PDA

Просмотр полной версии : Знаете ли вы своих соседей? Нужно ли вступать в дружеские отношения или все-таки ...


Decadence
31.05.2011, 05:56
Знаете ли вы своих соседей? Нужно ли вступать в дружеские отношения или все-таки просто: Здрасьте и До свиданья? и все на этом?

У всех есть соседи....Знаете ли вы своих соседей? Нужно ли вступать в дружеские отношения или все-таки просто: Здрасьте и До свиданья? и все на этом?

Besame Mych
31.05.2011, 15:26
Да, живем в многоэтажке. Знаю соседей по парковке! И кое с кем жена общается, но не совсеми.

Besame Mych
31.05.2011, 15:27
А подушки почему? У нас музыку только я включаю....(nt) (nt) (nt) (nt)

Беретта
31.05.2011, 15:48
С соседями по прежней квартире ( жившими над нами) была проблема взаимоотношений. Женщина (любительница цыганского шансона) подвыпив, любила погромче включить музыку ( навзрыд своей души) и как раз в то время, когда моя маленькая дочь спала и нередко просыпалась с плачем. Попытки по хорошему договориться не увенчались успехом. Я перестала ее просто замечать как человека. А что еще оставалось делать...
Нынешние соседи все люди адекватные, чему я очень рада.

Вся Такая Влюбленная
31.05.2011, 16:36
А у меня соседи хорошие!!!!!!!!!(Y) (Y) (Y) (Y) Бывают конечно....иногда....Но это иногда.А так, и в гости сходить ,и чайку попить,и праздник ,если надо, справить можем!
Бывают конечно исключения....

gainst
31.05.2011, 19:57
Татьяна, у меня была та же ситуация!!! Случай - клинический: отец семьи - вечно многократно судимый, мать - на учете в п/н диспансере, сын - в школе для "особо одаренных"...
И Именно - когда днем ребенок спит ... У нас чуть до убийства не дошло!
Затихли, потом снова начали, но я была уже готова - квартира большая - в каждой комнате по спальному месту устроила...
Теперь дочка подросла - сама включает музыку - зинимается с мячем, обручем, булавами...
Представляете? им не нравится... Но ко мне идти - бояться...
Они внизу, подо мной живут...

агнесса
01.06.2011, 00:41
Видимо да. Лучше с соседями не общаться. Начнуть ходить за солью, а там и подвезти-привезти попросят...

gainst
08.06.2011, 23:59
мы когда в нынешнюю квартиру въезжали, муж выезжающей стороны нас предупредил об одной соседке : слишком наглая (учитель истории). Ходила к ним постоянно, а его жена молоденькая не знала, как отказать. Больше всего его возмутил эпизод, когда он с работы пришёл, жены нет (в магазин ушла , а эта соседка у него в квартире на диване спит . Ей, видете ли дома с родителями не отдыхается

Decadence
09.06.2011, 02:30
Да...это уже слишком.....
У нас дом небольшой...и живу в нем с детства....Так что у нас можно сказать одна большая семья!

агнесса
11.06.2011, 23:57
Соседей не выбирают, выбирают квартиру. Или дом.
Семья моей мамы живет в старом "обкомовском"доме. Те, кто давно уже живет - хорошо знают друг друга и ладят. А новые, кто приезжает - пытаются свои порядки устанавливать.

