PDA

Просмотр полной версии : ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ. Есть ли у вас дома домашние животные? Если нет, то хотели бы ...


Decadence
21.01.2011, 23:55
ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ. Есть ли у вас дома домашние животные? Если нет, то хотели бы завести? А милоссердие к животным? Почему в нашей стране - это на последнем месте?

Когда дома появляется кошечка или собака, попугайчик или кто-то ещё из представителей братьев наших меньших, то они практически становятся членом семьи. Мы к ним настолько привыкаем, что радуемся их успехам, переживаем если они болеют. Практически все свободное время посвящаем им.
Есть или может были в вашей жизни , в семье животные? Что интересного вы вынесли из общения с ними? Чем они вам запомнились?

Decadence
23.01.2011, 20:18
Я вспоминаю, когда жил у меня сиамский кот, причем самый настоящий с родословной. Так вот, говорят, что только собаки признают хозяина, а кошки нет. Они сами по себе. А вот оказалось, что мой сиамский кошак видел во мне своего хозяина, а остальных - не замечал и не слушался. Если кто-то из моих на меня повышали голос, то он бросался на них. Его обходили стороной, боялись, даже муж. Зато я спокойно могла его гладить, брать на руки и он меня слушался.

gainst
23.01.2011, 21:06
Сиамы - особая порода, и поведение их отличается от любых других кошек. Очень много рассказов о сиамах слышала.

Decadence
27.01.2011, 19:39
СТИХИ О РЫЖЕЙ ДВОРНЯГЕ Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:
- Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,
Но все же тебя я покину.
Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.
Собака не взвыла ни разу.
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.
Старик у вокзального входа
Сказал:- Что? Оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы...
А то ведь простая дворняга!
Огонь над трубой заметался,
Взревел паровоз что есть мочи,
На месте, как бык, потоптался
И ринулся в непогодь ночи.
В вагонах, забыв передряги,
Курили, смеялись, дремали...
Тут, видно, о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.
Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь!
Споткнувшись, кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!
Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело,
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела...
Труп волны снесли под коряги...
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы!

Decadence
27.01.2011, 19:40
А как вы относитесь к тому, что сначала заводят животных, а потом их выкидывают. Может из-за этого полно бродячих животных в городах?

Mafia
27.01.2011, 22:45
А кто сегодня смотрел по телеку о собаке, замученной в Питере? её две студентки, катающиеся на лыжах нашли умирающую и без задних лап. Главное, они позвонили в какую-то организацию по защите животных, а от туда никто не приехал, они позвонили волонтерам, те увезли собаку в вет.лечебницу. Но девченки не успокоились и наляли частного детектива, чтоб нашел того, кто это сделал: собаку обвязали проволокой к забору и наносили удары ножом.
С такими "людьми " надо делать тоже самое, что они делают с животними. И эти люди живут с нами, в одном доме, например?

Decadence
28.01.2011, 03:17
Я смотрела. Не могла никак потом успокоиться. Люди хуже зверей бывают. Так звери подвластны охотничьим инстинктам, чтобы прокормить себя и детенышей. А человек чему подвластен в этот момент. Опять вспоминаю фразу, несмотря на то, что она принадлежит А. Гитлеру: Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.

Besame Mych
28.01.2011, 03:23
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.

Besame Mych
23.02.2011, 21:29
А милоссердие к животным? Почему в нашей стране - это на последнем месте? - ПОТОМУ, ЧТО ДО ЛЮДЕЙ ДЕЛА НЕТ.

gainst
07.03.2011, 02:45
До людей никому дела нет, а люди крутятся как могут. И не замечают, что есть те, кому еще хуже.

Маленький Гакд
07.03.2011, 23:00
Есть собака -храпящий Чау и подобраный на помойке кот, который оказлся злее собаки... Сечас муж хочет ещё хаски завести, они ему давно нравятся. Посмотрим.
А милоссердие к животным? Почему в нашей стране - это на последнем месте? Потому, что уровень жизни в нашей стране скорее сигнализирует о необходимости милосердия к людям...

агнесса
21.03.2011, 16:54
..Говорят, как человек - собака,
Что за чушь! Собака много лучше.
Можно разговаривать часами,
Будет пёс внимательно Вас слушать.

