PDA

Просмотр полной версии : Комплекс неполноценности или мания величия: что лучше, или что хуже?


Страницы : [1] 2

Кошачья Тэнь
02.12.2010, 21:33
Я считаю, что в карьере двигателем может быть, именно мания величия. Так как комплекс неполноценностей, вообще не позволит сделать никаких телодвижений, и не даст человеку себя проявить в этом, не всегда комфортным, для проживания мире.

gainst
02.12.2010, 21:54
Знаю случаи, когда комплекс неполноценности заставлял человека двигаться вперед к нереальным результатам.

gainst
03.12.2010, 01:25
Представьте абитуриента, приехавшего в областной город, чувствующего, что не так одет, говорок провинциальный, нет той раскрепощенности.. Неглупый человек, все это видя, постарается в короткие сроки ликвидировать различия, не идущие его имиджу на пользу. Вот пример комплекса неполноценности как двигателя вперёд.

Decadence
03.12.2010, 14:57
Человеку не следует стремиться искоренять свои комплексы, а следует прийти с ними в согласие: они законно являются тем, что направляет поведение человека в мире. Зигмунд ФРЕЙД

Decadence
03.12.2010, 15:03
Само по себе чувство неполноценности - не болезнь или недостаток. Человек в отличие от животных рождается слабым, беззащитным и беспомощным, то есть с момента рождения постоянно испытывает недостаточность своих сил и ограниченность возможностей. Тяготясь этим, он делает все, чтобы стать более совершенным. В такой ситуации чувство неполноценности - не тормоз, а стимул.

Decadence
03.12.2010, 15:05
Из истории известны примеры, когда стремление преодолеть свою неполноценность приводило к выдающимся результатам. Так, Демосфен, с рождения страдавший дефектами речи, благодаря своему стремлению справиться с недугом стал величайшим оратором. Или полководец Суворов - в детстве был слабым и болезненным, однако ценой самоотверженных упражнений сумел добиться исключительной физической стойкости и выносливости.

DRON
03.12.2010, 15:12
Значит, если брать крайности - обе они могут привести к богатсву, широчайшей известности, власти?

DRON
03.12.2010, 15:15
Другими словами: человек, не страдающий комплексами никогда не будет стараться превзойти самого себя? Его достижения не будут великими открытиями?. Я не беру сейчас ученых. Мне кажется, это уже другое. А Фрейд... Как раз известен своими комплексами ;-)

Decadence
03.12.2010, 15:49
Вот поэтому суждения Фрейда надо брать во внимание.

Decadence
03.12.2010, 16:00
Нет таких, кто не страдает от какого-либо комплекса. Даже просто чувство страха перед чем-нибудь или кем-нибудь - это тоже своего рода комплекс. А примеры из истории в основном всегда берутся яркими, чтобы наглядней и проще было понять.

Decadence
03.12.2010, 16:01
Комплекс неполноценности - это результат сомнений в собственном совершенстве. Не сомневаются в этом вопросе только идиоты. Любой комплекс неполноценности в человеке так или иначе связан с каким-нибудь изъяном, как правило - мнимым, но настойчиво требующим мазохистских доказательств собственной реальности. Человек, лишенный недостатков, должен был бы обладать комплексом оттого, что их нет...( немецкий психолог Альфред Адлер)

DRON
03.12.2010, 19:01
А мания величия делает человека настолько уверенным в своем превосходстве, что он не видит никаких преград (для своей деятельности в т.ч.)

Mafia
03.12.2010, 20:04
Наталья Борисовна!
на сайте у всех имя и фамилия, а у вас имя-отчество. У вас манияч величия?

gainst
04.12.2010, 00:44
Этот вопрос можно адресовать и обладателям профилей с фото Волка, например..
Вопрос только в имени-отчестве? Я позволяю обращаться к себе по имени только своим друзьям. На этом основании ставите мне диагноз ?
Я сама давно прописала себе курс лечения и прошла его.

E-Name
04.12.2010, 19:14
А может быть мы сначала проясним, кого называют человеком с комплексом неполноценности? Робкого? Не вступающего в споры с тем, кто использует крик?

Барби
04.12.2010, 21:18
Не знаю,что лучше или хуже.Всё не очень.Вначале нашего брака,мы были одинаково неопытны.А я,видимо,хотела видеть его сильным и уверенным.Начала его "подталкивать"...ну и ...подтолкнула,так,что мы(дети и я)остались далеко позади.При этом начал меня обижать-то я толстая,то -кому я нужна с о своими "хвостами"

Барби
04.12.2010, 21:29
и вот он комплекс неполноценности....и мания величия...

Besame Mych
04.12.2010, 22:06
Толстая и "хвосты" - это породило комплекс неполноценности.
А теперь - красивая, стройная гордая - мания величия?

Besame Mych
04.12.2010, 22:08
По-моему через комплексы проходят все в юношеском возрасте, или в такой ситуации, когда челове легко уязвим, женщина с детьми неработающая.

Besame Mych
04.12.2010, 22:08
А мания величия рождается, когда челове все это преодолевает - ВОТ ЕГО ПОВОД гордиться собой! Так?

Кошачья Тэнь
04.12.2010, 22:21
Иногда знаешь. о человеке то, что он старается скрывать в себе, т.е какой то определененый талант, увлечения, но для других не может это продемонстрировать. Почему? Да потому, что он просто боится: вдруг, что-то будет не так, вдруг опозорится. Чтобы он раскрылся рядом с ним должны быть люди, которые его поддержат, поймут и помогут поверить в себя. Или каждый человек должен оставаться со своими комплексами?

Besame Mych
04.12.2010, 22:32
что касается юношеских комплексов - это родители должны разглядеть.

Besame Mych
04.12.2010, 22:34
А почему скрыть старается, если это его талант??? ОПРЕДЕЛЕННО: КОМПЛЕКС.

Besame Mych
04.12.2010, 22:34
А почему скрыть старается, если это его талант??? ОПРЕДЕЛЕННО: КОМПЛЕКС.

Барби
04.12.2010, 22:34
Анжела,я с вами согласна.я всегда всего стеснялась и сейчас это присутствует,Не так давно У меня появилась подружка,которая и поменяла меня,вернее внесла некоторые коррективы.

Барби
04.12.2010, 22:47
НИК Афонин,,я вас умоляю,"красивая,стройная и гордая-мания величия"если вы обо мне?то это не мой вариант-никогда не считала себя такой.Если что то в себе изменила(преодолела)-благодарность подружке.

Барби
04.12.2010, 22:58
А,что касается комплексов у детей,вы правы-только родители могут разглядеть и помочь.Страдая от своих комплексов,детей никогда не ущемляла,всегда позволяла высказывать своё мнение.не ограждала,если они захотели что то сделать самостоятельно.и они (когда были в д.саду или школе) и сейчас лидеры.правда у младшеё есть маленько мании величия.но я корректирую.

Ламбарджини
04.12.2010, 23:43
А мне кяажется, что у ребенка должна быть мания величия. Только не могу сказать, до какого возраста. Ребенок должен рости и понимать - вот Я. Я значу для родителей очень много. А потом на каком-то этапе вросления это должно сойти на нет. Но не знаю, на каком. я так думаю.

Ламбарджини
04.12.2010, 23:44
Не знаимость для родителей должна сойти на нет, а мания превосходства.

Ladoshka
05.12.2010, 01:19
Как то лев вспомнив про свою старость, решил найти среди зверей себе приемника, нового царя-зверей, а самому уйти на отдых. Собрав всех на поляне , он сказал:

- Кто спрыгнет с горы и останется жив, тот и будет царём зверей.
Все в раздумье, никто не решается и вдруг видят летит заяц. Бум о землю. Все к нему:
- Косой ты как?
- Во-первых, не Косой, а Ваше Величество. А во-вторых, где лиса, где эта рыжая сволочь, я сейчас покажу ей как толкаться!

Ladoshka
05.12.2010, 01:31
Это я к тому, что работает в коллективе человек, отсутствие каких то знаний компенсирует настойчивостью, исполнительностью, дисциплинирован, в коллективе душа компании. Его начинают продвигать по служебной лестнице, появляются здравые амбиции, но... . Достигнув и добившись желаемого остаются лишь амбиции, но здравых уже нет. В итоге в недоразумении не только руководство, но и коллеги, с кем он раньше работал. Нет того человека, который был раньше.
Всегда интересует вопрос: "Куда же деваются те перспективные руководители, так называемый "кадровый резерв", когда приходят к власти. Это и есть одно из проявлений "мания величия" или в определённой степени "звёздной болезни".

