PDA

Просмотр полной версии : ВСЕ В ШКОЛЕ УЧИЛИ АНГЛИЙСКИЙ ИЛИ НЕМЕЦКИЙ.. А КОМУ ЗНАНИЕ ИНОСТРАННОГО ...


DRON
14.08.2010, 17:22
ВСЕ В ШКОЛЕ УЧИЛИ АНГЛИЙСКИЙ ИЛИ НЕМЕЦКИЙ.. А КОМУ ЗНАНИЕ ИНОСТРАННОГО ПРИГОДИЛОСЬ? МОЖЕТ ПОРА УЧИТЬ КИТАЙСКИЙ???

Может ли знание иностранного языка существенно повлиять на "взлёт" карьеры?
Доплачивают ли в коммерческих фирмах за знания иностранного или просто это даёт больше возможностей при поиске работы?
А где требуется английский (иностранный)???(dt)

Mafia
14.08.2010, 23:27
Учителем английского много не заработаешь, у них - копейки, разве что репетиторством.
Может переводчики хорошо получают, только я не слышала, чтоб требовался где-то переводчик. Только в Москве развештоль.

Кубик Куд
14.10.2010, 16:14
Заставила свое дело начать именно ситуация в стране в те годы, когда институт заканчивал. Распределили в НИИ - зарплата - то ли смех, то ли слёзы

DRON
14.10.2010, 20:42
Да, безводные или тяжелые ситуации часто являются мощнейшим толчком для принятия серьезного решения. В моей карьере это была з/п чаще всего.

Маленький Гакд
15.10.2010, 21:13
Образование в хорошем ВУЗе, и свободное посещение с 3 курса.Я вообще не понимаю, как можно вообще не знать языка?! В СПб в компаниях и на госслужбе за него доплачивают % к З/П( за знание технического английского например, он позволяет делать технический перевод НПА, постановлений, отчётов и.т.п.)знание разговорного приветствуется.Ни кто не отправит специалиста в загран. ком-ку в комплекте с переводчиком.Это затратно!Например на конференции доклад переведёт устройство, а вот общаться вне конференц зала сотрудник не сможет...В магазины брендовой одежды тоже подбирают со знанием языка...Выберут того, кто знает.Не знание языка просто сужает круг возможностей.Мне технический перевод не нужен, а разговорный можно и на facebook подтянуть.

E-Name
15.10.2010, 22:29
НПА - Нормативно-правовой акт? Здесь есть сленговый словарь. Наталия, вам - туда. :-)
А еще хотела спросить, я тоже заходила на facebook, но не сориентировалась там. Вроде бы где-то есть группы... У вас Талант объяснять. Преподом себя попробуйте. :-) Лаконичности кто учил?

Маленький Гакд
15.10.2010, 23:49
Да, НПА -это нормативно правовой акт. Для facebook есть русскоязычное приложение, оно проще.Русифицированная версия, то есть и Фейсбук на русском языке находится по адресу — <FONT color=#225588>ru-ru.facebook.com
. Эта соцсеть работает по принципу ЖЖ( живого журнала).Там групп как таковых нет( как на "Одноклассниках")-это скорее сообщества либо знакомых людей офлайн людей, либо тех кто тусит онлайн постоянно.У них нет социальной ориентации как на "Одноклассниках", они интересны скорее тем кто "в теме".В Facebook можно создать себе (или своей компании) группу, а можно создать страницу.Что создавать решаешь сам.

Маленький Гакд
15.10.2010, 23:54
Не очень удачно кинула ссылку... http//ru-ru.facebook.com(русифицированная версия)

DRON
16.10.2010, 15:59
***Наталия ***, а как вы реагируете на такие, казалось бы, безобидные потуги на подкол. Т.е. когда вас пытаются "поддеть"... ? Простите за костноязычность, но для таких действий нормальных русских слов не хватает (dt)

Маленький Гакд
17.10.2010, 02:16
На безобидные ни как..Мне парралельно.Я в принципе игноририрую всё, что мне не интересно. 041Могу

Маленький Гакд
17.10.2010, 02:18
(звините за опечатки-ребёнок играл)тоже спросить, почему это вас интересует?

