PDA

Просмотр полной версии : Вы уверены в друге? Его ЧЕСТНОСТИ по отношению к ВАМ? А К ВАШИМ ОБЩИМ ЗНАКОМЫМ? ...


gainst
27.05.2010, 18:12
Вы уверены в друге? Его ЧЕСТНОСТИ по отношению к ВАМ? А К ВАШИМ ОБЩИМ ЗНАКОМЫМ? Люди МЕНЯЮТСЯ со временем или МЫ ИХ ПЛОХО ЗНАЛИ???

Ситуация не редкая, к сожалению..
ВЫ МОЖЕТЕ:
1.Сказать, что это не ваше дело.
2.Не поверите и будете защищать друга.
3.Удивитесь и попробуйте выяснить у друга, так ли это? 4.Сообщите другу о разговоре и добавите, что в любом случае на его стороне.
5.У вас другой вариант??

Shaman
03.06.2010, 05:55
Если это мой настоящий друг я должен быть в нем уверен и вступиться . Если это просто шапошное знакомство - вникать не буду, но для себя выводы сделаю.

-eleven
03.06.2010, 14:19
А,КАКИЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ МОИ ДЕЙСТВИЯ?Я ЗА ДРУГА НЕ В ОТВЕТЕ!!!
НО,ЗА ТО Я ТЕПЕРЬ ЗНАЮ,ЧТО ЭТО ЗА ДРУЖОК ТАКОЙ...

gainst
03.06.2010, 17:17
По опыту знаю, только начни с одним или с другим разговор на эту тему - и у каждого найдутся доводы в свою пользу. И не разберешься в этом никогда.. Потому как у каждого своя правда получается..
Но это не правильно: взял чужие деньги - верни с благодарностью..

Меня Дамь
03.06.2010, 19:51
СОГЛАСНА С ВАМИ!ДОЛГИ НУЖНО ВОЗВРАЩАТЬ!МОЙ ЗНАКОМЫЙ,ОКА3АЛСЯ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ.И ДАЖЕ СУММУ ДОЛГА ВЫ УГАДАЛИ. ТАК ВОТ ОН ГОВОРИТ,ЧТО ДАЖЕ ЖАЛЬ НЕ СТОЛЬКО ДЕНЕГ,А ТОГО,ЧТО ОТНОШЕНИЯ С ДРУГОМ ИЗ-ЗА ЭТОГО ИСПОРТИЛИСЬ.

-eleven
03.06.2010, 22:49
Мне будет стыдно за друга конечно, я переговорю с ним и дам совет, что за доброе дело, нельзя так платить.:-$ Думаю друг поймет,(H) если он настоящий товарищ.

topor
05.06.2010, 19:52
Не давайте в долг и не берите, сохраните и друзей и деньги.

Shaman
19.06.2010, 13:30
Не давайте и не берите...
хороший совет, когда выхода нет

gainst
23.06.2010, 15:42
В долг давать - дружбу терять.

народная мудрость

gainst
01.07.2010, 18:18
Здесь еще другая сторона вопроса - вы сразу готовы поверить, что ваш друг ВИНОВАТ?

валерия
02.07.2010, 04:17
У меня и денег то таких нет....я в дет саду работаю,зарплата чуть больше 4000 рублей...

Mafia
16.08.2010, 16:12
Поговорю с другом, выясню, правда ли. потом решу, что делать.

Ваша Галлюцинация
16.08.2010, 20:50
Мои друзья не могут так сделать. Одно из двух: или я идеалистка, или у меня хорошие друзья. А в принципе я согласна на оба варианта.

Ladoshka
17.08.2010, 23:46
Есть народная мудрость: "хочешь заиметь врага, дай другу в долг". Проверено на опыте. Работает.

Барби
08.09.2010, 07:07
всегда стеснялась спрашивать данные в долг деньги.

Маленький Гакд
29.09.2010, 06:11
Уточню писалась ли расписка, были ли свидетели передачиД/С и напомню сроки давности...А на будующее посоветею купить ГКРФ и дружить на здоровье.

Кубик Куд
30.09.2010, 15:37
В 90-х часто пользовался займом у одного друга. Всё на честном слове. И все отдавал. Сейчас, если бы он обратился ко мне - дал бы без колебаний. Я благодарен ему, без той его помощи мне бы было трудно иметь сейчас то, что имею.
А это этично, попросить расписку у того, кого считаешь другом?

