PDA

Просмотр полной версии : СКОЛЬКО У ВАС ДРУЗЕЙ?А НАСТОЯЩИЙ ДРУГ? МОЖНО ЛИ СУДИТЬ О ЧЕЛОВЕКЕ ПО ЕГО ...


gainst
01.11.2010, 23:44
СКОЛЬКО У ВАС ДРУЗЕЙ?А НАСТОЯЩИЙ ДРУГ? МОЖНО ЛИ СУДИТЬ О ЧЕЛОВЕКЕ ПО ЕГО ДРУЗЬЯМ? * А есть друзья по интернету??? *

Русские на работу ходят дружить, а не работать?

Валентина
02.11.2010, 04:50
Ну почему же? Я на работе работу "работаю". А после работы - каждый сам себе хозяин. С предыдущего места работы общаюсь со всеми, по мере возможности.

Без Ограничений
02.11.2010, 12:47
У меня не так много было работ. Но с каждой осталось 1 или 2 человека, с кем могу сейчас встретиться, позвонить.
С первой работы подруга устроила на третью, сама ушла - а я осталась и работаю. Она в другом месте работаем и мы дружим более 20 лет!

Без Ограничений
02.11.2010, 12:48
Получается, что мы с ней дважды вместе работали - каждый делал свое дело. Без проблем.

gainst
03.11.2010, 20:09
Почти на каждой работе остался кто-нибудь, с кем связывают или очень хорошие приятельские отношения или дружба.
ИЛИ сотрудничество.

Mafia
04.11.2010, 19:30
Если не с кем разговаривать нормально, ну даже созвониться, то зачем на эту работу ходить. Работа должна приносить удовлетворение.

gainst
09.11.2010, 18:08
Ирина, мне интересно именно: переходя с одного рабочего места на другое, друзья остаются? Или сменив работу меняем и окружение?

Лето
13.11.2010, 11:12
Друзья-не друзья, а приятельские отношения приятельские отношения поддерживаю много и часто(Y) , и на пользу только это идет. (D) ($) (so) (pl) (nt) (E)

Бриллиантик
13.11.2010, 22:05
Везде обрастаю друзьями и приятелями и общаюсь в дальнейшем.

gainst
13.11.2010, 23:10
Я вообще человек общительный и друзей становится больше, с некоторыми теряемся но с каждой сменой трудовой деятельности все равно количество увеличивается

Ladoshka
14.11.2010, 02:29
На каждом месте работы приобретаю новые связи, в том числе и новых друзей. Со многими отношения поддерживаю до сих пор, даже если невсегда удаётся встречаться, но общения в инете обязательно.

gainst
15.11.2010, 22:25
Вот смотрите: все пишут, что с каждой раюлтой обрастают друзьями и !!! СВЯЗЯМИ! А здесь жаловались, что без связей хорошую работу не найти! А связи-то - вот они! У всех есть!

Mafia
25.11.2010, 19:37
А считает ли человек своим другом того, кого в друзья ему приписываем мы?

gainst
30.11.2010, 17:48
Эдуард, вы же сами сообщили нам о гениальном изречении Гейне!
Где-то в девичьем глянцевом журнале прочла, что у девушки должно быть 5 подруг: 1 - для души, 2 - для шопинга, 3 - для компаний, 4 - старшая советчица, 5 - не помню. Но выходит, что все эти подруги разные, у каждой тоже есть своя компания. Такой дружбы, как в "сексе в большом городе" - не бывает!

gainst
30.11.2010, 17:50
Яна, я тебя не поняла. Люди общаются, мы видим их вместе и начинаем думать, что они друзья? А они таковыми не являются?
Ну могут быть такие ошибки... например людей связывает какое-то общее дело или один общий интерес. Как только это дело окончено - "дружбе" - конец. Ну да, наверное такие заблуждения со стороны окружающих - не редкость.

