PDA

Просмотр полной версии : * * * СПЕЦИАЛИСТЫ ПО КАДРАМ, БИЗНЕС - ТРЕНЕРЫ , Ю Р И С Т Ы , ПСИХОЛОГИ, ...


gainst
18.11.2010, 00:37
* * * СПЕЦИАЛИСТЫ ПО КАДРАМ, БИЗНЕС - ТРЕНЕРЫ , Ю Р И С Т Ы , ПСИХОЛОГИ, КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ БУХГАЛТЕРА * * * готовые консультировать в группе - ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ! !!! *** вопросы к специалистам ***

Я-то думала, что уже во всех темах про себя написала.. и про работу, и про учебу, и про дипломы и отношение к жизни. Даже дочурка моя - здесь.
Боюсь, если я расскажу о себе больше, то ваша собственная жизнь покажется вам очень скучной..
Но обещала Яне..
1. Я - создатель этой группы. Администратор.
2. Модераторы - люди, которым я доверяю.
3. Я предложила - они согласились.
4. Группа развивается, возможно, будут привлекаться новые модераторы.
5. Нужно выразить желание - и обсудить со мной.
6. Мы - не родственники.

gainst
18.11.2010, 22:26
Здравствуйте,
я - Ира Якунина. Менеджер по персоналу консалтинговой фирмы. Подбираю персонал, провожу собеседования. Готова к вопросам.

gainst
26.11.2010, 23:33
Причин множество. Например: любое ваше личное качество в сочетании со словом "слишком": слишком умная (для нас, нам бы кого по-проще); слишком амбициозная (нам нужен просто исполнитель); слишком инертная (нам нужны сообразительные, хваткие люди и т.д. ).
Загляните в тему: 20 причин, по которым не получают работу

Аэлита
22.12.2010, 05:11
Как уже писала - бывшая военнослужащая, которую не вовремя сократили. Ничего, кроме телефонной связи не знаю. Никуда не берут без опыта работы, да и возраст - не девочка (46).Курсы Менеджер-Администратор 1С кадры- судя по всему не пригодятся, и все из-за проклятого возраста и опыта, который негде взять. А шансов давать никто не хочет. Что делать?

gainst
22.12.2010, 23:28
Алла, здравствуйте,
Мой принцип - кто хочет, тот добьется. Ситуации бывают разные: одна мамочка подошла ко мне на школьной линейке 1 сентября. Была заявка на логиста. И она тут же созвонившись с работодателями отправилась на собеседование на оптовый склад (Рабочий поселок). 2 сентября вышла на работу с условием: первый месяц - 10 тысяч, испытательный срок. Через месяц заплатили 10 000 + 4 000 премия. Она человек умный и активный. 42 года.
Возраст - это препятствие, конечно. Собеседование пройти через отдел персонала вам будет сложно: у них четко прописанные требования к кандидатуре (пол, возраст, образование, опыт)
Выбирайте места, где отбором кандидатов занимаются сами владельцы фирм. В этом случае на первый план выступает человеческий фактор: Владелец представляет, какого типа должен быть претендент. Если вы "совпадете" с типажом - есть шанс получить работу.
И еще. есть коммерческие направления, где возраст не играет существенной роли. Риэлторская деятельность вас не привлекает?

Аэлита
23.12.2010, 01:44
К владельцам фирмы не пробиться. Риэлторскую деятельность вряд ли пойму и осилю. Но я пока не совсем сникла и завтра снова в бой, вдруг повезет

gainst
23.12.2010, 23:28
Алла, давайте не будем играть в гадалки. Если хотите, приходите ко мне в "Дербеневъ-Центр".
Тел. я вам сброшу в личку.

Аэлита
27.12.2010, 04:47
Наталья, Вы хотите сказать, что чудеса еще бывают?

gainst
27.12.2010, 21:30
Январь - пол месяца праздники, вторая половина - раскачивание. С Нового года значительно повышаются налоги у ИП. Уже сейчас частные предприниматели избавляются от "лишних сотрудников". Январь-февраль: на рынке труда будет переизбыток рабочей силы. Трудоустроиться в этих условиях - равносильно чуду.
Но под лежачий камень вода не течет, а попытка не пытка.

