PDA

Просмотр полной версии : Сколько у вас детей? Вы их любите одинаково или каждого по своему? Любовь к ...


Decadence
11.03.2011, 01:15
Сколько у вас детей? Вы их любите одинаково или каждого по своему? Любовь к мужчине и любовь к детям - она разная? Любят за что-то? ПРОСТО ТАК? Или вопреки? А НЕ ЛЮБЯТ?

Сколько у вас детей? Вы их любите одинаково или каждого по своему? Любовь к мужчине и любовь к детям - она разная? Любят за что-то? ПРОСТО ТАК? Или вопреки?

А НЕ ЛЮБЯТ? ПРОСТО ТАК ИЛИ ЗА ЧТО-ТО?

Besame Mych
11.03.2011, 03:46
Одна дочь. К мужчине любовь? Это к отцу что ли? Ну да. К дочке, к жене, к родителям - все любови разные. :-O

Decadence
11.03.2011, 16:28
Дочь и сын. Конечно, своих детей люблю. Но к сыну более сильнее, он ещё маленький. Тут может больше заботы проявляешь. Дочь - человек уже практический самостоятельный. Отношения между нами больше уже похоже на отношения подруг. Но я ,конечно, переживаю за неё как мать. К мужу - тут другая любовь конечно, как к мужчине, к отцу детей.
Любовь вопреки...Это когда любишь, несмотря на недостатки. А вот, если тебе делают больно или унижают - можно ли любить вопреки этим качествам

агнесса
11.03.2011, 18:21
Любовь вопреки - это когда ты любишь и миришься (или они просто не мешают) с теми качествами, которые другие считают недостатком.
Любить, когда бьют - это мазохизм. Когда предают - наверное тоже.
Что еще может быть плохого? Нет, любить вопреки нормальный человек не будет.

Белоснежка
12.03.2011, 02:22
Две дочери.Люблю обеих очень сильно, но каждую по своему.К мужу совершенно другая любовь. А за что любишь?.. можно уважать за что-то, а любить даже не знаю. Любовь вопреки, возможно, ведь у каждого свои заморочки.

gainst
13.03.2011, 02:27
По-моему, постановка вопроса: "за что либим", вполне имеет место быть. Ведь никто не сказал, что влюблялся с первого взгляда.... Присматривались, общались, узнавали друг друга и выделяли важные для себя черты, качества, привычки человека. Может в эти качества и влюблялись?

Беретта
13.03.2011, 04:52
Не могу сказать, что кого-то из детей своих люблю в большей или меньшей степени. Одинаково сильно люблю. Любовь женщины к мужчине (мужу) и материнская любовь к детям - совершенно разные чувства. Вполне допускаю, что человек может как за что-то, так и вопреки своему рассудку. Но скорее всего в первом случае шансов жизни у любви больше, чем во втором.

Беретта
13.03.2011, 04:54
в предпоследнем предложении пропустила слово "полюбить" после "человек может"

агнесса
13.03.2011, 18:31
Когда дети желанные, их любят,
Если "киндер-сюрприз" - то может проснуться материнский инстинкт... А если не проснулся - пишут отказ... если аборт вовремя не сделали...

gainst
15.03.2011, 20:16
Девченкой, я хотела иметь двух детишек - мальчика(Z) и девочку(X) . Как у мамы.
Позже уже пришла мысль, а буду ли я любить второго ребенка так, как первого? У меня есть одна - дочурка. Я в ней души не чаю... Зачем еще один? Другой.

Беретта
16.03.2011, 01:36
Наталья Борисовна, прочитала Ваше сообщение и вспомнила, что и я точно также думала. Все спрашивала своих подруг, имевших двоих (троих) детей - а как им удается делить любовь между детьми? А когда у меня появился второй ребенок (дочь), оказывается вместе в ним в сердце нашла место еще одна, такая же по силе, любовь, как и к сыну. Счастье и переживания за них обоих также удвоились.

Decadence
16.03.2011, 01:42
Я согласна с вами Татьяна. То же самое идумала и я, пока не появился второй ребенок. А теперь даже и не представляю как бы я жила сейчас.

