PDA

Просмотр полной версии : Во что ВЫ ВЕРИТЕ: В БОГА? В ЧЕЛОВЕКА? В ДРУЖБУ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ, в гениальность ...


Besame Mych
23.01.2011, 16:04
Во что ВЫ ВЕРИТЕ: В БОГА? В ЧЕЛОВЕКА? В ДРУЖБУ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ, в гениальность своего ребенка в то, что счастье есть... ВО ЧТО?

Во что ВЫ ВЕРИТЕ: В БОГА? В ЧЕЛОВЕКА? В ДРУЖБУ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ, в гениальность своего ребенка; в то, что счастье есть... ВО ЧТО?
НЕЛЬЗЯ ЖЕ ЖИТЬ
, НИ ВО ЧТО НЕ ВЕРЯ. или МОЖНО???

агнесса
23.01.2011, 17:02
Пытаюсь разобраться с гаданием: верить или не верить...
Если поверю в гадание, то поверю и в бога.
А жить и ни во что не верить - это цинизм или ограниченность. Я сейчас никого не обидела, ведь циников не трогает чужое мнение!

Decadence
23.01.2011, 19:06
Верю в бога, но не до фанатизма. Верю, что конечно что-то такое духовное начало есть. А как это называют - не важно.

gainst
24.01.2011, 00:27
Я верю в Бога. Недавно в нашей семье было горе, и лишь вера помогла мне выстоять. Хорошо на душе становится, когда выходишь из церкви, особенно, когда съездишь к Матроне.

gainst
24.01.2011, 00:33
Думаю, что да. У меня было несколько ситуаций, где. как я думаю, без помощи Ангела я бы не выкрутилась. Мне как будто кто-то включал мозг, чтобы я думала в той или иной ситуации только эмоциями. а сейчас я считаю своим Ангелом-Хранителем мою маму.

Decadence
24.01.2011, 01:24
Когда умерла моя бабушка, то она целый год была моим ангелом-хранителем. В этом я уверенна, т.к. были ситуации, в которых именно она помогала и на мои вопросы отвечала она, приходя ко мне ночами. Я с ней общалась весь год. Может это и странно звучит, но это именно так. Со временем связь это немного ослабела, может просто я не так сильно нуждаюсь в её защите. А в тот год мне было очень тяжело - речь шла о жизни моей и моего ребенка.

gainst
24.01.2011, 02:46
Галина, я прекрасно понимаю Вшу связь с бабушкой. Сейчас по ночам я также общаюсь с мамой.

Аэлита
24.01.2011, 04:20
Татьяна, я не "ограниченный циник" но с некоторых пор ни во что и ни кому не верю. Ангел мой видимо где то загулял или спился забыл свои обязанности меня охранять, Бог меня не слышит, тот Другой мне ничего не предлагает и не требует взамен за это душу. В семье непонятки. Дети....видимо в этом возрасте идет непонимание детей и отцов. Может я делаю что то не так?

Besame Mych
24.01.2011, 18:35
Алла, вам сейчас любой скажет эту банальность: ЖИЗНЬ ПОЛОСАТА!
кончится у вас эта черная полоса. Вечной радости не бвает.

Decadence
24.01.2011, 18:38
НИК, вспомнилось выражение про полосы нашей жизни:
"Говорят, что чёрная полоса - это расплата за счастье. И где ж я столько счастья отхватить успела?"

Besame Mych
24.01.2011, 18:43
ну да, а еще говорят: не мне везет, это я везу...
Почему у одних людей все складывается, а у других нет, это хотите узнать?

Decadence
24.01.2011, 18:47
Не плохо бы послушать ваше мнение. Но примерно я догадываюсь, что вы ответите. Все равно напишите.

Besame Mych
24.01.2011, 18:49
аааааааа, а давайте сначала вы!
Проверим ваши экстрасенсорные возможности или как хорошо можно узнать человека по интернету.

Decadence
24.01.2011, 18:52
Ну примерно так: что зависит от того, как сильно хочешь изменить свою жизнь. Что надо верить, быть напористой, наглой и т.д.

Besame Mych
24.01.2011, 18:55
Примерно. Поставьте себе "плюс". НО!!! Я не исключаю некоторых факторов, которые от нас с вами ну НИКАК не зависят:
1. вторая половина влюбилась и потеряла разум
2. здоровье родителей
3."чайники" на дорогах
4.взрыв газа в доме
5.террористы-смертники в общественных местах
продолжать?

Decadence
24.01.2011, 18:58
Значит, выходит, что не очень сильно хочу изменить свою жизнь. Может оно и так. А может - это инертность моего мировозрения. Чего написала.....

