PDA

Просмотр полной версии : Сильные стрессы в жизни... *** КАК БЫЛО В ВАШЕМ СЛУЧАЕ? *** Кому это нужно. ...


gainst
19.05.2010, 19:04
Сильные стрессы в жизни... *** КАК БЫЛО В ВАШЕМ СЛУЧАЕ? *** Кому это нужно. Зайди и оставь свой комментарий!!

Откровенная бестактность кадровика, грубость..
"Зачем я суда пришла?" - думаете ВЫ
Или: "Почему мы должны принять на работу именно вас - ведь претендентов масса?" спрашивает кадровик.
Как правильно вести себя в этой ситуации, зачем кадровику нужно в "таком ключе" строить разговор, ведь по своей сути кадровик - милая, отзывчивая женщина..

Никогда
25.05.2010, 19:59
"Откровенная бестактность кадровика, грубость..."
На мой взгляд обусловлена спецификой предполагаемой работы, где бестактность и грубость могут сопровождать тебя на протяжении всего рабочего дня. Поэтому, кадровик хочет увидеть, как ты реагируешь на такое "милое" поведение на собеседовании, чтобы понять, сможешь ли ты спокойно реагировать на это в процессе рабочего дня.

gainst
25.05.2010, 21:06
Катя, видимо, "стреляный воробей", ситуацию поняла правильно.
Работая в одной такой организации, я столкнулась с явлением другого плана: девушка прекрасно прошла такое стресс-интервью. Но в телефонном разговоре - я поздравила её с успешным прохождением испытания и приглашала на работу - уже не смогла держать себя в рамках..

topor
27.05.2010, 21:19
Стресс или не стресс, а человека в работе нужно смотреть

Shaman
03.06.2010, 05:31
Кадровику скучно на работе
у кадровика маленькая зарплата
у кадровика нелады дома
Все это поводы, что бы устроить стресс пришедшему на собеседование

Besame Mych
09.06.2010, 23:43
Собеседование уже стресс, и нечего изобретать что-то новое

topor
13.06.2010, 22:14
Если создание стрессовой ситуации - вынужденая необходимость для фирмы, то пусть применяют.
в конце концов, приходят на работу выпускникт - гонора много, амбиций много, опыта нет, умения и практических навыков тоже.

serSEVEN
27.06.2010, 23:27
это пусть кадровики решают, их же в институте тоже учили

Mafia
11.08.2010, 19:14
А что такое "Стресс-интервью"? Может я тоже проходила такое, только не знала, что это так называется?

serSEVEN
13.08.2010, 18:40
Это когда тебя заставляют ждат собеседования, а у тебя свои планы, когда проливают кофе на брюки и вообще могут нахамить

DRON
17.08.2010, 00:55
На стресс-интервью действительно могут заставить испытывать чувство униженности. Но если сохранишь самообладание, сумеешь продолжать разговор в спокойном тоне, попытаешься перевести ситуацию в менее накалённое русло - респек тебе и уважуха - стресс-интервью ты прошла!

gainst
25.08.2010, 18:29
Чаще всего стресс-интервью проводятся соспециалистами следующих профессий :
* Руководители
* Менеджеры по рекламе
* Специалисты по связям с общественностью
* Менеджеры по работе с клиентами
* Специалисты по работе с претензиями
* Менеджеры торгового зала
* Психологи и специалисты по подбору персонала
* Кассиры-операционисты
* Журналисты и репортеры
* Ведущие прямого эфира
* Офис-менеджеры

Даже при положительном результате собеседования кандидат может начать испытывать неприязнь и настороженность по отношению к компании и сотрудникам, проводившим с ним подобное интервью.
А другие соискатели, не прошедшие «испытание» или отказавшиеся от работы в такой фирме,начнут портить ее репутацию, рассказывая всем о «страшных и злых работодателях».

gainst
25.08.2010, 18:37
Вопросы могут быть самые различные - от глупых и не относящихся к теме до требований объяснить, почему именно вы должны работать на данной позиции, чем вы заслужили такую зарплату, считаете ли вы себя лучшим специалистом за эти деньги и т. п. Из самых абсурдных вопросов можно вспомнить«Кто сазану и фазану перепутал имена?» или «Умножьте без калькулятора 24 на 37.Каков результат?».

Беретта
09.02.2011, 16:25
Мало что ли в жизни нашей стрессов и проверок на прочность, посылаемых судьбой? Сомневаюсь, нужно ли так жестокосердно поступать с человеком, для которого само по себе собеседование при трудоустройстве - уже стресс! Думаю, успешный работодатель может, применив другие щадящие способы в разговоре, увидеть, подходит или нет данный человек на вакансию.

DRON
09.02.2011, 17:08
Татьяна, для кадровиков уже не стоит вопрос: нужно ли это? (их этому обучают! ). Значит для вас, как потенциального соискателя лучше знать наперед, что может быть на собеседовании.

