PDA

Просмотр полной версии : АФЕРЫ В БЫТУ. Как злопыхатели могут подпортить вашу репутацию. Как не попасться ...


gainst
26.05.2010, 17:03
АФЕРЫ В БЫТУ. Как злопыхатели могут подпортить вашу репутацию. Как не попасться на "удочку" аферисту. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!! ВАШ КОММЕНТАРИЙ.

Два заявления при устройстве на работу...
Удержание з/п за месяц, если вы отработали меньше года..
Отсутствие трудоустройства на время испытательного срока..
Выплата первой з/п через два месяца работы (страховой взнос)..
Продолжите список..

topor
27.05.2010, 22:01
Руководитель тоже не защищен от недобросовестности сотрудников, потому и ищутся разные выходы, в частности, два заявления

Shaman
03.06.2010, 06:36
бесполезно. Уволят по статье (это если склочничать начнешь), так потом с такой трудовой книжкой никуда не примут на работу.

Besame Mych
10.06.2010, 00:46
В крупных городах можно и поискать правды,
а в провинции - попробуй в суд или в трудовую инспекцию написать жалобы - сразу станет всем известно, тебя занесут в "черный список" и на работу кроме как грузчиком больше никуда не устроишься

В Облаках
11.06.2010, 08:10
Два заявления - это круто! Даже не слышала о таком. Вообще, если испытательный срок закончился, человека уволить проблематично.. Хотя есть разные способы, например, понижение зп...

serSEVEN
28.06.2010, 00:25
Думаю, поступая так, руководство рискует репутацией своей фирмы. Люди как правила меняют фирмы, а не работу (в смысле специальность). Ходят из одной компании в другую, рассказыват коллегам: что, где и как. Сарафанное радио. Так что рано или позно - все будут знать, гдеможно работать, а куда лучше не устраиваться.

DRON
17.10.2010, 22:25
Два заявления при устройстве на работу (прошу принять - прошу уволить)
Удержание з/п за месяц, если вы отработали меньше года, а в вас вложили знания, научили работать (строчку в резюме вы же получили!)
Отсутствие трудоустройства на время испытательного срока (понравится - устроим, не понравится кандидат - не трудоустроенным работать не будет - сам уйдет)
Выплата первой з/п через два месяца работы (страховой взнос) - это еще не все известные способы работодателя подстраховаться от недобросовестных сотрудников.

DRON
19.10.2010, 20:15
Девчонка из техникума, только что пришедшая в фирму, не знает ничего, кроме своих обязанностей. И вот ей говорят: "Слушай, не переводи бумагу, объедини эту пачку накладных в одну". И она, по незнанию, по-глупости, это сделает (старший, ведь попросил), а закончится все её увольнением, т.к. это первый шаг к махинациям - несколько накладных объединяются - конечная сумма увеличивается в разы, с неё делается скидка и идет в карман... тому, кто эту бедную девочку пытается подставить.

DRON
19.10.2010, 20:21
К сожалению, я - обладатель 2 корпоративных и 2 "домашних" мобильных телефонов. И дочь тоже имеет телефон. И все чаще мне, ей, знакомым приходят
SMS: "папа (мама), положи срочно на этот номер 1000 $, потом всё объясню!". Афера. Не попадайтесь на эту удочку.

Маленький Гакд
19.10.2010, 23:07
Мой ретинг бытового обмана начинается ЖКХ. Постоянные "сметы" за косметический и капитальный ремонт где банка краски и шпаклёвки, судя по цене, приходит заказной бандеролью из Лондона.Недавняя фишка-мы живём в высотке и не так давно со счёта нашего дома управляющая компания пыталась снять 30.000 тр за текущий ремонт лифта.Настаивая на том, что "Мы обязаны!"В результате пришлось обратиться в претензионном порядке в суд настоятельно попросив-" предоставить заверенные оттиском печати управляющей компании и подписанные Вами копии паспорта лифта с регистрационным № ......., предписания о запрещении эксплуатации лифта, актов периодического технического освидетельствования лифта, сметы на ремонт лифта." Лифт нам отремонтировали на следующий день обсолютно БЕСПЛАТНО и не дожидаясь решения суда. Потому как ничего они предоставить не могли!Дальше - отпуск, гостиница на звезду меньше и горячая вода отсутствует.Всё фиксируем на ресепшен(за подписсью и печатью) и пересчитываем по возвращению с туроператором стоимость путёвки, уже с учётом "звёздности".Не хочет можно и в претензионном порядке. Дальше, хуже - автосервис.Мелочь, а неприятно.Тонировка, убедительная просьба клеить плёнку не разбирая дверей авто.НО мастер сообщает, что так они не клеят, а оплата у них по часовая...Считаем сколько времени на поклейку с и без разборки и выходит, что тонировка обойдётся в три-четыре раза дороже и без гарантии, что двери не будут потом дребезжать.Тоже и с диагностикой.Понятие диагностика и время потраченное на обслуживание авто вещи разные(диагностика это услуга и цена у неё фиксированная)...Что касается замены деталей, то новые лучше заказывать самостоятельно и присутствовать при установке.Писала в основном для женской половины, потому как мастера нам с удовольствием пудрят мозги без зеркальца.Ремонт.Все расходные материалы лучше покупать самим (во время последнего не сошлись сметы по затирке, герметикам, колеру...в том числе и были претензии к качеству)Теперь всё покупаем и привозим сами, а не доверяем бригаде.

