PDA

Просмотр полной версии : ВСТРЕЧАЮТ ПО ОДЕЖКЕ, НО ЕСЛИ ВЫ ПЛОХО ОДЕТЫ, ВАС И ПРОВОЖАТЬ-ТО НИКТО НЕ ПОЙДЕТ. ...


gainst
21.05.2010, 16:56
ВСТРЕЧАЮТ ПО ОДЕЖКЕ, НО ЕСЛИ ВЫ ПЛОХО ОДЕТЫ, ВАС И ПРОВОЖАТЬ-ТО НИКТО НЕ ПОЙДЕТ. Вас оценивают по тому, как вы одеты. Вам это нравится? У ВАС РАЗНАЯ ОДЕЖДА ДЛЯ ДЛЯ ШОППИНГА, ДЛЯ ПРОГУЛКИ?

Да конечно, при собеседование одежда должна быть :
- со вкусом,
- сдержанно не вызывающая,
- но нельзя забывать и про эмоции, надо доказать кадровику что вы уверенны в себе и главное сами себя цените.

gainst
22.05.2010, 03:30
"Одеться со вкусом" - мало я встречала людей, которые говорили, что "не умеют одеваться";
"Одеться сдержанно и не вызывающе" - рискуете "слиться" с общей массой, остаться незамеченой;
завоевать кадровика личными качествами - пожалуй, третий вариант у Лены самый удачный. СПАСИБО!

gainst
22.05.2010, 19:59
Я поняла - это афоризм такой:-)
Но в каждой шутке есть доля шутки и доля правды. Правда в том, что мы не всегда умеем правильно понять, как нас оценивает окружение. иначе бы не было столько разочарований после собеседования: "КАК ЖЕ ТАК!! Она (кадровик) так хорошо со мной беседовала, улыбалась, говорила, что все понимает, спрашивала о том, о другом..
а на работу взяла другого кандидата..":'(

Ladoshka
22.05.2010, 23:32
Смысл в другом, если ведёт собеседование человек далёкий от специфики работы соискателя, то ему только по внешнему виду и приходиться оценивать. Если мне приходиться общаться с людьми при приёме на работу, то я, в первую очередь, оцениваю человеческие и профессиональные качества, а остальное играет лишь второстепенное значение.

gainst
23.05.2010, 02:19
Я с Сергеем полностью согласна, вот наберут смазливых девочек а потом думают кто работать будет.
А ещё в большей степени от специфики работы зависит и одежда на собеседование ты можешь придти и в костюме, и мини юбке но уж если тебе по чердакам и подвалам лазить то в такой одежде будет в малой степени некомфорто.

Ladoshka
23.05.2010, 02:46
Спасибо, Лена, за понимание. А описанный ранее подход к подбору персонала подходит для модельных агенств и в небольшой степени для секретарей.

gainst
23.05.2010, 23:13
Совершенно верно, если речь идет идет о персонале, работающем с людьми, (бутики и магазины, офисы, где важно показать уровень работы с посетителем и приняты или прививаются западные стандарты) - здесь внешний вид так же важен, как и опыт, диплом, умение использовать свои знания.
Если такая Красотка придет с дипломом, но без опыта, при всех ее заверениях, в колодец такую не отправишь.
А придет на собеседование к Лене или Сергею девушка, которая по стилю одежды будет им близка (первый взгляд!) - им и разговаривать будет проще, а если еще эта девушка будет на одном , что называется, "языке" с ними говорить (второй взгляд!), то вероятность принятия ее на работу будет стремиться к 100%.
Многие работодатели готовы взять "хорошего" человека и "вырастить" его "под себя" - научить работать.
Если такая возможность есть.

Ladoshka
24.05.2010, 00:42
Наташа, просто мы разговариваем на разных языках. Нельзя сравнивать производство и торговлю. Насколько я понял, Вы не работали на предприятиях создающих продукцию?

gainst
24.05.2010, 03:37
Кадровиков подбирают на должность исходя из образования (психолог, социолог, менеджер управления и.т.п.). Важную роль играет наличие сертификатов и дипломов о прохождении тренингов и курсов. Ценятся знания в области подбора, управления персоналом, иногда кадровое делопроизводство (документооборот, 1:С), оценка персонала.
А отрасль сама по себе - значения не имеет. Потому я и высказала сожаление о нежелании многих моих коллег вникнуть в суть работы того или иного подразделения, структуры, должностных обязанностей и необходимых личных качеств соискателя, наконец...
Но это скорей отдельная тема для обсуждения процедуры собеседования и т.п.

