PDA

Просмотр полной версии : Книги, статьи, документальное видео и пр.


Жанна Ккав
04.10.2010, 20:45
Уважаемые участники группы, если вы просмотрели в инете интересное и познавательное док. видео, просьба оставлять в данной теме ссылки с обязательным указанием названия фильма или тематики.

Жанна Ккав
04.10.2010, 21:40
"Растление" автор Г.Царева video.yandex.ru/search.xml?text=rutube%20%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82% D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%84%D0%B8%D0%BB %D1%8C%D0%BC%20%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%8 B%20%D1%86%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9&where=all

Жанна Ккав
04.10.2010, 21:42
"Россия с молотка" автор Г.Царева rutube.ru/tracks/3460324.html

Многоликий
05.10.2010, 10:33
ага..есчё рекомендую "Игры Богов" "Уроки русского" "жиды продают россию" пр. иc той же лавочки "позновательные фильмы"

Жанна Ккав
05.10.2010, 10:52
Можно указывать ссылки на любые понравившиеся фильмы с любой тематикой!!! Да и что за дурная привычка у некоторых участников группы пытаться дискриминировать людей с отличающимся от их мнением. В конце концов, просто и не прилично, когда их не спрашивают.Константин, Вам не кажется, что Вы взяли на себя не выполнимую миссию, как Вы можете пытаться решать в полемиках насущные проблемы общества, когда Вы не уважаете мнений этого общества, даже пусть и меньшинства.

Жанна Ккав
05.10.2010, 11:05
Да и вообще, считаю не приличным начинать спор, диалог или просто высказывать свое мнение с выпадов типа:"ага, ну да, ха" и других подобных возгласов. Этим Вы заранее показываете, что неуважительно относитесь в оппоненту. Рекомендую поучиться культуре и великодушию, и поменьше цинизма, в вашем возрасте это ещё можно исправить!

Многоликий
05.10.2010, 11:37
Жанна... конечно я уважаю ваше мнение...просто прокоментировал фильмы указанные вами основываясь на своём мнении. просто когда я слышу название типа "россия с молотка" " русский крест" "Пандемии Лжи" и прочую билибирду... где искажается правда..либо говорится о одной её части. а вполне обыденные вещи преподносятся как сенсация либо всемирный заговор, при этом внушается что все везде обман и всемирный заговор. такие фильмы могут превратить человека с неподготовленной психикой и оганиченныыми познаниями, не способного потом перепроверить информацию в зомби и полудурка. таких масса. например Мясников и другие. вообще нет ниодного объективного доку. по соц./полит тематике.

Многоликий
05.10.2010, 11:46
а фильмы эти никогда ничего хорошего не нисут. лучше читать больше самому и учится строить собственную точку зрения. если у вас её нет..за за вас вам придумают её с помощью таких фильов...в результате чего человек будет считать себя мессией познавшим истину не понимая того что на самом деле является дурнее остальных. не смотрите всякий флуд. господа. я лично из-за известного товарища "Генерала Петрова и его онлайн-секты КОБа" и "Игры Богов" потерял многих знакомых как здравомыслящих людей. ну а если решили посмотреть какое-нибудь видео то прежде чем смотреть прочитайте рецензии, ознакомтесь с авторами и содержанием, либо заметили что ваши дети увлеклись нечто подобным то советую немедленно вмешатся.

Жанна Ккав
05.10.2010, 11:49
Я не пытаюсь выставить данное направление мысли, как аксиому, оно для меня не приоритетное, но и его не хочу оставлять без внимания. В конце концов, я его никому не навязываю.

Жанна Ккав
05.10.2010, 11:53
А если уж человек с неподготовленной психикой неадекватно отреагирует на эту информацию, то здесь ничего не поделаешь, точно также он может отреагировать на любую другую негативную информацию. а наш мир, к сожалению, состоит не из ярко-розовых красок.

Многоликий
05.10.2010, 12:28
дело не в ярко розовых цветах, Жанна..и может вы меня не правильно поняли.. я вас ни в чём не обвиняю. дело в том что российское общество и законодательство несколько отстаёт за движением информационного развития. в данный момент появляется очень много онлайн сект. /информационное сектанство/ в США очень развито..есть свои интернетовские мессии с пр. составляющие. манера подачи информации, различные приёмы журналистики могут сотворить неописуемые вещи с вашим подсознанием. в россии это был Петров (КОБа) и есть Игры Богов.- из самых известных.