Ламбарджини
06.01.2011, 03:57
Нужна консультация юриста. Соседи поставили дом почти вплотную кгранице участка, их крыша выше нашей и на нашу как бы заходит. В результате: снег, сосульки, вода - всё течет на нашу крышу и по стене. 1,5 года назад еще пытались договориться. Теперь боимся за собак. Не они нас охраняют, а мы их. Вы поняли, да?

Кошачья Тэнь
07.01.2011, 21:29
Услышала вашу проблему, могу ответить следующее. Существуютопределенные законом строительные нормы и правила, в соответствиями с которыми происходит строительство частных домов. Будемнадеется, что это не самовольное строительство, т к оно является нарушениемзакона.
Давайте по порядку рассмотрим строительные нормы и правила,сокращенно – СНиП, от которых вы сможете оттолкнуться. Соблюдая их, Вам непридется переступать ту грань, за которой технические проблемы перерастают вюридические. Местные разрешительные органы руководствуются порядком разработкии согласования проектной документации, республиканскими строительными нормамиРСН 70-88 для индивидуального строительства. По ним определяют правильностьзастройки участка, планировки жилого дома и хозяйственных сооружений. После утверждения плана строительстванеучтенные в нем объекты считаются установленными самовольно и подлежат сносуили дополнительному согласованию. Я не знаю всех нюансов построения домасоседей.

Кошачья Тэнь
07.01.2011, 21:29
Как показывает практика, многие владельцы опережают событияи начинают возводить свой дом, не дожидаясь получения пакета разрешительныхдокументов. В итоге нередко возникают серьезные ляпы, от которых застройщикхватается за голову. Остановимся на главных моментах.
Для начала обратимся к Своду правил по проектированию истроительству СП 11-III-99. Ознакомившись с этим документов, Вы совершенноточно будете знать, какие бумаги потребуются для начала работ на индивидуальномучастке

На основании данного пакета документов глава администрациивыносит постановление о разрешении строительства частного дома. Затемсоставляют паспорт проекта частного жилого дома, в состав которого обязательновключают следующие материалы:

Кошачья Тэнь
07.01.2011, 21:30
- постановление администрации о разрешении строительства;
- документ, удостоверяющий право застройщика на земельныйучасток;
- выкопировку из генерального плана соответствующейградостроительной документации;
- ситуационный план;
- технические условия (ТУ) присоединения к инженерным сетямсо схемой;
- планы этажей, фасады разрезы;
- акт, касающийся натурного установления границ земельногоучастка и разбивки строений (со схемой выноса в натуру).

Отдельной папкой оформляются проект индивидуального частногодома. В него входят следующие материалы:

Кошачья Тэнь
07.01.2011, 21:30
- ситуационный план (М 1:500), показывающий размещениеобъекта строительства в увязке с ближайшими населенными пунктами, источниками ивнешними сетями энерго-, тепло- и водоснабжения, сооружениями, сетямиканализации;
- топосъёмка участка с прилегающей частью улицы (М 1:500);
- генеральный план участка с вертикальной планировкой ипривязкой проекта к местности (М 1:200, 1:1000);
- план подвала (техподполья, цокольного этажа);
- планы этажей (М 1:100, 1:50);
- главный и боковой фасады зданий (М 1:50, 1:100);
- характерные разрезы (М 1:100, 1:50);
- планы перекрытий и покрытий неповторяющихся этажей (М1:100);
- план стропильной системы крыши (М 1:100);
- план кровли (М 1:100, 1:200);
- план фундаментов (М 1:100, 1:50);
- сечение фундаментов, характерные архитектурно-строительныеузлы и детали (М 1:10, 1:20);
- общая пояснительная записка и технико-экономическиепоказатели;
- сметно-финансовые соображения по стоимости строительства;
- чертежи инженерного обеспечения (по заданию напроектирование).
Нормы расположения жилого дома и хозяйственных сооружений

