PDA

Просмотр полной версии : АВАНТЮРНАЯ ЛИЧНОСТЬ, АВАНТЮРИСТЫ - какие ассоциации у вас вызывают эти слова? ...


Besame Mych
03.03.2011, 04:39
АВАНТЮРНАЯ ЛИЧНОСТЬ, АВАНТЮРИСТЫ - какие ассоциации у вас вызывают эти слова? ЧТО ОЗНАЧАЕТ: хорошая доля авантюризма? Вы можете сказать о себе, что вы - АВАНТЮРНЫЙ ЧЕЛОВЕК?

Decadence
03.03.2011, 04:51
Вспоминаю фразу из любимого фильма: " Ирония судьбы или с легким паром" : Как мы стали скучно жить. В нас пропал дух авантюризма... Мы перестали лазить в окна к любимым..
Вот примерно как-то так.

Besame Mych
03.03.2011, 04:54
ЗНАЧИТ ЛАЗИТЬ В ОКНА К ЛЮБИМЫМ ЖЕНЩИНАМ - ЭТО АВАНТЮРА?
ОСТАТЬСЯ, РАЗРУШИТЬ СЛОЖИВШУЮСЯ ПАРУ - ВОТ АВАНТЮРА!
А С ЕЁ СТОРОНЫ - ВААЩЕ!!! ПРИЛЕТЕТЬ К НЕМУ - ЖЕСТЬ!

Besame Mych
03.03.2011, 05:19
КТО ИЗ НИХ ЕЩЕ БоЛЬШИЙ АВНТЮРИСТ БЫЛ?(dt) (dt) (dt)

Беретта
03.03.2011, 05:37
Остап Бендер - очень даже симпатичная авантюрная личность!

Decadence
03.03.2011, 05:40
Я могу совершать некоторые поступки, которые не похожи на меня, но сейчас припомнить не могу.

Decadence
03.03.2011, 05:46
Не знаю, авантюризм это или нет. В детстве лежала в больнице во Владимире и решила убежать и уехать домой. Догнали на автовокзале.

Беретта
03.03.2011, 05:55
Рискованный поступок. А риск, если не ошибаюсь входит в перечень достоинств авантюриста .

DRON
03.03.2011, 15:18
Возраст еще мал слишком, чтоб отнести это к авантюризму. Детская безответственность.
Авантюризм необходим при принятии решений в бизнесе. особенно в нашей стране, где кто не успел, тот опоздал.

агнесса
03.03.2011, 20:51
Согласна с Эдуардом, не все обладают таким азартом, многих вынуждает жизнь.

агнесса
03.03.2011, 21:06
Врожденный авантюризм? У ребенка?
Или это врожденное качество должно проявиться с годами?
Скорее, наклонности в детском возрасте уже проявятся, может и неуклюже. Или в виде обмана

Беретта
03.03.2011, 21:14
Помню, еще в школе нам оъясняли, что человек рождается с определенным набором качеств характера, который под воздействием внешних факторов, обстоятельств может меняться в ту или иную сторону.
Конечно, это было очень давно...теперь все немодно, непопулярно и т.д. и т.п. (ch)

агнесса
03.03.2011, 21:20
Ну да, согласна.
Только ни одна мать эти обстоятельства внешние не проконтролирует.
А сам "счастливый обладатель" этого набора вряд ли захочет с ним расстаться...

Besame Mych
04.03.2011, 04:10
ну если не повезло родиться авантюристом, можно в себе необходимый минимум качеств развить. Галя же работает над собой. Она сейчас на свадьбе гуляет. не прочтет и не обидится.

Besame Mych
04.03.2011, 14:08
А как же тренинги личностного роста? Слышали о таких?

агнесса
04.03.2011, 16:27
Если человек говорит - невозможно, значит он просто не хочет этого делать.

агнесса
04.03.2011, 16:29
Выглядит так, будто мы с НИКом уговариваем.

Если человек сформировался как личность, зачем ему что-то менять в себе? Темболее, развивать такое сомнительное качество как авантюризм?