Жанна Ккав
05.10.2010, 19:41
а вполне обыденные вещи преподносятся как сенсация либо всемирный заговор Эти вполне обыденные вещи настолько "невинны", что истребили уже полстраны. Видимо нужно все реалии нашей жизни показывать в патриотическом жанре, чтоб народ не расстраивать, чтоб с катушек не съехал.

Юрий Овди
05.10.2010, 19:43
Жанна, очень полезный сюжет. В отличиет от Константина,я считаю, что в нем есть та часть полезной информации, которую не дают, скрывают, шельмуют официальные власти. Это полезно знать, чтобы не сваливаться сторону эйфории по поводу нынешнего состояния дел на Родине. В этом филдьме показан то, что и так понимаемо многими реально мыслящими лдьми, но дано это с точки зрения специалиста - юриста, депутата и до. осеведомленных людей - и подано в виде системного анализа.

Константин, Вы нелестно отзываетесь о собеседниках, которые, конечно, не гуру во всех вопросах, но часто дают интересные мысли и вполне адекватны для инет-общения. Собеседники обычно нужны не для того, чтобы они Вам доказали что-то - умному человеку собеседник нужен для того, чтобы самому о чем-то задуматься и, использую допонительную попутную информацию, самому делать для себя выводы, а не бездумно следовать за чьими-то рассуждениями. Если Вы так и не нашли здесь здравых мыслей для своего мыслительного процесса, то... может быть... Рассмотрите это замечание - может оно будет полезным?.. Вы, Константин, человек неглупый - это точно, но Ваши суждения часто излишне резки и это мешает Вам задумываться, мне так кажется...

Жанна Ккав
05.10.2010, 19:45
Так может уже и пора посмотреть на окружающий нас беспредел, не как на что-то обыденное.

Многоликий
05.10.2010, 21:04
"окружающий нас беспредел" "совсем не исчезли" жанна это вопрос отдельный, у меня лично язык не повернётся назвать наше общество таким вымирающим ужасным апокалиптических, развращённым,спившимся и пр. потому-что это попросту не так. подобные же фильмы мусолят одну эту тему создавая информационный шок и ощущение безнадёги, которое ведёт к пораженчиству..а следовательно к есчё большей апатии к окружающему миру. если вы будите говорить только о негативном то это будет такая же полу-правда как если кто-то будет говорить только о положительном. две стороны одной медали. в хорошем адекватном соц. фильме должно присутствовать и то и другое.а занимаються только пропагандой.. легче просче и выгоднее.
"скрывают, шельмуют официальные власти" касательно социума какая-то цензура необходима...(цензура неприемлима лишь того что касается политики) хотя низнаю что там щельмуют..по моему мнению многии соц. данные специально преувеличены.

Юрий Овди
05.10.2010, 21:11
Константин, для меня, например, совсем необязательно, чтобы в одном фильме совмещались две противоположные точки зрения - желательно, но необязательно. Пусть каждый автор высказывает свою точек зрения - противоположную я сам найду или смогу представить себе. Дискуссия ныне в обществе есть, хотя со стороны власти привычно однобокая, но каждый имеет вохзможность самостоятельно мыслить, если сам способен и хочет.

Многоликий
05.10.2010, 21:15
Юрий, я вижу вам нравится роль некоего третейского судьи... :) ничего против.(Y)

Юрий Овди
05.10.2010, 21:17
Константин, нет даже желания, не то, чтобы намерения... Просто высказываю своё мнение...

