PDA

Просмотр полной версии : "Грибники: новый сезон". Вопросы по игровому процессу


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Маша Кама
23.02.2011, 19:19
Если у Вас есть вопрос по игровому процессу, ответ на который Вы не нашли в теме FAQ "Грибники:новый сезон", оставляйте его здесь.
Вопросы, на которые уже есть ответы в теме FAQ, будут удаляться.
Технические вопросы, касающиеся работы игры "Грибники: новый сезон", просьба задавать в соответствующей теме.

Сафар и Тат
23.02.2011, 22:48
Скажите а друзья которые играли в первых грибников будут в грибниках Новый Сезон или они тоже должны начать в неё играть?

Маша Кама
24.02.2011, 02:02
друзья должны начать играть в "грибники: новый сезон", тогда они появятся в панели друзей.

Маша Кама
24.02.2011, 04:34
ответ на ваш вопрос есть в теме faq:
почему в корзину добавляется меньше грибов, чем я нахожу?
найденные грибы попадают в корзинку с учётом мастерства вашего персонажа – поначалу оно невелико, поэтому часть грибов оказывается негодной и в корзинку не идёт. мастерство можно повысить, покупая ножи в магазине.

Кравцова
27.02.2011, 02:07
засолила уже 4 бочки волнушек, а ни одной баночки не защитали!!! что делать?

Маша Кама
28.02.2011, 21:35
что значит "не засчитали"? опишите, пожалуйста, проблему подробнее.

Tatyana Chivno
28.02.2011, 22:37
корзина полная а кухня не работает что нужно сделать?

Захарова
01.03.2011, 01:31
Получается не зашла вовремя...грибы в кухне пропали*-)

Маша Кама
01.03.2011, 06:07
Таня Субботина(Захарова),
Ольга Бурлакова,
чтобы продукция не пропадала, перед загрузкой оборудования нужно поставить галочку напротив строчки "нанять друга" и выбрать из друзей друга-помощника, кликнув по его фото. А затем загружать оборудование - тогда продукция не будет портиться.

Маша Кама
01.03.2011, 06:10
tatiana chernova,
нужно зайти на кухню - в начале игры у всех уже есть сушилка, остальное оборудование по переработке грибов становится доступно с ростом уровня опыта. Загляните в раздел "Помощь" игры, там по основным игровым моментам довольно подробно расписано.

Дарья Кики
01.03.2011, 21:01
Здравствуйте. А куда подевались все мои достижения из предыдущей версии? Все деньги, опыт, грибы, кухонное оборудование и полянки открытые? Все сначала начинать надо? Что за ерунда?

Маша Кама
01.03.2011, 22:05
Дарья Кирияк,
Все Ваши достижения никуда не подевались, они остались в игре "Грибники", в новую игру они не переносятся. Вы можете продолжать играть в игру "Грибники" - она находится на соответствующей закладке над игровым полем, в ней ничего не исчезло и не изменилось.
Новую игру все начинают с самого начала — в ней новый геймплей, больше новых локаций, оборудования и возможностей.
В новой версии - "Грибники: новый сезон" Вы, как и другие игроки, у кого "Грибники" были установлены до 21 февраля текущего года, получаете Орден грибника, повышающий сноровку и прибавку к стартовому капиталу в размере 5 золотых монет.

Бескоровайная
02.03.2011, 01:49
пригласила в игру кучу друзей. они приняли приглашение. а в соседях оказались только четверо. где остальные?

Regina Kvivits
03.03.2011, 18:12
А почему тут за приглашенный друзей не дают золотые монетки? У меня играют приглашенные мною друзья но ни одной монетки я за это не получила. смысл мне друзей приглашать?

Маша Кама
03.03.2011, 18:44
Regina Krivitskaya Zaslavets,
раздача золотых монет за приглашённых друзей официально запрещена соц. сетями.
За первый заход на локацию к другу даётся 100 серебряных монет, плюс у друзей Вы будете собирать грибы; помимо этого для того, чтобы произведённая, но своевременно не забранная из оборудования продукция не портилась, нужно нанимать друзей - поэтому приглашать имеет смысл.

Regina Kvivit
03.03.2011, 19:02
то есть теперь ни в одной игре не дают золото, рубины и все остальные приобретаемые деньги? Интересно. А значит приглашать друзей тоже нет смысла, можно просто подружиться с 1 кем то кто уже играет. Иначе мы приглашаем, они деньги тратят именно на золото а нам за это золото не дают? Классно устроились! Чем дальше тем больше закручивают гайки?

Гоберман
05.03.2011, 03:02
Скажите пожалуйста, как можно собрать, скажем, 50 моховиков, если игра не дает этого сделать? Мне говорят, что корзина переполнена, продать грибы или приготовить из них что- то!

Стаценко
05.03.2011, 21:52
а за каждый новый уровень должны начислять один золотой ???

Маша Кама
05.03.2011, 23:45
Наталья Сарманова (Стаценко),
золотые монеты за переходы на новый уровень в игре не даются. При переходе на новый уровень Вы выбираете один из 3 подарков под листиками - среди них обязательно есть 1 артефакт временного действия и 2 ингредиента.
Вера Смулянская (Гоберман),
грибы в корзинку можно собирать "с горкой" - Вы можете зайти на локацию с почти полной корзинкой (к примеру, буквально одного гриба не хватает до заполнения ёмкости) и всё, что Вы соберёте за этот заход, попадёт в корзинку.

Федюн
06.03.2011, 10:08
в старых грибников я не играла, да и новых случайно заметила, просто грибы собирать люблю... игра понравилась но столкнулась с такой проблемой: 8й уровень открыла просеку и все золотые монетки закончились. заработать можно еще только одну в списке заданий, и получаетя что чтобы играь дальше нужно тратить реальные деньги чего я никогда в играх не делаю, т.к.обычно есть альтернатива - потрудись и получишь без реала. но эта игра похоже только для тех кто готов платить... или я ошибаюсь?

Маша Кама
06.03.2011, 15:49
Елена Шах (Федюн),
необязательно открывать все локации одну за другой - те, локации, для покупки пропуска в которые нужно золото, можно пропускать и играть только по "серебряным". Практически всё оборудование и снаряжение и все ингредиенты продаются за серебряные монеты.

Надежда SiliS
08.03.2011, 22:39
с праздником 8 марта!!!. у меня вопрос. а вешенки, шампиньоны их только продавать и все?

Маша Кама
09.03.2011, 01:01
Надежда. SiliS,
Вас тоже с праздником!
Все выращенные грибы, как и другую продукцию, можно продавать и дарить. Готовить можно только из грибов, собранных в заповедниках.

Тютюнникова
09.03.2011, 01:24
Скажите пожалуйста, почему мне в однокласниках приходят уведомления о присоединении друзей к игре "Грибники: новый сезон", а в самой игре никто не добавляется? В FAQ к игре ответов на этот вопрос нет.

Надежда SiliS
09.03.2011, 03:41
а вот улучшения сушки например сокращает время приготовления продукции?

Маша Кама
09.03.2011, 14:55
Инна Будко (Тютюнникова),
это связано с проблемой сайта Одноклассники - от них в игру не проходят некоторые данные об игроках. Как только сайт станет корректно передавать данные, проблема уйдёт.
Надежда. SiliS,
улучшение кухонного оборудования сокращает время приготовления продукции. Грибы в погребе растут с одной скоростью, независимо от "прокачанности" оборудования.

Оксана Нэкэти
13.03.2011, 23:32
А как добавить к себе тех, кто уже в приложении? Не пойму. Помогите!!!! И как скоро те,кто присоединился по приглашению появятся в соседях?

Маша Кама
14.03.2011, 00:57
Оксана Неретина,
это происходит из-за проблем с передачей данных от сайта Одноклассники - в игру не доходят нужные данные, поэтому друзья и не отображаются. Когда сайт одноклассники начнёт корректно передавать данные, все друзья будут отображаться.

Светлана Дудкав
14.03.2011, 20:13
как пополнить счет золотых монет? Вхожу в банк нажимаю купить столько то монет за столько то ок и ничего не происходит?

Маша Кама
14.03.2011, 23:07
Светлана Дубровская,
опишите подробнее Ваши действия. Если у Вас достаточное количество ОК на счёте, операция покупки должна совершаться сразу. Если у Вас недостаточно ОК, выводится окно для пополнения счёта, где нужно выбрать способ пополнения счёта и следовать инструкциям.

