PDA

Просмотр полной версии : СЧАСТЬЕ-ЧТО ОНО? КАК ЧАСТО МОЖНО ИСПЫТЫВАТЬ ЭТО СОСТОЯНИЕ-СЧАСТЬЯ? Как можно его ...


gainst
02.04.2011, 17:54
СЧАСТЬЕ-ЧТО ОНО? КАК ЧАСТО МОЖНО ИСПЫТЫВАТЬ ЭТО СОСТОЯНИЕ-СЧАСТЬЯ? Как можно его охарактеризовать, объяснить? Что бы ВЫ ответили на вопрос:"СЧАСТЛИВЫ ЛИ ВЫ?"

СЧАСТЬЕ-ЧТО ОНО?КАК ЧАСТО МОЖНО ИСПЫТЫВАТЬ ЭТО СОСТОЯНИЕ-СЧАСТЬЯ?Как можно его охарактеризовать, объяснить? Что бы ВЫ ответили на вопрос:"СЧАСТЛИВЫ ЛИ ВЫ?"

gainst
02.04.2011, 18:02
После 10 лет брака, в 30 лет, когда я наконц-то смирилась со всеми недостатками и достоиствами второй половины, я поняла, что практически счастлива: общие интересы с мужем, хорошая работа, квартира, машина, поездки, путешествия.. Всё хорошо, но чего-то не хватает...
Не хватало ребенка. Как щёлкнуло что-то: мне срочно нужен ребенок. Девочка. Это была мания какая-то.
А потом год беспокойства - как "оно" родится? А потом года 3-4 счастья - у меня славная девчушка - улыбашка...
Понимаю, жить в состоянии постоянного счастья нельзя. Но сейчас как-то реже его испытываю. И связано это как-то больше с материльными факторами: оценками, занятыми местами, участием в олимпиадах... Я говорю про дочку. Кончно, мы вместе готовим - проведенные вместе часы маленького удовольствия... Читаем перед сном, болтаем...

Беретта
02.04.2011, 22:34
Счастье как талант. Одни люди наделены способностью ощущать себя таковыми, не имея даже самого необходимого: крыши над головой, полноценного здоровья и т.д. А другие, и имея разные блага, всю жизнь находятся в поиске того, что дало бы им ощущение счастья.
А с возрастом, действительно, почему-то реже наступают поистине счастливые минуты . Хотя умом понимаешь - у тебя все есть, и ты счастлив.
Может в организме в меньшей степени начинает вырабатываться какое-то вещество, отвечающее за состояние радости от имеющегося счастья?...

Беретта
03.04.2011, 01:13
ИРА, Вы натолкнули на мысль на поиск информации об этом гормоне. Вот что прочитала:
Счастье – это не миг, не улыбка ребенка и не букет цветов от возлюбленного. Это химическая реакция, проходящая в нашем организме при непосредственном участии гормонов.
Короче,
для того чтоб организм вырабатывал необходимые гормоны счастья: Эндорфин, Соматотропин, Эстроген, Окситоцин, Серотонин, Адреналин, Допамин, - надо побольше заниматься спортом, танцами и сексом!!!

gainst
03.04.2011, 01:45
Это столько гормонов, от которых зависит счастье? И все так просто? А Наталья Борисовна расстраивалась...

Decadence
03.04.2011, 03:36
Татьяна, вы правы. Это гормоны. А они от занятий спортом и т.д.
Я сейчас как раз испытываю что-то похожее на счастье. Настроение супер! А ведь ещё 4 часа назад у меня было плохое настроение, усталость. Позвонила сестра мужа и пригласила всей семьей в бассейн. И мы с детьми отправились: и столько счастья видеть как детки радостно барахтались в воде. Да и взрослые не отставали, да ещё и сауна. Усталости как не бывало.....

Беретта
03.04.2011, 03:43
Галина, я представила и самой захотелось в сауну и бассейн!
Только мы сейчас болеем:-(
Остается только соблазнить мужа...

