PDA

Просмотр полной версии : Женская "безработица": можно ли женщине не работать, если обеспечивает муж? Как ...


Decadence
09.01.2011, 09:59
Женская "безработица": можно ли женщине не работать, если обеспечивает муж? Как вы относитесь к домохозяйкам? Ваше мнение.

DRON
09.01.2011, 19:25
Безработица - явление распространенное. И все же , если муж хорошо обеспечивает, и жена может себе позволить не работать, стоит ли идти на работу? И ради чего?

Decadence
09.01.2011, 20:31
Да, с одной стороны, когда жена дома, то царит уют, все приготовлено, дети ухожены и т.д. Но не все могут себя запереть в четырех стенах. Ведь работа прежде всего приносит уверенность в себе как соц. личности.

DRON
09.01.2011, 20:45
НИК говорит, что жена может иметь безобидное хобби.

gainst
09.01.2011, 22:08
Это цитата из к/ф "Самая обаятельная и привлекательная", только в фильме она была сказана о мужчинах.
Конечно, можно и не работать при обеспеченном супруге, но своя жизнь должна быть: хобби, салоны, у нас в Иванове есть организация "Женская инициатива", занимающаяся благотворительностью.

Decadence
09.01.2011, 23:38
Больше склоняюсь к тому, что и работая можно и нужно иметь хобби.

DRON
09.01.2011, 23:56
Галина, а что может себе позволить современная женщина, в смысле хобби? Без эксцентрики.

Decadence
10.01.2011, 00:27
Как раз может позволить все, на что хватит сил, денег, воображения. Кроме прыжков с парашутом, например, занятие в изостудии, театральной студии. У меня подруга собирает игрушки из яиц " киндер".
Коллекция с 90-х годов собирается. Есть уже раритетные игрушки и стоимость у них растет.

DRON
10.01.2011, 00:33
Я видел, девушка, в ларьке с мобильными телефонами, вышивала. Так удивился :-O :-O :-O

Decadence
10.01.2011, 00:37
Кстати, сейчас это распространенное хобби - вышивание. Я в свое время вязала классные вещи и даже заказы были.

DRON
10.01.2011, 01:36
А сейчас спроса нет? Моя жена говорит - сейчас легче все купить, нет недостатка в одежде...

Без Ограничений
13.01.2011, 23:02
После выхода из декрета в библиотеку поняла, что этих денег даже на проезд не хватает. купили промышленную швейную машинку и стала швеёй-надомницей, КПБ шила , соседка заказы подкидывала и сама товар забирала. деньги появилдись, но весь дом кроем завален, да и работала из-за денег с утра до ночи. Потом нашла другую работу. Но деньги свои нужны. Хотя бы потому, что муж не все, что дочь носит, одобряет. А так мы с ней сами покупаем, что считаем нужным. Деньги - это свобода от зависимости.

Decadence
14.01.2011, 01:35
Спрос есть всегда на вещи, сделанные вручную. Но я оцениваю свой труд гораздо больше, чем могу взять. Если я вязала на заказ, то делала это на совесть. К каждому изделию относилась с душой и делала это хорошо, выкладывалась полностью, как для себя. Поэтому расставалась с изделием нехотя. Скажем так, я не смогла отнестись к этой работе как просто к зарабатыванию денег.

Besame Mych
14.01.2011, 12:37
Галина, тогда надо открывать не магазин, а музей. Вы навязали, а за просмотр шедевров - денежки($) ($) ($) ($) ($) ($) (Y) (Y)

Besame Mych
14.01.2011, 12:37
И делом заняты, и вещи при вас, и заработок.(fr) (Y)

агнесса
15.01.2011, 20:01
Всегда мечтала быть экскурсоводом. Только не в музее, а по городу. (ch)

Бесёнок
01.02.2011, 06:07
Быть за МУЖЕМ-это замечательно. Но быть независимой еще лучше.

DRON
01.02.2011, 18:28
Елена, мне кажется, что если в семье все хорошо, то женщине не должно быть страшно за будущее.

Зубы Смам
01.02.2011, 19:12
Любовь приходит и уходит ,а работа остаётся!!!Надеяться надо только на себя!!!!

Decadence
01.02.2011, 21:23
Даже если в семье все хорошо, хочется оставаться независимой от мужа. Домохозяйкой быть очень скучно!

Бесёнок
02.02.2011, 07:22
Когда в семье все хорошо-замечательно. Но что будет через 5-10 лет (мы становимся только старше)? Случаются ситуации, когда приходится зарабатывать только женщине. Не лучше ли позаботиться обо всем заранее?

DRON
02.02.2011, 15:45
Я так понимаю, что ощутить себя независимой, много не надо.
Это ведь не содержать семью?