Mafia
01.06.2011, 02:18
Отстрел бездомных собак практикуется в некоторых городах. Вы лично - За или Против?

Besame Mych
01.06.2011, 04:05
Отстрел, отлов - это же в интересах горожан. Чтою не покусали бродячие собаки. Отлов выбросивших их бывших хозяев тоже надо делать...

Besame Mych
01.06.2011, 04:51
Я НЕ ГОВОРИЛ, ЧТОБ БЫВШИХ ХОЗЯЕВ УБИВАЛИ... ТОЛЬКО ОТЛАВЛИВАЛИ ПОКА... А ЖЕНА ПУСТЬ ВЫКУПАЕТ, ВМЕСТЕ С ЖИВОТНЫМ...

Беретта
01.06.2011, 05:04
Тогда так - я ПРОТИВ отстрела собак. Разве процедура стерилизации животных в этом вопросе ( защита интересов горожан) не помогает?

Лучше НэДы
21.06.2011, 00:15
Нам нужна помощ. мама изпод колес машины вытащила птенца синички. он не ест и не пьет. как его накормить?

анфиса
21.06.2011, 01:05
из шприца можете напоить но это тоже не выход -лучше в ветлечебницу

анфиса
21.06.2011, 01:06
у нас живет кот необыкновенный- зайдите познакомьтесь он есть у меня в альбоме мои 4-ногие друзья

Беретта
21.06.2011, 04:02
ответила другу ?¦?SOFIYANA@ ? Kholodov@ ?¦?
Птичка явно пострадала, ей очень больно и поэтому не хочет ни пить, есть. Наверное, нужно дать ей лекарство, а какое и как - подскажет врач ветлечебницы.
Помню в детстве, когда у нас жили курочки, иногда они болели и тоже не ели, не пили - мама растолкала таблетки антибиотиков, разводила их водой и вливала из ложечки в клювик. И часто помогало - курочки выздоравливали.:-)

Decadence
21.06.2011, 05:17
Как это не грустно, но такие птицы в неволе жить не будут. Нам нередко приходилось зимой приносить замерших синичек, воробьев домой. Они отказывались есть и пить и потом погибали...

Decadence
21.06.2011, 05:19
В конце зимы и это уже не первый раз наблюдали такую картину: притали в город красивые птицы ( их называли свирестели) и массово гибли....Можно было увидеть их по несколько птиц, лежащих на земле..От чего это было - непонятно до сих пор.

E-Name
01.08.2011, 15:06
У меня каждый день «Котокоммандос».
Иду я по коридору. Из-за угла выпрыгивает кот. Высоко, растопырив лапы, как белка-летяга. Вцепляется в ноги. Я ору и убегаю. Кот доволен. С ним поиграли…)))

Decadence
01.08.2011, 16:10
Я перед работой успеваю сварить коту на день поесть. Мой кот ест только свежесваренное...

E-Name
02.08.2011, 14:10
Галина, при нашем цейтноте вы еще коты ВАРИТЕ??? У него отдельный стол? Шведский?

Decadence
02.08.2011, 16:17
Нет, Лиля, стол обычный. Я ему варю самую дешевую рыбу попалам с кашей и4 макаронами. Почему даю варенную рыбу, да потому, что в сырой паразитов много, а мне этого не надо... Ну еще иногда покупаю кошачьи консервы.

Беретта
02.08.2011, 20:19
Вспомнился случай. Жил у нас кот. Однажды он стащил со стола замороженую сырую рыбу и сожрал её. Через некоторое время начал кашлять. Я заподозрила, что он подавился костью, но ветврач сказал: "у вашего кота простуда" и назначил ему лекарство в виде уколов. По прошествию времени, после проведенного лечения, я заметила на мордочке у кота (немного сбоку от переносицы и немного ниже глаза) появилась опухоль и подумала -наверное и вправду от простуды вскочил какой-то нарыв. Каково же было мое удивление, когда этот нарыв прорвался, и оттуда торчала тонкая рыбная косточка длиной 5 см! (md) (md) (md)

Беретта
03.08.2011, 16:26
Да. И доктор, заглядывая в пасть, не увидел ее. Бедный мой котейка, как он страдал :-(