Besame Mych
16.03.2011, 03:40
МАЛЕНЬКИЕ - ОНИ НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ СДЕЛАЛИ, РУЧКИ ТЯНУТ, ЛЮБЯТ ТЕБЯ НЕ ЗА ДЕНЬГИ, И ЦЕЛУЮТ НЕ ЗА ТО, ЧТО ПОБРИЛСЯ, А ПРОСТО ТАК. МАМОЧКА, Я ПРАВ?

Decadence
16.03.2011, 03:45
Прав, конечно! Мне было интересно, как ты это понимаешь. А ещё они очень беззащитны .

Беретта
16.03.2011, 03:45
НЕ ПРАВ! Маленьких просто больше ласкаешь. Но это не значит, что больше любишь!

Besame Mych
16.03.2011, 03:56
БЫЛИ ТАКИЕ НЕЖЕНКИ... Я ОЧЕНЬ ДАВНО ЖИВУ. В МОЕЙ ЖИЗНИ БЫЛО ПОЧТИ ВСЁ. ПОЭТОМУ Я МОГУ ПОЧТИ ОБО ВСЁМ ГОВОРИТЬ СО ЗНАНИЕМ ПРЕДМЕТА

Decadence
16.03.2011, 03:56
И вы правы, Татьяна. К ним больше нежности, ласки проявляешь. Сейчас, например, хочется сына приласкать, а он уже не так на это реагирует. Хотя не против.

Decadence
16.03.2011, 03:57
Да и можно разве любовь измерить, как какую-нибудь физическую величину?

Besame Mych
16.03.2011, 04:00
КАК ЛЮБОЕ ДРУГОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ КАЧЕСТВО: ЧЕСТНОСТЬ, НЕЖНОСТЬ, ГЕНИАЛЬНОСТЬ, ЧУВСТВО ЮМОРА, ПРЕТЕНЦИОЗНОСТЬ...

Беретта
16.03.2011, 04:04
НИК, но Вы никогда не были МАТЕРЬЮ и не станете ей, сколь не проживи! А потому Вам НИКОГДА не понять материнских чувств.

Besame Mych
16.03.2011, 04:09
Я НЕ ПРЕТЕНДУЮ НА МАТЕРИНСКИЕ, У МЕНЯ ЕСТЬ ОТЦОВСКИЕ
Я ГОВОРЮ: ПОЧТИ ОБО ВСЁМ. Я ОСТАВИЛ СЕБЕ МЕСТО ДЛЯ ОТСТУПЛЕНИЯ

Decadence
16.03.2011, 04:14
Кстати, не каждому мужчине свойственны отцовские чувства.
И когда видишь, как отец проявляет свою любовь к детям - это многого стоит!

агнесса
16.03.2011, 19:21
Татьяна, а люблю прижаться к маме! И поиграть, что снова маленькая.

gainst
16.03.2011, 22:24
Татьяна Федорова, да мне самой это бы и в голову не пришло - любить родных, это же естественно. А тем более - детей. Потому и отказывалась понимать то, что происходило у нас в семье. Старший брат - гордость! В 26 лет кандидатская диссертация по экономике! А я - ну кто? И любить меня не за что.
Знаете чем я занималась 10 лет? Собирала данные - есть ли подобные случаи, сколько их, в чём отличия...
Только с рождением дочки - успокоилась. Ну не любят, пережила...

Besame Mych
17.03.2011, 13:34
И это породило желание доказать родителям, что сама не хуже брата?
Как докторская по психологии?

DRON
17.03.2011, 14:02
Заметьте, такими перекосами страдают в основном матери...
Этому есть какое-то объяснение?

E-Name
18.03.2011, 00:44
Воспитанием ребенка занимается мать. Если отец вышел погулять с ребенком, то во круг этого события уже выстраиваются разные восхваления и восторги.
Поэтому, во всех грехах воспитания очень легко обвинять женщину.
Ведь мужчины самоустранились от воспотиния детей: они работают.
Но и женщины тоже.

Гордый Птицъ
18.03.2011, 15:47
Детей у меня двое.Дочь и сын.Люблю их обоих очень сильно.Конечно любовь к моему мужчине она совсем другая, чем к детям.Но если точно знать за что любишь-разве так бывает?Наверно если я это пойму -значит разлюбила уже.

