PDA

Просмотр полной версии : БАНКИ ЧЕРЕЗ ГРАБИТЕЛЬСКИЕ ПРОЦЕНТЫ НАЖИВАЮТСЯ НА ГРАЖДАНАХ


ГРИГОРИЙ СИМЬ
11.03.2010, 09:03
БАНКИ ЧЕРЕЗ ГРАБИТЕЛЬСКИЕ ПРОЦЕНТЫ НАЖИВАЮТСЯ НА ГРАЖДАНАХ

Эмиль Ойва
11.03.2010, 14:51
Сорь...а кто не наживается?)))Другое дело кто им разрешает так наживатся...и безкорыстно ли это разрешение?)))

ГРИГОРИЙ СИМЬ
11.03.2010, 17:32
БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ГРАЖДАН В КРЕДИТНОЙ КАБАЛЕ У БАНКОВ,А ОНИ ПО ХОДУ ПЬЕСЫ ЕЩЁ И МЕНЯЮТ ПРАВИЛА ИГРЫ

Шамиль Дав
12.03.2010, 04:59
И что же можете предложить Григорий по этому случаю? Как нам действовать простым гражданам:)

Igor Midv
12.03.2010, 06:48
Что-бы "не менялись правила игры", при подписании "Кредитного договора", нужно внимательно смотреть на пункт
"Форс Мажор". В этом пункте и заключается подвох!

ГРИГОРИЙ СИМЬ
12.03.2010, 08:45
рецепта увы нет,судится с банками в России очень проблематично,ваши рецепты

МАРИНА
12.03.2010, 08:50
но зная об этом граждане суют свою голову в эту петлю

Лина Ива
02.05.2010, 20:14
Граждане, читайте внимательно и вдумчиво все пункты кредитного договора перед его подписанием, а не тогда когда вам накрутят огромные проценты в одностороннем порядке.

Табакян Савэ
02.05.2010, 21:40
Кредиты в России дело рискованное
Доля плохих кредитов в портфелях банков около 30 проц
Так что не очень уж они и наживаются

Лина Ива
02.05.2010, 22:04
А как вы думаете, для чего у банков высокие проценты? Один из главных движущих факторов - перекрыть долю "плохих" кредитов. И уж, поверьте, наживаются ещё как.Иначе бы и не было их такого разнообразия. Кроме того, "плохие" кредиты не значит мертвые деньги, а деньги, над "добычей" которых надо потрудиться - кормить штат сбшников, коллекторов и т.п.

Табакян Савэ
02.05.2010, 22:15
Лина не будте наивной плохие кредиты это швах пиши пропало. Все что могли вытрясти уже вытрясли и отсудили В стране самый крупный девелопер сбербанк (и на хрен ему эти активы)А плохие кредиты это - попутного вам ветра!!!! А окромя того куча кредитов реструктурированных вот тут еще вам зубная боль - получить

Лина Ива
02.05.2010, 22:31
Завен, не буду, ибо имею большой опыт работы в банке с кредитами. Не совсем понимаю, что вы оценили в сбербанке. Если же говорить о прибылях, то самый крупный инвест портфель у втб. Реструктурированные кредиты тоже не так просты. Поинтересуйтесь в любом банке, какие условия нужно соблюсти человеку, чтобы его кредит реструктурировали и вы поймете, что это удовольствие далеко не для всех.

Табакян Савэ
02.05.2010, 22:36
Доля реструктурированных ссуд кредитов в портфеле российских банков составила на 1 марта около 30%, директор департамента банковского регулирования и надзора ЦБ РФ Алексей Симановский.

Оби-Ван Вава
02.05.2010, 23:43
Ага... А ещё розничная торговля- "Сцуки"- на гражданах наживаются )))) Там, и по 200 %, накрутка идёт на товар ;) Капитализм-однако :-)

Лина Ива
03.05.2010, 05:32
Только в рознице потребителю проще - видит ценник и решает нужно ему это за такие деньги или нет. В кредитовании, грубо говоря, ценником является весь кредитный договор с приложениями, который иногда может состоять из десятков страниц мелким шрифтом. И читать его людям ну никак не хочется, хочется скорей положить деньги в кошелек. Легче поверить на слово молодой девушке, так сказочно расписывающей все плюсы оформляемой сделки. А о грабительстве мы будем кичать потом, когда уже помочь себе нечем:-)

Антон Кади
29.06.2010, 14:00
Где вы — певцы любви, свободы, мира
И доблести?.. Век «крови и меча»!
На трон земли ты посадил банкира,
Провозгласил героем палача...
А.Н. Некрасов

Антон Кади
29.06.2010, 14:07
Из Библии:

Гл. 28
19. Не отдавай в рост брату твоему (по контексту — израильтянину) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;
20. иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею.
Гл. 20
16. А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души


Наставление сынам Израиливым. Мерзковато...