Надежда SiliS
15.03.2011, 03:33
вот когда я собираю грибы у друзей,иногда пишется,что вы можете собрать только часть продукции. а у меня еще ходы остались,что это значит?один гриб и все. и еще мне интересно сколько поганок на поле,одна или несколько:-)

Надежда SiliS
15.03.2011, 06:07
что значит вы использовали все попытки сбора приходите когда вырос тут новые грибы?Они выросли у соседа а мне такое пишут:-( . не совсем поняла. сколько у меня попыток тогда

Елена Гэкма
15.03.2011, 06:21
И у меня такое же, :-( 1 гриб возьму, и уже выгоняют с поля друга ......это сколько ж Рэд Буллей пить надо будет *-) *-) ...........

Елена Гэкманэ
15.03.2011, 06:22
Может из-за того, что до этого побывали другие друзья или сам хозяин поля, и попросту грибов там уже НОЛЬ???? или я не знаю что и думать......:-( :-(

Маша Кама
15.03.2011, 13:49
Надежда. SiliS,
Елена Германенко,
Друзья у игрока могут собрать только определённую часть грибов – сделано это для того, чтобы хозяину локации оставалась гарантированная часть своих грибов. Поэтому если до вас у этого друга уже пособирали другие друзья, то и выдаётся сообщение, "У друзей можно собрать лишь часть грибов на локации, и она уже собрана". Количество попыток сбора целиком удаётся использовать, когда вы одним из первых зашли на локацию этого друга.

Оля Шафаренко
16.03.2011, 06:44
всем здрасте))почему вам не добавить 1 золотой за пройденый уровень?ведь не каждый позволит себе оки..или введите шкалу посещений..безпрерывно входи в игру 5,7 или 10 дней вподряд и получи золотой...так ведь интересней...да и потом может и оки захочется вкладывать))подумайте..??)))

Guest
16.03.2011, 17:07
Не понимаю зачем нам артефакты для повышения энергии или для защиты(от кого защищаться)? в чём их смысл объясните пожалуйста.

Маша Кама
16.03.2011, 17:11
" ",
Защита позволяет Вам получать долю сбора от друзей, собирающих грибы в Ваших заповедниках. Чем выше Ваша защита, тем больший процент от собранных у Вас грибов друзья будут отдавать Вам. Артефакт Амулет помимо защиты даёт иммунитет от ядовитых грибов - они перестают действовать, и попытки сбора при нахождении яд. гриба не снимаются.
Энергия нужна, чтобы получать больше заходов к друзьям на локации.

Мороз
16.03.2011, 21:38
а как знать что нужно делать для прохождения уровня?

17.03.2011, 01:00
здравствуйте!!! подскажите ,пожалуйста, а заповедники надо самим открывать за оки,или они постепенно открываются сами как пройдешь на новый уровень?!

17.03.2011, 01:07
и на кухне мебель тоже покупать надо или она сама приобретается с новым уровнем?!

Мороз
17.03.2011, 01:10
все надо покупать, только по прохождению уровня могут чтото подарить

Марина Кимдэйк
17.03.2011, 18:04
Здравствуйте, хотела поинтерисоваться, почему не все приглашеные друзья добавляются в список, хотя отмечены что они уже в приложении и приняли приглашение играть? И я тоже за то чтобы можно серебряные менять на золотые. Прошу ответить на страницу лич. Спасибо.

Людмила Гадсэм
18.03.2011, 00:47
Здравствуйте, у меня перестали открыватся задания
закончились на 45 шампиньонов.В чем дело?

Гришкевич
18.03.2011, 16:12
Здравствуйте. Добавьте, пожалуйста мне всех друзей, которые написано, что в игре, а у меня не появились. На мои приглашения они ответили согласием.Ответьте пожалуйста на страницу. Пока игра нравится.

Мороз
18.03.2011, 16:18
мне подарили маслята, а у меня была переполнена корзина я вышла из игры она зависла, потом зашла обратно , а подарок изчез. Как это?

Маша Кама
18.03.2011, 20:55
Людмила Годзелых,
Вы выполнили все задания, которые есть в игре на этот момент. Новые задания (и 2 новые локации) будут добавлены через неделю.
Марина Римдейка,
Тамара Гришкевич (Шилова),
друзей не видно из-за проблем с передачей данных от сайта Одноклассники - в игру не доходят нужные данные, поэтому друзья и не отображаются. Когда сайт одноклассники начнёт корректно передавать данные, все друзья будут отображаться.

Маша Кама
18.03.2011, 21:00
Инна Мороз-Неживенко,
Вам нужно почитать первое сообщение темы Технические вопросы, касающиеся работы игры "Грибники: новый сезон". и писать туда о технических проблемах, если они будут повторяться после принятия указанных мер.

Несмиянова
18.03.2011, 21:58
Здравствуйте. Добавьте, пожалуйста мне всех друзей, которые написаны, что в игре, а у меня не появились.

Лазаренко
20.03.2011, 18:06
купила ОК деньги с телефона сняли,золотые монеты не пришли.почему?и придут ли вообще или это развод?

Маша Кама
20.03.2011, 22:47
Наталья Слинкина(Лазаренко),
бывают задержки платежей, связанные со скоростью работы Вашего мобильного оператора или сайта одноклассники.

Аня Марковская
21.03.2011, 15:52
. Добавьте, пожалуйста мне всех друзей, которые написано, что в игре, а у меня не появились. На мои приглашения они ответили согласием.Ответьте пожалуйста на страницу. Пока игра нравится.

Людмила Гадсэм
21.03.2011, 16:21
Неделя прошла , а новых заданий нет. Сколько еще подождать?

Нурия Мухамэ
21.03.2011, 17:04
Почему накопленные ингредиенты можно только дарить, а не использовать? Ведь даже подаренные невозможно использовать....

Людмила Гадсэмы
22.03.2011, 01:56
Мы с мужем соревнуемся, он в мм ,а я в одн.
Так он уже оторвался, а я все жду новаых локаций и заданий
продуктов тьма, а куда девать не знаю. П О М О Г И Т Е!

Нурия Мухамэд
22.03.2011, 03:25
Продукты продайте. а вот с накопившимися ингредиентами что делать. кроме ка к подарить7

Маша Кама
22.03.2011, 05:54
Людмила Годзелых,
новые локации и задания будут добавлены в пятницу.
Нурия Муратшина,
накопившиеся ингредиенты можно использовать при приготовлении продукции из грибов.

Елена Омэкс
22.03.2011, 20:57
Помогите, пожалуйста. У меня в друзьях высвечивается только один человек, который пригласил меня, а остальные друзья, приняли приглашение и играют уже, а у меня не высвечиваются. Что делать? Напишите в личку, пожалуйста. Заранее спасибо.

Елена Омэкс
22.03.2011, 21:12
тогда здесь пишите нам причину,пожалуйста, и что с этим делать

Маша Кама
22.03.2011, 21:51
Елена&Александр Поповы,
Инна Неживенко(Мороз),
друзей не видно из-за проблем с передачей данных от сайта Одноклассники - в игру не доходят нужные данные, поэтому друзья и не отображаются. Когда сайт одноклассники начнёт корректно передавать данные, все друзья будут отображаться.

Марина Кимдэйк
22.03.2011, 23:35
Здравствуйте, у меня такая проблема. Игра мне нравиться и интересно игрть, но задания заканчиваються, а лицензии за золотые монеты еще остались. Нельзя ли паролельно к золоту назначить цену серебром,и тогда бы еще игра продолжилась у меня.Или придумать какой нибудь обмен серебра на золото.?????????

Елена Омэкс
23.03.2011, 04:10
у меня почему-то во всех играх друзья отражаются и вся информация с сайта одноклассников доходит, а тут не доходит, странно все это. Напишите тогда, как создатель игры организаторам сайта, пусть разберутся с данной проблемой. Почему мы - игроки страдаем. Игра интересная, но если так и дальше будет продолжаться - играть нет смысла:(

Грищенко
23.03.2011, 10:22
У меня 20 уровень, но обещанных жетонов за каждый последующий 3 уровень не получаю!!! Не могу купить лицензии! Обидно. С каждым уровнем жду жетончик, но...

Шестова
23.03.2011, 18:39
писали до 12 тех.работы,но до сих пор игра не загружается????????

