PDA

Просмотр полной версии : Rich and poor... У нас сейчас бесклассовое общество или разделение на классы ...


Besame Mych
30.05.2011, 03:51
Rich and poor... У нас сейчас бесклассовое общество или разделение на классы есть? КАКИЕ? Вы делите людей на 1-й и 2-ой сорт. Если нет - жмите "КЛАСС!"

Rich and poor...У нас сейчас бесклассовое общество или разделение на классы есть? КАКИЕ? Вы делите людей на 1-й и 2-ой сорт. Если нет - жмите "КЛАСС!"

Decadence
30.05.2011, 05:39
Разделение на классы у нас уже есть... Но конечно не такое как в царской России. Если при царе это были семьи с многолетней историей, очень образованные, мало того много делающие для страны. То сейчас это кучка людей, которые нечестным трудом нажились и пытаются командовать.
Я и мое окружение не делим людей на 1-й и 2-ой сорт, но политика сейчас такого, что нам это всячески навязывают и показывают, например, что деньги решают все, с деньгами ты человек, а без - никто...

Besame Mych
30.05.2011, 14:32
ТРУДНО ПОСПОРИТЬ, ЧТО С ДЕНЬГАМИ ЛЕГЧЕ... ОДНАКО, НЕ ТОЛЬКО ДЕНГИ РЕШАЮТ, НЕ ТАК ОДНОЗНАЧНО...
гАЛИН, А ЕСЛИ РАЗДЕЛЕНИЕ НА КЛАССЫ ЕСТЬ - ТО КАКИЕ: КАК ТЫ ИХ НАЗОВЁШЬ? КРЕСТЬЯНЕ? ИНТЕЛЛИГЕНТСКАЯ ПРОСЛОЙКА? ИЛИ КАК -НИБУДЬ ЕЩЕ?

Mafia
30.05.2011, 16:37
Богатые не ходят по улицам, ездят на своих бронированных авто, ходят совсем не в те магазы, в которые ходим мы, простые люди.. А как это назвать - незнаю. Крестьяне - так уже не говорят.

Decadence
30.05.2011, 17:36
Названий нет, так как официально у нас демократия. Но не секрет, что ОНИ называют нас быдлом, а они - "алигаторы" ... Хотя некоторым так сказать олигархам до нашего брата далеко по уму, честности, порядочности... Вон как Михаков обиделся, что у него мигалку отняли. А то что скорая с той же мигалкой доехать не успевает к ребенку - это того же самого Михалкого навряд волнует.

Decadence
31.05.2011, 04:18
Я его судить не могу...Но его заносчивость в последнее время перестает быть не заметной...

Decadence
31.05.2011, 04:20
Правильно мигалки отнимают. Я считаю, что только спец службы имеют на это право: скорые, аварийные службы, полиция...

Decadence
31.05.2011, 04:21
Почему то Рошаль, чтоб не опаздать на операцию мигалки не использует.....

Besame Mych
01.06.2011, 03:46
ВОТ ПУТИН ИЛИ МЕДВЕДЕВ СЕЙЧАС ПООБЩАЛИ З/П УЧИТЕЛЯМ ПОДНЯТЬ, А ТО, ГОВОРЯТ, СОВСЕМ ЭТИ ЛЮДИ УВАЖЕНИЕ ПОТЕРЯЛИ...
ВЛАСТЬ ГОВОРИТ, ЧТО БЕЗ ДЕНЕГ ТЕБЯ УВАЖАТЬ НЕ БУДУТ.
А ТЫ, ГАЛЬ, ГОВОРИШЬ - ДЕМОКРАТИЯ... НЕТ КЛАССОВ...

Decadence
01.06.2011, 04:26
НИК, Я И ПИСАЛА, ЧТО ОФИЦИАЛЬНО...НО НА САМОМ ЖЕ ДЕЛЕ НЕ ТАК И КЛАССЫ НАЗВАЛА...

Besame Mych
01.06.2011, 04:32
ТАК ОФИЦИАЛЬНО И В ГАЗЕТАХ НАПИСАНО... ТЕБЯ ЕЩЕ ПО НОЧАМ ЧИТАТЬ ОФИЦИАЛЬНО... АРТИСТА ОТГАДАЛИ?

gainst
03.06.2011, 02:36
Класы есть, и не только те, что назвали вы, Галина. К примеру, много образованных людей, чей труд хорошо оплачивается в больших городах. Или как вы назовёте частных предпринимателей, имеющих хороший постоянный доход, но которые не вышли "из грязи" - к нуваришам их не отнести...

Decadence
03.06.2011, 02:42
В царской России профессия инженера, учителя, врача очень ценились и жили они хорошо. У них и квартиры были большие и прислуга была....Но вот к какому классу они относились? Сейчас эти профессии не в цене....И ЧП есть имеющие стабильный доход и по-своему талантливы в своей сфере деятельности....тоже к чему их отнести? Вы правы Наталья....

Беретта
03.06.2011, 02:54
Я бы разделила на 4 следующих класса наше совр.общество:
работодатели (собственники бизнеса - крупные и мелкие),
наемные работники ( хорошо оплачиваемые и низкооплачиваемые), безработные
и отдельно класс гос.деятелей (рулевые, а может и ими рулят... в общем рулят в чьих-то интересах...)