Маленький Гакд
19.10.2010, 23:23
Аферистов везде хватит и не попасться на удочку можно только внимательно относясь к тем вещам которые хочется переложить на плечи" профессионала" мастера в автосервисе, туроператора, прораба...Наши действия банально легко просчитать.Кому хочеться проверять договор, когда завтра тебя встречает море, солнце и берег турецкий?И так далее...Нас обманывают тогда, когда мы сами готовы обманываться, например отправляем СМС, в надежде получить код и снять наконец с экрана компьютера вирусный банер...

serSEVEN
20.10.2010, 16:13
В автосервисе двери готовы разобрать и когда сигналку ставят, и детали даже на заказ привозят "не родные". Тут для них уже не важно : мужчина - женщина, хотя вам наверное все таки больше достается.
А помните "Дайте телефончик на секундочку позвонить" у метро? И добреньким доверчивым хозяевам мобил.телефонов секундный рахговор на ПЛАТНЫЙ НОМЕР оборачивался снятием всей суммы со счета, да еще и должен оставался.

gainst
21.10.2010, 17:48
Здесь, на этом сайте уже дважды мне приходили сообщения (message) примено такие: "ой, там на сайте ваши фото, все над ними глумятся! вот ссылка (дается ссылка), конечно, м.б. вы сами разрешили. Но там все над вами изгаляются..."
Первый раз я дернулась по ссылке: Там sex-сайт: вход ЗДЕСЬ: зарегистрируйтесь.
Вот тут я остановилась - а с чего это я буду ТУТ!!! регистрироваться???
По-моему, это просто заманивание на порносайты. Я этих доброжелателей удалила и заблокировала.

gainst
28.10.2010, 02:20
Еще есть фирма "Диагостини." Выпускает полиграфию. Я сейчас даже кое-что из их продукции ПОКУПАЮ. А первое знакомство с ними произошло много лет назад по схеме "товары-почтой". У них было очень интересное предложение для малышей. Я выписала первый номер, второй и т.д. Все было красиво, качественно и достойно. Подобных игр для малыша я купить не могла - их нет.
Потом стали расти цены. Потом страдала периодичность.
И после года нашего с ними сотрудничества они стали "запаздывать" - ребенок перерос тот уровень игр. И я решила отказаться от подписки.
Дозвониться до них было НЕВОЗМОЖНО - я рублей 250 потратила на слушания: ваш звонок важен для нас, оставайтесь на линии.
Приходящие бандероли - отправляла обратно. Они продолжали меня атаковать. Назначали цены не только за товар, но и насчитывали пени и штрафы. :-O Грозили судом. ПРИСЛАЛИ пять китайских предупреждений.
Пришлось сходить на консультацию к юристу. Но тут и им, видимо надоело. Так все и закончилось.

Без Ограничений
28.10.2010, 14:01
И мы у них выписывали что-то по географии и животным.
Но мне удалось дозвониться, хотя обратно посылки тоже отсылала. С телефоном та же история, только я потратилась больше намного (sr)

Mafia
30.10.2010, 00:13
Я тогда только начала работать, word знала так себе. Компы в фирме были общие, в некоторых отделах можно было сесть за свободный комп и рпаспечатать док-ты. И паролей там тогда не было.
Вот села я за свою работу, открыла документ (была сеть), вношу изменения... и чуть не чекнулась - текст пропадает!!!
включена была функция замещения. Это я сейчас в два счета найду эту функцию в "ВИСТЕ" и в "XP". А тогда много времени потратила, пока разобралась. А спросить было не у кого, да и новенькая я там была, не хотелось сразу свои слвбые места показывать.