Decadence
18.03.2011, 16:37
Татьяна, вы точно подметили, что когда знаешь или понимаешь за что любишь - то это уже не любовь, а скорее всего расчет. Я никогда не могла сказать за что я люблю. Я ЛЮБЛЮ, просто люблю. Сколько раз спрашивала мужа. а почему он меня любит, ведь я далеко не подарок.... Он всегда отвечал, что не знает, просто любит!

Besame Mych
19.03.2011, 03:15
а КОГДА УЖЕ НЕ ЛЮБЯТ - ЭТО ТОЖЕ НЕ ПОДДАЁТСЯ СЛОВЕСНОМУ ОПРЕДЕЛЕНИЮ ИЛИ ЕСЛИ РАЗЛЮБЛЯЮТ, ТО УЖЕ ЗА ЧТО-ТО?

Decadence
19.03.2011, 03:17
А мне кажется, вот за что не любят сказать могут.

Besame Mych
19.03.2011, 03:21
ЛЮБИЛ Я ДЕВУШКУ ОДНУ, А ОНА ЩЕБЕЧЕТ И ЩЕБЕЧЕТ, ЩЕБЕЧЕТ И ЩЕБЕЧЕТ, ЩЕБЕЧЕТ И ЩЕБЕЧЕТ, ЩЕБЕЧЕТ И ЩЕБЕЧЕТ, ЩЕБЕЧЕТ И ЩЕБЕЧЕТ, ЩЕБЕЧЕТ И ЩЕБЕЧЕТ.. ЩЕБЕЧЕТ, ЩЕБЕЧЕТ И ЩЕБЕЧЕТ, ЩЕБЕЧЕТ И ЩЕБЕЧЕТ, ЩЕБЕЧЕТ И ЩЕБЕЧЕТ, ЩЕБЕЧЕТ И ЩЕБЕЧЕТ, ЩЕБЕЧЕТ И ЩЕБЕЧЕТ..
ЩЕБЕЧЕТ, ЩЕБЕЧЕТ И ЩЕБЕЧЕТ, ЩЕБЕЧЕТ И ЩЕБЕЧЕТ, ЩЕБЕЧЕТ И ЩЕБЕЧЕТ, ЩЕБЕЧЕТ И ЩЕБЕЧЕТ, ЩЕБЕЧЕТ И ЩЕБЕЧЕТ..

Другое Я
20.03.2011, 15:06
Здравствуйте! У меня 4дочери и сынок! И я не могу любить каждого по разному. Я их всех очень люблю. 2внука,и их тоже люблю. Мужа люблю,за что? Наверно потому что есть!

gainst
20.03.2011, 21:31
Наверное так и есть...Когда замуж выходила, не могла внятно сформулировать, что я в нем нашла...?
А причину развода (причины) могу разложить по полочкам...

Besame Mych
26.03.2011, 02:42
НАВЕРНОЕ, КОГДА РАЗВЕДУСЬ, ТОЖЕ БУДУ ЗНАТЬ, ПОЧЕМУ НЕ ЛЮБЛЮ...

Ангел Красоты
09.06.2011, 02:17
У меня две дочки -погодки,люблю их безмерно.К мужу любовь совсем другая.Люблю его за то,что терпит мой ужасный характер,за его нежность ко мне,за то ,что не могу без него,за всё!

Irinka
09.06.2011, 02:52
Разве можно любить за то, что тебя терпят? А свой характер все склонны преувеличивать на счет "ужасности"...

Decadence
09.06.2011, 02:54
Конечно, если вас любят и терпят,, значит не все так уж плохо в вашем характере. Значит ему комфортно именно подле вас....

Irinka
09.06.2011, 03:12
когда я терплю - я сжимаю зубы:-D ... А к себе такого отношения не хочу...:-P

Decadence
09.06.2011, 03:19
Я знаю, что мой характер не все смогут стерпеть, но мой муж этого просто не замечает.....Наверно, если любят, то недостатки не замечают....

Ангел Красоты
09.06.2011, 03:35
Ну ,не терпит,может не так выразилась,но смысл хотела вложить такой в это слово:он меня любит несмотря ни на что

E-Name
09.06.2011, 16:24
Ольга, мне бы тоже хотелось так сказать...
Сначала - страсть и любовь, потом эти чувства заменяются чем-то другим - уважением, терпением, привычуой, наконец...