Кошачья Тэнь
07.01.2011, 21:31
Жилой дом располагают с отступом не менее 5 м от краснойлинии дороги и не менее 3 м от жилых улиц. Красной линией в градостроительственазывают условную границу, отделяющую проезжую часть улицы, проезда,магистрали, площади от территории застройки.
В целях пожарной безопасности расстояние между жилыми домамина соседних участках должно быть от 6 до 15 м в зависимости от степениогнестойкости сооружений. В документе рекомендуется для удобства ремонтаразмещать здание со смещением к одной из боковых границ участка, но расстоянииот забора до стены не может быть менее 1-1,5 метра. Скорее всего, владельцупридется придерживаться общего правила застройки улицы, ориентируясь насмещение соседних строений.

Хозяйственные объекты желательно располагать в глубинеучастка и соблюдать те же требования к их удаленности от границ, что и вотношении жилого здания. Их разрешено сооружать как стоящими отдельно, так иблокированными с домом. Ограждение участка со стороны улицы должно быть указанов общем проекте строительства.
Взвесте, какие нормативы соблюдены, о которых я писала. Если нет, то пишетсяжалоба в управление Архитектуры строительства, в которой указываются всепроблемы, которые Вас беспокоят. Управление Архитектуры рассматривает Вашужалобу и принимают соответствующие меры.

Besame Mych
08.01.2011, 16:25
А весной появляются подснежники. Это те, кто зимой не ездил. Они пересматривают свои взгляды на авто, предлагают на рынке, но многие, не имеющие а/м, так же планируют покупку на весну, когда снег сойдет. так что с марта понижения цен не ждите. И дело не только в этом. Экономика сейчас опыть не в лучшей форме. Воспользуйтесь программой кредитования и помощи автопрому "сдаешь хлам - получаешь скидку"

DRON
17.01.2011, 18:22
Анжела, скажите пожалуйста, в брачном договоре что можно прописать кроме раздела имущества в случае расторжения брака?

Кошачья Тэнь
18.01.2011, 21:57
Эдик, вопрос Ваш прозвучал коротко, ответить на него также вдвух словах невозможно. После расторжения брака, все, что было утверждено вбрачном договоре на последний момент (учитывая, что брачный договор в любоевремя во время брака супруги могут изменить) выполняется. Для чего же служит брачный договор, его цель, и что онможет в себя включать?
Путем заключения брачного договора супруги вправе изменитьсуществующий законный режим принадлежащего им имущества, определивимущественные права каждого из супругов по своему усмотрению. При этом СК РФ неограничивает круг имущественных вопросов, которые стороны могут урегулировать вбрачном договоре.
Во-первых, супруги вправе изменить предусмотренный закономрежим совместной собственности на нажитое в браке имущество, установив длятакого имущества (или его части) режим долевой или раздельной собственности (п.1 ст. 42 СК РФ). Правила указанной статьи позволяют супругам изменить также ирежим имущества, принадлежащего каждому из супругов (добрачное имущество,имущество, полученное в дар, в порядке наследования или по иным безвозмезднымсделкам).
Помимо изменения режима имущества супруги вправе определитьв брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способыучастия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов.В брачном договоре супруги могут также определить имущество, которое будетпередано каждому из супругов в случае расторжения брака.
Таким образом, брачный договор заключается супругами довступления в брак или в период брака в целях определения имущественных прав иобязанностей, и в том числе для установления режима собственности на имуществосупругов. При этом брачный договор может быть заключен как в отношении ужесуществующих имущественных прав, так и в отношении будущего имущества и прав,которые супруги могут приобрести в период брака.