Никогда
25.05.2010, 20:09
А сейчас в России отпала необходимость в кадровиках, вникающих в производственные процессы, т.к. производство умерло... Торжествует торговля, а если хочешь работать в торговле - умей продать свой внешний вид(ch)

gainst
26.05.2010, 02:42
Не спешите хоронить производство. Производство переходит в частные руки вместе с внутренними структурами.
Отделы кадров трансформируются в кадровые службы.
Кадровики в старом понимании, теперь делятся на 2 группы: подбор персонала и кадровый документооборот; подбор персонала и обучение. Это правило, из которого есть исключения. "Продавать себя" на собеседовании надо учиться.
И пусть внешний вид будет вам помощником в собеседовании!:-)

Ladoshka
26.05.2010, 03:32
А "частные руки", в своём большинстве, пытаются выжать из производства максимум, а затем, в лучшем случае, продать его, а в худшем, обанкротить и переделать в офисы, а людей за ворота.
Наталья Борисовна, Вы или очень большой оптимист или не видите очевидного. А скорей всего защищаете свою работу, которую очень любите. Вы же видите, кто участвует в форуме все единодушны, кроме Вас. И если ещё 100 человек примут участие, то 99 будут говорить также. Поймите, что Ваши стресс-интервью, ротации, карты и т.д. может где-то и работают, но не в производстве. Эти технологии практически никому не знакомы, а тратить средства на обучения кадровиков, в наше время большая роскошь. УВЫ.

gainst
26.05.2010, 15:45
Об обстановке на предприятиях - есть отдельная тема (с этим - туда!).
Познакомить с технологиями, что бы не было недоумений ("странные вопросы") моя задача. Для этого тоже создана специальная тема!

Понимание другой стороны проблемы облегчит вам прохождение собеседования. К собеседованию в коммерческой и муниципальной структуре нужно готовиться по разному. Более того, желательно навести справки о человеке, проводящем собеседование и о том, от кого зависит решение.
Надо считаться с реальностью - нравится она нам или нет. Одежда играет далеко не последнюю роль в нашей жизни и на работе! Согласны?

topor
27.05.2010, 21:05
Красавица тут у вас, судя по высказываниям, тоже на производстве никогда не работала
Высказывания крайне поверхностные.. недалекие

Валькирия
28.05.2010, 04:15
Одежда должна быть в первую очередь чистая и конечно по одежде о человеке можно многое сказать.Плохо одетого человека начальство может воспринять как неуважение к себе.

Besame Mych
10.06.2010, 00:11
Чем лучше одет, чем лучше твоя машиша, тем выше должность есть шанс занять, ну соотв. и з/п тоже выше

gainst
18.06.2010, 16:46
"Красивая одежда свидетельствует об умении хорошо заработать и с умом потратить.."

Не Важно
18.06.2010, 21:42
я теперь на все собеседования хожу исключительно в платье...

валерия
19.06.2010, 05:50
Я уже не помню,в чем ходила на собеседование,надо чтоб одежда была чистой и тебе шла, и если собеседование проводит женщина-обязательно сделай маникюр,а то руки тоже оценят, и макияж в меру

Besame Mych
23.06.2010, 19:33
И все-таки, как правило, люди одного круга одеваются схоже...
Т.е. "по костюмчику" можно вычислить, насколько конкретный человек живет в реальном мире, или близкой именно тебе среде.

gainst
01.07.2010, 18:37
Некоторые считают, что достаточно быть хорошим специалистом, чтобы получить хорошую работу. По-моему, это одна из типичных ошибок. Это важно, но недостаточно. Не меньшее значение имеет умение представить себя на собеседовании и быть одетым "уместно". Специалисты советуют выглядеть чуть лучше, чем принято на желаемой вами должности. Здесь главное не перестараться.

Нечто
06.08.2010, 05:29
Заметила давно, чем лучше и чище придешь на собеседование, тем как-то завистливо что ли смотрят тетки, котр задают вопросы, раньше думала казалось, да нет это факт. Лучше проще одеться, главно чисто, но и чтобы зависть не вызывать и конкуренцию.

Mafia
11.08.2010, 19:01
Точно, и я это замечала. Сидит такая "серая мышь", пользуется тем, что у нее должность есть, вопросики всякие задает - и попробуй ответить не то, что ей надо, на работу не возьмут. А сидит всегда непонятно в чем. Ни вкуса, ничего.

Нечто
12.08.2010, 00:15
Вот вот, и такое ощущение, что искать работу в наше время какое-то унижение, даже несмотря, что образование лучше и опыта больше, чем у этих мышек.

gainst
15.08.2010, 19:34
Рискуя "задеть" своих коллег, вынуждена согласиться - среди профессиональных кадровиков редко встречаются большие модницы. Но! От этого их требования к кандидатам (кандидаткам) на должность не становятся ниже.

gainst
21.09.2010, 21:25
Для работающего человека гардероб - это часть построения карьеры. И вам решать, следовать ли общепринятым нормам или доказывать свое право на то, что бы быть самим собой и тратить лишние усилия на установление контакта с людьми.