Decadence
03.04.2011, 03:53
Татьяна, соблазнить мужа...
Это тоже очень помогает, особенно когда он и не настроен и не думает, а ты .....а потом и сам счастливый и вам хорошо!

Decadence
03.04.2011, 03:57
А ещё для меня большое счастье - это мой сын. У меня с ним до сих пор тесная связь и он очень ласковый. "Мамочка, какая ты у меня красивая, я тебя люблю" - и головой ко мне прислониться.
Сегодня плаваю в большом бассейне, а он в детском рядом. Вдруг подбегает ко мне и говорит: " Мам, я пришел узнать как у тебя дела?:

Беретта
03.04.2011, 04:06
Дети - это самое большое счастье! Не представляю, как бы я жила без них! Сын уже большой парень. Очень сдержан в своих чувствах. Но все равно я чувствую его любовь и заботу. А дочка дарит столько нежности, поцелуев, ласковых слов!!! Конечно я - счастливый человек!

Decadence
03.04.2011, 04:15
Да, говорят: как мало надо для счастья! Ведь все, что вокруг тебя, рядом с тобой, ты сам - это и есть твоё счастье! И то, что ты живешь - это тоже счастье.
Я поняла это, когда открыла глаза после наркоза и медсестра сказала: Ну слава богу - ожила.

агнесса
03.04.2011, 20:09
Счастье -эйфория? Конечно есть! И невозможно быть все время радостным, это тоже верно. Осознание того, что у тебя всё благополучно - не есть состояние счастья. Тогда это зависит либо от темперамента, либо от гормонов

Decadence
06.04.2011, 18:28
Пока на сегодня ощущение счастья - то, что ты живешь и дети рядом.

gainst
07.04.2011, 00:39
Сегодня искала материалы по тренингам и собеседованиям (одну тему создала! ) , в обсуждении кандидата психологи высказали мысль, что русскому менталитету не свойственно гордиться своими детьми. Обычно на вопрос о детях говорят: "А, оболтус..."
А у нас все любят и гордятся...

агнесса
07.04.2011, 21:06
Счастье - это еще и ожидания - реализованные или обманутые.

gainst
20.05.2011, 21:25
Я выращиваю своё счастье... Трудно, иногда оно хочет по своему расти...

Decadence
20.05.2011, 22:22
Тем более наше понятие СЧАСТЬЯ с ихним может не совпадать...

агнесса
20.05.2011, 23:24
Галина, есть такая шутка: "надо говорить не с "ихним, а с "ихим", (ch) "".
Поверьте, я не хотела это писать, но прочтя о 100% грамотности - не удержалась...

Беретта
21.05.2011, 01:51
*-) Знаете, я иногда тоже люблю как-нибудь исковеркать слово произнося его, но не потому, что хромает грамматика, а просто, настроение такое игривое бывает...не обращайте внимание.

Besame Mych
21.05.2011, 15:20
Вот говорят:'Счастье тебя обязательно найдёт!!!'…Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет…

Лебедь
23.05.2011, 02:47
У Яны слизала: Иду с закрытыми глазами и улыбкой до ушей на встречу будущему счастью через поле из граблей!:-)

Бука
23.05.2011, 09:42
Счастье не может быть постоянным, это точно. Если бы наша жизнь была счастливой постоянно, то мы не ощущали бы его. Так что смею предположить, что счастье- это не продолжительные участки времени, в нашей жизни, приносящие нам радость, либо положительные чуства.

агнесса
23.05.2011, 19:09
Полоса черная нужна для того, что бы полоса белая воспринималась ярче и радостнее.

Mafia
23.05.2011, 21:50
Да, понравилось высказывание? значит сами в такой ситуации бывали... "Возьмемся за руки, друзья!!!"

Besame Mych
24.05.2011, 06:32
ЯНОЧКА, РУКУ-ТО ТЕБЕ ПРОТЯГИВАТЬ БОЕЗДНО, В НЕЙ МОЖЕТ БЫТЬ ГРАНАТА...