DRON
07.12.2010, 21:13
Ира, хорошо. Но тогда сам человек всегда разделяет понятия - друг, приятель, знакомый? На своём примере расскажите.

gainst
18.12.2010, 00:50
Да почему сразу на своем? (dt) (dt) (dt) (dt) ?
Знакомый - это просто с кем здороваешься, кому про себя ничего сокровенного не скажешь. Это наверное как на сайте - что мы знаем о тех, кто здесь пишет? ТОЛЬКО ТО, ЧТО ОН САМ О СЕБЕ ДЛЯ НАС НАПИСАЛ. То же самое и со знакомыми: она хорошо и дорого одевается, про все кольца на пальцах говорит: муж подарил. Но я не знаю её мужа, в глаза не видела, и не знаю, счастли ва ли она или плачет по ночам в подушку. *-) *-) *-) *-)
Приятель - с кем можно поболтать по телефону, в инете, сходить куда-нибудь, собраться компанией иногда.
А друг - с ним можно не видется по пол года, а потом встретиться и обсудить - всё всё всё!!!

gainst
02.01.2011, 18:10
Приехав в Иваново 20 лет назад, я познакомилась и до сих пор дружу с одной из своих бывших коллег. Но у нас нет общего круга общения. Я знакомила её со своими друзьями, она меня - со своими: ничего хорошего из этого не выходило. Теперь мы к этой теме не возвращаемся. А дружба наша проверена и бедностью и богатством.

gainst
15.01.2011, 20:51
Что бы проверить человека на стрессоустойчивость кадровики используют стресс-интервью.
А друга как можно проверить?

Decadence
16.01.2011, 03:35
Я думаю, настоящий друг, в полном смысле этого слово, как божий дар, как настоящая любовь, не каждому дана. У меня есть друзья, приятели, но нет в них такой уверенности, что придут по первому зову, помогут тебе. Да, я могу с некоторыми поделиться чем-то сокровенным, спросить совета, я даже уверенна, что наш разговор( если это что-то очень личное) дальше не пойдет нашего круга. Но все же не могу я назвать настоящим другом с большой буквы пока никого из моего окружения.

Besame Mych
16.01.2011, 16:27
друзья по инету, не в том глубоком смысле, который вкладывает Галина, а приятное общение и на достаточно личные темы, и когда тебя понимают. Такие есть.

Decadence
16.01.2011, 17:33
Друзья по инету - это уже что-то немного другое. Я рссматривала реальных друзей, из жизни.

Besame Mych
16.01.2011, 18:24
ВЫ - максималистка? (dt) (dt) (dt) (dt) (dt) (dt)

Decadence
16.01.2011, 18:36
Максималистка....Видимо пока не получается воспринимать полутона....Может требовательна. А ведь на самой деле, как ты относишься к друзьям, так и они к тебе. И что-то ждать и требовать - нельзя. Никто никому ничего не должен....

Besame Mych
16.01.2011, 18:38
Люди относятся к окружающим не так, как вы к ним!!!Ё

Besame Mych
16.01.2011, 18:39
А так, как они привыкли общаться или как ВЫ ПОЗВОЛИЛИ к себе относиться. Понимаете? Не позволяете прогибать себя - больше уважухи!

Decadence
16.01.2011, 18:46
Я понимаю о чем вы. Как себя поставишь...Даже на работе, какой бы коллектив не попался, надо правильно себя поставить, не дать соблазна людям тебя унизить, затоптать и т.д.
А как вы понимаете такую поговорку: НЕ делай добра - не получишь зла.....

Besame Mych
16.01.2011, 18:51
Слушайцте, у меня щас телек работает, там экперимент был: девушка просит прохожих мобильник позвонить маме, никто не дает. И правильно.
Нечего у метро метаться. Случилась беда - иди в милицию, больницу, есть постовые, кто-нибудь адекватно среагирует.

DRON
18.01.2011, 16:59
ТАК ЭТО ЖЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ, инсценировка. А в инсценировке важен внешний ЭФФЕКТ! Отсняли, показали и вывод сделали - никто не помог бедной девушке.
Мне сейчас интересно другое: другу вы можете позвонить в 3 часа ночи?

gainst
18.01.2011, 20:49
Именно это и служит показателем настоящей дружбы? выслушивать в 3 часа ночи инсинуации подвыпившей подруги?

Я сама никому из подруг в такое время не звоню, и сама мобильные отключаю.

Decadence
18.01.2011, 22:22
Как бы мне плохо не было бы, но в три часа ночи звонить подругам.....НЕТ. Если не спиться, то в интернет, а если совсем плохо, то бужу мужа. :-D

Интим
19.01.2011, 01:20
Когда очень плохо- дается время чтобы подумать, почему плохо, разобраться в причинах, и решить каким образом устранить. Друзей мало, так и должно быть, знакомых завались, но беспокоить их- нет, зачем? Может быть только в экстренных случаях. Интернет- иногда добавит настроения, но больше не для общения, а поиск нужной информации. Если в моей помощи нуждаются мои друзья, стараюсь по мере сил и возможностей. В основном получают моя психологическую помощь, но и этого часто бывает достаточно! Вот так!

