PDA

Просмотр полной версии : ОСОБАЯ СУДЬБА РОССИИ - В ВЕЧНОМ СТРАДАНИИ? Или весь мир обречен... КАТАСТРОФЫ, ...


DRON
26.01.2011, 16:41
ОСОБАЯ СУДЬБА РОССИИ - В ВЕЧНОМ СТРАДАНИИ? Или весь мир обречен... КАТАСТРОФЫ, УТРАТЫ... СКОРБЬ НАША *** "Листая старую тетрадь Расстрелянного генерала, Я тщетно силился понять, Как ты смогла себя отдать На растерзание вандалам."

Листая старую тетрадь
Расстрелянного генерала,
Я тщетно силился понять,
Как ты смогла себя отдать
На растерзание вандалам.
О, генеральская тетрадь,
Забитой правды возрожденье,
Как тяжело тебя читать
Обманутому поколенью.
Россия!

DRON
26.01.2011, 16:42
Это СУДЬБА РОССИИ - террористические акты???
Волгодонск, взрывы в метро Москве, в Петербурге...
Теперь Домодедово...

Decadence
26.01.2011, 16:51
Я думаю - это судьба не только России. Сейчас по всему миру такое.С чем это связано?

DRON
26.01.2011, 16:56
Есть очень мирные страны - СКАНДИНАВИЯ, это при том, что викинги - народ воинственный

Decadence
26.01.2011, 17:01
Но их по пальцам пересчитать можно. Почему другие что-то вссе время делят?

DRON
26.01.2011, 17:07
Но у всех это по-разному.
Кто-то не может поделить территорию, а у нас - это гибель любей в троллейбусах, дети в школе...
Халатность служб, обязанных следить за безопасностью

Decadence
26.01.2011, 17:13
Мой муж улетал с Внуково и Шереметьево, а прилетал всегда в Домодедово. Так вот простых лыдей досматривают будь здоров как!

Теперь всегда как едет в Москву, да теперь и не только в Москву - переживаешь. Ведь теперь боишься не за то, что обваруют, а вот именно... взрывы. В прошлом году, когда был взрыв в метро, он как раз только проехал эту станцию....

DRON
26.01.2011, 17:19
Вот. дело случая, а должны быть гарантии безопасности

агнесса
26.01.2011, 20:40
"Вчера
Владимир Горюнов
виной всему - жадность и жажда власти. теракты-побочный эффект нефтяного и наркобизнеса. все идеологические и религиозные подоплеки этого зла есть полнейший бред для сентиментальных обывателей . ЛЮДИ! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! прочтите "КАПИТАЛ" К. МАРКСА!..
08:33"
Может быть в этом всё дело?
это

gainst
21.02.2011, 01:52
Иваново, не древний русский город, его история - революция 1905 года. Улочки носили хорошие рабочие названия: Мельничная например.
Потом переименовали: Войкова, Громобоя, Боевиков...
Теперь возвращают исторические названия и по поводу имени самого города дискуссия идет. Иваново или Иваново-Вознесенск?

gainst
21.02.2011, 01:53
Я-то свой рассказ начала к тому, что Советы переименовывали, теперь новые власти... У каждой эпохи есть свои плюсы и достижения, а также ошибки и трагедии. Пусть созданное в определенные годы остается как памятник или как память о том времени. В противном случае так и будем историю переписывать.

DRON
21.02.2011, 16:48
В результате пожара, который вспыхнул в воскресенье в детском доме для малышей в городе Хаапсалу на западе Эстонии, погибли 10 детей.
Отголоски халатности на постсоветском пространстве.

DRON
23.03.2011, 16:18
Катастрофа в Японии не могла оставить равнодушным никого.
Профодят аналогиис Чернобылем... Тогда многое замалчивалось. В интервью японцы тоже говорят об этом.. Так может "спираль", по которй развивается мир, вс1-таки где-то соприкасается, образуя замкнутый круг?

Беретта
24.03.2011, 00:29
Что касается масштабов, последствий и гласности произошедшего как в Японии, так и Чернобыле - аналогия понятна. Но, как известно из доступных источников информации, нельзя провести аналогию в причинах этих двух катастроф на АЭС в Японии и Чернобыле. В одном случае - вина стихии, во втором - человеческий фактор, здесь правда разные версии (от безответственности, отсутствия профессионализма советских атомщиков до диверсии ин.спецслужб). Можно ли здесь сделать предположение о развитии по "спирали", которая предполагает какую-то закономерность? Или может землятресение и цунами в Японии тоже чьих-то рук дело? А что, прогресс же ( в любой области) не стоит на месте...