Маленький Гакд
01.10.2010, 06:10
Наверно я не этичный человек, но в долг без расписки даю ровно столько сколько смогу простить.Если сумма превышает лимит-извините, я деньги зарабатываю, а не печатаю.Наверно профессиональная деформация, но верю только в правильно оформленные и заверенные бумажки.

Кубик Куд
01.10.2010, 15:08
***Наталия***, вы говорите о профессиональной деформации: вы юрист?

Mafia
01.10.2010, 22:33
Я бы не называла это громко: профессиональной деформацией, просто образование и профессия приучили к хорошему чувству прагматизма. Завидую. Этого мне не достает. Я стесняюсь кого-то удалить из друзей, и наступаю на одни и те же грабли... почти всегда....

DRON
06.12.2010, 16:12
Немного проясню ситуацию, с чего начиналась тема.
Ваш друг занял у вашего общего знакомого на 2 дня кругленькую сумму (к примеру тысяч 35 руб. - не сильно огромные деньги, но и не малые - месячная з/п многих!).
И не отдает 2 года. Расписок нет, свидетелей тоже. Только разговоры.
Вопросов много: кому верить? изменить ли отношение к другу? Встать на сторону знакомого, а с другом больше не общаться?
А главное: вы месте "пуд соли съели" - мог друг так измениться?

Кошачья Тэнь
06.12.2010, 18:40
Действительно сложная ситуация. В этой ситуации я согласна с Наталией. Дружба дружбой, но сумма приличная. Почему бы не предупредить такую ситуацию распиской. Но учитывая, что поезд ушел, конечно отношение к другу измениться, так как он тебя подвел, даже можно сказать подставил.

DRON
06.12.2010, 18:46
Анжела, вы упустили еще один вопрос - свидетелей - нет. Есть только слова... Вы сразу готовы поверить в непорядочность друга?

DRON
06.12.2010, 18:47
Практически вы ответили на мой вопрос, я лишь заостряю на нём внимание!

Кошачья Тэнь
07.12.2010, 02:24
Скорее всего, для себя я сделаю соответствующие выводы по поводу друга, наверное с ним я буду более осторожна, хотя это уже дружбой не назовешь.

Барби
07.12.2010, 02:41
Мой муж(где то очень прагматичный)два раза наступал на одни и те же" грабли",с одним и тем же человеком...после второго раза,я чуть не слезами выпросила,что бы денег ему больше не давал,получается,один не отдаёт,другой стесняется требовать у него,а мы страдаем.от того,что дан приказ-нам надо затянуть ремни...наверное на шее.

Decadence
07.12.2010, 02:45
Как-то подруга у меня просила в долг. Нужно было вложить в бизнес. Честно ей сказала, почему не могу дать в долг. Поняла, друзьями остались и обиды нет.

DRON
20.12.2010, 15:37
Вам, Анна, могу ответить - это мужская солидарность так проявляется.

DRON
20.12.2010, 15:38
Давать в долг надо столько, сколько потерять не страшно.
За то вы будете знать, кто друг, а так.
Люди, дающие крупные суммы в долг (без расписок и процентов!) обычно уверены в человеке... А если он подвел? Это означает, что он изменился за время вашего знакомства или вы его плохо знали?

Decadence
20.12.2010, 23:01
Настоящий друг не изменит к тебе своего отношения, независимо от того, дал ты ему в долг или нет. Скорее всего вы плохо знали своего друга, если он изменился за время дачи в долг.

DRON
21.12.2010, 15:56
Галина, мне кажется, здесь надо говорить несколько иначе: не настоящий друг не изменит, а настоящий человек. А если этот человек является вашим другом, то вам повезло!
У меня были люди, которых на протяжении нескольких лет я считал настоящими друзьями - и в ситуациях разных оказывались, и денежные вопросы преодолевали. Но в какой-то момент жизни (чаще это было связано с личными событиями - как то женитьба, смерть родных, рождение детей) - человек круто менялся. До определенного момента был настоящим другом - а после - перестал им быть. Потому я и говорю о самом человеке.

Decadence
21.12.2010, 21:38
Эдуард, я понимаю Вас. У нас тоже был друг, с которым мы и отдыхали вместе и учились пока он не женился. Брак у него был поздний. И вот с тех пор как отрезало. Даже не можем понять - почему?