Ангел Красоты
09.06.2011, 22:25
Лиля,Вы почувствовали.,что я имела в виду.Ведь слова,это только слова.Чувства людей настолько многогранны,что словами всё и не объяснишь.Вы только не грустите!(F)

gainst
11.06.2011, 19:21
Татьяна, вырвала ваши слова из другой темы:
Татьяна Федорова
".. есть же случаи, когда родители плохо относятся к детям, явно их не любят, а дети все равно любят своих родителей, тянутся к ним и предпочитают лучше с ними жить.."
От чего это?
Мой бывший вчера зашёл, и говорит: "У русских женщин мужчины на первом месте, ради мужчины готова ребенка оставить.."
Явно где-то разговор был на тему. ...
Я говорю, что для меня НЕТ такого мужчины, ради которого я бы ребенка своего оставила... Да он и сам это знает.
А вот о его словах теперь думаю - не впервые такое слышу...

Беретта
11.06.2011, 19:38
Наталья, в этом вопросе я такого же мнения как и вы. Никогда ни к одному мужчине мне не довелось испытать таких сильных чувств, как к детям.

Decadence
11.06.2011, 19:50
Чувства могут быть сильными и к мужчине.....но ради мужчины этого женщина ребенка не оставит...И если надо будет сделать выбор, то она сделает в пользу ребенка....
А если мужчина любит женщину, то и её дети будут ему дороги ( имеется в виду дети от прошлых браков..).

агнесса
11.06.2011, 23:37
Галина, у вас кто такая эта "ОНА"? "И если надо будет сделать выбор, то она сделает в пользу ребенка..."
Есть женщины, которые не верят изнасилованной отчимом дочери. Не верят, потому что не хотят верить. Это ужасная история моей подруги. Не думала, что напишу о ней. Но мы уже не видимся. Дело было давно. Однако, факт остается фактом.

Decadence
12.06.2011, 01:17
Она - женщина. Есть и исключения, о которых вы и написали....

E-Name
12.06.2011, 16:05
И это правда, есть женщины, да хоть соседки, у которых личная жизнь никак не сложиться... Так до детей дела нет - очередной мужчина на первом месте. Это такое либидо сильное что ли? Или их не любили родители?

gainst
12.06.2011, 23:23
Отсутствие материнского инстинкта. Это они заботиться не могут ни о ком? Даже о том мужчине, ради которого бросает детей? Или о нём всё-таки заботятся?

E-Name
13.06.2011, 14:56
Те, о ком я могу говорить - заботы и о мужчине не было. Пьянки-гулянки - это было.

Decadence
06.07.2011, 05:31
После рождения ребенка Вы поймете что:
1 — голос орущего трехлетнего ребенка в три раза громче голосов трех взрослых…
2 — все, что хранится в недоступном месте, достается за 28 секунд…
3 — губная помада неплоха на вкус, причем чем ярче, тем вкуснее…
4 — тюбика зубной пасты хватает на покраску полстены и двери…
5 — от полоскания в стиральной машинке хомячка тошнит…
6 — зонтик никогда не может заменить парашют…
7 — самые важные документы рвутся быстрее всего…
8 — в желудок может поместиться 3 огромные порции мороженого, но никогда — 1 маленькая тарелка супа…
9 — Суперклей клеит действительно все…
10 — Пожарная приезжает за 10 минут…
Может быть я что-то упустила???

Не Знаю
06.07.2011, 05:37
Еще бабушку до инфаркта довести , как не фиг делать...

Decadence
18.07.2011, 05:54
Наткнулась на эту историю в инете:От маленькой Алиски мама отказалась ещё в роддоме. Девочку-дауна перевели после выписки в соматическую больницу, в палату отказников. Малышка постоянно плакала и успокаивалась только тогда, когда медсёстры кормили её смесью или сердобольные мамочки тайком от медперсонала брали её на руки, чтобы хоть немного успокоить ребёнка. Однажды вечером, в конце рабочего дня, в отделении появилась пожилая женщина. Она уверенным шагом направилась к кабинету зав. отделения."Алискина бабушка"-пронёсся шёпот по коридорам. Женщины о чём-то долго беседовали в кабинете, затем дверь открылась и они пошли к палате, где находилась наша Алиска. Мы все затаив дыхание ждали новостей. После ухода бабушки по отделению пронеслась радостная новость — Алиску забирают! Бабушка оформляет опекунство, собирает документы, чтобы забрать ребёнка в семью. Мы ликовали и плакали!
На следующий день к малышке пришла мама… Мы делали вид, что как будто прогуливаемся возле застеклённого бокса с малышами, а у самих глаза косили в сторону. Молодая, красивая девушка взяла малышку на руки. Девочка изумлённо смотрела на неё своими широко раскрытыми, голубыми глазами… И потом плач. В этом детском плаче было столько обиды, плакала и мама, плакали мы… Алиску забрали, я не знаю, как сложилась её судьба, ей 4 октября должно исполниться 4 года. Хочется верить, что она живет в любви и ласке.