Besame Mych
24.01.2011, 19:00
Если вы про работу, то сдесь на все 100 все в руках самого человека

Decadence
24.01.2011, 19:07
А объективные, т.е. внешние факторы, которые не зависят от меня и моего желания?

DRON
25.01.2011, 17:11
Галина, ваше предприятие сократило персонал, а ваша специальность больше нигде не востребована, так?
Так если говорить:"я хочу работать по специальности и только по специальности", тогда есть внешние факторы, от вас не зависящие.
А можно поставить вопрос иначе: "я хочу работать, зарабатывать, реализовываться..." Тогда внешние факторы преодолимы.
Вам самой как больше нравится: думать, что от вас ничего не зависит или доказать себе и близким (и далёким), что в 35 рано на пенсию?

Decadence
25.01.2011, 19:26
Что можно изменить, когда слыша мой возраст - со мной отказываются говорить. Но если только, раз все в моих руках - идти на обман.

Decadence
25.01.2011, 19:28
И это касается как раз не моей специальности, а тех работ, которые в нашем городе есть. По своей я могу работать в любом возрасте и там его не спрашивают, но она сейчас нигде не нужна.

gainst
25.01.2011, 19:49
У вас сначала звонят работодателю или отправляют резюме? Сделайте резюме без указания возраста, на собеседовании, увидев вас и поговорив с вами, работодатель или кадровик может изменить требования.

валерия
25.01.2011, 22:43
В дружбу я уже давно не верю,в людях все больше разочаровываюсь,справедливости в нашем государстве НЕТ!!! ребенка своего оцениваю адекватно,счастье у каждого свое,но оно есть,каждый видит его по своему. А в Бога верю....т.к. уже ни раз убеждалась,что ОН на самом деле есть.....

Decadence
26.01.2011, 02:14
У нас резюме никого не интересует. Если ищишь сама, то смотришь объявления в газете. По которым я звонила , интересовал опыт и возраст, до резюме разговор даже не доходил. Если по знакомству, то тем более зачем резюме. А если и спросят, то чисто формально.
пришла в отдел кадров одного предприятия, мне сказали, что вроде никто не требуется. Когда я спросила, моет оставить резюме, мне ответили: как хотите. Рассылала по электр. почте на все предприятия, что есть в городе - ни от одного не пришло ответа.

DRON
26.01.2011, 15:52
Нина П. (Хрусталева),
вот вы и подвели итог всему - говорить больше не о чем...
Видимо, настроение ваше испорчено вчера было.
Вы все сказали верно, только когда у вас поднимется настроение, и какой-нибудь совершенно посторонний человек вам поможет или рассмешит вас, вы забудете о государстве, поверите в людей, расскажете нам, в чем преуспевает ваш ребенок, а счастье - оно, действительно, у каждого своё(ch)

Mafia
27.01.2011, 21:55
Эдуард, 95 -
95% населения — идиоты — Lurkmore
« Людям всегда нужен кто-то, кто будет присматривать за ними. 95 процентов людей в мире нуждаются, чтобы кто-то говорил им, что делать и как себя вести. » — Арнольд Шварценеггер.
Сегодня 09:32
если это правда, как же жить-то дальше?

Besame Mych
28.01.2011, 00:24
По поводу 95 %, это Арни со своим IQ сравнивает, причем не в совсем корректной форме...
Про перу в себя в себя - вопрос правомерный. Я в себя верю .

Decadence
28.01.2011, 01:40
А я сегодня поверила в близкого мне человека, его поступок снова вселил в меня эту веру!

Decadence
28.01.2011, 02:07
НИК, я тоже поздравляю вас! Вы верите в себя! Это главное в жизни - поверить в себя.

Besame Mych
28.01.2011, 13:28
Вот тут мы с вамми не сойдемся. Поверить в себя мало, надо еще что-то предпринимать, согласитесь, что можно жить с верой в себя и ничего не делать...
А потом, вы же смотрите новости: в Домодедово приезжали люди и бесплатно увозили людей до метро.
И девченки эти с собакой. Тоже сколько возились, а могли бы мимо проехать, ну поохали бы потом, мол чего в лесу видели!!!
Люди-то есть!

Decadence
28.01.2011, 23:46
Конечно, мало верить в себя, надо ещё и действиями это подкреплять.

gainst
29.01.2011, 00:19
Верю в своего ребенка. Правда ей еще много надо дать..
Если будут силы, то, думаю, всё у нас получится.

Besame Mych
20.02.2011, 03:33
Вот кто в бога верит, скажите, зачем он к себе забирает невинных? На каком основании?

Decadence
20.02.2011, 03:37
Я тоже себе этот вопрос задавала. Говорят там хорошо и поэтому лучших он забирает раньше.А детей зачем так рано?