Besame Mych
19.01.2011, 14:44
Анжелла, юрист должен быть внимателен к деталям.
Вопрос звучас просто: что еще можно включить в брачный договор кроме имущества!!!???
Напр.: супружеские обязанности, мытье посуды, гуляние с собачкой с 15.00 до 18. 00.
У вас же только ваш брат юрист и разбертся. Я не доволен. :-| :-| :-| :-| :-| :-| :-| :-| :-|

Кошачья Тэнь
20.01.2011, 00:40
Юра! Ждала вашего ответа на вопрос.... Хочу отметить то, что юрист должен всегда излагать все тонкости по заданному вопросу. То, что включается в брачный договор, кроме имущества у меня было написано. Но если Вы не внимательны сами то поясню... Кроме имущества в брачный договор могут вписываться права супругов и обязанности по взаимному содержанию, способы, участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов.

Горячая Штучка
27.05.2011, 14:39
Дорогая, Анжела! Помогите консультацией на мою ситуацию. 1июня будет готово постановление суда по моему делу. Коротко, 3 года назад меня пригласили работать в фирму, ( по трудовой приняли, а потом поставили яко бы ошибка и уволили следующим днем) и сказала шеф, для развития фирмы все сотрудники берут кредит в банке и она напечатала расписку и в присутствии свидетелей подписала ее, что будет выплачивать сама этот кредит Но ничего не сделала и 500 тысяч я в ВТБ банке взяла и ей отдала, расписка есть в деле но суд мне присудил выплачивать миллион, и нас таких 6 человек. Я инвалид 3 группы пожизненно(инфаркт на уроке, педагог), пенсия 2300 чистая, с доплатами, на лекарство и на ребенка(14 лет) 6000. Мне нужно знать, подавать ли оппеляцию в областной суд. И сколько у меня будут высчитывать из пенсии, т.к. я не могу работать(частичная парализация левой стороны тела) и у меня нет никакой собственности, которую могли бы забрать(дом отец ребенка оформил на нее) Есть ли какие то границы выплаты - жить то мы должны на что-то. из 2300- 50 процентов, или из общей суммы. Конечно мы, 6 человек, будем добиваться заведения уголовного дела на начальницу, а мне то уже присудили. Помогите пожалуйста узнать хоть что-то по этому вопросу.

Кошачья Тэнь
28.05.2011, 00:10
Таня! Я прочитала вашу просьбу. Но в вашей информации о произошедшем не указаны многие факторы, тонкости всего, что и как произошло. Для того, чтобы дать полноценный ответ, я должна владеть всей информацией. Очень не хочеться это делать в переписке. Это достаточно серьезно.

Кошачья Тэнь
28.05.2011, 00:42
Я направляю вам свою электронку - побробно все опишете. Чем смогу - помогу.

Besame Mych
28.05.2011, 03:33
Проблемы с почтой (E) (E) (E) (E) (E) (E) (E) (E) (E) (E) (E) (E)

DRON
29.05.2011, 14:46
Татьяна Ушакова (Голубовская) - если вы получили ответ, напишите об этом в теме. Пока все выглядит так, что мы вам ничем не помогли.

Беретта
10.06.2011, 15:56
Мне по роду деятельности часто приходится сталкиваться с обращениями людей, ставшими акционерами еще в эпоху приватизации государственных предприятий. У кого-то есть умершие родственники-акционеры, а что делать, как вступить в наследство на эти акции люди зачастую не знают. Письма порою трогают до слез. Так что, если есть какие-то вопросы по ведению реестра акционеров, оформлению документов для регистрации перехода прав собственности на акции в результате сделок или наследства, участию в голосовании на собраниях акционерных обществах и прочее - могу ответить в пределах своей компетенции.

Веточка
11.06.2011, 04:00
по роду своей деятельности зпнимаюсь с\х угодиями

анфиса
11.06.2011, 04:12
меня интересует земля которая была у моей бабушки аж с войны- 40 соток- и из сведений есть только выписка из архива на 1961-63 годы о том что ее семья проживает на этой земле( 0,40 га) и нет никаких документов о том что урезалась эта земля или что либо еще- мы обращались в суд но судья иск о наследстве не удовлетворил - буду благодарна за участие и советы

анфиса
11.06.2011, 04:15
земля была предназначена для ведения личного подсобного хозяйства и постоянного проживания- где был построен дом еще в 1942 году- все это время мы ее обрабатывали и проживали там

Веточка
11.06.2011, 04:19
а есть свидетельство которое выдавали в 1997 году оно такое маленькое поливинка листа формата А4 в котором указан вид права. может быть либо собственности либо постоянное бессрочное пользование????