Decadence
21.12.2010, 23:51
Не понятно, почему это должно мешать дружбе? А дружить семьями например?!

gainst
22.12.2010, 01:02
Галина, вы людские поступки пытаетесь оценивать с точки зрения разума, а далеко не все им руководствуются.
Хотя, в данном случае, вероятно, жена пытается "отвести" мужа от прежней компании. "Замкнуть" на себе и своем окружении. В целях безопасности.

Барби
22.12.2010, 05:37
Прочитала все сегодняшнее,и вспомнила как я столкнулась с таким впервые....После учебы я уехала домой в Мурм обл.В Череповце остались мои подружки,девченки вышли замуж-семьи,видимо стало туго с деньгами,с продуктами.....А у нас город атомщиков-обеспечение хорошее.они мне в письмах жалуются,плачут....ну я и собрала одной посылку с продуктами,другой посылку с продуктами и детскими вещами. И всё ...на этом наше общение закончилось, я не поняла.

E-Name
22.12.2010, 12:07
Ситуация, когда после бракосочетания молодая семья начинает общаться только с друзьями одного из супругов мне знакома, к сожалению.
А вот когда собраны посылки с деньгами и продуктами...???
Может быть есть в группе психолог и объяснит... просто я тоже в недоумении

Decadence
22.12.2010, 15:39
Анна, может подруги подумали что надо что-то взамен?
А так иногда самой в себе сложно разобраться. Умом понимаешь, что надо делать так, а не иначе. Но зачастую эмоции берут верх над разумом.

gainst
30.12.2010, 00:39
Сложившиеся обстоятельства могут заставить человека действовать иначе, нежели мы от него ожидаем.

Аэлита
02.01.2011, 21:50
Мне с друзьями по жизни везет! Меня еще ни разу не предавали и я ни с кем из друзей даже в шутку не поругалась. Хотя характер у меня, наверное, вредный. И с долгами я не "налетала", мне отдавали я отдавала. Сломала голову вспоминая плохой эпизод из дружбы. Не нашла. Ура! Значит хоть в чем то я везучая-У МЕНЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ДРУЗЬЯ И ПОДРУГИ!

Besame Mych
02.01.2011, 21:52
Ну вот, сейчас вы похвастались, и у вас появятся завистники, вернее завистницы

Аэлита
03.01.2011, 08:47
Ник! Не хочу завистников (завистниц). И должно же у меня быть хоть что-то шоколаднее чем у других? Тем более что и вас всех я уже считаю своими добрыми друзьями т.к. меня поддержали в мои отвратительные минуты словами поддержки и никто не намекнул мне на мое занудство, нытье и депрессивное настроение. А это значит, что все у меня скоро будет замечательно! Разве не так?;-)

Лето
03.01.2011, 16:11
По депреснякам я не спец, но настоящая зануда никогда в этом не признается, а если ей скажи, то еще и обидится. так что у вас Алла, просто полоса сейчас не светлая.

Besame Mych
03.01.2011, 19:07
Алла, все увас будет в шоколаде, при любом раскладе!

Аэлита
04.01.2011, 07:11
Да уж, полоса отвратительная. Но уже светлеет и у меня 3 дня выходной, высплюсь, УРА! А шоколад обожаю и значит скоро вся измажусь в нем и со всеми поделюсь своей шоколадностью и нудить и ныть больше не буду. А вообще то я по жизни прикольная и веселая! Чес слово!(fr)

Барби
04.01.2011, 16:33
Да.....у меня с друзьями,вернее с подругами,как то не складывалось.Я,какая-то дура доверчивая была,растворяюсь в этой дружбе,а потом мне по "башке"этой дружбой.с одной "подругой "мы дружили с детского сада,ну вроде бы столько лет....и ещё соседками позже оказались,дети одного возраста,целыми днями у нас просиживала.А тут такая ситуация получилась-она мне шила платье(конечно за деньги)раньше времени убрала длину,получилось коротко-я попросила удлинить и придумала вариант,она за это ещё доплату попросила и самое интересное....без моего ведома взяла у меня туфли в залог,детям сказала .что вернет.когда мама доплату отдаст.я была в шоке...муж сказал,что бы на пороге её не было.после такого мы просто здороваемся,не больше.

gainst
11.01.2011, 02:25
Власть людей оказывается здорово меняет. Новое назначение. Даже не представляла, что так человек может вылезать "из шкуры" что бы выслужиться перед шефом.

