PDA

Просмотр полной версии : КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К УВЕЛИЧЕНИЮ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА? ЖИТЬ НА ПЕНСИЮ ВОЗМОЖНО? ...


DRON
28.06.2010, 04:31
КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К УВЕЛИЧЕНИЮ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА? ЖИТЬ НА ПЕНСИЮ ВОЗМОЖНО? Что можно сделать сейчас, чтоб кроме государственной пенсии получать еще какие-либо дивиденды?

Я стараюсь не думать о пенсии. Потому что считаю, что ничего хорошего ТАМ не будет. Я один так думаю или ВЫ тоже?

Ой Девочки
28.06.2010, 17:37
Ни в коем разе...у меня страха нет... хотя мы все идем туда. Но. боже мой.давайте смотреть правде в глаза-государство на нас болт с прибомбасом давно положило. как хочешь. так и корячься...а человек .трудясь всю жизнь по праву заслуживает не эти мелкие гроши-нет к старикам ни уважения. ни почета..

Ladoshka
29.06.2010, 03:44
Я полностью согласен с Татьяной. Пенсионеры для государства, кажется, становится лишним грузом. И если обращают внимание, только для галочки. Дедушка и бабушка участники войны, накануне Дня Победы, комиссия за комиссией, обещали если не квартиру (дому в котором они живут 90 лет), то капитальный ремонт. Прошёл праздник, прошли и обещания. Вот так у нас относятся к ветеранам, только со страниц СМИ языком трепать - хорошо получается.

валерия
29.06.2010, 06:08
на мою и жить то в будущем будет стыдно..........тока существовать

Бурая Лисица
02.07.2010, 04:57
Это смотря кем работать!Но в большинстве случаев конечно-НЕТ!А когда мне придет время выйти на пенсию, вообще будет ли она с наступающими реформами?!

Валентина
02.07.2010, 07:22
Это как в анекдоте:
-Будет ли кому стакан воды принести?
- А захочу ли я пить вообще?...
*-) :-( ;-)
Об этом не нужно думать, если ничего изменить точно не сможешь, а сможешь - делай!!!!

gainst
02.07.2010, 19:09
Ирина, вас не было некоторое время, и рада очень вашему возвращению.
Думаю, сам вопрос продиктован мыслями: что же можно сделать сейчас, если на пенсию расчитывать не приходится..

topor
15.08.2010, 00:03
Если ставить вопрос именно так: что можно сделать, пока на пенсию не вышел, то скажу одно. На государство особо не надеюсь - а жил всегда по средствам. Сколько зарабатывал - столько и тратил. лишнего не брал.
В старости же крепкий тыл - это семья: родные и близкие. Правильно воспитал детей - на них и в старисти положиться можно будет. А кто еще поможет? Вопрос, понятно, риторический.

Лисёнок
25.08.2010, 02:48
Все военные пенсионеры работают. Думаю, не только потому, чтоб жена не пилила.

DRON
09.12.2010, 16:29
Сейчас широко рекламируется программа государственного софинансирования пенсий. Кто-нибудь в этом участвует?

Decadence
09.12.2010, 18:11
Что-то не во что не вериться, чего предлагает государство.

gainst
13.12.2010, 23:46
живу по принципу сам себе не поможешь , никто не поможет.

DRON
20.12.2010, 16:47
Из-за падения рождаемости в перестроечный период правительство муссирует тему об увеличении пенсионного возраста. Чем позже люди будут уходить на пенсию, тем меньше средств на это нужно выделять.
Мне, как гражданину, это понятно. Не понятно другое: наша страна обречена быть "гондурасом"???

Decadence
20.12.2010, 23:57
Я бы сказала, что правительство у нас какое-то бесполое что ли.(надеюсь меня не арестуют за эти слова). Не с той стороны подходят к проблеме рождаемости. Увеличение пенсионного возраста может на какое-то время и закроет проблему финансирования пенсий, но не надолго. А дальше что?

Бесёнок
03.02.2011, 01:58
А мне кажется надолго. А в нашей стране не каждый доживает до пенсии. Не удивлюсь, что потом еще повысят.

Decadence
03.02.2011, 02:12
Мне кажется, что нам вообще не суждено испытать на себе что же такое - пенсия.

Барби
06.02.2011, 07:33
Так хочу на пенсию....но она всё дальше и дальше.

Besame Mych
06.02.2011, 17:25
у военных и учителей выслуга... У кого еще?
Помните: "после нас - хоть потоп"... Вот девиз, под которым живут правители. Все без исключения.