анфиса
11.06.2011, 04:22
и приказ о выделении ей 25 соток в 1975году не при доме а пашни в деревне

анфиса
11.06.2011, 04:27
и выделена также для ведения личного подсобного хозяйства
так же хочу отметить что бабушка до приватизации участка (25 соток) подарила свой дом трем своим детям а свидетельство на 15 соток пашни после выдали на нее и получается что землю (25 после ее смерти унаследовала я и а домом владели моя мать и 2 дяди- теперь дом тоже оформлен на меня и мы хотели оформить остальные 15 соток к этому дому но что-то пошло не так(ch)

анфиса
11.06.2011, 04:30
так же наша администрация- во время смены власти каждый раз сжигала все документы и акты поэтому больше нельзя что то найти- выписка их похозяйственной книги в архиве это единственное свидетельство того что у бабушки было 40 соток

Веточка
11.06.2011, 04:33
на сколько я поняла 25 соток у вас есть свидетельсво на право постоянного бессрочного пользования а 15 зависли в том что указаны как пашня видимо при проведении приватизации колхоза в виде пая?????

Веточка
11.06.2011, 04:35
а на 25 какие докумены???? ведь главное сейчас установить в коком праве у вас земля

анфиса
11.06.2011, 04:37
на 25 свидетельство на право собственности они оформлены при доме для постоянного проживания

Веточка
11.06.2011, 04:37
значит на остальные надо в суде устанавливать факт владения этим земельным участком

анфиса
11.06.2011, 04:38
когда вступала в наследство нотариус сказал что дом без земли быть не может и сказала что землю оформить только под домом можно

Веточка
11.06.2011, 04:40
согласно гражданского кодекса земельный участок должен следовать судьбе объекта недвижимости который нанём стоит. если земля в бессрочном пользовании и на нём стоит дом в собственности зарегестрирован, то землю согласно ст 36 Земельно кодекса можно выкупить

анфиса
11.06.2011, 04:43
межевание проводилось и не раз и когда я пошла в местную адм чтобы попросить ходатайство для оформления 15 соток и справку о фактическом использовании нам отказали но в тоже время закадастрили э10 соток из 15 нашей земли и 4 соседки нашей в один кадастровый номер но госреестр не занесли

Веточка
11.06.2011, 04:46
в межевом деле указано какое право вид использования и за кем права зарегестр.т.к. раньше зем участки его границы нанос. картографическим способом и по этому надо делать межевание. после проведения межев. работ зем.ком. администрации должен утвердить границы этого зем. участка и поставить его на кадастровый учет. а на 40 эти соток в справке вид права еть

анфиса
11.06.2011, 04:48
судья еще ссылается на то что мол всякие реформы проводились ( хрущевская например и земли урезались но нет документов что это было с нашим участком

Веточка
11.06.2011, 04:50
раньше было пожизненно наледуемое, постоянное бессрочное или аренда

Веточка
11.06.2011, 04:51
сейчас такого быть не должно либо собственность либо аренда

анфиса
11.06.2011, 04:52
мы тоже просили и в аренду с последующим выкупом н даже администрация сначала нам предложила отказаться от этих 15 соток потом взять их в аренду с последующим выкупом.
участок закадастрен по заявлению женщины по недействительному паспорту от1999года хотя в 2003 году всем меняли паспорта и все было оформлено за 3 дня

Веточка
11.06.2011, 04:53
тогда следует обратитьсч в прокуратуру по данному факту они согласно закона о прокуратуре обязаны провести проверку и установить факты и дать консультирующий ответ письменно.