Decadence
28.05.2011, 04:15
Наткнулась на один рассказ:Пожилой мужчина с 25-летним сыном вошли в вагон поезда и заняли свои места. Молодой человек сел у окна. Как только поезд тронулся, он высунул руку в окно, чтобы почувствовать поток воздуха и вдруг восхищённо закричал:
— Папа, видишь, все деревья идут назад!
Пожилой мужчина улыбнулся в ответ. Рядом с молодым человеком сидела супружеская пара. Они были немного
сконфужены тем, что 25 летний мужчина ведёт себя, как маленький ребёнок. Внезапно молодой человек снова закричал в восторге:
-" Папа, видишь, озеро и животные… Облака едут вместе с поездом!»
Пара смущённо наблюдала за странным поведением молодого человека, в котором его отец, казалось, не находил ничего странного. Пошёл дождь, и капли дождя коснулись руки молодого человека. Он снова переполнился радостью и закрыл глаза. А потом закричал:
— Папа, идёт дождь, вода трогает меня! Видишь, папа?
Желая хоть чем-то помочь, пара, сидящая рядом, спросила пожилого мужчину:
— Почему Вы не отведёте сына в какую-нибудь клинику на консультацию?
Пожилой мужчина ответил:
— Мы только что из клиники. Сегодня мой сын первый раз в жизни обрёл зрение…
Невозможно судить о делах и поступках других людей, не обладая при этом всей полнотой знаний. Будьте добрее к друг другу.

Это можно отнести и к другой теме обсуждения, например, что судить о человеке надо не только по поступкам...
Но в эту тему я поместила потому, что в этом рассказе молодой человек был счастлив что видит! Часто мы имеем очень много, а не понимаем, что в этом и есть наше счастье! А стоит это потерять и понимаешь, что вот оно счастье-то было рядом, а мы не ценили....
Почему так, почему сложно научиться ценить то, что есть у нас и с нами?

Ангел Красоты
09.06.2011, 23:55
Счастье-это наши мысли.Мысли, которые принято считать нематериальными.Кто-то не верит в положительный результат своих действий,а другие сами определяют свою судьбу и считают себя везунчиками.Вся разница только в мыслях, а их мы вибираем сами.

Ангел Красоты
10.06.2011, 00:16
Разговор пессимиста и оптимиста."Хуже уже быть не может",-уныло говорит пессимист."Да что ты ,может,может!"-радостно отвечает оптимист.Это ,конечно,шутка.Просто везде нужно видеть положительные моменты.даже там,как мы думаем,где их нет.

gainst
10.06.2011, 00:29
, да?
Ну здесь есть тема - "Из лимона - лимонад..." Может попробуйте примеры привести?
В чем проблема пессимиста - никак не видит положительных моментов...

Ангел Красоты
10.06.2011, 00:43
Пессимисту нужно,если он конечно хочет быть счастливым,переключить своё сознание с негативной программы на позитивную!:-D

Ангел Красоты
10.06.2011, 00:58
Ну.сразу и не скажешь...хотя.поняла,главное желание стать счастливым,Ваше желание и вера в это.Поначалу контролировать постоянно свои мысли, слова,поступки.А уж затемвырабатывается устойчивая привычка быть счастливым!:-D (F) (F) (F)

gainst
10.06.2011, 01:03
Многократное повторение действия вызывает привыкание.
А с примерами?

Лебедь
10.06.2011, 04:11
Оптимистам везет? Я бы не сказала,а не им ли всего труднее приходиться в жизни.Ведь оптимизм подпитывается своей энергией, и своей жизненной силой, а пессимизм пользуется чужим , пожалеют, вот и заряд...

Ангел Красоты
10.06.2011, 04:15
Не действия,а мысли,привычка думать позитивно-это здорово!Пример:Вы можете видеть красивейшую розу,полную свежести и аромата.А можете заметить лишь шипы-всё дело в точке зрения,которую Вы выбираете сами.

gainst
10.06.2011, 04:18
Бывает, что человек просто налюдях "носит дежурную улыбку" - вот это тяжело. То, о чём как-то Татьяна Фёдорова говорила.
А когда оптимизм естественный, изнутри - это помогает.