Besame Mych
24.03.2011, 02:49
А КАК ЖЕ ГОВОРЯТ, ЧТО АЗОНОВЫЕ ДЫРЫ ОТ ПОЛЕТОВ В КОСМОС? !!

gainst
27.03.2011, 18:26
Прогресс достиг таких размахов, что весь мир обречен...

gainst
27.03.2011, 18:29
Мне довелось наблюдать сцену в очереди к врачу: двухлетний малыш!!! подбежал к маме, начал из ковточки грудь вытаскивать и ротиком хватать...

Decadence
27.03.2011, 18:36
Мне муж рассказывал: он видел в метро, как мамочка кормила грудью двух летнего ребенка. Я и сама видела на пляже девочке было годика три. Она подбежала к матери и стала её упрашивать грудь ей дать. Сначала я думала, что это каприз... А когда мамочка уступила ей - я была удивлена. Сама я кормила сына до 1,6 года и кормила бы дольше, если бы педиатр не сказала бы, что это вредно.

Беретта
27.03.2011, 18:44
Галина , а в чем вред-то материнского молока педиатр усматривает? Согласна, особой пользы ( в плане питательности) для трехлетнего ребенка нет, тут скорее - психологическая помошь ребенку. Понятно, отучать от кормления грудью рано или поздно надо, но у всех ведь детишек свои особенности психического развития.

Decadence
27.03.2011, 18:45
Выходит, что как бы прогресс не двигался вперед, основы жизни остаются....

Decadence
27.03.2011, 18:47
Она это усматрила именно , что может пойти в отставании психического развития.

Беретта
27.03.2011, 18:53
Сколько педиатров -столько и мнений....
Молодой отец (коллега моего мужа) говорит: да вот мы с женой решили, что надо завязывать с грудным кормлением ( ребенку годик исполнился). На вопрос мужа почему, он отвечает: да хватит, а то в гостях не выпить...(md)

Беретта
27.03.2011, 18:58
Раньше -в годы молодости моих бабушек- детей долго кормили грудью, и ничего - психическими отклонениями лди не страдали. Наоборот, сейчас больше моральных уродов развелось.

Decadence
28.03.2011, 04:15
Странно, что родители на первое место ставят свою выгоду, а не то , что нужно ребенку.

Беретта
28.03.2011, 04:24
Ущербные какие-то родители. Может сами в детстве не дополучили материнского молока, а с ним тепла, защищенности и всего, что необходимо человеку. Вот, во взрослой жизни наверстывают упущенное, долюбливают сея. Не знаю, как еще можно объяснить их поступки по отношению к своим детям...

Decadence
28.03.2011, 04:46
Да, Татьяна, вы правы!

Можно ещё понять, когда хочешь кормить, а молока нет. А когда спецом отказываются - я этого не понимаю.
Ведь грудное молоко очень полезное. Когда сын у меня сильно заболел (t - 40) в 3 месяца - только грудное молоко и спасло нас.

Besame Mych
28.03.2011, 23:10
В эти выходные страну потрясла новость о смерти популярного российского певца Александра Барыкина. Он умер от обширного инфаркта на гастролях в Оренбурге

Decadence
23.07.2011, 02:50
Теплоход «Булгария». Новости смотреть больно. Путин вопрошает: Как? Как? Так и хочется крикнуть ему в ответ: Каком кверху! Да в общем как обычно в нашей России все делается. А я могу всем ответить на вопрос Путина: вот есть просто люди, а еще есть люди с должностными возможностями, и их объединяет общая цель — ЖАЖДА ЗАРАБОТАТЬ. Росчерком пера для многих подписывается смертный приговор Вместе с людьми тонут теплоходы, падают самолеты, горят клубы, жертв сотни, а ответ типа никому не известен. Может нашим властям и конролирующим органам пора отвлечься от мелких взяточников (типа гаишников) и оглядеться вокруг, может коррупция находится намного ближе к вам?

gainst
23.07.2011, 02:55
а в 2000 когда подлодка утанула, тотже Путин просто комментировал: "она утонула". А это людские судьбы - матросов, их матерей, жен и детей...

Decadence
23.07.2011, 02:57
ЭТо "КУРСК" - ?
Там моряк служил из нашего города.
Так его семья жила в старом доме....Им квартиру дали после этого. Кто-то сказал:" Почему в нашей стране надо умереть, чтоб чего-то получить?"

Decadence
23.07.2011, 03:08
— Россия — уникальная страна.
Ведь только у нас есть черно-белый телевизор «Радуга», наручники «Нежность», бензопила «Дружба», слезоточивый газ «Черемуха», межконтинентальные баллистические ракеты «Мир»!

E-Name
07.08.2011, 13:55
Ужасный ливень в хабаровске - фото видели в нашем альбоме!!! А я пропустила, и ничего об этом не знаю...
Слабогу, что у нас ничего подобного не происходит...