PDA

Просмотр полной версии : НАСИЛИЕ в семье, школе, на улице, в обществе. Вы с этим сталкивались? Как ...


Decadence
15.03.2011, 18:03
НАСИЛИЕ в семье, школе, на улице, в обществе. Вы с этим сталкивались? Как избежать этого, как защитить себя и близких? *** вас волнует эта тема? жмите "КЛАСС!" ***

В выходные посмотрела фильм западный в гл. роли Дж. Лопес " С меня хватит!" . Этот фильм о том, как женщина с ребенком спасалась бегством от мужа, который поднимал на неё руку. Фильм конечно впечатляет своей ужасной ситуацией, которая возможна в нашем обществе. И я задумалась, а сколько такого вокруг нас или даже за стеной нашей квартиры? Как мы защищены от этого?

gainst
15.03.2011, 20:30
Если рассматривать насилие в семье.. Мужчина поднимает руку на жену...
Мы же прекрасно знаем, что есть люди, для которых подобная ситуация - норма жизни. Девочка с детства впитала стиль родительской жизни: выпили - подрались...
И уже взрослая женщина продолжает строить свою жизнь по заданному сценарию. Нужна ли ей помощь? Да. Только эта помощь не в спасении от мужа, а от заложенного родителяими сценария.

gainst
15.03.2011, 20:33
Одна моя знакомая рассказывала, что в период "жениховства", когда она выбира между двумя претендентами, один из них, жутко разозлившись, напился и её грубо изнасиловал. Потом она вышла за него замуж.

MelocotoN
15.03.2011, 22:19
ДА К СОЖАЛЕНИЮ В НАШЕЙ СТРАНЕ ЭТО НОРМА И ПРИЧИН ЭТОМУ МНОГО И ОДНА ИЗ НИХ ВОСПИТАНИЕ КАК ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛА ХОЛОДОВА НАТАЛЬЯ

агнесса
16.03.2011, 01:10
Избегать темных безлюдных мест, когда идете к дому. В такси садиться только на задние сидения. В семье - если там насилие, то это УЖЕ не семья. А в школе? Это возможно?

Decadence
16.03.2011, 02:50
И в школе это тоже имеет место. Помните нашумевший фильм " Школа" Валерии Гай-Германики. С моей дочерью, слава богу, подобного не происходило. И все же, по каким-то причинам она избегает посещать школьный туалет. Говорит, лучше потерпеть, чем в школе сходить.

Decadence
16.03.2011, 02:55
Живут в нашем доме через квартиру молодая семья. Так вот периодически ночами происходит у них потасовка между собой. По началу мы переживали: мало ли чего случиться - поубивают ещё друг друга. А они не рассписаны. И видимо и он руку поднимает на неё. Говорили ей, чего ты за него держишься, раз он руку поднимает? Молодая, найдешь ещё.
А теперь не обращаем внимания. Они то подерутся, то помиряться и главное довольны друг другом. Значит такой стиль жизни семейный им нравиться.

Беретта
16.03.2011, 03:28
Галина, а может у них не потасовки по ночам, а "любовные игры"?

Decadence
16.03.2011, 03:31
Может конечно, но крики не похожы на любовные утехи.

Besame Mych
16.03.2011, 04:16
А Я НЕ СМОТРЕЛ нашумевший фильм " Школа" Валерии Гай-Германики.
ТАК ЧТО ТАМ?
и ЧТО ДЕВОЧКИ ДЕЛАЮТ В ТУАЛЕТЕ?

Decadence
16.03.2011, 05:31
Я весь не смотрела, много там чернухи. Такие не выношу, потом ночами не спишь.

gainst
20.03.2011, 23:43
Дочке было 3-4 годика. Лето. Дожик. Июнь. Повела гулять в парк - и воздлух свежий от дождичка и народу меньше. Ходили, изучали флору, листики красивые собирали для гербария... Потом случайно через кусты я увидела эгсгебициониста.
Или кто он там был...
Потихоньку пошли к выходу, я конечно, виду не показываю, что заметила его, просто дочке предложила переключиться на другую деятельность.. Так прогулка и закончилась, а хотели до речки прогуляться...

gainst
21.03.2011, 02:13
Да что вы, Камилла, милиция даже не приезжает на вызовы в парк. Вот если во дворе такая история...
Хорошо, что дочка была мала, ничего не увидела, ничего не поняла, расстроилась немного, что до речки не дошли. Но я сама таких людей боюсь... Потому и постарались уйти поскорее.
Вот кого бы убивать следовало сразу на месте, так это насильников. Как таких чудовищ Земля носит..
А дочке сейчас пытаюсь рассказывать, что можно, что нельзя разрешать в отношении себя.