Decadence
07.02.2011, 03:18
Даже задумываться об этом пока не хочется. Боюсь, как бы вообще её не отменили.

DRON
07.02.2011, 16:24
На отмену государство не пойдет, скорее на увеличение, и на увеличение пенсионного возраста.
А думать надо. Наши с вами дети, Галина, будут получать образование уже на коммерческой основе. Если мы им не сможем материально помочь, то хотя бы "на их шее" бы в этот период не сидеть...

DRON
07.02.2011, 18:55
Дать образование - долг родителей. Если оно будет только платным, а пенсия минимальная, "откуда деньги, Зин?"

Беретта
27.02.2011, 21:15
Я все размышляю, никак не могу ответить себе на вопрос : стоит ли участвовать в программе софинансирования? С одной стороны, конечно, заманчиво – делаешь вложения в размере от 2 до 12 тысяч в год – и еще столько же получаешь от государства.
Эта программа расчитана на 10 лет. Для молодежи, я полагаю, не очень то выгодно. Кто знает, что еще будет придумано через 10 лет. Если бы эта программа была расчитана на всю жизнь до достижения пенсионного возраста! Но и тут... нет доверия государственной политике. Потом, эти деньги не проконтролируешь, не изымешь в момент острой необходимости ( как напр. с депозита). И что может произойти с этими деньгами через 5 лет- неизвестно. А жить нужно здесь и сейчас. Вобщем, думаю с 2009 г. по сей день... так, наверное, до пенсии и не придумаю...

Ведьма
21.06.2011, 04:47
Можно ли жить на пенсию?Пример моей подруги.Получает пенсию 6 т.р.Сдает комнату в своей 2-х комн. квартире сама с 2 сыновьями ютится в зале.И еще работает на фабрике.Только так более менее существует с сыновьями .Сейчас фабрика в простое она сидит дома уже 2 недели без оплаты, квартирант сьехал-она в стрессе-жить не на что.Если у кого возникнут вопросы про ее сыновей-один студент работать не может проблемы со здоровьем ,второй шалопай о работант то нет..

Besame Mych
23.06.2011, 04:31
уВЕЛИЧЕНИЕ ОТМЕНИЛИ, ДО СЛЕДУЮЩЕЙ СМЕНЫ ВЛАСТИ, ВОЗМОЖНО... а ВОТ ЖИТЬКАК? ГОТОВИТЬСЯ...

Абоимов
23.06.2011, 04:50
вот выборы президента пройдут и снова про это вспомнят

Decadence
23.06.2011, 05:13
Говорят,что когда мы будем в этом возрасте - пенсий уже не будет....Сейчас то работающее население не обеспечивает тех, кто на пенсии.

Лебедь
23.06.2011, 05:28
Честно, я знаю эту новую пенсионную систему изнутри, ей изначально предполагали крах,чтобы она достигла совершенства надо горы свернуть, с 2012 года будут назначать пенсию с учетом накопленной части пенсии , вот тогда и посмотрим

Беретта
23.06.2011, 05:31
А какое казалось бы благое дело, придуманное нашими умными гос. равителями, не оборачивалось впоследствии крахом для простых смертных?

Besame Mych
23.06.2011, 05:32
ответил другу Нелли Утяганова(Беляева)
УЖ АСЫ НЕ ГОВОРИ НА НОЧЬ(S)

Decadence
23.06.2011, 05:49
даже думать не хочется...Государство в любом случае в накладе не останется....

gainst
07.07.2011, 22:08
вот государство и подумало о таких как Нелли ,которые считают что жизнь на пенсии не жизнь и до пенсии доживать не хотят вот продлят вам лет 10 жизни до пенсии :-D :-D :-D , может тогда для работодателей возрастной цензор изменится?

Besame Mych
08.07.2011, 00:40
ответил другу Елена Мишечкина (Воронова)
Пошутила, что ли?

Лебедь
08.07.2011, 01:01
Да нет государство не обо мне подумало и даже родной Пенсионный фонд , которому отдала 11 лет жизни, не о таких как нас думает, у него уже сейчас проблемы с финансированием, чем платить пенсию теперешним пенсионерам, вот и изыскивают различные пути

Лебедь
08.07.2011, 01:13
не ушла, пришлось уезжать на родину к родителям, а здесь на момент моего приезда свободных вакансий не было, а потом когда появились, у меня уже была другая работа

gainst
08.07.2011, 02:51
конечно пошутила ,а вы не поняли? я не созла, просто в нашем государстве все как у большой жадной черепахи мне. еще раз мне и опять мне, а на народ ..... с большой колокольни.