Decadence
20.02.2011, 04:52
Ну вот действительно: почему так? Вот 2 года назад мальчик погиб 7 лет на наших глазах: упала железная лазелка на него. Помню, моя бабушка всегда говорила : за что так рано забрали у неё мужа в 40 лет, оставив 4-х детей. Человек был очень положительный, прошел войну, любил своих детей, на работе уважали, не пил, не курил. А умер от рака - за что?

Besame Mych
20.02.2011, 14:32
Вот я и спрашиваю:
те, кто говорит, что верит в бога, может не дань моде - в коммунистов-то уже глупо верить!
В христианском учении должно быть объяснение этому?

Бесёнок
25.02.2011, 05:31
В бога либо веришь, либо нет... Есть вопросы- иди в храм.

агнесса
26.02.2011, 16:38
Елена, к вере можно и придти, если доводы в разговоре убедительные. А решиться пойти в храм, только для того что бы спросить - не каждый решиться и не каждый найдет время. Есть тема - кто знает - отвечает.

Беретта
01.03.2011, 01:29
Когда веришь, не спрашиваешь за что и почему? И в храме можешь не найти ответ на свой вопрос. Если человек противится верить, никакие доводы не убедят его. Ведь при желании все можно оспорить.
Вера в Бога приходит либо через воспитание, либо через страдание, да и то не ко всем.

Беретта
01.03.2011, 01:48
Вот скажите, чего стоит матери пережить смерть своего ребеночка, маленького невинного ангелочка?! (Не дай Боже никому!) А если не циклиться на своей невыносимой боли, а думать и верить в то, что его ангельской душе ТАМ хорошо, можно не сойти с ума, продолжать жить ради других своих детей, своих близких и родных, которые нуждаются в тебе.

Decadence
01.03.2011, 01:57
Да, Татьяна, только вера поможет пережить невыносимую утрату.

Besame Mych
01.03.2011, 03:21
Когда веришь, не спрашиваешь за что и почему? И в храме можешь не найти ответ на свой вопрос. Если человек противится верить, никакие доводы не убедят его. Ведь при желании все можно оспорить.
Вера в Бога приходит либо через воспитание, либо через страдание, да и то не ко всем.
Сегодня 19:29
Не согласен. Есть вопросы - надо отвечать. Оставлять человека наедине со своимы мыслями нельзя, неизвестно, куда они (эти мысли) его (человека) заведут.
Отвечать надо, если вам этот человек нужен, если не нужен - пусть живет, как знает.

Беретта
01.03.2011, 03:44
Полагаю, что ярого атеиста врят ли удовлетворит или убедит какой-то ответ, касающийся веры. Он все равно будет спорить, не соглашаться, выдвигать новые доводы и т.д. Сколько уже существует православная вера, а вопросы неисчерпаемы. Но раз есть люди, которые приняли веру, значит они что-то поняли.
Есть одно мудрое изречение: Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.

Decadence
01.03.2011, 04:25
НИК, ну какой ответ можно дать человеку, который спрашивает: За что забрали жизнь близкого человека?

Besame Mych
01.03.2011, 04:49
Галь, я тоже спрашиваю, а меня то ли в ярые атеисты записали, тол и мои понятия не входят в круг понятий, которые могут быть мной воприняты.

Decadence
01.03.2011, 04:59
Вот вроде веришь, но когда происходит что-то очень тяжелое, но веры не хватает. Почему? И такой ответ тебя не устраивает. Если он забирает к себе, но почему лучших, а сколько вокруг всякой твари и им ничего. Хоть и нельзя так говорить, но что-то здесь непонятно.

Besame Mych
01.03.2011, 05:19
ну во-первых - не лучших, а все там будем.
во-вторых, хороший продавец никогда не оставит человека с его вопросами один на один. Всегда надо дать время подумать, но и НАД ЧЕМ думать, тоже надо дать. А если от тебя отмахнулись, то и ты забудешь о своем вопросе рано или поздно.

Беретта
01.03.2011, 05:47
Когда вопрос действительно важен не забудешь, найдешь ответ рано или поздно

Besame Mych
01.03.2011, 05:50
жись у нас сумасшедная... имя своё не всегда помнишь. Если надо привлечь человека - над этим работать надо, а не говорить, кому надо сам придет.

Besame Mych
01.03.2011, 05:52
у нас туча магазинов - куда хожу? откуда SMS приходят, кто напоминает о себе, о других и могу не вспомнить... Кому я нужен, тот постарается меня заполучить. Тому и денежку оставлю.

Беретта
01.03.2011, 05:57
Привлекают всякие секты, мозги туманят будь здоров, а православная вера, по- моему ,никого не привлекает и не завлекает. Информации сейчас - хоть отбавляй. А здесь очень сомневаюсь, что кто-то сможет помочь с ответами.