Кошачья Тэнь
05.12.2010, 01:47
Конечно я имела ввиду взрослых людей, но комплекс неполноценности складывается с детства. Очень много зависит от воспитания родителей. Есть такие родители, которые по любому поводу дергают своего ребенка, который хочет, какими то определенными высказываниями, поступками показать себя, проявить свое Я. Есть другие случаи, когда в ребенке от рождения генетически заложена эта скромность и комплексы, которые присущи его родителям. С другой стороны, я не считаю, что в ребенке с детства нужно развивать манию величия, так как в жизни сталкиваясь с более одаренными людьми, он будет чувствовать себя неполноценным и испытывать при этом стресс. Во всем должна быть мера. Человек должен уметь раскрыть себя в нужное время и в нужном месте.

Ladoshka
05.12.2010, 01:51
Анна, а в продолжении Вашей ситуации хочу лишь сказать, что человека нужно воспринимать таким, каким он есть. Стараться видеть лучшее и тогда оно будет проявляться в большей степени. А навязывать свои мысли, если человеку они не нравятся, это добром не кончится. Когда кто-то пытается навязать своё, и считая, что это не должно подвергаться сомнению, возможно одно из проявлений "Величия".

Без Ограничений
05.12.2010, 16:18
Так все-таки, про кого говорят, что он с комплексами?

gainst
05.12.2010, 18:23
"Комплекс неполноценности мобилизует провинциала на то, чтобы обойти столичных соперников. Напротив, жителям столицы не надо эту столицу завоевывать, они и так здесь живут"

gainst
05.12.2010, 18:24
"Депрессивные и больные люди всегда являются центром внимания в семье. Таким образом, комплекс неполноценности является источником их силы."

gainst
05.12.2010, 18:27
Вот и получается, что комплекс - в первом случае - "локомотив" карьеры, а во втором - источник самоутверждения. В обоих случаях обладатель только в выигрыше.

Кошачья Тэнь
05.12.2010, 19:04
А мания величия...... Это когда человек перестает видеть свои грехи, не замечает своихнедостатков, начинает умалять (уменьшать) свою вину или вовсе отрицать ее, аиногда даже слагает ее на других. Знания же свои, опыт, способности начинает преувеличивать и переоценивать. А иногда, я думаю, можно назвать Манию Величия болезнью. По мере развития болезни всвоем мнении о себе человек возрастает до великого, достойного славы. Поэтомуболезнь эта так и называется: манией величия.

В таком состоянии человек не только осуждает других, ноначинает даже презирать и гнушаться ими, и даже делает им зло. Избави нас,Господи, от этого!

Кошачья Тэнь
05.12.2010, 19:09
С другой стороны, на сегодняшний день, согласно DSM-IV(справочнику по диагностике и статистике психических расстройств) манию величия не рассматривают как самостоятельное расстройство психики. Однако, часто она может являться одним из сиптомов некоторых серьезных психических расстройств.

gainst
05.12.2010, 19:25
А как насчет этой мании, переносимой на свое дитя? Когда мать не видит, что её ребенок не в состоянии выполнить спортивные нормативы (нам эта проблема близка : ))), не имеет ни фактуры, ни грации, и тем не менее эта мать настаивает на том, что её ребенка обделяют тренеры вниманием. Или в школе: претензии к педагогу по поводу плохой успеваемости ребенка?

Не Всё Сразу
05.12.2010, 19:40
Считаю, что комплексы неполноценности есть практически у каждого человека. Может это комплексы по поводу своей внешности, может по поводу неумения красиво говорить и т.д. У некоторых, например, есть комплекс - стыд за своих своих родителей. Пьюшие родители заранее формируют в детях комплексы.Такие дети часто замкнуты, а иногда пытаются самоутвердиться за счет агресии и применения силы. Это только внешние проявления. Комплексы не исчезают. Но некоторые так хорошо умеют владеть собой, что кажется: вот человек без комплексов. Но нет! комплексы внем остаются. Каждый человек сам должен работать над собой. А если у него есть поддержка-великолепно. Считаю, что мания величия- хуже, чем комплексы. К людям с манией величия обычно плохо относятся окружающие, отстраняются от них. С ними неприятно общаться. Кроме того, жизнь обычно в определенный момент так бьет этих людей, что они не могут оправиться после такого удара. В ребенке нельзя развивать комплекс неполноценности, но и манию величия тем более. Во всем должна быть мера.

gainst
05.12.2010, 19:45
Наталья Самохина, прекрасные правильные слова!
Но кто у нас учит этому: работать над собой??

gainst
05.12.2010, 19:53
У меня ребенок 9 лет, школа, художка, спорт. Везде разные коллективы, разные родители. А наставления родителей детям - одинаковые: не давай ничего своего, тебя толкнули - толкни сильнее, у тебя взяли - отбери и у них.
На все три наших вышеперечисленных коллектива - одна адекватная мама, которая старается вникнуть в суть проблемы ребенка и поправит, скорректирует мнение дочери на проблему.

Не Всё Сразу
05.12.2010, 20:01
Вообще, в каждом саду и школе должны быть хорошие психологи. Но это для нашей системы образования - мечты. В нашей школе вот уже лет 6-7 нет никакого психолога. Психолог для школы теперь-непозволительная роскошь. Это при новой системе оплаты труда педагогов. Да и за такие копейки(5-6т.р.) вряд ли кто пойдет работать в школу. Я как учитель со своей стороны стараюсь сама помогать таким детям избавляться от комплексов. Часто это получается, но если родители гнут свою политику дома, то все оказывается бесполезным. Если родителям говоришь, что ваш ребенок испытывает комплекс из-за того,что он постоянно ходит в рваной и грязной одежде, а родители-ноль эмоций, то что с этим можно поделать.А ведь иногда и нужно-то: постирать и зашить, если нет денег на новую одежду. А ребенок-то иногда-ангел. Искоренить комплексы труднее,чем их приобрести. Сама по молодости и незрелости сформировала в дочери некоторые комплексы. Потом долго искореняли. Я просто пыталась сделать ее супервоспитанной, но потом поняла, что при нашей жизни это не всегда хорошо. Но уж чего ей никогда не прививала- манию величия.

Кошачья Тэнь
05.12.2010, 22:31
Наташа Самохина пишет, что при нашей жизни не всегда нужно воспитывать супервоспитанного ребенка. Я в принципе согласна. А как вы думаете супервоспитание в нашей жизни актуально? Какие качества нужно закладывать в ребенка в раннем возрасте, чтобы в дальнейшем ему было комфортно и легко общаться и развиваться в обществе?

агнесса
06.12.2010, 04:00
Анжела, "супервоспитанный" - не значит беззащитный. это значит он так ответит обидчику: с достоиством, но мало не покажется.

агнесса
06.12.2010, 04:04
А когда человек говорит о себе: "я - очень благодарный ... и т.п." - это мания величия или простой нарциссизм?

Кошачья Тэнь
06.12.2010, 18:29
Да нет, Татьяна, это не мания величия, это заложено в воспитании. Но могу с Вами поспорить, не каждый супервоспитанный человек может за себя постоять, это примеры из жизни. Я работаю в школе, и часто наблюдаю, что очень воспитанным детям порой трудно за себя постоять. Некоторые вообще не умеют, или не научены этому.

DRON
08.12.2010, 15:34
Тогда почему мы говорим, что воспитанным детям трудно за себя постоять? Давайте говорить, что есть категория людей (детей), которые не умеют за себя постоять. Полно и невоспитанных людей, котрые просто кричат, но отстоять себя, свое мнение не могут.

DRON
13.12.2010, 17:10
А кто видел клип "Волна. Ржака" ???
В комментариях к этому клипу только и звучат слова комплексы - не комплексы...

Кошачья Тэнь
14.12.2010, 23:28
Эдик! В чем то конечно я с Вами согласна. Но напрашивается вопрос: Что значит «воспитанный человек»? Например: В толковом словаре сказано, что«воспитанный – это умеющий хорошо вести себя». Для меня воспитанный человек, это такой человек, который обладает достаточным тактом, он умеет вести себя вобществе, обладает хорошими манерами. Так же воспитанность –это не только хорошие манеры. Это нечто глубокое и существенное в человеке.Этим «нечто» является внутренняя культура и интеллигентность, основой которойявляются радушие и уважение к другому человеку.
Совершенно естественными стали для нас фразы: “Он – воспитанныйчеловек”, “Она – просто хамка” и т.д. Но часто мы сами затрудняемся определить,что вкладываем в понятие “воспитанный человек”.И родители, воспитывая своего ребенка, порой запрещают ему постоять за себя, с помощью повышения голоса, или дать сдачи. А иногда детям это просто необходимо, так как в детском коллективе постоять за себя сложнее. Хотя я за то, чтобы уметь отстаивать свою точку зрения спокойно, без лишних эмоций.

gainst
16.12.2010, 02:28
А клип "По волнам.." прикольный. И вызвал та-а-акое количество комментариев только из-за раскрепощенности героя

gainst
16.12.2010, 02:29
Обратимся к моим любимым народным мудростям: "Добро должно быть с кулаками"

Барби
16.12.2010, 02:33
Я тоже посмотрела клип,как бы ничего,весело...только обязательно быть раздетым.?может я чего не понимаю?