DRON
29.11.2010, 19:14
Яна, я первый раз вижу ваше сообщение в этой теме. Вы "открываетесь" для меня с новой стороны (Y)

Котик
06.12.2010, 00:16
Думаю, поступая так, руководство рискует репутацией своей фирмы. Люди как правила меняют фирмы, а не работу (в смысле специальность). Ходят из одной компании в другую, рассказыват коллегам: что, где и как. Сарафанное радио. Так что рано или позно - все будут знать, гдеможно работать, а куда лучше не устраиваться.
27.06.2010 17:25 (Илья) Илья , Вы меня рассмешили - если нет выбора , а сейчас у нас в Германии профессора работают таксистами , то пойдёш там , где берут . Если бы , так было , как Вы пишете - то мы бы хорошо жили и зарплата бы повышалась . Работадатели знают одного уволят - 10 прийдут , так в лицо и говорят .

агнесса
06.12.2010, 04:39
А я слышала жалобы владельцев фирм, что персонал грамотный не найти. замкнутый круг?
Во всей Германии для эмигрантов нет работы или только в малюсеньких городках?

gainst
23.01.2011, 21:23
К новому году купили дочери рюкзак в магазине "Адидас", а потом в секции увидели у другой девочки такой же. Только у нее ещё кошелечек прилагался. Покупала она рюкзак в том же магазине в "Серебряном городе", только двумя неделями раньше.
Мы - снова в магазин. Уже с претензией - а нам говорят, что "нет, вы ошибаетесь, никаких кошелечков в рюкзачках нет". Мы и сами убедились, что нет. И претензию никому не предъявишь.
Будьте внимательны!

Decadence
13.03.2011, 15:28
Приходит смс-ка, что ваш сын попал в аварию и нужно перечислить срочно деньги на этот номер. Но как раз у той женщины, к которой пришла смс-ка, сына то никогда и не было.Но это разводилово распространенное. Я обращаю внимание только на смс-ки от знакомых мне номеров.

gainst
13.03.2011, 17:34
А мне пришло сообщение: вам MMS-ка. Стала её открывать - сильно долго загружалась, я не до ждалась, сбросила, с меня рулей 90 няли. Теперь MMS-ки не открываю.

Besame Mych
01.07.2011, 05:35
Один чувак очень хотел одну девушку в своем офисе, но она принадлежала другому…
Как-то раз ему стало так невмоготу, что он подошел к ней и сказал: «Я дам тебе 1000 долларов, если ты мне отдашься», но девушка ответила «НЕТ».
Тогда он сказал: «Да я быстро — я брошу деньги на пол, ты нагнешься подобрать, а как поднимешь — я уже закончу».
Девушка задумалась на секунду, и ответила, что должна проконсультироваться с бойфрендом. Она позвонила и рассказала тому все. Бойфренд ответил: «Проси 2000, и поднимай деньги очень быстро, так чтобы он даже не успел спустить штаны».
Девушка согласилась, и дала свое согласие.
Прошло полчаса, бойфренд ждет, а девушка все не звонит…
Наконец спустя 45 минут бойфренд позвонил сам и спросил, что случилось.
Девушка ответила: «Этот подонок расплатился монетами.»
МОРАЛЬ: Всегда рассматривайте деловое предложение досконально, до того, как вы его примете и вас поимеют!

Беретта
01.07.2011, 17:23
ответила другу НИК Афонин
Девушка ответила: «Этот подонок расплатился монетами.»-----Ой, да ладно, а сама небось получила полчаса кайфа...да еще и денюжки в придачу!

Беретта
01.07.2011, 17:24
даже больше чем полчаса ( невнимательно прочитала) -45 минут!

Decadence
04.07.2011, 17:50
Приходит сообщение в личку: - не могли бы помочь? Я сижу в тюрьме... Положите хоть сколько денег мне на телефон. Ваше доброта будет вознаграждена... Как думаете, что это: просьба о помощи или очередная афара?

Беретта
08.07.2011, 01:52
Может не совсем правильно назвать аферой этот случай на работе моего мужа....судите сами...
Инкассаторы, получив кассеты с деньгами для зарядки банкоматов, не были уведомлены, о том, что специалисты по настройке изменили программу выдачи банкнот. То есть, например, до изменения настройки выдачи денег заправлялось
4 кассеты, каждая из которой имела следующую наличность:
50 руб, 100 руб, 500 руб, 1000 руб,
После изменения программы - 100руб, 500 руб, 500 руб, 1000 руб.
Всвязи с чем, вместо купюр 50 и 100 из банкомата были выданы купюры соотвесттвенно из кассет, где находились 100 и 500 рулевки....
Таким образом, некоторые счастливчики получили деньги в сумме большей, чем была ими запрошена и ожидаема...
Руководство признало виновными инкассаторов и "повесило" получившийся долг ( по 100 тысяч руб) на каждого из бригады инкассаторов.
Служба безопасности банка тоже "открестилась" от поиска лиц ( ведь имеются данные на хозяев карточек, получивших лишние деньги)
Бедолаги-инкассаторы сами разыскивают этих людей, обзванивают с просьбой вернуть ошибочно полученные суммы.
Но люди, как известно у нас разные, отвечают на эту просьбу по-разному...

