PDA

Просмотр полной версии : * НА КУХНЕ * Вы собираете подруг у себя на кухне? Мы делимся рецептами любимых ...


Страницы : [1] 2

Decadence
26.01.2011, 16:59
* НА КУХНЕ * Вы собираете подруг у себя на кухне? Мы делимся рецептами любимых блюд , только теми, которые уже сами опробовали! Пожалуйста! И не забывайте заглядывать в одноименный фотоальбом !!! : ))

Мы, женщины, большую часть жизни проводим на кухне.
Давайте поделимся рецептами любимых блюд. А также поговорим о способах приготовления, обсудим разновидности посуды, кухонных приборов, инвентаря и т.д..

gainst
28.01.2011, 23:27
Как женщина работающая , да еще самостоятельно ведущая домашнее хозяйство , я стремлюсь свести траты времени на готовку и уборку к минимуму. И дочка мне в этом помогает .
У меня секретов нет. Напротив, я считаю, что нашла хороший выход и хочу обратить в свою веру и других женщин, чтоб и у них было время на себя (я люблю, когда во круг все красиво ).
Скажите, зачем стоять у плиты пол дня, когда можно потратить на приготовление супа всего час???
Или домочадцы любят ваш домашний студень? А вы часто его готовите?

Decadence
28.01.2011, 23:30
Наталья, поделитесь способом приготовления супа за час.;-)

gainst
29.01.2011, 00:10
Тогда все просто: Начинаете варить как в обычной кастрюльке, с мяса. Как пену сняли, можно загружать овощи. И закрывать. мин на 30 или 40.
Зажарку я готовлю на отдельно и добавляю в готовый суп сразу после открывания. Оставляю на 5 мин и - к столу!
А когда совсем некогда - закладываю ВСЁ и закрываю.
Варю так и борщ, и щи, и гороховый тоже.

Mafia
01.02.2011, 01:14
На самом деле так все здорово? Или это очередной пи-ар?
Кто -нибудь готовил по этой рекомендации?

Mafia
01.02.2011, 01:15
Обычно, если что-то хорошее, то это рекламировать не надо, все и так в очередь выстроятся. (Y)

Decadence
01.02.2011, 01:17
Ну это не реклама. Просто совет. Я пока не пробовала в скороварке. Мама готовила. Действительно быстро и вкусно получается.

E-Name
01.02.2011, 21:49
У нас тоже есть скороварка. Большая. Не пользуемся ею.

E-Name
01.02.2011, 21:54
Галина, раз ваша мама готовила в скороварке, и вы помните, что это было вкусно и быстро, как случилось, что вы не готовите в ней?

gainst
02.02.2011, 23:14
Могу предположить, что всё дело в клапане. Моя подруга тоже получила скороварку в наследство, но боится. Быстрое приготовление достигается за счет высокого давления в кастрюле.
Попробуйте, для начала просто сварить овощи: картошку и морковку в мундире для салата.
Время варки после
закрытия крышки - 5 мин.
Таким образом вы сделаете первый шаг навстречу свободному времени

Besame Mych
05.02.2011, 01:28
ЧТО-ТО ВЫ, ДЕВОЧКИ, НА КУХНЕ НЕ ЧАСТО БЫВАЕТЕ...;-)

gainst
05.02.2011, 17:40
Место женщины на кухне… где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.

Барби
06.02.2011, 05:31
Какя прелесть...мечта,всей моей жизни....хоть бы разок это увидеть...наверное много отдала бы за это.........это нереально.

gainst
08.02.2011, 00:28
У нас папа (дочкин) готовит пельмени и котлеты. По выходным может нас разгрузить от кухни. Дочка помогает лепить а папа раскатывает тесто. Готовит очень вкусно!
А на 8 МАРТА - ну просто уже правило, порядок вещей такой

Besame Mych
08.02.2011, 01:37
ГАЛЬ, Я ТОЖЕ ЖИЛ В ОБЩАГЕ (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl)

Besame Mych
08.02.2011, 03:23
Нормально, в микроволновку можно ставить и сколов не бывает.

Besame Mych
08.02.2011, 03:25
(pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl)

Барби
08.02.2011, 04:43
А,я никогда не жила в общаге,и в комуналке не жила.(это к чему?)

Besame Mych
08.02.2011, 04:49
НРАВИТСЯ, ТАК ПОКУПАЙ. У МЕНЯ ЖЕНА ВСЕ ИЗ СИНЕГО СТЕКЛА ПОКУПАЕТ.

gainst
08.02.2011, 20:58
У меня желтая кухня. Ни на какой другой цвет не променяю.
Посуду покупаю и желтую, и зеленую, и салатовую..
К сожалению, стекло найти не получается, покупаю фарфор. Фарфор, даже икеевский, дает сколы.
Один период в жизни был с прозрачной посудой..
На столе все смотрится красиво, только вот беда: в мойке муж эту посуду не замечал: валил всё не глядя, поэтому прозрачное стекло у нас быстро кончилось..

Besame Mych
09.02.2011, 03:09
желтая - сильно ярко. (H) (H) (H) (H) (H) (H) (H) (H) (H) (H) (H)
а синие бутылочки - - (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)
Где-где их собирают???(D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D)

DRON
09.02.2011, 15:33
Хоть синяя, хоть желтая... хоть зелёная, хоть фиолетовая в клеточку.
на кухне должно быть вкусно. :-P (^) (pl) (C) (ic)

gainst
09.02.2011, 19:56
Эдуард, кухня - очень важное место для нашей семьи,
можно сказать, её эпицентр.

DRON
17.02.2011, 15:04
Анна, я думаю, что организовав эту тему, наши дамы ожидали от вас участия в ней несколько иного рода.

gainst
20.02.2011, 19:51
Скоро масленница, блиночки кто как стряпает? Может что интересненькое подскажете?

Барби
20.02.2011, 20:01
Всё вкусно,когда приготовлено с любовью.....Или другой вариант-всё вкусно,когда голоден.

gainst
21.02.2011, 00:30
Анна, ваш ответ объясняет, почему мужчины если берутся готовить, то получается вкусно: они готовят только когда душа просит, а женщина - каждый день не зависимо от погоды и настроения. И даже от наличия продуктов (вспомнились 90-е).

gainst
21.02.2011, 00:35
Загляните в наш фотоальбом "СЕМЕЙНЫЙ АЛЬБОМ Загружайте свои детские фото и ваших детишек. Напишите, кем хотели стать...А ваши дети?"
Там есть фото блинков - мы любим маленькие!

2 яйца
1/2 ч.л.соли
1/2 ч.л. соды
1/2 ч.л. лимонной кислоты
1,5 ст молока
7-8 ст.л. муки
1 ст.л. сахара
Все перемешиваю в процессоре и на разогретую сковородку с тефлоновым покрытием без масла. Маслом только сливочным уже готовые блинки смазываем.

По этому же рецепту можно готовить тесто для тонких блинов под начинку. Тогда уже молока 2,5 стакана.
Дочь готовит ЛЕГ-КО! Рецепт - универсальный! . А может её призвание не художественная гимнастика

Decadence
21.02.2011, 16:36
Хочу предложить приготовить вкусные пышные оладьи. Для их приготовления подготовьте:
1 стакан кефира
немного ванильного сахара
1 куриное яйцо
2 чайные ложки масла сливочного (растопленного)
2 столовые ложки сахара
1 чайная ложка разрыхлителя
щепотка соли
пол чайной ложки соды
1 стакан просеянной муки

Decadence
21.02.2011, 16:37
Приготовление пышных оладий. В моей семье оладьи обычно готовят на дрожжах. Больше всего нравятся оладьи с яблоками и дрожжевые оладьи с орехами . Оладьи с орехами можно полить сгущёнкой, она придаст им необыкновенный вкус. Итак, приступим к приготовлению. Кефир смешать с маслом, ванильным сахаром и яйцом. Муку смешать с разрыхлителем, солью и содой. В муку влить кефир. Слегка перемешать. Масса получится с комочками. Дать настояться тесту в течении 20 минут. Расстоявшееся тесто для оладий жарить на сковороде.
Приятного аппетита!