Besame Mych
20.12.2010, 20:37
В принципе-то ДА,
но тогда получается, что те, кто не танцуют в плавках, не трясут телесами и не выставляют это в инете - ЗАКОМПЛЕКСОВАННЫЕ ВСЕ????

Besame Mych
20.12.2010, 21:28
Нет, Анна, клип сопровождает огромное кол-во комментариев!
Спрашивается: почему столько? Может секрет в том, какой-то пожилой дядёк все время его ругает, а молодёжь с новой силой и рвением принимается его защищать?

Кошачья Тэнь
21.12.2010, 21:51
Значит комплекс неполноценности однозначно плох? Не совсем так! Американский психоаналитикАльфред Адлер считал, что неполноценность - нормальное, естественное длячеловека чувство. Он даже сформулировал афоризм «Чтобы быть полноценнымчеловеком, надо обладать комплексом неполноценности».

Кошачья Тэнь
21.12.2010, 21:56
Я считаю, что произошло с человеком в детстве, все равно накладывает отпечаток на всю его жизнь. Сдругой (tr) стороны, ситуация не стольфатальна. Каждый человек имеет возможность свободно создавать свой собственныйстиль жизни и использовать все наличные комплексы для совершенствования самого себя. А как думают остальные?

Besame Mych
29.12.2010, 01:19
Что бы психоаналитикАльфред Адлер там себе не считал, он этим деньги зарабатывал: чем больше эпатажа - выше рейтинг!
Вам-то, Анжела, чем ваши комплексы помогли?

агнесса
31.12.2010, 02:47
Человек, пишущий заученными фразами никогда в своих комплексах не признается.

Лето
31.12.2010, 07:51
Если человек разговаривает заученными фразами, значит он озабочен, как выглядит в глазах других. Боится показаться смешным или глупым. Это комплекс. И чем он полезен? Не делишься своими мыслями - не делятся с тобой - нет развития. Тогда в чем интерес?

DRON
31.12.2010, 16:02
А кто из нас не думает о том, чтоб выглядеть лучше в глазах окружающих?

Барби
01.01.2011, 10:03
лично меня это всегда волнует. но я знаю,что комплкексов у меня много. и я зависима.

агнесса
04.01.2011, 19:01
Вопрос "чем вам помогли ваши комплексы?" повис в воздухе...
Я не знаю за собой комплексов. Или если я не танцую на столе в праздники - это уже можно считать комплексом?

Кошачья Тэнь
04.01.2011, 21:48
Татьяна, отвечаю на Ваш вопрос: В детстве у меня был огромный комплекс, я весила 80 кг. Не могла подобрать себе ни какую одежду, все шили на заказ. Стеснялась всех. Все сверстники ходили на дискотеки, модненькие, хорошенькие, а я........ Потом резко взялась за себя. Села на диету, стала делать упражнения, бегала. В результате чего стала чувствовать себя уверенно. В результате скинула за 2 месяца 20 кг. После этого поняла, что каждый человек, может быть таким, каким он хочет быть, только надо постараться! В данный момент наблюдаю за теми одноклассниками и сверстниками, которые меня раньше обзывали толстой, которые в данный момент не обращают на свой вес и внешность внимание. Я в данный момент до сих пор придерживаюсь определенной диеты, и занимаюсь кое какими упражнениями для поддержания формы, Могу одеться так, как мне хочеться и всегда стараюсь быть ухоженной. Потому, что когда женщина за собой следит, она чувствует себя уверенно!! Написала искренно,

Кошачья Тэнь
04.01.2011, 21:50
Татьяна, а по поводу танцев на столе, конечно это не комплекс! Каждому дано свое! Кто то может танцевать на столе, кто-то может произносить классные тосты! Кому что дано!! (Y)

Кошачья Тэнь
04.01.2011, 21:53
Я всех от души поздравляю с Новым годом!!!!!! Желаю всем крепкого здоровья! Наверное только сейчас , после того, как находилась два месяца в гибсе, поняла, что будет здоровье - тогда человек способен сделать все, для того, чтобы быть счастливым!!!!!! С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!;-) (D) (D) (D) (D) (D) (D)

Besame Mych
05.01.2011, 03:17
У меня была авария летом, разбил машину, семью,
а что у ВАС?

Кошачья Тэнь
05.01.2011, 03:54
Вы серьезно, или шутите? Хотя такими вещами не шутят. А у нас было все в порядке и вдруг..........., бац и чуть не осталась инвалидом. Вот так бывает......:'(

Decadence
05.01.2011, 03:54
Мы начинаем обсуждать, что плохого случилось в прошедшем году?

Кошачья Тэнь
05.01.2011, 03:57
Да нет, а просто желаем Всем здоровья. счастья, удачи в Новом году!!!!!(Y) (Y) (Y) :-)

Decadence
05.01.2011, 03:59
Много было переживаний за последний год, но когда уже все позади, то оказывается, что не все так плохо было. Бывают проблемы и похуже.

Кошачья Тэнь
05.01.2011, 04:02
Я с Вами Галина, поллностью согласна, не будем больше о грустном. И будем надеяться, что все, так называемые проблемы, будут легко решаться, а лучше, что бы их совсем не было!

Besame Mych
05.01.2011, 04:07
Лучше на чужих ошибках учится, а не прятать все в прошлый год.
У меня была в июле авария в Покрове - разбил машину, долгие разборки в семье - типа куда поехал, зачем и т.д.
так что мне интересно, почему Анжела в гипсе 2 месяца?

Кошачья Тэнь
05.01.2011, 04:20
Учитывая, что мы иногда выходим на работу с температурой, и думаем, что незаменимых людей нет, а зря.... Вот так и я работала с высокой температурой, не было выхода. Потом пошло обострение в организме. Сначала заболела пятка. Потом учитывая от нагрузки на работе, так как мне приходиться крутиться, как юла - не смогла совсеи идти. Боль была невыносимая. Врач в поликлинике поставил ошибочный диагноз - расстяжение аххилова сухожилия. Потом было все хуже и хуже. Нога онялась, мышцы ног и совсем не чувствовала. Спасибо верному другу, который приехал (учитывая, что он работае врачом в команде "Текстильщик") он сразу поставил диагноз -разрыв Аххилова-сухожилия. Далее операция, еле спасли сухожилие, а потом два месяца в гибсе. Сейчас гибс сняли, но ходить можно будет только через две недели. Вот так напрашивается вывод, я думаю его озвучичать не надо.. Но я уже не унываю, стремлюсь быстрей вступить в Новую, Светлую жизнь! Спасибо Все моим друзьям, которые были со мной в труднгую минуту. Спасибо Наташе Холодовой, которую Вы все знаете!!!!!!!

Decadence
05.01.2011, 04:29
Анжела, хорошо, что все хорошо кончается. Здорово, когда есть поддержка со стороны, когда есть друзья, которые готовы прийти на помощь.

Decadence
05.01.2011, 05:09
Анжела, как здорово, что разобрались и помогли.
В моей жизни был очень страшный случай прошлым летом на турбазе. На наших глазах трагически погибает семилетний мальчик на руках моей родственницы. Причем и наши дети были в этот момент рядом и все видели. Скорая ехала час из другого города. Но было уже поздно. Этим летом мы не смогли туда поехать, до сих пор перед глазами этот случай. После этого случая все остальное кажется не таким страшным. Главное - это жизнь. А остальное - все решаемо и поправимо!!!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, Анжела!!!

агнесса
05.01.2011, 17:29
Спасибо, Анжела, теперь ясно, что последние сообщения были не ссайтов скопированы, а от себя написаны.
Согласитесь, через монитор компьютера тоже можно кое-что разгладеть. :-) Удачи вам! Выздоравливайте,

Кошачья Тэнь
05.01.2011, 19:16
Танюш! Спасибо за пожелание! Только я не поняла, к чему в данный момент Вы с острили? ....... И Вам Удачи!!!!!

агнесса
05.01.2011, 19:29
Я за живой обмен мыслями, вы рассказали о себе, у вас сейчас беда, я пожелала добра... А почему вы оскорбились?