Mafia
06.11.2011, 20:31
КУПИЛА ПАЧКУ СТИРАЛЬНОГО ПОРОШКА, НА НЕЙ НАПИСАНО 100 ГРАММ БЕСПЛАТНО. ОТКРЫВАЮ, А ТАМ ТОЛЬКО ПОРОШОК!!!:-O

Беретта
06.11.2011, 22:42
И чем всё закончилось?
.....................
Еще не закончилось.
Дали время на поиск денег до 1 декабря 2011г., после этого срока будут вычитать из з/п провинившихся инкассаторов.
Большую часть денег ЛДИ все же уже возвратили .
Как рассказывали, была одна дамочка, которая никак не хотела сознаваться и прощаться с перепавщими ей нахаляву 10 тыс.руб. Кричала: "не докажете!"...но все же деньги отдала.

gainst
06.11.2011, 22:47
Это не афера, а безалаберность наша, где никто ни за что не отвечает. Сочувствую вам, Татьяна. А эпизод в тему - грамотнее и внимательнее может быть будем.

gainst
06.11.2011, 22:52
Вспомнился случай. Соне года 2 было. Чинили газовое оборудование на первом этаже по заявке жильца. А у меня газовый котел отопительный у одной в доме стоит. Никто не обратил внимание на это. Отключили газ без предупреждения. Я сижу и со страхом думаю: что делать, когда газ снова включат?!?!?! С котлом-то я тогда обращаться неумела.. И то хорошо, что дома была и обнаружила момент выключения-подачи газа, а то бы сейчас не писала этот пост..

Marianna-well
09.11.2011, 16:09
А у меня вот муж работает в государственном учреждение,и постоянно бухгалтерия чудит с зарплатами,отпускными и другими выплатами,дают меньше положенного,и ничего не докажешь,все у них расписано по полочкам,с ними ругаться бесполезно,остается через прокуратуру,ну кто же станет это делать,место то терять не хочется.и где выход.

gainst
04.12.2011, 20:43
Виктория, работая в гос.учреждении как раз легче бороться с самоуправством руководства. Только если в трудовой книжке будет запись, что "восстановлен в должности по решению суда" в частные предприятия дорога будет закрыта. Это уж точно..

gainst
04.12.2011, 20:47
Лечила зуб 3 недели. Первый визит: удалили 2 нерва и закрыли временой пломбой. Второй визит: вскрылось, что зуб - трехкорневой. Удалили третий нерв и закрыли временной пломбой. Сделали рентген. Третий визит: рентген, и все запломбировали.
Стоматолог очень удивлялась, что у меня трехкорневой зуб. Утверждала, что это большая редкость (странность, исключение).. А знакомые говорят, что это обычная зубная практика - развод на деньги. Заплатила 12 тыс. . Что скажете?

Besame Mych
06.12.2011, 04:06
ЕСЛИ ДЕНЕГ, КАК У ДУРАКА ФАНТИКОВ, ПОЧЕМУ БЫ И ЗА 12 ОДИН ЗУБ НЕ ВЫЛЕЧИТЬ? ЛИШЬ БЫ НЕ БОЛЕЛ... (H)

Decadence
06.12.2011, 04:53
Я дороже 4000 один не лечила. Может у нас цены ниже. А тоже его сначала вскрыли, заново почистили каналы, удалив старую пломбу из канала! Наростили и снова заляпали в два захода!

Besame Mych
06.12.2011, 05:03
А СПЕЦЫ У ВАС ЕСТЬ ХОРОШИЕ7 МОЖЕТ С ДОРОГОЙ ДЕШЕВЛЕ ПРОВЕСТИ ПОЛНУЮ САНАЦИЮ РТА7

Decadence
06.12.2011, 05:08
ЕСТЬ.
Я хожу периодически на массаж, так мой мастер говорит, что к нему из Москвы приезжают...тут дешевле...А делает он классно!

gainst
07.12.2011, 02:16
Клиника самая дорогая в городе и оборудование у них на уровне!
Еще один не маловажный фактор - у этого врача я много лет уже зубы лечу.. Когда еще и клиники не было..

den777
29.03.2012, 03:52
причину для увольнения найдет любой работодатель. как говорится-был бы человек,а статья найдется.