DRON
17.10.2010, 21:13
Я руководитель отдела, потому вынужден быть немного и психологом.
Так вот мне кажется, что есть категория дам, ну как бы они себя не вели - непременно навлекут на себя зависть со стороны лучшей половины человечества, и как следствие - попытки уколоть, поддеть, воспользовавшись оплошностью - принизить, в свою очередь "приподняться" самой за счет этого. Не замечали? Или стараетесь незамечать?

Маленький Гакд
18.10.2010, 05:10
Не замечать кого, таких дам?Судя по всему вы ,как руководитель отдела, уже отнесли меня к этой категори...Прекрасный отдел,все тихо-мирно трудятся-чай пьют и тут -"Девочки против кого дружим?!"...

Маленький Гакд
18.10.2010, 05:13
Страшный сон любого руководителя...Мне повезло, я училась в преимушественно мужской группе( нас было три девушки) и 99++++

Маленький Гакд
18.10.2010, 05:15
на работе женская половина коллектива не слишком многочисленна.

Без Ограничений
18.10.2010, 13:32
Когда коллектив разобщен - все друг на друга "стучат" - легче управлять таким коллективом.

DRON
20.10.2010, 17:41
"Взлёта" может и не будет, а вот серьёзней к вам относиться поможет одна простая "фишечка": приходите на работу чуть раньше остальных. Что бы это заметили, нужно время. Но если вы возьмете это за правило: то заметят обязательно.
Опоздания - бич многих талантливых сотрудниц, сводящий на нет многие их заслуги у педантичных руководителей. А жаль...

Маленький Гакд
22.10.2010, 04:06
Ну...задолго до Хауса существовал Закон Либермана: «Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает.» *-)

gainst
22.10.2010, 15:17
я обрадовалась - сколько идей в помощь карьере - а тут...
беседа двоих...;-)

Mafia
23.10.2010, 00:25
Йен Larsson,
Ну если бы большинство выбирало "промолчать", тогда некому бы было говорить, что "слова - серебро, а молчанье золото."
Кстати, позвольте Вас спросить, тон такой высокомерно-поучительный откуда? И для чего?

Бриллиантик
02.11.2010, 21:29
Быть мастером на все руки: принять нужное решение, когда нет желающих это сделать, ради общего успеха взять на себя функции отсутствующего, выручить завалившегося поручениями, помочь новичку и т.д. Но.... отлично делать свою работу и ненавязчиво помогать другим..

gainst
24.01.2011, 00:32
Я сейчас изучаю английский, заканчиваю институт, хожу на уроки вождения. Впоследствии хочу стать региональным менеджером по продажам.

DRON
01.02.2011, 18:30
Мария молодец! Хорошо оплачиваемая работа, с возможностью заведения различных связей, карьерный рост... Вы - амбициозная девушка!
Многие бояться торгового направления, и совершенно напрасно.

Besame Mych
02.02.2011, 02:40
Маш, ну региональщик без машины не бывает, а englihs зачем?

gainst
02.02.2011, 02:51
на всякий случай)) мало ли... в жизни пригодится.

Вино Из Одуванчиков
10.02.2011, 05:28
Вопрос к женщинам:какие 2 самые острые проблемы мешают Вам достичь карьерного роста?

Besame Mych
10.02.2011, 14:53
Юлия Журавлева, а почему вопрос к женщинам??? я бы тоже мог ответить.

агнесса
11.02.2011, 19:22
МГУ -
экономический ф-т - 131 000 руб
менеджмент - от 140 000 руб
юридический - от 132 000 руб.
курсы МБА - от 250 000 рублей.
Кто готов повысить свой уровень образования?

