PDA

Просмотр полной версии : Годится ли для РОССИИ "американская улыбка"? Почему у нас непринято улыбаться ...


Decadence
17.04.2011, 05:23
Годится ли для РОССИИ "американская улыбка"? Почему у нас непринято улыбаться всем и вся? Как думаете?

Почему русские мало улыбаются?

Decadence
17.04.2011, 05:28
Действительно, русские, по сравнению с народами запада и востока, значительно меньше улыбаются. С чем это связано?
Почему русские продавщицы не улыбаются покупателям?
Я как-то прочитала в одной журнале высказывание одного американца: " “Почему-то, когда мы смотрим на таможенников, проверяющих наши паспорта, и улыбаемся им, мы никогда не получаем улыбки в ответ. Когда мы встречаемся глазами на улице с русскими людьми и улыбаемся им, мы никогда не получаем улыбки в ответ

Besame Mych
17.04.2011, 15:28
Ментальность, история... революция, репрессии, лагеря... времена застоя... пересторойка, очереди за хлебом...

Беретта
17.04.2011, 18:47
У американцев, конечно, красивые белозубые улыбки, но бездушные.
Мы если улыбаемся, то искренне. А широко улыбаться просто из вежливости у нас не принято, люди могут неправильно расценить твою улыбку...

Besame Mych
18.04.2011, 04:21
Да у нас тоже уже начали улыбаться... не в метро правда, когда на ноге стоят, а в магазинах.
А с другой стороны, вы дамы не учли одно обстоятельство. Когда встречаешь приятеля и спрашиваешь - ну, как дела, он отвечает: Да все нормально. Никто не начинает рассказывать, а как там у него дела...
Тоже - форма, маска, отмазка... "да нормально"

Decadence
18.04.2011, 04:27
Одна из рассмотренных причин русской "улыбки" - это то, что у нас принято улыбаться только знакомым.. Если человек улыбается совершенно чужому, то у нас это уже воспринимают как не нормальность, дескать : " А чего это он...?"

Decadence
18.04.2011, 04:35
Я один раз шла и улыбалась своим мыслям. Что-то так хорошо было на душе и чего очень приятное вспомнила....А потом заметила, что из проезжающих мимо машин мне машут рукой...А один прохожий комплемент сделал( мужчина конечно).

агнесса
18.04.2011, 20:00
"Американская улыбка" - это улыбка Джулии Робертс - до 7-го зуба. У нас так улыбаются от счастья, от смеха. Не могу сказать, что молодежь лишена брюзжания, но молодые более оптимистичны. Это видно по лицам.

E-Name
19.04.2011, 00:03
Идешь после работы, груженая сумками, через лужи перекинуты доски. Люди в космос летают, а мы ререз лужи - по доскам... Приготовить что-нибудь по быстрому - да уроки проверить.
Или так: радоваться, что живой до дома дошла, что проезжающая мимо машина не окатила грязью, что кошелек в автобусе не вытащили...

Беретта
19.04.2011, 01:52
Помнится то замечательное время, когда мы с подружками , молоденькие и незамужние, едем вечером с танцев в троллейбусе на задней площадке и распеваем песни, и так нам весело... так мы переполнены от счастья... Молодость и оптимизм - неразделимые понятия!

Besame Mych
20.04.2011, 03:51
,А КОМУ ИЗ НЕЗНАКОМЫХ ЛЮДЕЙ (В МАГАЗИНЕ, ПОСЕТИТЕЛЮ В ОФИСЕ, В ДЭЗЕ) ВЫ УЛЫБАЛИСЬ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ?

Besame Mych
20.04.2011, 04:23
ТЕПЕРЬ ЭТО СБЕРБАНК И ОНИ ТОЖЕ УЛЫБАЮТСЯ...
ТАК ЧТО ЭТО НЕ СОВСЕМ ТО...

Беретта
20.04.2011, 04:31
то, что теперь они в форме ( белый верх, зеленый галстук) - это факт, а вот доброжелательную улыбку не все надевают.

Decadence
20.04.2011, 04:36
Вообще, я заметила, что надо улыбаться! Раньше я это делала редко и не считала нужным. Но теперь, если ты улюбаешься, то тебе в ответ - тоже. Это помогает и в общении и в доброжелательном отношении к тебе. Обратите внимание: улыбнитесь и в ответ вам даже недовольная продавщица измениться в лице или даже улыбнется.