Маленький Гакд
28.09.2010, 23:56
Одеваться надо соответственно должности на которую претендуешь.И особенно следить за руками(маникюр обязателен), головой (чистота, хорошая стрижка, отсутствие отросших корней волос), обувь (чистая, качественная)...Гардероб вообще лучше формировать после трудоустройства, потому как в коллективе часто принято одеваться "примерно одинаково", если вы одеваетесь дешевле или дороже станете привлекать лишнее внимание.Эксклюзивные платья лучше носить вне рабочее время как и кфточки с рынка.Необходимый минимум: костюм, пара блузок, пара платьев, нейтральный трикотаж на выбор,качественное пальто или тренчь.Сталкиваяс с медработниками я всегда отмечаю халаты и костюмы медперсоонала сшитые на заказ.Они идеально сидят, сшиты из хорошей ткани и не "обезличивают".Так что из под них не выглядывает уличная одежда, что наводит на мысли о большей ответсвенности, а эстетическая сторна-о любви к работе.

Бриллиантик
02.11.2010, 21:46
А у нас не на одежду не смотрят, а слушают, что рот вещает. Вы что, все работаете в модельных агентствах, что одежда так важна. Понятно, что опрятность и чистота обязательна, но чтобы обращать внимания на медицинские халаты????? Самый лучший профессионал-хирург вообще ночует на работе, где там в бутике халат искать. Не то, по моему мнению, возводим в ранг важности!!!

Mafia
02.11.2010, 22:10
Не, наверно про медицинские одежды на заказ говорили в платных мед.учреждениях. В больницах-то понятно, что там централизовано у всех все собрали и постирали.
У нас участковые врачи в чистом и глаженом ходят, без дыр. Я думаю - достаточно.

gainst
03.11.2010, 20:19
За хорошего специалиста говорит его имя.
Выпускнику, пусть и с двумя месяцами стажировки - сказать про себя даже бывает нечего. Значит надо задействовать другие способы, указывающие на аккуратность, старательность, серьезность намерений.

Бирка
14.11.2010, 20:18
Конечно одежда это важно, одежда дополняет личнось. Работая в офисе не думаю что будет уместно ходить туда в кедах и спортивном костюме, или же в вечернем платье.

Абрамчук
14.11.2010, 22:58
А что вы скажите, когда на родительское собрание в школу родительницы приходят в вечерних нарядах с оголённой спиной? Это они учительницу хотят поразить?

DRON
15.11.2010, 15:49
Поразить учительницу голой спиной и нарядом? С их-то учительской нагрузкой...

gainst
15.11.2010, 17:54
Полагаю, эта мамочка засиделась дома, родительское собрание для неё - выход в свет, вот она и нарядилась, безо всяких мыслей ..

Decadence
14.12.2010, 14:43
Последний год работала в отделе, где все были предпенсионного возраста. А пришла из коллектива, где большинство было молодых. Вот уж где была разница восприятия твоего внешнего вида. Чего только не наслушалась от "своих бабушек". Во-первых, подмечали всё, вплоть до цвета маникюра. Во-вторых, все твои вещи запоминали. " А вот в этой кофточке ты уже была, а это-новая". Приходишь с утра, а тебе уже с порога: " Опять в новой кофте. А где муж у тебя работает". Ну я не сдавалась, как привыкла одеваться на работу, так и продолжала. И смотрю "мои бабушки" стали за мной подтягиваться, совета спрашиваться, где какую лучше вещичку купить, журналы стали полистывать в обед, какая парихмахерская лучше и т.д.

агнесса
15.12.2010, 18:37
Что за бесцеремонность! Такие реплики надо сразу пресекать. Ваши "бабушки" решили, что раз давно работают, да старше вас, так могут позволять себе обсуждать вслух вас?
Тут так все запутано, где-то было обсуждение воспитание и умение себя отстоять. не могу найти. Так вот, это разные понятия. Робкого, боящегося сказать лишнее слово человека мы называем воспитанным???;-)

gainst
15.12.2010, 19:35
Сейчас занимаюсь подбором персонала для бутика. Параметрами отбора являются не только маникюр-прическа (про стиль одежды даже не говорим ) - комплекция .

Decadence
15.12.2010, 20:16
Татьяна, а почему Вы решили, что я сдалась в этом коллективе. В конце было написано:"Ну я не сдавалась, как привыкла одеваться на работу, так и продолжала. И смотрю "мои бабушки" стали за мной подтягиваться, совета спрашиваться, где какую лучше вещичку купить, журналы стали полистывать в обед, какая парихмахерская лучше и т.д."
Эта тема вынесена отдельно. Посмотрите. Кстати, что там написана - я прошла через это. И советы, которые там даны - они очень помогают и действуют.
Кстати, сегодня навещала свой старый коллектив( сейчас там не работаю), так вот мои"бабушки" встретили меня с распростертыми объятиями.