Барби
05.01.2011, 19:37
А ЭТО ОНА СКАЗАЛА" ПРАВДУ",НА КОТОРУЮ ОБИЖАЮТСЯ ЛЮДИ(СМОТРИТЕ ВЧЕРАШНЕЕ В ТЕМЕ ВОПРОСОМ НА ВОПРОС)

агнесса
05.01.2011, 20:10
Анжела, это другой комплекс, о котором не рассказали , а наглядно показали?

gainst
06.01.2011, 01:34
Ноги всех комплексов растут из детства . По моему, после 20-25 лет уже трудно привить какой-либо комплекс взрослому человеку. Или есть такие умельцы?
Меня раньше очень ранило, если кто не ласково на меня посмотрел; не похвалил, а я очень старалась; говорил обидные слова, когда я совсем их не заслужила (уж лучше бы заслужила!)
Рождение дочки всё изменило. Стало столько забот! Кто как и почему посмотрел, даже замечать перестала, не то что задумываться.
Это не рецепт, а мой случай.

gainst
06.01.2011, 02:01
Татьяна, тема комплексов действительно очень интересная, и полезная для нас, родителей (кто хочет вырастить ребенка с корзиной комплексов?)!
А вы в чем пытаетесь разобраться? танцы на столе - не в счет.

Decadence
06.01.2011, 03:19
Я сейчас вспоминаю, что не могла спокойно есть на людях. В школе из-за этого не ходила в столовую. Помню, когда училась в институте стала с девченками ходить. Понемного начинала привыкать. А сейчас даже представить трудно, что меня это раньше так заботило. Мне очень нравиться посидеть где-нибудь с компанией, вкусно поесть и что вокруг люди - меня не беспокоит.
А вот за своими детьми я этого не замечаю и хорошо, что с этим у них все в порядке.

Барби
06.01.2011, 17:02
А я до сих пор переживаю,если кто то на меня внимательно смотрит.я сразу начинаю думать,что у меня что то не впорядке.Или...у супруга есть приятель,он вечно выискивает,что нибудь на мне...то ниточку,то прыщик,то у меня что то зацепилось...блин,чувствую себя какой-то.....

Besame Mych
06.01.2011, 17:15
Анна, если на вас просто смотрят мужчины - радуйтесь: все в порядке. Волноваться надо - когда смотреть перестанут. А вот приятель у мужа странный, может хочет чего?

Besame Mych
06.01.2011, 17:46
У него комплекс? Какой же интересно, что на вас что-то не так?

Besame Mych
06.01.2011, 17:47
тогда тоже комплекс. за целый век не найти женщину (md) (md) (md)

Besame Mych
06.01.2011, 17:55
Сйчас у меня комплекс будет - я вааще равнодушен, в чем подруги к жене приходят, а тем более какие на них надеты прыщи или лосины

Барби
06.01.2011, 17:55
почему сразу...не найти женщину-он второй раз женат.первый-на моей однокл.второй на 15 лет младше. а на мне?не знаю.что не так-всё время что то ищет.

Besame Mych
06.01.2011, 18:00
так 2 раза женат, это не значит, что нашёл, а значит, что еще не нашёл

агнесса
06.01.2011, 23:37
Наталья, вы хотите сказать, что повышенный интерес к теме - это своего рода комплекс?

Decadence
07.01.2011, 02:02
Анна, у меня такой же был комплекс, я не могла выносить взгляды на себе даже мимолетные. А сейчас все изменилось. Мне нравиться, когда на меня смотрят!

gainst
07.01.2011, 02:45
Основа комплексов - страх.
Из-за этого страха взрослые люди - порой безотчетно боятся противоположного пола, начальства, публичных выступлений, начинаний и изменений своей жизни.
Тот, кто безотчетно чувствует свою уязвимость, слабость– подвержен комплексу.
Комплекс обычно направлен на себя.
Это и комплекс неудачника, мешающий смелым творческим начинаниям.
Комплекс отличника, заставляющий человека биться в бесплотных попытках достичь идеального совершенства и порождающий депрессию и неуверенность в своих силах.
Комплекс бедняка, комплекс страдальца, побуждающий упиваться собственными неудачами.
Комплекс "гадкого утенка", не позволяющий проявиться красоте,присущей каждому независимо от формы носа и длины ног, веса, строении фигуры..

gainst
07.01.2011, 02:49
Если вы, Татьяна, боитесь появления или проявления у вас какого-либо комплекса, то вероятно, что так и есть.

Besame Mych
07.01.2011, 16:05
Комплекс обычно направлен на себя.
А еще куда может быть направленкомплекс?

gainst
07.01.2011, 18:05
На других.
При комплексе «гадкого утенка» говорит о недостатках окружающих.
При неумении ясно выразить свою точку зрения человек опять обвиняет окружающих, указывает на их глупость и неспособность понять собеседника, а то и переходит к оскорблениям оппонента.
Ощущая неполноценность, человек говорит о неполноценности других и призывает их бороться с комплексами.

Decadence
07.01.2011, 21:24
Во всех своих комплексах виню только себя. Правда очень тяжело бороться с ними в одиночку. Сейчас появился комплекс, связанный с возрастом. Панически боюсь, когда перевалит за 40.

gainst
08.01.2011, 02:20
Самое сложное в работе с комплексами – это принять их, примириться с ними и прийти в согласие с самим собой.
Рискну предположить, Галина, что женщины, счастливо встретившие в браке свое 40-летие, относятся к возрасту спокойно.

Барби
08.01.2011, 05:21
через месяц мне будет 42.-никаких комплексов относительно этой цифры.А вот моя приятельница,чуть на больничный не ушла-было такое нервное потрясение.я всё удивлялась...как будто она не знала,что после39бывает 40.

Besame Mych
08.01.2011, 15:51
40 - это Рубикон какой-то что-ли? (dt)
А перенос на других: если мне твердят, что у меня комплекс, и от него надо избавляться, значит это у самого говорящего этот самый комплекс однозначно?

Decadence
08.01.2011, 16:23
Свое 40-летие встречу конечно в браке. И муж и дети мне очень дороги. Но за 18 лет брака многое произошло и конечно что-то не устраивает, к чему-то привыкли, с чем-то смирились. Но этот комплекс я не связываю с отношением к браку. Это просто чисто женское что ли. Хочется подольше оставаться молодой, хотя дело то не в возрасте наверно, а в душевном состоянии.

Decadence
08.01.2011, 16:25
А кто переносит какой-то комплекс на тебя, я думаю , что у него он и есть. Как говорят, судят по себе о людях.

Decadence
08.01.2011, 16:26
НИК, а вы как относитесь к своему возрасту? Хотя для мужчин, думаю, это не является чем-то таким....важным.

Besame Mych
08.01.2011, 16:35
У мужчин комплексы - известные дамам. Их 2 или 3. Я думал, вы не спросите;-) ;-) ;-)

Decadence
08.01.2011, 16:57
Это разве комплексы?! Я уж думала что-то посерьезней.

Decadence
08.01.2011, 17:01
Ну 1-ый согласна - очень серьезный. Но остальные два - разве внешность так важна для мужчина, когда с 1-ым все в порядке?:-$
Значит и насчет возраста тоже комплекс есть?

Барби
08.01.2011, 17:05
здравствуйте.про облысение и животик..в нашей компании появился новенький мужчина...представили.поговорили...через какое то время идем к нему в гости...ищу у него расческу...все смеются...оказывается-он лысый,прикиньте.я даже не заметила этого

Барби
08.01.2011, 17:06
а про животик-с ним надо бороться....хотя,если не едешь на море.то можно и простить.главное.что бы человек был хороший.

Барби
08.01.2011, 17:08
а первый,если я поняла правильно,полностью зависит от женщины!

Decadence
08.01.2011, 17:12
И от женщины тоже! Только уж совсем не стоит все на женщину . А првильный образ жизни тоже ведь как-то влияет?!

Барби
08.01.2011, 17:18
если у мужчины с женщиной всё замечательно,он не зарастет таким количеством лишнего живота.конечно это все взаимно,как у мужчины,так и у женшины.надо друг-друга уважать и любить...и себя,конечно.

Decadence
08.01.2011, 17:22
Конечно, Анна. Вот только иногда мужчина бывают требовательны больше к женщине, а не к себе. И, конечно, любовь и взаимное уважение - главное.

агнесса
08.01.2011, 19:01
На счет животика не знаю, а лысину многие молодые мужчины воспринимают очень даже болезненно. А вы думайте, почему столько рекламы мужских шампуней?

Барби
08.01.2011, 21:00
реклама-двигатель торговли.да ну-это не показатель.А молодым9если они так воспринимают)значит думать больше не о чем, или самооценка упала...

gainst
08.01.2011, 21:00
Галина, а наше общество более требовательно к женщине, чем к мужчине. И это касается не только внешнего вида. Женщина должна и работать, и детей рожать-воспитывать, и домашние дела сейчас все женские, за исключением одного - диван сторожить.