Decadence
21.02.2011, 16:42
БЛИНЫ С КРАСНОЙ ИКРОЙ!!! вЕДЬ СКОРО МАСЛЕННИЦА!Для приготовления обыкновенных блинчиков с икрой подготовьте:
1 стакан светлого пива
4 куриных яйца
13 столовых ложек пшеничной муки
пол стакана свежего молока
щепотка соли
1 столовая ложка сахара
немного растительного масла
100 гр красной икры

Decadence
21.02.2011, 16:43
Приготовление блинчиков с икрой. Яйца смешать с солью и сахаром, а затем взбить. В муку влить молоко и хорошо перемешать. Влить пиво и перемешать. Добавить яичную массу. Перемешать. Можно слегка взбить. Сковороду немного смазать маслом, только для первого блинчика, потом смазывать не нужно. Выпекать блинчики в сковороде. Готовые блинчики остудить. Положить на каждый блинчик икру и завернуть блинчик рулетом.
Я люблю подавать такие блинчики к постному борщу или к салату из свежих овощей. Очень вкусно!
Желаю приятного аппетита!

Mafia
21.02.2011, 17:41
Блины на пиве детям нельзя. Отдельно что ли стряпать?

Mafia
21.02.2011, 17:43
А разрыхлитель для оладий - что содержит? Тоже нельзя детям?

E-Name
22.02.2011, 00:09
Галина, у вас дома любят оладьи на дрожжах, а нам другой рецепт предложили или просто дрожжи не указаны? А блины на пиве наверное и правдв детям нельзя? Лучше у ж то, что для всей семьи подойдет.

Decadence
22.02.2011, 01:06
Да, дрожжи подразумеваются. Я их пропустила.
Блины можно без пива, тоже самое, только без пива.

E-Name
22.02.2011, 01:12
А дрожжи тогда можно и быстрого приготовления взять и развести в половине указанного колличества теплого молока?

Decadence
22.02.2011, 01:12
И разрыхлитель можно не класть. У меня без него нормально получается.

Decadence
22.02.2011, 01:19
Другой рецепт блинов для всей семьи:
продукты:
мука пшеничная - 530 г
яйцо - 2 шт.
сахар - 32 г
масло топленое или растительное - 40 г
молоко или вода - 900 г
дрожжи - 32 г
соль - 1 ч. ложка
масло сливочное - 40 г
икра - 150 г
сметана для подачи - 250 г В небольшом количестве теплой воды или молока растворите соль, сахар и дрожжи, затем процедите.
Оставшееся молоко или воду подогрейте до 40 °С и соедините с растворенными дрожжами. В полученную смесь при непрерывном помешивании введите яйца, муку и растительное масло или растопленный маргарин, хорошо взбейте до однородной консистенции.
Тесто для блинов накройте тканью и оставьте в теплом месте для брожения на 3–4 часа. Посуду выберите с учетом того, что объем теста увеличится в 2–3 раза.
В процессе брожения тесто перемешайте 1–2 раза. Тесто считается готовым, когда на его поверхности появятся «морщинки».
Выпекайте блины на хорошо разогретой сковороде с толстым дном, смазанной тонким слоем жира, сначала с одной стороны, затем переверните и жарьте с другой до образования румяной корочки. Подавайте сразу, уложив стопочкой и смазывая каждый блин растопленным сливочным маслом. Отдельно подайте икру или сметану.

Decadence
22.02.2011, 01:21
Блины с вареной сгущенкойпродукты:
яйцо - 2 шт.
сахар - 2 ст.л
соль - 1 ч.л.
мука - 1 стакан (250г)
молоко - 2.4 стакана (около 600мл)
масло сливочное - 2 ст.л
вареная сгущенка - 1 банка (200мл) Яйца хорошо взбить с солью, добавить часть молока, всыпать просеянную муку и, помешивая, добавить оставшееся молоко. Следите, чтобы не образовались комочки. Тесто для блинов должно быть жидким, как негустая сметана. Сковороду для блинов хорошо нагреть, смазать растительным маслом и пожарить с двух сторон тонкие блинчики. Каждый блинчик смазать вареной сгущенкой (примерно 1 ст.л. на блинчик).
Блинчики свернуть в трубочки и уложить в жаропрочную форму, предварительно смазав ее растительным маслом. Сбрызнуть блинчики растопленным сливочным маслом и по желанию смазать оставшейся сгущенкой. Запекать в прогретой до 200С духовке около 10 минут, до образования румяной корочки.

gainst
24.02.2011, 03:14
Галина, мои блинчики - проверены и просты, а ваши?
Когда я была помоложе, очень много времени проводила у плиты. Очень много: до изнеможения. Потом уже нашла простые, вкусные, полезные (когда ребенок - это на первом месте ) и не требующие долгого стояния у плиты (опять же с ребенком когда заниматься? ) блюда. Вот и хотела поделиться с теми, кому не хватает времени.
Ну раз уж у нас тут такое гурманство пошло, обещаю на следующей неделе два рецепта куриного паштета - один мой любимый - совсем простой, а второй - потребует больше времени, но эффект - пальчики оближешь!

Беретта
24.02.2011, 07:14
Я рецептами обязательно поделюсь, но не сейчас, позже, сейчас жаль время тратить на описание. Хочется познакомится с другими темами в вашей (нашей) группе. Здесь их так много. Класс!
Про кухню хотела поделиться с вами своим маленьким счастьем.
В этом году наконец удалось осуществить свою мечту - сделать БОЛЬШУЮ кухню, соединив бывшую маленькую кухню и соседнюю комнату. Теперь простор! Вся жизнь сосредоточилась на кухне. Здесь все, что нужно: и диван, и телевизор, и компьютер. Удобно. В промежутках между приготовлением еды можно пообщаться в "одноклассниках" и следить за плитой. И дочка ту же со мной: играет, рисует, общаемся.
Все кто знал о моей бредовой идее перепланировки, отговаривали: мол, уже не 3 комнаты в квартире будут. А теперь приходят и восхищаются. А главное говорят: надо же а эффект ощущения 3-комн. квартиры остался.

Mafia
26.02.2011, 18:09
Галина Козлова(Полякова)
Да, дрожжи подразумеваются. Я их пропустила.
Блины можно без пива, тоже самое, только без пива.
19:09

Галина Козлова(Полякова)
И разрыхлитель можно не класть. У меня без него нормально получается.
19:15
Может еще что-то можно убрать, и так же хорошо получится, а? И ведь чем меньше продуктов, тем дешевле?

Decadence
27.02.2011, 03:17
ЯНИНА ***ICQ может тоже поделитесь каким-нибудь своим рецептом?
Каждый делает так, как ему удобно. Я, например, блины утром делаю на скорую руку без дрожжей и яиц. Вместо разрыхлителя использую соду. И получается вкусно и быстро.

Беретта
27.02.2011, 22:15
Я тоже частенько делаю "быстрые" блинчики. Дочь их любит есть с медом. Для теста использую: пакетик снежка ( сахар уже не нужен) + 2 яйца+ мука ( кладу на глаз, что б тесто было полужидким, но не жидким). С помощью блендера замешиваю, выливаю по форме небольшой сковороды и жарю с двух сторон.

Беретта
27.02.2011, 22:29
Предлагаю рецепт пиццы ( для любителей), тоже несложный и быстрый в приготовлении. Начинка -любая по вашему желанию. Опишу на примере грибной с овощами ( мне нравится больше всего).
Для теста:
200г творога ( лучше брать развесной, он круче ( не в том современном смысле этого слова), иначе потребуется большее количество муки, и вкус творожного теста потеряется)
2 яйца
5 стол.ложек растительного масла
1 стол.л. сахара
1/2 ч.л. соли
1ч.л. соды, гашеной уксусом
2-3 стак. муки ( взависимости от жирности и влажности творога, сколько возмет тесто, чтобы его раскатать)
Все тщательно размешать. И можно сразу раскатывать толщиной 0,5 см.
Далее слои:
1. тонкий слой кетчупа ( томат. соуса)
2. тертый сыр
3. обжаренные грибы с луком ( я делаю из шампиньонов)
4.тонкие кружочки помидоров, слад.перца, оливки, маслины ( полный перечень необязательно, главное - грибы и помидоры)
6. залить майонезом, смешанным с яйцом или просто помазать майонезом тонким слоем
7. посыпать сверху тертым сыром
и в выпекать в предварительно разогретой духовке в теч. 15 мин. при 200град.

gainst
27.02.2011, 23:00
Когда приходится готовить сразу несколько блюд, удобно поставить что-то в духовку и заниматься салатом, например. Так с очень малыми физическими затратами готовится курица (а у меня кролик на фото в нашем "кухонном" фотоальбоме ): тушка режется на удобные для вас кусочки, картофель я обычно нарезаю брусочками, а на фото - ломтиками. Все это солю, из специй - петрушка, укроп, базилик, орегано, мелко порезанный репчатый лучок. Добавляю кипяченой водички - 0,5 стакана и в духовку.
Можно полить майонезом и запекать до готовности. Мои все уплетают за обе щеки

