PDA

Просмотр полной версии : ВСПОМНИТЬ ДЕТСТВО ТАК ПРИЯТНО : )))


gainst
17.05.2011, 21:47
А вы в детстве тоже ели сирень с 5-ю лепестками?
А вам тоже в детстве мама, застегивая курточку на вас, всегда прищемляла подбородок, больно-больно!
А вы тоже в детстве вызывали духов ?
А у вас в детстве тоже были варежки на резинке ?
А вы тоже в детстве, когда стирали носок, засовывали в него мыло и еще пытались набрать туда воду ?
А кто в детстве надевал бублик на палец, а потом грыз его прямо с пальца?
А вы тоже, списывая что-либо из книги в тетрадь, старались в одну строку поместить больше, чем поместилось в книге?
А вы тоже в детстве строили шалаши в комнатах из стульев и одеял ?
Вы тоже в детстве, когда голову мыли, на голове разные прически и фигурки делали ?
А помните, когда мы в детстве во дворе играли в магазин, листики были денежками?
Кто-нибудь верил, в детстве, что игрушки ночью оживают?
А вы помните большие настенные часы в виде обычных наручных ?
А вы в детстве тоже верили, что большие комары -малярийные, что если взять в руки лягушку — будут бородавки?
А вы тоже в детстве, когда через вас переступят, боялись, что не вырастите и просили переступить обратно ?
А вы тоже в детстве кричали людям с балкона, а потом резко садились вниз, чтобы не заметили?
А вы тоже когда были маленькими, видя на электронных часах 11:11,22:22 или 00:00 загадывали желание?
А вы тоже в детстве, когда выключали свет, то в темноте старались быстрее запрыгнуть на кровать, потому что боялись, что из-под нее
высунется рука и схватит вас за ногу ?
А вы тоже когда в детстве брали с собой спать игрушку, думали что другие обижаются, и тогда брали всех?
А вы тоже в детстве думали что человеческое сердце выглядит так-¦?
А вы когда были маленькими, тоже звонили подруге и звали ее погулять вокруг дома ?
А помните когда мы были маленькими и смотрели кино где целуются, нам мама или папа говорили: «Закрывай глаза»?
Помните, когда в детстве кидали питарду, а она несрабатывала, говорили «Просрала»? xD А помните, мы в детстве когда анекдот какой-нить
рассказывали, обязательно вначале предупреждали только он матный?
С рота в рот получается микроб помните этот стишок ???)))) знали бы мы в детстве чем будем заниматься, когда повзрослеем)))
Помните как в детстве нам говорили вынеси попить, а мы отвечали если я зайду меня больше не выпустят ?
А вы тоже в детстве точилкой точили не только карандаши, но и ручки, фломастеры?
А вы тоже в детстве у родителей пультом были?
А вы тоже ночью боялись смотреть в зеркала, когда идете в туалет?
И потом запрыгивали на кровать с разбегу, думая что под ней кто-то есть?
А потом боялись свесить руки- ноги с вашего ложа, ибо страшно — вдруг кто нить тяпнет\откусит\отрежет?
И в итоге с головой зарываетесь под одеяло (пряча волосы, у кого
длинные, а то мало ли) и потеете там, но все равно не вылезаете?
И в конце-концов делаете такую ма-а-а-аленькую
щелку,чтобы все таки был хоть какой нить доступ воздуха ?
А вы тоже когда читаете это -улыбаетесь узнавая здесь себя!?))))

Артистка
17.05.2011, 22:58
Все самое светлое было в детстве, такое не забывается ине повторяется(fr)

gainst
18.05.2011, 00:15
Приятно и полезно...
ругала дочку, что фломастеры точит...
прочла и себя вспомнила...*-) *-) *-) *-)

gainst
18.05.2011, 00:15
Помните как в детстве нам говорили вынеси попить, а мы отвечали если я зайду меня больше не выпустят ?:-) (Y)

Барби
18.05.2011, 01:06
Прочита детям-смеялись все...
А еще,к началу учебного года...мы прятали все ремни в доме,мама удивлялась куда они деваются?

Decadence
18.05.2011, 03:42
А кто играл в "Казаки-разбойники" : разбиваешься на две группы и по стрелочкам на асфальте ищет одна другую....Прятались где придется: и в подъездах и в лифте и в сараях....

Decadence
18.05.2011, 03:43
А ещё в Караганде летом было 40 в тени и нам запрещали лазить на железную горку, говорили, что сгорим и мы верили....

Decadence
18.05.2011, 03:45
А как мирились: мизинчик за мизинчик и говорили: мирись мирись мирись и больше не дерись, а если будешь драться, то я буду кусаться. А кусаться не причем - буду драться кирпичом, а кирпич сломаеться - дружба начинается! Вот, ели вспомнила...

Decadence
18.05.2011, 03:46
Если б так в жизни все было просто.....сказать эти слова и снова дружить....:-)

Besame Mych
18.05.2011, 15:55
Так взрослая уже... должна уметь не ссориться.. ;-)

Барби
18.05.2011, 18:00
Галя,а про какзаки_разбойники,ты в точку...У Анфисы было "прощание с начальной школой"в прошлую субботу.так сценарий был как раз эта игра.Дети были в восторге.хотя сейчас их трудно.чем удивить...

гелия
18.05.2011, 19:03
во, блин, а я и сейчас многие вещи делаю....не задумываясь. конечно фломастеры не точу, и перчатки не на резиночке... но...наверное некоторые так никогда и не вырастут...

Беретта
19.05.2011, 00:43
А вы в детстве тоже верили, что большие комары -малярийные, что если взять в руки лягушку — будут бородавки? - (Y) !
А вы тоже когда были маленькими, видя на электронных часах 11:11,22:22 или 00:00 загадывали желание?
В мое детство дома не было электронных часов, но желания загадывала, глядя на номера автомобилей, которые были четырехзначные: 21-21, 68-68 и т.п.