Берёза
11.01.2011, 16:10
на счёт портфеля соглашусь!!!а вообщее человек не меняется ,со временем всёравно его сущьность даёт о себе знать:-(

Decadence
11.01.2011, 16:13
То, что заложено с рождения, наверно изменить трудно. А вот меняется мировоззрение, вкусы, цели....

Берёза
11.01.2011, 16:27
конечно люди не идеальные создания....мировозрение конечно меняется ....но человек всёравно такой каким он был остаётся!!!

DRON
11.01.2011, 16:31
Ну тогда распадающиеся пары, прожившие 15- 20 лет в браке. Любовь давно прошла, дети выросли - вот и решились на развод, потому что цели жизненные и интересы разные. А сначала общие были.

DRON
11.01.2011, 16:32
Или друзья, евшие-пившие из одной тарелки одной вилкой в общаге вдруг при встрече через 15 лет при разном статусе в обществе - уже и руку не всегда друг другу подадут.

Берёза
11.01.2011, 19:48
На счёт семьи поспорю.если они растаются ,то это не потому ,что у них поменялись мнения друг о друге или мнения не совпадают !!!просто им было не комфортно с самого начала,и настал момент когда они это поняли.

Берёза
11.01.2011, 19:53
А на счёт друзей...значит плохо мы их знали.к сожалению такое бывает.

Besame Mych
11.01.2011, 19:55
Вы говорите, человек не меняется?
Значит когда во круг все удивляются - ах, ни за что бы не подумал, что он уйдет из семьи, он так её любил, он так привязан к детям...
Почему удивляются, что он ушел из одной семьи и завел новую??? Не ожидали от него такого?

Берёза
11.01.2011, 19:58
А на счёт друзей...значит плохо мы их знали.к сожалению такое бывает.

Decadence
11.01.2011, 20:02
Меняется, но не кардинально. Если он родился флегматиком, не станет сангвиником. Хотя....совсем тоже нельзя исключить. Бывают жизненные обстоятельства, когда человек меняется до неузнаваимости. А насчет того, что жили жили вместе и вдруг разошлись и никто не мог и подумать. Со стороны оно видней конечно, но не настолько. Вряд ли люди настолько раскрывают перед другими свои внутренние проблемы. Иногда про человека думаешь так, а стоит где-то перехлестнуться более в тесных рамках, то открываешь его для себя с другой стороны, о которой и не подозревал....

Берёза
11.01.2011, 20:12
Ник я имела ввиду саму сущьность!!!если человек был гавнецом... то каким бы он не старался быть хорошим оно из него со временем выплывет! Мне жаль что вы с Эдуардом меня не правильно поняли!ПРОДОЛЖИМ:):):)

агнесса
11.01.2011, 22:01
Ирина, но обратный вариант возможен. Человека могли считать порядочным, и не без основания. Но в какой-то момент он может "сломаться." И стать тем, что не тонет.

gainst
12.01.2011, 01:55
Ну да. Так "ломают" в некоторых крупных организациях. "Проверяют на вшивость". Не попади человек в такую "мясорубку"
, он бы и сам не знал, на что способен.

Decadence
12.01.2011, 02:01
Какое счастье, что пока не попадала в такую мясорубку.

gainst
12.01.2011, 02:04
Это правда. Я тоже только 3 года назад на себе прочувствовала, до этого - только читала, и то в переводной литературе

Берёза
12.01.2011, 02:07
Татьяна каждый прав в своих высказываниях!!!просто мне не встречались такие.

DRON
12.01.2011, 15:41
Ирина, если вам попадались только цельные натуры, с внутренним стержнем, то вам повезло.
На самом деле Татьяна права. И не только отдельные любители "ломают" своих подчиненных. Кризисы, которые мы с вами пережили, помните? Люди поверили в предпринимательство, занимали деньги на бизнес... В кризис, не видя выхода - стрелялись, или "кидали" тех, кому были должны..

Берёза
12.01.2011, 16:03
Ну да это верно.на счёт тех кто долги не отдаёт с ними всё понятно. А вот кто стреляются это действительно ломают человека.

DRON
12.01.2011, 17:13
Ну вот,
в таких случаях говорят: а казалось, такой сильный человек был...
Выходит или маска была на нем, или действительно сломался...
А вопрос в том, как разглядеть истинное лицо в человеке, что бы потом не разочароваться...???