Decadence
28.02.2011, 21:47
Все, что не растет у нас, можно купить в супермаркете, ну или почти всё!

gainst
03.03.2011, 21:14
ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ ПЕЧЕНОЧНОГО ПАШТЕТА.
куриная печень - 2-3 шт. отварить или пожарить
лук репчатый - пожарить
средняя морковка -отварить
сливочное масло - 1/2 пачки
специи - по вкусу.
Отваренную или пожаренную печень пропускаем через мясорубку с отваренной морковкой и поджаренным лучком. Добавляем размягченное сливочное масло (для более нежного вкуса). Соль, специи - по вкусу.
Для большей однородности продукта можно еще раз пропустить через мясорубку всю массу. Далее укладывайте в емкость - и в холодильник. Вкусно.

gainst
03.03.2011, 21:16
ВОТ РЕЦЕПТ ПАШТЕТА, БОЛЕЕ ТРУДОЕМКИЙ. ПРИГОТОВЬТЕ И СРАВНИТЕ.
500 г куриной печени
300 г куриных грудок
3 яйца
1 большая морковь
2 средние луковицы
70 г сливочного масла
150 г нежирных сливок
100 г тертого копченого сыра
1 ч.л. сахарного песка
3 ст.л. нежирной сметаны
лавровый лист, перец горошком, соль, сухая петрушка - по вкусу
В кастрюле с толстым дном сливочное масло растопить, положить печень, кусочки грудки,нарезаные лук,морковь,петрушку, перец, лаврушку.Довести до кипения,убавить огонь и тушить полчаса.Убрать лаврушку и разделить массу на 3 части.Каждую часть измельчить в блендере,добавляя по 1 яйцу и 1/3 сливок. затем все соединить в одну емкость, добавить сахар, соль, сыр - все перемешать. Разложить в формы для запекания и украсить узорами из сметаны. Выпекать при T 200-220, не менее 35 мин. Остудить и убрать в холодильник.

gainst
03.03.2011, 21:17
Обещанные рецепты паштетов.
Оба рецепта проверены мной.
Первый паштет получается более светлым и нежным. И кол-во его больше. Не беспокойтесь - всё будет съедено!
ВКУСНАТИЩА!!!

gainst
08.03.2011, 18:41
НИК, замечательные фото в альбоме "* НА КУХНЕ *", КЛАСС!!!(Y)

gainst
10.03.2011, 22:09
Верно, я не сообразила, что кальмары при тепловой обработке теряют блеск и эластичность и сворачиваются. А тогда что же это?
Что может на салате с "каллами" в нашем фотоальбоме? НИК, может к фото был комментарий?

gainst
11.03.2011, 23:43
Анна, я не поняла вашего вопроса. Это саркастичное:
"А вы что хотели?" в смысле от НИКА ... или вопрос без подвохов?

gainst
11.03.2011, 23:46
Я хотела, что бы кто-нибудь идейку подсказал, чем можно заменить то, что на фото изображает "каллы"? . С тюльпанами все ясно, и каллы - замечательная идея. Только воплотить её как?

Беретта
12.03.2011, 01:07
Наталья Борисовна, я думаю для этого украшения можно использовать пластинки сыра, свернув их кулечком

Барби
12.03.2011, 01:17
Наталья Борисовна,конечно же это всё ему-родному.что там.ещё может быть,кроме фото.....:-$

Decadence
12.03.2011, 03:01
Хочу поделиться рецептом одного салата.
Этот салат очень быстро приготовить, он сытный и хорошо подавать его на обед или когда нагрянули гости!
Ф
асоль консервированная - 1 банка (лучше белая в собств. соку ),
сыр любой твердый - 150 г,
чеснок по вкусу,
кириешки - 0,5 - 1 пакет,
майонез - по вкусу.Выкладываем фасоль из банки, трем сыр на крупной терке, потом высыпаем сухарики и чеснок трем на мелкой терке. Перемешиваем с майонезом. Быстро и вкусно!

gainst
13.03.2011, 01:57
Татьяна Федорова, точно, СЫР!!! Он продается как раз уже в нарезке!!!
Ждите, НИК, новых фото. Но копия всегда бывает хуже оригинала...

gainst
13.03.2011, 22:45
Галина, ваш салат подкупил простой и скоростью исполнения : )). ТепПравда мы забыли про сыр... Может потому у нас получилдся салат острым. Лишнюю жидкость из фасоли мы слили. За то взяли не майонез, а сырный майонезный соус. А еще у нас собой было. (D) (D) (D) Так фто см.фото(pl) (Y) .

Besame Mych
14.03.2011, 02:17
К пивасику классная закусь - из орфрграфии уже понятно, что "у вас с собой было..." :-P (Y) . 1:1

Decadence
14.03.2011, 02:31
Именно этот салат я делаю, когда муж покупает пиво или неожиданно приходят гости с пивом или с чем покрепче.

Besame Mych
14.03.2011, 02:37
Вот Иришка и наклюкалась... Галь, на твоей совести... Девочка раньше грамотно отписывалась. ;-)

Decadence
14.03.2011, 02:46
Вот я и чувствую, что мне как-то неудобно стало...

gainst
15.03.2011, 21:16
А мы в выходные тоже делали салатик .
Сыр прекрасно подошёл, даже блестит - на фото видно. Следующий раз цветы получатся лучше !!! Главное - делать это быстро: сыр мягкий, распадается. И нельзя сыр укладывать на салат, а только готовый цветок - следы от майонеза остаются.
В чём огромный плюс, так это в том, что цветы можно нарезать вместе с салатом и потреблять! Оченьвкусно!!!

агнесса
15.03.2011, 23:43
Информация к размышлению: карвинг делают для банкетов. Никто не будет за пышным столом кушать вареную свёклу, морковку... Только фрукты стоят такого труда - их можно потреблять в сыром виде.

Decadence
24.03.2011, 23:46
Очень нравиться салат "Мимоза". Хочу поделиться рецептом:
Сварить картофель и морковь, яйца – вкрутую, охладить. Салат Мимоза выкладывается слоями на большое плоское блюдо. Размять вилкой содержимое банки консервов, почистить яйца и отделить белки от желтков, мелко порезать репчатый лук, остальные ингредиенты натирать на крупной терке, чередуя с тонким слоем майонеза в следующей последовательности:
рыбные консервы - репчатый лук - белки - морковь - картофель - тертые желтки - зеленый лук. Готовый салат Мимоза поставить на пару часов в холодильник – после этого он становится особенно нежным и вкусным. На стол "Мимозу" подавать непосредственно перед едой, и раскладывайте так же, как торт – специальной лопаткой.

gainst
02.04.2011, 18:37
Галина, а то, что на моей фото, размещённой в нашем одноименном фотоальбоме, под каллами, это "мимоза" или уже "солнышко"?

gainst
02.04.2011, 18:41
Дамы, нужна помощь! Собрались делать "тюльпаны" (см. альбом). Но ведь сырые помиборки с рисом - не вкусно. Маринованые - солоновато, бланшировать? Кожица слезет.. Какие варианты еще возможны?

Беретта
02.04.2011, 21:20
Можно фаршированные помидоры запечь в духовке, в огеупорной посуде, с небольшим количеством воды, поставив их "головой" вверх. Только и в этом случае случае выглядеть такими блестящими и упругими, как на картинке, они врят ли будут.

gainst
02.04.2011, 23:12
Надо начинку, ту, что подойдет к свежим помидорам.

gainst
24.04.2011, 17:44
К Пасхе вы будете готовиль любимые и привычные блюда, но эта закуска - Закуска из перепелиных яиц и красной рыбы -
тоже прекрасно подойдет к праздничному столу.
И много времени не займет!!

Свареные вкрутую перепелиные яйца обернуть нарезанными длинными ломтиками любой красной рыбы (семга, форель..) .
Если полоски окажутся достаточно длинными - можно сделать подобие цветка.
А у нас короткие (см. фото "Готовимся к пасхе"), потому мы закрепили их шпажками.
Лимончик нарезали тонкими кружочками. На листья салата (у нас обыкновенный листовой салат и фриллис), лимонные дольки выложили яички.
Можно было бы украсить красной икрой или креветками.
Попробуйте приговить - радостно и вкусно!!!