Рогова
23.03.2011, 19:41
Хотелось бы узнать долго ли ещё будут вестись тех.работы?

Маша Кама
23.03.2011, 20:30
Вера Щелокова(Шестова),
Елена Дементьева(Рогова),
техработы завершены.

Маша Кама
23.03.2011, 20:31
Людмила Пастухова(Грищенко),
Вы что-то путаете. В игре "Грибники: новый сезон" нет жетонов за каждый третий уровень.

Маша Кама
23.03.2011, 20:54
Елена&Александр Поповы,
Инна Неживенко(Мороз),
и другие игроки, у кого проблемы с отображением друзей!

Наши программисты занимаются решением этого вопроса, однако для того, чтобы отследить проблему, нам нужно подключаться от аккаунтов игроков, а такой возможности у нас нет. Если Вы желаете помочь в решении этой проблемы, Вам нужно написать, кто конкретно из друзей у Вас отображается, а кто нет, желательно со ссылками на страницы этих игроков. Можно в личное сообщение, чтобы эту информацию не разглашать в группе.
Будем благодарны за содействие в решении этой проблемы.

Марина Качэт
23.03.2011, 23:40
Здравствуйте! Друзья приглашения приняли, но не отображаются.-Басалаева Елена, Дмитрий Грицаенков, помогите отобразить и что в таких случаях делать и как пригласить игроков которые уже играют в игру, без занесения их "в друзья"?

Евгений Дамани
24.03.2011, 21:21
Здравствуйте!подскажите как быть с ОКми для покупки золотых монет,услугу я оплатил через моб,а воспользоватся ей не могу

Мороз
24.03.2011, 23:02
У меня вопрос: 50 замороженных пачок опят = 1 золотой, но по стоимости продажы этих пачек они стоят 15 750 серебра, разве это справедливо?

Оля Шафаренко
25.03.2011, 00:11
я тоже согласна...но что делать ,по другому нам не дают заработать золотой((

Оля Шафаренко
25.03.2011, 00:14
вопрос к создателям игры.....а ещё задания с золотыми будут??ведь серьёзно они очень нужны ,хочется новых полянок.....ну придумайте что нибудь ,только трезвое что то ,а не как с опятами))))

Маша Кама
25.03.2011, 00:38
Инна Неживенко(Мороз),
Оля Шафаренко,
изначально такие задания делать не планировалось вообще, т.к. золотые монеты можно заработать только выполняя задания с грибами, собранными в локациях, пропуски в которые продаются за золото. Задание "Заморозь 50 опят и получи 1 золотую монету" было добавлено по просьбам игроков "сделать труднодостижимое задание с грибами за серебро, но чтобы можно было заработать золотую монетку".
Насчёт "ещё заданий с золотым призом" - в перспективе такие задания если и будут появляться, то достаточно редко.

Маша Кама
25.03.2011, 01:22
Евгений Балонин,
бывают задержки платежей, это связано со скоростью работы мобильных операторов и сайта одноклассники.

Елена Ивстиг
25.03.2011, 04:06
Скажите пожалуйста:Где можно почитать правила? Спасибо!

Людмила Гадсэмы
25.03.2011, 16:22
Извините за повтор. я все жду новые задания и локации
обещали сегодня , и нет пока. Становится скучно

Маша Кама
25.03.2011, 17:20
Людмила Годзелых,
новые локации и задания добавлены, нужно обновить страницу с приложением.

Маша Кама
25.03.2011, 17:23
Елена Евстигнеева,
какие именно правила Вы хотите почитать? Если Вам нужна основная информация по игре, она доступна в самой игре в разделе "Помощь" - кнопка со знаком вопроса в правом верхнем углу игрового поля. Также ответы на наиболее частые вопросы есть в группе в теме FAQ:
odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userMain&tkn=6226#/group/fungus/topic/50824990294083

ЕЛЕНА ФИМИ
25.03.2011, 20:43
Речь шла о каких-то локациях,где их отыскать и как купить?

Оксана Кисэмэ
25.03.2011, 22:07
Я знаю, что у друга есть пастбище, но для меня оно почему -то закрыто. Я не могу на него зайти в гости. почему?

Оксана Гакадэц
25.03.2011, 22:19
Здравствуйте. Второй день не могу купить золотые . Почему?

Анна Сэмэс
25.03.2011, 23:00
Скажите, а электросушилка на 20 грибов - это загрузка 20 грибов одного вида за 1 раз или можно загружать 2 порции по 10 шт. разных грибов. Тот же вопрос по поводу сковороды и т.д.

Маша Кама
26.03.2011, 02:21
ЕЛЕНА ФИЛИНА,
новые локации находятся с правой стороны леса, пропуски можно купить в магазине.
Оксана Киселева ( Третьякова ),
На карте друга Вы можете собирать грибы в заповедниках, открытых и у Вас, и у него. Если у друга открыто больше локаций, чем у Вас, Вы можете собирать дополнительно ещё в локациях выше Ваших на +3 уровня, исключая те локации, которые куплены другом за золотые монеты.
Оксана Городецкая,
опишите проблему подробнее. На каком этапе возникает, какие сообщения выдаются, укажите Ваш браузер и флеш-плейер.
Анна Селезнева,
загружать в оборудование можно грибы одного вида. Т.е 10, 20 или 30 маслят и т.п.

Оксана Гакадэц
26.03.2011, 03:38
Купила Оки, запрашиваю в "банке" купить, выдает "Пополнение счётаНа вашем счёте: 81 ОК Вы совершаете покупку в приложении «Грибники: новый сезон» Вы покупаете: Золотые монеты за 69 OK". и на этом все

Наталия Дэмав
27.03.2011, 00:09
скажите как работает энергия-фляга. написано - действует 6 часов, добавляется 10 единиц энергии. эти 10 единиц добавляются разово? и потом надо 6 часовждать пока действие кончится, и никакое дркгое средстводобавления энерги нельзя использовать???

Ольга Шэянав
27.03.2011, 11:17
Вчера пришло извещение,что2 моих друга-Ольга Спиридонова и Людмила Лобачева приняли предложение играть,Весь день ждала ,когда же они появятся,сегодня иконка с Людмилой появилась,а Ольги нет,хотя написано ,что она в игре

Ольга Шэяна
27.03.2011, 18:07
Вот именно,что обе играют,причем та .которая у меня не появилась ,раньше на часов 6 начала

Маша Кама
28.03.2011, 23:44
Оксана Городецкая,
Вы пробовали чистить куки. кэш, обновлять страницу с приложением? Укажите, какой у Вас браузер и флеш-плейер.
Вообще 16 марта у Вас же получилось купить монеты, не очень понятно, почему не получается сейчас. После появления "Вы покупаете: Золотые монеты за 69 OK" какие Ваши действия? Какие-то сообщения выдаются?

Маша Кама
28.03.2011, 23:46
Наталия Белова,
фляга в течение 6 часов восполняет на 10 пунктов больше энергии, чем у Вас имеется. Новый артефакт временного или мгновенного действия, повышающий энергию, можно использовать только по окончании действия предыдущего.

Маша Кама
28.03.2011, 23:48
Ольга Шеянова,
скорее всего, эти друзья приняли Ваши приглашения, но не завершили процесс обучения и в игру играть не начали , хоть и добавили её к себе на страницу. Нужно чтобы они поиграли, тогда должны появиться.

Кривенко
29.03.2011, 02:57
Маша! Можно ли обменять "серебро" на золотые монеты?

Маша Кама
29.03.2011, 03:22
Евгений Балонин,
напишите мне в личном сообщении, когда Вы совершали платёж и сколько золотых монет покупали. Туда же - сообщение об оплате от сотового оператора. На данный момент поступлений от Вас в игру не зафиксировано.
Татьяна Гидаспова (Кривенко),
обменять можно только золотые монеты на серебряные, обратного перевода нет.

Татьяна Касьянова
29.03.2011, 03:30
Маша, я не нашла сведений о порче продукции. Может невнимательно искала. Когда она начинает портиться и как нанимают друзей

Маша Кама
29.03.2011, 16:33
Татьяна Касьянова,
в зависимости от уровня оборудования продукция начинает портиться после 24, 36 или 48 часов.
Как нанимать друга: кликните на незанятое оборудование, и прежде чем его загружать, поставьте галочку в окне слева от строки "Нанять друга" и в появившемся окне выберите друга, которого желаете взять в помощники. А затем запускайте оборудование. Теперь Вы сможете забирать свою продукцию в любое удобное для Вас время, и она не испортится.