Беретта
03.08.2011, 16:36
Он не мог не выжить. Кот у меня был с характером бойца! Я его подобрала с помойким маленьким котеночком - когда увидела, не смогла пройти мимо. Несмотря на его удручающее положение - оптимизм в глазах, вот не поверите, просто сиял жаждой жизни.

gainst
23.10.2011, 20:22
Мне в 6 лет подарили родители котёнка, девочку. И с тех пор у меня всегда кошки - либо одна, либо две.
Только с появлением дочки последнюю, Моню, отправили в деревню к бабушке. У дочери оказалась аллергия на шерсть.
Но вот теперь под давлением дочки опять завели котенка... Тасю. Тоже перс-экстремал.
Пока проявлений алергии не наблюдаем

Беретта
23.10.2011, 21:20
Наталья, а унас котик (мальчик). Также дочь давно просила завести. Я поначалу все отговаривалась: мол, вот пойду скоро на пенсию, заведем котеночка, а то какже он будет целый день один в квартире. Но когда увидела с какой любовью и желанием ухаживать за животным дочь обращалась с хозяйским котеном в доме, где мы отдыхали летом в Крыму, сердце мое дрогнуло.

Decadence
24.10.2011, 04:15
Вот в этом и главное: чтобы ребенок сам заботился и понимал, что это не живая игрушка, а что ещё требует заботы и понимания.....

Decadence
29.10.2011, 04:23
Друг недавно рассказал.
Мой кот недавно отжег! Денег не было, два дня не мог купить себе еду, голодал, он соотвественно тоже. А сегодня утром просыпаюсь, на полу перед кроватью лежат в ряд три воробья, а ними сидит довольный кот. Увидев, что я проснулся, пододвинул лапой одного поближе ко мне, мол на хозяин, пожри…

E-Name
29.10.2011, 15:16
У нас на даче кошка с утра носила мышей и ложила их на подушку, пока мы спали.... Тоже была горда собой.

Decadence
03.11.2011, 04:40
Сегодня шла на работу и наблюдала такую картину: на светофоре - горит красный. Все стоят и смотрю - собака большая бездомная стоит....Загорелся зеленый и что вы думает....собака не спеша как и другие пешеходы перешла спокойно перекресток. Вот умница какая!

gainst
05.11.2011, 19:09
Нашей кошечке 3,5 мес.
Качается на шторах, вытаскивает коврик из туалета, может с кухонным полотенцем в зубах носиться по квартире, пока не запутается в нём... А самое ужасное - вытаскивает еду из своего блюдца и играет. Вот яичко ей покрашила - теперь всё на полу: кусочки побольше - футболит, крошки - так валяются...
Сейчас пойду пылесосить. Но с Таськой-то как быть? Понимать ничего не хочет... Переждать? Или наказать?

Беретта
05.11.2011, 20:29
Наш котенок ( 3 мес) хоть и понимает сказанное ему "Брысь!", тут же убегает с "места преступления", но и немного погодя упрямо возвращается к "задуманному" и продолжает делать по-своему.
Очень игривый. Пребывает лишь в двух состояниях: либо спит, либо "бесится".
С едой , правда, не играет ( даем ему столько, чтобы сразу съел). Что заметила - молоко сразу не выпивает, любит сначала проквасить, и только потом лакать.
Что особенно важно и ценно - ходит в туалет только в строго отведенное место.
Говорят, наказывать кошек нельзя, но я честно признаюсь, муж иногда наказывает нашего котенка, когда тот не дает нам по ночам спать: начинает играть, кусаться и царапаться.
После наказания Мурзик угоманивается, прячется, а утром как ни в чем не бывало, вновь радуется встрече.
Жаль наказывать, конечно, животинку, но как муж мой цитирует: чтоб добрым быть, я должен быть жесток...

gainst
05.11.2011, 21:47
Классики тоже ошибались.. А вот котенок прав - молочко им нельзя.. Вот он его и сквашивает..

Беретта
05.11.2011, 22:31
Что верно, то верно про классиков.
Наталья, а почему молочко нельзя? Он же еще детка...

gainst
05.11.2011, 23:27
У них от простого молока что-то с пищеварением не то.. Еслиб вы ему кошкиного молочка наливали или еще козьего по-моему можно.. А коровье - нет. Он у вас молодец - умняшка!