Маленький Гакд
04.03.2011, 18:34
АВАНТЮРНАЯ ЛИЧНОСТЬ, АВАНТЮРИСТЫ - какие ассоциации у вас вызывают эти слова? Ассоциация - осень, Северный Кавказ, конный маршрут в горах на Святомихайловскую пустынь .... Яблоневые сады, узкая тропинка в горах .. Коня , который мне достался, подмывает лечь поваляться в траву... Думается свой годовой запас авантюризма я исчерпала...ЧТО ОЗНАЧАЕТ: хорошая доля авантюризма? Больше чем можно потратить за раз. Вы можете сказать о себе, что вы - АВАНТЮРНЫЙ ЧЕЛОВЕК? Ровно на столько, на сколько надо впрыснуть адреналина. Свою норму знаю...

Mafia
05.03.2011, 16:39
Может быть я и делала не все правильно, но авантюристкой никогда не была! Это точно!

Decadence
05.03.2011, 17:07
НИК, прочитала. Только не поняла, на что я должна обидеться?

Mafia
05.03.2011, 17:09
(Y) (fr) , Галина, на то, что работаете над собой, а НИК всем это рассказал!!!

gainst
05.03.2011, 19:29
Второй эпизод случился в Москве, на этой работе. Головной офис требовал продаж (денег). Зима, а на складе исключительно весенне-летний ассортимент. Кто работает в продажах, тому не надо объяснять, что руководство не желает вникать, почему продаж нет - ты не справляешься - возьмем другого.
Были на скадах комплекты деткие болоневые: комбинезоны с куртками на одинарном синтепоне. Вот однажды меня и посетила мысль, что комбинезоны можно продать сейчас (вернуть вложенные деньги), а куртки - весной. В противном случае все так и будет лежать до весны мертвым грузом. Когда решила предложить этот вариатнт руководству, оказалось, что нач.отдела в недоступен. Директор в командировке. Посоветоваться не с кем. Взяла ответственность на себя - продала комбинезоны и стала ждать оценки моих действий... со страхом. Вернулась нач.отдела - спросила, с кем согласовано. Промолчала. Позвонила директор, сказала: "Ясно". Через три дня приехал президент фирмы и поблагодарил за нестандартное решение

gainst
05.03.2011, 19:29
Яна,
я тоже считала, что слово "авантюризм", имеет исключительно отрицательный окрас. Пока не случилось два эпизода в моей жизни.
Не так уж и разваливался мой первый брак, когда я приняла предложение одной фирмы (в которй давно хотела работать), поднять работу московского представительства данной фирмы.

Лето
05.03.2011, 23:32
Все когда -то куда-то уезжали, и всегда называать это авантюрой? С распотрашением одежды - не знаю, это как должно руководство "допечь", чтоб так поступить?

gainst
06.03.2011, 02:25
Уехать в неизвестность, без особых планов "закрепиться" в Москве...
И "разбить" кмплекты на составляющие - для меня - несомненно: АВАНТЮРА.

Decadence
06.03.2011, 04:26
Яна, если это было написано ранее в группе, то это уже не секрет!

Decadence
06.03.2011, 04:28
НЕ вижу ничего предосудительного в том, что человек работает над собой. Мы всю жизнь пытаемся какие-то качества развить, какие-то искоренить в себе. Кому-то это удается.

Besame Mych
06.03.2011, 17:49
Галь, перестань - работающих над собой - крайне мало!!!
Смотри - мало, кто считает, что в тех жизненных коллизиях, которые с ним происходят, виноват он сам, а не другие. Легче в других видет дураков или негодяев, чем признать, что сам сделал что-то не так.
А потом, если у ж до кого-то и дошло, что "сам дурак", то так с этим и живут. Работать над собой всерьез способна только сильная личность! Имеет ли это какое-то отношение к авнтюре?

Беретта
06.03.2011, 18:07
Если человек со здоровой психикой, не в ущерб другим способен на авантюрный поступок - тоже определенная сила характера нужна. А если еще риск в конечном итоге оправдан, я голосую - "ЗА".
В этом, на мой взгляд, и заключается хорошая доля авантюризма.