Decadence
18.07.2011, 05:59
Вспомнила, что когда вожу ребенка своего в детский садик, то вижу, как каждое утро на дорогой машине привозит один мужчина свою дочь-дауна. Как она всегда нарядно и аккуратно одета и личико светиться от счастья. Что интересно, и отец всегда очень такой счастливый, провожает её...На утренники всегда приходит....Может кто-то скажет , что кому они нужны больные дети, зачем их выхаживают? Давайте тогда и больных стариков на помойку отвозить. Это не они больны. Это наше общество больное. Я считаю, что каждый ребёнок имеет право на семью и на МАМУ…

gainst
19.07.2011, 19:55
Замечаю, что детей любят по-разному. У меня-то одна - её и люблю.
А вообще больше внимания и ласки младшим. А старшие ревнуют, хотя некоторые и стараются заглушить в себе это чувство.

Беретта
20.07.2011, 01:45
Искренне говорю: не понимала раньше - как можно разделить свою любовь между несколькими детьми, не понимаю сейчас - как можно по-разному ( с разной силой ) любить своих детей.

gainst
20.07.2011, 02:09
Да я тоже не понимаю: нас раздели с братом в 87 - меня папе,
его мама больше любила, да так, что девятилетнюю внучку (мою дочь) за всю жизнь только два раза и видела...

E-Name
20.07.2011, 13:59
У меня тоже ребенок один - одна! (X) .
Но непонятно, как родители могут детей делить и не желать видеть?

gainst
20.07.2011, 16:11
Да много в жизни непонятного... только принимать и остаётся... да менять своё отношение к действительности...

Decadence
20.07.2011, 16:54
Наталья, моя свекровь внука видела хватит пальцев одной, а свекр вообще не видел... Я не переживаю... Бог им судья. Они не понимают чего себя лишают...

gainst
20.07.2011, 21:46
Да я тоже об этом уже не думаю. Меня больше тревожит, что дочь об этом думает: впитает, что это нормально: что тогда?

Decadence
20.07.2011, 22:36
Самое страшное ребенок понимает и знает, что у него где-то еще есть бабушка и дедушка... А как ему сказать, что его не ждут...

gainst
20.07.2011, 22:47
Не заострять. Есть люди, которые её любят и не предедут.

Besame Mych
08.09.2011, 03:43
ВОТ ЗДЕСЬ ВОПРОС: ВЫ СВОИХ ДЕТЕЙ ЛЮБИТЕ ОДИНАКОВО???
ВСЕ ГОВОРЯТ - ОДИНАКОВО...
А В "МАТЕРИНСКОЙ ТЕМЕ " УЖЕ ОБСУЖДЕНИЕ ЧТО КОГО-ТО НЕДОЛЮБИЛИ.... ГДЕ ЛОГИКА, ДАМЫ?(dt)

Беретта
08.09.2011, 03:47
Логика железная. Просто если быть повнимательнее - здесь мы говорим о своих детях, а в материнской теме о себе, о любви своих матерей к нам, будучи когда-то детьми.

Беретта
08.09.2011, 03:58
Кстати, вот во всех грехах обвиняют женщину ( мать).
А ведь от того, вырастит ли дочь женственной и счастливой очень большую роль играт взаимоотношения девочки с отцом.
Ведь отец - первый мужчина в её жизни. Если нет духовного контакта дочки с папой, нет взаимопонимания и любви, возможно и повзрослев, трудно такой девочке будут даваться отношения с протипоположным полом. Вот вам и несчастная мать, которая возможно и повлияет на неудачную судьбу своих детей.

