».

О М
30.10.2011, 22:24
Сложнее было застать самого Ферги дома. «Я приходил дважды, но, как оказалось, они каждый раз уезжали куда-то на праздники. На третий раз дверь открыла его жена, и я спросил: «Здравствуйте, а могу я поговорить с сэром Алексом, пожалуйста?».
«Я рассказал ей, в чем заключалась цель моего визита, потому что я понимал, что появление незнакомца на пороге дома может напугать. Но она была приятно удивлена, когда узнала, что я хочу показать ее мужу свое резюме и DVD с играми. Она выглядела впечатленной и сказала: «Это что-то новенькое».
«Сам Фергюсон в тот момент уехал на гольф, но его жена сказала, что если я зайду на следующий день примерно в пять часов, то смогу застать его дома. «То, что надо», – сказал я. Когда я ехал домой, то чувствовал, что у меня все получится. С четвертой попытки я наконец-то смогу с ним встретиться. От одной этой мысли я начинал жутко нервничать».
«На самом деле меня трясло как лист на ветру, и мне не удалось даже толком поспать той ночью. Меня трясло даже в момент, когда я уже парковался у его дома на следующий день. Если честно, я и сам начал сомневаться в тот момент, что у меня получится совершить задуманное. Я на некоторое мгновение застыл в своей машине, но потом убедил себя, что просто не могу остановиться, когда развязка так близка».
Лонсдэйл остановился у ворот, нажал на звонок и стал ждать ответа. Вот что он вспоминает: «Я думаю, он ждал меня, потому что ворота открылись без единого слова с другого конца линии. Когда я начал идти вдоль подъездной аллеи, открылась парадная дверь, и из нее вышел сэр Алекс. Я никогда не забуду то мгновение. Он просто стоял там, перед порожками, и смотрел на меня».
«Выглядело это так, будто он оценивал меня и, если честно, я еще никогда не был так напряжен. Но он был очень вежлив со мной. Думаю, вначале он отнесся скептически ко всей этой затее, но когда он понял, что мои намерения искренни и я действительно хочу играть в «Юнайтед», он стал дружелюбнее относиться ко мне».
«Он отвел меня во внутренний двор, мы сели там и разговаривали примерно 15 минут. По правде говоря, трудно вспомнить, как проходила наша беседа, потому что в моей голове было все, что я хотел сказать, но все получалось не так, как задумывал».

О М
30.10.2011, 22:24
Огромные деревянные ворота у входа заставили Макса Лонсдэйла дрожать от страха, но в еще больший жар его бросило от предвкушения встречи с человеком на другом конце дороги.
Сэр Алекс Фергюсон отошел от своей парадной двери примерно на метр, он стоял, самый что ни на есть реальный, уперев руки в бока, его лицо не выражало никаких эмоций, а глаза буквально сверлили взглядом посетителя, движущегося в его направлении.
Сжимая в руках листок бумаги и DVD со своими играми за «Макклсфилд», Лонсдэйл собирался подать «заявление» о приеме на работу, которое могло шокировать даже Фергюсона.
18-летний парень пожал Ферги руку и сказал: «Я хочу играть за «Манчестер Юнайтед». Нужно быть настоящим храбрецом, чтобы заявить такое тренеру «Юнайтед», более того - он никогда прежде не слышал ничего подобного, но ему стало любопытно и захотелось продолжить диалог.
К моменту, когда молодой полузащитник закрывал за собой дверь, его ждал двухнедельный просмотр, который затянулся на месяц и вылился, в итоге, в профессиональный контракт.
Даже когда тренер резервной команды Уоррен Джойс сообщил, что они пока не готовы принять игрока, Фергюсон, благодаря своему влиянию, устроил просмотр для Макса в «Донкастере» и сказал, что двери в «Юнайтед» остаются для него открытыми.
Разработав план, Лонсдэйл вскоре после того, как был отпущен «Макклсфилдом», приступил к действиям: «В команде мне сказали, что у них проблемы с финансированием, но на самом деле я думаю, что просто им не подходил. Им были нужны большие, крепкие ребята, готовые бороться на протяжении всех 90 минут, в то время как я больше гожусь для того, чтобы раздавать пасы и обводить игроков».
«Я знал, что могу играть и на более высоком уровне, поэтому не переставал думать о «Юнайтед». Я разослал свои DVD в разные клубы, но ни от кого не получил приглашения, и тогда я подумал: «С «Юнайтед» я все сделаю по-другому. Я пойду и встречусь с самим сэром Алексом». Не спрашивайте, откуда в моей голове появилась эта идея, потому что я и сам не знаю. Я довольно скромный парень, и меня как будто всего передернуло. Я думаю, потому, что я очень сильно этого хотел и готов был пойти на все ради воплощения мечты».
Лонсдэйл поделился своими планами только с отцом. «Я даже не упомянул об этом своему агенту, потому что мне не хотелось слышать, что я просто потрачу время впустую. Мой отец тоже не очень-то верил, что я смогу это сделать, но у него, по крайней мере, был друг, который знал, где живет сэр Алекс. Его дом был всего в пяти минутах от нас, поэтому найти было несложно».

Diman Fonotm
31.10.2011, 04:37
Надо также сделать:-D :-D :-D Только у меня 3 по-английскому:-D

ZILOLA PylОto
03.11.2011, 14:27
Смелый парень!!! Молодец! Он так стремиться к своей цели!

Sherik MОnytdx
03.11.2011, 16:28
Респект Мурад. Меня эта история тронула. Будем желать парню лучшего!