Irinka
11.08.2011, 14:23
…"Меньше знаешь, крепче спишь!»…
— Клавк, смотри у Машки опять гулянка!
— О, опять до ночи орать будут! Вот послал Бог соседей!
— Как бы до драки не дошло. Я смотрю, ейный ухажер Славка явился, точно сегодня гулянка затянется!
— Во, во, щас напьется и начнет собаку на Ваньку травить, изверг! Жалко мальца. Куда Машка смотрит?
— Да, жалко… Мальчонка добрый, ему щас скока годков-то?
— А кто его знает, три, четыре. Худющий он, наверно недоедает… Ну, ладно, ты от окна-то отойди, а то ненароком увидят, скажут за ними подглядываем, ну их… Меньше знаешь, крепче спишь!
В соседнем доме гулянье было в самом разгаре. Захмелев от спиртных напитков, гости вывалились на крыльцо. Их красные лица требовали развлечений, которые им обещал жених хозяйки. Самой хозяйки среди гостей не было. Ее организм, не выдержав алкогольной нагрузки, сдался. И сейчас она «мирно» спала в своей кровати.
Наконец-то на крыльцо, покачиваясь и матерясь, вышел Славка. Одной рукой он прижимал к себе, вырывающегося ребенка, а во второй резиновые сапоги, внушительного размера. Под общий хохот пьяных гостей, он вышел на середину двора, поставил на землю сапоги, и засунул в них детские ноги. Мальчик плакал и пытался вылезти из них, пока его мучитель ушел за дом, но ему это не удавалось, так как сапоги были высокими. Через несколько минут, на двор вернулся «мамин жених», его рука держала за ошейник, рвущегося вперед с диким рычанием, пса.
Гости замерли в предвкушении зрелища. Воздух пронзил детский крик «— МАМА»
Собака бросилась в сторону Ваньки. Малыш неуклюже пытался убежать, но огромная обувь на его ногах замедляла его бег. В два прыжка пес настиг свою жертву. Всем своим весом он сбил мальчика с ног. Под горячие возгласы гостей, ребенок поднялся на ноги, при этом потеряв один сапог. Собака со всей злостью вцепилась в резиновую «игрушку» и начала ее трепать. В это время Ванька бросился в сторону сарая, где была открыта дверь. Спотыкаясь и плача от страха, он успел добежать до нее, когда пес бросился вдогонку. Но, не успев вбежать внутрь, он споткнулся и упал на пороге. Эти падением он спас себя от челюстей, которые пролетели над его головой. Собака по инерции врезалась в стену, и с жалобным визгом осела на землю.
Собрав последние силы, мальчик вполз в сарай и закрыл за собой дверь.
С крыльца еще некоторое время доносился хохот и громкий разговор. Ванька лежал на полу и плакал, его сердце билось с такой силой, что все крошечное тельце подпрыгивало.
Ближе к ночи, пьяные голоса стали расходиться по своим домам. В сарае становилось холодно. А в доме наступила тишина.
Подрагивая от озноба и страха, малыш вошел в дом. Единственная мысль, которая была в его голове, это найти маму. Когда он ее нашел, спящей в постели, его лицо озарилось улыбкой. Он аккуратно накрыл ее одеялом. Погладил ее по лицу. Забрался на кровать, прижался к ее теплому телу. И забыв дневной кошмар, согревшись рядом с родным человеком, вскоре засопел…

Бархат
11.08.2011, 16:02
В последние годы я убедилась, что соседи - это те люди, которые придут на помощь в трудную минуту. Причем одни из самых первых.

Хотя, бывают и мрази. Такие у меня тоже есть.

Но, по большому счету мне с соседями по подъезду очень повезло! Спасибо им!

Decadence
11.08.2011, 21:48
Кристина, страшно это читать. Изверги и те, кто так делает и кто молчаливо наблюдают. А ведь, чтоб спасти ребенка не надо напрямую общаться с этими тварями. Есть службы, куда сообщить можно. 10 лет назад в нашем доме такая вот мамаша ушла гулять на несколько дней, оставив годовалого ребенка. Заметили мы на второй день. Обратились в КОС, в отдел по защите прав ребенка. Сразу и скорая приехала и участковый, а её на лишение род.прав. Был суд. Девочку отобрали, а через год её удочирили. А мамаша эта потом так и сгинула.

gainst
23.08.2011, 01:45
ответила другу Елена Семенюкова (Фролова)
А ваши соседи все за дружеские отношения?

Besame Mych
23.08.2011, 03:15
ЭТО СМОТРЯ СКОЛЬКО ИХ, СОСЕДЕЙ - ЧЕМ БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ, ТЕМ СЛОЖНЕЕ ПРИЙТИ К КОНСЕНСУСУ

Бесёнок
26.08.2011, 04:38
Наталья Борисовна,честно, мне некогда даже общаться с ними. Но все равно, у нас позитивное общение (даже, если кто-то кого-то "топит")

gainst
29.08.2011, 01:11
ответила другу Елена Семенюкова (Фролова)
Я думаю, у нас, при всех возникающих проблемах, тоже не хуже всех... .
Но квартир всего 8 в доме, а "за спичками" зайти не к кому...

Ламбарджини
11.09.2011, 18:20
"Блин, соседка опять тараканов травит,
а они обажают ходить в гости(pl) ".

Marianna-well
09.11.2011, 22:41
Я со своими соседями ни дружу ни ругаюсь.а вот когда жила с родителями,у нас ни соседи а сказка,жили на 2 этаже,в 3х этажном доме.сверху ходили как слоны,даже прыгали,любители шумных компании,а снизу,муж с женой постоянно ругались,да так что можно было коментировать

Вредина
13.11.2011, 01:59
У нас замечательные соседи мы помогаем друг другу

Не Как Все
30.11.2011, 15:00
С соседями надо жить дружно.мои соседи с которыми с самого начала живу не бросили меня в трудную минуту и я всегда помогу чем смогу если что.а новые толи молодые толи воспитание.будет идти мимо,в глаза смотрит и не поздоровается.и всё им не так:то ребёнок у меня громко ползал,то вода в батареях журчит громко.всяко конечно бывает мы не идеальны.но это не знаю что.

gainst
01.12.2011, 01:00
Хорошо бы это все понимали и принимали.."с соседями надо жить дружно"
Но есть отдельные личности, которые не думают о том, что сегодня они с претензией либо с громкой музыкой, а затра им захочется тишины, но у меня изменился стиль жизни: я теперь через профессиональные колонки всю музыку слушаю, и на работу рано не надо..