Лебедь
10.06.2011, 04:23
А просто изнутри без затрат, вы считаете это возможным,просто эти затраты они как бы невидимы окружающим, а признайтесь сами себе,что они есть

gainst
10.06.2011, 04:31
Может пример не очень удачный, зато вообще без затрат...
Муж моей подруги - ни во что не вникает, живет в своё удовольствие, я давно перестала с ним о серьезных вещах говорить: отмахивается, ерунда всё, говорит..
рыбалка - единственное его увлечение. Проблем - вообще никаких не видит... даже в своей семье...

Decadence
10.06.2011, 04:32
Иногда так хреново на душе бывает, думаешь: столько проблем просто нерешаемых....
А потом посидишь подумаешь....но ведь не все так плохо у тебя...У других и этого нет! Кто-то вообще инвалид. Говорят: не гневи бога...

Decadence
10.06.2011, 04:32
Может он так наоборот уходит от проблем просто не хочет их замечать и ему так легче!

Decadence
10.06.2011, 04:34
Вот именно пофигизм своего рода спасение от внешнего мира, но оно обманчивое. Надо, правильно сказали, научиться смотреть на проблему с другого угла зрения.

gainst
10.06.2011, 04:56
я предупредила, что пример может быть не из удачных...

Decadence
13.06.2011, 17:15
Что такое счастье?
Счастье это просто.
Начинается оно c полуметра роста.
Это распашонки, Пинетки и слюнявчик,
Новенький описанный Мамин сарафанчик.
Рваные колготки, Сбитые коленки,
Это разрисованные В коридоре стенки.
Счастье это мягкие Теплые ладошки,
За диваном фантики, На диване крошки.
Это целый ворох Сломанных игрушек,
Это постоянный Грохот погремушек.
Счастье это пяточки Босиком по полу.
Градусник под мышкой, Слезы и уколы.
Ссадины и раны, Синяки на лбу,
Это постоянное Что? да почему?
Счастье это санки, Снеговик и горка.
Маленькая свечка На огромном торте.
Это бесконечное «Почитай мне сказку»,
Это ежедневные Хрюша со Степашкой.
Это теплый носик Из-под одеяла,
Заяц на подушке, Синяя пижама.
Брызги по всей ванной, Пена на полу.
Кукольный театр, Утренник в саду.
Что такое счастье? Проще не ответить:
Есть оно у каждого — У кого есть дети)))))

gainst
13.06.2011, 18:49
СЧАСТЬЕ (L) (nt) время мгновений радости(F)

Decadence
13.06.2011, 23:34
Именно мгновений. Если б оно было постоянным, мы б его не замечали....

E-Name
01.08.2011, 14:14
"Мамочка, у тебя была мечта? — Была! — А сейчас? — А сейчас идет рядом и задает вопросы!" - вот моё счастье. Хотя я и ругаюсь и сержусь иногда. Но это моё счастье.

E-Name
10.08.2011, 15:23
Миром правят насилие,злоба и месть.Что ещё на земле достоверного есть?Где счастливые люди в озлобленном мире?Если есть-их по пальцам легко перечесть.
Омар Хайям.

Decadence
11.08.2011, 03:43
ответила другу * Лиля * Мищерская
Вот думаю, писал сотни лет назад, и ничего по сути не изменилось.....

Mafia
11.08.2011, 03:48
Так чего, еще Омар Хайям говорил, что счастья не?т

Decadence
16.08.2011, 18:38
ответила другу DENI MURVEN
Дени, я рада, что у вас все хорошо. Счастлив тот, кто так думает, значит в человеке много позитива, а с этим жить легче!

Ванильное Небо
21.08.2011, 22:22
Счастье - это когда в доме нет больных.В тюрьме - нет родных.Среди друзей - нет гнилых!!!

Бесёнок
23.08.2011, 05:39
Счастье, как здоровье, если его не замечаешь, значит оно есть.

E-Name
23.08.2011, 13:42
ответила другу Елена Семенюкова (Фролова)
Это спокойствие и благополучие можно незаметить. А счастье - это как взрыв, вулкан, феерверк.