Шестова
29.03.2011, 18:41
Маша,может вы обсудите просьбу игроков об обмене серебрянных монет на золотую,не 1:500, как золотую на серебрянные, а, допуст 10000:1

Марина Кимдэйк
29.03.2011, 19:31
Машенька, здравствуй. Не могу выполнить задание, т.к. не отображаються друзья,а в приложении они есть. Вика Скударнова, Оксана Шукаева, Инна Скударнова, Валентина Гордиенко. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? И поповоду лицензий , которые только за залотые, можно ли паролельно оценить их за серебро, если нет обмена серебра на золото.ЖДУ ОТВЕТ. СПАСИБО.

Светлана М
29.03.2011, 22:11
Здрвствуйте, Маша! У меня следующий вопрос: почему в описании грибов (в Энциклопедии) написано, что с сыроежками можно выпекать пирожки, а Русская Печка не запрашивает сыроежки как вид грибов, из которых на ней возможно выпекать пирожки. Это какая-то ошибка или я что-то не поняла? Спасибо за ответ.

Пакеева
30.03.2011, 04:50
Здравствуйте.Сегодня купила 15 золотых монет отправила смс получила код ввела его ,а манеты непоступики.

Оля Шафаренко
30.03.2011, 19:24
Машенька здравствуйте)))У меня просьба ,может и глупая но пожалуста добавте хотябы одно задание за золотой не с грибами с золотых полянок....(как было с опятами)признательны будут многие))Зарание извините есле это напряжно(( и ещё вопросик,а почему у вас полянка не развивается?Пора уже и белинькие завести)))

Оля Шафаренко
30.03.2011, 19:28
Да ещё вопрос . можно ли придумать энергию за деньги ? К примеру за 300,500серебреников на сколько заходов решать вам...Спасибо.И извините за потревоженье)))))

Маша Кама
31.03.2011, 02:05
Оля Шафаренко,
такие задания если и будут появляться, то очень редко. Энергетик за серебряные монеты есть в магазине.
Ольга Крыштон(Пакеева), вероятно, есть задержки платежей. Скорость прохождения средств в игру зависит от работы Вашего мобильного оператора и сайта Одноклассники.
Светлана Л,
спасибо за внимательность,исправлено. Теперь можно печь с сыроежками пирожки, как и написано в энциклопедии.
Марина Римдейка,
скорее всего, эти игроки установили приложение, но обучение не прошли и совсем не играли, потому и не отображаются. нужно. чтобы они поиграли, зашли к Вам по грибы, тогда должны появиться в панели друзей в игре.
Вера Щелокова(Шестова),
обмена серебряных монет на золотые в игре не планируется.

Сафар и Тать
31.03.2011, 05:40
Скажите можно ли заходить на локации друзей если у меня они ещё не открыты???

Светлана Ккасива
31.03.2011, 06:20
Все почистила...но ничего не изменилось...Тяжело копить монеты... чтобы купить предметы...даже не знаю стоит ли дальше покупать предметызащиты ,сноровки и энергии.если они не работают.

Маша Кама
31.03.2011, 17:23
Сафар и Татьяна Худойкуловы, ответ на Ваш вопрос есть в теме FAQ:
На каких локациях друга я могу собирать грибы?
На карте друга Вы можете собирать грибы в заповедниках, открытых и у Вас, и у него. Если у друга открыто больше локаций, чем у Вас, Вы можете собирать дополнительно ещё в локациях выше Ваших на +3 уровня, исключая те локации, которые куплены другом за золотые монеты.
_Светлана_ _Красивая_
опишите подробнее, в чём проблема. Какие конкретно предметы у Вас "не работают" и в чём это выражается. Укажите, какой у Вас браузер и флеш-плейер.

Светлана Ккасива
31.03.2011, 17:51
Здравствуйте!!!Я купила в магазине предметы энергии....термос и термопакет у каждого предмета по плюс 1 энергия ...но в домике ,под предметами не казано что эти предметы дают энергию.0 из 10.Я захожу через Mozilla Firefox.

Марина Кимдэйк
31.03.2011, 22:52
Здравствуйте, Машенька. У меня заканчиваются задания на пирожках с маслятами, а еще у меня не использованые лицензии(за золотые), мне ждать новых заданий или это конец игре?

Маша Кама
01.04.2011, 05:05
Марина Римдейка,
ещё будут обновления в игре, в том числе будут добавляться новые задания. Во второй половине апреля будут добавлены 2 локации и задания.
_Светлана_ _Красивая_,
после покупки этих предметов к Вашей первоначальной энергии добавилось указанное число единиц. Начальная энергия в игре - 8, у Вас сейчас 10, так что всё добавилось правильно. Под предметами в домике и не должно быть ничего указано. Если Вы кликнете на предмет в домике, Вы увидите, что он добавил при покупке.

Оля Шафаренко
01.04.2011, 21:35
машенька добрый день)))а будет ли задание на золотой???и как скоро???

Елена Н
01.04.2011, 23:08
Здравствуйте Маша! у меня игра по немногу махлюет, не успев собрать грибы в корзину они исчезают по дороге к кухне, на кухне их уже в два раза меньше почему так? И кто их таскает в процессе )

Оля Шафаренко
01.04.2011, 23:50
Елена игра не махлюет)))Я сама играю,и поняла что грибы уходят в защиту....чем выше защита у соседа тем больше у вас пропажа...))

Света Камьн
01.04.2011, 23:53
Уважаемая Маша. один вопрос к вам . можно ли немного упростить игру,золотые монеты просто не реально собрать,чтобы купить что нибудь. я быочень хотела попробовать купить прогноз ,чтобы посмотреть как онработает. но золотых монет нет,и заработать их просто невозможно.

Зоринова
02.04.2011, 00:27
Здравствуйте, Маша! У меня совсем неожиданно пропали 3 золотые монетки, я ничего не приобретала, хотела прикупить какую-нибудь полянку, не хватало, поэтому и не тратила. Утром ещё были, а сейчас нет. Почему так?! Их могли взять без меня кто-нибудь?(ch)

Давыдов Дэни
02.04.2011, 15:18
Здравствуйте! в контакте в игре грибники есть заповедники которых нету в одноклассниках : луг, буковый лес, тайга и чаща. появятся ли они в одноклассниках или нет?

Маша Кама
03.04.2011, 19:55
FoX (2014)™,
да, эти локации будут появляться в своё время. Ближайшее добавление новых заданий и локаций будет в конце апреля.

Елена Н
04.04.2011, 04:17
Да нет же... я насобирала 13 штук лисичек а в корзине было 3 штуки до того - прихожу на кухню а там 3 как было так и есть... ?!!! это как понимать?!

Оксана Гакадэ
04.04.2011, 11:50
Маша, скажите, что сделать, золотые так и не добавляются

Маша Кама
04.04.2011, 15:13
Елена Нестерук,
опишите проблему подробнее:
1. Подробное описание проблемы или ошибки игры. Важно: на какой локации Вы собирали лисички - на своей или у друга? Выдавались ли какие-то сообщение после сбора? Какие?
2. Проблема повторялась ли она или имела единичный характер?
3. Укажите версию браузера и версию флеш-плейера.

Маша Кама
04.04.2011, 15:15
Оксана Городецкая,
опишите проблему подробнее. Каковы Ваши действия? Что значит "золотые не добавляются"? Укажите браузер и флеш-плейер.

Шестова
04.04.2011, 21:37
маша, сегодня ко мне добавился игрок, но за первый вход к нему не было дополнительных монет(новый игрок-лидия пахомова), ПОЧЕМУ?

Мороз
04.04.2011, 22:33
Машенька, а нельзя локации что покупаются только за золотые сделать доступными и за серебро пусть это будет дорого но кто захочет купить тот накопит...

Мороз
04.04.2011, 22:34
и почему у друзей нельзя собирать на локациях за золотые?

Мидинская
04.04.2011, 23:31
Добрый вечер, а подскажите пожалуйста, почему у меня не видно всех друзей. я знаю, что она в игре, а их нет. Спасибо

Мороз
05.04.2011, 01:06
Ирина,у меня так было, значит они просто не начали играть

Елена Н
05.04.2011, 07:02
Флеш последний 10, браузер Опера последней версии, лисички собирала у себя на поляне т.к. у друзей моих не открыта еще лицензия на лисички - уровень 7 был, несколько раз такое происходило! сейчас уже пошло нормально!