Decadence
28.12.2010, 19:28
Согласно восточному календарю следующий год будет годом Металлического Белого Кролика (Кота). Году соответствуют такие цвета, как белый, золотой, жёлтый. Стихия – металл, которому присуща такая характеристика, как блеск.
Если Вы верите в то, что цвет новогоднего платья принесёт вам удачу в будущем году, то отдайте предпочтения платьям белого, золотого (жёлтого) цветов, а так же тканям с блеском или расшитым бисером и пайетками.

агнесса
28.12.2010, 20:29
Галина, видно, вы очень довольны собой: бабульки журнальчики листают... ;-)
Перечитайте свое сообщение, написанное в 14.17. "Эта тема...". Какая??? Название?

Decadence
28.12.2010, 22:21
Татьяна, это тема: "Женский коллектив...."
А, что, разве плохо быть довольной собой?

агнесса
28.12.2010, 22:25
Да хорошо! только мне кажется, что если хвалить себя ("хвалить ся"), то чем-то по-настоящему достойным восхищения со стороны. А не примитивными бабушками.

Decadence
28.12.2010, 22:29
Татьяна, Вы путаете, это была не хвала себя, а просто описание жизненной ситуации.

Besame Mych
01.01.2011, 18:10
В большом магазине организован показ модных купальников. Манекенщицы молоденькие, стройненькие, привлекательные. У подиума среди зрителей - муж с женой, муж, не отрываясь, смотрит на фигурки. Наконец жена ему говорит:
- Ну может хватит пялиться? Пошли за покупками. Эти дамочки не про тебя. Ты себя в зеркало-то видел?
- Да ладно, ты вообще молчи, мать шести детей.
- Нет, это ты молчи, отец четырех.

Decadence
13.03.2011, 22:15
Школьная форма у детей, DRESS-code на работе.

Что лучше: проявление индивидуальности или порядок?

Decadence
13.03.2011, 22:19
Когда я заканчивала 10 - ый класс, отменяли школьную форму. Я помню, что мы радовались этому. Но вот уже мой ребенок заканчивает 9-ый класс. В школу ходят сейчас как попало. Доходит до того, что на родительских собраниях классная чуть ли не умоляет, чтобы давочки в школу не ходили в джинсах с заниженной талией и не оголяли пупок. Запрещать бесполезно. Если не ходит ваш ребенок так, то обязательно найдется пара, тройка девочек в классе, да и мальчиков, которые приходят на уроки, одетыми как в ночной клуб.

Decadence
13.03.2011, 22:26
Я не имею ничего против красивой со вкусом подобранной одежды. Но нет у нас ещё культуры одеваться. Чаще всего видешь , что большинство не разделяют понятия, что существует одежла для спорта, для учебы, для офисса, для вечера, для дискотек и т.д. Думаю, что это в основном происходит из-за того, что мы совсем недавно наконец то насытили рынок нормальноой(более менее нормальной) одеждой. А до понятия культуры одеваться дошло не до всех.
Поэтому, считаю, что все-таки рановато отменили школьную форму. Кстати, сейчас во многих школах вводят снова. Это моё мнение.

gainst
13.03.2011, 22:50
Галина, понятие "одеться со в кусом и сообразно случаю" для тинейджеров не подходит. Они же пробуют себя во всем...
Вообще-то занищеная талия уже год как не в моде. А вообще, школа - это не ночной клуб и даже не поход по магазинам. С вами согласна. НО: несколько сменных блузок как вариант долны быть.

Decadence
14.03.2011, 03:31
Конечно, может и не стоит вводить униформу. Но думаю, что оговоренность определенная в одежде должна быть. Например, джинсы запретить, а классические брюки или юбка и несколько блузок.

Besame Mych
14.03.2011, 12:10
Вот как раз джинсы-то и надо оставить! Это самая удлбная одежда. И мальчишки и девченки будут себя лучше чувствовать!(Z) и (X) .

агнесса
31.03.2011, 21:56
Я не считаю, что новинки моды - с подиумов - нужно тутже на себя примеривать.
И мне хочется знать, как долго или быстро мода с её терминологией входит в вашу жизнь? Вы знаете, что обозначают слова look, клатч и принт?
Молчание я приму за отсутствие интереса к новинкам моды вообще. : ))

Беретта
31.03.2011, 22:19
Татьяна, я от моды отстала, боюсь что безнадежно. Честно признаюсь, из тех слов, что Вы тут перечислили , только клатч - маленькя сумочка, без ручек, если не ошибаюсь, знакомо. Но я с удовольствием смотрю передачу "Модный приговор". Очень нравится слушать комментарии Эвелины Хромченко

gainst
01.04.2011, 00:06
У моей дочки есть всё - что в тренде. Для себя сейчас покупаю то, что идет.
Вчера купила новое пальто. Было цвета фуксии и болотный. Я взяла болотный... Возраст, наверное...