Mafia
25.04.2011, 01:25
С перепелиными яйцами возиться - это все равно что чернослив фаршировать...*-) *-) *-) *-) *-) *-) *-) *-) *-) *-) *-) *-) *-)

Веточка
30.05.2011, 03:57
случайно прлучился обалденный салат. хочу поделиться: варёное филе куриных грудок порезать (с одной курицы) яйца (2-3 штуки), виноград Киш-Миш (порезать попалам ягоды но не очено много грамм 100), яблоко на тёрке натереть всё намазать майонезом и посыпать грецким орехом драблёным. а если нет виноградо то можно его заменить на консервированный ананас. приятного аппетита.

Besame Mych
30.05.2011, 04:07
ОЛЬ, ДАЖЕ МНЕ ЯСНО - ВИНОГРАД МЯГКИЙ - АНАНАС ЖЕСТКИЙ.

Веточка
01.06.2011, 05:38
Ник, ещё один рецепт может его оценишь: "Фруктовый салат" требуется зефир, фрукты свежие и консервированные сметана. всё куладывает слоями и смазываем сметаной чередуя фрукты, сметана, зефир, сметана, начинать следует со слоя зефира. из фруктов: киви, банан, ананас, сластить не надо а верх салата украсить орехами и шоколадом тертым.

Веточка
16.06.2011, 01:34
филе куриное разрезаем пополам слегка отбить с приправами положить кружок тонко отрезанной колбаски лучше капчёной и брусочек сыра и завернуть это рулетиком закрепив край зубачисткой. положить на сковородку обжарить а затем залить соусом. а соус делаю так в кастрюлбку-ковшик кладу 2-3 столовые ложки муки и добовляю 4-5 столовыхложек подсолнечного масла все жто перемешиваю и ставулю на огонь. как только мука перемешается с маслом вливаю заранее растворённый в чашке кубик с вашим любимым вкусо в горячей воде и очень быстро вливаю в ковш интенсивно мешая. когда загуспеет соус готов. им залить рулетики и в духовку минут на 30-40.

Besame Mych
16.06.2011, 02:32
Ну наконец-то!!! А то тема женская, в группе - одни женщины, а "на кухню" - никто не заглядывает...
Ольга, браво!!! Целую ручки...(Y) (Y) (Y) (K) (K) (K)

Беретта
16.06.2011, 02:51
НИК, с кухни не выходим, а ты говоришь -не заглядываем, на описание рецепта уже нет настроения и сил:-(

Веточка
16.06.2011, 02:54
фарш на крупной решётке мясорубки много лука и специй 2 столовых ложки майонеза, размоченной в молоке булочки ну всего чего душа прости в катлетках всё перемешать и жарить как оладушки

Веточка
16.06.2011, 03:03
а ещё очень вкусно печёночный торт. кто нибудь делал?????????????

Besame Mych
16.06.2011, 03:18
свежованая - сразу как закололи свинку или бычка..

Besame Mych
16.06.2011, 14:02
яж не лев. Я говорю о свежем, а не о сыром... (dt)

gainst
16.06.2011, 22:48
Я ела сырую печенку кроликов (своих, отец разводил в ТЕ годы), очень вкусно.

Decadence
17.06.2011, 02:27
Ну когда своё мясо, тогда другое дело....Хотя полностью нельзя быть уверенным, что оно безопасно. Сейчас комбикорм некачественный или зараженный можно купить...

Веточка
17.06.2011, 02:43
я работаю на птицеводческим предприятии и могу сказать что болезни животных могут передаваться людям и очень сложно лечатся. так что не стоит есть сырое мясо да же своё.

Decadence
17.06.2011, 02:51
Вот и я об этом. В 18 лет в заводской столовой заразилась сальмонелёзом. Ощущения не передаваемые...Думала не выкарабкаюсь....

Беретта
17.06.2011, 02:55
Девочки, сейчас НИК придет, выговор получите, скажет типа: "нет, чтоб рецептом каким поделиться, сидят на кухне лясы точат, да еще и разговор на тему, отбивающую аппетит завели":-)

Decadence
17.06.2011, 03:07
Ну тогда приступим!
Окрошка" Богатая"

1л кваса или светлого пива, по 150 г отварной говядины, жаренной курицы, вареной колбасы, 2 варенные картофелины, 1-2 свежих огурца, 1 пучок редиски, 2 вареных яйца, 1 пучок зеленого лука и укропа, 1 ч.л. тертого хрена, 1 ч.л. горчицы, соль, перец.
Все мясные продукты, овощи и яичные белки нарезать тонкой соломкой или натереть на крупной тёрке. Рубленный зеленый лук и укроп растереть с солью и перцем, добавить к остальным продуктам. Яичные желтки растереть с хреном и горчицей, смешать с квасом или пивом, заправить окрошку. Перед подачей окрошку обязательно охладить или добавить кусочки пищевого льда.

Веточка
17.06.2011, 03:09
а я бутерброды:: натереть на крупной тёрке варёный картофель, колбасу без жира добавить специй кто любит и мелко порезанный репчатый лук, дабавить 1-2 стол ложки майонеза и 2 яйца эту массу на ломтик хелба и жаить сначала сторону с начинкой а потом другую, вторую сторону можно и не жарить

Besame Mych
17.06.2011, 03:12
о, ХОТЬ КТО-ТО САЕГОДНЯ ДЕЛОМ СВОИ М ЗАНЯТ...
пРЕДУПРЕЖДАЮ: У МЕНЯ СЕГОДНЯ ВЕЧЕР НЕ ИЗ ПРИЯТНЫХ...

Decadence
17.06.2011, 03:55
САЛАТ С КЕДРОВЫМИ ОРЕШКАМИ " У ЛЕСА НА ОПУШКЕ..."

200 г отварного куриного филе, 2 ст.л. кедровых орехов, 1 пучок салата
Заправка: 3 ст.л. растит. масла, 3 ст.л. лимоного сока, 2 зубчика чеснока, соль, перец.
Для заправки: смешать масло с лимонным соком. Добавить растертый чеснок, посолить, поперчить. Дать постоять 15 мин. Куриное филе разобрать на волокна. Салат порвать руками. Добавить филе, кедровые орешки, перемешать. Добавить заправку, все хорошо перемешать.

Веточка
17.06.2011, 04:15
киргизское блюдо не помню как называется: делается дрожжевое тесто тока на воде иначе будет гореть и фарш в него много специй и лука. обжатить маленькие беляшики чтобы на один укус в растит масле и как только схватятся и пожелтеют слегка выкладываю в пароварку и готовлю в ней минут 20. подаются горячими с соусом . соус смешиваю кетчуп и чуть майонеза туда же чеснока укроп и ещё кто чего любит.

gainst
17.06.2011, 22:05
ответила другу Ольга Бедова (Бахричева)
Ольга, загляните в одноименный альбом. Я с дочкой обожаю украшать салаты ... "Каллы" мы делаем профессионально, а вот с тюльпашками еще не разобрались...
Еще хочу овладеть карвингом: думаю маленькие вареные свёколки и морковки сдорово украсят блюдо и придатут праздничный вид столу, а нам поднимут настроение!

анфиса
18.06.2011, 04:19
есть один кулинарный способ приготовления курицы( целой)- мой папа с детства моего баловал меня этим блюдом 2-4 раза в месяц а то и чаще:
БЕРЕМ ПОТРОШЕННУЮ КУРИЦУ СМАЗЫВАЕМ ЕЕ СОЛЬЮ И АДЖИКОЙ- В МЯГКИЕ МЕСТА НАДРЕЗАВ,ЗАПИХИВАЕМ ЗУБЧИКИ ЧЕСНОКА- ВНУТРИ КУРИЦЫ ТАКЖЕ СОЛИМ И МАЖЕМ АДЖИКОЙ- ОСТАВЛЯЕМ НА ВРЕМЯ МАРИНОВАТЬСЯ А САМИ ПОКА ГОТОВИМ НАЧИНКУ-
5-7 ЯГОД ЧЕРНОСЛИВА С КОСТОЧКАМИ, 1 ЯБЛОКО( АНТОНОВКА) РЕЖЕМ НА МЕЛКИЕ ДОЛЬКИ ИЛИ КУБИКИ( ДО2-3 СМ) МОРКОВЬ НА КОЛЬЦА ИЛИ ПОЛОВИНКИ КОЛЕЦ, РЕПЧАТЫЙ ЛУГ 1 ГОЛОВКУ РЕЖЕМ КРУПНЫМИ ПОЛУКОЛЬЦАМИ ВСЕ ЭТО ПЕРЕМЕШИВАЕМ И НАЧИНЯЕМ ЭТИМ КУРИЦУ
ЗАТЕМ ПОМЕЩАЕМ ЕЕ В УТЯТНИЦУ ИЛИ ГУСЯТНИЦУ И ГОТОВИМ 10 МИНУТ НА БОЛЬШОМ ОГНЕ И 30-40 НА МЕДЛЕННОМ. ПОПРОБУЙТЕ И НЕ ОДИН МУЖЧИНА НЕ УСТОИТ ПЕРЕД ВАШИМИ КУЛИНАРНЫМИ СПОСОБНОСТЯМИ- ГОТОВИТЬ МОЖНО НА РАСТ МАСЛЕ ИЛИ НА КУРИНОМ ЖИРУ