Маша Кама
05.04.2011, 18:35
Елена Нестерук,
скорее всего, проблема была связана с браузером Opera. Если будет повторяться - попробуйте поиграть с другого браузера, оптимально Mozilla или Google Chrome.
Инна Неживенко(Мороз),
На карте друга Вы можете собирать грибы в заповедниках, открытых и у Вас, и у него. Если у друга открыто больше локаций, чем у Вас, Вы можете собирать дополнительно ещё в локациях выше Ваших на +3 уровня, исключая те локации, которые куплены другом за золотые монеты.

Махно
06.04.2011, 05:59
Здравствуйте!!! А Золотые монеты можно получить, только выполнив задания??? В заданиях их очень мало, а предложений покупок только за золотые, много...

Махно
06.04.2011, 06:04
И еще вопросик... за какие действия добавляется опыт???

Елена Н
06.04.2011, 15:57
Здравствуйте и еще вопрос - а возможно в будущем обмен серебра на золото? я в начале игры поменяла все золото на серебро - теперь сижу кукую, )) и перспективы вижу никакой, это несправедливо!

Светлана Сувака
06.04.2011, 21:58
а у меня такой вопрос: в контакте в этой игре есть Луг,Чаща,Тайга,Буковый лес.
А у нас когда будет??????

Маша Кама
07.04.2011, 18:34
Оксана Шмаркова (Махно),
Стартовое количество золотых монет даётся при начале игры, затем их можно приобрести за голоса в Банке игры или заработать, выполняя задания. Не обязательно открывать все локации подряд, "платные" можно пропускать. Всё оборудование, ингредиенты и практически всё снаряжение в игре можно купить за серебряные монеты.
Елена Нестерук,
в Банке написано:
"Обменять золотые монеты на серебряные". Обратного обмена нет, и нигде о нём не заявлено.
??? Светланка ???,
Вконтакте игра запущена на 2 месяца раньше, поэтому новые локации там и открыты уже.
На платформе "Одноклассники" игра обновляется по общему плану обновлений. 2 новые локации (и соответствующие задания) будут добавлены в конце апреля, ещё две - в конце мая.

Маша Кама
07.04.2011, 18:36
Оксана Шмаркова (Махно), Опыт в игре зарабатывается во время сбора грибов как на своих локациях, так и в лесах друзей. Разные грибы дают разное количество опыта – чем в более высоком по уровню заповеднике растут грибы, тем они дают больше опыта при сборе.

Вячеслав К
07.04.2011, 22:11
За прохождение нового уровня даются золотые монеты или нет? Я прошла несколько уровней,а золотые не добавляются! Что делать?

Анна Сэмэ
08.04.2011, 15:34
Подскажите, а количество попыток сбора грибов на каждой локации разное, это фиксированное значение или его можно каким-то образом увеличить? Тот же вопрос касается количества грибов в локации - их там фиксированное количество или каждый раз разное? Если фиксированное, то где можно узнать сколько грибов в каждой локации? Спрашиваю, потому что как-то странно, открываешь большую часть локации, а находишь 3-5 грибов (это касается белых и подосиновиков, до следующих пока не дошла). если их там всего 7, например, то понятно, почему нахишь так мало, но ..... несправедливо как-то, чем дороже локация, тем меньше в ней грибов .......

Лодяная
08.04.2011, 18:05
скажите почему я не могу зайти на локацию с волнушками?пишется "упс.вам не удалось зайти на локацию".это прикол такой?друзья заходят,а я не могу.

Маша Кама
08.04.2011, 22:00
Вячеслав К.,
золотые монеты за переход на новые уровни не даются. В игре другое премирование за переход на уровни - приз на выбор (под листиками всегда есть и ингредиенты, и артефакты).
Анна Селезнева,
количество попыток сбора на своих локациях одно - оно называется Фортуна, на локациях друзей - другое, называется сноровка.
Увеличить фортуну и сноровку можно, покупая соответсвующее снаряжение в магазине.
На разных локациях растёт разное количество грибов; к примеру, белые грибы более редкие, чем подберёзовики. При этом количество грибов на локации зависит как от самой локации, так и от Вашей фортуны – чем она выше, тем больше кустов и грибов под ними соответственно коэффициентам этой локации.

Маша Кама
08.04.2011, 22:02
Ольга Белорусская(Лодяная),
опишите, пожалуйста, проблему подробнее:
1. На свою локацию зайти не можете или к друзьям?
2. Когда и при каких условиях возникла проблема
3. Повторялась ли она или имела единичный характер.
4. Укажите версию браузера и версию флеш-плейера.
5. Пробовали чистить куки, кэш и обновлять страницу с приложением - проблема остаётся?

Лодяная
08.04.2011, 23:05
проблема исчезла сама собой.на локацию не могла зайти к себе. друзья заходили без проблем.локация была открыта,но при попытке войти писалось: "упс.вам не удалось зайти на локацию". сейчас пока всё в порядке.спасибо что вы так оперативны.

Сазонова
08.04.2011, 23:42
Не добавляются золотые (покупка через телефон).Почему?

Роза Сафина
09.04.2011, 03:38
Кто подскажет. Пригласила друзей, в моей ленте не появились. Приглашаю повторно - стоит отметка, что они в игре. как быть, где мои друзья на самом деле ?

Мороз
09.04.2011, 03:43
они в игре, просто не начали играть у меня так тоже было

Светлана Сувака
09.04.2011, 05:37
Хотелось спросить,а что делать если задания заканчиваются??

Роза Сафина
09.04.2011, 05:47
Продолжать жарить -парить. Задания новые дадут, а у вас уж припасено

Салина
09.04.2011, 15:50
Вопрс к Администратору игры.маше Ромашкиной : Маш,опять прикол ,В дубраве всего тринадцать просты грибов и один золотой ,Специально купила в метеоцентре просветку ,свечу только белые грибы ,т.к до этого собирались не больше 6-7 штук,Думала я криворукая ,не удачница ,а это Вы хитрите ,ИСПРАВЛЯЙТЕСЬ!

Татьяна Касьянова
09.04.2011, 16:04
Скажите Маша, друзья нанимаются бесплатно? И нужно мне что либо делать после найма друзей или продукт сохранится сам по себе?

Светлана Сувака
09.04.2011, 16:17
<span class="Apple-style-span" style="color: rgb(235, 114, 46); font-family: arial, 'helvetica sans-serif'; font-weight: bold; ">

Майя Евпак(Салина)
судя по всему,фотруна у вас не полностью прокачана.
можно и пятнадцать собирать)))
и какой смысл если белых грибов на поляне будет больше?!
в этом весь смысл! в настоящем лесу,они так же растут)

Светлана Сувакав
09.04.2011, 16:38
собирать у них грибы-это дополнительный опыт. обмениваться грибами,можно быстрее сделать задания. даже с теми грибами которых например нет у вас,но есть у ваших друзей))))))

Светлана Ккасива
09.04.2011, 23:03
Маша ,а будут ли лицензии за монетки а не за золотые....Не реально насобирать золотые.....а то так уже не интересно играть...дело в том что задания на получения золотых.....как раз те грибы которые надо накопить....а потом получить золотой......Эти задания сделать не возможно....по поводу рядовок ,рыжиков и груздей. Сделайте будь ласка за монеты.......Я лично больше с телефона покупать не буду.....деньги снимают и на этом все заканчивается....часто и густо обманывают.

Оля Шафаренко
10.04.2011, 17:07
маша здраствуйте))у меня вопрос такого плана,осталось 2 задания...что делать??ждать пополнения в конце апреля..скучно,так ведь можно и на другую игру перескочить...если всёже есть возможность киньте пару дополнительных заданий..:-( спасибо)))

НАТАША
10.04.2011, 19:01
Скажите, неужели за пройденный уровень не дают золотую монетку????????? Если это так, то я в шоке:-O , где же их набирать в таких количествах???(N) (N) (N) (N)

Сазонова
10.04.2011, 19:52
Я потратила....А толку ни какого, золотые так и не появились в игре. Кто бы объяснил почему?

Людмила Дакад
10.04.2011, 23:56
Я пишу разработчикам этой игры,и что вы думаете. как я должна зарабатывать игровую валюту????