Besame Mych
06.03.2011, 18:24
Ну тут кто оценивает: здоровая психика - или нет. А оправданность риска ?
Вот если взять пример Натальи - два руководителя затруднились в оценке такого поступка. Ждали, что скажет генеральный...

Беретта
06.03.2011, 18:31
Вот как раз на примере Натальи мое предположение и подтверждается: сила характера - взяла на себя смелость, здраво поразмыслив, рискнула и получила положительный результат.

gainst
07.03.2011, 00:48
Спасибо, Татьяна, за такую оценку.
По-поводу здравого смысла руководство непосредственное явно сомневалось... Скольких нервных клеток мне стоило ожидание приезда шефа! Но его оценка была для меня единственно важной.

Беретта
07.03.2011, 01:54
Вот уж воистину сколько людей - столько мнений. А я сомневаюсь в здравости вашего непосредственного руководства. И понятно, почему они проблемы, которые должн решать сами, пытаются перевалить на плечи подчиненных. Мне это знакомо: не справитесь, найдем других. "Сильные" личности.

gainst
07.03.2011, 01:59
Есть история занятия ими этих должностей - она все объясняет.

gainst
07.03.2011, 02:01
Это люди, привыкшие все делать правильно - шаг вправо, шаг влево - для них все равно что должностьное преступление. Я же говорю - с моей стороны это была авнтюра. А они не такие...

Mafia
07.03.2011, 02:22
Вот под руководством каких лудей приходится работать...

Besame Mych
07.03.2011, 16:10
В данном примере с комплектами, риск я бы тоже посчитал оправданным: вложенные деньги необходимо было вынуть, и хотяб частично это было сделано. НО, с другой стороны: есть личности, азарт которых просто необходимо "гасить", или усмирять, или переводить в более мирное русло.

E-Name
07.03.2011, 17:40
Я бы побоялась сделать что-либо без одобрения руководства. Да мне бы и в голову не пришло, что можно так сделать.

Besame Mych
07.03.2011, 20:13
Лиля, в том -то и вопрос: человек авантюрен от природы или крупица этого вещества есть в каждом?
Вы говорите - в вас нет совсем?

gainst
07.03.2011, 21:06
Наверное нужна такая смелость, даже чтоб инициативу проявить. А то все у нас какое-то вялотекущее...*-)

Besame Mych
08.03.2011, 00:03
О, У ИРИШКИ ЕСТЬ АВАНТЮРНАЯ ЖИЛКА!! (Y)

РАССКАЖИ-КА, ЧТО НАТВОРИЛА В СВОЕЙ ЖИЗНИ?

Decadence
08.03.2011, 04:24
Может и не стоило об этом писать, да и авантюрой язык не поварачивается назвать, но рождение второго ребенка был огромный риск для меня и об этом в один голос твердили и наши и областные врачи. Риск потвердился, но слава богу это произошло в конце беременности и все обошлось. Но врач, который меня спас, сказал, что я - отчаянная женщина.

Беретта
08.03.2011, 15:16
Галина, врач не прав! Не отчаянная, а ОТВАЖНАЯ!
Безумство храбрых - вот мудрость жизни!

gainst
09.03.2011, 16:37
Рождение ребёнка в браке действительно, авантюрой назвать, язык не поворачивается... Но при наличии хоть небольшой степени риска - на такой поступок отважиться надо... Я бы не решилась...

Mafia
10.03.2011, 19:13
Когда есть риск, то рискует мать своим здоровьем, а ведь есть еще обязательства перед родными. А риск в отношении малыша?
Это безответственность.

Decadence
10.03.2011, 19:42
Это как раз был тот случай, когда говорят бог дал, т.к. я думала, что у меня больше детей не будет. И зная о риске (т.к. предупреждали, что второй ребенок - риск), у меня рука не поднялась убить не рожденное дитя. Поэтому пошла на это.

Decadence
10.03.2011, 19:51
Я его чувствовала и знала, что это мальчик уже на сроке две недели и любила сильно. И сейчас сын для меня - это всё! Я к дочере так не отношусь как к своему сыночку!!! Когда на УЗИ меня спросили: хотите знать кто будет. Я сказала, что я и так знаю, что это сынок., врач стала проверять и удивилась, что я определила точно.

