PDA

Просмотр полной версии : ОТРЯД НЕ ЗАМЕТИЛ ПОТЕРИ БОЙЦА... А какие чувства вы испытываете, когда ...


gainst
01.12.2010, 19:29
ОТРЯД НЕ ЗАМЕТИЛ ПОТЕРИ БОЙЦА... А какие чувства вы испытываете, когда увольняется ваш коллега? КОГДА ВЫ увольняетесь, есть желание, что бы ВСЕ ВАШИ коллеги уволились вместе с ВАМИ?

ОТРЯД НЕ ЗАМЕТИЛ ПОТЕРИ БОЙЦА...
А какие чувства вы испытываете, когда увольняется ваш коллега? Или его увольняют?
КОГДА ВЫ увольняетесь, есть желание, что бы ВСЕ ВАШИ коллеги уволились вместе с ВАМИ?

DRON
01.12.2010, 19:39
Если коллеге не нравится корпоративный порядок, то увольнение - шанс найти комфортную работу.
Хотя и для любого его коллеги это всегда хоть и незначительный может быть, но стресс

serSEVEN
01.12.2010, 22:28
Если этот уход не зрел у всех на глазах, то на сам.деле бывает шок. А чё поделаешь-то, все люди взростлые, у каждого свой путь

gainst
02.12.2010, 00:15
Если это уходил (или его уходили) человек, принятый на работу мной, то с ним всегда уходила и частичка от меня. Всегда хотелось такого человека посадить перед собой, встряхнуть и сказать:"да что ж ты делаешь!! У тебя всё будет хорошо, надо только .. ".

DRON
07.12.2010, 18:09
Ну да, надо только... а дальше "учили жизни", давали наставления, выступали в роли "скорой помощи". А доходит не до всех, потому как у каждого свое представление о том, как должна быть устроена его жизнь и как к нему должны относиться окружающие.

Decadence
07.12.2010, 18:22
Всегда было очень жалко расставаться с кем работала. Но в то же время, радовалось, что нашли лучше. И даже какая-то то ли зависть что ли, что не сидит на месте, как ты.

gainst
18.12.2010, 00:57
У каждого свое представление о жизни, о счастье, о комфортной работе.
Когда уходили люди толковые - было жалко до боли, казалось - они столько могут дать предприятию, мы бы с ними столько сделали!!! (tr) (tr) (tr) (tr) . Я - энтузиаст. Это мой недостаток :-( :-( :-( :-( .
А потом поняла - у них другая философия, своя установка - "здесь тяжело, надо напрягаться, а я себе цену знаю. Меня и вдругом месте возьмут".
И перестала о них сожалеть.

Besame Mych
18.12.2010, 13:11
Если коллега был поскудный - испытывал облегчение,
когда уходил с места из-за недовольства условиями и нежелания шефа что-то переделать - хотел, что бы со мной ВСЕ ушли.
Когда приходишь на новое место работы - всё забывается.

Без Ограничений
18.12.2010, 22:00
Когда работала в библиотеке - (на 100 человек женщин один мужчина - директор), то всякое было, кого-то ждали, чтоб ушла, о ком-то жалели..
Теперь на последней работе коллектив смешанный, молодой. Стараюсь быть со всеми ровной, и ни в какие группировки не вступать. Руководство строгое. Потому держу дистанцию. Жалко, когда человек работящий уходит, а его не оценили. И иногда думаешь: а этого зачем держут???

Decadence
18.12.2010, 22:11
У нас директор последнее время с головой не дружил и это сказалось на отношении к людям. Стали уходить такие спецы, что предприятие без них стало разваливаться. А он орал на планерках, что незаменимых людей нет.

Decadence
18.12.2010, 22:19
Я из Мурома. Но думаю, стиуация похожая в каждом городе найдется. Как на "Русском радио" говорят: Не ту страну назвали Гондурасом.

Decadence
19.12.2010, 16:16
Так говорят. Видимо обобщение с развивающимися странами.

DRON
27.12.2010, 15:53
Не обвиняйте меня в суеверии, но перед Новым годом увольняется только тот, кто твердо решил месяц-другой отдохнуть.

gainst
15.01.2011, 21:11
Это верно абсолутно! Только сейчас люди начинают искать работу.

gainst
03.04.2011, 01:57
движение это жизнь! всегда нужна свежая кровь(Свежее мясо:-D )Поэтому новый человек всегда интересно.А без вливания нового атмосфера становится затхлой и если колектив недружный начинаются интрижки и распри...Киньте в меня помидором если я не прав!!!

gainst
03.04.2011, 02:03
Уже кинули! Человек теряет работу. Причиной тому не всегда бывает его непрофессионализм. Иногда - просто неугодил руководству. Иногда коллектив "выживает", "выдавливает", иногда работа хорошая, но з/п неадекватная... А ты так цинично...

