PDA

Просмотр полной версии : БЕЗ МАТА НЫНЧЕ НИКУДА... КРЕПКОЕ СЛОВЦО ПОНЯТНЕЙ, ДОХОДЧИВЕЙ, ДА ИНОГДА И БОЛЕЕ ...


Besame Mych
29.11.2011, 02:47
БЕЗ МАТА НЫНЧЕ НИКУДА... КРЕПКОЕ СЛОВЦО ПОНЯТНЕЙ, ДОХОДЧИВЕЙ, ДА ИНОГДА И БОЛЕЕ ТОЧНО ВЫРАЖЕНИЯ НЕ ПОДОБРАТЬ... К ВАМ ВОПРОСЦЫ: 1. вы употреБЛЯяете матерные выражения? 2. когда слышите мат - что делаете? 3. и вааще - как относитесь к мату?

Besame Mych
29.11.2011, 02:49
Мат (матерщи?на, ма?терный язык, ма?терная ру?гань, матюки?, устаревшее лая матерная) — наиболее грубая, обсценная разновидность ненормативной лексики в русском и в близких к нему языках.

Besame Mych
29.11.2011, 02:49
Основные лексические единицы:
Броса?ться на ху?й — искать, страстно желать полового сношения (о женщине); поступать опрометчиво, горячиться, торопиться (пример: Захуй нам бросаться на хуй, если можно подождать).В хуй не дуть — игнорировать; не замечать; не исполнять, не делать.В хуй не ста?вить — относиться с пренебрежением, свысока.Верте?ть на хую?, Вида?ть на хую? (кого-либо, что либо) — игнорировать, относиться с демонстративным пренебрежением (пример: Я вашего майора на хую вертел!, Видал на хую я эту термодинамику!).Выхуя?ривание, Выхуя?чивание — вытрясывание; вытаскивание; выбрасывание; изгнание.Вы?хуярить, Вы?хуячить — вытрясти; вытащить; представить на обозрение, показать; выдавить; изготовить.Выхуя?кивание — выбивание; вылезание.

Besame Mych
29.11.2011, 02:50
ЭТО ТОКА ДЛЯ ПРИМЕРА БОГАТСТВА И РАЗНООБРАЗИЯ РУССКОГО МАТА. ЕСТЬ ЕЩЕ УКРАИНСКИЙ...

Besame Mych
29.11.2011, 02:51
Примеры украинского матаДупа (рус. жопа)В'єбе (рус. уебёт) — от слова «єбати», которое происходит от праславянского jebti, что значит «бить, ударять».[27]Лайно (рус. говно),Гімнюк (рус. гавнюк)Курва (рус. блядь) — от праславянской формы *kurу. Слово присутствует в украинском, русском, белорусском, болгарском, сербском, хорватском, чешском и польском языках. Первоначальным значением было «курица», но позднее изменилось на «потаскуха»[28].Достаточно часто пользовались ненормативной лексикой запорожские казаки. Известнейшим примером употребления ненормативной лексики казаками является Письмо запорожцев турецкому султану.

Беретта
29.11.2011, 02:57
Во мне издержки воспитания рабоче-крестьянского, наверное, сказываются...
Спокойно отношусь к мату.
Не приемлю только, если дети рядом.

Besame Mych
29.11.2011, 03:04
КРУТО БЫЛО В ШКОЛЕ РУГАТЬСЯ МАТОМ - ПОЛ КЛАССА БОЯЛИСЬ, А КТО НЕ БОЯЛСЯ - ТОТ БЫЛ КРУТ!

Decadence
29.11.2011, 04:07
Я за своё детство наслушалась от отца, да и мама тоже с ним на его языке говорила....Меня им не удивишь, матный словарный запас достаточный....но только в голове....Я настолько им сыта за время своего детства, что сама очень редко, в минуты безисходности могу послать или сказать крепкое слово...Честно, считаю ниже своего достоинства употреблять мат как обычную разговорную речь...

Decadence
29.11.2011, 15:50
Был случай, когда соседа, избивавшего жену, назвала КОЗЛОМ. Так он выскочил и с пеной у рта начал объяснять мне кого на зоне называют КОЗЛАМИ. Я его успокоила, что как раз по адресу и добавила, что там за это мужиком он не будет! А когда я его попросила доказать, что он не КОЗЕЛ, он заткнулся и ушел.

Decadence
30.11.2011, 03:29
НИК, про себя...Не веришь? Я сама не ожидала....Но надоело слышать как он её бьет и днем и ночью и ребенок у них плачет....Вот он вышел как-то из квартиры - я ему и высказала всё, что думаю по этому поводу....

gainst
01.12.2011, 01:44
Не люблю когда матерятся. Мне кажется - в офисе- это наиграно.
А с теми, кто других слов с рождения не знает, не общаюсь..

Беретта
01.12.2011, 01:50
Сейчас в офисе у нас никто не ругается.
А до этого был один начальник, позволял себе.
Однажды, когда отчитывал меня таким образом, я не выдержала напор этого негатива и ....выдала ему путевку в бесплатное эротическое путешествие...
Думала - уволит, но я была уже к этому готова.
А он в ответ просто заржал...
Как ни странно, стал более уважительно после этого относиться.

gainst
01.12.2011, 01:55
А у нас ругаются все. И женщины начали потихоньку..
Остальные не показывают вида, что слышат.. При большом скоплении мужчины даже не обратят внимание на реплику, потому только при личной беседе даю понять, что со мной дугие слова подбирать надо.. Получается. Хотя и с трудом.

gainst
03.12.2011, 02:28
С виду - приличная. Крупнейший в городе торговый дом. Работать тяжело. Большая требуется отдача, высокий ритм работы задан: не успеешь - опаздал.. Вот и срываются люди..

Besame Mych
06.12.2011, 03:09
СТРЕСС СНИМАЮТ? ТОГДА У ВАС И ВОДКА РЕКОЙ И СЕКС НА СТОЛЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДЛЯ КОМПЛЕКТА... (H) (H) (H) (H)

Besame Mych
06.12.2011, 04:04
ГАЛ, ТЫ ТОКА ЧТО НА ВЕСЬ МИР ПАУТИНА-ТО ВСЕМИРНАЯ, ОБЪЯВИЛА О СВОЕЙ НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ В ДАННОМ ВОПРОСЕ

Decadence
06.12.2011, 04:15
НИК, с рюмкой в руках секс на столе......это не некомпетентность...Это я не акробат....:-O

Besame Mych
06.12.2011, 04:16
Галина Козлова(Полякова)
21:47
В смысле: водка или секс на столе? -
ЧТО ЗАХОЧКШЬ, ТО И БУДЕТ НА СТОЛЕ1

gainst
07.12.2011, 01:08
Ник, я водку уже много лет не пью.. А другие наверное так стресс и снимают.. Что касается секса на работе - 3-х минутный секс на столе меня не интересует..