Decadence
12.01.2011, 19:28
Вот именно, как сразу понять и разглядеть кто перед тобой. Чтобы потом не так больно было разочарование. Ведь не заниматься психологией. Может есть какие-то приемы или первые признаки, что должно броситься в глаза при первой встрече с человеком. Говорят, что первое впечатление - оно и основное.

Besame Mych
12.01.2011, 20:42
Говорят - "первое впечатление - самое верное", но это избитое неверное клише.
В первые 30 сек вы оцениваем внешний вид - аккуратно, красиво, дорого, некоторые женщины не переносят перстни на пальцах у мужчин и сразу делают какие-то выводы...
Но подставит тебя человек или нет, это не то что по внешнему виду, это после нескольких месяцев знакомства не определишь. Хотя, подумать над мелочами, которые могут на что-то указывать, можно. Наверняка такие есть.

Besame Mych
12.01.2011, 20:43
Говорят - "первое впечатление - самое верное", но это избитое неверное клише.
В первые 30 сек вы оцениваем внешний вид - аккуратно, красиво, дорого, некоторые женщины не переносят перстни на пальцах у мужчин и сразу делают какие-то выводы...
Но подставит тебя человек или нет, это не то что по внешнему виду, это после нескольких месяцев знакомства не определишь. Хотя, подумать над мелочами, которые могут на что-то указывать, можно. Наверняка такие есть.

агнесса
13.01.2011, 00:22
По внешнему виду можно определить, к какому социальному слою человек принадлежит и в каком мире живет: здесь (современный) или немного запаздывает (нет гаджетов, одежда никакая) и т.п.
А характер - по речи и манерам (уважителен, внимателен, или развязно себя ведет,). А еще я обращаю внимание на ударения: "звонИт"

Берёза
13.01.2011, 01:36
Я думаю,что человек пока не попадёт в экстремальную ситуацию, врядли его можно узнать до конца.Не зря же есть пословица,,друг познаётся в беде,,.

DRON
13.01.2011, 15:27
Ирина, а если вы познакомились с приятным человеком, и хотели бы ускорить сближение, что бы из приятелей перевести его (её, не важно) в разряд друзей, надо устроить испытание: положить деньги на видном месте или "оставить" кошелек у него дома, или взаймы попросить: откажет или нет, и когда попросит вернуть, и в какой форме это сделает?

gainst
15.01.2011, 20:03
Молодец Эдуард!

Подвел к теме группы: теперь всем должно быть понятно, почему существуют стресс-интервью, и почему столько у него сторонников среди кадровиков!

агнесса
15.01.2011, 20:06
И друга - раз и в стресс!!!
А потом мило улыбаясь призналась - ты хороший друг , я тебя проверила, теперь доверяю.(N) (N) (N)

gainst
15.01.2011, 20:09
Мне перед новым годом от приятеля сообщение пришло:
КОРОЧЕ,МНЕ НАДОЕЛО МОЛЧАТЬ...Я тебя люблю,я вообще не представляю своей жизни без тебя,ты... Ты мой лучший новогодний подарок! Сказал кролик морковке и съел ее))) Отправь всем,пусть офигеют первые 3 секунды!))) С НАСТУПЮЩИМ!!!

gainst
15.01.2011, 20:10
Я сначала в ступоре была, как первую фразу прочла: думаю, крышу снесло у товарища.
Чем не стресс?

Besame Mych
16.01.2011, 01:15
Ира, не всё, что используют спецслужбы (кадровики и службы безопасности) можно проверять на друзьях!!!:-| :-| :-| :-| :-|

Besame Mych
16.01.2011, 01:16
А на посторонних - сколько угодно: пока морду не набьют.:-D (Y)

Интим
23.01.2011, 01:40
У меня есть одна очень давняя подруга, в которой я уверена на все 100. Но.. время идет, жизнь не терпит промедления.. и у каждого полно своих забот и хлопот.. Вот написала ей о том, что сейчас в больнице.. До сих пор едет.. хотя 30 минут на машине. Конечно немного обидно, но.. Это Жизнь.. как она есть!

Decadence
23.01.2011, 01:45
Я поняла одно: друзей настоящих просить не нужно навестить тебя или помочь - они сами придут. А вот когда думаешь, что это друг, а он не торопиться, значит просто не друг, а приятель. Друзья познаются в беде, как говориться. Жаль бывает, что многие эту проверку не проходят.

