PDA

Просмотр полной версии : 20 причин, по которым не получают работу или за что могут уволить...


gainst
25.02.2010, 17:55
<FONT color=#06548c>20 ПРИЧИН, ПО КОТОРЫМ НЕ ПОЛУЧАЮТ РАБОТУ- жалкий внешний вид
- манеры всезнайки
- неумение изъясняться: слабый голос, плохая дикция, грамматические ошибки
- отсутствие плана карьеры, четких целей и задач
- недостаток искренности и уравновешенности
- отсутствие интереса и энтузиазма
- невозможность участия в делах, помимо обусловленного графика
- чрезмерная концентрация на деньгах: заинтересованность только в более высокой оплате
- низкая успеваемость во время учебы
- нежелание начать снова: ожидание слишком многого и слишком быстро
- недостаток такта, вежливости
- презрительные отзывы о прежних работодателях
- недостаточное умение ориентироваться в обществе
- выраженное нежелание учиться
- нерешительность
- неудачная семейная жизнь
- малое чувство юмора
- неспособность воспринимать критику
- опоздание на собеседование без уважительной причины

Shaman
03.06.2010, 05:50
Если есть судимость
или кандидат на учете в специальной поликлинике
или родственники в МВД, а у кандидата по должности материальная ответственность

Не Важно
08.06.2010, 02:52
Меня в последнее время часто спрашивают на собеседованиях: как вы относитесь к тому, чтобы задерживаться после работы и выходить иногда в выходные? меня прям трясти уже начинает от таких вопросов, я честно и открыто заявляю, что ПЛОХО К ЭТОМУ ОТНОШУСЬ! Потому что мы норм, современные люди, и после работы у меня все время распланировано......а кадровик округляет в ужасе глаза и в итоге отказывает в работе.....это что, так везде сейчас? работаем на добровольных началах?

gainst
08.06.2010, 03:04
К счастью - не везде.
Но "ХОРОШИХ" фирм с точки зрения сотрудника все меньше...

topor
13.06.2010, 22:28
Недостаточк квалификации, или еще по личным качествам, как говорится, специалист отдела кадров видит, что кандидат, что называется "не ко двору". Это важное значение имеет, а его часто не дооценивают.

DRON
28.06.2010, 02:55
Человек д.б. адекватный - куда пришёл, на какую должность и как себя преподносит. Если кроме теоретических знаний и амбиций больше нет ничего - веди себя скромнее.

Mafia
16.08.2010, 16:14
когда уже кого-то выбрали, а тобой разговаривают так, на всякий случай. Раз у ты все равно пришла.

Бонни Без Клайда
25.08.2010, 02:33
Это смотря на какую работу, и если в индустрию Красоты, то как раз 20 причин и найдётся,т.к. здесь очень важен внешний вид.

DRON
26.08.2010, 15:12
Все темы в нашей группе переплетаются. Вот таким образом в теме "Странности на интервью..." обозначились новые возможные причины отказа в трудоустройстве: вы мило беседовали с кадровиком, честно рассказали: "брат - наркоман, родственники прикованы к постели, на работу не можете устроиться уже пол года"... Кадровик вам сочувственно кивала, но на работу не пригласила.
Резюмируем: не благополучная обстановка дома (сложности у мужа, брата, свата, родителей) может повлечь отказ в трудоустройстве. Но прямо вам об этом не скажут.

topor
28.08.2010, 14:55
Еще был случай, когда пришёл молодой человек, лощёный, с практикой английского языка, холёный, явно не вписывающийся в нашу провинциальную действительность.
Это тоже м.б. причиной отказа - понимание, что этот субъект здесь надолго не задержится.
Это когда кандадат на должность явно превышает требования предприятия. Он долго на таком предприятии работать не будет.
"Он слишком хорош для нас" - вот так, пожалуй можно резюмировать.

Decadence
17.09.2010, 03:07
Отсутствие опыта. Интересно, всем подавай готового специалиста. Да даже, если опыт и есть, но на каждом предприятии свои правила, специфика и т.д., то все равно нужно человеку какое то время, чтобы войти в курс дела, приработаться.

