PDA

Просмотр полной версии : А В РЕСТОРАНЕ, А В РЕСТОРАНЕ, А ТАМ ГИТАРЫ, А ТАМ ЦЫГАНЕ... Вас можно считать ...


gainst
07.04.2011, 23:08
А В РЕСТОРАНЕ, А В РЕСТОРАНЕ, А ТАМ ГИТАРЫ, А ТАМ ЦЫГАНЕ... Вас можно считать знатоком ресторанных блюд и цен? Когда вы были в ресторане последний раз? Что лучше (безопасней, дешевле) заказывать в ресторане? ЭТА ТЕМА ПРО РЕСТОРАН И РЕСТОРАННЫЙ БИЗНЕС!!!

А В РЕСТОРАНЕ, А В РЕСТОРАНЕ, А ТАМ ГИТАРЫ, А ТАМ ЦЫГАНЕ...Вас можно считать знатоком ресторанных блюд и цен?Когда вы были в ресторане последний раз?Что лучше (безопасней, дешевле) заказывать в ресторане? ЭТА ТЕМА ПРО РЕСТОРАН И РЕСТОРАННЫЙ БИЗНЕС!!!

gainst
07.04.2011, 23:11
Как то прочла, что в ресторанах самые дорогие блюда - это салаты. Не по стоимости за порцию. А по накрутке.
А минимальная накрутка идет на курицу и блюда из нее.

DRON
08.04.2011, 15:26
Отсутствие комментариев по данной теме говорит об отсутствии интереса к данному заведению или интерес есть, но его побеждает робость: в чем пойти, как вести, что заказать, а вруг дорого......
...
На самом деле рестораны посещать нужно. С подругой в обед и с мужчиной вечером. Или с компанией подруг вечером.
Я не говорю, что бы часто. Но раз в год - ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Дамы, вам это нужно!!!

Besame Mych
08.04.2011, 20:41
А кто против ресторанов: шатающиеся мужики в пьяном угаре, дымина корамыслом - вот где только счастье жизни чувствуешь!;-) (Y)

gainst
08.04.2011, 23:01
Раньше действительно - все рестораны, по крайней мере в провинции, были одинаковые.
Сейчас - у каждого хозяина своя политика.
Где-то живая музыка, где-то - дискотека, в некоторых местах очень уютно, отдельный зал для некурящих. Есть выбор!

Беретта
09.04.2011, 00:04
Кому очень надо, тот и не отказывает себе в посещении ресторанов. Да и кто ж откажется от красивой уютной обстановки, хорошей кухни и приятной компании!
Не в робости дело. Не всегда желания соответствуют возможностям.
Кто-то празднует ( каждый день обедает и ужинает в ресторане), а кто-то этот праздник обеспечивает... и речь не про обслуживающий персонал ресторана.

Decadence
09.04.2011, 02:06
Давайте уточним, что называется рестораном?
Я так думаю, что те "рестораны", что есть у нас - больше относятся по квалификации к кафе.

Besame Mych
09.04.2011, 15:46
ДА БРОСТЕ, ТАТЬЯНА...
БЫВАЮТ ЮБИЛЕИ, СВАДЬБЫ, КАК У ГАЛИ НЕДАВНО, ДА МАЛО ЛИ ПОВОДОВ, ЧТО ХОТЬ РАЗОК ЗА КАКОЙ-ТО ПЕРИОД НЕ СХОДИТЬ РАЗВЕЯТЬСЯ...
ПО ПОВОДУ КЛАССИФИКАЦИИ... В ВАШИХ КАФЕ ПОДАЮТ СПИРТНОЕ, НУЖНО УБЯРАТЬ ЗА СОБОЙ? СТОЛИКИ НАПОМИНАЮТ СЛОЛОВКУ И ОФОЦИАНТЫ - БУФЕТЧИЦУ ИЗ "ФИТИЛЯ"? ТОГДА ЭТО РЕСТОРАН МЕСТНОГО РОЗЛИВА...(D) (D) (D) (D) (D)