Decadence
01.04.2011, 01:58
LOOK - элегантный женственный стиль одежды, принт - рисунок, изображение, надпись, нанесенный определенным способом на ткань, клатч - маленькая сумочка.
А как вам такие фирмы: " H&M", "MARKS&SPENCER", "F&F", "3suisses", "s.Oliver", "Street One"....

Decadence
01.04.2011, 02:34
Кстати, Татьяна, вы на себя наговариваете. Вы так прекрасно выглядите и блузка на вас - СУПЕР!

Беретта
01.04.2011, 03:03
Галина, спасибо, вообще-то это я в платье, но не в этом дело.
Я ничего не могу сказать про перечисленные Вами фирмы, потому что ничего не знаю. И про стили, перечисленные Татьяной...А одежду покупаю просто какая подходит на мой взгляд и по цене.

Besame Mych
01.04.2011, 15:37
" H&M", "MARKS&SPENCER"(Y) , ОСТАЛЬНЫХ НЕ ЗНАЮ.. :-(

Без Ограничений
01.04.2011, 21:02
Из любой женщины можно сделать сделать конфетку? Весной особенно хочется...

gainst
01.04.2011, 22:15
Не знаю, как из любой.. Скорее, это проблема собственного к себе отношения

gainst
01.04.2011, 22:28
LOOK - это образ, ваш внешний вид, законченный, продуманный: от кончиков ногтей до сумки и перчаток..
Мне кажется, что на фото у нас все выглядят великолепно. И Татьяна тоже, Анна удивляла то очками, то купаньем в проруби, и вот сегодня - нет слов!!!:-) (Y) . Анна, что-нибудь еще есть в запасе?

gainst
02.04.2011, 18:51
"3suisses" - каталог французской моды "3 сезона". В свежем каталоге очень даже улетные вещи можно найти. Но не самые дешевые. В конце срока действия каталога бывают скидки. Можно найти в интернете. "s.Oliver" - фирменная одежда. Можно встретить в каталогах "ОТТО" и др. Никогда не заказывала: считаю, переплата за бренд. Но качество хорошее. " H&M", "MARKS&SPENCER", - торговые сети. Эти фирмы есть и в московских моллах.
Хорошие вещи можно найти и на рынке, но качественную, хорошо сидящую на фигуре - еще поискать надо! ;-)

gainst
02.04.2011, 23:16
Наверное поговорка, что у аждого свой вус - в корне не верная. У кого-то вкус есть. А у кого-то нет, а не свой.

Mafia
05.04.2011, 19:28
А я люблю ходить в магазин и померить то, что не то что не куплю, носить-то не буду. Просто интересно - как это сидит!

gainst
05.04.2011, 21:23
Я бы сказала, что не дороговизна и не бренд имеет бОльшее значение, и не одежда сама по себе, а внешний вид: ухоженное (приевшееся слово ) лицо, прическа, маникюр. ОБУВЬ!
Не даром, мужчины не могут описать словами, во что была одета женщина, а мыслят категориями: нравится - не нравится...

Decadence
06.04.2011, 04:48
В смысле - не каждую помнишь или не каждая одета?

Беретта
06.04.2011, 04:57
Ой, чует мое сердце, это надолго ... пойду-ка я спать ...

gainst
06.04.2011, 23:57
Галина, вы подняли тему школьной формы и выступили против джинсовки. Наш вам ответ в альбоме: ВСТРЕЧАЮТ ПО ОДЕЖКЕ. Роль внешности в обществе. ИЩИТЕ ТЕМУ В ФОРУМЕ и КОММЕНТИРУЙТЕ!!!
18:00

агнесса
07.04.2011, 20:00
Абсолютно согласна с Холодовой Натальей, что никакая одежда не исправит впечатления от неряшливой головы. Это чаще встревается, чем отсутствие маникюра. Почему-то некоторые женщины считают, что отросшие себые корни волос в 1 см - это незаметно...

gainst
07.04.2011, 22:04
Пиджак - 250 р. с распродажи
юбка - 550, из новой коллекции "Глория джинс".
Галина, школьницей меня мама заставляла ходить в шапке весной, а я (да мы!) всегда старались шапку засунуть в портфель, если не видят родители.
А надо-то всего навсего купить нормальную шапку ребенку. Что я и делаю сейчас. Я не всегда покупаю дорогие вещи и себе и дочке.
Но только те, что ей нравятсЯ и хорошо сидят. Это гарантия того, что и куртка, и штаны, и шапка с наушниками будут надеты!