Барби
08.01.2011, 21:14
(Y) (Y) (Y) мне понравилось ,про сторожа(Y) (Y) (Y)

gainst
08.01.2011, 21:45
Мы все каникулы с дочкой на горку ходим утром, пока очередей нет, и там моя подруга с лыжами встречается. У неё сын с моей Соней в садике дружили. Спрашиваю, чего одна? Она говорит: "у меня ведь мужички, диван сторожат дома, да телевизор"

Барби
08.01.2011, 21:57
Ой,у вас тоже дочь Соня.у меня средняя дочь Соня(Софья) А у нас только сегодня температура 13 градусов,все дни 28-31,так,что на улицу не выгнать ни кого.сегодня у Анфисы цирк,т.ч. завтра на коньках пойдем.

Барби
08.01.2011, 22:09
надо же, мне ещё очень нравится-имя Агата.но супруг был против,сказал-ты двоих уже назвала-теперь моя очередь называть....и назвал...Анфиса

Decadence
08.01.2011, 22:16
Я дочь назвала сама( муж в это время в армии служил). Он хотел Викой, а я назвала Марго. Очень обижался. Сказал, что сына назовет он. И все мои варианты отметал. Будет Даниил и все !

gainst
08.01.2011, 22:16
Агата у нас была на повестке, но сразу отпала - в городе есть автопредприятие грузовое "АГАТО", ассоциации могли быть с ним, а не хотелось..

gainst
08.01.2011, 22:20
Поздравляю нас всех: Соня, Даня - это имена из ТОП-10!!

Барби
08.01.2011, 22:43
Вот,вот .Эти ассоциации...будь они неладны...Анфиса переживает всегда,когда её сравнивают(дети конечно)с Анфисой Чеховой.я успокаиваю-Чехова появилась после твоего рождения,а ты в честь Анфисы Резцовой(она лыжница,у нас папа лыжник)

gainst
08.01.2011, 22:58
Анфиса - остается редким именем, и очень красивое, Просто мы, когда папа пошел в ЗАГС, так переволновались, что забыли все выбранные имена, только Соня и Зоя (в честь бабушек). Зоя - тоже редкое и красивое, но для маленькой девочки слишком жесткое.
Да и Сонь сейчас, как Даш. А дети всегда недовольны, то именем, то фамилией.

Decadence
08.01.2011, 23:03
Когда назавыли Даниилом, не думали, что мы будем далеко не одни такие. А оказывается на каждом углу слышишь : Даня...Вот хотела назвать Иваном, а меня не слушали.

Барби
08.01.2011, 23:20
про именем,это вообще...когда Таис было года 2-3 ,она представлялась Катей,и её нельзя было переубедить,потом,старше(9класс)не стала ходить на химию,потому что учительница её постоянно называла Тасей .Все время мне повторяла,зачем вы меня так назвали,сказала ей,что тебе очень понравится свое имя.когда тебя будут называть мальчики.Теперь гордится своим именем,говорит-ни у кого такого нет. .

gainst
08.01.2011, 23:26
Ребенок переживет это, под стеклянный колпак его (ребенка) не спрячешь, как бы не хотелось.. Поэтому я стараюсь примирить Соню с тем, чего она изменить не может. Объясняю,что со временем всё поменяется. 9-ти летнему ребенку это еще трудно принять, но у неё хорошая школа жизни (общеобразовательная, спорт и художка), в каждом коллективе все по-разному. Учится терпеть, ждать, преодолевать.

агнесса
09.01.2011, 02:34
Галина
, а вы помните турне прошло по России Лолиты Милявской "МНЕ 41, А КТО ДАСТ?";-)

Decadence
09.01.2011, 02:43
Что-то не помню, но мне мой возраст никогда недавали, а только меньше. В принципе, чему быть того не миновать, а просто жаль годы идут идут....

Кошачья Тэнь
09.01.2011, 20:11
Я думаю, самое главное, чтобы человек чувствовал, ощущал себя молодо, а для этого необходимо просто следить за собой и держать себя в тонусе. Тогда никакой возраст будет не помеха!

DRON
09.01.2011, 20:13
Оптимизмом хотите зарядить?
В 68 лет лет скажите нам эти слова снова!(Y)

gainst
09.01.2011, 22:13
Анжел, ну есть бабушки, следящие за собой, и шляпка у неё, и пальтецо.. А жизнь-то подходит к логическому завершению..
Мне жаль, что у нас не 9 жизней

Decadence
09.01.2011, 23:48
Внутри по-прежнему молода, а вот внешняя оболочка меняется. А так не хочется.:'(

Кошачья Тэнь
10.01.2011, 02:48
Жизнь идет, и никуда от этого недеться к сожалению, но оптимизм в любом возрасте необходим! Конечно, все люди разные.

Берёза
10.01.2011, 03:01
Мы настолько зависли в комплексах...может можно не надолго и ,,мантию,,величия одеть:)

Decadence
10.01.2011, 03:05
Думаю, это иногда необходимо надевать на себя "мантию" величия, чтобы как -то повысить самооценку, но не увлекаться.

Besame Mych
10.01.2011, 15:12
Но делать это надо аккуратно: и только тогда, когда чувствуешь себя в чем-то "докой". Иначе могут опустить ниже плинтуса - необоснованная заносчивость некоторых наших мадамов ничего кроме недоумения не вызывает.

DRON
10.01.2011, 17:14
Тогда это будет не "мантия" величия, а заслуженная уверенность в знании "своего вопроса."

gainst
10.01.2011, 18:30
Эдуард, для заслуженной уверенности должна быть адекватная самооценка.

DRON
10.01.2011, 18:44
Опять мы пришли к золотой середине. Значит надо четко знать - где я профессионал, а где - профан, и дать дорогу другим.

gainst
10.01.2011, 19:42
Наверное, примерка этой самой мантии подойдет как упражнение людям с низкой самооценкой. Именно для поднятия планки отношения к себе.

DRON
10.01.2011, 19:51
Для упражнения примерка разных ролей подойдет. И не только людям с заниженной самооценкой. Для всех. Полезно примерить на себя различные чувства и ощущения

gainst
10.01.2011, 19:55
Это называется ролевые игры. Я применяла работая в автосалоне. Здорово, эффективно и стажерам нравилось.

Берёза
11.01.2011, 16:52
ролевые игры это хорошо !но для этого нужно быть хотябы чуточку психологом...как вы думаете?

DRON
11.01.2011, 17:20
А Наталья Борисовна у нас имеет все необходимые образования и сертификаты. У нас для этого тема есть отдельная. Сейчас она на самых последних страницах вероятно из-за праздников.

E-Name
15.01.2011, 18:34
Для меня важно, что обо мне подумают окружающие. От этого тоже надо избавляться, как от комплекса?

агнесса
15.01.2011, 19:46
Слушайте, Лиля, Если вас это мучает, то от всего, что мешает нам жить полноценно, надо избавляться,
а если вы просто не танцуете "под шафе" на столе (как и я), то я думаю, что этот комплекс пусть будет.

агнесса
15.01.2011, 19:54
а еще соблюдение правил приличия в обществе. Конечно.
Но если тебе это хочется сделать, а ты не делаешь только потому, что боишься осуждения общества, то это комплекс.

gainst
15.01.2011, 19:58
Извините, если я не писаю за углом, то это у меня комплекс?

E-Name
17.01.2011, 00:30
Оптимизмом можно заразиться или с ним надо родиться?

Кошачья Тэнь
17.01.2011, 03:31
Наверное, оптимизм приходит с годами, когда понимаешь, что без него никуда!

DRON
17.01.2011, 15:06
Трудно спорить... Детей ведь не назовешь оптимистами, они просто радуются всему во круг

Decadence
17.01.2011, 16:12
Знаете, все-таки оптимизм и пессимизм закладывается с рождения или наследуется от родителей. У меня двое детей и по характерам они сильно отличаются друг от друга. Даже, дочь - скорее оптимист, а в сыне я с ужасом уже начинаю замечать какие-то нотки пессимизма, т.е. как я.

Кошачья Тэнь
17.01.2011, 23:32
Возможно, оптимизм зависит еще и от знака гороскопа, а значит могу согласиться с тем, что закладывается с рождения.

Besame Mych
17.01.2011, 23:39
Анжела, а вы написала, кто вы по гороскопу Друидов:?
Мы верим в него больше с Аллой. (dt)

Besame Mych
18.01.2011, 21:20
Анжела!!! Для этой реплики совсем другая тема есть: Кто вы по гороскопу?" называется.
Вы тут еще не ориентируйтесь??? Вас проводить?