Беретта
19.05.2011, 00:58
А помните, когда мы в детстве во дворе играли в магазин, листики были денежками? - (Y)
А вы не пытались рисовать денежки: тыльной стороной простого карандаша, водя по выпуклой поверхности бумажки, под которой лежала монетка, прорисовывалось ее очертание. Потом ножницами вырезаешь по контуру - и денежка готова. Немного трудоемко, но увлекательно, и зато денюжки "всамделишные" :-D

E-Name
19.05.2011, 01:22
Делали и денежки, причем карандашем монетки.
А еще загадывали желание, если вместе скажешь одно ито же слово

E-Name
19.05.2011, 01:23
А сейчас ребенок приходит с гулянья и спрашивает: "Интернет есть?"

Лебедь
19.05.2011, 12:21
А мы в одно время медные монеты,особенно пятаки натирали какой непонятной пастой из тюбика до блеска, только зачем нам это надо было не помню

Лебедь
19.05.2011, 12:25
А как пытались обмануть телефонные автоматы, на одну двушку сделать два или три звонка

Besame Mych
19.05.2011, 14:55
А кто-нибудь с балкона кричал прохожим и приседал потом, чтоб не заметили?

Decadence
19.05.2011, 17:35
Нелли, это наверно была паста ГОЯ, она зеленого цвета? А кто газировку в автмате по два раза запускал в один стакан, чтоб сладко было очень!

serSEVEN
19.05.2011, 19:17
монетки и зубным порошком можно натирать. Кстати, он до сих пор в атеках продаётся...

Mafia
20.05.2011, 01:11
Детство — это то, что мы потеряли во времени, но сохранили в себе))))))))

Лебедь
20.05.2011, 02:03
Детство-это дурость, а вы считаете, что находясь в зрелом возрасте-мы умны?

gainst
20.05.2011, 02:05
меня всегда забавляет фраза подруг: "какая дура я была..."
Это говорили и 5 лет назад, и 3 года и вчера... и ничего не изменилось... *-)

Где Принц
20.05.2011, 04:25
А мы натирали монеты порошком из ламп дневного света.:-) Всё из вышесказанного тоже делали!Приятно вспомнить!(Y)

Besame Mych
20.05.2011, 15:02
ДА ВЫ ЧТО!!! ЛАМПЫ ДНЕВНОГО СВЕТА ДАЖЕ УТИЛИЗИРУЮТ КАК-ТО ИНАЧЕ!!! ЭТО ТОКСИЧНО!!! ИЛИ ОПАСНО!!!

агнесса
20.05.2011, 22:35
НИК, вы самую смешную тему превратили в рациональную...

Авдаков
20.05.2011, 23:42
А у нас оказывается тоже такое было,прикольно вспомнить.....

gainst
21.05.2011, 00:11
А мы из соли кристаллы выращивали в крышке на батарее

Besame Mych
21.05.2011, 00:38
а мы к кошельку ниточку привязывали... за кустами прятались и прохожих караулили...:-D :-D :-D :-D :-D (Y) (Y) (Y) (Y)

Лебедь
21.05.2011, 01:12
А бросить мешочек с водой с балкона или помидорку, а позвонить в дверь и убежать, а уж ниточку натянуть где нибудь, какие были мы проказники

Besame Mych
21.05.2011, 01:22
В ДВЕРЬ ЗВОНИЛИ, ПАКЕТ С ВОДОЙ БРОСАЛИ...(fr) (fr) (fr) (Y)

Беретта
21.05.2011, 01:23
А я однажды из свечей "масло вырабатывала". В маленьком сарайчике ( мы жили в частном доме). Взяла смоляную бочку ( и откуда только взяла?!), накрыла маминым новеньким шерстяным платочком и перетапливала свечи... Не помню каким образом, но в результате моего производства случился небольшой пожарчик...

Besame Mych
21.05.2011, 02:25
А, ЦВЕТЫ ТАКИЕ БЕЛО-РОЗОВАТЫЕ - МЫ ИХ "МЫЛО" НАЗЫВАЛИ, И "МЫЛИЛИ " ИМИ РУКИ...

Besame Mych
21.05.2011, 14:11
-Знакома фраза в школе: «а чё сразу я»?
-Ты тоже в детстве, когда голову мыл, на голове разные прически и фигурки делал?
-Ты тоже микроволновке говоришь «да иду я, иду»?
-Зачем дырку под лазер у оптической мыши делают в форме замочной скважины? (сколько народу сейчас перевернуло свою мышку)
-Когда же, наконец, придумают компьютеры, которые по голосовой команде «Бл*дь!» отменяют все последние действия?
-Не я один надеюсь, ложусь на один из боков в зависимости от того какая ноздря заложена соплями?
-В детстве, если ты шёл из магазина с хлебом, обязательным было понадкусывать края?
-Кто уже взрослый, а всё равно бежит к пакету, который родители с магазина принесли… вдруг там шоколадка!
-А вы ждете новогоднюю рекламу cocca colla?
-А вы тоже, когда просыпаетесь и хочется в туалет, но ужасно лень вставать, стараетесь снова заснуть с надеждой, что желание сходить, в туалет пройдет?
-У кого дома полный бардак, но ты всегда может найти всё за секунду?
-Кто во время разговора по телефону рисует различные, каляки-маляки?
-А ты облизываешь этикетку от йогурта?
-А вы тоже в детстве, когда стирали носок, засовывали в него мыло?
-Ты тоже пылесося, поднимаешь застрявшую ниточку и бросаешь её обратно на ковер, давая пылесосу ЕЩЁ ОДИН ШАНС?
-Есть еще такие кадры что переставляют будильник еще на 5-10 минут после того как он уже вас разбудил?

Besame Mych
21.05.2011, 14:17
Вычисляя день недели в уме, кто представляет себе школьный дневник?