Светлана Сувакав
11.04.2011, 03:13
(Y) (Y) (Y) (Y) Игра суппер!!!!!!!!!!!
скоро обновление!!!!!!!!!!!!!
потерпите немножко))) помогите друзьям)))))))

Надина
11.04.2011, 13:14
Как быть если задания кончились..... играть стало совсем неинтересно :(

Маша Кама
11.04.2011, 17:40
Майя Евпак(Салина), ответ на Ваш вопрос есть в теме FAQ:
Почему на одних локациях больше грибов под кустиками, а на других – меньше?
На разных локациях растёт разное количество грибов; к примеру, белые грибы более редкие, чем подберёзовики. При этом количество грибов на локации зависит как от самой локации, так и от Вашей фортуны – чем она выше, тем больше кустов и грибов под ними соответственно коэффициентам этой локации.
Татьяна Касьянова,
друзья нанимаются абсолютно бесплатно.
_Светлана_ _Красивая_,
необязательно покупать все локации подряд, Вы можете играть только по тем, лицензии в которые продаются за серебро. Изменений ценовой политики в отношении локаций не планируется.
Оля Шафаренко,
Наталья Рыжкова-Пощелобова
Анна Власова (Надина),
новые локации и задания появятся в конце апреля.
Людмила Барабанщикова,
Стартовое количество золотых монет даётся при начале игры, затем их можно приобрести за голоса в Банке игры или заработать, выполняя задания. Необязательно открывать все локации подряд, "платные" можно пропускать. Всё оборудование, ингредиенты и практически все артефакты продаются в игре за серебряные монеты.

Маша Кама
11.04.2011, 17:42
Светлана Савельева (Сазонова),
переводом средств в ОК занимаются мобильные операторы и сайт одноклассники, мы работаем уже с уже имеющимися ОКами. Зафиксированы задержки платежей до 5 суток. Вам нужно обратиться к мобильному оператору или в техподдержку сайта одноклассники.

Салина
11.04.2011, 17:55
Маша ,спасибо за ответ.Пока не было просветки ,просто думала ,что , неудача, а теперь понятно,игра есть игра.Золотой только жалко .я его на замороженных опятах прикопила,специально для Дубравы.

kirsan dlog
11.04.2011, 20:06
А разве за приглашенного друга только бонус в 100 монет?а где витамины? или больше не дают?Спасибо за будущий ответ.

kirsan dlog
11.04.2011, 20:18
да ...за каждого приглашенного друга давали в подарок витамины..

Салина
11.04.2011, 22:07
А что делать с зонтиками ,Коплю ,коплю,а заданий нет.

Татьяна Тамч
11.04.2011, 22:47
Ну вот всё на своих местах а то такой каламбур был

Харькова
12.04.2011, 01:04
Здравствуйте у меня в игре требуется установить флеш плеер я установила а игра все равно не запускается подскажите что делать

Маша Кама
12.04.2011, 01:19
Уважаемые игроки!
Временная путаница в заданиями была связана с тем, что в игру ввели несколько новых моментов, при этом все возникшие ошибки были оперативно исправлены. Если у кого-то остаются проблемы - нужно почистить куки, кэш и обновить страницу с приложением.

Маша Кама
12.04.2011, 01:29
Мария Ковылова(Харькова),
Вы кэш, куки чистили? Если нет - это нужно сделать, затем обновить страницу с приложением.
Если не поможет - напишите подробнее о проблеме:
1. на каком этапе загрузки проблема
2. какую картинку видите
3. выдаются ли сообщения об ошибках, если да - то какой текст и номер сообщения.
4. обязательно укажите, какой у Вас браузер и флеш-плейер.

Салина
12.04.2011, 02:55
Маша ,вопрос к Вам такой почему у меня в заданиях стоит замариновать сколько то подвишенников ,если локация не открыта,и не было заданий на то что открывалось.И вопрос о друзьях.У меня игру приняли 19 чел ,в таблице только 9.Вы ссылаетесь на сайт ОДНОКЛ.. ,но ведь это не у одной меня ,и техническ. вопросы по моему мнению должны улаживать между собой Создатели игры и Администрация сайта ОДНОКЛ.., а не каждый игрок в отдельности.Простому участнику игры это сделать не реально.

Светлана Ккасива
12.04.2011, 06:17
я играю в одноклассниках.....и мне за каждого.....кто принял игру дали по пузырьку витаминов....Вы что то путаете....сегодня приняли игру 2 человека....и дали 2 пузырька..

Роза Сафина
12.04.2011, 13:02
А мне ни разу не дали. Я неделю играю, 7 друзей. Может после 10 друзей дают?

Алексеева
12.04.2011, 15:27
а каким образом можно заработать золотые монетки?

Маша Кама
12.04.2011, 16:16
Майя Евпак(Салина),
задания выдаются по общему порядку, независимо от того, открыта у вас какая-либо локация или нет. Значит, Вы выполнили все предыдущие задания.
По поводу друзей: это значит, 19 человек установили игру на свои страницы, но только 9 из них стали действительно играть в игру: прошли обучение, заходили к Вам пособирать грибы и пр. Чтобы появились остальные 10 , они должны хоть немного поиграть.

_Светлана_ _Красивая_,
да, действительно, я ошиблась, в одноклассниках мы тоже даёт витамины за друзей.

роза сафина,
витамины добавляются только в том случае, если другустановил игру именно по Вашему по приглашению, а не из ленты или каталога игр; а также не просто установил приложение, но и прошёл обучение и начал играть в игру.

Татьяна Манкуш(Алексеева),
Стартовое количество золотых монет даётся при начале игры, затем их можно приобрести за голоса в Банке игры или заработать, выполняя задания.

Маша Кама
12.04.2011, 16:25
Александр Эртель,
игроки заносятся в чёрный список за оффтоп, флуд, размещение спама, некорректные и неадекватные высказываения в адрес других участников группы или администрации игры. При этом на первый раз сообщения просто удаляются, блокировка применяется к игрокам, многократно нарушающим общепринятые правила общения в группах.

Ирина Цакицын
12.04.2011, 17:16
Здравствуйте! В заданиях в Игре есть Засолить некоторые виды грибов в банки. А где брать банки? Или сначала надо купить бочку, а потом будут банки? Где об этом прочитать?

Лодяная
12.04.2011, 17:23
грибы из бочки уже выходят в банках. из морозилки в пакетах.

Салина
12.04.2011, 17:43
Ольге Белорусской :Грибы в банках также получаются когда вы маринуете в кастрюле. Маша ,спасибо за ответ ,всё понятно.А друзей которые не играют придется поругать ,что б не подрывали мою репутацию.

Галкина
12.04.2011, 18:57
Добрый день, у меня закончились все задания, будут ли новые задания???

Салина
12.04.2011, 22:28
Маша ,разъясните ,пожалуйста , про три цифры в окошечке CVC ,если покупать ОК с банковской карты,На кредитке нет никаких цыфр с обратной стороны.

Светлана Ккасива
13.04.2011, 22:33
А будут ли задания на жарку.....на пиццу и маринование.

Маша Кама
13.04.2011, 23:27
Майя Евпак(Салина),
по вопросам, связанным с Вашей кредитной картой, нужно обращаться в банк, выдавший эту карту.

Маша Кама
13.04.2011, 23:28
Уважаемые игроки!
Напоминаю вам, что тема называется "Вопросы по игре". Сообщения, не относящиеся к теме, будут удаляться.
ЕЛЕНА (Галкина)ХЛОПЁНОВА,
_Светлана_ _Красивая_,
Новые задания и локации будут добавлены в конце месяца, следите за новостями.

Елена Дада
14.04.2011, 14:25
Некоторые из моих друзей играют в игру Грибники, но я никого из них не вижу, ряд друзей пуст:( Может что-то дополнительно нужно сделать?

Салина
14.04.2011, 15:27
Елена ,если они играют ,то должны быть обязательно , а если только приняли и не разу не заходили ,то их в списке и не будет.Говорю из своего опыта.Или почитайте обсуждения темы на два -три дня ранее.

Кривенко
14.04.2011, 16:28
Привет! Прочитала все правила и не поняла как пополняется счет золотых монет. У меня было накоплено две золотые монеты, я купила еще 19 ОК, т.е. еще две золотые монеты. Пришло оповещение - все оплачено. Но где эти монеты. Пытаюсь перейти на другой уровень, а мне отвечают, что недостаточно монет?