анфиса
11.06.2011, 04:55
да мы так с соседкой и сделали она должна была отнести это письмо- главу администрации уже сменили на другого этот так же ворует и земли на лево -право продает

анфиса
11.06.2011, 04:57
в архивной справке указано сколько человек на данном участке проживает
сколько всего земли и в том числе под постройками подробное описание
и указано основание Фонд№ 15, опись №3, дело№ № Л.Д.12

анфиса
11.06.2011, 05:04
земля находящаяся в личном пользовании хозяйства 0,40 всего земли это записано в в похозяйственной книге и что хозяйство состоит в колхозе и адрес хозяйства

анфиса
11.06.2011, 05:07
ольга спасибо вам большое за внимание могу предложить и свою помощь и консультацию - я косметолог- и психолог и дизайнер

Веточка
12.06.2011, 06:11
а я увлекаюсь шитьём одежды для себя. но на уровне начинающего

анфиса
12.06.2011, 06:58
дизайнер практически во многих сферах- от ландшафтного до стилиста, одежды

Веточка
14.06.2011, 00:20
какой цвет волос мне пойдёт??? не могу определиться

Decadence
14.06.2011, 03:57
Ольга, сходите к мастеру в парикмахекской или салоне красоты. Они вам посоветуют....

Decadence
14.06.2011, 04:03
Ольга, давайте в другой теме обсудим: "Я себе нравлюсь". А то эта не по теме....

Амбровая Вуаль
20.06.2011, 19:39
юристы подскажите пожалуста? У меня сын от первого гражданского брака. Когда вышла замуж,то перестала получать на сына ежемесечное пособие,а сын то у мужа не усыновлён. Мне говорили что пособие не должны были отменять. А что вы подскажите?

Веточка
22.06.2011, 01:22
а документ об отмене Вам выслали или просто перестали платить

Амбровая Вуаль
22.06.2011, 01:36
на основании того что у моей семьи превышает прожиточный минимум. А сын зарегестрирован на гражданского мужа.

Веточка
22.06.2011, 01:50
значит для назначения вы предоставляли какие то справки о доходах

Веточка
22.06.2011, 01:51
это делается переодически и в какой то момент выш подушевой доход превысил необходимый для назначения пособия вот и отменили

Амбровая Вуаль
22.06.2011, 01:57
да даже алименты. Мне сказала знакомая что не должны были снимать с сына так как сын не усыновлён моим нынешним мужем.

Амбровая Вуаль
22.06.2011, 02:04
змакомые с хабаровского края оформляют детское пособие не зависимо от прожиточного дохода,им сказали что одно другого не касается. И что детск. ежемесячное пособие должно выплачиваться.

Беретта
22.06.2011, 02:12
Ольга, у меня к вам вопрос насчет оформления в собственность земельного участка.
Дело в том, что документ о предоставлении земли в 1939 г. в бессрочное пользование ( на котором расположен дом моих родителей) утерян. Обратились в архив БТИ -заказали справку. Но поскольку справка не является тем необходимым документом, а должен быть подлинник (акт и т.п.), на основании которого можно было бы оформить землю в собственность по упрощенной процедуре в соответствии с законодательством ( "дачной амнистией"),я так понимаю, что кроме как через суд этот вопрос не возможно по другому решить? Или я неправа?

Веточка
22.06.2011, 03:39
на земельный участок естт кадастровый паспорт в нём одержаться сведения о правах и правообладателе. и ещё в 1997 году на основании дпнных кадастровая палата должна была выписать свидетельство о постоянном бессрочном пользовании на зем. участок площадью ....кв. метров с разрешённым видом использования .такое свидетельство было???

Беретта
22.06.2011, 03:40
Я так поняла, что "дачной амнистией" прозвали закон, (изменения в который внесли в 2006 г. по-моему, щас попробую уточнить), позволяющий использовать упрощенную схему приватизации земли ( любой, а не дачных участков. Не так?

Беретта
22.06.2011, 03:45
Федеральный закон от 30.06.2006 № 93-ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества»

Веточка
22.06.2011, 03:46
а что за справка бти такая может быть только на объект недвижимости

Беретта
22.06.2011, 03:49
В БТИ есть оригинал того документа, который мы утеряли ( датирован 1939 г.).Нам его выдать не могут. Мы заказали копию- архивную справку, в которой будет отражена информация о том, когда, на каких основаниях была предоставлена земля, на которой сейчас расположен наш дом. Дом оформлен в собственность.