Бесёнок
02.02.2011, 16:31
В моем понятии, чтобы женщине стать независимой и иметь достойный заработок, нужно сделать очень многое. Ведь помимо работы, на нас еще держится, практически все дом. хозяйство, включая детей.

Besame Mych
02.02.2011, 16:34
Ну потому муж и должен зарабатывать, что б на всех!

E-Name
17.02.2011, 22:11
А что меняестся, когда женщина решает сидеть дома: пошатнется ее уверенность в себе? Муж станет командовать?

Барби
18.02.2011, 02:48
и муж БУДЕТ командовать.А для женщины с амбициями это не легко переживать.

Бесёнок
18.02.2011, 06:29
Свобода не в том, что бы делать то, что хочешь, а в том, что бы не делать того, чего не хочешь.

агнесса
18.02.2011, 22:14
Если в семье один начинает отыгрываться на другом, то как можно говорить об искренности отношений? Это манипуляции или самоутверждение за счет жены. Кому нужна такая семья?

Besame Mych
20.02.2011, 03:56
Кому-то и не такая, а дажо с мордобитием нужна. В каждой семье свои игрушки...

gainst
27.02.2011, 22:24
Как вы относитесь к домохозяйкам? А как они сами к себе относятся?
В дамских глянцевых журналах всегда есть рубрика: письмо в редакцию. В одном журнале яркий заголовок - я домохозяйка и я счастлива! И в конце от редакции: приз автору письма. Ну конечно, меня это не могло не заинтересовать. Читаю: какая она (автор письма) счастливая без этой работы - собой занимается, спокойная, не возвращается в 19.30 в переполненном транспорте на одной ноге и с полными сумками продуктов. Занимается с ребенком, подруги ей завидуют - всегда есть время пообщаться. И т.д. но почему-то в самом конце проскользнуло: "правда подрабатываю немного на ПК - удаленная работа"... ВОТ ОНО! Счастлива, все успевает без особого напряжения, но: без работы-то никак?

Mafia
20.05.2011, 00:32
Если когда-нибудь Ваш муж упрекнет Вас в том, что Вы ВСЕГО ЛИШЬ СИДИТЕ ДОМА С РЕБЕНКОМ, а не «работаете с утра до вечера, как он» — СКАЖИТЕ ЕМУ, ЧТО:
1) на работе вам не надо следить, чтобы ваш коллега не брал в рот колесико от машинки, не залезал на стул и не рисовал на обоях.
2) Вы можете быть уверены, что коллега поест аккуратно.
А вам не придется убирать за ним суп, разлитый по полу.
Кстати, он не будет делать вам в лицо ПФФФФФ, набрав этого супа в рот.
3) если вы решите выйти вместе в обеденный перерыв, то коллега оденется самостоятельно, и вы не будете пыхтеть, пытаясь засунуть каждый пальчик в свой домик, вырывающиеся ноги в ботинки, а вертящуюся голову в шапку.
4) если вы все же вышли, то на улице коллега вряд ли будет ложиться в новой одежде в лужу, чтобы доказать свою правоту, а вам не придется стирать все испачканное;
5) если по стечению обстоятельств вы с коллегой отправились за покупками, он не будет умолять вас купить все, что попадется ему на глаза, обещая хорошо себя вести и есть кашу, а вам не надо будет придумывать 1 000 000 разумных доводов,
чтобы избежать покупки очередной безделушки;
6) если коллега устанет, его не нужно нести на руках обратно в офис, хнычущего и размахивающего руками и ногами.
7) на работе вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями вроде:
Не ковыряй в носу! Не вытирай руки об себя! Не соси палец…
А если и так, то в конце концов, у него же есть своя мама, пусть она за него и краснеет!
8) наверняка рядом с вами нет коллеги, который частенько ни с того ни с сего начинает рыдать.
А если и есть, то вы не обязаны его успокаивать, даже если знаете, что сам он не успокоится.
9) на работе нет такого понятия, как дневной сон.
А если б и был, то вы бы поспали сами, а не укладывали бы спать коллегу, качая его на руках, пока наконец его глазки сами собой не закроются.
10) вам не надо убирать раскиданные по всему кабинету бумаги и канцтовары вашего коллеги.
11) ваш коллега не будет отвечать НЕТЬ на любое ваше предложение.
12) вам не надо напоминать, чтобы он своевременно сходил в туалет.
Но если даже предположить, что нечто произошло, вам не придется убирать последствия катастрофы.
13) на работе никто не буде от вас требовать, чтобы вы, помимо своей работы,
еще убрали бы офис и приготовили на всех завтрак и обед.
14) и еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ.
Единственный минус работы, пожалуй, в том, что коллеге вряд ли придет в голову мысль забраться к вам на колени, проникновенно заглянуть в глаза и с нежностью сказать: ТЫ МОЯ САМАЯ-САМАЯ ЛЮБИМАЯ МАМОЧКА!!!