Лебедь
21.05.2011, 14:20
Я и сейчас когда разговариваю по телефону рисую каляки-маляки, в детстве очень любила везде писать свое имя и фамилию, не знаю почему.Да действительно представляешь дневник,НИК(Y)

Besame Mych
21.05.2011, 14:24
по поводу дневника - тут все нормально...
а вот прото, что ты рисуешь на совещании или разговаривая по телефону - психолог бы тебя как-0нибудь охарактеризовал... ;-)

Лебедь
21.05.2011, 14:55
А косы у девченок, мы про них забыли, дернуть за косичку, это знак внимания?:-)

Беретта
21.05.2011, 16:27
-Ты тоже микроволновке говоришь «да иду я, иду»?
-Когда же, наконец, придумают компьютеры, которые по голосовой команде «Бл*дь!» отменяют все последние действия?
-Не я один надеюсь, ложусь на один из боков в зависимости от того какая ноздря заложена соплями?
-Ты тоже пылесося, поднимаешь застрявшую ниточку и бросаешь её обратно на ковер, давая пылесосу ЕЩЁ ОДИН ШАНС?
-------------------------------------------
(Y) :-D (Y)

Одуванчик
21.05.2011, 19:59
a mi virivali stranichki iz dnevnika, chtob papa ne videl zamechanija. Brosali jaiza s balkona i govorili, chto zarili i sjedali s podrugami po 10 stuk. Ha-ha, tak smeshno vspominaty(fr) (fr) (fr)

Decadence
22.05.2011, 02:23
-Кто во время разговора по телефону рисует различные, каляки-маляки?(Y) А кто зубы чистит, ходя из угла в угол?
А кто, когда звонит телефон, говорит: минуточку подождите, тапки одену и бегу.....-Ты тоже пылесося, поднимаешь застрявшую ниточку и бросаешь её обратно на ковер, давая пылесосу ЕЩЁ ОДИН ШАНС?А я ниточку не кладу снова на ковер, а подношу её к щетке, чтоб затянуло наверняка!

Decadence
22.05.2011, 02:24
А я когда стирала носок , то надевала его на ладони и мылила как обычно руки намыливаешь....:-P

Decadence
22.05.2011, 02:57
А кто в детстве рвал недоспелые яблоки из чужого сада? А чтоб можно было их есть не жмурясь натирал кусочком сахара...

Decadence
22.05.2011, 03:00
А кто допоздна сидел на лавочке возле дома и как стемнеет начинаем рассказывать страшные истории про черных человечков, про черные пещеры и т.д., а потом домой страшно идти. И сидим ждем, когда за нами родители уже идут, не выдержав нашего долгого отсутствия...

Decadence
22.05.2011, 03:03
Ну уж совсем из ранего, это как пытались понять разницу между мальчиком и девочкой. И как мы девчонки удивлялись, а почему не получается сходить по-маленькому, как это мальчики делают. Я вспомнила, что в яслях, пока мальчики ходили в туалет - мы в это время в этом туалете мыли руки. Вот где собака зарыта!:-O

Shaman
22.05.2011, 19:32
В ДЕТСТВЕ МЫ ДУМАЛИ, ЧТО:
— когда засыпаю, игрушки оживают;
— если у кота отрезать усы, он умрёт;
— пауков нельзя убивать, потому что дождь будет, а когда отрывали лапку, говорили : коси-коси ножка
— если хоть несколько секунд смотреть на сварку, ослепнешь;
— нельзя через лежащего человека переступать, расти не будет;
— большие комары — малярийные;
— под кроватью сидит баба Яга, поэтому нужно запрыгивать с разбегу, чтоб за ногу не поймала

Одиночка
24.05.2011, 16:59
А ведь почти все - полный ТОЧНЯК !!! (Y)
Я читала и смеялась, и плакала... (fr) :'(
Какое время было НЕОБЫКНОВЕННОЕ !!! (L) (L) (L)
И как КЛАССНО, что оно было ! (Y) (Y) (Y)

Besame Mych
24.05.2011, 17:19
А ЩАС ЖИВЕШЬ, ВСЕ БЕГОМ, НА РЕБЕНКА - ОРЁШЬ: "КТО ФЛОМАСТЕРЫ ТОЧИЛКОЙ ТОЧИТ!!!"

gainst
24.05.2011, 22:01
полезно все это вспомнить, чтоб меньше требований к ребенку предъявлять..

Где Ты Незримый
25.05.2011, 05:08
А ЭТО - ДАЙ, ЖВАЧКУ ПОЖЕВАТЬ.....(hu) А что бы она была красивого цвета пожевать её с грифелем от цветного карандаша.......ЖУТЬ:-D

Besame Mych
25.05.2011, 15:27
А ПОТОМ ЭТА ЖВАЧКА НА СТУЛЕ У КОГО-НИБУДЬ ОКАЗЫВАЛАСЬ!

анфиса
28.05.2011, 05:53
мы в школе делали бумажные бомбочки - наполняли их водой и бросали из окон школы в низ
а мальчишки привязывали нитку к рыболовному крючку нитку вешали на плечо девчонке а крючок цепляли к юбке сзади и говорили ей что нитка на плече надо снять- ну она сама и задирала себе юбку потянув за нитку

E-Name
29.05.2011, 00:42
(Y) бумажные бомбочки тоже наполняли водой... Где бы мы не жили, а школьное детство имеет много общего... :-P

Беретта
29.05.2011, 20:48
НИК, кричишь под балконом? Не боишься бомбочка с водой упадет?

Decadence
29.05.2011, 22:09
Юр, я тебя услышала и вышла. Бомбочку не буду бросать на тебя...

E-Name
06.06.2011, 17:50
А мы с подружкой любили поменяться одеждой, особенно осенью и весной - когда её на тебе много. и гуляли по улице и смеялись, когда знакомые удивлялись, что нас перепутали...

E-Name
06.06.2011, 17:55
и червяков рассматривали - кто толстый , кто тонкий, а еще раньше в лужах у нас тритоны были... теперь нет.

E-Name
06.06.2011, 17:59
а еще были такие насекомые: красные с черными точками, мы их "солдатиками" называли... и майских жуков ловили - целыми банками...У кого с красной головкой - то сильно круто!!!