Besame Mych
03.06.2011, 04:00
ответил другу Галина Козлова(Полякова)
интеллигенция

Besame Mych
03.06.2011, 04:03
ответил другу Татьяна Федорова
безработные - профессионально безработные?

Беретта
03.06.2011, 04:10
а какая разница по какой причине люди оказались без средств к существованию? Ну скажем так, могут быть временно безработные, а найдут работу -перейдут в класс наемных работников

Besame Mych
03.06.2011, 04:14
НУ КАК ЖЕ!!! ЕСТЬ КАТЕГОРИЯ - ВААЩЕ РАБОТАТЬ НЕ ХОТЯТ...

Беретта
03.06.2011, 04:21
бомжи? Ну так все равно они - безработные самого низшего подкласса

Besame Mych
03.06.2011, 04:25
НЕ БОМЖИ. БОМЖИ - ЖИВУТ НА СВАЛКАХ. А У ЭТИХ КВАРТИРЫ ЕСТЬ, СЕМЬИ...

Decadence
03.06.2011, 04:37
ЕСТЬ ТАКИЕ.....ИХ НАДО ГНАТЬ, ПОКА НЕ ПОЗДНО ИЗ СЕМЬИ.

Besame Mych
03.06.2011, 04:47
ТЫ ЗНАЕШЬ ГАЛЬ, КАК НИСТРАННО, ЖЕНЫ ИХ РУГАЮТ, А КОГДА ТЕ УХОДЯТ НЕ НАДОЛГО... ИДУТ ИСКАТЬ...

Decadence
03.06.2011, 15:19
НИК, тут наверно вот в чем дело, женщина боиться остаться одинокой. Это с годами возрастает. Я не имею в виду всех. Что касается меня, я боюсь одиночества. Хотя не исключаю, что любому терпению может прийти конец и уже будет не до страхов...

Mafia
04.06.2011, 00:34
ответила другу НИК Афонин
Привычка и образ жизни. Ругать, а потом идти и искать. Загонять домой и опять ругать.

Decadence
10.06.2011, 20:00
Как "прослойка"... Наверняка так и осталась. Но есть мнение, что истинной интеллигенции давно нет.

gainst
10.06.2011, 23:11
Представители будущей интеллигенции выделялись из различных социальных групп Европейских стран: духовенства, дворянства, ремесленников. Возрастал спрос на профессиональных учителей и философов, естествоиспытателей и врачей, юристов и политиков, писателей и художников. Представители этих профессий и создали базовые предпосылки выделения интеллигенции в социальную группу в XIX веке.Латова замечает:«Люди, профессионально занимающиеся интеллектуальными видами деятельности (учителя, артисты, врачи и т.д.), существовали уже в античности и в средневековье. Но крупной социальной группой они стали только в эпоху нового времени, когда резко возросло количество людей, занятых умственном трудом. Только с этого времени можно говорить о социокультурной общности, представители которой своей профессиональной интеллектуальной деятельностью (наука, образование, искусство, право и т.д.) генерируют, воспроизводят и развивают культурные ценности, способствуя просвещению и прогрессу общества.»Групповую черту, присущую только интеллигенции выделить трудно. Множественность представлений об интеллигенции как социальной группе не дают возможности однозначно сформулировать её характерные черты, задачи и место в обществе. Спектр деятельности интеллигентов достаточно широк, в определённых социальных условиях задачи меняются, приписываемые черты разнообразны, не чётки и, порой, противоречивы."
Может быть по этому интеллигенцию не выделяют в группу, а только в "прослойку". Или из-за её малочисленности.
Или в каждом сое общества есть своя интеллигенция.

gainst
11.06.2011, 16:57
Думаю, что отдельные люди, образованные и ведущие себя интеллигентно остались, потому и прослойка. А может их не так уж и мало. И по поводу деления людей на первый и второй сорт. Те, кто не хочет работать, у кого дети попрошайством занимаются, кто постоянно с "залитыми" глазами - это не второй сорт?

gainst
15.06.2011, 21:17
Эти слова приписывают Гитлеру: Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...

Ведьма
21.06.2011, 02:34
Да конечно все общество делится на классы.Может не всегда это явно показывается но кто-то живет на 7 тыс. зарплаты и не может позволить себе нричего,а кто-то получает 20 и хоть немного чувствует себя человеком.А кто-то получает 40 и может позволить себе очень многое.Разве это не разные классы общества?Я не говорю о более высоких сферах общества ...

Ведьма
21.06.2011, 02:35
Конечно можно поделить общество и не по уровню дохода а например по уровню духовного развития и это тоже есть в нашем обществе

Besame Mych
21.06.2011, 02:59
Надежда, а вы бы как поделили? Там еще вопрос: есть люди 2-ого сорта?

Ведьма
25.06.2011, 00:06
Классы это классы а деление на сорта это не из той оперы и к людям не имеет отношения..

E-Name
25.06.2011, 00:13
А мне кажется, что некоторые думают, что себя можно отнести к высшему сорту, а другие - второй, или третий...Не люди...