Анна дудник
14.04.2011, 18:59
Скажите пожалуйста я наняла друга работать а он меня как я должна работать ?это где то отображается? заранее спасибо за ответ:)

Анна дудник
14.04.2011, 19:01
Огромное спасибо создателям игры! я очень люблю ходить за грбами езжу каждый день с начала и до заморозков в прошлом году последние маслята собирала 17 ноября по инею! теперь я могу радоваться сбору грибов независимо от времени года! ОГРОМНОЕ СПАСИБО:)(Y) (Y) (Y)

Мороз
14.04.2011, 19:34
О, Машенька, большущее спасибо что вы на полянки в сундуках бросили спутники, мне повезло и я нашла их (Y) (Y) (Y) (Y) (F) (F) (F) (F)

Грабар
14.04.2011, 21:23
Здравствуйте! У меня такая проблема: я приглашаю друзей в игру, многие соголасились, но моя строка соседей пуста. Подскажите пожалуйста что мне делать???

Вилесова
14.04.2011, 22:11
Добрый день, у меня вопрос по игре. Почему когда действует защита, кроме амулета, попытки все равно убираются. Для чего они тогда? И тоже не появляются друзья, которые приняли приглашение (буквально сейчас пришло еще одно оповещение).

Мороз
14.04.2011, 22:16
Вашы друзья приглашение приняли, а играть просто не начали...

Наталья Кыжкава-П
15.04.2011, 01:23
Ждем продолжения этой грустной истории:все купили,задания выполнили.....денег куры не клюют.....а дальше -тупик?

Лодяная
15.04.2011, 15:37
я купила повышение фортуны. теперь у меня 20 попыток найти грибы. но у поганок и мухоморов тоже повысилась фортуна.они теперь убирают 5 попыток,а не 4.стоит ли покупать фортуну?только деньги на ветер.выгоднее купить амулет от ядовитых грибов,но он за золото.

Лодяная
15.04.2011, 15:47
и это очень хорошо.если повезёт. люди не повышайте фортуну.не выгодно.зашла в рощицу.там столько пучков и этот гад сожрал ещё 5 попыток.вышла с одним подосиновиком. вот так фортуна.жаль не знала заранее что у ядовитых повысится ядовитость.не тратила бы деньги.

Светлана Сувакав
15.04.2011, 15:54
ну вам просто не повезло,а если с прогнозом... у меня фортуна 32,собираю до 40 грибов с поляны.........

Светлана Сувакав
15.04.2011, 16:22
ты в предыдущем сообщении пишешь, что не выгодно повышать фортуну,вот я тебе и объясняю. если не повышать,грибов много не соберешь,опыта получишь мало,уровень маленький......

Лодяная
15.04.2011, 16:31
да какая разница какая у тебя фортуна.без прогноза всё равно на мухомор напрёшся.а так ещё и ядовитость повысилась. а амулет и на своих локациях помогает.

Светлана Сувака
15.04.2011, 16:41
это сугубо твое мнение! у меня 5 отнимает. а остальное то остается!!

Светлана Сувака
15.04.2011, 16:41
а если еще и золотой гриб найдешь...... про мухомор можно забыть.

Мороз
15.04.2011, 17:54
с фортуной кто Вам мешает использовать амулет?и грибов больше и имунитет от яда...

Светлана Сувакав
15.04.2011, 18:30
чем лучше вы прокачиваете своего грибника,тем быстрее вы можете выполнять задания и копить деньги. все вложения,потом еще быстрее окупаются.

Вилесова
15.04.2011, 19:01
Объясните, пожалуйста, поподробнее про амулет и защиту. При применении амулета не действуют яды, а защита тогда для чего?Яды действуют, и если есть уже амулет, то защита не добавляется, надо ждать прекращания действаи амулета..?

Лодяная
15.04.2011, 19:15
вот вот .лучше бывалые подскажите тонкости начинающим.расскажите то чего нет в правилах. там ведь не сказано что при повышении фортуны и ядовитость повышается. до какого уровня она повышается? или остаётся на попытках?

Светлана Сувака
15.04.2011, 19:30
защита для того что бы у вас меньше воровали, например из 10 собранных другом на вашей поляне грибов вы забираете часть,чем больше защита тем больше вам достанеться

Светлана Сувака
15.04.2011, 19:33
что бы повысить защиту,не обязательно применять амулет. можно в магазине купить за серебряные монетки снаряжения.

Светлана Сувакав
15.04.2011, 19:35
они будут действовать постоянно,на протяжении всей игры

Мороз
16.04.2011, 00:32
У меня вопрос к Маше: скажите а нельзя сделать так чтоб когда я делаю подарок грибы я могла выбрать их количество, как при покупке ингредиентов? а то тыкать 60 раз неудобно да и долго :-(

Маша Кама
16.04.2011, 02:45
Инна Неживенко(Мороз),
подарки сделаны в единичном числе, т.к. их основной смысл - сделать другу приятное и порадовать его вниманием. Для этого 1 единицы подарка вполне достаточно.

Маша Кама
16.04.2011, 02:52
Ольга Белорусская(Лодяная),
при повышении фортуны риск найти ядовитый гриб уменьшается, т.к. кол-во кустов увеличивается, а количество"потерянных попыток" всегда составляет 25% от значения фортуны. Т.о.суммарное количество попыток после нахождения ядовитого гриба при более высокой фортуне всё равно выше, т.к. количество потерянных попыток - всего лишь четверть от общего числа попыток.
И второй момент: количество грибов установлено в процентах от количества кустов. При повышении фортуны вместе с увеличением количества кустов увеличивается количество грибов.
Соотношение "количество грибов на куст" остаётся прежним, оно не уменьшается. Соответственно при большем количестве попыток сбора (фортуны) у Вас есть шанс собрать большее кол-во грибов.

Маша Кама
16.04.2011, 02:53
Наталья Рыжкова-Пощелобова,
новые локации и задания будут добавлены в конце апреля.

Мороз
16.04.2011, 02:54
Маша Ромашкина жаль что так, но все равно спасибо

Дидковская
16.04.2011, 16:20
почему в приложении присоединившиеся друзья попадают в СТАРОЕ приложение. если честно - я сама в свое время не сразу переключилась на новую вкладку! просто не читала текст внизу - дуимая, что это дубляж правил. присоединяйте друзей в Новую вкладку, а то у меня - половина там, половина здесь...обидно(

Татьяна
16.04.2011, 16:50
Маша ,почему так происходит ,сегодня зашла к другу в Березняк,сразу попала на гриб,простой,но вышла рамка "Грибы собраны" а вверху надпись "осталось попыток 6" ,всего у меня сноровка 7 ,и друзья говорят ,что тоже так было .

Салина
16.04.2011, 20:21
Уточните,Елена, за какое число посмотреть обсуждения.

Елена Гэкманэ
16.04.2011, 20:35
копирую ответ Маши:

Друзья у игрока могут собрать только определённую часть грибов – сделано это для того, чтобы хозяину локации оставалась гарантированная часть своих грибов. Поэтому если до вас у этого друга уже пособирали другие друзья, то и выдаётся сообщение, "У друзей можно собрать лишь часть грибов на локации, и она уже собрана". Количество попыток сбора целиком удаётся использовать, когда вы одним из первых зашли на локацию этого друга.

Салина
16.04.2011, 20:43
Спасибо большое.По видимому я пропустила это сообщение.

ГРИШИНА ОllО
16.04.2011, 22:01
Помогите поменять серебро на золото заплачу сколько скажите в пределах разумного

Надежда Кэва
17.04.2011, 05:51
Я не могу понять, почему у меня не увеличивается выручка от жарки грибов, сушки, засолки и т.д. Только, когда продаю лишние грибы. Вот уже неделя, а выручка как была так и осталась. Скоро не на что будет покупать соль и масло. Что я не так делаю? Когда увеличивается выручка, после каких действий?.

Мороз
17.04.2011, 05:57
а вы продайте готовые грибы там есть вкладочка грибы;ингредиенты;продукция - зайдите в продукцию и продайте что вам надо

Лодяная
17.04.2011, 15:48
я тоже так подумала. но наверное это уже борзость с нашей стороны.

Гончарова
18.04.2011, 00:50
подскажите как активировать золотые!??? на счете они не появляются!!((((

Татьяна Дкагм
18.04.2011, 00:52
а золотые монетки только за нал.деньги приобретаются и при выполнении квеста .....?