Decadence
22.04.2011, 04:10
Вопрос к женщинам группы: красивое нижнее белье: если да, то для кого больше - для себя или же все-таки....?:-)

Mafia
22.04.2011, 15:53
Вообще-то покупаю то, что нравится мне лично:-$ , но от НЕГО жду реакции на поражение!:-O :-O :-O

gainst
22.04.2011, 22:26
Однажды мне очень захотелось, что бы муж сделал такой подарок. .
Сначала вместе обговорили, как он будет себя в магазине вести - оказалось, проблема это для некоторых... покупка женского белья...
Потом я сидела на телефоне и отвечала на те же вопросы, что обсудили дома...
Но результат того стоил!!! Во-первых, выбирал-то САМ,
а во-вторых, всё очень подошло!!!
Это был сюрприз для обоих.

агнесса
23.04.2011, 00:46
Для себя. И бельё и верхняя одежда!
Если сама себя любить не будешь, то и мужчины не будут.

Беретта
23.04.2011, 01:01
Покупаю одежду на свой вкус, значит , в первую очередь - для себя

Decadence
23.04.2011, 03:49
Я люблю красивое белье, но оно кроме меня не интересует мужа. В таких случаях, когда с ним советуешься или вместе идешь покупать, у него один ответ: А без него мне больше ты нравишься.

E-Name
26.04.2011, 15:55
Хорошо одетым и красивым легче устроиться на работу. Внешность не только в личной жизни играет роль.

агнесса
23.05.2011, 18:29
Хорошо выглядеть нужно всегда… даже если те… ради кого хочется хорошо выглядеть… очень далеко… даже если хорошо выглядеть не хочется… даже если хочется умереть и закопаться… хорошо выглядеть — это обязанность…

Besame Mych
24.05.2011, 15:08
У МЕНЯ ЕСТЬ ДЖИНСЫ И ЛЬНЯНОЙ ПИДЖАК. ВТ ЭТОМ Я МОГУ ПОЙТИ КУДА УГОДНО.

Decadence
24.05.2011, 21:53
Натуральные ткани спасают в жару... Летом льяные брюки на работе или платье спасает.

gainst
24.05.2011, 21:57
Только чистый лён, без добавления волокон, очень мнется...

Decadence
25.05.2011, 03:07
С добавлением перестает быть натуральный на 100%. Лучше без добавок и пусть он мнется. А помните зарубежные фильмы, например " Детектив Неш Бриджет"( не знаю правильно ли я написала). Так вот, я раньше думала, а почему у них пиджаки всегда такие мятые....А теперь то понимаю, там одежду стараются шить из натурального. У меня несколько брюк из льна, потому что невозможно на работе в других сидеть. Все тогда липнет и ещё если учесть, что у нас по бедности кондиционеры только у директора в кабинете....В конце рабочего дня брюки мятые конечно, но мне на это наплевать. Зато не жарко, тело дышит!

Besame Mych
25.05.2011, 03:15
Галь, музжские и женские костюмы из разных тканей шьют. И качество льна разное бывает... Хотя - защищай своего производителя...

Decadence
25.05.2011, 03:20
Но производители разные....покупаем не всегда одной и той же фирмы...Но ты прав: мужские костюмы должны быть попрочней наверно....
У меня были брюки из льна, но очень тонкие - их хватило только на сезон. А есть лен и прочный. Есть конечно, который катышками делается, хоть и дорогой. Может это уже подделка была...

Besame Mych
25.05.2011, 03:39
Галь, ну ты не сравнивай муромские магазы и столичные..ё

Decadence
25.05.2011, 03:53
Юр, у себя я не покупаю или стараюсь меньше покупать у нас...

Besame Mych
25.05.2011, 15:51
ПРАВИЛЬНО! ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ДАВНО УЖЕ ТАРЯТСЯ ЗА ГРАНИЦЕЙ!

gainst
25.05.2011, 23:17
Так как у многих сложилось впечатление что носить костюм несколько неудобно и он безусловно обязывает, альтернативой этому может стать стиль cajual, в котором вы чувствуете себя комфортно, спортивно и вместе с тем безупречно.
Чтобы определить чем отличается этот стиль от других, и где заканчивается офисный стиль и начинается cajual вот несколько отличительных признаков:
отсутствие галстука;
разрешено носить свитер или джемпер, поло, под пиджак;
водолазки, джемпера с v-образным воротником, джемпера , надетые поверх рубашки с классическими брюками;
шейный платок или шарф, близкий по цвету костюму или джемперу, но более насыщенный;
к свободному костюму допустимы мокасины или менее классические по дизайну туфли;совсем свободный стиль разрешает джинсы в сочетании со всем остальным менее отличимым от классическим с первого взгляда;
Не ошибется тот, кто будет следовать общему правилу: более консервативные варианты приемлемы для заведений, где casual допустим только в пятницу (Free Friday – так называемый «стиль пятницы» или, как его еще называют, «свободная пятница», когда люди на работу приходят в более свободной и стильной одежде) на фоне более строгого дресс-кода.
Там, где casual принято носить каждый день, в пятницу можно выбрать более свободные варианты.