анфиса
18.06.2011, 04:21
А НА ДЕСЕРТ МОЙ МЛАДШИЙ ЛЮБИТ ГОТОВИТЬ ЖАРЕННЫЕ БАНАНЫ В КОКОСОВОЙ СТРУЖКЕ СО ВЗБИТЫМИ СЛИВКАМИ , ТЕРТЫМ ШОКОЛАДОМ И ИЗМЕЛЬЧЕННЫМИ ОРЕШКАМИ:-P (Y) ТОЖЕ ВКУСНО

gainst
18.06.2011, 07:43
пекла торт с бананами - кошмар!!! Лучше свежие. И кокосовую стружку не люблю. Даже в шоколадных конфетах.

Mafia
18.06.2011, 15:03
Я тоже не люблю, ни конфеты со стружкой, ни мароженое, ни "Баунти"

анфиса
18.06.2011, 17:25
этот рецепт с бананами никакого отношения к торту не имеет;-)

Besame Mych
20.06.2011, 15:23
ответил другу Ольга Бедова (Бахричева)
В шоколаде что-ли?

Besame Mych
20.06.2011, 15:23
ответил другу НИК Афонин
не в сыре же их делать???

Веточка
24.06.2011, 04:33
и как ???? сколько минус. я так не могу я в 7 вечера только домой захожу

Besame Mych
24.06.2011, 04:35
НА РАБОТЕ СУХОФРУКТЫ ПЕРЕКУСЫВАЙ. НАШИ ДЕВКИ ЧЕРНОСЛИВ ЕДЯТ ПЕРЕД УХОДОМ ДОМОЙ. ГОВОРЯТ - ПОМОГАЕТ...

Decadence
24.06.2011, 04:35
пока Ольга мало...Я только месяц так делаю. Вот сейчас есть охота - пойду кефир выпью.

gainst
24.06.2011, 05:06
Вот есть у меня одна мечта! Моя любимая женщина у меня на кухне в лёгких спортивных штанах (чуть расклешёных может быть) готовила жрать а я сидел бы и смотрел на неё сзади...(ch)

Besame Mych
24.06.2011, 14:32
чегойто в штанаш-то, у них такие халатики прозрачные есть... вот это зрелище:-O , хоть спереди, хоть сбоку...

gainst
25.06.2011, 02:31
ответила другу никита рунов
Хорошая мечта, значит сбудется, а хулиганить в группе не надо. Это просьба.

Decadence
04.07.2011, 14:42
Ольга, попробуйте варенье "Светофор": клубника - 1 кг, киви - 2 шт., лимон - 1 шт., сахар - 1,2 кг. Подготовленную клубнику, очищенные киви и лимон без цедры пропустите через мясорубку. Все смешайте с сахаром и поставьте на огонь. Как закипит огонь убавьте и варите, помешивая, 40-45 минут. Затем горячим разложите по банкам, закатайте.

Decadence
04.07.2011, 15:02
А ещё торт"фантазия". Для теста: 3 яйца, по 1 ст. муки и сахара. Для пропитки: 3 киви, 10-15 ягод клубники. Для крема: банка варенного сгущ. молока, 50 г слив. масла. Яйца взбить с сахаром, добавить муку, хорошо перемешать. Выложить тесто в покрытую бумагой для выпечки высокую форму небольшого диаметра. Выпекать в разогретой духовке 25-30 минут. Готовый корж разрезать вдоль на три части, дать остыть. Очищенные киви и ягоды взбить блендером, получившейся массой промазать коржи. Затем каждый корж смажать еще и кремом, взбив сгущенку с маслом(оставить немного крема для декорирования края торта). Сверху торт украсить ягодами клубники и кусочками киви, по краю нарисовать узор кремом. Поставить торт в холодильник на 2 часа.

Лазурь
15.07.2011, 20:18
Ни люблю долго возится на кухне-поэтому советую попробывать такой рецепт.

Нибольшая бутылка фанты(оранжев.чтобы была).Смешать с мукой.Тесто чтобы было как сметана.Кусочки фруктов опускать в тесто и сразу в горячее масло,в нем жарить ни долго-все,можно есть.С бананами ни понравилось,но вкусы у всех разные

Веточка
19.07.2011, 00:44
купила мороженницу. пожайлуста кто нибудь рецептик подкиньте мороженного или ещё чего нибудь что в ней делают

Mafia
19.07.2011, 01:20
Мороженое:
Состав
сливки (33%) - 210 мл,яичные желтки - 3 шт,молоко - 210 мл,сахар - 160-170 г,ванильный сахар - 1-2 чайных ложкиПриготовление
В кастрюльку налить молоко, довести до кипения, снять пенки и остудить до температуры тела.
К желткам добавить сахар и ванильный сахар и взбить в однородную массу.

Не прекращая взбивание влить в желтки с сахаром молоко (вливать тонкой струйкой).

Молочно-яичную смесь поставить на слабый огонь и нагревать, постоянно помешивая деревянной ложкой, пока смесь не загустеет.
* Готовность крема можно узнать, проведя пальцем по обратной стороне ложки - если от пальца остается след - крем готов.

Готовый крем остудить, а затем немного охладить, убрав в холодильник (крем остынет быстрее, если поставить его в раковину с холодной водой или на лед).
В миску налить сливки и взбить до образования мягких пиков.

В охлажденный крем добавить взбитые сливки и перемешать.

Переложить получившуюся смесь в удобную емкость, подходящую для замораживания или пластиковый контейнер, накрыть крышкой или пищевой пленкой и убрать в морозилку на 2-3 часа (прежде чем готовить мороженое, примерно за час, нужно установить в морозилке усиленный режим заморозки).

Через 2-3 часа вынуть мороженое из морозилки, переложить в большую миску и быстро взбить миксером или растереть вилкой (взбивать нужно быстро, чтобы мороженое не начало таять, желательно предварительно охладить миску, в которой будете взбивать массу, венчик или вилку).
Взбитую массу переложить в контейнер, накрыть крышкой и убрать в морозилку еще на 3 часа.
Через 3 часа массу можно еще раз взбить (взбивание помогает разбить кристаллики льда и делает структуру мороженого более однородной), переложить в емкость для заморозки и убрать в морозилку еще на 3 часа или до полной заморозки.
Перед подачей, желательно, вынуть мороженое из морозилки и поместить на 20 минут в холодильник.
При помощи специальной ложки сделать из мороженого шарики, разложить по креманкам и, по-желанию, посыпать тертым шоколадом, орехами или раскрошенным печеньем.

Mafia
19.07.2011, 01:21
* Мороженое со сгущенным молоком
Есть еще более простой способ приготовления домашнего мороженого. Для этого способа нужно взять ~600-800 мл сливок (33%) и банку или чуть меньше банки сгущенного молока (~350-400 г). Сливки нужно взбить до мягких пиков, не прекращая взбивание, влить сгущенное молоко (от количества сгущенки будет зависеть сладость готового мороженного - чем больше сгущенки, тем слаще получится мороженое).
Получившуюся массу переложить в контейнер, накрыть крышкой и заморозить таким же способом, который описан в основном рецепте.

Лазурь
19.07.2011, 01:30
Первый рецепт какой-то замудреный и долго готовить.А вы сами делали эти два способа?

Ванильное Небо
22.07.2011, 01:45
Рецепты и в жерналах и в интернете могут быть с опечатками. А о сложности уж и не говорю.
Лучше, если рецепт провереный будет. так больше доверия.

Decadence
22.07.2011, 04:06
У меня есть книга ( от бабушки досталась) "О вкусной и здоровой пище" 1962 года выпуска.....Так там начинается рецепт,например, приготовления курицы с того, что её надо сначала ощипать, выпотрошить, на огне опалить и т.д......