Decadence
21.03.2011, 02:16
С моей дочерью учиться девочка, у которой пьёт мать. Вчера Рита мне сказала, что эта девочка периодически приходит в школу с фингалом. Пыталась классная подействовать на её мать, но ничего кроме хамства не услышали от неё Несколько раз её забирали от неё, но потом она снова возвращалась к матери. Видимо, какая никакая, но родная лучше.

Беретта
21.03.2011, 02:17
Очень страшно за детей! Как уберечь их, не дай боже, от насилия? Дети - они же так наивны и доверчивы!

MelocotoN
21.03.2011, 02:25
ДА ЭТО ОЧЕНЬ СЛОЖНО, НО Я ДУМАЮ ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ С РЕБЕНКОМ БЫЛО ВЗАИМОПОНИМАНИЕ И ЧТО БЫ ЕМУ НЕ ХОТЕЛОСЬ УЙТИ ИЗ ДОМА ПОСКОРЕЙ, ГОВОРЮ ИСХОДЯ ИЗ СВОЕГО ОПЫТА, В ТОМ СМЫСЛЕ ЧТО КОГДА Я БЫЛА МАЛЕНЬКАЯ

Беретта
21.03.2011, 03:01
С тревогой думаю о том времени, когда дочь пойдет в школу и будет одна возвращаться домой. Поэтому отдала ее в сад-школу. Там -начальное обучение с 1 по 4 класс с нормальной продленкой (по отзывам родителей): с детьми занимаются, оборудованы места для отдыха, бассейн, кружки, нет негатива общения со старшеклассниками. Будет там находиться, пока не заберу ее после работы.

Besame Mych
21.03.2011, 05:54
ГАЛЬ... КТО ХОЧЕТ, НЕ ПУСКАЮТ, ТЕБЕ И ОБ ЭТОМ РАССКАЗЫВАТЬ НАДО?

Decadence
21.03.2011, 06:18
Если честно, то я считаю, что парень должен отслужить. Но с другой стороны, в нашей стране, где все через одно место сделано и что твоя жизнь и гроша ломанного не стоит... И когда речь идет о своей кровиночки - тут уже задумаешься.

Беретта
21.03.2011, 06:19
Это типа из фильма "Брат?" :
-А ты где служил?
- да в штабе... писарем...

Беретта
21.03.2011, 06:26
Задуматься мне - где НИК служил или задуматься Галине - об армии? Только не надо отвечать - обе задумайтесь

DRON
21.03.2011, 15:36
НИК служил где-то в Карпатах...
А армия давно себя дискредитировала. Можно ли считать мытьё полов в больнице и вынос судна альтернативной службой? Или вы, матери сыновей, хотите, чтоб ваш сын прошёл всё эту школу жизни...

Mafia
22.03.2011, 01:43
однажды с подругами, еще в школе, купили портвейн и выпили бутылку на троих. Потом встретили мальчишек. Познакомились, пошли гулять. А у них водка была. Потом - провал в памяти. Потом помню, как мы, я и он, боремся в каком-то подвале: он хотел меня раздеть. Я оказалась сильнее, то ли меньше выпила.. убежала.
Скажете что сама виновата? а с вашими детьми такого ТОЧНО не случиться?

Беретта
22.03.2011, 02:36
Эдуард, а по Вашему лучше, чтоб сын вернулся из армии изкалеченным в т.ч. морально, или вообще не вернулся? Что унизительного Вы находите в уходе за больными? И эту работу кому-то делать приходится.

gainst
22.03.2011, 02:43
Янина, моя юность тоже была "бурной", потому очень боюсь за дочь. Кому я не доверяю: себе? - сумела воспитать так, как нужно...
ей? - есть ли стержень...
другим? - так всё плохо стало с моралью и нравственностью в нашей стране..

gainst
22.03.2011, 02:46
Татьяна, я так поняла, что НИК против службы в армии...
А что касается альтернативной службы... Что бы парень выносил судно, это зачем ему или его матери?
Вопрос к Галине: парень должен отслужить. Это значит воспитания в семье мало?