Не Ангел
18.09.2010, 23:36
Мы все - просто люди и невозможно быть идеальным на интервью. Трудно быть готовым к любому вопросу. И непросто быть расслабленным и таким же обаятельным как в кругу друзей. Могу сказать из моего пока еще короткого опыта жизни в Европе, здесь все готовятся к интервью по специальным книгам. В этих книгах описаны все типовые вопросы и даны правильные и неправильные ответы. Здесь считают, что интервью - это искусство, которому можно научиться. Знание теории своей профессии даже не обсуждается, это - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Кроме того, надо показать страсть к профессии, умение работать в команде, культура общения с людьми, согласие работать в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ (не смотря на личные планы) и что сейчас очень модно - прекрасные личные качества. Человеческий фактор вышел на передний план, потому как сейчас огромная конкуренция в бизнесе (в любой области) и все борятся за клиентов.

Без Ограничений
20.09.2010, 17:22
Говорят много лишнего. Иногда "лучше меньше, да лучше"

Маленький Гакд
29.09.2010, 00:35
Двадцать не знаю..1)Любовь к жалобам.На вопрос почему нужна эта работа-рассказ о двух маленьких детях и их нерадивом папе, кредитах, кризисе,ипотеке...Не жалуйтесь и не заостряйте внимание на своих проблемах.2)Не готовность к обучению.3)Статичность-ITтехнологии?А что это?Ребрэндинг?Мммм..у...Кому нужен такой специалист?В професси постоянно что-то появляется, растёт сленговая база и советская школа уже никому не нужна.На уровне надо быть в любом возрасте4)Компьютер на уровне уверенного пользователя-сейчас это уровент школьника 7 класса, не уверены-учитесь.5)Язык.Хотябы разговорный но должен быть.В своё время мама лично водила меня к репетитору "за руку", потому как я ходить не хотела и шла не на занятия, а в другую сторону.Репетитора я ненавидела.Сейчас спасибо маме и ему огромное!6)Умение организовать своё личное пространство и время.Дети?-Да, ходят в садик (акцентируйте внимание на нужном)Готовы ли вы выйти в выходный.нет, но могу задержаться после работы.Вы не обязаны быть идеалом, но показать способность и готовность к диалогу обязаны.7)Готовность к тому самому диалогу...8) Наличие диплома обязательноесли окончили крупный ВУЗ подчеркните( Комаровский филиал-молчите если не спрашивают.)9)Наличие постоянного хобби.Смешно, но опытный психолог сделает для себя кучу выводов.Хобби должно быть, даже если это чтение .

Интим
02.02.2011, 05:22
Самая забытая тема в группе.. Надо бы ее на свет дневной вытянуть! Причина всего одна- не получают работу те, кто не желает работать!

DRON
02.02.2011, 15:58
Я бы тогда разделил вопрос. Не получить конкретную работу единыжды. Т.е. одно собеседование не прошёл, а в другом месте на работу взяли. Вопрос: почему в первом месте не взяли? Вот и называем причины, кому какие известны. Некоторые, честно скажу, обескураживают...
И второй: Если человек обивает пороги фирм и предприятий, а его никак никуда не берут. Есть вакансии, на которые он стремится попасть - а не берут!!!
Вот тут следует причину поискать в себе. Не так себя преподносишь... Я прав?

Decadence
02.02.2011, 18:10
Думаю, во втором случае вы правы. Если, пройдя кучу собеседований - вас не берут, значит дело в самом человеке.

DRON
16.02.2011, 18:02
У меня вопрос: кто-нибудь когда-нибудь готовился к встрече с работодателем, сознательно?

gainst
16.02.2011, 22:38
Эдуард, кадровиком я не родилась, так что первые собеседования проходили спонтанно, но неудачно. А вот когда неудачи "зашкаливать" стали, призадумалась...

DRON
17.02.2011, 16:17
Так какой срок должен пройти, что бы человек призадумался о том, что нужно готовиться к собеседованию?

Абалкин
03.05.2011, 21:19
А кто знает, как себя нужно "преподносить" работодателю? А то как-то пока никак...

gainst
03.05.2011, 21:30
Владимир, нужно собрать сведения о месте, куда вы собираетесь на собеседование. Узнать, кто собеседование проводит: владелец, кадровик, начальник отдела... Узнать, что это за человек, соответственно - какие требования предъявляются к кандидату.
Где-то любят спокойных, тихих и послушных. Где-то предпочитают брать на работу активных. Есть места, где ищут профессионала.

Абалкин
03.05.2011, 21:56
К сожалению, это нереально. Как узнать, кто будет проводить собеседование, если и работодатель сам этого не знает...