Decadence
01.03.2011, 06:00
У нас даже если нужен - не вспомнят о тебе. Не умеют пока привлекать нужных людей, а наоборот, ждут пока сам не напомнишь. Я не о себе, а вооще...

Besame Mych
01.03.2011, 06:03
Вопросы были Гале.
А здесь кстати многие высказывались, что верят в бога, но ПРОСТО вера, без знаний хотябы основ, без стремления изучить история возникновения этой религии, без чтения евангелие и заветов - это пустая вера, без наполнения. СЛОВА.

Decadence
01.03.2011, 06:08
Ты прав. Должна быть база знаний, хотя бы азов. Но даже не зная, приходя в храм, тебе с радостью подскажут что и как.

Беретта
01.03.2011, 06:12
Что бы грамотно ответить на вопросы мало одного чтения и знания истории. Важно, чтоб до сердца твоего дошло, сам прежде разобрался. А что, думаешь, прочел и все понял?

Беретта
01.03.2011, 06:16
НИК, а сам то во что веришь? Прочитала все посты, не поняла.

Decadence
01.03.2011, 06:18
Да нет, конечно. Я поэтому, может и не хожу так часто. А стараюсь ходить только по зову сердца. Когда душа запросит. А иначе мне даже не уютно бывает там.
Но пришла я к этому ни просто так( имею в виду к вере). Очень давно мне стал сниться один и тот же сон: что я хочу войти в церковь, но не могу найти вход. Знающие люди сказали, что это веру пытаюсь почувствовать, с тех пор я постепенно пришла к ней.

Маленький Гакд
01.03.2011, 23:25
Во что ВЫ ВЕРИТЕ: В БОГА? В наличие высшей основополагающей сущьности. Если это бог- пусть будет Бог. В ЧЕЛОВЕКА? Есть ряд людей в которых я верю.И не важно оправдают они доверие или нет.Это нужно мне, для устойчивости картины моего мира. В ДРУЖБУ Безоговорочно и искренне, СПРАВЕДЛИВОСТЬ Как юрист (fr) -должна, Как практикующий юрист -нет.
в гениальность своего ребенка Нет, не вижу оснований. А кумира из него не делаю. ; в то, что счастье есть..Да. ВО ЧТО? Во многое...

Беретта
02.03.2011, 03:28
***Наталия ***
СПРАВЕДЛИВОСТЬ Как юрист
-должна, Как практикующий юрист -нет.
Наталия, следует ли это понимать, что Вы, как практикующий юрист, часто проигрываете судебные процессы? У нас совсем плохо со справедливостью или практики пока маловато?

Mafia
02.03.2011, 16:23
Где она, эта справедливость!!!!! Меня НИ ЗА ЧТО в черный список занес Сурков, а здесь - воровка - только кандидат!!! Суркова на нее нет!!!

Беретта
02.03.2011, 19:48
ЯНИНА, исходя из того, что на сегодняшний день Вы являетесь участником группы - справедливость все-таки восторжествовала.

Маленький Гакд
02.03.2011, 20:35
Вы, как практикующий юрист, часто проигрываете судебные процессы? Татьяна, как практикующий юрист я люблю профессиональную шутку-" Возьму на работу юриста. В течение испытательного срока нужно выполнить сложное задание - по закону уволить предыдущего." Она в полной мере отражает понятие юридической справедливости... Процесс выигрывает тот, кто лучше "играет в шахматы", а не тот кто надеется на справедливость.
Не получилось у меня светло и патриотично:-(

Беретта
02.03.2011, 22:11
:-) Зато получилось с шутками и прибаутками, но не по существу поставленного вопроса.
Я полагала, что судебный процесс выигрывает юридически грамотный человек, хорошо знающий действующее законодательство и умеющий им пользоваться, с учетом множества его пробелов, а не спортивный игрок.

Беретта
02.03.2011, 23:52
Наталья, может приведете пример из Вашей практики, убедивший Вас в том, что нет на свете справедливости.
А Ваша вышеупомянутая профессиональная шутка, по моему, только доказывает, что более опытному, грамотному специалисту легче справиться со сложным заданием. В чем же тут несправедливость?

DRON
03.03.2011, 16:08
Татьяна, ваш вопрос адресован ***Наталии ***,
а не Наталье.

Маленький Гакд
03.03.2011, 17:37
Татьяна... Профессиональный юмор немного специфический. Юриспруденция большой и жесткий спорт.Можно быть трижды юридически грамотным. Пятилетняя дочь моего коллги,рассказывает как стишок определение наказания из УК РФ, стоя в углу... Научить этому 19 летнего оболтуса на третьем курсе института, думаю не сложно :-) ... Он будет вполне, себе, юридически грамотным - но не результативным. Любой процесс хождение по краю правовой нормы, не срезавшись. От хождения на грани наивно ждать справедливости- азарта да.Мы, вообще, крайне азартные люди ...
приведете пример из Вашей практики- моя практика носит уголовно-правовой характер, по этой причине привести пример не смогу.