Лебедь
23.08.2011, 13:51
Счастье - это когда в доме, в постели и в голове - один и тот же человек..

E-Name
23.08.2011, 14:03
ответила другу Нелли Утяганова(Беляева)
Да, наверно..

Бесёнок
25.08.2011, 03:00
Лиля, не могу с вами соласится. Если меня спросят, счастлива ли я в браке? Скажу, что да. Но это не значит, что у меня 24 года взрыв, вулкан и феерверк.

Besame Mych
25.08.2011, 04:50
ЧТО БЫ ОЩУТИТЬ КАЙФ ОТ ДУША, НАДО ИСКУПАТЬСЯ В ГРЯЗИ... А КАК ЖЕ ЛЮБИМАЯ ФРАЗА - ОТ ДОБРА ДОБРА НЕ ИЩУТ???

Бесёнок
25.08.2011, 06:15
Есть еще фраза-что имеем не храним, потерявши плачем.

E-Name
25.08.2011, 14:02
ответила другу Елена Семенюкова (Фролова)
Ну да, сложившаяся семейная жизнь тоже счастье. Согласна.

Вечность
28.08.2011, 02:44
"Те, кто не ищет счастья, найдут его быстрее других; ибо те, кто ищет счастья, забывают, что самый верный способ добиться счастья для себя — это искать его для других." - так ли это?

E-Name
28.08.2011, 14:43
Красивые слова, но соответствуют ли они действительности - врядли.

gainst
28.08.2011, 19:12
ответила другу Нелли Утяганова(Беляева)
Нелли, у меня всегда эта фраза вызывала недоумение: довольствуйся тем что есть и не предпринимай никаких попыток что-либо изменить в своей жизни.. Так её следует трактовать? И вы того же мнения придерживаетесь?

Лебедь
29.08.2011, 14:29
Наталья Борисовна,возможно и так,я хотела сказать,что добиваясь счастья для других можно не заметить или упустить свое счастье,не всегда от того что вложено бывает отдача

Decadence
29.08.2011, 16:36
Мне кажется, тут другое: в погоне за придуманным образом можешь не заметить или упустить счастье рядом с тобой. Вспомним фильм"Самая обаятельная и привлекательная" - как оказалось счастье гл. героини было рядом, под боком...

Besame Mych
30.08.2011, 04:34
НЕЛЬ, СЛОВА-ТО КАКИЕ.. ВЛОЖЕНО... ОТДАЧА... ТЫ ПРО ЧТО ГОВОРИШЬ - ПРО ДЕНЬГИ В БАНКЕ?

Лебедь
30.08.2011, 12:53
Нет Ник,какое может быть счастье от счета в банке:-)

E-Name
30.08.2011, 13:49
Добивайся или нет, вкладывайся или нет - видимо кому как на роду написано...

Decadence
30.08.2011, 16:47
Говорят: деньги к деньгам... Видимо так оно и есть... Не верю, что с нуля можно разбогатеть.

gainst
31.08.2011, 02:11
Галина, можно. История моего первого супруга: нашел в каком-то магазинчике в глухой деревне бадейки, или как правильно их назвать... боченки.. Для засолки грибочков, капусты, огурчиков...
Купил столько, сколько в легковушку помечстилось. Привез и продал в городе в 10 раз дороже. Всем не хватило - оставляли телефон, просили привезти... Остальное - дело техники... Так были заработаны первые настоящие деньги...

Decadence
31.08.2011, 02:36
Значит, все равно нужна какая-то жилка....
Я вспоминаю, моему мужу (только закончили учиться) один предлагал с ним на пару возить компы на продажу. Нужно было сначала вложить свои деньги, которых у нас вообще не было. А у того парня отец занимал какой-то пост и имел средства....Может конечно надо было занять, но муж не рисковый человек и никогда деньги не занимает и в кредит не берет...Кстати, у того парня это дело так и не пошло, но ему то без разницы было...деньги то отца были.

gainst
31.08.2011, 02:43
А нам как раз пришлось занять... в то время ни копейки не было...
Многие тогда пытались что-то предпринимать, но получилось не у всех.. Я думаю, из-за лени..