Беретта
05.11.2011, 23:29
И правда, он умняшка. И такой ласковый. Руки мне целует ( лижет) Наверное я ему чем-то его мамку напоминаю:-D

gainst
05.11.2011, 23:34
Наша хулиганка тоже очень ласковая. У меня все кошки ласковые были, но персы - это что-то...
И не понятно мне, как простая коша может в домашних условиях, в семье, вырасти злой.
Сиамов не обсуждаем - это порода известна своей эксцентричностью...

Беретта
05.11.2011, 23:38
У меня никогда не было породистых. Специально не заводила. Подбирала несколько раз брошенных, самых обычных.
Но по характеру всегда разные попадались.

gainst
05.11.2011, 23:41
В детстве я тоже всех домой приносила. А сейчас котяток и не встречала.. Щеночков вот периодически выбрасывают в одно место, недалеко от работы.. Сердце рвется..

Marianna-well
09.11.2011, 05:59
А я вот поспорю,когда маленькая была,дома были кот сиамский и две кошки,и очень ласковые,преданные,одна всегда у меня на шее воротником спала и ласково мурчала,а сейчас уже будучи замужем,дома у нас маленький котенок сиамский,ласковый,все на руки лезет,а погладишь так вообще не отходит,и его маленький ребенок мучает,но тот не царапается

Karina28
11.07.2015, 20:20
В конце зимы и это уже не первый раз наблюдали такую картину: притали в город красивые птицы ( их называли свирестели) и массово гибли....Можно было увидеть их по несколько птиц, лежащих на земле..От чего это было - непонятно до сих пор.

они тоже болеют вирусами..

majus
28.07.2015, 00:12
Есть) Собачки, попугай, кролик...

youtube.com/watch?v=SHTSsJX6kiE

Крот
21.09.2015, 15:59
кто из Москвы желательно с юго-запада где покупаете корма для своих?

далинда
21.09.2015, 16:01
Я обычно в этом bethowen.ru зоомагазине на Вернадского отовариваюсь, крупный, большой выбор и скидки есть

Крот
21.09.2015, 16:03
Спасибо! А то я новичок - только недавно булика себе взял)) корм сначало заводчик дал, вот теперь ищу

Franka
24.09.2015, 02:50
Без животных думаю было бы скучно жить - вечно куда-нибудь влезут, потом вези к ветеринару, выхаживай, а потом все по кругу

leluxa
11.10.2015, 03:30
У меня кот и шиншилла. Живут дружно, правда шуш всегда все грызет(

admin
13.10.2015, 18:10
Ваша шиншилла живет прямо в квартире? Или в большой клетке.

далинда
25.03.2016, 10:16
для шиншиллы нужна большая клетка! ну относительно, вот тут подробно о шиншиллах и особенностях ухода bethowen.ru/articles/373/24312/?SPECIAL_CHAIN=Y

Karamel
19.05.2016, 03:53
Очень люблю животных, мечтаю о лабрадоре... но живу в квартире и не представляю как такая огромная собака будет уживаться в таком помещении.

solovejtania
31.05.2016, 05:41
Щенок тибетского мастиффа: особенности воспитания
В вашем доме появился щенок тибетского мастиффа – маленький комочек счастья. Более преданного и любящего друга для своей семьи сложно найти. Но на этом этапе вы должны помочь маленькому щенку адаптироваться, привыкнуть к новым условиям жизни. Ведь только от ваших действий будет зависеть, вырастет щенок той собакой, о которой вы мечтаете, или нет.
Питомник mastiff.pro подготовил для вас памятку по содержанию щенков тибетского мастифа. Те, рекомендации, которые вы сейчас прочитаете, станут отличным дополнением к той информации, которую вам предоставит Клуб кинологов, помогут создать более полную картину об особенностях воспитания щенка.
Смотрите на сайте Тибетский Рай mastiff.pro/ (Tibetan Paradise)

Elen88
09.06.2016, 14:25
У меня сначала была собака, потом в деревню отправили, а сейчас котейка бегает. Вообще всё детство кошечки были)))

mafffri
02.03.2017, 19:47
Питомцев домашних нет, но очень хотела бы собаку. И когда появится место для ее содержания, обязательно заведу такого друга.