Decadence
08.09.2011, 04:06
ответила другу Татьяна Федорова
Татьяна, ещё немаловажную роль в будущих отношениях в своей семье и выборе партнера дочери играет и то, какие отношения были у её матери и отца....Я со своим отцом была далека...практически он не принимал во мне участия, да и я сторонилась его...Но мне кажется, это не помешало в моей жизни семейной, а может просто человек попался понятливый. Он видел и видет мои непростые отношения с родителями и всегда был на моей стороне...

E-Name
08.09.2011, 12:51
Я другие примеры хочу напомнить. Когда в семье алкоголиков вырастает хороший парнишка - умненький, самостоятельный, готовый взять на себя ответственность и за свою жизнь и за подругу...

Decadence
08.09.2011, 15:26
ответила другу * Лиля * Мищерская
ДА.....такое бывает....но чаще наоборот.
Мой отец раньше много пил, но его держала в руках моя мать. Только благодаря ей он ещё сохранил человеческий облик. НО это всё происходило на глазах моих и брата. Бесконечные скандалы, ругань, мат....
Может поэтому и я и мой брат стараемся избегать в своих семьях скандалы. Я НИКОГДА не слышала от брата мата. никогда не слышала плохих слов в чей-либо адрес и никогда не видела его пьяным....

Decadence
13.09.2011, 03:39
НАШИ ДЕТИ…)))
Машенька, 4 года
Мой заботливый ребенок, увидев на мне «стринги» сказала: «Мама, подойди ко мне, я тебе трусики из попы вытащу»…)))
Наденька, 5 лет
Утром, уходящему на работу отцу «Пока, папа, спасибо, что зашел…»…)))
Юлечка, 5 лет
Приехал глава семейства, работающий на корабле дальнего плавания, в отпуск домой. 5-летняя дочка взбирается ему на колени и спрашивает:
— Пап, а пап! Ты моряк?
— Да.
— Ну тогда расскажи о своей короблятской жизни…)))
Олечка, 7 лет
— Мамочка, спой песню про мышку-Шумелку!
— Да не знаю я такой!
— Ну как же, Шумелка-мышь, деревья гнулись…)))
Саша, 3.5 года
Саша играл со щенком и вдруг начал лизать диван. Бабушка увидела и стала его ругать:
— Саша, что же ты делаешь! Нельзя лизать диван, на нем заразные микробы живут, ты можешь заболеть!
Дня через два бабушка приболела и лежала в кровати. Саша подошел к ней и с грустью в голосе спросил:
— Что, бабуля, диван лизала…

Besame Mych
15.09.2011, 03:44
ответил другу Галина Козлова(Полякова)
Коробляткая жизь - это круто!(Y)

Decadence
18.09.2011, 02:52
10 заповедей для родителей:
1.Не жди, что твой ребёнок будет таким, как ты, или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать собой.
2.Не требуй от ребёнка платы за то, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь. Как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот — третьему, это и есть необратимый закон благодарности.
3. Не вешай на ребёнка свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и пожнёшь.
4.Не относись к проблемам ребёнка свысока. Жизнь дана каждому по силам, и, будь уверен, ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может, и больше, поскольку у него нет опыта.
5.Не унижай!
6.Не забывай, что самые важные встречи человека — его встречи с детьми. Обращай на них как можно больше внимания — мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребёнке.
7.Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребёнка. Мучь, если можешь, но не делаешь. Помни, для ребёнка сделано недостаточно, если не сделаное всё возможное.
8.Ребёнок — не тиран, который завладевает твоей жизнью, и не только плод твоей плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в ней творческого огня. Ребёнок — разворачивающаяся, как свиток, любовь отца и матери, у которых будет расти не «наше», не «своё", не «собственное» дитя, но таинственная душа, данная на хранение и сопровождение, пока неопытна и беззащитна.
9.Умей любить чужого ребёнка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему.
10.Люби своего ребёнка любым — неталантливым, некрасивым, неудачливым, люби глупым, неуправляемым маленьким; люби нескладным, эгоистичным, сердитым подростком; люби не оправдавшим надежды и ожидания и надежды, скрытным, странным, несчастным взрослым… Общаясь с ним — радуйся всегда с полным правом, потому что ребёнок — это твой праздник, который пока с тобой.

E-Name
19.09.2011, 12:56
В детсве все восприниматся особенно - и кажется, что никто больше так не чувстсвует и не живет. Только с возрастом начинаешь понимать, что у других тоже может быть боль, грусть...