Интим
23.01.2011, 01:50
Галина, да я не звала, просто смс написала что с дочей в больнице.. Вот как-то так. Да всё я понимаю. На друзей надейся, а сам..

gainst
23.01.2011, 01:53
Алиса, а подруга у вас одинокая, без всяких дел, раз - и всё бросила, поехала???

Decadence
23.01.2011, 01:53
Я сама была в такой ситуации: один раз позвала - не пришли, другой раз...А потом просто выкинула из головы. Как не странно общение потом так и сошло на нет само по себе. Значит не друзья мы вовсе были, а просто вместе учились.

gainst
23.01.2011, 01:54
Тыт же обсуждались звонки ночью - никто не хочет, чтоб будили по среди ночи, тем более, не член семьи, а подруга.
Когда выходишь замуж, то подруги - уже после семьи идут. НЕТ?

Интим
23.01.2011, 02:09
Нет, Ира. Поэтому я написала у каждого свои заботы и хлопоты.

gainst
23.01.2011, 02:14
Наверное это будет всегда: тебе кажется, что ты делаешь для друга все, а он мало отдает.

gainst
24.01.2011, 00:40
Люди меняются однозначно - и опыт приобретается, и годы идут. Но всё, абсолютно всё, рассказывать никому и никогда не стОит.

gainst
24.01.2011, 02:40
Возможно. У меня есть тайны, которые знаю только я. Нет желания рассказывать кому-либо ещё.

Besame Mych
28.01.2011, 13:33
Вот экстремальные ситуации и раскрывают характер человека!

агнесса
18.02.2011, 23:22
Люди меняются под влиянием обстоятельств, в которые они попали, как правило, экстремальных. Кто-то оказался свидетелем страшного происшествия; а кто-то явился его невольным участником.

gainst
05.03.2011, 20:35
Недоверять друзьям позорнее, чем быть обманутым. Это действительно так?

Лето
05.03.2011, 23:28
если что-то дало повод засомневаться, можно всегда сказать: прости друг.

А вот когда была с его стороны подстава, тут уже дураком себя чувствуешь. Лучше перестраховаться.

Besame Mych
06.03.2011, 18:33
Елки, только что цитата из фильма крутилась... "Вовремя предать - не зачит предать, а предвидеть..."

агнесса
31.03.2011, 21:44
Человек, который не оправдал вашего доверия, какие чувства у вас вызывает?
Легко ли вы расстаетесь с такими людьми?

Besame Mych
02.04.2011, 04:44
друзья на минуту,За деньги, на день и на ночь,Когда им бывает удобно,Они испаряются прочь.Бывают друзья по несчастью,Бывают от скуки друзья,Бывают такие, которыхДрузьями назвать и нельзя.Бывают друзья по привычке,Бывают друзья по любви,Бывают друзья по работе –На то и коллеги они.Бывают друзья и в постели,Бывают друзья впопыхах,Когда им бывает удобно,Они превращаются в прах.Бывают друзья втихомолку,Бывают друзья напоказ,Бывают друзья и без толку,На целую жизнь и на раз.Бывают друзья и по письмам,Бывают друзья по пути,Бывают друзья от безделья,Да только… друзья ли они?Бывают друзья понаслышке,Которых легко потерять,И все-таки нужно решиться,Чтоб другом кого-то назвать.

Decadence
02.04.2011, 05:27
(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

Барби
02.04.2011, 05:38
(ch) Ой,НИК,вы такой сентиментальный.....Не узнаю вас в.......
главное в точку.(Y)

Барби
02.04.2011, 17:54
да,ладно.....пьяный мужчина...(ch) .пишет.....какая прелесть.:-$

Беретта
02.04.2011, 23:01
НИК, это Вам за стихи о дружбе(F) (F) (F) (F) (F) (F) (F)
Без сомненья, что за колючками ежик прячет свое мягкое брюшко...(ch)

gainst
02.04.2011, 23:09
Да вы что, Татьяна, ему так нельзя говорить - он тут же постарается развенчать это ваше мнение! И мало не покажется!

Беретта
02.04.2011, 23:20
Ну что ж, ИРА, одним уколом больше, одним меньше, придется потерпеть...

gainst
02.04.2011, 23:25
Он просто такой по характеру, хочет что бы его циником прожжёным считали. А циник здесь совсем не он. Прости, Юра :-$ .

Беретта
10.04.2011, 21:38
Могу, конечно, ошибаться, но думаю, что такие люди как НИК - настоящие друзья.
Кто о тебе еще скажет правду, как ни друг?