Веточка
30.05.2011, 04:25
в карьере поможет умная голова. но по устоям нашего общества которые сложились на сегодняшний день только протежирование или койка.

Веточка
30.05.2011, 04:39
что?????????? докажи мне обратное!!!!! убеди меня!!!!!

Бесёнок
24.08.2011, 04:00
Одна из ситуаций, которая мешает достичь успеха- "комфортная зона"

E-Name
24.08.2011, 12:42
ответила другу Елена Семенюкова (Фролова)
Это вы про что? Елена, не понятно, что вы хотите сказать...

Бесёнок
25.08.2011, 01:52
Для того. чтобы достичь успеха нужно делать намного больше, чем сейчас. Как в спорте.

Веточка
25.08.2011, 05:02
ответила другу НИК Афонин
я вот ради должности которую я очень хочу и в постель согласна от меня не убудет

Лебедь
26.08.2011, 03:22
Вы меня извините,но если ЮРИСТЫ(вершители закона) пишут такое,то вспомнилась классика

Besame Mych
26.08.2011, 03:25
ТЕБЯ ВОЗМУТИЛ МОРАЛЬНЫЙ ОБЛИК ОЛЬГИ ЧТО ЛИ7 ЧТО ОНА НА ВСЕ СОГЛАСНА7 НЕ ВЕРЬ, ОНА ПОГОРЯЧИЛАСЬ... ОКАЖИЗЬ ПЕРЕД ВЫБОРОМ - ОТКАЗАЛАСЬ БЫ...

Лебедь
26.08.2011, 03:30
да нет не возмутил,но просто есть профессиональная этика,хотя какая этика- в инете можно все:-)

Бесёнок
26.08.2011, 04:04
10 лет учила в школе англ яз. По моей специальности он мне не пригодился. Но, если учесть. что дети учатся в гимназии и углубленно изучают англ яз, то считаю. что не зря учила. Т.к в услугах репетиторов не нуждаемся.

Веточка
26.08.2011, 05:08
ответила другу Нелли Утяганова(Беляева)
а как все то занимают свои посты???? либо бабло бешанное либо койка. и не пытайтесь меня в обратном убедить. это так и есть. а должность судьи стоит годовую судейскую зарплату. а вы говорите вершители законов. чмори да и только. покажите мне хоть одного кто сам сел в кресла прокурора или судьи. я лично пожму ему руку и позавидую белой завистью. а заодно и проанализирую его познания норм права.

E-Name
26.08.2011, 12:50
ответила другу Ольга Бедова (Бахричева)
Да, к сожалению, все так и есть...
А вообще, если человек стремится, но пути изветны, и не совсем этичны. Хотя дугих нет... Сложный вопрос... Да? Или сидеть.. или получить то, что хотела???

Абалакин
30.09.2011, 23:59
Тема напоминает известный анекдот:"Оптимист учит английский язык;Пессимист учит китайский язык; Реалист покупает автомат Калашникова".

E-Name
01.10.2011, 14:27
ответила другу Михаил Шабаков
Даже жутко как-то...

Абалакин
02.10.2011, 02:24
Английский язык должен стать для нас обязательным вторым языком.О чем тут спорить? В Казахстане по новому закону каждый школьник должен свободно владеть тремя языками-казахским,русским и английским.

Mafia
04.10.2011, 01:05
Ну станет. и спорить не будем. а разговаривать на нем с кем? здесь на сайте переписываться будем?

Besame Mych
04.10.2011, 02:16
ответил другу ЯНИНА ***ICQ
КСАТИ ВЕЖЛИВЕЙ РАЗГОВОР ТАНЕТ! МИХАИЛ - МОИ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!(fr) (Y)

Беретта
04.10.2011, 03:25
ответила другу НИК Афонин
НИК, станем вежливые, как американцы?
Будем как они широко улыбаться др.другу:-D и спрашивать при встрече: как дела?(fr) , при этом в душе оставаясь глубоко и вежливо безразличным к делам и проблемам собеседника (N)

Decadence
04.10.2011, 03:31
Английский сейчас везде нужен. С этим сталкивались уже не раз. Особенно в инженерских специальностях или связанные с информационными технологиями, то там первое требование - знание английского. Оборудование идет из-за границы ( мы уже практически ничего не разрабатываем), так вся документация на английском.