Беретта
09.04.2011, 18:34
Уже бросила, НИК., завязала с ресторанами лет как минимум на 6-7 ( пока с ипотека душить перестанет). В кафешки с подругами забегаем иногда.
А сходив разок-то за какой-то период по приглашению на свадьбу, юбилей и т.д. , вряд ли можно претендовать на знатока ресторанных блюд и цен.
Впрочем, если меня пригласят, я не откажусь...

gainst
09.04.2011, 20:32
А у нас есть такое колоритное восточное местеко: уютно и вкусно. Можно на 400 руб посидеть, можно на 1000 и лавашь горячий с собой заказать. (Y)

Барби
09.04.2011, 22:42
Ой,я обожаю... сходить в ресторан,....посидеть в кафешке.....какой нибудь клуб(ок)....А,вот супруг это не любит,

Mafia
10.04.2011, 15:08
Конечно, иногда можно и с подружками на кухне расслабиться,
но в ресноранчике хорошем - это же празничек для себя: не 8 марта, не Новый год... А собрались - и отдохнули!(Y)

Mafia
10.04.2011, 15:08
Платье красивое выгуливать на работу ведь не будешь...
Или у кого-то платья только для работы?

агнесса
10.04.2011, 16:41
Мы не собираемся у себя. Есть ряд причин.
К тому же в приличном месте тебе приготовят, подадут, уберут, остается только общаться, да "платье выгулять". Солидарна!

Барби
10.04.2011, 18:58
Не ,на кухне я не люблю посидеть.и так вся жизнь на кухне.....хочется.что бы за тобой поухаживали...(ch)

Decadence
10.04.2011, 20:38
НИК, у нас подают спиртное, официантки молоденькие, симпатичные, убирать за собой не надо...И все же я считаю, что ресторан - это когда есть шеф-повар, готовят не из полуфабрикатов, а как надо. Поэтому все наши рестораны я отношу к кафе. Хотя среди них есть кафе, которые почти доходят по квалификации к ресторанам. В них есть живая музыка, интерьер со вкусом сделан, с плазмами на стенах, где крутят " RU.TV".

Decadence
10.04.2011, 20:43
Я во многих бывала, почти во всех, что есть у нас в городе. Вошло это даже в привычку. И не надо много денег на это. Вечер на двоих обходиться где-то в 1500-2000руб.. Мы всегда отмечаем дни рождения, годовщину свадьбы, 8 марта , иногда просто сидим. Есть детские кафе, там цены ниже и ассортимент адаптирован к детям. Только сегодня была там с подругой и нашими детьми. Ели мороженное, молочный коктейл и блиночки. Обошлось это где-то в 500р. Мне и сыну нравиться. Посидели, поболтали, дети мультики посмотрели.

Besame Mych
11.04.2011, 16:15
Лиль, а клип посмотришь, не только цены узнаешь...

Decadence
11.04.2011, 22:50
Я раньше косо смотрела на походы в рестораны. Казалось, что это пустая трата денег. А потом пересмотрела свою точку зрения. Ведь, когда собираешь гостей дома, то затраты те же или даже больше получается. А потом ещё готовка с самого утра, а после гостей ещё и убирать не только посуду.
А в ресторан сходим, если что отметить надо, зато ни готовить, ни убирать...
Конечно, и дома иногда собираемся по выходным.

gainst
11.04.2011, 22:58
Именно тем и хороши ресторанчики: нарядилась, надушилась и красивая пошла и в своё удовольствие посидела. И ребенок невидит, что мама все-таки пьёт вино

Besame Mych
18.04.2011, 04:01
(fr) ГАЛКА, ДА ТЫ ОКАЗЫВАЕТСЯ, РЕСТОРАНЩИЦА ЗАВСЕГДАТАЙНАЯ

Decadence
18.04.2011, 04:07
Например, в ночном клубе ни разу не была. А любимый ресторан-кафе есть.

агнесса
18.04.2011, 18:51
Ночной клуб - это не ресторан.
Вы, Галина, ведь пытались сформулировать определение ресторана.
Ночной клуб не предполагает богатого меню: спиртное, и музыка non-stop, танц-пол, все чаще приезжие DJ и стриптиз...

