PDA

Просмотр полной версии : ДОЛЖЕН ЛИ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК СТРЕМИТЬСЯ К УСПЕХУ И СТАРАТЬСЯ СДЕЛАТЬСВОЮ ЖИЗНЬ И ...


DRON
15.11.2010, 16:22
ДОЛЖЕН ЛИ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК СТРЕМИТЬСЯ К УСПЕХУ И СТАРАТЬСЯ СДЕЛАТЬСВОЮ ЖИЗНЬ И ЖИЗНЬ БЛИЗКИХ ЛУЧШЕ, КРАШЕ, БОГАЧЕ? ИЛИ никто никому ничего не должен?

Путь к успеху тернистый и долгий...

gainst
15.11.2010, 22:05
Если человек стремится к успеху и идет "по головам", чтож здесь хорошего^o) ,
А если личные качества этого человека , так сказать, в норме, то то его стремление к успеху - оно никому не помешает.

Ladoshka
16.11.2010, 23:00
УСПЕХ в работе - когда тебя уважают подчинённые и ценит руководитель, несмотря на каком этапе карьеры ты находишься.

Decadence
18.11.2010, 19:27
Успех - это победа! Стремление к успеху - это естественное желание любого человека, который хочет чего-то добиться в этой жизни. Успешен ты или нет - наверное об этом судят твои друзья. Вообще надо любить свое дело, ставить цели, не изменяя своим принципам, каждый вечер засыпать с хорошим настроением и с ощущением, что сегодня Вы стали ещё немного лучше, и тогда, я думаю, успех Вам обеспечен!

DRON
18.11.2010, 19:50
"ещё немного лучше" - в собственных глазах или в глазах окружающих?

Decadence
18.11.2010, 21:49
И в собственных глазах, а мнение окружающих может отличаться от собственного.

Mafia
18.11.2010, 21:54
Успех нужен не всем, но с успешным человеком (преуспевающим) общаться интересней намного, чем с каким нибудь закомплексованным неудачником.

DRON
19.11.2010, 22:31
Выражаю полную солидарность с Яной.
Успешный человек - это движение (хотя бы мысли : )) ),
неудачник - не доволен жизнью... О чем с ним можно говорить? Только пить горькую...

gainst
19.11.2010, 23:03
Не спешите хоронить неудавшуюся жизнь. Добиться успеха всегда можно. Нужно только выработать алгоритм действий и взять себе за правило:
1. совершенствовать сои профессиональные знания и навыки
2. верить в свои силы (не "опускать руки";-)
3. наметить вершину, которую хотите покорить
:-) (Y)

Барби
20.11.2010, 20:27
Ну вот...Значит,если человек не уверен в себе(закомплексован)-он неудачник.И он не интересен...с ним можно только выпить?... Вот после такого у нас растёт "армия"пьющих....(вы пришли,выпили,а он ушёл дальше.в запой) А может ему помочь быть уверенным в себе,в своих силах.повысить самооценку.? согласна с Натальей Борисовной-"не спешите хоронить неудавшуюся жизнь"

Decadence
21.11.2010, 04:42
У многих, я думаю, были в жизни моменты, когда просто опускались руки. Когда кажется, что удача, успех обошли тебя стороной. Я согласна с Анной, что самое важное в этот период твоей жизни иметь поддержку близких тебе людей. Мне кажется, если у тебя есть друг или подруга, готовые поддержать в трудную минуту, даже просто советом(причем искренно) - вот это и есть успех в жизни. Потому что иметь настоящего друга, как и настоящую любовь, дано не каждому!

Ламбарджини
21.11.2010, 16:12
Вот с поддержкой: значит надо говорить человеку - да все у тебя получится, а когда я казал, что уходи с этой конторы, у тебя там прерспектив нет, со мной друг прекратил общаться. а через 2 месяца уволисля или уволили, точно не знаю. Я-то был прав! Но мои слова были ему не нужны!

gainst
21.11.2010, 18:14
Я думаю, помогать надо только тем, кто эту помощь готов принять. К неудачникам это не относится. Им помощь не нужна, им нужен объект, который можно обвинить в своих неудачах.

gainst
21.11.2010, 18:15
У Даниила интересная ситуация - бегство от правды

Ladoshka
23.11.2010, 02:08
Скажите, а кто знает грань между неудачником и преуспевающим человеком? Один преуспел в карьере, имеет всё, но от него ушла любимая женщина, отказались истиные друзья, кроме цвета банкнот он ничего не признаёт. И другой, не сложилась карьера, но дома семья, любимые люди, которые готовы всегда быть рядом, друзья, всегда готовые прийти на помощь. Кто из них НЕУДАЧНИК?

Decadence
23.11.2010, 14:16
Все в жизни относительно, как говорил А.Эйнштейн.

DRON
23.11.2010, 16:03
Верно - все относительно.
Но в обществе сильны СТЕРЕОТИПЫ - вот так: это везунчик, вот так: неудачник. В этом и нужно разобраться. Преуспевающий в карьере, одинокий, без друзей - как он сам себя преподносит в обществе - где мерилом все-таки выступают деньги и внешнее благополучие? С деньгами - во круг него полно молодых, постоянно меняющихся женщин... Кто же рискнет назвать его неудачником?

DRON
03.12.2010, 19:04
Так что же приводит к успеху: комплекс или мания?

gainst
05.12.2010, 19:57
Выходит, что и то, и другое может разными путями привести к этому пресловутому успеху..