Лазурь
22.07.2011, 04:36
Галина Высоковская с вами полностью согласна,ни раз обжигалась с инетом,и по телевизору порой фигню показывают,

Ванильное Небо
22.07.2011, 12:54
Спасибо. Так и порешим: только проверенные рецепты!:-D (pl)

Лазурь
22.07.2011, 16:53
Еще знаю рецепт,но он налюбителя-1банка рыбных консерв,1яйцо,мука,вареная каша-пшенка.

Все смешивают,делают форму котлет и жарить.

Все кто пробывал думали что из обычной рыбы.Они слегка жидковатые будут но эта нормально,но ни как сметана

Лазурь
22.07.2011, 17:33
Может кто подскажет.Я вместо джема сделала карамель,тянучая получилась.Куда ее можно использовать?

Лазурь
22.07.2011, 17:39
Ни получится,он ООООЧЕНЬ плотный,его ложкой еле из банки вытаскиваешь,

gainst
22.07.2011, 17:42
тогда "петушки" - как раньше по 5 копеек продавали...

Веточка
24.07.2011, 03:33
скажите как делать компот из персиков???? сколько песка на 1 литр воды?????

Веточка
28.07.2011, 04:42
у меня много патисонов что делать что готовить спасайте

E-Name
28.07.2011, 12:21
Закатывать, как и огурцы. Я зимой к подружкам в гости когда собираемся - с меня - засолка!

gainst
28.07.2011, 20:43
Из кабачков икру делают, может и из патисонов можно...

Decadence
29.07.2011, 02:24
Ольга, из патиссонов тоже икру делать можно и солить их....А ещё делают....варенье, добавляя лимон или апельсины....

Барби
29.07.2011, 02:57
Ольга,только не забудьте в компот из персиков добавить лимонную кислоту.

Mafia
29.07.2011, 03:08
Почему кислоту, а не цедру к примеру. Экологичней...

Барби
29.07.2011, 03:34
Никогда не задумывалась над этим...я всегда закатываю в деревне...там лимонов нет...а вот кислота в магазине продается.

Барби
29.07.2011, 03:36
А когда закатываею сок березовый,вот тогда кладу большую дольку лимона или апельсина.

александра
29.07.2011, 04:15
Люди не знаю почему мутнеют банки с огурцами,я с ними и так и сяк,всё равно,в чем же причина?

Decadence
29.07.2011, 04:17
Говорят, надо как сорвал, тут же закатывать и чтоб были одного сорта. Ещё я слышала, что чеснок не надо класть....

Decadence
29.07.2011, 04:25
Не знаю....Слышала где-то...Сама я кладу.....Я убрала банки пока в холодильник, сраазу как они остыли. Пока непомутнели.

Decadence
29.07.2011, 04:29
Приготовление рассола для огурцов.Сейчас можно перейти к приготовлению самого рассола. Этот этап самый простой. На один литр воды берем две столовых лодки соли (с горкой), переливаем в кастрюлю и ставим на огонь, следует довести до кипения. Если есть желание, можно опустить в этот раствор какую-то часть специй. Затем снимаем рассол с огня и заливаем им наши огурцы. В том случае, если вы хотите , чтобы огурцы были готовы в скорейшем времени, то заливать нужно горячим рассолом, правда, слегка остывшим, не крутым кипятком. Если время терпит, то нужно сперва полностью его охладить. Если вы видите, что ваши огурцы собираются всплыть, то нужно поставить их под пресс, в качестве которого можно использовать обычное блюдце и пластиковую бутылку с водой. Если вы пользуетесь трехлитровой банкой, то тут можно обойтись и без блюдца, просто тщательно промойте дно пластиковой бутылки и ставьте просто так. Теперь все сделано, оставьте огурцы в комнате, не ставьте в холодильник и уже через одни сутки можете приступать к их дегустации, ведь они уже не будут свежими, но и кисло-солеными тоже еще не станут. Если вам показалось, что это тот самый вкус, которого вы так желали достигнуть, то сразу убирайте его в холодильник, тогда рассол перестанет бродить и на этом процесс засолки остановится. Если вам еще не хватает терпкости, подождите еще чуточку.

Decadence
29.07.2011, 04:32
Укладывайте на дно посуды нарезанные ингредиенты, то есть чеснок, зелень, разные виды перца. Если добавите листья дуба или хрена, то это придаст вашим огурцам особый хруст, а еще станут ароматнее. Дальше срезаем у наших огурцов хвостики, для того чтобы они побыстрее приготовились. С этой же целью некоторые даже протыкают огурцы по всей длине иглами. После этого нужно плотно уложить огурцы в банку, но не давить на них, не трамбовать, потому что если вы их пережмете, они не будут хрустящими, что бы вы туда не добавляли.

Decadence
29.07.2011, 04:33
МАЛОСОЛЬНЫЕ ОГУРЦЫ:
Для этого вам понадобятся огурцы, пряная зелень, соль, чеснок и вода. Для засаливания нужно подобрать огурцы. Лучше всего для этого подходят огурчики одного размера, зеленые, с пупырышками, крепкие и прямо с грядки.
Немаловажную роль играет посуда, в которой будете готовить огурцы. Для этих целей лучше всего использовать стеклянные банки или эмалированные кастрюли с целой эмалью

Веточка
29.07.2011, 04:34
а у меня всё просто в 3-х литровую банку кладу: зонтик укропа перец горошком и душистый гвоздику лаврушку эстрагон(тархун) петрушку укладываю огурцы а в это время кипит в кастрюльке вода. как закипела вливаю в банку и жду минут 10-15. потом сливаю из банки в кострюлю и кладу 2 стопки песка сахарного и 1 стопку сали (стопки гранёные)и опять ставлю на огинь, как скипить вливаю в банку 1 столовую ложку эсенции, а потом заливаю россол. банку закатать крышкой перевернуть и оставить остывать.

Беретта
29.07.2011, 04:38
Насчет мутности рассола:
Избыток чеснока способствует размягчению огурцов, но не влияет на мутность рассола.
Засолку огурцов лучше не сразу после сбора производить, а выдержать огурцы в воде несколько часов ( воздух вытесняется).Очень важно тщательно мыть огурцы и банки, стерилизовать банки опять же как следует.
И еще немаловажно - в засолку следует брать поздние сорта огурцов( август-сентябрь), но не салатные сорта.

александра
29.07.2011, 04:40
Значит так как сейчас июль,рано думать о засолке?

Decadence
29.07.2011, 04:53
Сейчас не рано! Они скоро пройдут. А банки надо стерилизовать обязательно. Я тоже их замачиваю в воде.

E-Name
29.07.2011, 12:25
ответила другу Анастасия Соколова
Чеснок на помутнние не влияет. Это точно.
У моей бывш. свекрови тоже рассол мутнел, но как оказалось - это не опасно.
А в чем дело - не знаю. По одному рецепту готовим.

E-Name
29.07.2011, 12:27
Может зависит это от многого:попал воздух,не тот сорт огурцов,т.е. не засолочный, чего то не доложили, но мутные огурцы храняться и крышки не вздуваются.

Mafia
31.07.2011, 15:24
А я боюсь делать грибы, говорят, сними надо особенно осторожно. И даже если банка не вздулась - все равно грибные консервы могут быть опасны.

Барби
31.07.2011, 16:22
Да, грибы это очень серьезно.....прежде,чем их мариновать,я их отвариваю 2 раза .первый раз только довожу до кипения и сливаю.а второй раз варю 1 час...а затем, либо мариную(на полтора литра воды кладу 3 стол.ложки соли, 5-6 стол.л.сахара и полторы стол.ложки эссенции укс.) или делаю икру.

Барби
31.07.2011, 16:34
Про огурцы...либо недостаточное количество уксусной кислоты,либо...,как говорит моя кума,не в тот день закатываешь банки(это как то по луне...растущая или убывающая) на счет стерилизованные банки или нет...это ,как у кого со временем ....когда закатываю огурцы не стерилизую...а зачем?вы же в банку кладете не стерильный огурец,а просто мытый проточной водой.....Вот когда я складываю в банки уже готовое...(варенье,джем,икру.грибную или кабачк.),то тогда обязательно банки и крышки стерилизую

Барби
31.07.2011, 16:43
Яна,я делаю просто .из головы.спец.рецепта нет.грибы отвариваю.как писала выше.лук и морковь обжариваю,затем все пропускаю через мясорубку...добавляю томатную пасту...довожу до вкуса9соль сахар.специи)ставлю в духовку еще на минут 40.или час.и раскладываю в банки.все.:-) пропорции...на 3 части грибов 2 части лука.1часть моркови.