E-Name
06.06.2011, 18:03
плали венок из одуванчиков, и "жетлили" носы теми же одуванчиками...

gainst
09.06.2011, 01:00
А в старших класах пошла мода на цветные колготки...

Decadence
09.06.2011, 02:12
Кстати, сейчас тоже носят девчонки цветные колготки. Моя дочка сиреневые и фиолетовые прикупила.....

E-Name
09.06.2011, 16:29
А еще как-то реклама "дольчиков" была, я тогда их уже не покупала...

Огонь ВаМь
09.06.2011, 23:11
Зимой, в мороз, не шли в туалет домой - садились в сугроб - из дома родители не выпустят больше! А вы вырывали страницу из дневника?! А тетради в сугробы засовывали с тройкой?! А родителям врали, что не выдала учительница тетрадь?! Лиля Мищерская - а те жучки не божьей коровкой были?! У нас в конце лета, в Приморье - мое детство - ими были все дома облеплены! А кузнечики?! Несколько видов! Одни даже йод , как нам казалось, выделяли! Ну а про "слепой дождь" - отдельная песня!!! Босиком, по мягкой-премягкой траве, да сверху теплый дождь, да под ногами - теплая вода!!! Счастье!

Огонь ВаМь
09.06.2011, 23:19
А еще у нас там были оловые орехи - это типа грецких - только кожура гораздо толще - только молотком разбить или, раскалив орехи в духовке - ножом! Так вот, мы летом кожурой натирали губы - помада - класс!!! В детстве! А вы, девчонки, тоже пудрились маминой пудрой с изображением цыганки?У нее вся голова в цветочках была - вспомнила -"Кармэн", и тоже на голову накидушки от подушек в виде фаты одевали? И мамины туфли, насовав в них вату - надевали? Я 1960 г.р., а еще творили вообще беспредел! Стыдно! Влезали поздним вечером, когда родители отсутствовали - ну , там, в гости ушли, влезали в пододеяльник, выходили на тропинку и пугали прохожих...

gainst
09.06.2011, 23:33
А мы, когда стали по старше - лимонад варили прямо в бутылках: как сгущенку. Кто-то сказал, что так алкоголь образуется... Хотелось попробовать

Беретта
10.06.2011, 01:05
Мы тоже из накидушек и покрывал себе наряды вечерние и свадебные мастерили...

gainst
10.06.2011, 02:45
А у моей мамы были платья с гипюровыми широкими юбками и из пан-бархата...

Беретта
10.06.2011, 03:11
Я в детстве ( как и многие девочки) очень любила шить куклам одежку. Просто мания какая-то была. И вот однажды, так увлеклась в своих мечтах и замыслах пошива кукле очередного наряда, а подходящих лоскутков не нашла. И додумалась(md) : отрезала от маминой красивой юбки кусок ткани и от шелковой нарядной блузы, а также в спешке вместе "с мясом" красивые пуговицы....
....Помню, как была расстроена моя мама:'( а мне соответственно "влетело по пятое число"...
Но соседка, которой мама поведала о свое печали, пожалела меня и принесла мне с работы много разных тряпочек ( ей на заводе ветошь выдввали - очень даже приличная ветошь! для моих кукол

gainst
10.06.2011, 03:21
Вод ведь, а я от отреза на пододеяльник откромсала. Мама сказала: режь с краю.
Я с краю и резала. Мама должна была сказать, что с угла...
Я - с середины края отрезала. Потом у нас был пододеяльник с заплаткой цветочком... Времена дифицита...

Decadence
10.06.2011, 03:22
А кто устраивал во дворе концерты ? На него собирались соседи и смотрели. А день рождение во дворе устраивали? Было здорово! До сих пор помню как готовились к концерту, репетировали, готовили наряды сценические, сами разработали сценарий и был даже свой ведущий концерта.

Куклам тоже шила. В нашей компании из нашего дома был мальчик одного со мной возраста. Так он так и был в нашей девчачей компании. Тоже шил с нами куклам платье. Это я сейчас понимаю, что это было из-за меня...А тогда я над ним потрунивала....Где он сейчас? Не знаю.....

Лебедь
10.06.2011, 03:35
А классики, смотрю у меня у подъезда девченки и сейчас рисуют, и когда рано утром иду и никто не видит могу попрыгать, здорово!

gainst
10.06.2011, 04:31
РЕГИНОЧКИ: ТОЛЬКО НА ТАЛИИ... И ВОТ ТАК ЖЕ ШАГАЕШЬ...

Огонь ВаМь
10.06.2011, 04:55
Это позже: в резиночки у меня дочь прыгала! А мы - в классики нескольких видов, казаки-разбойники, в "пионер-бол", в теннис настольный, ну а зимой - коньки и лыжи...

gainst
10.06.2011, 23:33
А мы на крышу 9-ти этажки залезли. Она плоская и с бортиком. Но страшно было. До сих пор высоты боюсь и в лифтах ездить...

Огонь ВаМь
10.06.2011, 23:44
Студенткой была, вот на таких бордюрах расхаживала, дура, страх пришел с рождением ребенка...

Огонь ВаМь
10.06.2011, 23:57
Так точно!!! Даже адрес говорю: Уссурийск, Некрасова - 25

Огонь ВаМь
11.06.2011, 00:02
А потом дочь снимала в Калининграде с таких же бордюров - правда 5 этажей было...

gainst
11.06.2011, 00:02
Слава богу, мне такое в голову не пришло,
а теперь страх преобладает над любопытством...
А вот дочь... У меня тоже подрастает...

Огонь ВаМь
11.06.2011, 00:04
Все под Богом!!! Плюс объясняйте - хотя проку мало будет, по себе знаю...

gainst
11.06.2011, 00:04
Мы прыгали с высоты 2-х этажного дома на стадионе в сугроб. Зимой.

gainst
11.06.2011, 00:05
Моей дочке объяснять - скажет: да, мама, я все поняла. И сделает по-своему.