Ведьма
21.06.2011, 03:13
А меня стыдно сказать за всю то семейную жизнь муж ни разу не сводил в ресторан..Ни на праздник ни так просто..Всегда причина-денег нет.Живем мы конечно небогато но при желании уж можно отложить накопить ..Недавно даже как будто похвалился-я мол в рестораны никогда не ходил и не хочу.Сказала про себя-бирюк ты и больше никто..Жизнь прожила с ним а вспомнить нечего. Одна изредка позволяю себе выбраться с дочкой куда-нибудь или с подругой,отдохнуть,посидеть.

Ведьма
21.06.2011, 03:17
Последний раз с подругой на пршлой неделе в выходной сходили в музей на все выставки сразу потом посидели в кондитерской поели вкусненького ,погуляли по городу и еще зашли в кофейню-взяли горячий шоколад думали прилипнем к стулу так его наелись..Уже неделя прошла зато вспоминаем этот день

Mafia
21.06.2011, 23:38
ответила другу надежда федорова
Вот!!! В "СВЕТ" выходить надо, себя радовать!!!

gainst
24.06.2011, 05:31
А я в караоке раньше по пьяни любил попеть Пропевали больше чем пропивали...(fr)

Decadence
28.06.2011, 04:59
А мне лучше не петь...Медведь на ухо наступил....:-(

Besame Mych
28.06.2011, 14:49
ответил другу Галина Козлова(Полякова)
Галь, пой, только убедись, что самый трезвый из твоей компании уже под столом!!!

Besame Mych
28.06.2011, 14:50
ответил другу никита рунов
:-O (Y) сколько скытых талантов! И трёхуровневые потолки, и микрофон в руках!!!

gainst
29.06.2011, 00:06
Никит, женщинам, особенно молодым, свойственно додумывать...

Беретта
29.06.2011, 01:48
Я тоже люблю петь. Хоть с караоке, хоть без. Такое получаешь душевное удовольствие!

Besame Mych
29.06.2011, 03:08
поющий удовольствие всегда получает почему-то...
окружение страдает...

Беретта
29.06.2011, 03:19
а что мешает подобрать компанию, которая также любит получать аналогичное удовольствие?

Besame Mych
29.06.2011, 03:20
там подбирается компания, которая получает удовольствие от кол-ва влитого...

Decadence
29.06.2011, 03:21
Мы один раз так здорово пели в компании все поочереди и никто не замечал, что кто-то не умеет петь или слуха нет.....

Mafia
29.06.2011, 23:20
если поёт кто-то без слуха - сдвинуться можно... Я столько не выпью...

Besame Mych
30.06.2011, 13:45
А если серьезно, люди себя не слышат, получают удовольствие от своего пения, а то, что другие страдают... Откуда такая любовь к пению? Как напьются - так поют????

Decadence
30.06.2011, 15:45
А если серьёзно, народ у нас музыкальный. У меня нет к этому данных, а дочь в музыкалке училась. Причем препод говорил, что ей не нужно было руку ставить, а потом и голос у нее от природы оказывается поставлен. Но она 5 лет проучилась и бросила, как мы не уговаривали. Ненавидела сольфеджио. Но даром это не прошло. Гитару освоила сама. Иногда бренчит на ней. А когда я дома что-нибудь пою она меня останавливает. Говорит: пожалей мои уши...

gainst
30.06.2011, 20:23
Галина, у меня таже история с моей мамой... Правда... Послушайтесь дочь...

Decadence
30.06.2011, 21:36
Я уже давно даю ей свободу выбора. Правда привожу аргументы, а решает она...

Decadence
10.07.2011, 17:51
Отмечали роспись подруги в ресторане, причем выбрали "самый хваленный" в городе!
И что вы думаете....мы заказали мясо ...и ждали заказ 2 часа! Мясо по-французски подали с косточкой, а мясной рулет вообще только принесли к концу через три часа....
Надо сказать, что муж подруги работает в сфере обслуживания ресторана в Москве. И знает, как должны относиться к клиентам и вообще какое должно быть обслуживание....Короче, вызвали управляющего и он его "отчитал" от и до....Так, что управляющий стоял как школьник, переминаясь с ноги на ногу....Явно, он не привык к претензиям со стороны клиентов.....У нас ведь как.....мы терпим к себе плохого отношения, нас оскорбляют везде: в магазине, транспорте, в учреждениях....Муж подруги говорит, что у него на работе, если заказ не подали в течении 40 минут, люди просто встают и уходят....Тавк ещё и "слава" о ресторане передается по друзьям. Хорошему хозяину этого не надо!
Короче, в счет не вошла стоимость блюд, которые не были готовы вовремя!
Вы знаете, я поняла, что к нам будут относиться так, как мы сами этого захотим....или допустим...

