PDA

Просмотр полной версии : ПОДКАБЛУЧНИК... Откуда же они берутся и почему их устраивает жить под пятой у ...


Decadence
19.08.2011, 06:26
ПОДКАБЛУЧНИК... Откуда же они берутся и почему их устраивает жить под пятой у женщины... Наверняка и вы знаете такого...

Подкаблучник.
Сколько презрения в это слово вкладывают мужчины и сколько насмешки женщины. Однако подкаблучников ни от презрения, ни от насмешек меньше не становится. Наверняка и вы знаете хотя бы одного. Откуда же они берутся и почему их устраивает жить под пятой у женщины.

E-Name
19.08.2011, 12:24
Мужчины всячески хотят плказать, что презирают подкаблучников.
Но приведу один пример вам. Кто смотрит "Дом-2", тот поймет меня сразу. Даша Черных Вышла замуж за Сергея Пынзаря.
Это сильный парень, красивый и с мужским характером. Даша - Капризная красавица. А он её любит, сносит все её выходки. И не стесняется говорить сам про себя, что подкаблучник...

Лебедь
19.08.2011, 13:43
Лиля, да чего далеко ходить, я очень ценю и уважаю своего отца,он был из тех мужчин про которых сейчас говорят мало осталось, но при этом в семье у нас всегда всем заправляла мама

E-Name
19.08.2011, 13:47
Заправляет в доме жена, и при этом хочет видеть с собой рядом сильного мужчину...
А сильных - нет... есть иждевенцы, пьяницы, альфонсы и т.д.

Лебедь
19.08.2011, 13:57
А я сейчас подумала из семейных пар долгожителей,которых я знаю, во всех мужей можно назвать подкаблучниками, может в семье действительно должна править женщина

E-Name
19.08.2011, 14:10
Так, Нель, а мечта о добром и сильном? Который всё возьмет на себя и решит???

gainst
20.08.2011, 01:14
Счастливая семья - где каждый доволен своей ролью и ролью партнера. Для меня - это равноправие в плане "посоветоваться" и конечное решение за более компетентным в конкретном вопросе.

Besame Mych
20.08.2011, 04:32
НУ ГАЛ, ТЫ ТЕМУ ЗАМУТИЛА.. ДА ЕЩЕ СФОРМУЛИРОВАЛА ТАК : "Наверняка и вы знаете такого....",
ТЫ САМА МАТЬ, СЫНА РОСТИШЬ... КЕМ ОН ВЫРАСТЕТ?

Беретта
20.08.2011, 04:46
Вот и замутила, видимо, чтоб разобраться, кто это такие и откуда они берутся.
А вот даже пока и не знаю, что сказать на эту тему *-)

E-Name
20.08.2011, 14:14
ответила другу Татьяна Федорова
Все делает как скажет жена. Дена в доме - хозяин.

E-Name
20.08.2011, 14:16
Я дочку рощу, у самой жизнь не складывается. И о ней думаю. Мужчина - опора. А таких мало... разобрали уже всех...

Decadence
20.08.2011, 15:23
ответила другу НИК Афонин
Вот и хочу разобраться: кто такие, откуда берутся, как получаются...Хорошо это или плохо? Может , кто жене уступает в некоторых вопросах, а не принимает даже мелочь (пусть и неправа) в штыки - может там и царит гармония в отношениях....А у моего сына впоследнее время упрямство граничит с обидчивостью. Меня это сейчас беспокоит....Но говорят, что 6-7 лет - это тоже как бы период переходный....

Василиса Прекрасная
20.08.2011, 20:18
Галина, у детей переходный - любой возраст может быть. Это индивидуально.
Нормальное ли явление - подкаблучник? само слово несет негатив, это даже в теме заложено... Вот вам и ответ.

Беретта
21.08.2011, 00:49
ответила другу Анна Ипполитова
Анна, а любое обидное название несет негатив.
Важно не то, как окружающие считают и обзывают, а то, счастливы ли супруги и их дети в такой семье, где лидер - жена.
Если -да, то на негативе, который исходит от обид посторонних, не надо заморачиваться.
Вы правильно подметили - ВСЁ индивидуально.

gainst
21.08.2011, 01:00
ответила другу Татьяна Федорова
Татьяна, здесь еще другая проблема может вырисовываться...
В паре - всех всё устраивает. Но если мужчина зависим от жены, значит и от мнения общества он зависим тоже. А это означает, что в один прекрасный момент он взбунтуется...

Беретта
21.08.2011, 01:09
Ира, вполне возможно, не спорю.
А как Вы думаете, не бывает ли так, чтобы в семье муж отдает инициативу первенства жене (возможно, он настолько любит, доверяет, уверен в правильности её решения) , но при этом не находится в зависимости от общественного мнения ( сам, например, занимает какой-нибудь руководящий пост)?

gainst
21.08.2011, 01:22
Вот такого что-то не представляю, не встречала...

Decadence
21.08.2011, 02:40
ответила другу Татьяна Федорова
Татьяна, такое вполне может быть! Муж полностью доверяет жене выбор меню обеда, цвет занавесок, какой ремонт забабахать, ставить окна ПВХ или нет, менять ли двери, отдавать ли ребенка в д.с. и т.д. Моей подруге, например, полностью муж доверил выбор и покупку квартиры.....НО, это вовсе не означает, что он на работе такой же....

Беретта
21.08.2011, 02:46
ответила другу Галина Козлова(Полякова)
Вот я так и предполагаю, Галина.
При этом люди, судя поверхностно, не зная человека, что-то додумывая себе, позволяют такие обидные высказывания в его адрес - подкаблучник.

