PDA

Просмотр полной версии : ВТОРОЕ ВЫСШЕЕ, КУРСЫ, ТРЕНИНГИ, ОТРАСЛЕВЫЕ ВЫСТАВКИ и ЯРМАРКИ *как вы повышаете ...


gainst
09.10.2010, 00:05
ВТОРОЕ ВЫСШЕЕ, КУРСЫ, ТРЕНИНГИ, ОТРАСЛЕВЫЕ ВЫСТАВКИ и ЯРМАРКИ *как вы повышаете свой профессиональный уровень?* Какие сертификаты, дипломы, свидетельства имеете?

Курсы оператора ПК, высшее образование на базе среднего специального. Курсы "1:С" - корочки пользователя; читаю периодику по технике продаж, ищу статьи в интернете, посещаю профессиональные сайты. Тренинг "Преодоление возражений" к нам на фирму приезжал вёл профессиональный тренер. Кстати, интересно было!

DRON
09.10.2010, 01:35
Тренинги по продажам. Имею 2 сертификата.
Тренинг по продукту - 1 сертификат.
Образование - высшее, второе не потребовалось - тренинги восполнили пробел в знаниях.
В н.в. использую интернет-форумы.

DRON
09.10.2010, 02:19
НЕТ, все-таки, второе образование не было бы лишним. Юридическое, например.

Маленький Гакд
09.10.2010, 06:29
Год назад получила второй диплом, тогда же взяла спецкурс по судебной медицине.Собираюсь попрактиковаться в преподавательской деятельности.

gainst
11.10.2010, 23:41
Курсы машинописи и стенографии с присвоением квалификации "секретарь-машинистка";
курсы "1:С в Бухгалтерии" - диплом с отличием;
Отраслевые выставки в Москве в период работы в фирме "Юнистайл"
тренинги "GM AVTOVAZ" - "Эффективные телефонные продажи", "Подбор персонала" - имею сертификаты.
Тренинг Ирины Хакамады "Лидерство" (но это скорее шоу Ирины Хакамады было :-) )
Первое образование - библиотечное.
Потом: 2 курса юрфака,
закончила "Муниципальное управление" - диплом.
По интернету использую материалы фирмы "ФИЛИГРИ", специализирующейся на обучении персонала для бутиков. Этого больше никто, кроме них не делает.
Сейчас интересуюсь коучингом.

gainst
18.10.2010, 04:53
Очно закончила университет на экономиста, сразу же поступила на второе высшее, зимой получаю диплом юриста. Работала бухгалтером до рождения ребенка.

gainst
09.11.2010, 18:20
А что лучше - второе высшее по выбранному направлению или для человека с высшим образование достаточно закончить дополнительные курсы, тренинги или просто опыт работы?

Besame Mych
18.12.2010, 13:56
ОТраслевые выставки и ярмарки обязательно, продажи поднимаются.
Что касается твоего вопроса, Ира, это каждый решает сам для себя - кому что нужно. От целей в жизни.

Decadence
18.12.2010, 14:35
Хотелось бы второе образование получить, но то о котором мечтала с детства. Но в то время были сомнения и неуверенность, а сейчас "поезд ушел".

Besame Mych
18.12.2010, 14:44
а сейчас "поезд ушел"
Часто люди именно так оценивают любые изменения в своей жизни, которые должны сделать сами, для коорых надо приложить усилия

Decadence
18.12.2010, 16:47
Есть возрастные ограничения и например, в медицинском направление - учеба только очно. Поэтому и сказала, что поезд ушел. Иногда понимаешь, что тебе надо от жизни в зрелом возрасте, а дороги уже обратно нет.

