PDA

Просмотр полной версии : Как обстоят дела с трудоустройством в Вашем городе? Любая информация (средняя ...


gainst
24.05.2010, 17:53
Как обстоят дела с трудоустройством в Вашем городе? Любая информация (средняя з/п, насколько легко найти работу и т.д.) ВАЖНА и НУЖНА. Указывайте город, пожалуйста!!

"Городок наш - ничего,
населенье таково
незамужние ткачихи составляют большинство.."
Так было, это сказалось и на рынке труда в Иванове: уровень зарплат низкий. Хорошо зарабатывают только высококлассные специалисты, обладатели редких вакансий.
З/п швеи - порядка 20 000 руб.

gainst
26.05.2010, 17:18
Завод ЖБИ - на работу в отдел управления - не устроиться - не попасть без "мохнатой лапки". Предприятие не умерло, з/п высокие.
Автосалоны - (продажи и сервисное обслуживание) - грамотно подготовившись к собеседованию можно пройти общий конкурс. З/п вполне конкурентно способные, стремящиеся к высоким. Учитывайте пристижность работы в автосалоне.
Вакансии в администрации - есть публикации в СМИ.

-eleven
26.05.2010, 18:47
С работой я так думаю везде сейчас трудновата ,не только у Вас,да и у нас ,кризис,он не щадит никого.Я живу и работаю в городе Энгельсе.Средняя з/п у нас как я знаю чуть привышает 4 тысяч...Работу найти не легко,люди с высшим образованием убирают улицы и подъезды.Но вот вроде так)))...

topor
27.05.2010, 20:58
Как руководитель говорю - квалификация персонала крайне низкая, а зарплатные запросы - непомерные, что у молодежи, что у специалистов со стажем

Валькирия
28.05.2010, 04:00
В коммерческих предприятиях в данный момент предпочитают повысить зарплату своим сотрудникам,увеличивая при этом нагрузку вдвое, чем пополнять списочность.В госструктуры пробраться можно, но с трудом (по блату и с хорошим образованием).Во ВНИИЭФ набор заморожен, но идут слухи, что брать молодёжь будут только с красными дипломами и с узкой специализацией.

Shaman
03.06.2010, 05:27
Работал в нескольких областных городах: Нижний, Владимир, Москва.
Хорошо платят обладателям специальностей, которые в дефиците - хорошим торговым представителям с правами или а/м, знаю, что бухгалтер высокой квалификации получает как руководитель предприятия, а в муниципальных учреждениях работаю или энтузиасты или кто больше ни на что не способен..
или студенты могут ради опыта.. Или нянечкой в дет сад устраивается мама, чтоб ребенка взяли - у меня знакомые только так и устроили малыша в ясли..

DRON
28.06.2010, 03:08
Скорей всего это зависит от специальности. Хотя, чем меньше населенный пункт, тем меньше шансов устроиться на хорошую работу.

валерия
29.06.2010, 05:09
хреново обстоят,блат и кланы одни!!!!!! Город- Курск!

Нечто
06.08.2010, 05:12
С Пермского края, работы нет, город маленький схвачено своими, Боже как это все мерзко было видеть, когда всякая тварь еще управляет и унижает обычных людей.

serSEVEN
06.08.2010, 15:20
Ну вы ведь скажете - "Москва - вообще другая страна"!

serSEVEN
06.08.2010, 15:22
Есть свои проблемы в каждом городе, но чем город больше - тем больше возможностей (любых). Больше выбор, но больше и конкуренция, ездить приходится далеко, пробки на дорогах и т.д.
А вообще не даром многие стараются в Москве зацепиться - значит видят в этом смысл.

Нечто
07.08.2010, 03:24
Просто мы с вами как с разных планет, В Москве есть конкуренция, а у нас в моем .....даже говорить не хочу, там и ее нет, так как все своими занято, зачем конкуренция, если везде свои затычки сидят.

Нечто
07.08.2010, 03:27
Просто сморю, что с молодежью делают, ужас там ровно как пенсионеров унижают, но они хотя бы пенсию заработали, так и молодежи вообще шансов не дают. Считают, что молодежь пришла и им метлу даст в руки, вы скажите пусть уезжают, а у многих даже денег нет уехать, вот и страдают.

DRON
07.08.2010, 21:00
Уехать не на что - это жалобы. Полным-полно примеров судеб людей, успешно построивших свою жизнь. Уехали без гроша в кармане - не то что в Москву! - за границу.
Хорошо, когда есть доля разумного авантюризма.

Нечто
08.08.2010, 06:02
Я не про себя, а вообще про людей живущих там+у них семьи с детьми, куда их то. Я была раньше авантюристкой, а теперь,как то пора уже что-то стабильное. Разве в наше время можно без гроша в кармане уехать??? А, вообще на все судьб наверно.

DRON
17.10.2010, 21:30
Еще 3-4 года назад было очень сложно найти хорошего торгового представителя (контактность, умение продать, а/м).
Теперь в городах эта ситуация изменилась. Кстати, за счет дам, обладающих авто.

декабрина
24.10.2010, 06:43
Сейчас работу найти трудно и молодым и людям среднего возраста,особенно предпенсионного-дискриминация.по специальности никто не работает,в основном по знакомству устраиваются,женщинам очень сложно найти работу,т.к. везде приходиться работать по 10-14 час.А когда детьми заниматься?короче мы друг у друга покупаем и друг другу продаём-сейчас так одна торговля и никакого производства,все заводы перестроили в супермаркеты-музеи.в других местах где есть достойная зарплата,там семейные кланы или знакомые.вот такой вирус по стране.

Decadence
13.03.2011, 14:11
Наш город маленький, а опять открыли торговый центр. Отстроили новый 3-х этажный. Я удивляюсь, а кто будет покупать, ведь безработица у нас страшная! Такое впечатление, что, кто торгует, тот и покупает.

Белоснежка
21.03.2011, 15:52
В моем городе для женщины даже в совдеповские времена было тяжело найти работу, а сейчас и подавно. В 96-м попала под сокращение 6лет не могла найти постоянную и официальную работу.

gainst
22.03.2011, 01:53
Мы же собираемся нае один год существовать - тема будет. Для истории.