DRON
19.01.2011, 16:48
Друзья по интернету - пожалуй интересное, познавательное, поучительное общение.

gainst
19.01.2011, 23:24
Галина, я с вами не согласна: "И что-то ждать и требовать - нельзя. Никто никому ничего не должен....16.01.2011 12:36
"
Я думаю, что не только у супругов, но и у друзей есть обязательства друг перед другом.

Besame Mych
22.01.2011, 21:15
Иришка!!!
Друзей не проверяют, с ними живут и умирают.
Проверяют до того как назвать другом!

Besame Mych
22.01.2011, 21:16
Я лично всегда проверяют новичков в группе... Надо же знать, кто пришел...(dt) (dt) (dt)

Besame Mych
22.01.2011, 21:34
Да вы, кадроки, проводите стресс-интер-фью:-D :-D :-D

gainst
22.01.2011, 21:35
Спасибо. только таким словом меня еще никто не называл. (tr)

Besame Mych
22.01.2011, 21:37
Ириш, (dt) , если мы в инете еще друг у друга начнём орфографию проверятьь :-( :-( :-( :-(

gainst
22.01.2011, 21:38
Да я к орфографии не придираюсь, сама иногда не вижу чего пишу, только слово какое-то не очень хорошее получилось.
Ну а что конкретно сделал-то? Можно обэтом сказать?

Besame Mych
22.01.2011, 21:59
Анна прошла проверку, Галина - прошла проверку, а вот Ивановские дамы, которые сказали, что их город особенный - не прошли. :'(

gainst
23.01.2011, 15:21
давайте представим, что те, кто часто приходит в группу, сдружились и решили встретиться в Праздник Огурца в Суздале. Не будет ли это САМЫМ БОЛЬШИМ РАЗОЧАРОВАНИЕМ???
У кого есть опыт знакомств в инете и встреч???
Может быть кто из знакомых что-нибудь рассказывал??? ;-)

gainst
24.01.2011, 00:37
По-настоящему близких друзей только одна - школьная подруга Лена. Дружим с ней уже более 15 лет. В радости, в горе - она всегда со мной, хоть и сейчас находимся далекова-то друг от друга. По друзьям судить вполне логично, но не всегда верно. Люди все разные. Интернет друзей нет.

gainst
24.01.2011, 00:43
Кстати, опыт встреч есть. Из-за того, что люди строят из себя не Бог весть кого при первой встрече, случаются разочарования.

gainst
24.01.2011, 00:46
Потому что хочется произвести хорошее впечатление:-$ :-$ :-$

gainst
24.01.2011, 00:55
потому что комплексы, недостатки, их не хочется показывать при первой же встрече

gainst
24.01.2011, 00:58
Мария, я правильно поняла, есть опыт встреч после знакомства по инету? И как? Мы собираемся летом встретиться в Суздале на празднике огурца...

gainst
24.01.2011, 02:45
А что это за праздник? Юморной какой-то? Если честно, не в курсе. Да, был опыт. Мы покатались на лимузине, а потом поехали в ресторан. Просто были рады видеть друг друга, но потом начали общаться ближе, и некоторые люди оказались не теми, за кого себя выдавали. Но сама встреча прошла на Ура! В марте хотим встретиться с форумом леди мэйл. Посмотрим, что будет)

Besame Mych
24.01.2011, 18:40
Никто никому ничего не должен....16.01.2011 12:36
Галина, это ваши слова?
Муж вам ничего не должен? И вы мужу, родителям, близким друзьям ничего не должны? Я удивлён(dt) (dt) (dt)

Besame Mych
24.01.2011, 18:46
Вот именно, а почему бы не побыть самим собой?
Вчера 18:48
Маша, потому что мы боимся не понравится в первый раз!!! А почему мы не понравились, уже никто разбираться не будет, ВТОРОГО раза не будет!(dt) (dt) (dt)

gainst
25.01.2011, 03:10
Ник, на первой встрече с незнакомыми людьми, если честно, я замкнуто веду себя, наблюдая со стороны, так сказать. Вот, когда почувствую человека "своим", тогда раскрываюсь.