Многоликий
05.10.2010, 21:30
"Пусть каждый автор высказывает свою точек зрения - противоположную я сам найду или смогу представить себе. Дискуссия ныне в обществе есть, хотя со стороны власти привычно однобокая, но каждый имеет вохзможность самостоятельно мыслить, если сам способен и хочет."
если вы станите искать, то это вам плюс..статистическое же большинство строит своё мнение на основе чего-то одного плюс выдержками из реальности. например посмотрели вы фильм о "одних наркоманах" вспомнили "ага! у Люськи соседки вон сын наркоман, кругом ОДНИ наркоманы" вот так приблизительно это происходит..логика домохозяйки называется. касательно "властной однобокости" я давно в форумах и сделал некоторое наблюдение... Период президенства путина и медведева сравнил в общественном мнении. при путине постоянно мусировалась тема "поднятия с колен" противостояния с США-мюнхенские речи..разделение косово от сербии. социальная тема почти не поднималась... было не до того..а в инете преоблодали восновном патриотические про-путинские настроения. пришол медвед с модернизацие общества. в политике пошол уклон на "социалку" и что вы думаете...в инете как грибы начали появлятся темы "мы спились мы выдохли" и пр. даже у националистов и скинхедов с футбольными фанатами в моду вошла антиалкогольная/табачная и спортивная пропаганда. такого небыло никогда и не где. я на всё это всегда стараюсь смотреть с нейтральной точки... и поверьте.. это очень занятно.

Жанна Ккав
05.10.2010, 21:36
меня лично язык не повернётся назвать наше общество таким вымирающим ужасным апокалиптических, развращённым,спившимся и пр. потому-что это попросту не так. В столице может быть и да, я опять повторюсь, т.к. там в основном происходит скопление активной части населения страны, да и условия жизни получше, но за её пределами - категорически не согласна. Причём с каждым годом картина становится всё хуже и хуже, поверьте мне, и это несмотря на то, что вот уже несколько лет идем под лозунгом "Россия вперёд!"

Многоликий
05.10.2010, 21:39
и всегда забавно что люди например позиционируют себя как вроде не согласные с властью с тем что она делает но при этом остаются манипулируемыми гос. программами.

Жанна Ккав
05.10.2010, 21:40
Но если Вы не считаете нужным рассматривать регионы России, как её неотъемлемую часть, то нам и говорить не о чем, мы всегда будем находиться на разных полюсах и не найдём точки соприкосновения в диалоге.

Многоликий
05.10.2010, 21:45
Жанна.вы так говорите будто я за МКАД-ом никогда не был. :) меня разные люди окружают, я постоянно бываю в разных местах.. и много вижу как плохого так и позитивног. понимаете..тут проблема в мировозрении. человек видит то что он хочет видить. есть фаталисты оптимисты пацифисты милитаристы фашисты и у каждого своё мировозрение и посты он стряпает исходя из этого. тут поможет только статистика. провести опрос взвесить среднюю и можно уже судить относительно объективно. остальное пустая трата слов и времени.

Жанна Ккав
05.10.2010, 22:08
Жанна.вы так говорите будто я за МКАД-ом никогда не был. Знаете, одно дело просто съездить на экскурсию за МКАД, а другое дело жить в этом изо дня в день. Я даже не беру сейчас каких-то соседей наркоманов, алкоголиков, но и это явление не может не попадать в поле моего зрения, хотя далеко не отношусь к категории домохозяек с соответствующей логикой. Я смотрю, что безответственность, пофигизм, полнейшая ограниченность во всех сферах жизни, куда ни глянь, в транспорте, на работе, в разного рода учреждениях, в местных органах власти любого уровня - а здесь одни бобчинские и добчинские, с ними даже и говорить еще не начнёшь, одна физиономия сразу выражает весь накопленный "опыт и знания", даже лицами схожи с лит. персонажами.

Wachhhhh
06.10.2010, 04:23
vkontakte.ru/video53631899_150388958
Тайны Управления Человечеством

Wachhhhh
06.10.2010, 04:27
vkontakte.ru/video53631899_150388966
Запрещенный "американский" ролик или изнанка "ценностей".

- - Лина - -
06.10.2010, 10:50
но за её пределами - категорически не согласна.
--------
живу в одном из городов Урала...и что-то повсюду валяющихся алкашей и наркоманов не вижу...не знаю ни одного наркомана вообще..возможно, потому что круг общения не тот далеко...наркоманы есть, конечно, но , видимо, не в том колличестве, в каком вы себе это представляете...да, есть проблема с безработицей и вообще в сфере трудовой деятельности...да, многие любят выпить...но выпить не значит напиться дОнельзя...все стремятся получить достойное образование и быть конкурентоспособными на рынке труда...это главная проблема...люди хотят работать и получать соразмерно их труду зарплату, чего нет...я не говорю о среднем и крупном предпринимательстве..там всё относительно хорошо...речь о простых рабочих, о сельскохозяйственных работниках, о товаропроизводителях, о малом предпринимательстве...то есть есть к чему стремиться...и люди стараются исправить своё положение в своём большинстве...