Лебедь
08.07.2011, 04:44
А почему мы всегда все валим на государство.Не помню, кто сказал и могу перефразировать неправильно, но : "у народа такая власть, которую он заслуживает", обидно, но это правильно, менталитет у нас такой

Decadence
08.07.2011, 04:46
Все парвиоьно, мы заслужили то, чего заслуживаем....Покорно терпим, молчим, там где надо кричать, требовать....

Беретта
08.07.2011, 04:51
А что, наша власть действительно избираема народом?
Я не склонна обвинять во всем народ. Народ это кто? Я лично за нынешнюю власть не голосовала. И чем я виновата?
Я думаю есть люди, которые не молчат, кричат, требуют. Только вот вопрос - что они имеют в результате.

Лебедь
08.07.2011, 04:54
Татьяна по закону, официально,протокольно, да. Ведь выборы проходят и мы выбираем, весь вопрос в том что многие из нас политически нег раммотны и не понимают, что это не просто выборы, а это результат их дальнейшей жизни

Беретта
08.07.2011, 05:01
Нелля, неужели настолько многие политически неграмотны???
А как вам такие факты, что людей - кого заставляют голосовать за определенного кандидата, кого подкупают и т.д. ( и факты действительно не выдуманные)
А официальные протоколы.... Неля, я знаю как, пусть не в таких масштабах, проводятся собрания ( голосования) и фальсифицируются итоги выборов ... А запротоколировано все - ОК -не придерешься!

Лебедь
08.07.2011, 05:19
У народа очень много способов выражения своей власти, но это практически не применяется ,слишком мы стали равнодушными и потеряли веру

Besame Mych
08.07.2011, 17:47
НЕЛЬ, НЕ ЗНАЮ, КАК У ВАС, А ВОТ В БОЛЬШИХ ГОРОДАХ ЭТА СИСТЕМА НАСТОЛЬКО НЕПОВОРОТЛИВАЯ, ЧТО ЕЕ НЕ ПЕРЕДЕЛАЕШЬ... НАВЕРНОЕ В ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОМ КОЛХОЗЕ ЛЕГЧЕ - ВЫБРАЛИ НАРОДНЫМ ГОЛОСОВАНИЕМ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ - С НЕГО И СПРОС...

Лебедь
09.07.2011, 12:10
Ник, система одна, уровни разные, а спросить как всегда не с кого

Decadence
09.07.2011, 15:26
Никогда нет спроса именно с виновного....Выбирают "козла отпущения" и вешают на него....А там неважно кто: простой или начальник....На днях стрелялся в генпрокураторе один начальник.....Думаете на семейной почве(как нам представило СМИ)......Что-то мне не вериться....

Decadence
09.07.2011, 15:28
А вы задумывались почему зарубежом у начальства не возникает мыслей и желания брать взятки?

Besame Mych
10.07.2011, 17:52
ответил другу Галина Козлова(Полякова)
А ПОТОМУ ЧТО З/П У НИХ ЖИТЬ ПОЗВОЛЯЕТ... КОНЕЧНО, НАШИМ НАЧАЛЬНИКАМ З/П ТОЖИ ЖИТЬ ПОЗВОЛЯЕТ, НО ВИДИМО УВЕРЕННОСТИ НЕТ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ И У НИХ... А СТРЕЛЯТЬСЯ - ТОЛЬКО ЕСЛИ ЗАСТРАХОВАН, ЧТОБ СТРАХОВКА - СЕМЬЕ...

Беретта
10.07.2011, 18:47
ответила другу НИК Афонин
НИК, а какая неуверенность у чиновников в завтрашнем дне? У них уже и на внуков и на правнуков сбережений предостаточно! А все равно мало! Беззаконие и безнаказанность за коррупцию и взятки у нас - вот и причина.

Besame Mych
11.07.2011, 17:58
ответил другу Татьяна Федорова
ТАНЬ, САМА ОТВЕТИЛА - ВСЕ РАВНО МАЛО!!!А К НАКАЗАНИЯМ У НАС БУДУТ ПРИВЫКАТЬ ДОЛГО... МОИСЕЙ 40 ЛЕТ ВОДИЛ ЛЮДЕЙ ПО ПУСТЫНЕ, ПОКА 2 ПОКОЛЕНИЯ НЕ СМЕНИЛОСЬ...