Беретта
22.03.2011, 03:04
Мне нужно, что б мой сын был живым и здоровым. Думаю, и ему это не помешает. Если бы армия была хорошей ( в прямом и полном смысле этого слова) школой для формирования мужчины - я -" ЗА". Но то, что творят с мальчишками сейчас в армии - упаси господь! А домашнее воспитание - это другое.

Besame Mych
22.03.2011, 03:50
Наталья, спасибо,
я действительно, против армии призывной. Но - за контрактную.
Татьяна, домашнее воспитание для мальчика, а потом армия, та, что у нас - это убийственно!

Беретта
22.03.2011, 05:19
Ну так, и я про это, только немного другими словами!

Decadence
22.03.2011, 16:43
Я согласна с НИКом, что домашнее воспитание для мальчиков - не подходит, чтоб потом в армию. Но, с другой стороны - она закаляет...Я видела разницу между парнями служившими и нет. Последние какие-то несовсем к жизни адаптированные.

DRON
22.03.2011, 18:12
Не служил и не считаю, что из-за этого что-то в жизни потерял

Беретта
22.03.2011, 19:18
Эдуард, вместо Вашего вопроса я надеялась увидеть Ваш ответ на мой вопрос.

gainst
23.03.2011, 00:05
Вспомнился эпизод из жизни. Весь смысл произошедшего я поняла лишь лет в 20.. А тогда не было 8 лет. Зима. 19.30. Шла из музыкалки. Решила сократить дорогу и пошла через овраг - это прямо у дома. В тот вечер я почему-то не переоделась и была в школьной форме: платье и фартук. В кармашке фартука - ключи от квартиры. Когда спустилась в овраг, сзади напал парень, задрал пальто и стал, как мне тогда показалось, искать карман с ключами. фартук задирает и ищет что сдернуть, а там же платье... Оно -то меня и спасло. Я закричала, он испугался, временно отпустил, я добежала до первого дома. А второй уже мой был. Добежала и до своего, он в подъезд ворвался, я опять закричала, он выбежал.. Я боялась, что он теперь знает, где я живу и ограбит нас. Со мной тогда никто не поговорил. Мама ругалась, что хожу не там.
А ведь по настоящему я испугалась, когда поняла, что это было... т.е. в 20 лет.

Беретта
23.03.2011, 00:19
Наталья Борисовна, слава богу, что этот урод оказался трусом. А вот маме не ругаться надо было бы, а радоваться, что с дочкой не случилось беды. Моя мама тоже была категорична со мной в детстве. И очень много моих проблем во взрослой жизни идет из детства...

gainst
23.03.2011, 00:23
Оно все идет из детсва. Думаю, родители просто не знали, как это надо делать. Хотя высшее образхование у обоих... мама - педегог... Но был крен в нашей семье что тут поделаешь. Я сама уже с 20 лет пыталась исправить в себе все, что в меня насаждалось до этого...
Потому и хотела поднять тему о родительском сценарии, но кроме меня это никому не интересно..

Беретта
23.03.2011, 00:29
Мне интересно, но я к сожалению, так не смогла справиться со своими комплексами и проблемами из-за них. Поэтому в чем-то стыдно признаваться, а в чем-то больно. Но в то же время мне очень хотется, чтобы у моей дочери сложилось в жизни по-другому, нежели у меня. По крайней мере, я стараюсь быть ей в первую очередь другом, впрочем, как и сыну.