Салина
18.04.2011, 05:20
Девочки ,если бы вы прежде чем покупать золото почитали в коментариях ответы администраторов игры ,то не попались бы Могут придти через пару дней .а вероятнее всего не придут.Хулиганит сайт однокласников .а не игра.

Светлана Ккасива
18.04.2011, 05:33
Не прийдут....сайт не в первый раз так делает......денежки с телефона....тютю....ни ответа ни привета....жалко что все задания на получения золотых.....не возможно сделать...так как локации купить можно только за золотые.....Игра заходит в тупик.....Жаль....

Татьяна
18.04.2011, 06:03
Маша ,просвятила ежовики,а золотого гриба нет ! Почему ??????????

Светлана Ккасива
18.04.2011, 19:17
Девочки и мальчики скажите пожалуйста,какие есть задания по зонтикам и ежовикам .....Зараннее спасибо.!!!

Баранчикова
18.04.2011, 20:18
девочки и мальчиуи! подскажтте что мне делать в такой ситуации : чтобы приготовить что то - грибов не хватает . а собрать - полная корзинка пишут . я играю недавно ещё не во всём разбираюсь . спасибо заранее !

Александр Ккым
18.04.2011, 20:20
Татьяна, попытаетесь собирать грибы одного вида, под определенную заготовку, а лишние можно продать

ОЛЬГА ККОНИ
18.04.2011, 23:36
МАША СЕГОДНЯ КУПИЛА СНОРОВКУ ЗА 60000 тысяч единиц а у меня как была 13 так и есть помогите!!!

Елена Н
19.04.2011, 01:36
Здравствуйте) Скажите пожплуйста задания одноразовые или можно несколько раз выполняя одно и тоже задание получать награду?

Салина
19.04.2011, 04:21
А у меня прикол.6 заданий и очень дорогих по серебру и по времени делались и оставалось по одной.две порции ,я проглядываю продукцию ,сортирую ,что мне ,что продать ,что друзьям подарить Подходит дочь ,и спрашивает ,а на сколько денег у тебя продукции готовой ,я открыла ,на 50 тыс с хвостиком , и вместо того чтоб закрыть ,жму на "продать" и девчонки ,не поверите ,рот сам открылся, и как током. МАША ,НЕ УДАЛЯЙТЕ ЭТО КАК СПАМ ,ПУСТЬ ДРУГИЕ НА МОИХ ОШИБКАХ УЧАТСЯ ! ТЕПЕРЬ НАЛИЧИЕ ВИДОВ ГРИБОВ НЕ СОВПАДАЕТ С ЗАДАНИЯМИ.ОНИ ТО ОСТАЛИСЬ ПРЕЖНИМИ!

Мороз
20.04.2011, 20:39
Маша, у меня проблема пишет eror нажмите F5, но ничего не помогает, обновляю страницу и грибочки собрание на полянке красиво пропадают, а полянка тикает время что я собрала уже, точно так же и забираю с плиты готовые

Александр Ганча
20.04.2011, 21:33
Друзья, я выполнил ВСЕ задания. Что дальше? Продолжение будет???

Маша Кама
20.04.2011, 22:21
Уважаемые игроки!
Напоминаю вам, что тема создана для того, чтобы вы задавали вопросы по игре.
Остальные сообщения согласно Правилам группы odnoklassniki.ru/groups#/group/fungus/topic/198672629315 удаляются.
Прошу не засорять тему!!!

Маша Кама
20.04.2011, 22:30
Для общения игроков создана специальная тема!
odnoklassniki.ru/group/fungus/topic/198693966403

Маша Кама
20.04.2011, 22:35
Александр Гончар,
новые локации и задания будут добавлены в конце недели.
Инна Неживенко(Мороз),
почитайте первое сообщение темы Технические вопросы, касающиеся работы игры "Грибники: новый сезон" (ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ!): odnoklassniki.ru/group/fungus/topic/198693966403#/group/fungus/topic/50825005760579
Андрей Кузин,
должны показываться все друзья, которые играют в игру. Возможно, часть Ваших друзей приняли приглашение, но в игру играть не начали - в этом случае они в панели друзей не появляются. Нужно, чтобы друзья как минимум прошли обучение и зашли к Вам на полянки пособирать - тогда должны появиться.

Поликарпова
21.04.2011, 02:36
У меня игра не загружается появляется картина с корзиной грибов,куда ещё падают грибы сами собой,а дальше никак не идёт:что делать?

Макарова-Орлова
21.04.2011, 05:02
Собираю ежевики желтые, а задание просто на ежевики. Засушила желтые по заданию, а отметки о выполнении нет. В лесу других ежевиков не нашла. В чем ошибка?

Маша Кама
21.04.2011, 18:46
Вера Щука(Поликарпова),
почитайте первое сообщение темы Технические вопросы, касающиеся работы игры "Грибники: новый сезон" (ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ!): odnoklassniki.ru/group/fungus/#/group/fungus/topic/50825005760579

Маша Кама
21.04.2011, 18:48
Валентина Миличкина (Макарова-Орлова),
ежовики в игре одни.
Вы после возникновения проблемы кэш, куки чистили, страницу с приложением обновляли? Если нет - это нужно сделать. Если проблема останется, опишите проблему подробнее: сколько засушили что видно в заданиях. Обязательно укажите, какая у Вас версия браузера и флеш-плейера.

Лодяная
21.04.2011, 23:15
скажите пожалуйста эта игра немая или в ней есть какие нибудь звуки?например птички в лесу щебечут?ветер шумит в деревьях.тоесть звуки леса присутствуют?может у меня просто звука нет?

Маша Кама
22.04.2011, 01:05
Ольга Белорусская(Лодяная),
в настоящий момент звуков в игре нет.

Оля Шафаренко
22.04.2011, 17:25
маша добрый день)))вопрос такой почему добавили только одно задание на золото???и возможно ли добавить задания с золотыми локациями,но за золотые монеты..или просто добавте задания с золотыми монетами пожалуста))))

Андрей Кус
22.04.2011, 18:07
Привет Маша! Подарки от всех в одной посылке, не порядок! Надо разместить пакет над конкретным лицом от кого подарок! Я может не хочу пока открывать от этого товарища, а от этого хочу! Спасибо! Пока!

Мороз
22.04.2011, 18:28
Маша, а до 1,2 мая не будет эксклюзива как со спутниками и аптечками?

Салина
22.04.2011, 18:30
Да было бы здорово если бы подарки были именными.

Лодяная
22.04.2011, 23:24
кто знпет почему меня сегодня весь день выбрасывает из игры на регистрацию на сайте?уже достало.только зашла на локацию,открыла пару грибов и бац я уже на регистрации.

Елена Кикимм
22.04.2011, 23:36
Маша скажите пожалуйста,почему я собрала 20 грибов, а в корзине оказалось 13,куда остальные делись?

Елена Гэкма
22.04.2011, 23:46
Если у друзей собирали, то по их "защите" они к ним ушли :-) ......а если у себя собирали, то значит "ножичка" у вас не хватает, чтобы мастерство 100% было (тогда все ваши будут)......;-)

Дидковская
23.04.2011, 04:15
а почему иногда на локациях друзей сбор из 7 попыток превращается в 1!!??(причем, это не золотой гриб, а обычный, одна штука и все....

Елена Гэкма
23.04.2011, 04:17
ещё раз копирую ответ Маши:

Друзья у игрока могут собрать только определённую часть грибов – сделано это для того, чтобы хозяину локации оставалась гарантированная часть своих грибов. Поэтому если до вас у этого друга уже пособирали другие друзья, то и выдаётся сообщение, "У друзей можно собрать лишь часть грибов на локации, и она уже собрана". Количество попыток сбора целиком удаётся использовать, когда вы одним из первых зашли на локацию этого друга.

Вилесова
23.04.2011, 22:43
Вот в "играх друзей" светится, что мои приглашенные друзья играют, а в самой игре никого нет.Почему?

Андрей Кус
23.04.2011, 23:02
Друзья, ингредиенты пропадают, берите на данный момент! Соли Купил 1кг, чтоб не мучили , пропала!

Жильцова
23.04.2011, 23:51
Вы знаете, я не могу купить золотые. Ввожу номер телефона в окошко. Потом надо нажать"Получить код" А где оно, что нажать? У меня ничего не появляется и ничего не выделено. Поясните, пожалуйста!