А требования, предъявляемые к кандидату, думаю должны быть в описании вакансии. К сожалению, обычно там не указывают самого главного: знание английского, московская прописка и т.д.

Имхо, конечно, т.е. исходя из моего опыта.

gainst
03.05.2011, 22:12
Можно обсудить и то, что правильно в этой жизни, а что нет. Мои рекомендации для тех, кто хочет вписАться в сложившуюся ситуацию. А не искать правды.

Besame Mych
04.05.2011, 02:28
Имхо, внешний вид важен. Ну не на первом месте. Но тем не менее. Может вас он и подводит? Я по фото сужу...

Абалкин
04.05.2011, 04:46
НИК: )))

Наталья Борисовна: максимум сведений о месте, куда собирался на собеседование, я смог получить с сайтов этих фирм. Как правило, там написано очень мало про вакансии: обычно пишут только официальные требования. А я говорю про неофициальные.

Афина
07.05.2011, 13:22
Хватит работать на кого-то,пора работать на себя и заставить деньги работать на вас! Кому интересно-пишите лично

Абалкин
07.05.2011, 17:20
Уже пробовал - оборотного капитала не хватило на раскрутку. А тенториум - тот же гербалайф: и так всё на с/х-рынке продаётся намного дешевле, и травы, и перга, и т.д. - как мода пройдёт, рентабельность бизнеса упадёт.

Афина
07.05.2011, 19:59
Я раньше тоже так думала! А сейчас я ушла с работы,когда увидела,что доходы от бизнеса тенториум превосходят мой основной заработок в 3раза. Сейчас я могу сама решать,когда мне работать,а когда отдыхать. Всем успехов!;-)

E-Name
09.05.2011, 15:30
Это не для всех. Нужно быть очень пробивной личностью. Это дано не каждому.

Decadence
09.05.2011, 16:06
А если б каждый мог и умел вести своё дело...Такого в природе быть не может. Все деляться на тех, у кого есть руководящая жилка и на тех, кто хороший исполнитель...

E-Name
09.05.2011, 16:08
Да, кто умеет, тот давно уже раскрутился.. Сейчас нечего и пытаться... только нервы...

Decadence
09.05.2011, 16:17
Сейчас поздно начинать...В нашем городе тем более. Ниша заполнена...Конкуренция большая...Предложение превысел спрос. Например, одних только компаний по вставке пластиковых окон - десяток...И так во всем...

E-Name
09.05.2011, 16:20
Да у нас то же самое.
Один хозяин имеет несколько точек в разных торговых центрах. Уже одного офиса не хватает. Только так. А как начинать. Задавят те, кто в этом бизнесе давно и все знают.

Besame Mych
10.05.2011, 02:07
ЭТО ВЫ УТРОМ ОБСУДИЛИ, ПОЧЕМУ НА РАБОТУ НЕ БЕРУТ?

Абалкин
10.05.2011, 02:12
А может, просто работнику - всегда слишком дёшево, а работодателю - всегда слишком дорого, а своей головой вообще редко кто думает (например, про квалификацию потенциального работника при такой з/п)?

gainst
12.05.2011, 23:20
Где шеф виноват , а когда и сам дурак .
ВСЕХ, ВСЕГДА, ВЕЗДЕ под одну гребёнку не получится.

Одекватная оценка и самооценка - понятия субъективные .

Besame Mych
13.05.2011, 02:36
И как же оценивать людей, если всё субъективно?:-O (dt) (dt) (dt)

gainst
13.05.2011, 22:50
Если работодатель знает, что на рынке труда есть из кого выбирать - он может позволить себе выдвигать условия . Точно так же, как и уникальный в своей области специалист. Есть "звезды" . Такие, как правило, наперечет и в своем городе известны.

Besame Mych
16.05.2011, 15:35
Согласен, такой спец известен в своей сфере деятельности...

gainst
26.05.2011, 23:04
Ольга Бедова (Бахричева), вы правы! Тезис: "кандидат слишком хорош для нас" - имеет место быть как причина для отказа!
Он уже был выдвинут 28.08.2010 в 8:55.