Decadence
10.03.2011, 19:53
Не хотелось так откровенно рассказывать, но слова Яны, что это безответственно....Всё опять вспомнилось, как это было на самом деле и не удержалась.

Decadence
10.03.2011, 20:02
Лиля, спасибо за добрые слова, но я обычная женщина, как и многие другие, любящие своих детей и готовые на всё ради них.

E-Name
10.03.2011, 20:03
Ну что вы! Нельзя расстраиваться только потому что кто-то имеет другой, возможно меньший опыт и не понимает ваших мотивов действия. Не расстраивайтесь!

E-Name
10.03.2011, 20:12
Да нет, Галина, я не так много пишу в этой группе, но все читаю. Вы - очень мудрая мать, именно об отношении к старшей дочери то, что вы писали ранее: как ей жить, что разрешить, я и говорю сейчас.

Decadence
10.03.2011, 20:25
Лиля, спасибо за добрые слова. Честно, я себя мудрой мамой не считаю. Это все как-то идет изнутри, даже иногда неосознанно, больше на эмоциях. По натуре я очень эмоциональный человек. Могу легко расплакаться, а через минуту рассмеяться. Отношения с дочерью строяться в основном даже без всяких правил. Как в данным момент я чувствую, так и поступаю. Единственное правило, что запрет чего-либо пользы не принесет, а только вред. А вот объяснить, почему так нельзя - это помогает. А если и объяснения не помогают, то думаю-пусть делает как хочет. От ошибки не уйдет, но зато поймет, что мама была права.

E-Name
10.03.2011, 20:29
Я мало видела мам, которые думают, что запреты не помогут. Вернее, рассуждать об этом могут и соглашаются, а коснись - кричат и ... запрещают. А таких, как вы мало.

агнесса
11.03.2011, 19:06
У нас есть знакомая семья - у них не было детей, родили уже поздно и больного ребенка. У него ДЦП. Кажется, что они знали, что такой родится и были к этому готовы. Как муж обнимает жену и сына, приезжая к ним в больницу. Мальчику уже 7 лет. Они оба в нем души не чают - возятся, все процедуры, покупают лучшие вещи...
Но вы только подумайте о том, что пара уже в возрасте, а что будет с их сыном, когда они не смогут за ним ухаживать? Мне кажется, этот вопрос с риском, не так уж и однозначен.

Беретта
12.03.2011, 01:25
Татьяна, а в каком возрасте родители этого ребенка?

Decadence
12.03.2011, 02:17
От этого не застрахован в любом возрасте. На детской площадке , куда мы ходим, приходит мама с дочкой. Мама моложе меня. У неё дочке лет 6. Не знаю, какой у неё диагноз. Личико очень милое. Но по всему видно, что у неё страшное умственное отставание. Она ничего не говорит, с друдом может понять, как надо сесть на велосипед, бросить мячик. Обычно такое (дибилизм) сразу видно по выражению лица. А она , ещё раз повторюсь милая и симпатичная девочка. Я думаю, что это скорее всего была родовая травма. Так вот от этого никто не застрахован.

Decadence
12.03.2011, 02:24
Ещё знаю родителей, у которых девочка даун. Тоже очень милые и достаточно молодые родители. Причем второй ребенок нормальный. Так к этой девочке-дауну они относятся как к совершенно нормальному и любимому ребенку.
Ещё знаю одну маму, у которой двойня. Так один мальчик родился совершенно нормальным, а другой нет ( с умственными и физическими недостатками). Так вот , когда я наблюдаю, как один брат ухаживает за своим больным братом - у меня слезы наварачиваются. Он его и оденет и в туалет отведет ( он ведь к тому же ещё и слепой). Посадит его за стол, поможет ему ложку в руки взять. Спокойно на это смотреть невозможно.