Беретта
11.07.2011, 23:15
ответила другу НИК Афонин
НИК, Галиной был задан вопрос: почему за рубежом не возникает желание брать взятки. Думаешь, им там не мало? Человеку всегда мало. Я, конечно, не знаю, как там за рубежом обстоит со взятками. Но если люди утверждают, что не так, как у нас, смею предположить, что значит их законодательством установлена ответственность такая, что им мало не покажется. А у нас - еще раз повторюсь -безнаказанность в отношении коррупционеров и взяточников. И не только безнаказанность - да еще и попустительство в этом со стороны власти...

Лебедь
12.07.2011, 00:44
Татьяна, а какая сейчас развернулась эпопея борьбы с коррупцией, столько громких слов,пытаются во всем контролировать,есть такой "замечательный" орган прокуратура,которой это вменили,так от чего же стреляются в генпрокуратуре?

Беретта
13.07.2011, 00:11
Неля, кто ж нам расскажет все как есть - отчего и почему человеку становится легче застрелиться, чем жить?...
Эпопея борьбы с коррупцией давно развернута, только всё на громких словах. Не первый год трендят про эту борьбу, а воз и ныне там. Слишком глубоко завязли...
Про пенсионную реформу: та реформа 2002г, в которую было вбухано немеренное количество денег, провалилась и теперь готовится новый вариант.
На обеспеченную государством старость глупо надеяться...:-(

Беретта
13.07.2011, 00:43
ответила другу Нелли Утяганова(Беляева)
с 2012 года будут назначать пенсию с учетом накопленной части пенсии , вот тогда и посмотрим
---------
Похоже - опять "мимо кассы" -не посмотрим:
"Минздрав предложил новую формулу расчета пенсий. Она должна привести к решению проблемы дефицита Пенсионного фонда и, формально не повышая пенсионный возраст, изменить параметры пенсионной системы - планируется привязка пенсий к зарплатам и отказ от "индексации на инфляцию", а полные пенсионные права будет давать 30-летний трудовой стаж.
В недавнем интервью газете "Коммерсантъ" замглавы Минздравсоцразвития РФ Юрий Воронин рассказал о новой системе расчета пенсий, которая может быть введена уже через 2,5 года: вернуться к формуле "индивидуального коэффициента, которая существовала до 2002 года, но в модернизированном виде".

Decadence
25.08.2011, 04:37
История не моя, но запала в душу. Как-то раз в очереди в аптеке. Передо мной два человека: не по сезону одетая бабулька и молодая мамашка, прогибающаяся под тяжестью ребенка на руках. Бабушка подходит к окошечку, протягивает рецепт и говорит: «Доченька, мне только верхнее лекарство, а то у меня денежек боюсь не хватит». Аптекарша находит лекарство и говорит, с вас столько-то. Пожилая женщина плохо слушающимися пальцами копается в потрепанном кошельке, достает последние монетки и тут оказывается, что ей не хватает нескольких рублей, чтобы получить лекарство. Аптекарша отводит глаза, забирает блистер и переходит к обслуживанию молодой мамочки. Бедная женщина отходит к окну и со слезами на глазах пытается уложить свои монетки назад в кошелек. В тот момент я больше не могла ни о чем думать, кроме того, что я должна помочь этому человеку. Я подошла и предложила свою помощь. Сначала бабушка не поверила. Она смотрела на меня как на инопланетянку. Глаза ее все моргали и слеза, еще не достигшая подбородка, вдруг замерла. Потом видимо до ее сознания все-таки дошла мысль, что ей предлагают безвозмездную помощь, и она ухватилась за мою руку, как будто я пыталась убежать. Ее цепкие сухие пальчики клещами впились в мою руку, так что даже стало больно. Мне еще тогда подумалось, что так вероятно хватаются за последнюю надежду. Мы подошли к окошку, бабушка опять протянула рецепт. Только теперь уже сказала я: «Все по списку, пожалуйста». Тут я опять на себе испытала взгляд как на инопланетянина только уже со стороны аптекарши. В конце я прибавила список нужных мне лекарств, за чем собственно сама пришла в аптеку, а то чуть не забыла в порыве энтузиазма. Когда мы выходили с бабушкой из аптеки, она только одно и твердила: «Спаси тебя Бог, доченька». Я засунула ей в кулачок пятьсот рублей, но она отказывалась и пыталась уйти. С горем пополам удалось убедить старушку, что это делается от чистого сердца. Когда я провожала взглядом ее медленно шаркающую фигуру, то мне вдруг отчего-то так стало стыдно. Как будто это лично я была виновата, что наши старики не могут себе купить элементарных лекарств. С той поры я особенно трепетно отношусь к старикам в магазинах, аптеках или просящих милостыню. Стыдно мне, что в такой богатой стране, как наша, нет достойной старости у стариков.