Besame Mych
30.05.2011, 04:08
ЗАГЛЯДЫВАТЬ В ГРУППУ НАДО ЧАЩЕ! У НАС СЕГОДНЯ ТАКОЙ ДЕНЬ: 5 000 НАС!!!:-O (Y)

gainst
31.05.2011, 03:17
Кадровики любят, чтоб кандидат был всегда готов явиться на собеседование в назначенное время. НО: Кадровики тоже люди . Хотя принято считать, что опоздание на собеседование - это провал .
Я делаю так: если вижу, что не успеваю ко времени - звоню и предупреждаю, что еду, и минут через ХХХ буду на месте.Приехав, извиняюсь. Это работает.
Если вам предлагают неудобное для вас время - ведите разговор в следующем ключе: "Извините, посмотрю свой ежедневник, у меня несколько собеселований на этой неделе. Вот как жаль, назначено собеседование на это время. Можно на час раньше (позже)? ".

Decadence
31.05.2011, 05:08
А что....это выход! Когда говоришь, что ещё назначено собеседование, то тебя уже будут воспринимать как востребованного .....

Беретта
31.05.2011, 16:01
Надеюсь, что именно так и воспримут, как востребованного.Расскажу ситуацию, правда 10-летней давности, с которой столкнулась при собеседовании. Тогда у меня не было сотового телефона. В резюме был указан домашний. Я не сидела на месте в поисках работы, а лично ходила винтересующие меня фирмы и оставляла свои резюие. Однажды, когда меня не было дома, позвонили , пригласить на собеседование, о чем узнала вернувшись домой от мамы, которой сказали по телефону. Я тут же развернулась и примчалась в эту контору. Собеседование проводил сам руководитель. И с порога заявил мне: что ж вы, телефон указываете, а дома не сидите. А-а-а , вы работу в других организациях также ищите, ну так и ищите... Вот такое можно сказать стресс-собеседование было.

Беретта
31.05.2011, 16:08
Честно сказать, я вышла из кабинета и подумала: есть бог на свете, уберег меня от работы под руководством человека с такими манерами и взгядами.

Беретта
31.05.2011, 16:17
Возможно, проверял на стрессоустойчивость, но мне почему-то не захотелось работать там.

gainst
31.05.2011, 20:30
Мне было 26. В обявлении о найме секретаря: требование до 25. Я позвонила - сказали: пришодите, посмотрим.
Одевшись строго, пришла. Осмотрела кабинет: с одной стороны стол и стул. С другой - обшарпаный диван со скомканным покрывалом. На меня посмотрел (осмотрел с головы до пят) молодой человек. И вынес вердикт: нет, не подойдете...

gainst
02.06.2011, 00:28
я никогда не была красива, но всегда чертовски привлекательна...
Раневская

gainst
09.06.2011, 22:51
Парнишка знакомый, сисадмин, решил отдохнуть, а отпуск никак не давали. Вот от и сказал, что бабушка умерла, а сам на юг укатил на неделю.
Загарелый приехал... Наш директор внутренней безопасности сразу его уволил...

Лебедь
10.06.2011, 03:16
Ну это он сам перегнул палку, когда врешь,не стоит "играть" здоровьем близких, обязательно боком выйдет

gainst
10.06.2011, 03:24
Предприятие было, как я говорю, из разряда "выжимательных"... на отпуск надежды не было... Но, то, что он перегнул...согласна.

Decadence
10.06.2011, 04:14
Там где я работаю сейчас у начальников и просто у рядовых работников по пять неотгулянных отпусков.....и они не больно-то стремяться их отгулять. Сейчас отправляют их уже насильно.

gainst
10.06.2011, 04:28
Это было не то предприятие, на котором можно что-то отстоять...
Почти "градообразуещее" предприятие... по степени влиятельности владельцев в городе...

Веточка
16.06.2011, 01:29
и вообще хоть трудовой кодекс и писан для работников, но в нашем законодательстве есть дыры и способы его обойти

gainst
16.06.2011, 23:05
Ольга, ни на одном предприятии, на котором бы я не работала, ТК не соьлюдался!!!
Научная библиотека в 90-х годах не в счет. З/П на колготки не хватало...

Decadence
03.11.2011, 02:44
РЕАЛЬНЫЕ ПРИКАЗЫ НА УВОЛЬНЕНИЕ: ( и такое может быть!)"В течение недели приносил на свое рабочее место тополиный пух и поджигал его".
***
"Неожиданно выпрыгнув из шкафа, напугал деловых партнеров фирмы".
***
"Подложил на стул своего коллеги канцелярскую кнопку и сам же сел на нее, показав низкий умственный уровень, не соответствующий занимаемой должности".
***
"Прямо на рабочем месте курил какую-то гадость. Глупо смеясь, отказался написать объяснительную, мотивируя это тем, что не может взять в руки лист бумаги, так как руки не его".
***

"Выпал из окна курилки второй раз за месяц".