Беретта
09.02.2011, 17:16
Если не ошибаюсь, вопрос в теме так стоял ( за или против, кому это надо)
Да-а...Жестокие времена...

DRON
09.02.2011, 17:31
Согласен, у нас сейчас все перевернуто с ног на голову.
А когда было иначе?

gainst
09.02.2011, 19:14
Есть такие предприятия, на которых очень сложно работать, как кадровик, я не могу дать каждому возможность проявить себя в работе - у кого-то получится у кого-то нет.. И мне важно понять, сможет ли человек принять жесткую систему "мясорубки".
Об этичности подобных методов единого мнения у соискателей и работодателей быть не может. Эти люди по разные стороны баррикад.

gainst
09.02.2011, 19:32
Есть предприятия коммерческие, куда берут "всех" - удержится - пусть работает, не удержится, скажем, что испытательный срок не прошёл и не заплатим.
А есть фирмы либо с владельцами-самодурами, либо очень жестким руководством. Вот в таких конторах и имеет место быть стресс-интервью.
Вы сразу можете понять - куда пришли...

Веточка
25.05.2011, 04:02
могу предположить что каждая сявка сидя в своём кабинете строит из себя Бога. думаю следцет тактично поставить на место типа выделываться будет дома перед зеркалом, но в вежливой форме. от такого кадровики офигевают или впадают в стопор.

Besame Mych
25.05.2011, 15:47
ОЧЧ-ЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО! И КАК ЖЕ ВЫ СТАВИТЕ КОЗЯВОК НА МЕСТО?

gainst
25.05.2011, 23:07
Да чего только не насмотрелись кадровики на собеседованиях... !
"Офигеть" от того, что очередной кандидат решит взбрыкнуть? Это врядли.
Скорее в беседе с вами это был не "ступор", а кадровик подыскивал слова, как бы с вами тактично побыстрее попрощаться. Чтоб не обидеть вас.

Веточка
26.05.2011, 18:49
это из серии у каждого своя работа и Вам следует исполнять именно её. а решаещее слово будет за боссом.

Веточка
26.05.2011, 18:50
неееееееееееее Наталья борисовна обычно кадровые работники понимали что со мной следует дружить.

gainst
27.05.2011, 00:07
Ольга Бедова (Бахричева), раскрывайте свои карты . Вы - руководитель - ? Но ходите по собеседованиям... Следовательно - наёмный работник. А значит можете быть уволены ...
А с кадровиками наёмному руководителю на одном поле играть надо.

Веточка
30.05.2011, 01:53
по собеседованиям я не хожу. в моейё трудовой книжке всего две записи о приёме на работу

Веточка
30.05.2011, 04:30
да нет Ник кадровики нормальные люди и да же вполне адекватны

Besame Mych
30.05.2011, 04:35
24.05.2011
Ольга Бедова (Бахричева)
могу предположить что каждая сявка сидя в своём кабинете строит из себя Бога. думаю следцет тактично поставить на место типа выделываться будет дома перед зеркалом, но в вежливой форме. от такого кадровики офигевают или впадают в стопор.
22:08

Веточка
30.05.2011, 04:40
сявки это такие маленькие и шумные а козявка это как то так по разному....................

Besame Mych
30.05.2011, 04:52
А У НАС ЕСТЬ ТАКАЯ ТЕМА - КОМПЛЕКСЫ! МИЛОСТИ ПРОШУ ТУДА!

Decadence
30.05.2011, 07:59
У меня вопрос: если вам назначают время, когда прийти на собеседование, а вы не можете подойти к этому времени - допустимо отказаться и попросить другое назначить? И что по этому поводу будут думать о вас?

Mafia
30.05.2011, 16:02
Потому что только подумаешь об этом - уже стресс (dt)

gainst
31.05.2011, 20:48
Действительно, почему стресс?
Я ответила в теме " 20 причин, по которым не принимают на работу "..

gainst
17.06.2011, 23:05
Если Вам предложили меньший размер заработной платы на испытательный срок с условием ее увеличения при успешном прохождении последнего, так не забудьте отразить это в трудовом договоре. При этом так же необходимо указать и период испытательного срока, который не может превышать в соответствии со ст. 70ТК трех месяцев, а для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств и иных обособленных структурных подразделений организаций - шести месяцев.
ВНИМАНИЕ! Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят без испытания.
Это по законодательству. А как на самом деле?

gainst
17.06.2011, 23:33
Ст.71 ТК РФ «Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня». Кто пользовался этой статьей?

gainst
18.06.2011, 03:06
Было время, когда я соглашалась на минимальный оклад сроком на месяц. Высока была уверенность - что оценят и поднимут оклад.

Decadence
19.06.2011, 03:08
Понятие испытательного срока существует...Но я больше для мужа, т.к. он работает не в нашем городе и фирма в вашем находиться городе...

gainst
19.06.2011, 03:27
Существует, но обычно всё делается на усмотрение главы фирмы...