Лебедь
25.08.2011, 06:28
Галя,сколько у меня таких историй.Одна из них:бабушка,где-то лет под 90,всю жизнь прожила с мужем,но брак почему то не зарегистрировали.И вот он умирает,осталась недополученная пенсия за один месяц,не помню,по моему около 3 тыс.А по закону должно быть свидетельство о браке,что бы их получить. Работник соцзащиты оформляет все документы через суд,что бы признать брак,я выплачиваю ей деньги.А потом приходит бумага сверху,что это неправомочно.Девушка из соцзащиты сказала я не смогу забрать эти деньги,решайте все сами.Так вот я тоже не смогла,я тогда решила,если ревизия найдет,то я внесу свои,как я смогу посмотреть в глаза этой старушке и не пошла к ней.Вообщем все обошлось,во благо человека можно обойти законы.

Besame Mych
26.08.2011, 04:09
МОЛОДЕЦ, НЕЛЬКА, Я В ТЕБЕ НЕ СОМНЕВАЛСЯ!!!(lo) (lo) (lo) (Y)

Decadence
27.09.2011, 04:28
Кто знает поподробнее про негосударственные пенсионные фонды?

Decadence
27.09.2011, 04:34
ответила другу Нелли Утяганова(Беляева)
Я слышала, что нам пенсию государство уже не будет выплачивать, только минимум. ( а какой? может как детсткие - рублей 300). А основная часть - это то, что ты скопишь за то время, пока не на пенсии...И якобы с 2008 года каждый должен был выбрать негосударственный пенсионый фонд....

Лебедь
27.09.2011, 04:40
Галя, я уже года четыре как этого не касаюсь и могу оказаться некомпетентной,но пенсии это прерогатива государства,ни один негосударственный фонд не потянет

Decadence
27.09.2011, 04:52
У нас шла агитация....Объясняли так: пенсионные отчисления из зарплаты: часть идет в государственный пенсионный фонд, а часть - в ВЭБ. нО ЭТА ЧАСТЬ КАК БЫ НЕ РАБОТАЕТ, то ли процентные ставки низки, то ли они не в обороте, короче эта часть не копиться....Так вот агитируют, чтоб эту часть отчислений (а это 6% ) перечислять в негосударственный фонд, какой ты выберешь сама. Куда меня агитировали там якобы аж до 18% доходит....

Лебедь
27.09.2011, 05:07
А поняла,речь о накопительной части,в принципе можешь инвестировать ее куда пожелаешь,если в негосударственный фонд,то пожалуйста,мне вот просто интересно узнать каким образом будет все таки начисляться пенсия с учетом накопленной части,сам механизм и вообщем то результат,надо консультироваться.Но по крайней мере сейчас то что было в пенсионном фонде накоплено,даже по праву наследства можно получить,а вот то что касается негосударственных фондов не знаю

Decadence
27.09.2011, 05:21
Нам говорили, что также будут каждый год приходить письма, где показано сколько у тебя накопилось....И ты их также можешь хоть сразу все снять, или получать какой-то процент как надбавка к пенсии. Естественно, количество накопительной части зависит от размера твоей зарплаты.

Decadence
27.09.2011, 05:23
А вообще, кто знает, что там будет...Десять раз передумают. Известно только, что государство себя обмануть не даст, а только нас (как с ваучерами и кучей других проектов). Моя дочь со мной эту агитацию слушала, а потом посмотрела на меня и говорит: Мам, непереживай! С голоду тебе умереть не дам...:-)

Викусёнок
02.10.2011, 22:27
Ничего сделать нельзя- пенсионерам остается только положить зубы на полку.....

Абалакин
14.10.2011, 03:18
Сетевым маркетингом заниматься. На моей фирме несколько успешных пенсионеров.

Marianna-well
09.11.2011, 20:05
Да у нас не только пенсионеры страдают,сейчас уже например мужчине за 45 почти не реально устроится на работу