Decadence
25.01.2011, 03:55
НИК, сейчас попробую объяснить фразу мою " Никто никому ничего не должен". Я понимаю, что это звучит эгоистично...Но это так - никто никому ничего не должен. Все, что мы делаем, - мы делаем для себя. Для собственного душевного покоя и комфорта. Если я не стану заботиться о своих родителях, о детях, о муже, то мне будет плохо - и я о них забочусь. Если я халтурю на работе - я утрачу самоуважение. Так для кого я это делаю? Для кого я работаю, зарабатываю, помогаю близким и друзьям? Для себя, для внутреннего комфорта. Так что ни дети, ни родители, ни друзья мне ничем не обязаны, ничего мне не должны.

Decadence
25.01.2011, 04:04
Заботясь о своих близких или усердно трудясь - мы это делаем для самореализации, из-за внутренней потребности. Вы наверно скажите про чувство долга. Но можно по-разному подойти к этому понятию. Например, можно выполнять родительский долг - а можно любить своего ребенка и с радостью делать для него все возможное.
Не знаю, понятно ли получилось. Хотя в подсознание у многих, в том числе и у меня сидит вот это: что мы должны, нам должны.....

DRON
26.01.2011, 15:23
Нет, от чего же...
Вы, Галина, и слово "эгоизм" - как можете уживаться рядом? Это совершенно не ваше. Это "натяжка".

Decadence
26.01.2011, 15:59
Вы правы, Эдуард. Но как-то надо выживать и перестраивать свое подсознание.

DRON
26.01.2011, 16:11
Это вы в себе новые качества пытаетесь развить? А вам это действительно надо?

Decadence
26.01.2011, 16:12
Да. А ведь жизнь у нас теперь какая становиться. Не ты, так тебя - съедят!

Decadence
26.01.2011, 16:23
Надо быть готовой ко всему. Пока нигде. А если найду работу: новый коллектив.....

DRON
26.01.2011, 16:48
Зачем заранее настраивать себя на позицию обороны?

DRON
26.01.2011, 17:11
Галина, мне казалось, что в этой жизни вы устроены вполне благополучно: брак, дети, можете позволить себе и не работать (хотя я знаю, что хотите)... Откуда такой пессимизм?

Decadence
26.01.2011, 17:17
Эдуард, это так со стороны кажется. Много не решенных проблем.

DRON
26.01.2011, 17:28
Сейчас вы должны себя похвалить, что со стороны не видно ваших проблем ;-) , А не решенные или нерешаемые проблемы есть у всех, ну буквально у всех, только у одних это в масштабе разбитой посуды, а у других в невозможности купить очередной остров

Decadence
26.01.2011, 17:35
Я стараюсь. Зачем, чтобы окружающие видели. Всем нелегко и далеко не все выставляют напоказ свои проблемы.

агнесса
18.02.2011, 23:26
А мне хочется вернуться к афоризму о друзьях Иуды.
Можно ли судить о человеке по его друзьям? Но 12 апостолов не были друзьями.

Besame Mych
20.02.2011, 03:31
У меня Галя друг, и что вы о ней должны подумать?

Decadence
20.02.2011, 03:40
У меня подруга - ну полная противоположность мне.
Думаю, это ошибочное мнение, что о человеке судят по друзьям.

Беретта
21.02.2011, 05:12
Моих друзей можно пересчитать по пальцам. Две из них - друзья (а точнее подруги) детства, со школьной скамьи ( дружим уже более 35 лет). Есть друзья (опять же подруги) - бывшие коллеги ( их четыре). Вот и все.
Все друзья проверены не мной, но временем, как говорится и в горе, и в радости.
Думаю все же, пословица: скажи кто твой друг .... права. Хотя мы все разные, но очень многое объединяет каждую из них со мной: взгяды, интересы. Хотя бывает и спорим. Не без этого.
А приятелей - их много. Но на них не могу расчитывать.
Хотя должна сказать спасибо судьбе за то, что везет мне на хороших людей.
Друзья по инету -? Не знаю. Такого опыта не имею.

Besame Mych
21.02.2011, 12:58
Татьяна Федорова (Колесникова), скажи кто твой друг: честный, открытый, бескорыстный, без говна за пазухой, всегда выручит и не подставит. Значит и я такая.
Но иногда люди попадают в такие ситуации, что сами не знают, как поступить, где гарантия, что друг не поддастся на шантаж, и кого он выберет - в случае чего!!! - друга или члена семьи?