Беретта
10.07.2011, 19:55
Галина, а еще нам очень не достает знаний наших прав, соблюдение которых мы должны требовать!

Decadence
11.07.2011, 02:31
Вы правы, Татьяна! В нашей стране надо быть одновременно юристом, врачом, тогда ещё можно прожить без ущерба для себя....

Besame Mych
27.09.2011, 02:27
Зачем мужчина приглашает даму в ресторан? *-)
Ну если они не в конфетнло-букетный период туда пошли, а раньше, еще до него, то однозначно: ПЕРЕСПАТЬ. Не в ресторане, а после.
Ну дальше - как получится. А вот разговоры - я это не ем, я то не не ем... Они просто не интересны. да пофлиртовать бывает интересней, чем это жеманство. (sc)

Беретта
27.09.2011, 06:44
Ничего, можно и потерпеть неинтересные разговоры про то чего она ест, а чего не ест, предвкушая более интересную "беседу" в продолжении ужина...:-D

Моя Любовь Огонь
27.09.2011, 07:03
Спасибо Ник за приглашения! Извините, но мне это смешно! Я довольно часто обедаю или ужинаю в ресторанах, и с разными людьми друзьями, коллегами, с деловыми партнёрами. И судя по вашему мнению я должна с ними со всеми спать? Но лично я хожу в ресторан кушать, и общаться за трапезой!

gainst
28.09.2011, 01:45
Почему-то за ужином в ресторане все становятся сговорчивей - добреют от съеденного?

Besame Mych
28.09.2011, 03:14
ответил другу Cабрина :
ДОРОГУША, НЕ О ВСТРЕЧЕ РЕЧЬ!!! О ПРИГЛАШЕНИИВ РЕСТОРАН(lo)

Besame Mych
28.09.2011, 03:16
НЕ ПОВЕРИШЬ, Я ТОЖЕ ОБЕДАЮ С ПАРТНЕРАМИ, И НЕ СПЛЮ С НИМИ! В ЭТОМ МЫ СХОДИМСЯ. А ВОТ КОГДА ДАМОЧКУ ПРИГЛАШАЮТ БЕЗ НАМЕКА НА ДЕЛОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ - БУДЬТЕ НАТЕ - ЗНАТЬ НАДО, НЕ МАЛЕНЬКАЯ...

Беретта
28.09.2011, 03:51
А что будет, если наемся на халяву, а в ожиданиях продолжения банкета "обломаю"?

Decadence
28.09.2011, 04:52
ответила другу НИК Афонин
Т.е. получается просто так тебя не покормят?
А если это начало ухаживания?

Моя Любовь Огонь
28.09.2011, 06:15
ответила другу НИК Афонин
Извините Ник! Но я с вами совсем не согласна! Но не буду спорить, может в вашей стране приглашения в ресторан, воспринимается как приглашения к сексу! Извините что вмешалась! С Вашего позволения , я больше не потревожу Вас!

gainst
28.09.2011, 06:18
ДА лана чё ты обиделась с покон веку так было кто девочку ужинает тот её и танцует...;-)

Besame Mych
29.09.2011, 21:15
ответил другу Cабрина :
Деловой обед или ужин - это одно.
Вместе сходить пообедать - коллегам в перерыв, тоже можно - без обязательств и каждый платит за себя.
А вот если я какю-нибудь красотульку приглашаю в ресторан, и она наряжается, как фарфоровая кукла - тут финал понятен...

Mafia
30.09.2011, 01:51
ответила другу НИК Афонин
да в принципе да, так и есть

Mafia
30.09.2011, 02:56
Я вся такая легкая, вся такая воздушная, вся такая неземная, короче пьяная я сегодня