PDA

Просмотр полной версии : ?? ВЫ ПРОСИЛИ ШЕФА О ПОВЫШЕНИИ З/П? ?? ЗА ЧТО, ПО-ВАШЕМУ, ШЕФ МОЖЕТ ПОВЫСИТЬ ...


gainst
08.06.2010, 03:06
?? ВЫ ПРОСИЛИ ШЕФА О ПОВЫШЕНИИ З/П? ?? ЗА ЧТО, ПО-ВАШЕМУ, ШЕФ МОЖЕТ ПОВЫСИТЬ З/П? Можно ПОВЫСИТЬ уровень предлагаемой оплаты во время СОБЕСЕДОВАНИЯ?

Анфиса Чехова: "От завышенной самооценки еще никто не умирал, а вот заниженная может привести к неприятностям"
Есть другая сторона медали: заниженная самооценка может быть мощным локомотивом для движения вперёд, а завышенная - тормозом для развития.

Ladoshka
08.06.2010, 03:38
Человек - это как математическая дробь: в числители то, что о нём думают люди, а в знаменатели то, что он думает о себе сам.

Автора, к сожалению, не помню.

gainst
23.06.2010, 16:48
"Я отдам 50% эффективности за 100% лояльности".

Сэмюель Голдвин (1882 - 1974)
По этому же принципу продолжают строить корпоративную политику многие частные предприятия и сейчас: с работника толку не много, за то он предан.

gainst
26.06.2010, 00:17
"Человек - это животное, использующее орудия труда...
Без орудий он - ничто, с орудиями - всё."
Томас Карлейль (1795-1881)"Обученный солдат, вооруженный винтовкой, является эффективным инструментом боевых действий. Тактика и инструментарий - вот рецепт успеха," - Фил Портер.

Аверичкин
28.06.2010, 07:29
"Людей не волнует, как много вы знаете, пока они не узнают, насколько вас волнуют они" приписывают Лу Хольцу.
К сожалению это в 99% случаев правда.
"Очень тонкая грань отделяет рыбалку от идиотского стояния на берегу с палкой в руках." - Эта грань - собственно пойманая или нет рыба. Я часто отказываюсь от попыток что-то сделать, только потому, что в случае неудачи это будет глупо выглядеть.

Semionych
12.07.2010, 18:55
"Я отдам 50% эффективности за 100% лояльности". (С)

КОНТРЦИТАТА: "ОПЕРЕТЬСЯ МОЖНО ТОЛЬКО НА ТО, ЧТО СОПРОТИВЛЯЕТСЯ" (с)
ЗАЧАСТУЮ КОРПОРАЦИИ ПЛАТЯТ ЗА 100% ЛОЯЛЬНОСТИ 70-95% ЭФФЕКТИВНОСТИ - ИТОГ ПЕЧАЛЕН.

Mafia
23.10.2010, 03:24
Ходила. Объем работы увеличился, производительность выросла за счет повышения квалификации (а меня, между прочил на работе не учили.) Ну не на много, а поднял з/п.
А что бы за лояльность платили - ни одного такого предприятия не знаю.
Это тот Беляков, что Каманиным был?

Маленький Гакд
23.10.2010, 07:33
Я не просила.Мой доход меня устраивает, а если хочется больше( обычно чётко знаю куда потрачу) беру "шабашку"- пара-тройка бессонных ночей за ноутбуком и возвращение к обычной работе. Повышение З/П автоматически потянет нагрузку, а зачем?

topor
23.10.2010, 22:07
Даже на заводе есть варианты: выполнять одну работу - числиться на другой должности. Подходили и просили многие. Кому повысить смотрел сам. Иногда человек и половины не делает, из того, что надо, а туда же - зарплату повысьте.

DRON
25.10.2010, 19:59
Рано или поздно наступает момент, когда понимаешь, что круг обязанностей и выполняемых функций вырос по сравнению с начальными. А з/п осталась прежней.
Вот тут-то и встает вопрос - искать новое место работы или попытаться добиться необходимого (достойного) уровня - на прежней?

Лето
26.10.2010, 01:28
Это конечно здорово! Контракт, з/п - белая, отпуск по КЗОТу (или какой сейчас НПА это регулирует?),
тольько Должностных инструкций не на каждом предприятии найдешь.
И не говорите Мисс НАталия, что надо требовать. Супротив работодателя не пойдешь, главное - чтоб реально платили, и относились как к людям. Это Российская реальность.

Besame Mych
04.12.2010, 00:56
Круг обязанностей расширился, клиентская база выросла, большая отдача отдела при возросшей нагрузке - это минимум доводов.

DRON
27.12.2010, 17:18
Зайти к шефу перед новым годом: может это тоже "аргумент"?

Decadence
19.02.2011, 04:58
У нас повышали 2 раза в год повышали из-за инфляции.

Беретта
25.02.2011, 05:03
Просить повышение зарплаты для меня - как-то унизительно. У меня язык не поворачивается. Когда была молода и не устривала зарплата - искала другую работу.
Однажды давно правда был случай, когда начальник решил увеличить мне объем работы, при этом промолчал о деньгах. Тогда я посмела ответить: увеличивайте з/п, буду делать. На что он мне сказал: ты сначала докажи, что сделаешь, а потом заплачу. Я не поддалась на эти манипуляции. Испортила отношения с начальством.