Decadence
14.12.2010, 21:34
Не знаю, можно отнести это к успеху или нет. У меня начинает здорово получаться, сегодня я это заметила. Уже три года занимаюсь и наконец то поняла, что не зря. Практически наравне с теми, у кого это просто здорово выходит. И дыхание лучше стало и скорость. Я про плавание. Сама себя нахвалила.:-)
Советую. И для здоровья и дыхание улучшает и в какой-то степени стресс снимает.

DRON
15.12.2010, 16:00
Почему вы сомневаетесь? Конечно это успех - ваш личный: вы довольны самочувствием, здорововьем.

Besame Mych
19.12.2010, 17:09
Я думаю, что лучше: свой личный успех, удовлетворенность своими маленькими победами, но в глазах окружения выглядеть ни на что не годной посредственностью?
ИЛИ Внешнее благополучие при понимании, что жизнь могла бы пойти совсем по иному сценарию???

E-Name
27.01.2011, 17:51
«Успех – это вопрос Вашего духа». Его часто добиваются за счет больших затрат энергии (жизненных сил), которые позволяют двигаться вперед. Это «самое интересное для Вас движение во всей Вселенной». ? ?

gainst
09.03.2011, 18:20
"О СЕКРЕТАХ УСПЕХА УВЕРЕННЕЕ ВСЕГО РАССУЖДАЮТ НЕУДАЧНИКИ" Марсель АшарИнтересно, на каком основании сделано это умозаключение? Если человек знает за собой определенные достижения, то он и знает, каким путем он пришел успеху. Уж оформить свои достижения в словестную форму он сможет...

gainst
21.04.2011, 00:26
Удачливый человек - это тот, кто может сложить фундамент своего успеха из камней, которыми в него кидают.

Беретта
21.04.2011, 00:48
Красивая мысль!
Но если в человека одновременно со всех сторон летят камни, можно ведь и не успеть увернуться от них, складывая фундамет.
Ведь и закидать на смерть могут, если человеку некому помочь...

Decadence
22.04.2011, 04:02
И все-таки: понятие " успешный человек" - это относиться только к карьере или.....?

Mafia
22.04.2011, 16:10
Может быть молодой начальник отдела с низкой з/п, без машины, без жены, плохо одетый? Вообще-то может. Вот: удачная карьера - но не успешный человек.

gainst
22.04.2011, 22:11
Успешный внешне, состоятельный, состоявшийся... Мужчина или женщина.
На мой взгляд, не работающая домохозяйка, ловко управляющаяся с прекрасным домом, воспитывающая чудо-детей может считать себя счастливой и состоявшейся в жизни .
Но окружение успешной леди считать её не будет.

Беретта
25.04.2011, 20:19
Конечно же успех может быть оценен со стороны. Но все-таки, на мой взгляд, главное, чтобы человек внутренне ощущал, что все его мечты и стремления (на определенном участке времени) реализованы в жизни.
Человек, стремящийся к успеху, и достигший его, врят ли остановится на достигнутом, потому что почувствовал и поверил в свои силы и возможности.

Besame Mych
26.04.2011, 03:47
НИКТО НЕ ЗАБИРАЕТСЯ СЛИШКОМ ВЫСОКО, ЕСЛИ ОН ВЗЛЕТАЕТ НА СОБСТВЕННЫХ КРЫЛЬЯХ.

E-Name
26.04.2011, 15:15
т.е. собственным трудом достигнутое не потеряешь? может быть.

Беретта
26.04.2011, 15:23
НИКТО НЕ ЗАБИРАЕТСЯ СЛИШКОМ ВЫСОКО, ЕСЛИ ОН ВЗЛЕТАЕТ НА СОБСТВЕННЫХ КРЫЛЬЯХ.... сказал крот орлу...
...Зато свои крылья надежнее,- подумал орел, увидев, как крот, поднявшись ввысь, используя достижения чужого успеха, упал и разбился вдребезги...

gainst
20.05.2011, 02:20
Должна ли быть девушка "стервой" чтобы добиться успеха в карьере???

Беретта
09.09.2011, 05:57
Успех настоящий - когда такие внешние атрибуты его, как: материальный достаток, высокая карьера и проч. уравновешены таким же высоким духовным развитием личности.
В противном случае, хоть как называй - лишь однобокость этого явления (названия). Кого-то и это вполне устраивает - однобокий успех.
Вот только, с началом духовного развития и по мере его возвышения, человеку наверное будет все менее важна вторая составляющая сторона (материальная) этого успеха.

E-Name
24.09.2011, 13:18
Нет, при совместном приживании обязательно должны быть обязательства друг перед другом.

gainst
14.11.2011, 02:01
А если нет совместного проживания, то - никто никому не должен? Только факт сожительства накладывает обязательства?

Беретта
14.11.2011, 02:12
По-моему, лучше все же когда не на обязательствах основаны отношения, а на ЖЕЛАНИИ делать во благо себе и дорогому тебе человеку.

Беретта
14.11.2011, 02:16
Что-то мне такая формулировка не нравится...хотя... каким тоном сказано... в каком контексте...

gainst
14.11.2011, 02:28
ТОН - "я не смею тебя держать, что я могу тебе дать?".. вот что-то такое..

Беретта
14.11.2011, 02:39
Возможно, этот человек неуверенный ( непонятно только в ком -может в себе, а может в партнере), или может это просто "хитрый отмаз" человека, желающего оставаться свободным, не обременять себя ответственностью...
трудно сказать, надо видеть, чувствовать его...