Besame Mych
06.06.2011, 22:04
Женщину легче раздеть против ее воли, чем одеть по ее желанию.

gainst
10.06.2011, 23:36
Пончо носил кто-нибудь? Красиво, но сомневаюсь - насколько удобно?

Беретта
10.06.2011, 23:48
Я не носила, но также сомневаюсь, что для женщины, ведущей активный образ жизни, будет удобен этот наряд, так же как и для детей ( я видела девочек, одетых в пончо).
Наверное, на любителя. Меня бы так точно раздражало "болтание и мотание" свободного кроя пончо.

gainst
10.06.2011, 23:52
У дочки, кстати, есть. Но ей всё что красиво, то и удобно

Беретта
10.06.2011, 23:56
Когда девочка постарше и уже не так подвижна, как скажем, 4-6 ребенок, то вполне - да и красиво, и модно, и удобно. Спокойно прогуляться -покрасоваться - почему бы и нет.

gainst
11.06.2011, 00:00
У моей моторчик вставлен. Но по ТЦ с достоинством ходит...

gainst
12.06.2011, 04:08
Как-то был у меня белый плащ. Не "экрю", а именно белый.
И вот в булочной встречаю подругу с ребенком, а он потом на весь магазин: "Мам, а почему тетя Наташа в халате за хлебом пошла?"
С тех пор белые плащи не покупаю...

Беретта
12.06.2011, 04:14
Да... дети непосредственны, говорят, что видят...
Мой сын, когда был маленький, увидев свою тетю в синем плаще и синих туфлях, сказал ей: тетя Марина такая красивая, вся синяя!

Mafia
28.06.2011, 02:38
Чтобы ты не говорил девушке, у тебя нет никаких шансов, если ты одел спортивные штаны и туфли …

Mafia
18.07.2011, 23:29
* Лиля * Мищерская
Меня интересует вопрос: по правилам дресс-кода на работу даже в самую жару нужно ходить в колгтках. У кого-то введен такой строгий дресс-код?
07:01

Mafia
18.07.2011, 23:30
Лиля, почему обсуждение этого вопроса идет в моем статусе??? не имеющем отношения ни к колготкам, ни к коду!!!

E-Name
19.07.2011, 13:37
Да что вы? А я и не заметила!! Ну у вас тлько 4 ответа, еще не много..
Да, хотелось бы услышать ответ: кто-то действительно следует этому закону?

Decadence
19.07.2011, 14:20
Это наверно в серьёзных учреждениях или офисах. Но я слышала такое насчет колготок.

Decadence
19.07.2011, 14:42
Лиля, я работала в основном в конструкторских отделах при заводе. Единственное требование - не оголять много плечи и не очень короткие юбки.

E-Name
19.07.2011, 14:46
Тоже интересное требование: оголять плечи - маечки нельзя? ширина бретельки регламентируется? Шучу.

Decadence
19.07.2011, 14:49
Один раз одна девушка пришла в платье без бретелек - сделали замечание.

gainst
19.07.2011, 17:50
На работу хожу в колготках 20 DEN - нормально.
Белые (у некоторых даже голубые!) ноги летом "надо прятать под макси" или под брюки ;-)

Беретта
20.07.2011, 01:53
Наверное, так правильно. Но я плюю на эти условности. Летом, если жарко - ни за что ни колготки, ни брюки, не надену. Комфорт для меня важнее.

E-Name
20.07.2011, 14:04
Жара очень распускает людей - действительно многим становится на все плевать... Иногда смотришь на такую женщину - все лифчики наружу!!! А ведь мужчины видят...

Decadence
20.07.2011, 15:52
Летом прятать ноги под брюки - не стоит, как же они загорят. А так в жару хочется надеть что-нибудь полегче и пооткрытий, но на работу так нельзя... Например, топ с открытой спиной, в нем так комфортно, но рабочие в цехе не поймут...

gainst
20.07.2011, 16:04
ответила другу Галина Козлова(Полякова)
И руководство не поймет!!!
И ноги на работе на загорят!!!

Беретта
21.07.2011, 01:12
ответила другу * Лиля * Мищерская
"Лифчики наружу" - это перебор и вульгарщина.
А по поводу ношения колгот в летнее время - врачи говорят ( мне лично врач сказал), что это вредно для женского здоровья (тепличный эффект). Лучше уж чулочки(ch) . Брюки летние, конечно же бывают и из дышаших тканей, но доктор все равно советует лучше летом юбочку носить, чтоб ветерок под ней прогуливался.
Так что дресс-код дресс-кодом, а ваше ЖЕНСКОЕ здоровье никакого руководителя не колышет.
У мужа на работе спецформа цвета хаки изплотной недышашей ткани (брюки и пиджак), плюс ЧЕРНАЯ футболка , плюс бронежилет (это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ комплект в ЛЮБОЕ время года).
Видно сразу - дизайнер ОЧЕНЬ "умный"(md)

gainst
21.07.2011, 02:45
Хочу напомнить, что дресс-код могут требовать предприятия сильные, хорошо оплачивающие труд персонала ипредставляющие соответствующие условия работы. Кондиционеры и кресла без кожзама.