Беретта
22.06.2011, 03:51
А в ТОРЦе говорят что если бы у нас был цел тот документ, то возможно было бы сразу оформить по упрощенке нашу землю, а так, на основании копии или убликата - нельзя, Бюрократическое требование законодательства - прописано -подлинник, значит -должен быть подлинник.

Веточка
22.06.2011, 03:56
тоды в суде можно установить факт имеющий юридическое значение или установить факт владения зем. участком как своим собственным и приложить копии и свидет. о собств. дома. а может есть упоминание о зем.участке в дакументах на застройку дома. а ещё можно обжаловать отказ регистрационной службы. т.к у вас возникло право до 1998 года

Беретта
22.06.2011, 04:00
Вот, Ольга, это я и пытаюсь понять! Т.е. иначе как через суд ( я думаю имеенно путем обжалования отказа ТОРЦа) эту проблему не решить. Да?

Веточка
23.06.2011, 01:58
а я бы упростила всё. пошла в администрацию и заключила бы договор аренды на этот зем. участок. поскольку он у вас не выделен и не стоит на кадастровом учёте всё равно это делать придётся, а затем выкупила его на основании ст. 36 земельного кодекса приложив копию свидетельства о праве собственности на дом. так бедет быстрее и менее затратнее

Беретта
23.06.2011, 02:49
Ольга, по времени - согласна, да, быстрее но разве выкуп земли потребует меньше затрат? Вы имеете ввиду затраты на судебные тяжбы? Потому что по сути - мой отец имеет же право по закону на бесплатную приватизацию ( упрощенку). Ну я понимаю, конечно, что не совсем бесплатная - но выкуп во сколько может мне обойтись? 1 сотку сколько стоит выкупить?

Веточка
24.06.2011, 03:19
но перевод из бессрочного прльзования в собственность не бесплатна

Беретта
24.06.2011, 03:27
Так, Ольга, я что-то не пойму. Давайте еще раз попробуем разобраться. Поправляйте меня.
Право на "бесплатную" приватизацию предоставлено законом, а не той утеряной бумажкой, на основании которой земля была предоставлена моему отцу в бессрочное пользование, в т.ч. на ней построен дом, который в собственности у отца.
Если бы эта бумажка была цела, нам в ТОРЦе сказали, что выдали бы свидетельство о собственности на землю без проблем и эта процедура недорога - оплата только юрократических процедур по регистрации.
Меня интересует стоимость на землю по выкупу - я не владею этой информацией. Вы не можете мне подсказать? ЗА 1 сотку сколько?

Веточка
24.06.2011, 03:29
всё так. но стоимость определяется по кадастровой стоимости земельного участка в соответствии с целевым использование зем. участка

Веточка
24.06.2011, 03:29
точную цену вам скажут в земельном коммитете вдминистрациии

Веточка
24.06.2011, 03:30
но выкуп будут по более дешёвой стоимости по скольку на нём стоит дом в собственности и у вас первоочередное право как при заключении аренды так и при выкупе

Besame Mych
24.06.2011, 03:50
ОЛЬГА, А ТЫ У НАС ЮРИСТ ВТОРАЯ!!!
ТЫ У НАС НЕ ПЕРВАЯ!!!
***
Я ДУМАЮ , ЧТО ЭТО ОТВЕТ НА ВОПРОС, ПОЧЕМУ КОНСУЛЬТАЦИИ ТОЛЬКО В ГРУППЕ ДОЛЖНЫ ПРОВОДИТЬСЯ... ДАЛЬШЕ ПО ПУНКТАМ БУДЕМ РАЗБИРАТЬСЯ?

Besame Mych
24.06.2011, 04:04
С ТОБОЙ-ТО КАК РАЗ ВСЕ НОРМАЛЬНО, А ПЕРВАЯ БЫЛА - ТИПА НАШЕГО СЕГОДНЯШНЕГО "ПСИХОЛОГА"...