Многоликий
06.10.2010, 11:18
"другое дело жить в этом изо дня в день." - вы кстате аналогично рассуждаете о москве так будто тут рай земной и москвичи ничего не видя и не знают как "стонет русская" земля. идиотский, медийный стереотип. я незнаю куда вас так занесло, но Смоленск не должен быть таким уж ужасным

Жанна Ккав
06.10.2010, 19:42
я незнаю куда вас так занесло, но Смоленск не должен быть таким уж ужасным Да вобщем-то Смоленск город не большой, так что далеко не могло занести, в любом районе относительно одинаковая обстановка. Если прогрессивная молодёжь бежит из города уже не первым поколением, причем даже уже не только в Москву, в Питер (не резиновые же), так это о чём-то должно говорить. Да и если начинать приводить конкретные примеры уйдёт много времени. Я не говорю только про повальную наркоманию и алкоголизм, которых конечно в достатке, но и про то, что молодёжь тупеет, ничем не заинтересована, ни к чему не стремится, законча ВУЗ (не говорю уже про уч. заведения более низкого уровня) не имея никакого опыта за плечами, да и знаний как таковых, думают в первую очередь, не как будут работать, а сколько зарабатывать, я здесь не говорю про активную молодежь, кот. также активно стремится покинуть регион. Да, я и не говорю, что настолько уж всё безнадежно ужасно, есть здравомыслящие адекватные люди, но их настолько мало, что мне кажется на следующие поколения их уже не хватит. не знаю ни одного наркомана вообще..возможно, потому что круг общения не тот далеко Вы знаете, возможно это Вам покажется странным, но мне тоже не приходилось сиживать с ними за одним столом:-D Лина, от Вашей фразы веет детсткой наивностью, для того, чтобы замечать, что вогруг тебя творится беспредел, для этого не обязательно быть самому беспредельщиком. И я по-моему нигде до этого не упоминала о своей личной жизни и личном круге общения. Да и вообще, не вижу смысла больше обсуждать этот вопрос, потому-что превращается уже в переливание жидкости из пустого в порожнее.

Юрий Саг
06.10.2010, 20:20
Жанна , так куда все у вас едут ? В Мухосранск , Тамбов или Урюпинск ? И какие вам нужны развлечения в Смоленске ? Голливудского масштаба что ли ? И что все и вся ВУЗы заканчивают ? Если так Ю, то тогда - понятно , такую ораву выпускников , менеджеров , юристов , экономистов , стилистов , экономистьов Смоленск не прокормит , ему еще и токари нужны , пекари и слесари , фрезировщики и каменщики .

Жанна Ккав
06.10.2010, 21:47
Да куда угодно, Юрий, в Белоруссию уезжают, да и мало ли мест куда можно податься от отчаяния, не факт, конечно, что там будет лучше или больше повезет, но речь идет о том, что где хорошо, от туда не бегут. А молодым людям с высшим. образованием может и предлагают работать (конечно, не на таких условиях, на кот. работают опытные специалисты), но они не хотят работать, те кот. здесь остались, вот о чем речь, а Вы уже уже в другое русло переводите разговор. Я же говорю, надо заканчивать, а то каждый о своём и в итоге, ни о чем.

Жанна Ккав
06.10.2010, 21:48
Да и про развлечения никакие речи не было, чушь какая-то!

Жанна Ккав
06.10.2010, 21:55
про "отчаяние", я конечно, немного палку перегнула

Сергей Ява
25.10.2010, 15:08
5 способов представить себе вселенную
web.rambler.ru/post/scalesofuniverse/

Жанна Ккав
27.10.2010, 09:15
Игорь Моисеев, с Вашего позволения скопирую сюда назв. книги автора Дж.Оруэлла "1984", которое Вы указали в одной из тем, а также добавлю ещё одно произведение этого автора "Скотный двор".