Besame Mych
19.01.2011, 14:41
Ну почему - как красивая женщина: так "сама справлюсь"?(dt) (dt) (dt) (dt) (dt) (dt) (dt) (dt)

DRON
19.01.2011, 16:45
Вот и подумай, почему у тебя всегда - как красивая - так "спасибо, без вашей помощи":-)

агнесса
19.01.2011, 16:54
Вот так насаждаются комплексы: упреки, указы, обвинения...

Кошачья Тэнь
19.01.2011, 17:58
Юра! Мне очень приятно, когда мужчины в чем то стараются помочь Спасибо за комплимент! Но, учитывая, что многие женщины, живущие в г. Иваново привыкли к самостоятельности (а на то есть причины) у меня сработал автоматически данный ;-) ответ.

Besame Mych
28.01.2011, 13:35
А жить под девизом "всегда сама!!!" это разве не комплекс???
(dt) (dt) (dt)

Кошачья Тэнь
29.01.2011, 20:40
Нет, это не комплекс. Просто я привыкла к самостоятельности, так как надеяться лишний раз на мужчин нет смысла.

gainst
29.01.2011, 21:11
Согласна с Татьяной, упреки, указы, обвинения легко разовьют комплекс в юном человечке и во взрослом, если он достаточно восприимчив, мнителен.
Или в настоящее время находится в ситуации длительного стресса

Besame Mych
30.01.2011, 01:35
Давайте перейдем чтоб в тему: города Ответьте там;-)

Besame Mych
31.01.2011, 02:35
Действительно самостоятельная, и провожать не пришлось, все сама нашла!(Y)

DRON
31.01.2011, 15:21
Анжела, сейчас, когда вы состоялись наверняка еще в чем-то, кроме профессии, вы можете сказать, что вы - человек без комплексов. Или такая фраза в отношении вас, мягко скажем: не комплимент? Как вы сами про себя думаете?

Кошачья Тэнь
31.01.2011, 21:11
Эдик! Я думаю, что не существует людей без комплекса. И наверное каждый комплекс помогает человеку совершенствовать самого себя. По поводу себя, то меня очень напрягает общение с жадными людьми, в основном это относиться к мужчинам. Это конечно очень деликатная тема, и может быть не стоило мне об этом писать. Я не знаю комплекс это мой или черта характера, но проявляется она в отталкивание от этих людей, которые считают каждую копейку на глазах у женщины, и думают купить ей мороженое или нет. Я конечно немного утрирую, но факт есть факт. И самое интересное, после таких моментов, начинаешь понимать, что себя нужно ценить и любить, просто как женщину. По этому наверное я в своей жизни, все лепила своими руками, и материально, и морально. И всего добилась сама.;-)

Mafia
01.02.2011, 01:40
Ну есть же люди которых называют "без комплексов"!

Кошачья Тэнь
01.02.2011, 02:41
У каждого на этот вопрос, свой ответ Но я думаю, что люди, которые думают, что у них отсутствуют комплексы, бояться назвать комплексом ту черту характера, которую действительно можно назвать комплексом.

агнесса
01.02.2011, 20:18
Анжела, по вашему, это всегда черта, вызывающая у большинства негативное отношение?

Кошачья Тэнь
01.02.2011, 21:15
Таня! Я думаю, это та черта характера, которая непосредственно у этого человека вызывает чувство дискомфорта, для него самого. А Вы как думаете?:-$

E-Name
01.02.2011, 21:40
Да, это чувство вызывает чувство дискомфорта. Но это и суждение о нас других людей. Это другие люди говорят: он с комплексами, он ьбес комплексов... Как не получить такой отзыв в свой адрес?

Кошачья Тэнь
01.02.2011, 22:53
Лиля! Каждый знает свои минусы, и дожен над ними потихоньку работать. А по поводу отзыва со стороны, не обращать внимания. Потому, что все люди разные. Кто-то специально начинает подкалывать, когда видит, что человеку некомфортно, он будет делать так, чтобы было еще не комфортней. А понимающие люди могут помочь морально так, что вы поймете, что то о чем вы переживаете, и с чем боретесь, такая ерунда. Это я просто привела пример. Бывают различные ситуации в жизни!;-)

Besame Mych
02.02.2011, 02:48
От чего вы, Анжела, с нами не играете?
Вот только колонку свою ведете, как сара джесика паркер.

агнесса
03.02.2011, 00:38
Нет, Анжела, человеку, я думаю, это может не мешать.

Besame Mych
05.02.2011, 01:32
ЧУЖИЕ КОМПЛЕКСЫ СКОРЕЙ ВЫЗЫВАЮТ ДИСКОМФЫОРТ У ОКРУЖАЮЩИХ, ПОТОМУ ЧТО КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК СЕБЯ, СВОИ ПОСТУПКИ И МОТИВЫ, ВСЕГДА ОПРАВДАЕТ, НАЙДЕТ ИМ ОБЪЯСНЕНИЕ.

Кошачья Тэнь
05.02.2011, 17:02
Оправдать свои поступки и мотивы и объяснить их действие, иногда получается ложно, перед самим собой.

Besame Mych
05.02.2011, 17:16
СОГЛАСЕН, "ОБМАНЫВАТЬСЯ РАД" - ЭТО НЕ МОЯ ЦИТАТА.
ВРЕМ ДРУГИ, ВРЁМ СЕБЕ... ЧТО БЫ ОЩУТИТЬ ВРЕМЕННОЕ ЧУВСТВО КОМФОРТА.

Кошачья Тэнь
05.02.2011, 22:35
Я даже незнаю, можно ли это назвать чувством комфорта, это какое то другое чувство, скорей всего временной самозащиты, а может что-то другое......

gainst
05.02.2011, 22:46
Может это как способ "ухода", "ракушка", или песок, куда можно сунуть голову.

Mafia
05.02.2011, 23:56
А чужая мания величия еще больший дискомфорт у окружающих вызывает. Если человек считает, что он лучше всех, умнее всех, знает всё лучше всех! Только и сушайте его!!! Слова не даст сазать!

Кошачья Тэнь
06.02.2011, 02:20
Согласна! Есть такие люди, самое интересное, которые со стороны из себя ничего не представляют, но ведут себя......... Но у такие люди чаще всего одиноки. Не каждому нравиться общение с такими людьми. Хотя, наблюдала, когда один человек иногда ведет себя крайне по разному.

Кошачья Тэнь
06.02.2011, 02:25
Если он общается с посторонними, то держит такую дистанцию, подкрепленную манией величия. И вдруг он общается с друзьями, теплый пушистый. Конечно, каждый человек с разными людьми должен вести себя по разному, но просто когда ощущаешь такую резкую границу, то начинаешь задумываться с тобой , как с другом человек искреннен или играет определенную роль.(dt)

Besame Mych
06.02.2011, 16:43
Видимо, Анжела, мойопыт общения значительно богаче вашего, таких людей много, не один. А в чём вы усмортели проблему: искренность с другом? на то и друзья!!!(dt) (dt) (dt) (dt) (dt) (dt) (dt)

Кошачья Тэнь
06.02.2011, 16:53
Юра! Вам не кажется мы с вами говорим о разных вещах.:-( Читайте пожалуйста внимательней, вдумывайтесь, о чем пишут. А уж потом и выводы...;-)

Besame Mych
06.02.2011, 16:57
Я написал так как понял - хотите иметь диалог: поясните, мол я имела ввиду то- и то-то.. А когда говорят: иди назад и еще раз перечитай., тогда поймешь, это отмаза - что бы время выиграть подумать либо в надежде уйти ответа прямого и простого.

Besame Mych
06.02.2011, 17:06
Я все-таки отослался назад и наёл Галино сообщение(Y)
Комплекс неполноценности - это результат сомнений в собственном совершенстве. Не сомневаются в этом вопросе только идиоты. Любой комплекс неполноценности в человеке так или иначе связан с каким-нибудь изъяном, как правило - мнимым, но настойчиво требующим мазохистских доказательств собственной реальности. Человек, лишенный недостатков, должен был бы обладать комплексом оттого, что их нет...( немецкий психолог Альфред Адлер)
03.12.2010 10:01

Besame Mych
06.02.2011, 17:06
А если у меня нет недостатков, и я не испытываю от этого компелексов?

Besame Mych
06.02.2011, 17:20
Мы часто не верно оцениваем производимое нами впечатление.
Это так?

Кошачья Тэнь
06.02.2011, 18:14
Вам стало легче, после своего высказывания?:'( Зачем столько эмоций? Или вы руководствуетесь тем правилом, "Лучшая защита это нападение" Юра! Я ни кого не хотела вежливо послать, как вы выразились. Это вы любитель этого. Я очень за вас рада, что вы неимеете недостатков и не испытываете комплексов, СЧАСТЛИВЧИК! И отвечая на Ваш вопрос, я согласна, что мы не всегда верно оцениваем производимое нами впечатление, в силу своего воспитания и характера. Юра! Последний вопрос: " Вы всегда так вежливы с женщинами"?