***
"Поспорил со своим непосредственным руководством на сто долларов, что его не смогут уволить".
"Дергал женскую половину коллектива за пирсинги".
***
"Был замечен в женском туалете. От избытка чувств сказать что-либо в свое оправдание не смог".
***
"Второй год не выходит из отпуска".
***
"Скрепил степлером и скотчем деньги, предназначенные для выдачи зарплаты".
***
"Вырезал на рабочем столе свои инициалы".
***
"Постоянно выливает недопитый чай в аквариум и там же моет кружку, используя
"Фэйри".
***
"Превысил позволенный трафик, скачав из интернета анекдот".
***
"Не смотря ежедневное присутствие в офисе и регулярное получение заработной платы, выяснилось, что он не числится ни в одном подразделении фирмы. А в офисе постоянно ошивался потому, что здесь работает его подруга".

Besame Mych
03.11.2011, 02:50
Это приказ на одного человека или по стране полно психов?

Decadence
03.11.2011, 02:52
на несколько.....Психов полно....
А тебе какой больше понравился?
Мне про то, как степлером деньги на зарплату скрепил.....

Besame Mych
03.11.2011, 02:54
"Дергал женскую половину коллектива за пирсинги".(Y)

Decadence
03.11.2011, 02:55
Посмотрите фото в альбоме" Приколы в офисе" в группе"Образование, успех, карьера..."....

Восточная
30.11.2011, 01:37
насколько процентов характер человека. его образ жизни имеют значение в устройстве на работу? например если у меня тяжелый характер, грубая, не очень общительная, эгоистка. и еще не замужем, хотя в моем возрасте все замужем и хуже всех по материальному достатку и нет машины как у большинства. По этим причинам могут отказать в трудоустройстве? например как то встречалась с ситуацией что работодатели говорили - нам нужны люди без проблем.... а типа раз вы не замужем то вы проблемная...... а то что я например могу хорошо работать видимо это не имело значения....

Besame Mych
30.11.2011, 01:41
грубая, - НЕ ЗНАЮ ДОЛЖНОСТИ, ГДЕ БЫ ТРЕБОВАЛОСЬ ТАКОЕ КАЧЕСТВО... РАЗВЕ ЧТО В РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ..

Восточная
30.11.2011, 01:43
так когда было около 22 лет мне часто отказывали по причине того, что типа вот... вы замуж выйдете... или вы не замужем????? и видимо это становилось причиной отказал, думаю тогда было мало опыта работы... или не нравилось как я говорила, в чем была одета как себя вела, что то во мне не понравилось как в человека, еще помню ушла с работы и хотела вернуться а начальница сказала...вот когда выйдешь замуж... тогда и сможешь вернуться...

Besame Mych
30.11.2011, 01:43
А ВААЩЕ ТАНЬ, ЕСЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОБЛЕМА НАЗРЕЛА - ПОЧИТАЙ ТЕМКИ - У НАС И КОНСУЛЬТАНТ ЕСТЬ, ДА ВОБЩЕ - ТЁТКИ УМНЫЕ, ХОТЬ И БЛОНДИНКИ... ЧЕ НЕ ТО НАСОВЕТУЮТ...

Восточная
30.11.2011, 01:46
так кто нибудь ссможет ответить на этот вопрос, по своим знакомым заметила, что они меня никуда не хотят брать... видимо действительно по личным качествам оценили..... а не по рабочим..... а одна знакомая когда предлагала место секретаря в учреждении культуры сказала... а тебя туда вообще можно ли брать.......... на такую нищенскую зарплату.... еще мне так и говорила...

Лебедь
30.11.2011, 01:46
Ник,не обижай районную администрацию,грубости везде хватает

Восточная
30.11.2011, 01:48
я там 2 месяца проработала устроили по знакомству, в итоге меня уволили .. сказали что я невнимательная и не вписываюсь в коллектив

Восточная
30.11.2011, 01:50
это они придирались ко мне... вот я и сказала что за такую зарплату которую они предлагают через микроскоп рассматривают кандидатов на вакансию

Лебедь
30.11.2011, 01:53
Татьяна,личные качества немаловажный фактор,и извините под вас подстраиваться никто не будет,и если вам нужна эта работа,то делайте соответствующие выводы

Восточная
30.11.2011, 01:54
ясно. вот это и хотела спросить, и видимо если город маленький... то многие обо мне знают и все передается какая я и поэтому мне везде отказывают.. такая у меня репутация.....