Огонь ВаМь
11.06.2011, 00:07
Молитесь!!! Молитва матери - самая сильная, и не важно, где Вы молитесь! Я вечером в кровати перед сном!

gainst
11.06.2011, 00:07
Со мной-то ничего не случилось плохого ни разу... ...

Огонь ВаМь
11.06.2011, 00:08
Прыгали с сопок!!! Выше, гораздо, 2 этажа!!! Естественный отбор...

gainst
11.06.2011, 00:08
сейчас все упадете. С подружкой, конец 10 класса. Пошли в лес перед дискотекой. В пакет клея налили и на голову...

Огонь ВаМь
11.06.2011, 00:10
Дело в том, что у меня с 12 лет волосы ниже колен - никогда бы клей не налила на волосы!

gainst
11.06.2011, 00:11
да с нами ничего не случилось, сразу видно - вы - не спецы в этом деле... Конечно в запахе. Но кайфа не дождались, купили портвейн и пошли на танцы... Напомню: все происходило в лесу.

gainst
11.06.2011, 00:11
Поэтому во все лагеря езжу только с дочкой - не могу её одну оставить...

Огонь ВаМь
11.06.2011, 00:14
Мне повезло: я дочь еще и в музыкальной школе учила, времени не было у нее на глупости, может, и злилась на меня - не знаю, но выросла нормальной!!!

gainst
11.06.2011, 00:15
У моей 2-ой взрослый по художественной гимнастике, художественная школа и английская гимназия...

Огонь ВаМь
11.06.2011, 00:16
Учитывая малую разность с ней - я ее понимала- не ругала за выдранные страницы, помня себя, не ругала за потерянные тетради - значит, жалеет меня!

Огонь ВаМь
11.06.2011, 00:19
Какая гимнстика???! В мем Сучане и в музыкалке учиться было трудно - нее достать инсртумента!

Огонь ВаМь
11.06.2011, 00:23
Мне тоже родители говорили: " Тебе только Ванька с деревни светит!"Ни фига -оба раза офицеры , достойные!!!

Огонь ВаМь
11.06.2011, 00:25
Как потом мама каялась: боялась, что я с такой (какой?) красотой по рукам пойду!

gainst
11.06.2011, 00:28
у моей гимнастика - любовь её жизни, а в художку отдали, потому что рисовать не умела. А педегог её работы на выстаку - одной из всей группы...

Огонь ВаМь
11.06.2011, 04:12
Все это - цветочки! Мы одевали на себя пододеяльники и выскакивали на парочек влюбленных с воплями... Стыдно...

gainst
11.06.2011, 04:17
Стыдно, это если бы на вас сейчас те парочки пальцем показывали...

gainst
11.06.2011, 04:27
Лучше сделать и сожалеть...
Хотя - это ведь детство - !! Как сейчас впоминать приятно!!!

агнесса
12.06.2011, 00:05
Придя в первый класс, думала, что год никогда не кончится.
Потом думала, что никогда не кончатся летние каникулы.
теперь удивляюсь - еще один год "пролетел" незаметно...

агнесса
12.06.2011, 00:27
"-Знакома фраза в школе: «а чё сразу я»?
-Ты тоже в детстве, когда голову мыл, на голове разные прически и фигурки делал?
-Ты тоже микроволновке говоришь «да иду я, иду»?
-Зачем дырку под лазер у оптической мыши делают в форме замочной скважины? (сколько народу сейчас перевернуло свою мышку)
-Когда же, наконец, придумают компьютеры, которые по голосовой команде «Бл*дь!» отменяют все последние действия?
-Не я один надеюсь, ложусь на один из боков в зависимости от того какая ноздря заложена соплями?
-В детстве, если ты шёл из магазина с хлебом, обязательным было понадкусывать края?
-Кто уже взрослый, а всё равно бежит к пакету, который родители с магазина принесли… вдруг там шоколадка!
-А вы ждете новогоднюю рекламу cocca colla?
-А вы тоже, когда просыпаетесь и хочется в туалет, но ужасно лень вставать, стараетесь снова заснуть с надеждой, что желание сходить, в туалет пройдет?
-У кого дома полный бардак, но ты всегда может найти всё за секунду?
-Кто во время разговора по телефону рисует различные, каляки-маляки?
-А ты облизываешь этикетку от йогурта?
-А вы тоже в детстве, когда стирали носок, засовывали в него мыло?
-Ты тоже пылесося, поднимаешь застрявшую ниточку и бросаешь её обратно на ковер, давая пылесосу ЕЩЁ ОДИН ШАНС?
-Есть еще такие кадры что переставляют будильник еще на 5-10 минут после того как он уже вас разбудил?"

агнесса
12.06.2011, 00:27
Из всего перечисленного, только каляки мвляки и этикетка от йогурта...

Лазурь
12.06.2011, 18:11
Татьяна,а разве раньше пылесосы были(вернее такие легкие,как счас)?да и счас многие так делают,и эта низначит что мы еще дети

Лазурь
12.06.2011, 18:13
Я понимаю,что в детстве во все лужи попрыгаем,или всех ледяных дорожках покатаемся

Огонь ВаМь
12.06.2011, 19:13
А помните, по пути из школы катались на всех пригорках, сидя на портфеле, а писали ручками с перьями, и чернильницы в портфеле носили в мешочке?! И что потом было с тетрадками и учебниками?!

Mafia
12.06.2011, 19:23
Мы чернильницы не носили, и перьями не писали. А пылесос у бабушки был "Сатурн", на самом деле как Сатурн: гоубой, круглый
, а ручка - вокрук него всего шла, как кольцо.
Папа потом этот пылесос в закутку отнес и машину пылесосил...

Mafia
12.06.2011, 19:24
А когда лед только покрывал лужу - так аккуратненько на него ступаешь, а от всё равно треснет и ноги мокрые...

gainst
12.06.2011, 23:07
У нас однажды на химии в парту одной девочке дохлую птицу подложили, чтоб урок сорвать.. Орала громко..