Besame Mych
06.02.2011, 18:49
Нет, Анжела, это не последний ваш ко мне вопрос...

Besame Mych
06.02.2011, 18:49
Я вас обидел - простите великодушно, я не нарочно (ch) (ch) (ch)

DRON
07.02.2011, 15:57
Я все-таки отослался назад и наёл Галино сообщение(Y)
Комплекс неполноценности - это результат сомнений в собственном совершенстве. Не сомневаются в этом вопросе только идиоты. Любой комплекс неполноценности в человеке так или иначе связан с каким-нибудь изъяном, как правило - мнимым, но настойчиво требующим мазохистских доказательств собственной реальности. Человек, лишенный недостатков, должен был бы обладать комплексом оттого, что их нет...( немецкий психолог Альфред Адлер)
03.12.2010 10:01

Вчера 11:06

DRON
07.02.2011, 15:57
Вы не видите противоречивости этого высказывания?

DRON
07.02.2011, 15:59
С одной стороны: комплекс, результат мнительности (а мнительность Я отношу к комплексам),
а с другой стороны: человек, лишенный недостатков, должен обладать комплексом...

Decadence
07.02.2011, 17:15
Эдуард, хотите сказать, что человек, лишенный недостатков, лишен и комплексов. Но идеальных(совсем идеальных) людей в природе нет. А не значит ли это - проявление мании величия?

DRON
07.02.2011, 18:01
Лишен недостатков: в своих глазах или в сложившемся мнении некоторых?
Идеальный - для кого? в чём?
Мания величия - в чём она проявляется? Каковы симптомы?

Кошачья Тэнь
07.02.2011, 23:09
Философия!(Y) Эдик! Наверное, сложно сказать, лишен недостатков в своих глазах. Может он и старается на людях это не показывать, и старается быть со стороны идеальным, но сам для себя он знает, что это у него есть проблема (имею виду комплекс).Здоровский вопрос: для кого? в чем? Я согласна с Галиной, что идеальных людей в природе нет. Кто то старается строить из себя идеального, но не думает о том, что если человек ведет себя не естественно, это все равно где то будет заметно. По поводу мании величия, то она, я думаю бывает разная. Бывает так, что человек настолько талантливо умеет себя показать на высоте. С одной стороны он ведет себя где то высокомерно, с другой стороны - естественно, не обижая других, при этом чувствуется , что этот человек достаточно грамотен. Эти черты пресущи какому то руководителю. Человек так воспитан, развивался, добивался, сформировался. Другая версия, когда человек хочет так себя вести, так как где то задевает самолюбие, зависть, можно сказать это - ролевая игра. Третья версия - когда человек начинает очень быстро богатеть, и становиться совершенно другим. Из естественного, доброго, рассудительного, он превращается в высокомерного. (У меня были такие знакомые, которые в зависимости от денег, то опускались, то поднимались, морально. Конечно, это сразу сказывается в поведении человека) Можно привести еще несколько версий.. Но дело в том, (конечно это лично мое мнение), что не смотря на свой проффесиональный, денежный рост, человек должен оставаться естественным, без переборов в своем характере. Я не имею ввиду, что ко всем людям должно быть одинаковое отношение, естественно оно будет разное, к друзьям, к родным, к коллегам, к посторонним. Главное, чтобы это отношение не выходило за рамки, т е я ммею ввиду, чтобы каждый прим общении чувствовал себя комфортно.

DRON
14.02.2011, 18:17
Вот и здесь тема поиска идеала. А его нет. Почему?

Decadence
14.02.2011, 18:24
Да не может быть идеала. Идеал - это какой-то эталон, к которому стремишься или кого-то с ним сопоставляешь. А то ачинают искать принца на белой коне. А когда якобы находят, то видят, что он вовсе не принц и конь далеко не белый. И песня есть такая "чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил...." Есть в физике закон сохранения материи(Ломоносова) - если в одном месте добавилось, то в другом обязательно убавиться.

Decadence
14.02.2011, 18:28
Конечно, все мы хороши по-своему. У всех есть как плохие качества, так и хорошие. Кто-то может жить с этим человеком и его недостатки его не заварачивают. А другому, например, живя с этим же человеком, эти недостатки будут не в моготу терпеть.

DRON
16.02.2011, 15:27
Значит "недостатки" - это весьма условно?
Если для разных людей одни и те же качества могут являться или не являться недостатками?

gainst
16.02.2011, 23:15
Анжела, я искренне живу в полной гармонии со своими личными качествами. . Спроси меня о недостатках - я затруднилась бы с ответом...

Decadence
17.02.2011, 17:21
А могу кучу назвать своих недостатков. Тоже ничего хорошего....

DRON
17.02.2011, 17:23
Галина, если бы мы знали, из чего вы сложили свою кучу, может быть и Наталья нашла бы что-нибудь от своё.

Decadence
17.02.2011, 18:01
:-) :-) :-) :-) :-) Моя куча!!!
У каждого она - своя!

serSEVEN
07.04.2011, 21:33
"Вы жутко нерешительны. Одна только мысль, что Вы можете сделать неверный шаг, приводит Вас в ужас. Как всякая рефлексирующая личность, Вы глубоко неравнодушны к тому, что подумают или скажут о Вас другие, любая рядовая жизненная неурядица видится Вам глобальным провалом, а страх, что Вы не сможете пережить эту неприятность, окончательно портит дело. По женским меркам, это абсолютно антимужское поведение. "
Такой вердик вынес тест из подборки тестов на этом сайте. А все потому, что:
Я бы не стал делать предложение девушке, не будучи уверенным в её чувствах;
рассляблялся бы ночью за рулём авто;
И прочая ерунда... Так то комплексы значит? А Я не знал...

DRON
08.04.2011, 15:49
Илья, " Как всякая рефлексирующая личность, Вы глубоко неравнодушны к тому, что подумают или скажут о Вас другие, любая рядовая жизненная неурядица видится Вам глобальным провалом, "
А что вам кажется не верным? Вы же выставили это вердикт на обсуждение...

Кошачья Тэнь
04.05.2011, 04:27
Что же Вы Илья, не ответили на вопрос Эдуарда? Очень интересно!*-)

serSEVEN
05.05.2011, 20:38
Во первых, не все плюют на чужое мнение, Анжела.
А во вторых эта ситуация вовсе не вится мне глобальным провалом.
Что же касается того что выставил на обсуждение, так любой нормальный человек скажет что не по этим фактам компексующая личность определяется.

Кошачья Тэнь
06.05.2011, 04:45
Илья! Наверное я недоросла до Ващих рассуждений. Так как, я не поняла, что Вы хотели зацепить во мне. Честно говоря, не привыкла отвечать резко. Но, то, что Вы написали про меня_ это полная противоположность. Что там за тесты, меня глубоко неинтерисует. Я знаю себя. Я достаточно уверенная в себе женщина. Хоть, НИК и пишет, что женщина должна быть загадкой, но у каждой женщины свои пути, ведущие ее к комфортной жизни. Я не боюсь делать нерешительных шагов, так как на ошибках учаться, если, что-то неполучиться. Я не боюсь глобальных провалов, потому, что они бывают у всех. Единственное в тесте верно, мне не безразлично, что думают обо мне окружающие. Не люблю льстить, воспитание играет большую роль.Неприятности все переживают с трудом. Но сейчас у меня в жизни произошла такая неприятность, что я практически целый год разгуливаю по магазинам с костылями, но ничего, пока еще держусь.Так, что кому -то Ваши тесты подходят, но не мне. А Вы тесты подбираете ко всем личностям, которым завидуете (если честно), или так проявляется Ваш комплекс?*-) (K)

Besame Mych
06.05.2011, 15:17
АНЖЕЛА, ВЫ МЕНЯ ЦИТИРУЕТЕ..
(lo) (lo) (lo) (lo) .
ДА МЫ ЗНАЕМ, ЧТО У ВАС ЦЕЛЫЙ ГОД С РЕГУЛЯРНОЙ ПЕРИОДИЧНОСТЬЮ ОДНА И ТА ЖЕ ОПЕРАЦИЯ НА НОГЕ ПО ВИНЕ ХАЛАТНО ОТНЕСШИХСЯ К ВАШЕЙ БОЛЕЗНИ В ПЕРВЫЙ РАЗ. УВЕРЕН, ВСЯ ГРУППА ВАМ СОЧУВСТВУЕТ,
и Я, КАК ВИДИТЕ, ТОЖЕ. ВАС НАМ ОЧЕНЬ НЕ ХВАТАЛО - ВАШИХ МЫСЛЕЙ И ВЗГЛЯДОВ. нО: ПЕРЕЧИТАВ ДВАЖДЫ ВАШ ПОСТ, ТАК И НЕ ПОНЯЛ, ЧЕМ ИЛЬЮШКА-ТО ВАС ЗАДЕЛ? ВРОДЕ ПАРЕНЬ НИЧЕГО ТАКОГО НЕ ЗДЕЛАЛ? ХОТЕЛ, ЧТОБ НАПИСАЛИ: "ДА НЕТ, ДОРОГОЙ У ТЕБЯ КОМПЛЕКСОВ...". А НИКТО НЕ НАПИСАЛ...