Беретта
21.02.2011, 19:49
Никого не идеализирую, в том числе и себя. Все в жизни может быть. Но все же по каким-то главным качествам характера люди сближаются, что-то общее их объединяет. Разве не так?

gainst
21.02.2011, 20:09
Руководствуясь примерно этими же постулатами я пыталась перезнакомить и подружить своих подруг из разных компаний. Полное фиаско .

Decadence
22.02.2011, 02:02
Знакомилась с разными людьми и заметила: вроде человек по характеру похож на тебя, интересы совпадают, но что-то не получается. Общение постепенно сходит на нет. А другой(другая) - полная противоположность тебе - а замечаешь, что тянет и интересно с ним(с ней).

Беретта
22.02.2011, 02:46
Галина, заметьте, ы говорите о знакомстве. А может это только кажется, что этот человек твоя полная противоположность, пока не узнаешь человека как следует, а потом находишь очень много общего на душевном уровне.
Потом, дружбу без ДОВЕРИЯ не построитшь. Это очень немаловажная составлящая дружбы. Ведь сколько окружает вроде хороших людей. Но что-то не позволяет довериться им полностью. Так, поддерживаешь с ними хорошие отношения, мило беседуешь ни о чем, поздравляешь с праздниками и т.д. и т.п. а дружбы не складывается.
Никогда не пыталась подружить своих друзей детства с друзьями-коллегами ,напр. И у моих друзей я не единственный друг.
Мы же не одному лекалу все выкроены. То, что объединяет меня и какого-то одного друга, для другого не подходит. У него другая черта характера, опять же понятна и приятна мне, но не понятна для другого друга. Не знаю, понятно ли я пытаюсь выразить свои мысли. Может хоть кто-то меня понимает, что я хочу сказать....

Беретта
22.02.2011, 02:49
И вообще, четко, понятно и доступно просто объяснить, почему этот человек тебе близок как друг, сложно, на мой взгляд. Как и объяснить, чувства любви. Ведь друга тоже по-своему любишь, но несколько по-другому, чем любовника.

Besame Mych
22.02.2011, 03:37
Могут дружить честный человек и шарлатан? Или дружат только два честных? А два шарлатана?
Или хам и воспитанный человек?

Decadence
22.02.2011, 16:30
Правильно, Татьяна, тут скорее всего доверие - основа сложившейся дружбы. Я своей подруге доверяю и уверена, что дальше неё не пойдет. Хотя она по уровню образования, воспитания, мировозрения - совсем другая. Даже нахамить может будь здоров как и матом может шпарить ни чета мне. Но хамит не мне и когда общаемся, мата от неё не слышу. Вот и ответ НИКу: хам и воспитанный наверно могут дружить. Повторюсь, дружба наверно это что-то другое, а не качество характеров, скорее всего - доверие. Чем больше узнаю её - тем больше удивляюсь, какие мы разные, какая у неё была в юности насыщенная приключениями жизнь, диву даешься. И все же нам интересно общаться.

DRON
22.02.2011, 17:50
Галина, у вас дополнение противоположностей? А общность интересов в чём?

Decadence
22.02.2011, 21:08
Общность интересов? Тут скорее всего вот в чем дело : родив ребенка, она остепенилась и что самое удивительное, привратилась в заботливую маму. Узнав, какая она была в юности: сорви голова , девочка-пацанка, я с трудом верю в то, кем она была раньше. Причем прошлое для неё даром не прошло - есть какой-то жизненный опыт, разбирается в людях, лучше меня. А сейчас, в чем-то она мне помогает разобраться, что-то я ей подсказываю, чего ей не хватает. И главное - это дети. У нас с ней мальчики одного и того же возраста с разницей в два месяца и обоих зовут Даниилами. Так и дружим детям тогда по полгода было. С тех пор не расстаемся.

Беретта
23.02.2011, 02:37
Дружба честного и шарлатана-??? Сомневаюсь. Только, если этот честный настолько наивный, чтобы доверять шарлатану, полагая: "меня-то он не обманывет, со мной-то он искренен", этот человек, который не умеет не обманывать. Думаю, недолгой быть этой "дружбе", время все расставит по своим местам.
" Дружеские" отношения шарлатанов тоже не стала бы называть этим высоким чувством. Скорее, небескорыстная взаимовыгода - стержень этих отношений.
Возможно хам и воспитанный могут дружить. Но что-то мне подсказывает, что если их связывает крепкая дружба - не под масками ли "хамства" и "воспитанности" они живут. А если в действительности они таковыми являются, думаю, что очень не просто им дружить.