Маленький Гакд
03.03.2011, 17:43
Но всегда есть TV ... По крупным процессам там сейчас зачитывают прииговоры в части назначения наказания . Как думаете условные сроки по тяжким и особо тяжким видимо получены на основании справедливого и равного судопроизводства или... шахматной парти где "белое это чёрное или чёрное это белое?"(ch)

агнесса
03.03.2011, 17:47
Или тягались тугие кошельки и степень влиятельности?

Маленький Гакд
03.03.2011, 17:52
Нет, надо патриотично- процесс был справедливым, равным и СОСТЯЗАТЕЛЬНЫМ !!! :-D с последним я согласна... ( равенства нет изначально по причине нет двух одинаково подготовленных юристов)

Беретта
03.03.2011, 20:16
Эдуард, принимаю Ваше справедливое замечание и надеюсь, Наталия ( а она умная девушка) восприняла это за опечатку, а не за искажение ее имени.

Беретта
29.03.2011, 19:04
НИК, как Вы правильно отметили в теме "Не везет в карьере..." 29.03.11, вера в светлое будущее, внушаемая нам в годы пионерии и комсомола, основанная на заветах дедушки Ленина, была разрушена. Но если Вы помните, Ленин был атеистом, называл христианскую религию - опиум для народа. Следуя Вашему логическому умозаключению, разуверовав в идеи Ленина и приняв опровержение теории его учений, Вы почему-то не приняли противоположную ему точку зрения относительно веры в бога.

Беретта
29.03.2011, 19:07
Опыт, подкрепленный объяснениями и доказательствами - это знания, а не вера. По-моему, ВЕРА - такое состояние души, понимаемое и принимаемое тобой, когда ты не можешь убедительно доказать, а только чувствуешь и веришь, что это ( во что ты веришь) есть или будет.

Беретта
29.03.2011, 19:11
НИК, ваш опыт в отношениях с женщинами, являющимися носителями имени Ирина, дали Вам некие знания в этом вопросе. Я также имею очень позитивные впечатления от общения с мужчинами по имени Юрий (мой отец также носит это имя). И могу сказать, что все знакомые мне Юрии - люди добрые, отзывчивые, оптимистичные и наделенные чувством юмора.
При этом наверняка найдутся люди, которые приведут ряд примеров, в опровержение наших, исходя из своего опыта. Т.е. даже знания могут быть подвергнуты сомнениям, а уж о ВЕРЕ и говорить не приходится.

Mafia
30.03.2011, 16:52
Нашлись те, с рядом примеров: НИК - чувство юмора есть, но не доброе..
отзывчивость в нем - помяни черта в суе - отзовется...
доброта - я уже сказалп об этом..
Всй, тнперь я буду распята на кресте...

агнесса
03.04.2011, 19:59
Большя Яна не появлялась?
* * *
В справедливость в жизни верить глупо. Кто ее устанивливает? Если вы верите, что каждому воздастся по его заслугам, так это только на небе, а не на Земле...

Besame Mych
04.04.2011, 03:50
доброта - я уже сказалп об этом..
Всй, тнперь я буду распята на кресте...30.03.2011 10:52
Чего так испугалась, Янка?(dt) (dt) (dt) (dt)

Besame Mych
04.04.2011, 03:51
Ждешь справедливого возмездия, а его не будет... Нету справедливости...

gainst
04.04.2011, 18:36
Я не знаю, как такая ситуация могла сложиться (лично я не понимаю)..
У подруги муж военнный. У них в части на одинаковых должностях и при равных званиях кто-то один получает з/п ок. 80-90 тыс. руб в/месяц. Это по приказу из Москвы.
И делится с остальными - так договорились, чтоб никому не обидно было. Пока такую з/п получал кто-то другой, мою подругу это не особо волновало. А теперь очередь дошла и до её мужа. Он делится. А её "жаба душит".

Besame Mych
05.04.2011, 03:57
Никаких противоречий нет - пока с ней делились, все было хорошо. А как отдать своё?

Decadence
05.04.2011, 05:33
С мужем так было. Нужно было получить большую сумму денег на своё имя. Деньги были коллективные. Его доля была десятая часть.

Decadence
05.04.2011, 05:35
Так мне наоборот хотелось , чтобы муж побыстрее со всеми рассчитался. Т.к. не дай бог , если б они пропали. Рассчитался и гора с плеч.

Mafia
05.04.2011, 19:20
зарплата 90 тыс вот так любому наобум? Что -то я о таком не слышала...:-O :-O :-O :-O

gainst
05.04.2011, 21:30
Да я тоже не слышала, пока подруга не рассказала..