Веточка
24.06.2011, 04:13
ответила другу Александра Квитко (Пранович)
ваш тепереча законный муж является членом вашей семьи и соответственно получает доход. а пособи е назначается тем у кого подушевой доход менее прожиточного минимума и у вас он видимо больше.но вам должны были выдать справку о том что пособия вам не начисляют.

Пауза НаПа
30.07.2011, 19:57
Здравствуйте. У меня такая

проблема. Заказала по почте для

ребёнка логические карточки.

должны были нам прислать 4

посылки. Мы получили одну и

оплатили, вторую отправили

назад, даже не открывая, т.к эти

карточки безобразные, ещё 2

посылки вообще не получали, но

мне постоянно приходят

уведомления об неуплате, за то что

не получала. В последнем

уведомлении они пишут, что

подают на меня в суд за неуплату.

правомерно ли это? я уже не знаю, что делать. Заранее спасибо

Ванильное Небо
31.07.2011, 01:44
ответила другу ¦*°•*•°*¦Наталья Малашина¦*°•*•°*¦
Направьте в эту фирму,где карточки заказали, письмо с отказом от дальнейшего получения посылок. Письмо заказное с уведомлением. И храните его. И ничего не бойтесь. Они только грозят. Юридачески - ничего вам не сделают.

Веточка
01.08.2011, 01:54
не надо боятся суда. бедет звонить отвечайте: Подавайте в суд там разберёмся.

Панда
11.08.2011, 01:50
Здравствуйте. Подскажите могу ли я получать ежемесячное пособие на ребенка до 18лет? если я домохозяйка, муж работает, ребенку 5лет в сад не ходит.Живем в М.О.

Панда
15.08.2011, 05:10
Общий доход, вернее мужа, так как я не работаю и на бирже не стою, будет 8000 или 10, на троих. Нам сказали раз я не работаю и на бирже не стою значит не положено, даже если будет меньше прожиточный минимум, это сказали по телефону так. Но я то нахожусь на содержание мужа и ребенок тоже, так как в сад не ходит, мне нет смысла искать работу, не с кем сидеть с ребенком кроме меня. Вот и интересует вопрос можем мы получать иль все таки нет.

Горький Шоколад
16.08.2011, 01:49
Здравствуйте! Работаю продавцом на лукойле,сегодня получила приказ о сокращении численности штата с 15.10.2011 г. в связи с ликвидацией магазина и предлагают место на другой заправке,находящейся где то в 150-200 км от дома. Что делать в таком случае подскажите пожалуйсто.

gainst
16.08.2011, 02:02
ответила другу Анастасия Копосова(Аверьянова)
Составляя список предлагаемых работнику вакансий, работодатель должен учитывать все его профессиональные возможности и предлагать любую работу, которую человек смог бы выполнять. При отсутствии вакантных должностей в штатном расписании требование ч. 1 ст. 180 ТК РФ снимается.Если все же работник не воспользовался возможностью продолжить трудовые отношения со своим работодателем в другой должности, то оформляется его увольнение по п. 2 части первой ст. 81 ТК РФ.
Что делать? Искать другую работу. У вас есть 2 месяца.
( Для того чтобы предупредить о предстоящем увольнении самого работника, ч. 2 ст. 180 ТК РФ предусмотрен двухмесячный срок. Сделать это нужно обязательно в письменной форме и под расписку (подпись работника и дата, проставленная его рукой). )

Горький Шоколад
16.08.2011, 02:10
кажется статья есть в трудовом кодексе если работодатель переводит работника в другой населенный пункт он должен оплатить расходы связанные с проездом, а наши отказываются. А если не соглашусь на предоставленные вакансии уволят.

gainst
16.08.2011, 02:13
Работники имеют право на возмещение расходов и получение иных компенсаций в связи со служебными командировками, переводом, приемом или направлением
на работу в другую местность.
СТ 116.

gainst
16.08.2011, 02:18
Зайдите в группу еще, может кто из специалистов еще что посоветует. Трудовой кодекс - не самое сильное мое место...