E-Name
21.07.2011, 14:01
На стульях из кожзама - их на лето запретить надо!

Mafia
21.07.2011, 23:17
Да, был у меня такой стул, когда новенькая пришла, я стулья поменяла! В жару - как в тазике с водой сидишь...

Ванильное Небо
24.07.2011, 01:26
Пришла у нас как-то новая директриса - суетливая, живая. Одата дешево, плохо, не аккуратно: волосы не прокрашены, морщин больше, чем по возрасту положено: ну мы решили, раз так, значит очень толковая? Ну раз такую взяли.
Ничего подобного. Выгнали через пол года с треском. за некомпетентность.

E-Name
24.07.2011, 14:03
Успешная женщина успешна во всем, кроме личной жизни. И выглядит успешной.

Decadence
24.07.2011, 14:50
ответила другу * Лиля * Мищерская
Видимо так, там где много, в другом месте - убывает.....

gainst
25.07.2011, 16:08
Женщин успешных много, а мужчин, им по стать - мало.

Лебедь
25.07.2011, 23:28
Я не думаю,что успешных мужчин меньше,просто такое ощущение, что эти мужчины и женщины ходят по разным дорожкам и не встречают друг друга,наверно так устроен мир

Decadence
26.07.2011, 04:19
Как думаете, в юбке повыше колена ходить ещё можно в этом возрасте?

E-Name
26.07.2011, 13:20
А у меня просто открыта коленка. Для меня достаточно.

Mafia
27.07.2011, 01:32
Если ножки нормальные и не толстые, то возраст не важен. Можно и мини. На некоторых очень даже (Y) Но если кожа дряблая - то лучше в утягивающих колготках.

Ванильное Небо
31.07.2011, 18:51
Встречают не только по одежке...
На сайте мы видим фото, и тоже строим впечатление о человеке.

E-Name
01.08.2011, 12:20
Это верно, видимо с годами вото будут мододеть...

Marianna-well
09.11.2011, 23:04
К сожалению сейчас одежда важнее самого человека.

gainst
11.11.2011, 02:38
Это не совсем так. Я не устаю повторять - хорошо одеться мождно и без больших затрат. Другой вопрос: ЗАЧЕМ хорошо одеваться?
В карьере это важно.

Mafia
19.11.2011, 23:52
Как будешь выглядеть на собеседовании, столько тебе и заплатят...

Decadence
20.11.2011, 03:22
После того, как мужа приняли на работу - ему нач. отдела признался, что назови он чуть больше размер желаемого оклада - ему б отказали....Так вот, значит, надо ещё и ответ угадать на вопрос: Какую хотите зарплату....

gainst
22.11.2011, 01:28
Здесь тоже кадровики могут дать разные толкования.. У нас - отсекают тех, кто на прежнем месте зарабатывал больше..

gainst
22.11.2011, 01:53
У нас любят "выращивать" кадры. Или "воспитывать". Взять на мизерную з/п, постепенно, месяц за месяцем её повышая. Если человек удержится на предприятии - есть шанс зарабатывать хорошо. Если брать с высокой зарплаты на значительное понижение - какой стимул для работы? Вечное сожаление о прошлой работе?

Беретта
22.11.2011, 01:57
А если на прошлой, например, должность предусматривала большую з/п, а теперь претендую на низшую должность, соответственно с более низкой оплатой? А пойду в рост или нет - по обстоятельствам. Все равно не возмут?

gainst
22.11.2011, 02:03
Военные рано выходят на пенсию. . Их могут рассматривать на разные должности, в соответствии с практическим опытом и навыками. З/п маленькая+пенсия= реальный шанс начать жизнь на "гражданке"

Беретта
22.11.2011, 02:03
Да вот иногда подумываю о возможной ликвидации предприятия, на котором тружусь. Не сомневаюсь что при желании найду работу, но вот насчет з/п - вопрос - найду ли такую же...

gainst
22.11.2011, 02:10
Надо идти на более высокую ступень - в должности или функционале..

Беретта
22.11.2011, 02:15
Диапазон выбора, с учетом возраста, у меня теперь значительно сузился...

gainst
26.11.2011, 21:19
Татьяна, вы живете в довольно крупном городе.
Ваши сильные стороны - образование и опыт . Это требуется на руководящих должностях.