Decadence
06.04.2011, 17:25
Хочу поверить, что все возможное возможно и ты в этом - главная. Не получается.....

DRON
06.04.2011, 17:31
Галина, что может сделать для вас группа: вы описываете проблему - мы приводим примеры из жизни, кто и как похожую ситуацию для себя решил. Годится свой опыт и опыт знакомых.
Вам такой вариант подходит?
А иначе - на слишком глобальную проблему вы замахнулись...

Decadence
06.04.2011, 17:42
Например, как найти ту нишу, в которой ты пригодишься. Т.е. ту профессию, на которую ещё можно выучиться в моем возрасте и успеть в ней чего-то достигнуть. Моя не нужна уже нигде. Да я писала об этом. Услышала только упреки.. что я не хочу работать.

gainst
06.04.2011, 23:42
Галина, А Ира Величко тесты разместила на профориентацию, вы их прошли?
Вот в том направлении и надо искать себя.

E-Name
11.04.2011, 02:27
Я поняла, что мне так не нравилось в этой теме. Скажете, поздно поняла.. Но бывает, мысль приходит запоздав...
Я не считаю своего ребенка гением, нет, она у меня совсем не гений. Но я в нее верю. Я верю в свою дочь.

Besame Mych
11.04.2011, 16:14
В своего ребенка, в его будущьность... Я тоже верю, что всё будет у неё...

Бесёнок
11.05.2011, 03:56
Отвечаю с опозданием почему "о вере в бога" ответы нужно искать в храме. В этой группе нет священника, который может дать ответ на все вопросы. А если пришел в храм на исповедь, ответы получишь на все вопросы.

Besame Mych
11.05.2011, 03:58
легче в интернет зайти, чем в храм...
и пожертвования сейчас по SMS получают... скоро и грехи через инет отпускать будут...

Бесёнок
11.05.2011, 04:01
Это легче тому, кто не пережил потерю близкого человека, ребенка.

gainst
28.05.2011, 00:48
Верь в то, что жить стоит, и эта вера сделает жизнь достойной того, что бы жить!

Вселенная
28.05.2011, 23:13
Я верю в Бога. В Библии там ответы на все вопросы.

агнесса
28.05.2011, 23:45
В библии - как в наших законах - на каждое утверждение есть опровержение...

Беретта
29.05.2011, 04:04
Только библию не корректируют, там как было прописано когда-то, все живо и актуально и на сегодняшний день. Если огромное множество людей находят для себя ответы в библии, и жизнь их становится лучше, так это прекрасно.
А законы наши все меняются, да не всегда в лучшую сторону и многие так и остаются недовольными этими законами...

DRON
29.05.2011, 14:37
Татьяна, а все никогда не будут довольны всем. Закон жизни.

Бурая Лисица
03.08.2011, 03:48
Верить нужно во всё!Стремиться к лучшему и постоянно совершенствоваться. А жить необходимо с Богом и стараться соблюдать заповеди. Ну а дети - это огромное счастье в жизни каждого человека, на мой взгляд, только им хочется отдать все лучшее, что есть в этой жизни. Любите друг друга и будьте счастливы друзья!

E-Name
04.08.2011, 13:57
Хочешь счастье искать, — найди,
Хочешь радость узнать, — узнай,
Глянешь дерзко вперёд, — иди,
А уходят друзья, — отпускай.
В Бога хочется верить, — молись,
Ну, а сможешь сама, — дерзай,
Наплевать на всё, — веселись,
Одолела скука, — мечтай.
Если нет больше сил, — забудь,
А не сможешь забыть, — люби,
Быть красивою хочешь, — будь,
Хочешь душу сгубить, — губи.
Крикнуть хочется, — так кричи,
Чтоб в апреле услышал май!
А захочешь молчать,- молчи,
Только веры в себя не теряй !!!

Мечта
12.08.2011, 12:21
Бог сказал:- верь в себя! а я помогу тебе быть твердым в твоей уверенности!!!!!!:-)

Decadence
13.08.2011, 00:38
На бога надейся, а сам не плошай.....Без веры совсем - нельзя....

Decadence
17.08.2011, 04:06
Каждый молящийся Богу: «Господь, дай мне смирение», — должен знать, что он просит Бога, чтобы Он послал ему какого-нибудь оскорбителя.
Каждый молящийся Богу: «Господь, дай мне сил», — должен знать, что он просит Бога послать ему испытания, чтобы закалиться.
Каждый молящийся Богу: «Господь, дай мне мудрости», — должен понимать, что он простит Бога послать ему проблемы, над которыми ему придется ломать голову.
Каждый молящийся Богу: «Господь, надели меня мужеством», — должен знать, что просит Бога послать ему опасности.
Каждый молящийся Богу: «Господь, дай мне блага», — должен знать, что просит у Бога возможности. Воспользуется он ими или нет — это другой вопрос.
Каждый молящийся Богу: «Господь, позволь мне любить», — должен знать, что он просит Бога послать ему несчастных и нуждающихся в его помощи.