Беретта
31.07.2011, 17:49
Странный вопрос - зачем стерилизовать банки и крышки. Конечно же -для уничтожения микробов и бактерий. Понятное дело - огурцы не простерилизуешь :-D . Однако тщательная помывка их также необходима. А в процессе засолки мы заливаем огурцы кипятком и даем постоять. Таким образом, что достаточно для чистоты огурцов, не достаточно для чистоты стеклянных банок. Например, читала, что даже способ стериализации банок в микроволновке не является эффективным для полного уничтожения всех бактерий с поверхности банки.
И конечно же, легче списать неудавшееся дело на неблагоприятный для засолки день, нежели на недостаточное соблюдение чистоты и гигиены:-D .
Что касается уксуса -тут я согласна. Причина помутнения рассола вполне может быть в нем, и не только в его недостаточном количестве, но и в его качестве.

агнесса
31.07.2011, 21:44
У меня мама делает варнье-пятиминутку. Это такая быстрая стерелизация. Чтоб витамины сохранить. А еще перетирает с сахаром.

Барби
01.08.2011, 01:42
.Татьяна,это все правильно,про стерилизацию банок...когда только начинала заниматься заготовками.я тоже все все обрабатывала. по долгу.а потом подумала....и перестала. все тоже самое...никакого бомбажа.при том.что все закатки мы везем на машине из беларуссии в мурманскую область...


если кому то противопоказан уксус.то его можно заменить на лимонную кислоту.на трехлитровую банку 1 пакетик 15грамм.,высыпаю,как и уксус.эссенцию в последнюю очередь.сразу в банку и закатываю.

Беретта
01.08.2011, 01:49
Анна, делаю вывод: у вас, значит, хорошее место для хранения домашних заготовок. Это тоже немаловажно ( от "бомбежа"):-D (Y)

Веточка
01.08.2011, 01:51
а я делаю проще мою банки в посудомоечной машине перед тем как мариноввать или компот заливать. машина в конце паром сушит так что очень удобно

Беретта
01.08.2011, 01:55
ответила другу Ольга Бедова (Бахричева)
Ольга, я делаю по такой же технологии, как вы, небольшое отличие в специях: зонтик укропа, хрен ( лист или несколько колец корня хрена), 3-4 листика черной смородины, 1-2 зуб.чеснока) НО : соли и сахара ровно наоборот: т.е. 2 стол.ложки соли и 1 стол.ложку сахара. Вместо уксуса - 1 чайн.ложку лимонной кислоты.

Беретта
01.08.2011, 01:58
Да вроде нормальные получаются. Я так делаю давно, еще по рецепту мамы.

Беретта
01.08.2011, 02:11
Ну соль ладно, кто насколько любит солененькое. А сахару в таком случае не многовато для огурчиков? Ведь сахару вы кладете в 2 раза больше, чем соли ( 2 таких стопочки)

E-Name
01.08.2011, 12:29
Это кто как любит. Ведь разные мужчины по-разному нашу стряпню воспринимают: одному - что не положишь, всё хорошо; а другой - а втот моя мама... или что еще хуже: а вот моя первая жена... *-)

Веточка
22.08.2011, 19:29
дате пожайлуста рецепт кабачковой икры в которую кладут помидоры а то их много. и ещё какие нибудь рецептики где используют помидоры.

агнесса
29.08.2011, 00:12
ответила другу Ольга Бедова (Бахричева)
Видимо, икру никто дома не закатывает...*-)

Decadence
29.08.2011, 03:25
РЕЦЕПТ КАБАЧКОВОЙ ИКРЫ:
Ингредиенты:
3 кабачка,
1 морковь,
1 головка лука,
2 помидора,
зелень, чеснок,
растительное масло,
соль, перец.
Приготовление:
Морковь нарежьте кубиками и обжарьте на раскалённой сковороде в растительном масле. К моркови добавьте лук и продолжайте обжаривать. Очищенные, промытые, освобождённые от сердцевины и порезанные на кубики кабачки отправляйте в ту же сковороду и обжаривайте дальше всё вместе, постоянно помешивая. Нарежьте помидоры и чеснок, добавьте в ту же сковороду, посыпьте зеленью, посолите, поперчите. Некоторые хозяйки добавляют к этому ещё и сахар, но это дело вкуса. Тушите всё под крышкой и на маленьком огне до готовности.

Decadence
30.08.2011, 04:33
Оладьи из кабачков.
Берем средний кабачок, освобождаем от кожуры, режем на мелкие кусочки, пропускаем через мясорубку. Добавляем яйцо, перемешиваем, потом муки. Муки столько, чтоб получилась масса как каша не очень густая. Соль добавляем перед тем как готовить, т.к. кабачок даст сок. Можно добавить зелень и чеснок. Полученную массу ложкой выкладываем на разогретую сковородку. Жарим на растительном масле. подаем со сметаной. Их есть лучше пока теплые.

Беретта
08.09.2011, 03:23
Рулет из лаваша и крабных палочек
потребуется:
Лаваш тонкий- 2-3 листа ( в разных магазинах - разные расфасовки: лио 3 нопоменьше размером, либо 2 - но побольше ( почти как у Карцева про раков :-D )
Яйца вареные – 3-5 штук (кому сколько не жалко)
Укроп -50 гр ( можно и петрушку)
Чеснок на любителя)
Сыр твердый – 300 гр
Майонез – гр 400
Крабные палочки развернуть от целлофановой упаковки, и пока они ещезамороженные, либо натереть на терке, но лучше измельчить и другим способом ( вблендере или кух.комбайне). Я используюприлагаемую к блендеру кофемолку ( она кстати запечатлена на фото - крупномелет кофе)
Яйца измельчить таким же способом
Сыр натереть на терке
Зелень измельчаю ножом.
Всю начинку перемешиваю с майонезом, мысленно делю на столько частей, скольколистов лаваша.
Раскладываю на столе лист лаваша, намазываю начинкой.
Затем кладу поверх еще лист - опять начинку.
Затем закручиваю в рулет.
Убираю в холодильник, завернув в целлофановуюупаковку.
Рулет немного полежит, лаваш размягчится, пропитается майонезной начинкой и можно резать на порционные кусочки и есть.
Всё.

E-Name
08.09.2011, 13:03
Да, я тоже по просбе ребенка делала такое, только этот лаваш жесковат, и перестала...

Decadence
08.09.2011, 15:22
А я ни разу не делала - надо попоробовать....Только боюсь, что у нас в магазине продают лаваш не такой... он толстый как батон....

Беретта
08.09.2011, 16:47
ответила другу Галина Козлова(Полякова)
Тольстый не подойдет. Надо поискать магазин, где продается тонкий

Беретта
08.09.2011, 16:47
ответила другу * Лиля * Мищерская
Лиля, может лаваш такой, может майонеза маловато. У меня получается очень нежный.

Беретта
08.09.2011, 21:10
Галина, если вечером сделаете, оставьте на ночь в холодильнике, а утром за завтраком продегустируйте. Не жалейте майонеза, а то будет суховат. Приятного аппетита!

Беретта
09.09.2011, 01:41
Салат "Подсолнух"
Уложить слоями:
вареный рис ( можно добавить немного куркумы для цвета)
майонез
грибы жареные или маринованные
пассерованный лук
майонез
мясо курицы
майонез
пассерованная морковь
натертые на терке вареные яйца
майонез
тертый сыр
Можно повторить все слои
Украсить решеткой из майонеза, кусочками маслин или чернослива (как семечки) По краям украсить чипсами ( как лепестки подсолнуха).

Decadence
09.09.2011, 01:52
САЛАТ "ДУЛЬСИНЕЯ"
Натереть 6 варенных картофелин на крупной терке, слегка посолить, уложить на плоское блюдо. Второй слой - баночка ананасов - кусочками (560г). Слегка смазать майонезом с чесноком (2 зубчика). А сверху посыпать тертым сыром (зоо г).
Ничего вроде нового, но вкусно -просто сказка!

Decadence
09.09.2011, 01:57
САЛАТ "ЗЛАТОГРАД"
Выкладывается на блюдо слоями. Каждый слой промазывается майонезом. Все продукты нарезаются мелкой соломкой.
1-й слой - яблоки (2 шт);
2-й - яйца (3 шт);
3-й - вареная печень (300 г);
4-й - маринованный лук (2-3 луковицы заливаются водой с уксусом на 30 минут);
5-й - яйца (3 шт).
Верх смазывается майонезом и посыпается рублеными орехами.