Aлександр Вмад
29.06.2010, 15:32
Это и называется - финансовая дискриминация в социуме .

Igor Midv
30.06.2010, 12:50
Всё определяется спросом! Если есть спрос на банковские кредиты,так почему же банкам не воспользоваться этим! А когда спроса нет,то и проценты понижаются-для привлечения клиентов. Так что "грабительские проценты"-понятие относительное. Хочешь бери кредит,если есть на что,не хочешь не бери-никто не неволит!

Антон Кади
30.06.2010, 15:04
заправилы глобального проекта ставят в зависимость людей от банков. Естественно это делается так как будто всё происходит само сабой.

Александр Кама
30.06.2010, 16:12
Если бараны берут деньги под процент то пускай берут:)

Igor Midv
01.07.2010, 16:52
А Банки для того и существуют,чтобы давать деньги под процент!

Валерий Пагк
01.07.2010, 16:59
Антон, а Библию эту кто издал? Не, на полном серьёзе, где ты это выцарапал, да ещё и с номером главы?
Пардон, что не по теме.

Антон Кади
01.07.2010, 17:55
Я глубоко извиняюсь за неточность.
Исправляю свою ошибку: Второзаконие 23.19;23.20;20.16

Валерий Пагк
02.07.2010, 09:36
Антон, в облом мне рыться в нете по этому вопросу, чтобы ссылками кидаться. Ты бы первоисточник нашёл и к знающим людям обратился за пояснениями.

Валерий Пагк
02.07.2010, 09:59
bible.com.ua/answers/r/36/303251
patriarchia.ru/bible/deu/15/
ru.wikisource.org/wiki/%D0%92%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D 0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B5
Не удержался, кинул пару ссылок.

Антон Кади
02.07.2010, 19:42
Непонял, какой инет, какой первоисточник? В каждом доме почти есть библия стандартного европейского перевода (реальная книга а не инет) там главы и стихи по номерам совпадают везде почти.

А зачем мне ссылки, а зачем вам в инете копаться?
Мы наверное не поняли друг друга...

Валерий Пагк
02.07.2010, 21:15
Антон, одна из ссылок, которые я Вам предложил как раз толкует тему. Поймите, читая Ветхий Завет, надо одновременно представлять себе исторический отрезок времени и общечеловеческий смысл написанного. Поставьте себя на место адресата. У Вас просят взаймы брат и сосед. Вы можете одолжить, но Ваши деньги в работе и приносят Вам прибыль. Вам объясняют, что некрасиво дать деньги брату и потребовать с него недополученную прибыль. А соседу почему бы и нет. На Ваше усмотрение. Ведь Закон не требует, чтобы Вы брали с него проценты, а не запрещает этого. Разница в определениях ощутима. Необходимо только читать думая. Ведь ценности определённые в Торе - общечеловеческие, но не всё человечество готово их признать.

Антон Кади
02.07.2010, 21:40
Я ещё раз извиняюсь за бестактность, невежливо отказываться от новой информации, главное обдумать своими мозгами в личном диалоге с Богом.
Я таком случае предложу вам это: dotu.ru как думающему человеку.
Очень бы хотелось знать ваше мнение на счёт предложной информации.

Александр Кама
02.07.2010, 21:57
Проблема вовсе даже не в том что система ценностей навязываемая нам капитализмом-это узоконеный лохотрон-проблема в том что большинство этого не понимает и ВСЁ делается для того чтобы большинство не понимало это и дальше:))

Igor Midv
02.07.2010, 23:13
А при чем здесь "система ценностей,навязываемая нам капитализмом"?! Без банковской системы существование любого государства не возможно!
Вот,блин,борцы с капитализмом!

Антон Кади
03.07.2010, 03:37
С банковской ростовщическо-грабительской системой существование здорового нормального общества (коммунизма во всех отношениях) невозможно. Это естественно к тому, что пока такого общества нет, но в России предпосылки есть.