Беретта
04.10.2011, 03:36
Да кто ж против!? Мне вот английский не довелось изучать, в школе по немецки шпрейхала. И все на этом.
дочь конечно ж, без малейшего сомнения отдам "на английский".
Я вот только про вежливость ( с учетом знаний английского) не совсем поняла, что НИК имел ввиду...*-)

Decadence
04.10.2011, 03:39
Видимо то, что наш язык многогранен и можно на нем так выражаться, что уши в трубочку:-) , а на английском всего того, что знаешь по-русски не воспроизведешь.....*-)

Decadence
04.10.2011, 03:42
А насчет английского - это да! Только на английский обязательно наших детей. Мой муж тоже немецкий в школе учил, теперь проблемы на работе. Там, где он работает документация идет на английском, несмотря на то, что их партнер - китай. Администрация обязует работников, кто плохо английский знает - идти на курсы....

Besame Mych
05.10.2011, 02:39
ответил другу Татьяна Федорова
Что английский мало кто знает в соверенстве, чоб на нем еще и ругаться... Ругаться на английском, это же высший пилотаж!!!

Беретта
05.10.2011, 02:42
Высший пилотаж - не ругаться вовсе. Достаточно хотя бы на родном языке понятно разговаривать.

Беретта
05.10.2011, 02:54
ага, с себя снять, а на другого повесить. И так по цепочке и по кругу. Так и живем, блин, как тут не выругаться...(я-то пилот не высшего класса)

Oksana1
24.12.2012, 12:03
как мне кажется сейчас любой грамотный человек должен знать английский на достаточно приличном уровне, и знание его конечно отражается и на карьерном росте в очень многих компаниях. я сейчас очень прониклась этой идеей, поэтому вплотную занимаюсь с репетитором по английскому из клуба носителей языка. очень довольна и рада, что занимаюсь именно с настоящим носителем, в школе тоже учила английский, но как и многие не выучила. по-поводу знания других языков помимо английского - это безусловно тоже очень полезно и нужно. и никогда не бывает ненужным,сама я тоже планирую начать изучать немецкий (он мне оооочень нравится по звучанию), но сейчас задача номер 1 для меня английский

Nastasia
13.02.2013, 08:32
я уверенна, что сейчас знание английского является обязательным пунктом в успешной карьере, ну и вообще сейчас характеризует уровень образованности человека. я тоже учила английский в школе, но как и многие так и не выучила, сейчас я занимаюсь с репетитором из клуба носителей языка, и вот еще один момент, мне кажется, что для успешного изучения очень важно заниматься именно с носителем.

Annasersh
15.08.2013, 12:25
Мне пригодился английский. Не зря я после институту на курсы ходила. А потом сама занималась. Теперь работаю в иностранной компании. ЗП на порядок выше.

jeca1000
15.12.2014, 04:00
Хочу предложить вам отличный заработок в интернете выполняйте задания и получайте за это деньги!
Вот адрес seosprint.net/?ref=4850026 что хочу сказать это хороший проект для новечков все подробно описано и хорошо понятно. Думаю кто зарегистрируется по данной сылке сразу начнет зарабатывать хорошие деньги!

Alka
19.12.2014, 00:08
Учила инглиш, пригодился только для онлайн шоппинга.

AntonZacepin
15.12.2015, 01:42
Со знанием английского будет просто почти в любой точке мира. На себе проверено.

Karamel
26.05.2016, 00:51
Сейчас очень востребованный английский язык, он нужен начиная с обычного вещевого магазина. В школе учила немецкий но с годами всё забыла((