Восточная
30.11.2011, 01:56
но вот то, если я не замужем везде хожу одна, многие говорят причем на улице в глаза... типа я блядь... шалава.... это уже ни в какие рамки не лезет.... я кроме дома и работы никуда не ходила.....

Восточная
30.11.2011, 01:56
и вообще одна уже лет 6... ни с кем и не встречаюсь...

Besame Mych
30.11.2011, 02:01
ВЕСЬ ГОРОД ТОКА О ТЕБЕ И ГОВОРИТ? :-O :-O :-O :-O

Лебедь
30.11.2011, 02:04
Но Кострома не такой уж маленький город и мужчины есть хорошие;-)

Besame Mych
30.11.2011, 02:05
КОСТРОМА*-) КТО-ТО У НАС ЕСТБЬ ИЗ КОСТРОМЫ В ГРУППЕ... а САМА НЕ ПРОБОВАЛА РАБОТУ ИСКАТЬ, БЕЗ ЗНАКОМЫХ?

Восточная
30.11.2011, 02:07
просто видимо выделяюсь из общей массы тем ... что не замужем до сих пор и везде хожу одна... смотрят на меня как на больную.... и надо же разнести сплетни о таких белых воронах...

Восточная
30.11.2011, 02:08
просто замечаю часто взгляды людей ... так косятся на меня..... типа такая молодая..... и одна.............

Восточная
30.11.2011, 02:09
ладно это не относится к вопросу влияет ли характер на устройство работы

gainst
01.12.2011, 01:12
Влияет характер и к теме как раз прямое отношение имеет. Если сотрудника подбирает сам руководитель для себя или глав.бух в бухгалтерию - непременно будет смотреть на личные качества: сработаются ли..
А у нас на препрятии я смотрю: выдержит ли соикатель прессинг нашиего руководства..

Восточная
01.12.2011, 05:05
спасибо, значит придется, поработать над своим характером. чтобы получше стал и не отталкивал людей

Восточная
02.12.2011, 01:42
как правильно рассказать о своей трудовой деятельности? например часто спрашивают.... почему у меня первое образование швейное техникум , а второе менеджерское высшее и заочное. я сказала что изза финансовых трудностей пришлось идти учиться в швейное и техникум чтоы учиться меньше времени, а потом училась в институте заочно потому что также надо было деньги зарабатывать... и спрашивают с кем живу... говорю в квартире родителей.. типа я сама по себе они сами по себе..... какая разница жить в комнате у родителей или снимать комнату у чужих

Besame Mych
02.12.2011, 02:34
НУ ВОТ ЗАЧЕМ МЕНЬШЕ ВРЕМЕНИ? ЛЮБИЛА ШИТЬ И ПОШЛА В ШВЕЙНОЕ, А ПОТОМ ПОНЯЛА, ЧТО БЕЗ ВЫШКИ - НИКУДА....

Восточная
02.12.2011, 16:02
совсем не так. денег не было пришлось кое что окончить и научиться самой шить

Восточная
02.12.2011, 16:03
еще и головой качают..... сейчас много одиноких... им то какое дело

Decadence
02.12.2011, 16:25
Татьяна, попаробуйте шить на заказ, появятся клиенты и друзья....

gainst
03.12.2011, 02:02
Татьяна, вас интересует, как правильно отвечать на вопросы. Я вам могу привести несколько примеров.НО кадровик не только слушает, ЧТО вы ответили, а еще и КАК вы ответили. Полагаю, в этом и проблема. Знаете каких людей "берут"? Тех, кто отвечает на вопросы дружелюбно, легко, не грустя и не циклясь..

gainst
03.12.2011, 02:54
А вообще назовите должность, на которую хотите претендовать, и я вам опишу стиль поведения желаемого кандидата..