Decadence
23.03.2011, 01:49
Родительский сценарий.....Я не вступила в диалог, т.к. для меня это очень сложно. Мне нелегко разобраться во всем этом. В детстве меня задавали полностью моя бабушка, которая меня воспитывала. У неё в подчинении были в основном мужчины на работе. Очень строга была! Наталья, что-то подобное было и со мной: сначало лет в 9 - во дворе мужчина пытался меня увести. Бабушка увидела в окно и вызвала милицию. И ещё один эпизод: в 10 классе в подъезде со спины на меня напал мужчина. Я пыталась вырваться, а потом закричала. Он испугался и убежал. И опять бабушка заявляла, но никого так и не нашли.

gainst
23.03.2011, 23:43
Из-за алкоголика и его семьи, периодически проходящей курс лечения в специальных лечебницах, я слежу - вышла ли дочь из подъезда.
Объясняю ей, что никто не имеет права гладить её ножки - ни тренер, ни соседи.. никто, кроме мамы.
Эти соседи вызывают у меня большую тревогу. Глава семьи постоянно жжет костры, из всего... мания у него, и сын тоже. Недавно прочла, что любовь к разведению костров и склонность к насилию имеют связь

gainst
09.04.2011, 00:28
НИК, иногда ваш юмор бывает не к месту.
Наверное, когда "за больное" .

gainst
09.04.2011, 00:31
Когда встречаю знакомую, у которой сынок, всегда спрашиваю, собирается ли она отпускать его в армию. Меня это волнует - парня забирают из семьи, из учебного заведения, да что там говорить - из его сложившейся жизни вырывают... И хорошо, если научат, дадут специальность, но сейчас столько трагедий в армии. Я бы не пустила.

Беретта
09.04.2011, 00:45
В нашем городе и альтернативную службу предлагают такую, которую не каждый захочет проходить: в туберкулезном диспансере или в психбольнице. Тоже не пожелаешь и врагу такую службу...

Besame Mych
09.04.2011, 16:50
ЗНАЧИТ АРМИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ КОНТРАКТНОЙ, ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ.
нО В ИЗРАИЛЕ ВСЕ СЛУЖАТ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ. ЗНАЮ, ЗНАЮ, ЧТО ТАТЬЯНА МНЕ ОТВЕТИТ... ПОТОМУ ПОВТОРЮСЬ - ЗА КОНТРРАКТЫ!

Беретта
09.04.2011, 19:18
Армия должна быть не просто контрактной, но обязательно - ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ. Настоящий солдат -тот, кто профессионально умеет вести бой и не боится умереть, защищая Родину, не думая о зарплате.
Солдат- срочник, прошедший службу в Чечне, на мой взгяд - профессионал в большей степени чем контрактник, прячущийся за его спину.
НИК, не сомневаюсь, Вы поняли, что я хотела сказать.

Лето
17.04.2011, 03:11
а потом этот срочник в реабилитационном центре у психологов лечится...

E-Name
22.04.2011, 18:28
А как избежать насилия!!??? Вот сейчас обсуждается чудовищная история изнасилования 9илетней девочке! Она в больнице лежала, 9 лет - уже маму с ней не положат!!! И как быть-то? Ты отдала свою дочь врачам, чтоб вылечили, а там такое!!!

MelocotoN
22.04.2011, 18:34
ДА ПРОСТО УЖАС , У НАС ВЕЗДЕ ТАК , ОТДАЕМ ГОСУДАРСТВУ НА ВОСПИТАНИЕ В САДИК , В ШКОЛУ ИЛИ В АРМИЮ ЛИБО КУДА ЕЩЕ И ВОТ ЧТО МЫ ПОЛУЧАЕМ , РОЖАЙ ПОСЛЕ ЭТОГО ДЕТЕЙ

gainst
22.04.2011, 23:01
Мне кажется, что изнасилование - самое страшное преступление...
Выпускать таких преступников нельзя. А ребенок... как он будет с этим жить, ..?

Астра
23.04.2011, 04:27
Так как я работаю в органах,то с насилием встречалась очень часто!Если брать относительно наш район,то у нас реально нечем заняться,поэтому люди начинают заниматься черти чем.

Besame Mych
23.04.2011, 04:33
Слушайте, Оксана, получается, что любой мужик, прикрываясь бездельем может чинить такое?

Decadence
23.04.2011, 04:43
А где больше насилия: в маленьких городах, где нет работы или в больших, где много возможностей?

Decadence
23.04.2011, 04:44
Хотя догадываюсь, что одинаково в процентном показателе....