E-Name
05.09.2011, 13:08
Говорят, что дети расплачиваются за грехи родителей аж в 7 колене. А мне тут пишут: "¦ ¦ ¦Nadya Lipko(Черняк)¦ ¦ ¦
...Библия говорит что не понесёт сын вины отца....!!!! и если мы ходим в истине то Господь хранит и благословляет пути наши!!!!"
Кто библтю читал и знает хорошо, разъясните... Где же правда?

Беретта
06.09.2011, 18:43
ответила другу * Лиля * Мищерская
Я библию не умею трактовать, но вот обратила внимание на фразу:
не понесёт сын вины отца....!!!!
...зато понесет вину матери (что я и пытаюсь выяснить в теме о материнской любви)

E-Name
07.09.2011, 13:01
Не знаю, может так и не хорошо говорить, но мне всё больше кажется, что библия - как наш Закон: на каждое утверждение есть опровежение...

Mirai Nik
07.09.2011, 17:11
Верю в бога , вера это сильная вещь , вера помогает людям преодолевать , терпетЬ , бороться , сдерживаться , в вере люди находят успокоение для души своей

Беретта
07.09.2011, 19:53
ответила другу * Лиля * Мищерская
Все придуманное людьми, не имеющее доказательств - может быть подвергнуто опровержению. Да и некоторые доказательства могут быть оспорены.

Decadence
07.09.2011, 20:29
Я плохо знаю библию, но может только 10 заповедей....Но могу сказать одно: когда мне плохо, я иду в церковь даже просто постоять послушать службу, а иногда просто поставить свечки, причем куда и кому мне подсказывает моё сердце....Выходишь от туда и намного легче становиться....НО без веры туда не стоит ходить....

E-Name
08.09.2011, 13:06
Правильно, Галина, мне тоже после церкви легче, к сожалению, часто ходить туда не получается.... Может меньше бы горестей было...

ада
10.09.2011, 06:28
А я верю в судьбу . С того бока где смотришь , и видишь что все будет хорошо ! Пусть не сейчас , потом ! Но ведь счастье надо заслужить , поэтому нам и встречаются разного рода испытания ! Верю что за все плохое , что ты делаешь , рано или поздно , надо будет заплатить ! А в ангела хранителя я стала верить после того как сын упав с крутой лестнице себе шею не свернул , после того как упал с горки , с высоты двух метров , и нечего не сломал !

Беретта
10.09.2011, 06:41
А по-моему, судьбу свою мы творим сами. Причем нам на выбор предоставляется несколько путей к счастью. Но лишь мы сами выбираем тот, по которому идти. И невсегда верный выбираем. А вот то, что ничего не случайно в этом мире - встречи с людьми, определенные события, происходящие в жизни человека, вляющие на его выбор судьбы - это да. Но Бог великодушен, и порой возвращает нас опять к тому месту, от которого мы ушли, давая возможность еще раз подумать и сделать правильный выбор.

E-Name
10.09.2011, 15:38
Бог не дает испытаний больше, чем человек способен вынести... Возможно формулировка не совсем точная, но смысл передает...

E-Name
10.09.2011, 15:39
ответила другу Татьяна Федорова
Татьяна, значит вы считаете, что Бог возвращает нас к к какому-то исходному моменту??? Второй шанс???

Беретта
10.09.2011, 17:19
ответила другу * Лиля * Мищерская
Да, Лиля, я так считаю, дает, если видит, что мы небезнадежно испорчены. Только вот не всегда мы это умеем понять, почувствовать. Ведь пройдя по неверному пути, не приведшему нас к ожидаемому счастью, по пути мы делаем множество ошибок, меняемся сами. Поэтому когда путь быть слишком длинным - не узнаем эту точку возврата. Только вот не знаю, бывает ли у Вас ощущуение дежавю. У меня , напр., такое раньше часто бывало.
Не сочтите за сумасшедшую.