Decadence
31.08.2011, 02:51
ну тут не только лень.....а ещё готовность идти на определенный риск....

Decadence
31.08.2011, 03:01
Ну для нас и маленькая сумма была заоблачной. Тут ещё вопрос отдавать чем, ведь в те времена зарплату задерживали....Это лично нас касалось, другие были и похитрее и порисковее. Я все равно скланяюсь к тому, что должна быть "жилка" в этом деле....Меня вчера в магазине то надули в продуктовом, так что я знаю, что это не моё....

gainst
31.08.2011, 03:34
ответила другу Галина Козлова(Полякова)
Галина, я ж сказала, у нас - даже тех копеек, что стоили эти боченки не было... Мы заняли не много...

gainst
31.08.2011, 03:36
А почему я настаиваю на лени: ездили на базар с другом - мы за ним в 4 утра заезжаем, а он спит - пил накануне, отсыпаться надо. Каждый для себя решает, что важнее: гулять или в 4 утра вставать..

Decadence
31.08.2011, 03:45
Ну тут нужно было в компы вложить...У нас ещё табу: если нет уверенности в том, что отдашь - не занимаем. Был случай, когда у нас сдох холодильник, новый брали в кредит....и тут же облом с зарплатой....Может ещё пересраховщики мы...

Besame Mych
31.08.2011, 04:38
ГАЛ, В БИЗНЕСЕ ИЛИ РИСКУЕШЬ ОБДУМАНО, ИЛИ ПРО ШАМПАНСКОЕ ЗАБУДЬ...(D) (D) (D)

Decadence
31.08.2011, 04:43
ответила другу НИК Афонин
Так и я об этом, если чуешь, что не ТВОЁ.....

Besame Mych
31.08.2011, 04:45
НЕ, А ТЕБЯ ВСЕ К ЭТОЙ ТЕМЕ ВОЗВРАЩАЕТ... СВЕРБИТ ВСЁ...

Decadence
31.08.2011, 05:00
Скорее жилку....Деньги мало значат для меня....
Ты знаешь, тут какая-то потерянность ощущается....Может чую, что время-то уходит....а себя не нашла....ещё. Да и откуда мне знать на что я способна, если я себя не пробовала пока не в чём кроме этой своей профессии ненужной...Может зря я так думаю....А начинаешь ходить по собеседованиям причем уже совсем другой сферы деятельности - страх и неуверенность появляется....

Besame Mych
31.08.2011, 05:02
ГАЛ, ЕСЛИ ТЫ СЕРЬЕЗНО ХОЧЕШЬ, ЧТО ТАКОЕ "ЗРЯ ТАК ДУМАЮ"?
ДУМАЕШЬ, ЗНАЧИТ ТРЕВОЖИТ ЧТО-ТО... ДУМАЙ, ИЩИ ВЫХОД..

Decadence
31.08.2011, 05:07
НИК, я ищу, но когда ни в зуб ногой в этом - трудно определиться, мысли в разные направления работают....Ты даже не знаешь на что ты ещё способна кроме работы в констр. отделе. Самое обидное, когда звонишь насчет работы и тебя спрашивают кем работали раньше....И слыша в ответ, что инженером - мне отвечают: ну вы не подойдете, вы ж ничего не умеете.

Decadence
31.08.2011, 05:18
Ну откуда я знаю, на что способна....Почему не дать возможность попробовать....Вот руки-то и опускаются....Если надо будет крутиться на работе, то смогла б - уверенна. А тебе перекрывают все пути....

Besame Mych
31.08.2011, 05:26
ДА ФИГ ЗНАЕТ, ЧЁ У ВАС ТАМ В ПРОВИНЦИИ СЕБЕ БИГ-БОСЫ ДУМАЮТ...

gainst
01.09.2011, 02:04
ответила другу Галина Козлова(Полякова)
" ..Почему не дать возможность попробовать.." Галина, а за чей счет вы хотели бы попробовать?
Приходя к работодателю не просите дать ВАМ возможность попробовать, а ответьте себе на вопрос: ЧЕМ ВЫ МОЖЕТЕ БЫТЬ ПОЛЕЗНЫ ПРЕДПРИЯТИЮ, НА КОТОРОЕ ПРИШЛИ..?