Decadence
03.04.2011, 02:11
У меня сейчас новый коллектив. Люди очень доброжелательные, работа меня устраивает, кроме того, когда взяли на эту работу сразу присвоили II категорию.На прежней работе о повышение даже не приходилось и мечтать и коллектив не очень был. Но на нынешней - зарплата маленькая. И вот как бы жалко не было, но придется искать другое место.

Беретта
03.04.2011, 02:27
Увольняется моя коллега (начальство взяло и сократило ее должность). В последнее время мы очень подружились. Очень сожалею и сочувствую по-человечески. Она одна воспитывает сына. Сын - студент. Живут в общаге.

Decadence
03.04.2011, 02:43
Это сплошь и рядом. Увольняют или сокращают беззащитных. У нас сейчас на одном заводе идет сокращение. Там очень много работает пенсеинеров, которым уже под 70! Так вот , как не странно сокращают кто помоложе, кому 40, 45...Я такую политику не понимаю. Да и со мной такой же случай. Год назад сократили меня, а я там всех моложе была. И остались работать: кому было 50, 55 и начальнице 56.

Besame Mych
03.04.2011, 15:09
Галь, ты только что пела, как счастлива, что нашла работу - а здесь - опять новую ищешь... (md) (md) (md) (md) (md)

Besame Mych
03.04.2011, 15:12
И потом: "увольняют беззащитных... , а тем кому под 70 - оставляют.." Вот как раз таким как ты и дают возможность найти хорошую работу, пока не поздно, а пенсионером дают подработать к пенсии!!!
"Там очень много работает пенсеинеров, которым уже под 70! Так вот , как не странно сокращают кто помоложе, кому 40, 45...Я такую политику не понимаю. "

Decadence
03.04.2011, 16:14
НИК, я пела , что счастье есть и оно рядом. А работа - это бытовуха. Хотя и в работе счастье тоже есть. Ну тут другая немного история: работа нравиться, а платить будут мало, т.к. пока заказов нет.
Даже немного не так: свою работу я ставлю немного ниже семьи ....

Decadence
03.04.2011, 16:15
Теперь мне понятна эта политика насчет сокращения.

Беретта
03.04.2011, 16:39
Да политика-то понятна и прозрачна (а точнее неприкрыта). Моя коллега, которую увольняю по сокращению, имеет самый большой опыт работы по данной специльности из всех сотрудников. В ее возрасте уже сложнее устроиться на работу, чем молодым ( она помоложе меня немного). А получилось у нее как в анекдоте, который я уже рассказывала: ...искала справедливость, а теперь ищет работу...

Decadence
03.04.2011, 18:11
Ну да, тут в этой политике - не все так гладко. Эта политика характерна для завода без перспектив. Пенсионеров оставили, но они все равно рано или поздно уйдут. А специалистов с опытом уже нет. Молодых брать, но их учить надо ещё. А кто будет учить. если их ещё раньше сократили.

агнесса
03.04.2011, 18:58
А кто на завод пойдет, если там не платят?
И Татьяне, точнее её бывшей коллеге, говорят, нет справедливости в жизни...

Besame Mych
05.04.2011, 04:05
ТАК ВЫ КОГО ХОТИТЕ ЧТОБ УВОЛЬНЯЛИ - МОЛОДЫХ? ПЕНСИОНЕРОВ?

Besame Mych
05.04.2011, 04:13
УЖЕ НЕЛЬЗЯ, С 84 ГОДА ВСЕ БЫЛО РАЗРУШЕНО. ПОКА НЕ ВОССТАНОВЯТ - НЕЛЬЗЯ.

Decadence
05.04.2011, 05:18
УЖЕ НЕ ВОССТАНОВЯТ. МНОГО ДРОВ НАЛОМАЛИ. РАСХЛЕБЫВАТЬ УЖЕ НЕКОМУ....

Decadence
05.04.2011, 05:20
МНОГО ОТРАСЛЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ПОХОРОНИЛИ. МЫ СТАЛИ СЫРЬЕВЫМ ПРИДАТКОМ ДЛЯ БОЛЕЕ РАЗВИТЫХ СТРАН....