Огонь ВаМь
13.06.2011, 00:11
Янина!!! Ты -маленькая!!! У меня дочь старше тебя, я - 1960 г.р., вот мы-то и писали ручками с перьями, мокая их в чернильницы!!!

Огонь ВаМь
13.06.2011, 00:15
А у нас мальчики, Вова Цыганков и Саша Воронов принесли мышей летучих на урок биологии!!!

Огонь ВаМь
13.06.2011, 00:21
А вообще, мы были послушные и хорошие!!! Согласно политики Партии и Правительства! Сейчас вспомнить стыдно, как мы двоечников и хулиганов всей пионерской организацией "позорили", ужас!!! Доведись мне сегодня это испытать - тогда-то я в "правильных" была- умерла бы, наверное!!!

Огонь ВаМь
13.06.2011, 00:23
И как верили тому, что нам говорили взрослые, в том числе педагоги!!! Истина была неоспоримая!!!

Огонь ВаМь
13.06.2011, 00:26
Я бы вновь пошла -"в первый раз - в первый класс"!!! И чтобы классной по-прежнему была Александра Васильевна!!!

Огонь ВаМь
13.06.2011, 00:34
Не всегда!!! У меня в подругах - Лариса Зинина - однажды заболела наша "историчка"- вернее, сына на операцию в Москву повезла, нам дали учительницу из старшего класса, мы в 8 учились, а та - старая дева со всеми вытекающими, немного косила на глаза, мы не подозревали, что у нее "пунктик", Ларку вызвала отвечать - та сказала, что не готова (хотя хорошисткой была), и, садясь за парту, не думая о плохом, ну глаз у нее чесался! - почесала глаз! училка - дабы реабилитироваться, не терять вида - вызывает Лешу Поликутина - отличника - тот, о плохом не думая, поднимает руку к глазу - вероятно, чесался глаз: дальше - непредсказуемо: Крик "ААААААА"- далее - в класс полетел стул...

Огонь ВаМь
13.06.2011, 00:36
Разбирали класс- только тогда мы все поняли, что и учителя - не небожители...

Огонь ВаМь
13.06.2011, 00:38
А сейчас что - бы было!!! Комиссия по правам ребенка, комиссия по защите детей!!! А тогда?! Никакой защиты - ременюка отца и нравоучения матери - даже если ребенок прав!

Огонь ВаМь
13.06.2011, 00:40
Вы многих учителей своих сегодня оцениваете на "пять"? я- ТРОИХ...

Огонь ВаМь
13.06.2011, 00:41
Русский с литературой-Распопова, физика и английский!

Огонь ВаМь
13.06.2011, 00:43
А еще мы классом сбежали на "премьеру" в нашем городе - "Розыгрыш" привезли!!!

Огонь ВаМь
13.06.2011, 00:45
Не думайте плохое, наш класс был "б", из 28 выпускников- 26 поступили в ВУЗ!!!

gainst
13.06.2011, 02:08
А ПОМНИТЕ?
А помните, нам делали манту
Стеклянным пистолетиком всем в классе?
И про болезнь мы не слыхали ту,
Что СПИДом звать и все ее напасти.
А помните сосульки свежий вкус?
(Сейчас рискнете вновь ее покушать?)
И как вводили нас в большой искус
Еще зеленые в дворе соседнем груши?
Нас не пугал от ссадины столбняк,
Нас не страшили корь с дизентерией.
Ветрянка, в общем, тоже «не в напряг» —
В зеленке все! Какая истерия?
И по сараям бегали, небось?
И строили шалаш под старой липой?
Секреты зарывали: клали гвоздь,
Стекляшку, бусину, бумажек разных кипу?
А помните, как что-то показав,
Из «страшных ужасов» мы все с себя сдували,
Чтоб не сбылось потом, в кулак собрав,
«На Рейгана!» так дружно посылали!
«Квадрат», «резинка», «выбивалы» и «лапта».
Дворовый волейбол, футбол и прятки…
Вот это ЖИЗНЬ! Вот это красота!
А с нынешними что-то не в порядке…
__________
Кто помнит это, жмите «класс»!
Пусть знают все, как много нас!

gainst
13.06.2011, 02:09
Одно из страшных воспоминаний из детства: ставит тебя мама в очередь, сама уходит в другую, а очередь подходит!!!

Mafia
14.06.2011, 20:40
А челку себе сами стригли, почти дод сантиметр длиной?

gainst
15.06.2011, 00:06
А бойкоты в классе объявляли, да так, чтоб на 3 года?

gainst
15.06.2011, 00:20
А у нас было. Девченка эта потом супермоделью стала... В Сан-Франциско живет...

E-Name
15.06.2011, 15:05
Стригла сама себе челку, никак не получалось ровно, вот каждый раз все короче, короче - и так до самого лба... Ужас, вся школа смеялась...

Вечность
15.06.2011, 15:27
Бойкоты - это конечно запредельно!!! Вот деская жестокость!!!

gainst
15.06.2011, 21:09
Да, это понятно... И все, кто измывался, сейчас напрашиваются к ней в друзья... А вот как она выдержала эти годы...
Моя дочь сейчас в спорте, её 9 лет. там тоже есть одна девочка, которая периодически подбивает других на бойкоты... И они ведуться...

Besame Mych
16.06.2011, 15:35
Вышел на балкон, туман, ничего почти не видать… Взял и крикнул: Лошаааааадкааааа… а мне в ответ: Ёжииииик… настроениие на весь день есть.(H)

Лебедь
17.06.2011, 02:16
А я все рассказы пр ежика с медвежонком узнала уже в зрелом возрасте, когда слушала их вместе с ребенком, очень своеобразные, я бы даже сказала не для детского возраста, но классные!

E-Name
17.06.2011, 14:50
ответила другу Нелли Утяганова(Беляева)
Да, в них какая-то подоплёка есть.

E-Name
19.06.2011, 23:34
Очищенный лучше не покупать. Не ихвестно - когда его почистили...