Астра
23.04.2011, 05:18
Мужчины распускают руки в основном в состоянии опьянения,почему пьют-заняться не чем.

Besame Mych
23.04.2011, 05:27
значит я прав - в провинции и на селе. В мегаполисах - работают, зарабатывают и живут.

Decadence
23.04.2011, 05:30
Не только. Есть и на трезвую голову: показать , что ты никто, а он ЦАРЬ....

Besame Mych
23.04.2011, 05:34
ну это как раз отдельные личности с девиантным поведением, проявлением тирании, деспотичные и властолюбивые

Decadence
23.04.2011, 05:39
Одна рассказывала, что когда просила вынести мужа мусор, он ей говорил: Не царское это дело!

Астра
23.04.2011, 05:47
Просто действительно,кто хочет нормально жить найдет где заработать,чем заняться,как обеспечить себя и семью,тот будет это делать,а если человеку безразлична его судьба тогда ему ничто не закон.Это касается не только мужчин,но и женщин и подростков!

Besame Mych
23.04.2011, 05:50
Не, ну если говорить про деревню, то молодежь уезжает, а те кому 45 и ... должны кормиться с огорода. И чтоб продать.. А самогон на деревне всегда самым прибыльным был...

Decadence
23.04.2011, 05:57
Да в деревнях практически никого уже нет из молодежи...

Besame Mych
13.05.2011, 16:57
СМОТРИТЕ, ЧТО Я НАШЁЛ: " Как показывает практика правоохранительных органов, у жертвы всегда есть выбор, и во многих случаях она предвидит агрессию против себя, но по каким-то причинам ведет пассивные действия, вместо активного сопротивления. "
ВЫХОДИТ, ЧТО ЖЕРТВА САМА ВИНОВАТА?

Besame Mych
13.05.2011, 16:59
" достаточно открыть "Московский комсомолец" и прочитать хронику происшествий, которая пестрит сообщениями, что жертва сама спровоцировала насильника или добровольно пошла с ним, не затрудняя себя анализом, что может произойти. "

Besame Mych
16.05.2011, 17:43
Во-первых, у преступников есть стереотип жертвы, т. е., совершив нападение впервые, он будет подсознательно искать похожую жертву. Во-вторых, он будет искать безнадзорную жертву, доверчивую и бесхитростную, а в том, что преступник прекрасный психолог, сомневаться не приходиться. Он может подобрать нужный ключик к любому ребенку и подростку, предлагая ему именно то, что в данный момент хочет ребенок, или сыграть на его безотказности. Поэтому, если кто-то подошел близко к вашему ребенку, вы должны принять меры его защиты: позвать, если находитесь далеко от него, или взять за руку. Возьмем конкретный пример (ИЗ "МОСКОВСКОГО КОМСОМОЛЬЦА"): 10-летний мальчик стоял рядом с мамой, которая разговаривала с подругой, ребенок стоял, терпеливо ожидая конца разговора, когда к нему подошел незнакомец и попросил помочь поднять рюкзак, который оставил за углом, ссылаясь, что без посторонней помощи ему не обойтись. Ребенок отходит вместе с мужчиной, не отвлекая свою маму от разговора, в результате его находят изнасилованным и убитым на стройплощадке, расположенной недалеко от места, где он стоял рядом с мамой.

Decadence
16.05.2011, 22:05
Преступник - прекрасный психолог... Надо ли понимать так, что преступниками становяться не только в силу воспитания, стечения обстоятельств, каких-то социальных аспектов...но и своего рода имеющие какой-то "дар"?

Беретта
17.05.2011, 00:44
Детей легче всех обмануть. Тут и "дара" психологии особо не требуется.

gainst
17.05.2011, 00:49
Галина, вспомните ГЕНИЕВ, других великих людей... чем они отличаются от обычных?
У человека какая-то особая наклонность, дар... да можно и так сказать... Авот почему он становится преступным - это вопрос...

E-Name
17.06.2011, 16:36
Прочла переписку вчерашнего дня. Что это было? Плохая погода на всех влияет или немотивированная агрессия свойственна мужчинам?
руслан плотников, ведь вы несколько раз высказались в обидном для женщин стиле.
И наш НИК... Он всегда так ловко умел ситуацию к нормальной вывести?