E-Name
06.05.2011, 16:46
Анжелла, вы сильная и очень отважная женщина. И красивая, и магазины не забросили, хоть и на костылях. Я восхищаюсь всегда такими женщинами, которые побеждают обстоятельства. И сылы для преодоления всего этого вам желаю!

Беретта
06.05.2011, 18:02
Анжела, я тоже присоединяюсь к пожеланиям Вам скорейшего выздоровления. Бог обязательно Вам поможет, т.к. помогает он тем, кто этого действительно хочет и стремится, превозмогая трудности, кто верит в свои силы, а также верит в его помощь. Искренне верит и не сомневается ("если"). Понимете меня?

Mafia
06.05.2011, 18:34
Кто безоговорочно верит в бога, все свои достижения будет приписывать ему.
А кто верит в себя будет искать, что самому сделать для того, что бы было лучше.
Потом, кто-то верит в бога, а кто-то сомневается. Ну и что. Чего всех поучать-то?
Анжела, (Y)

Decadence
06.05.2011, 22:43
Анжела!!! Я вам тоже желаю скорейшего выздоровления! Главное верить, что все будет хорошо и гнать от себя любые сомнения!

serSEVEN
06.05.2011, 23:02
Не понял вас, Анжела.
Не уверен, что вы сами себя понимаете.

Беретта
06.05.2011, 23:05
ЯНИНА, я согласна с Вами. Только не поучаю я, просто посмотрела Анжелин статус...

serSEVEN
06.05.2011, 23:09
Я даже не уверен, что другие прочтя ваш монолог поняли, о чем вы писали.

Беретта
06.05.2011, 23:11
Илья, в данном случае главное, чтобы Анжела меня поняла правильно...

Беретта
06.05.2011, 23:14
Ой, наверное, я ошиблась, Илья не мне адресовал сообщение...*-)

Кошачья Тэнь
07.05.2011, 04:55
Илья, я не хотела Вас обидеть!;-) Просто странно, когда доверяют роботу, а не человеку, не люблю говорить с стеной. Не когда не боюсь говорить о своих больных местах. Просто всегда говорю искренне и честно. И когда меня не слышат, нет смысла говорить об этом. А Вам Татьяна, огромное спасибо за понимание. Тань! Я не поняла о ка (что касается меня):-) . Люблю хоть жестокую искренность, но конкретную.

Беретта
07.05.2011, 05:02
Анжела, мои слова показались Вам жестокими? Или я не правильно что-то поняла...*-)

gainst
07.05.2011, 17:06
По-моему, Анжелла что-то не дописала, торопилась.
Вообще, как я поняла, столько месяцев без работы, а если Ажнела была домохозяйкой, и домашние привыкли, что все "крутится без них"...
Наверное это ужасно тяжело.

Кошачья Тэнь
07.05.2011, 18:49
Тань! Вы меня извините, наверное я действительно Вас непоняла. :-(Ирина права, , порой так бывает морально тяжело (от без выходности в данный момент), все слова воспринимаются по другому.

Кошачья Тэнь
07.05.2011, 18:52
Спасибо Всем, за добрые слова и моральную поддержку! Я верю в себя, верю в бога и сделаю все возможное, чтобы все было ОК!(Y)

gainst
07.05.2011, 18:56
Анжелла,
Да просто в страшном сне не могу представить - раз - и все изменилось в жизни и так на долго... Это ме месяц с гриппом проваляться...
А жить на что?

Кошачья Тэнь
07.05.2011, 19:37
Ира, да Вы правы, финансово очень сложно, больничный оплачивают с большой задержкой, да и не 100%. Сын старается как-то крутиться. А выхода пока нет. Врагу не пожелаешь.

E-Name
07.05.2011, 20:17
Анжелла, если вам простые добрые слова хоть чуточку облегчают страдания, то видите, вам сочувствуют много людей.

Кошачья Тэнь
07.05.2011, 21:05
Спасибо Лиля! Конечно облегчают. Добрые слова, сказанные искренне, всегда как бальзам на душу. Выживем, прорвемся!

serSEVEN
19.05.2011, 19:48
Так проблема не во вмене, а в личных проблемах, связанных со здоровьем?
Выздоравливайте, Анжела, будете адекватней.

Decadence
19.05.2011, 20:52
Анжела! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Здоровья прежде всего и успехов!

Кошачья Тэнь
20.05.2011, 05:06
Спасибо! Всем за поздравление! Искренне, пытаюсь понять про себя, есть ли у меня комплексы, если есть , то какие, .Но, хочеться обратиться к Илье, что Вы подразумеваете, под словом, Адекватная? Что Не те так! Люблю все понимать искренне, честно.*-)

Besame Mych
20.05.2011, 15:43
АНЖЕЛА, ДАК И МЫ ТУТ ЗА ТЕМ ЖЕ! НАДОЖЕ - СОВПАДЕНИЕ КАКОЕ!!1(fr) (Y) (F)

Besame Mych
30.05.2011, 04:56
ОЛЬ, ВОТ ЧТО БЫ ТЫ ХОТЕЛА - КОМПЛЕКС ИЛИ МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ?

Веточка
30.05.2011, 05:31
мания величия есть у всех и проявляется она в определённые моменты.и комплексы есть у всех.

Decadence
30.05.2011, 05:40
Оля, а что не так с вашей внешностью? На фото все нормально...

Веточка
30.05.2011, 05:42
ну это только лицо на фото а нижеееееееееее посто ужас

Decadence
30.05.2011, 05:56
Каждый человек по-своему прекрасен. И внешность - не главное! А главное внутреннее содержание. А физические недостатки можно или убрать или спрятать под правильно подобранной одеждой.

Веточка
30.05.2011, 06:03
вот я и прячу их под одеждой. а содержание очень многим нравится и из-за своего тела я не могу ответить взаимностью

Decadence
30.05.2011, 06:11
Зря, вы Ольга так.....что из-за тела не можете ответить взаимностью. Если нравиться ваше внутреннее содержание, то и все остальное тоже....Поймите, что внешность - неглавное. Когда нравиться человек, то в нем все прекрасно и как раз внешность стоит на последнем месте...

Decadence
30.05.2011, 06:22
В первую очередь вы должны понравиться прежде всего самой себе, а если вы будете стесняться своей внешности, то люди тоже начнут это замечать и искать изъяны...

Decadence
30.05.2011, 06:36
Ольга и это все.....
Так животик можно убрать. Есть много способов. А грудь шикарная, так это мужчинам нравиться. А знаете сколько женщин на операцию идут по увелечению груди?! У меня тоже грудь немаленькая ( 4 номер) и раньше комплексовала по этому поводу. А теперь.....так это ж только плюс.....! Тут главное бюстик нужен нормальный, чтоб держал хорошо и спина не болела ( вот с этим проблема, если только на заказ привозят). Так что не все так плохо!

Mafia
30.05.2011, 16:20
простите, Ольга, ясно, что вы с ЧЮ (Y) , и фотки у вас есть классные:-O , а вот невыгодно вас показывающие фотки я бы убрала... с консервами, например...
А вообще все мужики говорят - что надменная красавица никому не нужна. Смотрели "Секс в большом городе"? ОН там ЕЙ в самых первых сериях говорит: ... потом хочется быть с той, которая насмешит... А у вас и так два мужчины - чего комплексовать-то?:-) (Y)

Веточка
30.05.2011, 17:15
да фотки такие есть. а вот проблема убрать. что я только не делала осталась только липосакция. да думаю не спасёт

Веточка
30.05.2011, 17:16
а мучтинам нравится содержание а остальное как то само

агнесса
01.06.2011, 00:50
Ольга, у вас с внешностью свё с в порядке: с лицом - точно, фигура - на любителя. А вот самооценку надо поднимать.

Веточка
01.06.2011, 04:31
и как же это сделать. я прекрасно умом понимаю что с самооценкой у меня всё как ни у всех.