Besame Mych
22.09.2011, 01:12
ответил другу * Лиля * Мищерская
ой, да кто это сейчас хочет понимать!! *-)

E-Name
22.09.2011, 12:56
Я не говорю, что посторонние должны понимать - близкие подруги и знакомые.

Decadence
22.09.2011, 16:50
Сейчас и близкие не всегда понять хотят...Каждый сам за себя. Не всем нравиться, когда просишь помощи или жалуешься.

gainst
23.09.2011, 01:23
Близкие - не только родные. В моем случае так уж точно...

E-Name
23.09.2011, 12:42
раньше жили большими семьями - все дети, родители - под одной крышей. Вместе работали. Почему сейчас все разрушено до такой степени, что и устройства семьи коснулось?

Беретта
23.09.2011, 22:03
По поводу совместного проживания под одной крышей с родителями.
Я все же склоняюсь к мнению ( по собственному опыту) - лучше семьям детей и родителей жить отдельно.

gainst
23.09.2011, 22:32
А я бы хотела жить большой семьей в одном большом доме.

Беретта
23.09.2011, 22:52
Наталья, мысленно я тоже себе представляю, как бы это было здорово, весело, дружно одной большой семьей в большом доме...
Но пожив со своими родителями и своей молодой семьей, поняла - не всегда хорошо, когда "родительская помощь" рядом.
Более того, возможно, у меня бы была другая судьба...

gainst
23.09.2011, 22:55
ответила другу Татьяна Федорова
Конечно другая... Я бы свою поменяла...

E-Name
24.09.2011, 13:02
Уклад был другой - заранее воспитывали и настраивали на совместное проживание и помощь друг другу.

gainst
25.09.2011, 00:37
Позвольте пофантазировать: БОЛЬШОЙ ДОМ, разные входы, приусадебный участок, веранда, летняя кухня, несколько кохонь!, несколько сан узлов, спальни на разных этажах... Всё это сделало бы жизнь совместную весьма возможной. (ch)

Беретта
25.09.2011, 00:38
ответила другу Холодов@ Наталья Борисовна?¦
Осталось дело за малым: построить БОЛЬШОЙ ДОМ, разные входы, приусадебный участок, веранда, летняя кухня, несколько кохонь!, несколько сан узлов, спальни на разных этажах...

gainst
25.09.2011, 00:39
Значит квартирный вопрос испортил не только москвичей но и остальных россиян тоже

E-Name
25.09.2011, 14:17
За то не было бы проблем посидеть пару часов с ребенком.

gainst
25.09.2011, 15:55
ответила другу * Лиля * Мищерская
Я о том же и думаю постоянно...

Беретта
25.09.2011, 18:28
Лиля, Наталья, я поддерживаю Вас.
Вот "гружусь" проблемой уже сейчас - с кем будет находиться мой ребенок, когда пойдет в школу ( это случится уже на следующий год) а в школе начнутся каникулы*-)

Besame Mych
27.09.2011, 02:41
ответил другу Татьяна Федорова
СНАЧАЛА САМА ОТПУСК ВОЗЬМЕШЬ, ПОТОМ МУЖ, ПОТОМ СЫН. ТАК ЛЕТО ПРОТЯНУТЬ МОЖНО. А НА МЕЖЧЕРТВЕТНЫЕ КАНИКУЛЫ - БОЛЬНИЧНЫЕ - ТАК ЖЕ ПО ОЧЕРЕДИ...

Беретта
27.09.2011, 06:39
С продленкой вопрос решенный. С этим учетом и выбрана школа.
А вот с отпусками - сложнее. Месяц отпуска сейчас редко где возможно получить. Больничные на работе тоже не очень приветствуются.
Будем преодолевать трудности по мере их поступления.

E-Name
27.09.2011, 12:42
Продленка у нас до 16.00. Спасиет это не на много. У нас, в моей школе, продленка была до 18.00. Я приходила уже вместе с родителями и выучеными уроками.
Каникулы - самая сложная пора. Особенно в четвертях. Выкручиваюсь - как только можно: то день рождения у кого-то - и детей чья-то мама ведет в кафе на пол дня. А то беру больничный. Иногда прошу свою маму. Но это возможно не часто.