Decadence
21.08.2011, 02:59
Есть ведь такие мужчины, которые через чур чувствуют себя хозяином. Лезут во все дела: и на кухне хотят командовать и что жене носить....Однажды с одной девушкой пошла в отдел нижнего белья....У неё глаза сделались квадратными от того, что бывает такое бельё и что оно стоит дороже 100руб. Оказывается её муж сам ей покупал всё и дешевое, ей даже не разрешал по таким отделам ходить. Я всё могу понять, но зачем в крайности-то лезсть?

E-Name
21.08.2011, 13:19
ответила другу Галина Козлова(Полякова)
Вот такие примеры, где муж лезет во ВСЕ дела, даже сугубо, казалось бы женские - масса!!! У меня у самой есть такие подругие, которые страдают, от такого вмешательства мужей. Конечно, такого "подкаблучником " не назовешь, но и "настоящим мужчиной! " - тоже.

Вечность
21.08.2011, 18:47
Когда мужчина лезет в "бабские" дела - это не нормально. Или тревожность у него повышена, или заняться не чем. Какие шторки в доме решает тот, у кого больше вкуса - если Он художник-модельер, то ему и решать, если слесарь - многостаничник, то пусть жена решает. А вообще - как для семьи лучше.

Ванильное Небо
21.08.2011, 21:35
Вообще мужчины боятся такого ярлыка. И стремятся всячески показать, что подкаблучник - кто угодно, только не он.

агнесса
21.08.2011, 23:25
Подкаблучник выбирает себе женщин сильных. А сильные потом удивляются - где же мужественность...

Besame Mych
23.08.2011, 03:43
Терпеть женские капризы и истерики, детские шумные игры и отвечать на множество «почему» — вот это мужество! А грубость — лишь признак недалекого ума.

Decadence
23.08.2011, 04:01
ответила другу НИК Афонин
точно! Но женщине не надо злоупотреблять терпением мужчины, всему рано или поздно прходит конец и терпению тоже....Я стараюсь себя в руках держать и при муже не показывать ни слез ни плохого настроения....

E-Name
23.08.2011, 13:04
Галина, у вас-то откуда слёзы...
Ну вот, всей группой скоро заплачем... :'( :'( :'(

Лебедь
23.08.2011, 13:16
Да,Лиля,пора заканчивать со слезами,а то скоро утонем, улыбку :-D :-D :-D и вперед навстречу будущему счастью!!!

gainst
25.08.2011, 02:52
В жизни бывают минуты, когда в глазах нет слез, а в сердце — целое море

Decadence
25.08.2011, 03:35
ответила другу * Лиля * Мищерская
Лиля, не все так безоблачно....Жизнь то полосатая штука! Где прибавилось, а где-то тут же убавилось ( закон сохранения энергии)

Besame Mych
25.08.2011, 03:37
ответил другу Галина Козлова(Полякова)
Гал, "не всё так безоблачно..." только человек плакать перестал... Умеешь поддержать в трудную минуту... *-)

E-Name
26.08.2011, 12:41
" Муж спросил у жены ударив кулаком по столу: - Кто дома хозяин? Жена отвечает: - Ну я, и че? - Да так ни че, просто спросил.. "

E-Name
26.08.2011, 12:43
ответила другу НИК Афонин
Ничего, Ник, всё нормально. Правда, сколько можно уже! Начинаем новую жизнь!

Василиса Прекрасная
16.09.2011, 01:02
Сильная женщина хочет мужа-подкаблучника или тоже сильного хочет?

Besame Mych
18.11.2011, 02:13
Трудно держать мужа под каблуком, если все время ходить в тапочках.

Besame Mych
18.11.2011, 02:23
НА СЧЕТ ЦЫПОЧЕК*-) , ПОЖАЛУЙ НЕТ, ЗДЕСЬ ТЫ, ТАНЬ НЕ ПРАВА...

Беретта
18.11.2011, 02:27
почему же?
если жена ходит в мягких тапочках да на цыпочках, какой же муж подкаблучник?

gainst
19.11.2011, 02:37
Про тапочки, всё ясно - открытым текстом. А вот про цыпочки.. Не на таких ли женятся?

Ales Filipovič
18.07.2013, 05:57
Лично я под каблуком у жены. Жена управляет мною мягко,хитро,с нежностью.Поэтому я и не сопротивляюсь.И слушаюсь жену.И домашняя уборка на мне,и на встречу с друзьями ,с женой посоветуюсь,идти или нет.Нечего в этом плохого не вижу

просто так
04.08.2013, 06:53
Лично я под каблуком у жены. Жена управляет мною мягко,хитро,с нежностью.Поэтому я и не сопротивляюсь.И слушаюсь жену.И домашняя уборка на мне,и на встречу с друзьями ,с женой посоветуюсь,идти или нет.Нечего в этом плохого не вижу
А если жена скажет "Нет", то и на встречу с друзьями не пойдёте? А как же традиционная пятница и по пивку? А как же футбол?

msbylba
01.09.2013, 19:52
У меня муж меня очень любит, и практически во всем мне потакает, когда говорят , что он подкаблучник- отвечает что рад им быть и не отрицает этого, люди ввели это слово в ранг обидных, но это совсем не так, ведь когда вместе мужчина и женщина они у друг друга под каблуком. Я тоже иу на уступки не меньше чем муж и поэтому мы вместе и счастливы

Koss
21.11.2013, 17:04
А если жена скажет "Нет", то и на встречу с друзьями не пойдёте? А как же традиционная пятница и по пивку? А как же футбол?

Если женщина не может убедительно аргументировать "нет", то всегда нарывается на грубость. А если может - чего ж не согласиться. если особенно помочь надо. Семья важнее футбола. (я к нему равнодушен :D)

Чак
26.10.2014, 04:07
давайте девочки, давайте дальше, интересно еще версии прочитать))))