Вечность
03.09.2011, 22:14
Счастье есть!!!... Я его знаю!!!… Я знаю его номер телефона, привычки, цвет его глаз - они красивые… У него ласковые руки и он шикарно целуется..

Decadence
10.09.2011, 04:40
Вы счастливы, если…
…Если сегодня с утра Вы проснулись здоровым, Вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые не доживут до следующей недели.
*…Если Вы никогда не пережили войну, одиночество тюремного заключения, агонии пыток или голод, Вы счастливее, чем 500 миллионов человек в этом мире.
*…Если Вы можете пойти в церковь без страха и угрозы заключения или смерти, Вы счастливее, чем 3 миллиарда человек в этом мире.
*…Если в Вашем холодильнике есть еда, Вы одеты и обуты, у Вас есть крыша над головой и постель, Вы богаче, чем 75% людей в этом мире.
*…Если у Вас есть счет в банке, деньги в кошельке и немного мелочи в копилке, Вы принадлежите к 8% обеспеченных людей в этом мире.
*…Если Вы читаете это, Вы не принадлежите к тем 2 миллиардам людей, которые не умеют читать.

Беретта
12.09.2011, 07:13
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо.

E-Name
12.09.2011, 13:50
С бабочками не всегда так, а уж со счастьем-то - тем более

ванда
15.09.2011, 01:14
Я живу, я люблю и я счастлива!!! Мой сынок - моё счастье!!! А ещё я счастлива, что в моей жизни есть Мужчина Моей Мечты, который каждое утро будит меня поцелуем и словами ''Я тебя люблю'', ценит и уважает меня! Я очень счастлива!

Благодарю судьбу, за то, что мы встретились!!!

Mafia
15.09.2011, 02:31
ответила другу Ирина Бордюгова(Крысенко)
Чё тут скажешь - повезло...

ванда
15.09.2011, 03:20
:-)У меня он единственный! Когда-то я написала список качеств Мужчины Моей Мечты... а сейчас он со мной! По списку только не совпал его цвет волос! Вот как!

Mafia
15.09.2011, 03:30
ответила другу Ирина Бордюгова(Крысенко)
А у меня несколько! Кому больше повезло?:-P

Mafia
15.09.2011, 03:31
А с списки я не верю: отправь это письмо 10 подругам и будет тебе счастье...

ванда
15.09.2011, 03:34
Верить или нет - это дело каждого. Но у меня так получилось, неужели совпадение?

Беретта
15.09.2011, 03:46
Девочки, все это очень хорошо, конечно. Но, не обижайтесь,
Если речь идет о всякого рода ритуалах и приворотах, то за такое мнимое легкое счастье порой назначена большая цена, которая потом как сказал Винокур: сюрприз будет. И не гарантировано - что приятный

ванда
15.09.2011, 04:13
Не было никаких ритуалов и приворотов! Было только желание: 3 года назад написала на листочке своё желание и всё! Даже ни имела в виду определённого человека!

Беретта
15.09.2011, 05:58
Ирина, это самое главное - что ВЫ счастливы, а остальное - фигня...

E-Name
15.09.2011, 13:39
Только я верю, что мысли материальны. Только почему-то у меня сбывается только плохое. Может порчу кто наслал...

Беретта
15.09.2011, 18:07
ответила другу * Лиля * Мищерская
Лиля, будете верить в порчу, так и будет, кто-нибудь нашлет, может даже сам того не желая, потому что когда во что-то веришь, этому открыт, это легко входит в тебя... Говорят, мы сами плохое притягиваем, когда думаем, что всё вокруг плохо и нет выхода...
Менять свой настрой надо на счастье. Только не спрашивайте как - сама ищу... Мне нравится одна фраза, не помню дословно, но звучит примерно так: "Мы никому ничего не должны, кроме долга - быть счастливыми - и только себе".