E-Name
24.06.2011, 23:41
У нас дружили мальчик с девочкой, до самого 10 класса. Только поступили в разные институты, пол года встречались, а потом - у каждого свои друзья появились...

gainst
30.06.2011, 20:36
Я знаю пару, которая училась в обном классе, разных вузах, теперь старшего в нашу гимназию водят.(Y)

Mafia
01.07.2011, 00:52
Хочу в детство, там листики были деньгами,
А спать днем была обязанность, а не роскошь!)))))))

Besame Mych
01.07.2011, 03:40
ЛИСТИКИ БЫЛИ ДЕНЕЖКАМИ - СКОЛЬКО НАРВЁШЬ... А ВЕДЬ РВАЛИ ВСЕ НЕ МНОГО... ДАЖЕ НЫНЕШНЫЕ РВАЧИ....

Беретта
01.07.2011, 20:08
Если бы на эти листики действительно можно было бы что-то купить, рвачей бы появлось немерено...

Огонь ВаМь
02.07.2011, 05:43
У нас тоже в классе такая пара была - с 6 класса любовь, мы все завидовали, но она не поступила после школы в ВУЗ, он - поступил, там и нашел новую любовь.... Она долго страдала, но к 30 все же вышла замуж... Ничего хорошего школьная любовь не несет!!!

Вечность
06.07.2011, 23:15
Не скажите - школьная любовь - это почти всегда первая любовь - самые радужные воспоминания....:-$

Decadence
18.07.2011, 05:26
Как вы думаете, а это какое поколение вспоминает:МЫ - те, кто смотрели Брат и Брат 2, те, кто видели
триумф Титаника, те — кто любили до безумства Сергея Бодрова и смотрели
Дикий Ангел… Мы те, кто застал еще Сантабарбару…))) Мы те, кто видели ОРТ и РТР! И те, кто застал рождение Мобильных, те, кто испытывал первые мотороллы.))) И мобильную связь, где счет был в долларах,
а не в рублях. Мы те, кто перенес на себя все невзгоды и неспокойства 90х… Мы те, кто играл в дестве в казаки-разбойники и кись брысь-мяу, мы те, кто
разводили костры во дворах и прыгали через них… мы те, кто компьютер с интернетом увидели только в классе 5))) мы те, кто учились зарабатывать уже класса с 6го…) Мы — это дети проснувшейся России, пусть нам и жилось несладко, но зато такого детства, которое было у нас у вас точно не было!!! Мы гуляли целыми
днями напролет, потому что не было у нас ни компьютеров, ни телефонов, мы те, кто носили с собой грромоздкие кассетные плееры и слушали музыку в моно формате, мы те, кто слушали Тату и Краски, Руки Вверх и Децла… Мы те, кто смотрел первую фабрику звезд…))) Мы те, кого мамы звали домой путем кричания с балкона, мы те, кто приводил к себе всех друзей, чтобы мама сделала им всем бутерброд
хлеб с солью))) Мы те, кто ездил в лагеря и вот когда мы прощались, мы прощались с ребятами навсегда, потому что нета не было тогда у нас, а они не знали порой даже номера своего телефона))) мы те, кто писал письма, обычные, бумажные!
мы те, кто по воскресеньем в 12 смотрел Дисней Клуб))) Мы те, кто играли в домики на улице, строили шалашы в кустах сирени и играли в садах в беседках в дочки-матери… Мы те, кто катался на велосипедах типа Школьник))) Мы те, кто пил Юппи и Зукко))) Мы те, кто играл в Денди и Тамагочи!!! В нашем детстве не было и половины того, что есть сейчас в детсве сегодняшних детей,
но мы прожили достаточно веселое детство!!!

E-Name
01.08.2011, 12:52
А кто в детстве, когда мама/бабушка давала деньги на хлеб, приносил покусаный батон?

gainst
01.08.2011, 18:52
Я точно батон кусала, но меня не ругали, половину уж точно до дома донесу...

Где Принц
02.08.2011, 03:39
Сейчас весь хлеб в пакетах и корочка совсем не хрустит...:-(

Decadence
18.08.2011, 06:14
Мы выросли в 80-е, когда еще не было мобильных и домофонов, когда вместо смс, родители кричали нам из окна что пора домой, и когда мы клеили записки на зеркало или на шкаф: «мам,пап, я пошла гулять с …(подругой/другом),буду в 9»,и согласитесь, это было прекрасно, когда можно было не беспокоиться друг за друга так, как сейчас,…и кто бы что ни говорил, наше беззаботное босоногое детсво, лишенное понтов было самым счастливым!

E-Name
18.08.2011, 12:49
Да, и представить не возможно было - как всё изменится...

E-Name
03.09.2011, 13:03
Учительница русского языка горько плакала, проверяя сочинения учеников на тему "Как я провел лето": теперь она знала, что делать, но годы уже ушли....

Лебедь
03.09.2011, 16:24
А ходят слухи,что скоро школ вообще не будет,самообразование,"разрушили всю систему"-это от преподавателей вузов прозвучало,они набирают студентов по результатам ЕГЭ,а они даже элементарных понятий не знают

Decadence
03.09.2011, 16:27
Это вредительство.....Стране не нужны умные люди, а нужны рабы послушные......Вот и взяли на вооружение американскую систему образования. А там уже давно говорили, что старшеклассники не умели даже читать...

Decadence
03.09.2011, 16:32
У нас знакомый учиться в Питере в военном Вузе по подготовке инженеров ракетных войск...Так там в этом году сократили преподавателей больше половины, набора студентов нет. Доучивают оставшихся и его закрывают...

Лебедь
03.09.2011, 16:43
Да,Галя и об этом говорили,преподаватель очень значимого технического вуза,теперь осталось загубить только систему высшего образования и это начинается,да можно быть финансистом в любом роде, а ты попробуй создать проект,да даже смету ,а без этого не куда,хоть разберись в ней для начала,да...

gainst
03.09.2011, 19:07
Всё действительно так плачевно? Гимназия, где учится дочь, выпускает учеников со знанием двух языков. В нашем университете, на РГФе, они до третьего курса ничего не делают, им скучно, они всё знают.
Со столичными ВУЗами не сравниваю.. На то она и столица, чтоб быть выше, лучше, сильнее...