Беретта
20.04.2011, 04:38
"Улыбаться" должны хотя бы глаза, а не смотреть хмуро из-под бровей или еще хуже злобно

Besame Mych
20.04.2011, 04:40
У нас партнеры есть - у них такие зажравшиеся тетки - тортиками какают... чем подмазывать - голову сломаешь...
Последнее время только на личном обаянии выезжаю... и не так накладно...

Беретта
20.04.2011, 04:46
Противоположным полам легче найти к друг другу подход. Тут природа все продумала.

Decadence
20.04.2011, 04:47
Я помню, когда совсем зеленая после ВУЗА пришла в большой коллектив с серьезными людьми. И от страха и скованности была на вид серьёзна и не улыбчива вообще. Но мне это потом боком вышло. Сейчас, в новом коллективе мне легко, т.к. сразу же с людьми стала приветлива, улыбаюсь ....

Беретта
20.04.2011, 16:42
Галина, а я думаю, что те серьезные люди были просто злые люди, если могли ни за что Вас обидеть. Неужто взрослому человеку было не понять, что молодой специалист от неопытности своей скован, замкнут и неулыбчив. Злым никогда не угодишь - хоть улыбайся вежливо, хоть будь серьезен. Все равно найдут, за что осудить.

gainst
21.04.2011, 01:02
В прошлом году я встретилась с бывшей одноклассницей, которая теперь живет в САН-Франциско много лет. Она широко улыбается, прислоняется щекой к щеке, спрашивает: "Как мама", но ответа не ждёт.

Decadence
21.04.2011, 01:46
Это как раз западная культура. Американцы улыбаются всем, но это не значит, что они так рада видеть вас....

Decadence
21.04.2011, 04:36
вСЕ РАВНО СТОИТ. С УЛЮБКОЙ ЛЕГЧЕ ИДТИ НА КОНТАКТ.

Беретта
21.04.2011, 04:37
Для начала - российская стоматология должна стать всем доступной:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Besame Mych
21.04.2011, 04:44
Да, Галь, без улюбки я тебя и не читаю!!!(fr) (Y)

Decadence
21.04.2011, 06:01
Оксана Грибцова(Садовникова)

чем больше улыбаешся, тем больше морщин на лице получается! может поэтому!
22:43

Decadence
21.04.2011, 06:02
НИК Афонин

Да, Галь, без улюбки я тебя и не читаю!!!(fr) (Y)
Это в плохом или хорошем смысле?

агнесса
23.04.2011, 01:54
"Гусиные лапки" больше и раньше появляются у тех, кто много смеётся или улыбается не правильно. Начиная с определенного возраста нужно уменьшить живую мимику - лёгкая улыбка - достаточно.

Decadence
19.05.2011, 03:05
Сергей, жизнь ко многому чему не располагает...Вообще, в жизни трудностей и тяжелых минут намного больше, чем беззаботных...
А слышали, что смех продлевает жизнь...Раньше я относилась несерьезно к этому. Как вы и сказали жизнь не располагала....Работая, я наблюдала за одной женщиной. Вот у кого жизнь не располагала к смеху: она рано осталась без родителей, а потом и бабушка у неё умерла. Во взрослую жизнь она входила уже одна без поддержки родных, которых у неё не осталось. Потом с мужем случилась беда в эти страшные 90-е годы: открыл бизнес, заняв деньги,,,,,,,,,,потом прогорел, долги повисли, на него наехали браки, отобрали её же квартиру. Муж это не выносит и вешается ( все ж слабые к стрессам мужики). Она остается одна с 6 летней дочкой. Заметьте: опять одна, да ещё с ребенком и без квартиры. И время, когда зарплату не платили по 6-7 месяцев. Но это отступление....Так вот, сколько её знала, всегда на улице у неё была улыбка, всегда слышан был её смех! И мы долгое время не знали о её проблемах.

Decadence
19.05.2011, 03:11
Нет, наоборот, как раз жить без улыбки нельзя! А то наши проблемы и наши стрессы съедят нас окончательно. Смех и улыбка - это эмоциональная разрядка для сердца ( снимает с него напряжение), для нервов ( они на время перестают быть натянутыми как струна), да и с людьми на контакт легче идти!

Беретта
19.05.2011, 03:11
Галина, я прочитала бегло твой пост и даже не заметила опечаток. Все именно так и поняла. :-D