Лебедь
09.09.2011, 02:45
Предлагаю такой салат,он у нас пользуется большой популярностью,жалко фотографии нет,может раздобу: берется большая широкая тарелка,все выкладывается кучками: вареное мелко порезанное мясо курицы натертая сырая морковь сухарики(батон порезанный кубиками мелкими и обжаренный ) чернослив мелко порезанный сыр КОЛБАСНЫЙ потертый в середине майонезная заправка с чесноком,побольше майонеза Перед употреблением все перемешивается Не нашлось еще тех,кому не понравилось бы:-)

Веточка
14.09.2011, 19:00
насобирала много маленьких помидор сорт типа виноградных дайте пожайлуста какой нибудь рецепт заготовок или ещё чего из них.

Mafia
15.09.2011, 01:38
ответила другу Ольга Бедова (Бахричева)
Ольга, а они так хороши как маринованые(Y) , и стол потом так приятно ими целиковыми украшать!!!

gainst
19.09.2011, 01:57
Может кто рецептиком мясного салата поделится. Только обалденно - вкусняцкого!!! ОЧЕНЬ НАДО!!!:-) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl)

Веточка
19.09.2011, 14:50
ответила другу * Якунина ИРА * Величко
разного мяса(говядина курятина свинина или можно заменит на разные виды колбасы) маринованные шампиньёны порезать соломкой яйцо все перемешать намазать майонезом а сверху щедро посыпать сыром. очень сытный

Mafia
30.09.2011, 01:57
ответила другу * Якунина ИРА * Величко
Я бы их и так съела...:-$ (pl)

Веточка
06.10.2011, 23:05
девчёнки у кого нибудь есть йогуртница???? поделитесь отзывами.

Беретта
08.10.2011, 02:14
ответила другу ЯНИНА ***ICQ
а самделишный - без какой-либо химии, при условии, что молоко натуральное*-)

E-Name
08.10.2011, 15:27
А молоко натуральное только из-под коровы.. А вы где её последний раз видели? Ведь говорят, на молочсных заводах даже уже число вперед делают, чтоб довести на место, а там оно как буд-то только привезенное...

Беретта
08.10.2011, 15:33
ответила другу * Лиля * Мищерская
Лиля, пока еще есть бабушки, продающие молоко от коров, проживащие в деревнях и поселках вблизи города. Так что при желании еще пока воможно раздобыть настоящего молочка.

E-Name
08.10.2011, 15:36
Да, у нас у магазина каждый день стоит машина с молоком в пластивых бутылках и с творогом, сметаной. Но кто знает, добавляют они в метану для густоты яйца нпример. Сейчас же все хотят продать... А когда у них не идет торговля по каким-то причинам, (иногда долго стоят), то эту продукты везут домой, а назавтра снова выставляют?

Беретта
08.10.2011, 15:41
Я не о такой продаже. Я про молоко непосредственно из рук бабушек.
Когда мне очень было нужно ( у дочки маленькой была жуткая аллергия на коровье молоко и детское питание) разыскала бабульку, держащую коз, и ходила прямо к ней домой за козьим молоком.(Y)

E-Name
08.10.2011, 15:43
так как бабушка в город привезет? Только дети - на машине и стоят торгуют...

Беретта
08.10.2011, 15:46
Лиля, ну почему ТОЛЬКО их дети. Я например и бабушек часто вижу, продающих молоко. Только надо точно знать - откуда эта бабушка молоко взяла. (А при ЖЕЛАНИИ это вполне возможно.) Сейчас и среди бабулек тоже "бизнесмены" те еще появляются

E-Name
08.10.2011, 15:49
Среди моих знакомых нет тех, кто у них берет. А без советов страшновато...

gainst
08.10.2011, 18:35
У нас привозят из райцентров. И все знают, что лучше брать Палехский..

Веточка
09.10.2011, 00:40
ответила другу * Лиля * Мищерская
у моей тёти большая и пйстрая корова муськой зовут

Mafia
09.10.2011, 00:45
ответила другу Ольга Бедова (Бахричева)
Большая и пЁстрая?

gainst
09.10.2011, 15:45
Закупила морковки, пропустила через кухонный процессор, разложила по баночкам - и в морозилку. Кто-нибудь так делал? Долго хратится?

Барби
11.10.2011, 04:54
Я так делаю всегда...хранится замечательно.только раскладываю в пакеты слоем в полтора два сантиметра.потом отламывать удобно...столько.сколько нужно в супчик или еще куда....а баночки,все таки много места занимают.

E-Name
11.10.2011, 12:27
ответила другу Анна Ситнева-Зайцева
(Y) Можно часть хранить в закутке, а часть дома, в морозилке.

E-Name
12.10.2011, 12:34
ответила другу Галина Козлова(Полякова)
Галина, это продается в кондитерских отделах. Прянички такие, круглые. Кажется.. Но они и так вкусные, без этой подливы(Y) (C)

E-Name
12.10.2011, 12:35
Но я могла и перепутать названия... :-( . Хотя, кажется првильно.

Веточка
12.10.2011, 19:17
ответила другу Холодов@ Наталья Борисовна?¦
так делаю постоянно но не по баночком а по пакетикам лежит долга покавсю не съедим

gainst
22.10.2011, 21:36
Купили салат-закуску из спаржи. Интересно, из неё можно еще что-нибудь приготовить?

gainst
23.10.2011, 17:52
Именно! Разве не интересно уже из готовой спаржи что-нибудь сотворить?

gainst
23.10.2011, 19:34
Растение. Сейчас в альбоме с такойже аватаркой фотки размещу - посмотрите...

Decadence
25.10.2011, 06:10
Салат из спаржи:
спаржа - 300г
морковь - 3 шт.
майонез - 200г
соль, лук зеленый - по вкусу
Морковь очистить, мелко нарезать и потушить. Спаржу промыть, очистить (как ревень) и тушить отдельно от моркови. Готовую спаржу охладить, нарезать кусочками, смешать с морковью, приправить майонезом и украсить зеленью.

E-Name
25.10.2011, 12:18
Это из свежей спаржи, а у нас тоже типа салата уже продается. Интересно бы на вкус попробовать свежую...

Веточка
03.11.2011, 00:11
а подкиньте пожайлуста рецептиков заготовок из капусты. заранее спасибо

Marianna-well
09.11.2011, 15:24
Солянка с рисом,рулеты из лаваша,тущеный картофель,крылышки в духовке,кому интересно пишите,отвечу рецептом

Decadence
09.11.2011, 15:32
Виктория! Мне всё интересно! Напишите рецепты нам.

Marianna-well
09.11.2011, 16:41
Солянка с рисом.шинкуем капусту,трем морковь,режем лук,и отдельно отвариваем рис.берем кастрюлю,на масле тушим сначала капусту,чуть позже добавляем морковь с луком,тушим до полуготовности,потом добавляем отвареный рис,перемешиваем,и заливаем кипяченой водой,чтобы все почти скрылось,добавляем соль,перец,ну любые приправы по вкусу.тушим чуть,потом добавляем томатную пасту пару ложек,и уже тушим до полной готовности:-)все это дело еще и с мясом можно,тогда сначала мясо чуть поджаривают и все уже по порядку

Marianna-well
09.11.2011, 16:45
Рулет из лаваша.режем крабовые палочки,отварные яйца,чеснок через чеснокодавку,и все перемешиваем с майонезом,берем лаваш ложем на край всю эту смесь и заворачиваем как рулет,пропитается оч вкусно

Marianna-well
09.11.2011, 16:50
Крылышки в духовке.это вообще безумно вкусно,и оч просто.в большую посуду,складываем,нарезаную кружочками морковь,картофель разрезаный на 4 куска,лук полукольцами,капусту кусочками примерно размера 4 на 4 см,и ложем крылышки,добавляешь перец черный молотый,соль,приправу для курицы,и майонез,все это перемешиваем хорошо,и все это складываем в рукав для запекания,делаем 4 дырочки в рукаве,и запекаем в духовие .

Барби
09.11.2011, 17:51
Галя,если честно,то я ни разу не делала....у меня такие вещи делают дети....Анфиса,берет черный хлеб,отрезает (1-1.5см)выбирает середину,оставляя от корочки 1-1.5 см мякиша.обжаривает на слив. масле,затем в середину выливает яйцо.все....