Besame Mych
11.04.2011, 16:21
ООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО,

столько похвал за две недели не позволят мне остаться на земле..
Нет, говна я никому не делал, хотя многие заслижили уже телегу навоза ...

gainst
11.04.2011, 23:06
Правда нужна не всем, да и что считать правдой: "тебе это платье не идет" - дело вкуса;
"ты с ним ведешь себя не правильно" - это дело только двоих...

gainst
21.08.2011, 01:06
Друзья сохраняются тем дольше, чем их реже используют.

Decadence
22.08.2011, 04:05
Умер человек. Его пес рядом лег и тоже умер. И вот душа человека стоит перед вратами с надписью 'Рай' и рядом душа собаки. На вратах надпись: 'с собаками вход воспрещен!'. Не вошел человек в эти врата, прошел мимо. Идут они по дороге, вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.
— Простите, уважаемый… а что за этими воротами?
— Рай.
— А с собакой можно?
— Конечно!
— А там, раньше, что за врата?
— В Ад. ДО РАЯ ДОХОДЯТ ТОЛЬКО ТЕ, КТО НЕ БРОСАЕТ ДРУЗЕЙ…

DRON
17.10.2011, 02:55
Вопрос - в следующем: Cтоит ли возвращать долг бывшему другу? Человеку которого вы больше не увидите, потому что отношения уже испорчены вовремя не отданым долгом. Не жалко денег, но если дружбе давно конец, и "бывший друг" уже не тешит себя иллюзиями...
Это не про меня - вопрос анонимный, скажем так...

Decadence
17.10.2011, 04:53
Я так понимаю, инициатор прекращения отношений - бывший друг. Не была в такой ситуации. Но если представить...наверно я бы ждала столько пока мой друг смог бы отдать. Если настоящий друг, то он и на помощь придет и подождет с отдачей долго. Другое дело, если ты видешь, что твой друг пользуется твоим доверием и добротой и неторопиться тебе отдавать, хотя мог бы. То такой друг не отдаст денег, даже если прекратяться отношения дружеские...

E-Name
17.10.2011, 12:24
Друг ждал долг и разорвал дружбу, потому что не получил денег вовремя?
Все равно надо отдать. Для Себя, чтоб груз такой не лежал - не возвраиный долг...
И если речь идет о мужчине - это дело чести.

Беретта
17.10.2011, 19:17
Для меня неприемлимо не отдавать долги. При этом неважно у кого брала в долг (друг ил бывший друг).
Но это, что касается отношений с людьми. Иногда ловлю себя на мысли-мечте- "развалился" бы банк, у которого я брала займ (ипотеку), чес слово, совесть не терзала бы...:-$

Mafia
18.10.2011, 01:28
Так даже если развалится, то все равно кому-то должны будете.

Беретта
18.10.2011, 01:40
Вы правы, пожалуй.
А то как бы еще больше проблем не нажить с "развалом" банка, учитывая законы в нашем государстве, тьфу. тьфу, тьфу.
Нет уж, пусть живет и здравствует банк до погашения моего займа.

Mafia
18.10.2011, 01:43
Да нет, еще больше кажись не будет. А вот то, что с развалом банка все равно должна будешь, хоть не знаю кому, но это точно. Я просто забыла - кому. там то ли комисия создается, то ли еще чего...

Mafia
23.10.2011, 23:26
Холодов@ Наталья Борисовна?¦
16:26
Нас время шлифует то болью, то ранкой. Чем чаще удары, тем лучше огранка. Шедевром искусства мы стали не сразу - любой бриллиант был когда-то алмазом!!!
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вы сегодня согласились с теми, кто говорит, что люди не меняются... А вот по этой цытате выходит, что меняются...

Беретта
24.10.2011, 00:20
Яна, но сущность-то не изменилась. Лишь отшлифовалась наружность.
Невозможно, например, из гранита сделать бриллиант, как ни трудись.

Mafia
24.10.2011, 00:25
Ну все равно же тут говориться, что человек лучше стал!

Беретта
24.10.2011, 00:33
Время нас "шлифует" внешне, а опыт дает некую мудрость ( опять же не всем, как известно), благодаря которой мы иначе подходим к решению проблем, но все же, что глубоко в нас заложено ( в т.ч. на генетическом уровне), скорее всего все таки неизменно.