Беретта
12.03.2011, 02:25
Галина, да конечно же, в жизни всякое случается. И у молодых родителей дети -инвалиды рождаются, и никому не известно какой срок жизни каждому из нас отпущен. Я спросила про возраст родителей знакомых Татьяны, потому что для меня, как Вы понимаете, этот вопрос не менее актуален. Иногда тоже мысли разные посещают.

gainst
13.03.2011, 02:20
У моей знакомой (живем рядом), сынишка родился слабенький, как моя. Только у нас тонус повышеный, а у него снижен. Я свою ничем не нагружала - лишь бы здоровья нибирала. А у той мамы большие амбиции в отношении сына были. Ходил он в "школу дошколёнка", а там двери открваются не внутрь аудитории, а в коридор. Вот парню этой дверью так в лоб попали, что отслоилась сетчатка. До сих пор лечатся в Москве, даже переехали туда. Несколько операций перенесли. Врачи маме объяснили, что мальчик все равно был слишком слаб. Не этот бы удар дверью, так другой, мячом...

агнесса
13.03.2011, 18:25
Татьяна Федорова, это только знакомые нашей семьи. Поэтому особых подродностей не знаю. Ей за 40 было, ему к 50. Мальчик рослый не по возрасту. Когда отец берет его на руки, ручки-ножки висят как плети...

агнесса
29.04.2011, 23:50
Выйти замуж за принца - это поймать птицу счастья или авантюра?

Беретта
30.04.2011, 00:23
Я думаю, в ловле этой птицы счастья не обошлось без применения авантюризма.

Besame Mych
30.04.2011, 16:04
Да её сокурсники говорят - девочка была целецстремленная...

E-Name
02.08.2011, 13:03
ответила другу ЮлЕнЬкА ТаНкОвА
Вы видимо не читали других высказываний - авантюризм, оказывается, не всегда плохо.

E-Name
02.08.2011, 13:08
В плохом смысле слова авантюрист даже опасен для общества, это так.
Даже спорить никто не будет.
Вопрос в том, что назвать авантюризмом в хорошем смысле?

Вечность
03.09.2011, 21:12
Юристы, адвакаты - они обязательно должны быть с авантюризма долей. Профессия предполагает. Я так думаю... ;-)

Лебедь
04.09.2011, 16:36
Как раз у этих людей не должна предполагать,все по закону,это мы авантюристичны обходя их

gainst
04.09.2011, 19:21
Юристы на предприятии поставлены в условия, когда нужно защищать дирекцию, администрацию, не зависимо от того, кто по-человечески прав. А на каждый закон есть поправка или акт, который может этот закон трактовать иначе или вовсе принекоторых обстоятельствах отменять. Вот и судите...

Лебедь
04.09.2011, 20:41
Авантюризм здесь только со стороны директора,либо других должностных лиц,в конечном итоге отвечать им

gainst
04.09.2011, 20:44
Многие из юристов оперируют термином "отыграла"...
Иногда я прямо спрашиваю о наличии авантюризма в характере... После беседы большинство соглашается:
да, авантюрны...

Лебедь
04.09.2011, 20:54
если руководитель,то обязательно должен быть авантюрным,иначе застой,просто у нас по другому не получается

gainst
04.09.2011, 21:11
Ну с какой-то точки зрения - да. Он подчиняется директору и на ЧП обязан следить за соблюдением его интересов..
С другой стороны - "прогнать" все возможные варианты, предусмотреть различные повороты событий - это юриста обязанность. Плохой тот юрист, кто ВСЁ не предусмотрит... Так наверное???

Лебедь
04.09.2011, 21:27
хотя да,найти вариант,выкрутится-авантюра,просто не профессия к этому предполагает

gainst
04.09.2011, 21:33
У юристов различные специализации есть и направления деятельности.
Получив академическое образование и пройдя практику, как правило, уже молодые люди понимают, какое направление вкупе с их личными качествами принесет им наилучший результат в развитии карьеры.

Василиса Прекрасная
05.09.2011, 00:37
У нас есть контора: "Автоюрист". Проходя мимо бегло читаю "Авантюрист". Сейчас меня психологи по Фрейду просклоняют, но свою юр. фирму яб так точно не назвала!!!;-)

E-Name
05.09.2011, 12:45
Много мы тут обсудили, и доводы приводились, а у меня все равно слово "авантюра" с чем-то не совсем честным ассоциируется..