Баба Яга
21.04.2011, 03:11
Моя коллега поругалась с начальницей и уволилась-я оч переживала

Besame Mych
21.04.2011, 03:15
ну, когда идешь против начальства, надо думать, чем это кончится... Видимо подруге работа не очень нужна была та - найдет и по лучше...
Крис, вопрос еще в том - как насчет уволиться за компанию?

Ля Мур
12.05.2011, 19:15
что за бред "уволиться за компанию" это как? не в работе каждый за себя, даже если имеешь общее дело (работа в одном отделе). если человек понял, что перерос и есть возможность расти дальше на другом поприще. Я когда уходила с прежней работы была счастлива, что кабала закончилась. И Никого не забрала бы с собой

агнесса
12.05.2011, 20:36
Увольняются всем коллективом, вернее отделом. Так случается, когда назревает конфликт с начальником отдела и ничего им не предпринимается.

Ля Мур
12.05.2011, 21:28
у нас лучше получилось "ушли" начальника:-$ :-$ :-$ :-$

агнесса
12.05.2011, 21:43
Значит начальник на "начальника" не дотягивал...
Если я правильно поняла - это коллектив "ушёл" начальника, а не руководство с подачи коллектива?

Ля Мур
12.05.2011, 21:47
да нет женщина была оччень сильным специалистом ну просто так сложились обстоятельства но итог один нам очень комфортно

агнесса
12.05.2011, 22:08
вот так - вытеснили и довольны!
Когда избавились, легко признавать, что она была хорошим специалистом...

Гадёныш
13.05.2011, 00:43
Я начальник отдела, одна моя сотрудница (родственница руководителя смежной орг-ции) несмотря на неоднократные замечания постоянно подводила.Я вынуждена была действовать официально-в итоге она уволилась.Это ее выбор-не захотела менять отношение к работе

Ля Мур
13.05.2011, 00:47
Татьяна мне сейчас легко об этом говорить этот ужас прошел

Ля Мур
13.05.2011, 00:49
Когда избавились, легко признавать, что она была хорошим специалистом...
мы и тогда это признавали но характер .......

Besame Mych
13.05.2011, 02:34
Юленька, бывает, что если человек чем-то неугодил, то гнобят его по полной, отказывая в проявлении любых человеческих качеств... А у профессионалов надо учиться... Может её ради этого следовало оставить?

Besame Mych
13.05.2011, 02:35
Shadie, вы как буд-то извиняетесь за свой поступок... Вам что, неловко перед ней?

Гадёныш
13.05.2011, 02:57
Я вообще человек не категоричный,но она привыкла,что чем ей доверить дело, надежнее сделать мне самой. Но так не могло долго продолжаться. А какой-то осадок все-таки есть

Besame Mych
13.05.2011, 03:06
ВЫ ВИДИМО ИЛИ СОВЕСТЛИВЫЙ ОЧЕНЬ ЧЕЛОВЕК ИЛИ МНИТЕЛЬНЫЙ?

Гадёныш
13.05.2011, 03:13
Я не мнительная, сейчас обнаружила,что пропала моя пластиковая карточка. Не думаю,что есть связь,а Вы как думаете?

Besame Mych
13.05.2011, 03:16
СРАЗУ НА НЕЁ? *-) . НУ ДЛЯ ЭТОГО НАДО ОБЩАТЬСЯ С ЧЕЛОВЕКОМ... ХОТЯ КОГДА ЧЕЛОВЕК ТЕБЯ РАЗОЧАРОВЫВАЕТ, ТО ВСЕГДА ГОВОРЯТ: "НАДО ЖЕ... НИКОГДА БЫ НЕ ПОДУМАЛА..."

Besame Mych
13.05.2011, 03:28
НЕТ, ЕСЛИ ВСЕ ПРАВИЛЬНО БЫЛО СДЕЛАНО... ТО НЕ АУКНЕТСЯ. а ВОТ ЕСЛИ ВЫ ЕЁ ПОДСТАВИЛИ... ТОГДА ДА. ХОТЯ Я НЕ ВЕРЮ.

Гадёныш
13.05.2011, 03:37
Подставлять-это не про меня. Конечно связи нет,это я все-таки сейчас немного расстроилась.Завтра будет чем заняться,надеюсь деньги не пропали