Беретта
09.02.2011, 18:00
Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}Первое высшее образование - техническое, после ВУЗастаж работы по специальности - 5 лет (на предприятии оборонного значения),наступил тяжелый 1992г., на работе делать стало нечего (уменьшились заказы, да и зарплата стала смешной).
Второе высшее образование – экономическое (бухучет и аудит). Но применитьполученные знания, отблагодарив предприятие, где работала, и которое оплатило моеобучение, не довелось, т.к. не было вакансий, а если и появлялись, работодательустраивал «нужных» людей, с сожалением пожав плечами мне в ответ и говоря,подожди. Верила и ждала на протяжении 5 лет (наивная была).
Результат третьего образования (переквалификация) - получение квалификационногоаттестата ФКЦБ РФ, в соответствии с которым присвоена квалификация, соответствующая должности руководителя иликонтролера или специалиста организации, осуществляющей деятельность по ведениюреестров владельцев именных ценных бумаг,
в области которой и применяю полученныезнания и опыт по наст.вр. Имею несколько(5) сертификатов об окончании курсов повышении квалификации.
Посчастливилось с работодателем, которому очень благодарна за предоставленную мнев свое время возможность воспользоваться своими способностями.

агнесса
09.02.2011, 18:47
Татьяна, а реклама о том, что заработать с помощью ценных бумаг можно быстро и дома - очередное "завлекалово"?

Беретта
09.02.2011, 19:01
Нет, ну что Вы! Я не в целях рекламы рассказала. Простите за стриптиз души...

агнесса
09.02.2011, 19:05
Я наверное просто не правильно вопрос поставила.
Есть такая реклама. Вы, как специалист по ценным бумагам, что можете сказать?

Беретта
09.02.2011, 19:21
Не занимаюсь работой на дому, не знакома с рекламой. Моя специфика в работе с ЦБ - регистраторская, но не торговля ЦБ на рынке ЦБ. (по-видимому , в рекламе речь -о последней ).

Besame Mych
24.02.2011, 22:25
Регистрация ЦБ - и для этого три высших надо и 5 сертификатов?

Decadence
24.02.2011, 22:51
Татьяна Федорова(Колесникова) , а вас руководитель предприятия направлял на учебу?

Беретта
25.02.2011, 01:07
НИК, первые 2 образования - высшие. А третье, собственно не образование, а переквалификация. Один месяц учебы, сдача экзаменов в региональном отделении ФКЦБ РФ (сейчас переименовано в ФСФР РФ) .
Но обязательным условием для специалиста является наличие высшего образования ( не важно какого) и квалификационного аттестата, выданного лицензирующим органом (ФКЦБ). А сертификаты - это повышение квалификации.

Беретта
25.02.2011, 01:09
Галина, руководитель предприятия на учебу меня не направлял ( это было мое желание), но учебу оплатил.

Decadence
25.02.2011, 01:24
Здорово! У нас даже подумать об этом - уже фантастика.

Беретта
25.02.2011, 01:26
Галя, это было возможно с тем руководителем, который теперь, увы, не мой руководитель.

gainst
26.02.2011, 23:05
Почему же фантастика - некоторые и направляют на учебу и оплачиват.

Беретта
27.02.2011, 01:15
Именно так и поступает мудрый руководитель, желающий иметь в штате квалифицированного специалиста, раотающего на него. Только, к сожалению, далеко не все такие. Многие хотят готовенького, при этом чтоб с небольшими запросами оплаты труда.

Decadence
27.02.2011, 02:33
Ира, да, в нашем городе - фантастика. На моей практике никогда никого не посылали учиться или хотя повысить уровень .....И от других такого не слышала из города...нашего. А так бы хотелось...

gainst
27.02.2011, 22:27
Меня Автосалон дважды направлял на обучение. Что мне очень здорово помогло в профессиональном плане. На другую работу в бутик я прошла конкурс именно благодаря своей подготовке: в бутике уже в меня не вкладывались - именно искали готовенького специалиста.

DRON
08.04.2011, 17:21
Однажды заглянул в кабинет человек в поисках работы и с порога гордо заявил:
— У меня пять высших образований. Показать дипломы?
— Не стоит.
— Почему?
— Вы так больше не говорите.
— Почему?
— Все поймут, что до вас с одного раза не доходит.