Decadence
23.02.2011, 03:06
Если человек хам, то к своим друзьям он тоже будет проявлять хамство? Но я не замечала, что моя подруга конченная хамка, скорее всего просто может дать отпор, если кто-то вынуждает. А так она очень добрый человек.

Беретта
23.02.2011, 03:48
Вот это я и подразумевала под словом "маска". То есть человек только на первый взгляд кажется хамоватым, а у него такая защитная реакция на окружающий мир, а внутри он -добрый и пушистый. Я тоже знаю таких людей.

Besame Mych
23.02.2011, 18:26
ТОНКАЯ РАНИМАЯ ДУША ПОД МАСКОЙ? ТОГДА ЕТО ПРОСТО УМЕНИЕ БЫСТРОГО РЕАГИРОВАНИЯ! ГДЕ БЕЗОПАСНО, ТАМ И ХАМИТЬ НЕ ЗА ЧЕМ. А ВОТ КАК ТОЛЬКО ОПАСНОСТЬ ПОЧУЯЛА - СРАЗУ СКОНЦЕНТРИРОВАЛАСЬ, И ПОКА ГАЛЯ СПРАШИВАЕТ СЕБЯ, ЗА ЧТО ТАК С НЕЙ ПОСТУПИЛИ - ВЫДАЛА ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ. ТАК?

Беретта
23.02.2011, 18:34
Возможно и так. Вот и вежливый на поверку оказывается не так уж и вежлив.

Decadence
25.02.2011, 00:15
А вот интересно: злопамятны ли вы и умеете ли вы прощать? Чего вы никогда не простите человеку?

Беретта
25.02.2011, 01:23
Я работаю над собой, учусь уметь прощать. Главное ведь простить в душе, можно при этом и не продолжать отношения. А с обидой в душе жить тяжело.
Хорошая пословица - никогда не говори никогда.

Decadence
25.02.2011, 02:30
Я согласна с вами: Никогда не говори никогда. Надо уметь прощать.
Про себя скажу, что бываю вспыльчивай и могу обидеть человека, не разобравшись, а потом сильно об этом жалею.

Барби
25.02.2011, 02:59
Супруг мне говорит,что я злопамятна.может да,а может нет..Обиды помню,особенно близких...если несправедливо...или частые обиды....

DRON
02.03.2011, 15:36
"Короля делает свита." Если человек держит в своём окружении людей, скажем, непорядочных, мы можем себе позволить усомниться в ЕГО порядочности?

gainst
03.03.2011, 00:32
Значит эти люди тоже выполняют какую-то функцию... Значит повод усомниться все-таки есть

Besame Mych
03.03.2011, 02:44
Значит этот человек не так прост, не так уж и открыт... есть повод для сомнений

агнесса
03.03.2011, 20:46
Один круг общения, общность взглядов и интересов, возможно, взаимодополняющих друг друга...

gainst
05.03.2011, 19:50
Татьяна Федорова (Колесникова) : Дружба честного и шарлатана-??? Сомневаюсь. Только, если этот честный настолько наивный, чтобы доверять шарлатану, полагая: "меня-то он не обманывет, со мной-то он искренен", этот человек, который не умеет не обманывать. Думаю, недолгой быть этой "дружбе", время все расставит по своим местам.
" Дружеские" отношения шарлатанов тоже не стала бы называть этим высоким чувством. Скорее, небескорыстная взаимовыгода - стержень этих отношений.
Возможно хам и воспитанный могут дружить. Но что-то мне подсказывает, что если их связывает крепкая дружба - не под масками ли "хамства" и "воспитанности" они живут. А если в действительности они таковыми являются, думаю, что очень не просто им дружить.


22.02.2011 20:37


Готова подписаться под каждым словом.
Еще добавлю от себя - при достаточно продолжительном общении в инете - человек волей-неволей тоже "раскрывает" себя.