Восточная
04.12.2011, 09:31
менеджер по работе с клиентами или кассир-операционист

gainst
04.12.2011, 19:13
Профессиональные требования мы сейчас не обсуждаем. Только модель поведения на собеседовании. Или какие качесва личностные хочет видеть кадровик от данного соискателя.
И так: Вежливость, услужливость, внимательность, способность слушать и слышать, скорость реакции, стрессоустойчивость, способность "гасить" негативную реацию клиента..
Это вы способны продемонстрировать кадровику?

Восточная
05.12.2011, 18:44
подскажите пожалуйста, сказали в налоговой сокращение сейчас и ничего не предвидится вообще никаких вакансий даже весной, это правда?

Besame Mych
06.12.2011, 03:00
Конечно, сослужащим повышают зряплату. Откуда же её брать? Вот и сокращают.

Восточная
07.12.2011, 14:59
у меня посредственное ре3юме как у всех и возраст . По этой причине отказывают я уже разочаровалась в поиске работы что делать в моем случае?

Besame Mych
08.12.2011, 01:51
ТАНЬ, ТЫ НАПИШИ ВСЁ ПОДРОБНО, А МЫ ОБМАЗГУЕМ. МЫ СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!

Decadence
10.12.2011, 01:06
Пока искала другую работу, то пришла к выводу, что в маленьком городе главное не резюме и собеседования, а знакомства....Сколько я пыталась найти через объявления и проходя различного уровня собеседования - результатов особых не было....А параллельно этому опрашивала всех знакомых и результат пришел именно со стороны знакомой, а вернее она сама меня и взяла к себе на работу как работодатель...

gainst
10.12.2011, 02:08
Галина, сколько люди говорят, что у родствеников и знакомых лучше не работать..

Decadence
10.12.2011, 14:44
У хорошо знакомых.....В моём случае - я её бывшая клиентка....

Веточка
10.12.2011, 23:03
я такое же мнение высказывала но меня проигнорировали

Decadence
11.12.2011, 00:09
Что поделаешь, если по другому в этом городе никак. Есть то хочется каждый день. Да и опыта набирусь пока работая у знакомой, хотя мы практически малознакомы.

Без Ограничений
11.12.2011, 01:03
Работу найти трудно. Если взяли к себе знакомые, можно и так пока. а потом видно будет. Я тоже у знакомых работала. На одной улице живем. КПБ шила, пока в декрете сидела. 2 года. А когда расстались стала что-то другое искать. Не получилось постоянно у знакомых.

gainst
11.12.2011, 03:29
Галина, главное, что вы нашли себя в новой профессии. Набирайтесь опыта. Даже когда будет тяжело до невозможности. Как минимум год нужен, чтоб на новом месте на вас смотрели как на человека с опытом работы.

Восточная
11.12.2011, 04:03
ну так у меня опыт работы 7 лет . когда сбрасывала резюме, так отказывали типа образование не то... причем у меня 2 образования. Так через знакомых тоже не брали, например знакмые говорили что у них есть место, и просили подойти к директору на собеседование и директора мне отказывали

Восточная
11.12.2011, 04:03
да есть и такие знакомые которые сами не хотят брать к себе... хотя у них есть места

Decadence
11.12.2011, 04:05
И такое бывает....Всех кого я знаю устраивались на работу только через знакомых.....Город маленький и как у нас говорят: " с улицы берут неохотно..."

gainst
11.12.2011, 18:52
Татьяна, взглянуть бы на ваше резюме.. Может вы "слишком хороши" для тех должностей, на которые претендовали?
Это тоже может быть отказом при приеме на работу..

Восточная
12.12.2011, 04:31
наоборот - обычные обязанности и заочное обучение в институте. а оно не ценится

Восточная
12.12.2011, 04:32
работа с клиентами заключение договоров. маркетинговые исследование ведение касф и опыт работы в этом направлении 8 лет

Воплощение Прекрасного
12.12.2011, 21:24
непонимаю отказов по причине нетрадиционной ориентации, вроде бы человек чуткий отзывчивый исполнительный и тут прошёл слух что он гей. всё на следующий день его нет, уволен.

Besame Mych
14.12.2011, 02:17
:-O , ЗНАЧИТ ПОБОЯЛАСЬ ЗА МОРАЛЬНЫЙ ОБЛИК КОЛЛЕГ-МУЖЧИН

Восточная
14.12.2011, 04:24
Или проблема в возрасте.... старая наверное, теперь молодых берут

Беретта
14.12.2011, 18:01
А может от досады, что ей в партнеры ( и не только по бизнесу) не сгодится:-D