Decadence
07.09.2011, 02:37
Опять потянуло на настальгию:Если Вы были ребёнком 60-х, 70-х, 80-х годов, оглядываясь назад, трудно поверить, как Мы выжили:
В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности.
Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца.
Двери часто не запирались, шкафы не закрывались никогда.
Мы пили воду из колонки за углом, а не из пластиковых бутылок.
Никому не приходило в голову кататься на велосипеде в шлемах.
Мы уходили из дома утром и возвращались поздно вечером, когда зажигались фонари (там, где они были).
Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад —
и никто от этого не толстел.
Из одной бутылки пили несколько человек и никто от этого не умер.
У нас не было игровых приставок, компьютеров, множества телеканалов-спутникового телевидения, компакт-дисков, сотовых телефонов, интернета…
Мы неслись толпой смотреть мультфильмы в ближайший дом, так как мультики показывали по времени.
Некоторые ученики были не такими сообразительными, поэтому их оставляли на второй год.
На самом деле есть не семь чудес света, а гораздо больше: разве не чудо света первое советское средство после бритья — помните? Кусочки газеты!!!
А такое чудо, как тюнинг автомобиля «Москвич — 412» -помните? 5-копеечныемонетыпо периметру лобового стекла, меховой руль, эпоксидная ручка коробки передач с розочкой.
Пирожок с повидлом — ну разве не чудо! Никогда не угадаешь, с какой стороны вылезет повидло!
А вот этот чудесный мамин развод: «Я тебе сейчас покупаю, но это тебе на день рождения».
А волшебная бабушкина фраза на прощание: «Не забудьте банки вернуть!»
А холодильник ЗИЛ - помните? Это же однорукий бандит: дёргаешь за ручку — сыпятся банки.
Бесплатная медицина-это тоже чудо! Врач один, а очереди две: одна — по талонам, другая -по записи, была ещё и третья — «Я только спрошу».
Сколько ещё было чудес света!!!
Маленькое окошко с кухни в ванную — что там было смотреть?
Обувная ложка — лошадка.
Зубной порошок, который чистил не только зубы, но и серебро, и стёкла на окнах.
Молоко в бутылках с крышечкой из фольги.
Автоматы с газированной водой!!! Там был гранённый стакан — один на всех.(Сегодня никому в голову не взбредёт пить из общего стакана.) А ведь раньше все пили из одного стакана и никто не боялся подхватить какую -нибудь заразу. Кстати, эти стаканы использовали местные пьяницы, и представьте себе -они их ВОЗВРАЩАЛИ!
А белая простыня на стене и выключен свет. Нет, это не секта — это диафильм.
Дым валит, едкий запах по всей квартире — это выжигание: миллионы советских мальчиков выжигали на дощечках разные картинки.
А девчонки играли в резиночку — так никто и не знал правил в эту игру.
А ещё все сидели в ванной на опущенном стульчике, причём в темноте-при красном фонаре. Догадались? Обычная печать фотографий. Вся наша жизнь на чёрно-белых фотографиях, отпечатанных собственными руками.

E-Name
07.09.2011, 12:50
эпоксидная ручка коробки передач с розочкой. - была у папы!!!(Y)

Decadence
07.09.2011, 13:51
Я с отцом фотки сама проявляла, потом сушила. Мне так нравилось! Я всю технологию и реактивы до сих пор помню....

Decadence
07.09.2011, 13:52
А диафильмы и проектор до сих пор лежит где-то в шкафу. Мы даже ещё дочери показывали диафильмы, пока она маленькая была....

Decadence
07.09.2011, 13:55
А вот этот чудесный мамин развод: «Я тебе сейчас покупаю, но это тебе на день рождения».
А я и сейчас так говорю детям....

Decadence
07.09.2011, 13:57
Мы уходили из дома утром и возвращались поздно вечером, когда зажигались фонари (там, где они были).
Это точно и родители не боялись, что нас украдут.....
Сидели на лавочке около дома с ребятами летом часов до 23.30 и не было такого закона, что дети без родителей могут быть на улице до 22 часов....

Барби
07.09.2011, 16:25
Так классно вспомнить ...то,что было в детстве. здорово! А я помню,в нашем .тогда еще.поселке построили первую 9этажку...и мы ходили туда.чтоб покататься на лифте....мне в ,,нагрузку"всегда давали младшего брата.я уйду с ним.а потом мне попадает за катание на лифте.никак не могла понять откуда мама знает....нет.это не братик рассказывал...это голова в шапке,предательски, потела...потом я ему шапку снимала....как вспомню,смешно...

E-Name
01.10.2011, 14:40
Мы те, кто слушал Ласковый Май! Мы те, кого мамы звали домой крича с балкона! Мы те, кто писал письма бумажные, а не sms! Мы те, чьи друзья были не в online, а во дворе! Мы те, кто играл не в сетевые игры, а в прятки и войнушку! Наше детство было SUPER!!!

Mafia
04.10.2011, 01:06
ну и я сейчас кричу её с балкона - ничего не изменилось...

E-Name
04.10.2011, 13:04
Мне бы в голову не пришло мамин звонок сбросить...

Marianna-well
09.11.2011, 19:54
Я когда была маленькая,из двух соседних домов собирались дети и во что мы только не играли,и догоняла,и в прятки,и в песенки,и в банки,до темна,пока родители всех не разбирали,нам было весело,а сейчас во что дети играют.как то наблюдала стоят девченки лет по шесть,не пойму что то поют,ну и типа танцуют,спросила у племянницы,ответила мы играем в винкс,сейчас же они популярные.а игрушки,страх один,вот в мое детство красивые барби были,а сейчас куклы братс,какие страшные,голова огромная,кошмар,а детям нравится.а сколько стоят.