Беретта
10.09.2011, 17:35
А еще, выбрав какой-то неверный путь и упорно следуя по нему, Судьба ( Бог, можно называть как угодно) давет знак - не тот путь .Но мы упорны в своем выборе и не желаем прислушиваться к своей интуиции.
Ну например, потупала я в политех, не сдала экзамен по физике ( не дано мне понимать физику). Мне бы не переживать по этому поводу и догадаться - не туда пошла. Ан нет. Я с упорством на следующий год, занимаясь дополнительно на курсах по физике, осуществляю свою идею.
Много позже я поняла, что сделала ошибку. Но сколько времени прошло. Я уже стала другой.
Через время я вновь почувствовала, что надо переучиться, но опять не послушала свою интуицию, а выбрала опять неверное направление. Финасово-экономический профиль -то же не мой. Просто там, где я работала, была привлекательная зарплата в этом отделе и главное -меня пообещали туда взять, но и здесь было разочарование и обман.
Я думаю каждый из нас, если задумается, найдет подобные примеры, не только связанные с учебой. В жизни много разных моментов - в любви браке, на пути к карьере и т.д....

Decadence
10.09.2011, 17:37
ответила другу Татьяна Федорова
Почему, Татьяна, НИК разгромит?

Беретта
10.09.2011, 17:39
Но это даже хорошо когда сталкиваешься с мнением кардинально противоположным твоему.
Так что я жду НИКа.(ch)

Decadence
10.09.2011, 17:41
Я тоже неправильно выбрала профессию, пошла за компанию с подругами. Наивные, думали и считали, что за микропроцессорными технологиями будущее, что эта отрасль -новая, перспективная, что нас там ждет хорошая зарплата, бесплатные квартиры. А на самом деле -все это начинало рушиться. И отрасли этой уже нет....
Вот хотела идти в мед, вот и надо было....
А ведь в политех поступила без проблем с одной четверкой по физике, остальные -пять были. НО тоже пришла к выводу, что не люблю эту профессию, а время уже ушло..Сейчас буду учиться бухучету....

Беретта
10.09.2011, 18:32
ответила другу Галина Козлова(Полякова)
Галина, а может все-таки лучше медицине?

gainst
10.09.2011, 20:22
ответила другу Татьяна Федорова
"Да, Лиля, я так считаю, дает, если видит, что мы небезнадежно испорчены. Только вот не всегда мы это умеем понять, почувствовать. Ведь пройдя по неверному пути, не приведшему нас к ожидаемому счастью, по пути мы делаем множество ошибок, меняемся сами. Поэтому когда путь быть слишком длинным - не узнаем эту точку возврата. Только вот не знаю, бывает ли у Вас ощущуение дежавю. У меня , напр., такое раньше часто бывало.
Не сочтите за сумасшедшую."
Интересную мысль вы, Татьяна высказали. Я вас поддержу, потому как именно на такой точке возврата сейчас нахожусь и не на одной...
Ну так вышло...
deja vu - тоже бывало и неоднократно... Так что нас много...

E-Name
11.09.2011, 14:42
ответила другу Татьяна Федорова
Я попробовала проанализировать некоторые моменты - поучается двояко... В одном случае жалею, что не настояла на своем (в институт за компанию),
а в другом - выходила замуж по любви и никого не слушала, что он мне не пара.... Вот теперь как хочешь, так и думай...
От этих внутренних какпаний только горше становится - годы идут, а счастья было мало...

Decadence
27.09.2011, 17:09
Вспомнила одну притчу о вере и невере:Один человек пришёл в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили. Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал. Говорили о разном, и вдруг, разговор зашёл о Боге.
Парикмахер сказал:
— Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.
— Почему? — спросил клиент.
— Ну ведь это ж и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это.
Клиент на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в спор. Когда парикмахер закончил свою работу, клиент ушёл. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека (казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел). Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру:
— Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует.
— Как это так? — удивился парикмахер. — А я разве не в счёт? Я же парикмахер.
— Нет! — воскликнул клиент. — Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идёт по улице.
— Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят.
— В том то и дело! — подтвердил клиент. — И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут его и не приходят к нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.

Викусёнок
02.10.2011, 21:33
На все эти вопросы по теме,хорошо пишет Доналд Уолш в книге"Чего хочет БОГ" - рекомендую.....

E-Name
03.10.2011, 12:44
ответила другу Нина Щетинина (Кольва)
:-O Нина, вы все книги прочли?(Y)

Викусёнок
07.10.2011, 21:16
Лиля, их много по-моему более 5-ти, есть "беседы с Богом" их надочитать первыми, но я первой прочла - "Чего хочет Бог" и все поняла.... конечно прочту и все остальные.....

Нежный Катэ
11.11.2011, 05:25
Моя бабушка говорила: Без Бога не до порога, а с Богом хоть за море. Так и есть, все больше в этом убеждаюсь.

gainst
12.11.2011, 02:23
В Боги или в свои силы, а верить во что-то надо..

gainst
03.12.2011, 23:18
Было несколько ситуаций в жизни, когда "Бог отвел" , что называется.. Иначе просто не скажешь: когда казалось, что катастрофа неизбежна, с последнюю секунду происходило то, что изменяло ход событий. Так была спасена жизнь, машина, профессиональная репутация..