Антон Кади
03.07.2010, 03:40
dotu.ru/1998/05/22/19980522-grija_economy/

Позволю себе дать вам ссылку на материал. Прошу не обижаться, может быть действительно вы об этом не знаете.

Александр Кахи
03.07.2010, 05:53
Антон Родионов, че та я не очень понял ваш вывод о всех банках как грабителях. А как вы вообще себе представляете, где можно раздобыть деньжат ,.?
Мне в моем банке всегда дадут денег под 4 процента годовых, это если я соберусь например дом строить или купить.

Я уже себя не утруждаю собирать вечно деньги на новую машину. Мне машина например нужна сейчас а не в будущем.

Прихожу в магазин, отдаю свою старую., доплачиваю немного а остальное выплачиваю в течение пару лет.

Какие проблемы .,?

В свое время я покупал машину в рассрочку под 0,9 процентов годовых. Не плохо не правда ли?


Теперь о банках. Все дело в какой стране банк находится, скока там персоналу и какая инфляция в стране.

Чем крепче валюта тем процент ниже.

В Росиси например или Украине проценты просто зашкаливают. Потому что надо покрывать процентами инфляцию и кормить народ который работает в банке.

KUBRIN
03.07.2010, 08:27
Граждане сами бараны.Не вкладывали бы средства,так и те бы ездили на "жигулях".Сами бараны,потом спрашиваем-А чё..А как..Почему...Храните деньги в носках,и всё будет чётко.

KUBRIN
03.07.2010, 09:10
Зато если потеряешь,ни кого не винишь-ни директора банка,ни других его работников.А если дома хранишь бабки,то сам можешь ездить на мерсе,кушать икру.И вот тогда президент банка будет извините меня х... сосать.

KUBRIN
03.07.2010, 09:14
Многие ругаются,типа..во-от наворовались работники банка..Шикуют..А кто им всё это предоставил?Мы с вами и сделали их богатыми.Вот давайте,будем хранить деньги дома,и посмотрим тогда,как эти банки все по одному исчезнут в никуда.Мы же с вами их кормим.Мы обуваем их детей,одеваем любовниц...Покупаем их жёнам по 2 машины...Мы их детей обучаем в Кэмбридже.Так кого винить?Только самих себя.

Антон Кади
03.07.2010, 19:35
Вы найдёте ответы на вопросы по этой теме если обратиесь к информации по ссылке данной мной ранее, тут форума не хватит рассписать ответы. А прочитав вы будете лично это осмыслять никто вам не помешает.

Антон Кади
03.07.2010, 19:36
Вы найдёте ответы на вопросы по этой теме если обратиесь к информации по ссылке данной мной ранее, тут форума не хватит рассписать ответы. А прочитав вы будете лично это осмыслять никто вам не помешает.

Ольга Вэк
10.08.2010, 13:19
Евгений. А Вы устойтесь на работу в СБЕр. и оцените зарплаты сотрудников, метод работы. Заодно изучите как работает кредитование населения. Деньги должны РАБОТАТЬ. С маленькими зарплатами конечно мерс. не приобретешь. Но зачем лезть из кожи , чтобы его иметь. Легче купить лесипед. Но это же не пристижно... Деньги в банке , как хлеб или молоко или еще чего-либо, товар. Продаются в прод магазине продукты. Какой % накручивают?

Элла Дада
10.08.2010, 13:44
Здесь,в Израиле,чтобы купить простому работающему человеку квартиру или машину,тоже нужно брать кредит в банке,но у нас твердые проценты и банки конкурируют и поэтому в среднем для покупки квартиры проценты варьируются от4-6 процентов!Но условия выплат разные,вот и прежде,чем что-то купить люди все проверяют с адвокатами и маклерами-система налаженная!Для того,чтобы не попасть впросак!А здесь в основном все живут в долг!И по заграницам ездят и многое покупают!Здесь вообще есть разрешенный минус,что это значит,ты хочешь что-то купить или куда-то поехать,ты берешь беспроцентную ссуду и выплачиваешь ее помесячно беспроцетно,и эта сумма не должна выходить за границы суммы твоей зарплаты,что каждый месяц перечмсляется тебе на счет-это допустимый минус и каждый месяц он покрывается зарплатой и ты опять в минусе,когда снимаешь со счета деньги,но это здесь разрешается и местные израильтяне,практически все так живут и их это не угнетает!