Беретта
05.03.2011, 21:36
К сожалению, мое общение в инете началось совсем недавно(в конце прошлого года). Вот было бы здорово обрести новых друзей!

gainst
02.04.2011, 23:57
Мне кажется, что человек проницательный и в инете разглядит, при долгом общении, человека. Ведь в жизни тоже бывает - столько лет прожили бок о бок, а потом удявляются: "каку гангрену пригрел..."

Mafia
10.04.2011, 15:41
В инете есть не только слова, но и поступки: подарки кто-то дарит часто, а кто-то и бесплатные жалеет. В друзья то добавят, но исключат, причем без объяснений. А уж если объясняться начнут, так лучше бы вообще молчали.

агнесса
10.04.2011, 16:31
Верно, в интернете и слова, и поступки. И привычки (постоянно загружать фото комментариями, а точнее картинками, не имеющими НИКАКОГО отношения ни к фото, ни к его хозяину!) и интересы: кто в каких темах ищет общения: я не против анекдотов, но если человек пишет только в аналогичных темах, то все остальное ему не интересно.

Беретта
10.04.2011, 23:33
Может приведу не совсем удачное сравнение, но... я училась в учебных заведениях, как на дневном отделении, так и на заочном. Во втором случае с людьми столько "каши" не съедаешь за время учебы и не успеваешь разобраться как следует в человеке. Хотя поверхностное впечатление, конечно, создается.
А уж судить по виртуальному общению о человеке, исходя только из его слов я бы не стала, равно как и о его поступках ( тех, которые Татьяна и ЯНИНА привели в качестве примеров).
Ну невозможно все объяснить смс-общением!

Besame Mych
11.04.2011, 16:17
Ну, во-первых, заочное образование в наше время называли "заушным"...
во-вторых, у всех людей разная степень проницательности. Психологами не становятся по диплому - ими рождаются...

Беретта
11.04.2011, 17:33
Прирожденному психологу, конечно, легче. Но при огромном желании и и эту науку можно освоить.

Я так понимаю, в нашей группе очень много психологов.

Decadence
25.08.2011, 03:28
Умер человек. Его пес рядом лег и тоже умер. И вот душа человека стоит перед вратами с надписью 'Рай' и рядом душа собаки. На вратах надпись: 'с собаками вход воспрещен!'. Не вошел человек в эти врата, прошел мимо. Идут они по дороге, вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.
— Простите, уважаемый… а что за этими воротами?
— Рай.
— А с собакой можно?
— Конечно!
— А там, раньше, что за врата?
— В Ад. ДО РАЯ ДОХОДЯТ ТОЛЬКО ТЕ, КТО НЕ БРОСАЕТ ДРУЗЕЙ…

E-Name
27.08.2011, 13:56
Я хочу сказать, что друзья бывают заняты, бывает, неловко их нагружать своими проблемами.. Открываешь интернет - загружаешь проблему - и тебе могут дать совет. И даже уже знаешь, к кому можно обратиться.
И даже уже не важно, кто скрывается за красивой аватаркой, главное - что этот человек тебе отвечает. Дружбой это общение назвать нельзя. Но для меня оно стало уже какой-то привычкой, которая мне нравится. Спасибо вам, мои виртуальные собеседники и собеседницы!!!

E-Name
16.09.2011, 12:59
Ничто так не стимулирует на уборку, как слова друзей: "Через полчасика будем у тебя."

Marianna-well
09.11.2011, 20:22
Мне пришлось уехать в другой город,и тут сразу стало видно кто друг а кто нет,одна единственная подруга,звонит,и пишет,беспокоится за меня.

Восточная
30.11.2011, 01:35
когда у меня проблема, то близкие и так называемые друзья от меня начинают отмахиваться , некоторые прямо говорят... чужие проблемы никому не интересны... когда все наладится тогда и звони.....

Besame Mych
30.11.2011, 01:38
ВИМО НАСТОЯЩИХ НЕТ, РАЗ ГОВОРЯТ, ЧТО КОГДА НАЛАДИТСЯ ТОГДА И ЗВОНИ..

Besame Mych
30.11.2011, 01:39
А ВООБЩЕ ДРУЗЬЯ И УСПЕХОМ ПРОВЕРЯТЬСЯ МОГУТ: КОГДА У ТЕБЯ УСПЕХ, А Т.Н. ДРУГ НИ КУСОЧКА СЕБЕ УРВАТЬ НЕ МОЖЕТ, И РАДОВАТЬСЯ ТОЖЕ НЕ МОЖЕТ...

Besame Mych
30.11.2011, 01:50
ТРОЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, ЭТО ЕСЛИ НЕ СЧИТАТЬ НЕЛЬКУ, ТАНЬКУ ФЁДОРОВУ И ГАЛКУ КОЗЛОВУ... ПРИСКИНА МНЕ НЕ ДРУГ - МУЗА...

Decadence
30.11.2011, 03:25
Татьяна. я правильно поняла, вы говорите, что у вас нелегкий характер?
Попробуйте изменить отношение к окружающим. Характер трудно поменять, а вот отношение к окружающим - можно. С изменением отношения - измениться и жизнь вокруг вас.
Скажу про себя: в школе у меня не было друзей, я была забитой робкой девочкой. В институте первым другом стал мой будущий муж....Мы с ним объединились как два одиноких человека. И вот последние лет 7 у меня появляются наконец-то друзья....Я сама себя не узнаю, сейчас я несовсем такая, как была лет 10 назад....

Восточная
30.11.2011, 03:29
а как поменять отношение к другим? если меня обманывают знакомые либо ничего мне не говорят........ просто забыть про них и не общаться?

Decadence
30.11.2011, 03:54
Татьяна, попробуйте сделать так, что б им не хотелось вас обманывать....Например, всех в школе обзывают....Меня - никогда не обзывали. Видимо потому что, обзывая, человек ждет ответную реакцию и это его забавляет. Я ничего не отвечала на это....Но тогда это было из-за робости: не умела дать отпор и поэтому просто молчала в ответ. Меня один раз обозвали, потом другой....А на третий - им уже неинтересно было: ответной реакции не было....

Decadence
30.11.2011, 03:55
Так же насчет обиды: если человек ждет обиды, готов обижаться - то обида не заставит себя долго ждать....

Восточная
30.11.2011, 03:55
кстати надо посмотреть фильм секрет... там подобные проблемы раскрывались

Decadence
30.11.2011, 03:58
Честно, я в себе ещё только начинаю разбираться....У меня непростой характер и понимать я это начала совсем недавно.....Раньше я считала, что люди несправедливы ко мне, не так относятся ко мне. Но ведь, по сути: ты заслуживаешь такое отношение с каким сам относишься к людям. Ты не улыбаешься - и тебе никто не улыбнется...Вот примерно так.

Decadence
30.11.2011, 04:02
Татьяна, почитайте ещё книги по психологии. Мне нравиться, например, есть такой Николай Козлов (мой тёзка), - широко известный психолог. Например, его книга:"Как относиться к себе и к людям, или практическая психология на каждый день". В своё время мне эту книгу тоже посоветовали...

Decadence
30.11.2011, 04:04
Рада помочь чем могу....Хотя у самой куча комплексов, и стараюсь от них избавиься, хотя б от какой-то части....:-)

Восточная
30.11.2011, 04:05
да кстати сейчас думаю, сколько проблем от комплексов моих... многое рушат, а самое обидное что люди не подозревая о моих комплексах. думают о том что проблема в них... чтото в них не так и потому я себя веду так по отношению к ним

Decadence
30.11.2011, 04:08
Вот и обо мне всегда думали, что я гордячка, что считаю ниже своего достоинства общаться с ними, сторонюсь людей....А на самом деле из-за своей робости боялась рот открыть и нормально пообщаться с людьми. Сейчас я уже нормально могу общаться со всеми и с незнакомыми....тоже.

Decadence
30.11.2011, 04:10
Почитайте эту книгу, она написана простым языком, куча примеров там....и я надеюсь, она на многое раскроет глаза и поможет разобраться....

Восточная
30.11.2011, 04:11
ага , у меня такое тоже есть... типа гордая, а то что я боюсь подойти к человеку... такую мысль эти люди не могли допустить

Decadence
30.11.2011, 04:14
И винить их в этом не стоит....Что нам мешает заговорить? Если разобраться: да ничего! Всё в нашей власти! И только мы это можем исправить!

Besame Mych
01.12.2011, 02:55
ГАЛ, ДАВНО КОНСУЛЬТИРУЕШЬ?:-O :-O :-O :-O :-O :-O :-O

Восточная
01.12.2011, 23:34
странное состояние что я в кошмарном сне, проснусь и все как было так и осталось

Decadence
02.12.2011, 05:46
Юр, такого у меня ещё не было....А может у тебя было?