PDA

Просмотр полной версии : Вы не виделись со своим другом лет 15... Какие ТРИ вопроса ВЫ ему ЗАДАДИТЕ после ...


Besame Mych
18.01.2011, 00:29
Вы не виделись со своим другом лет 15... Какие ТРИ вопроса ВЫ ему ЗАДАДИТЕ после приветствия??? А он ВАМ??? РАДУЮТ ЛИ ВАС ТАКИЕ ВСТРЕЧИ? ИЛИ "поезд ушел", "что было, то прошло.." И вообще - у КАЖДОГО УЖЕ СВОЯ ЖИЗНЬ?

Вы не виделись со своим другом лет 15... Какие ТРИ вопроса ВЫ ему ЗАДАДИТЕ после приветствия??? А он ВАМ???

Besame Mych
18.01.2011, 00:32
"Сколько лет, сколько зим!!!", "Ты как?"
"Привет", "А мы не виделись наверно 100 лет...", "А ты ничуть не изменилась, нет-нет..."

DRON
18.01.2011, 15:16
" Где ты? Как ты? ". И обычно на эти вопросы не жду пространных объяснений - достаточно услышать : "нормально",

DRON
18.01.2011, 15:20
далее: "сейчас куда? ", - А, ну мне туда-то... А то садись, подвезу..."
Вот на этом обычно встречи с такими "надолго исчезнувшими друзьями" заканчиваются.
Потом можно встретиться на сайтах, конечно, можно и в ресторане собраться, но нынешний круг общения уже сложился, и проникнуть сюда "новичкам" - очень изловчиться надо.

gainst
19.01.2011, 17:14
мы нут года 2 назад решили встречу затеять одноклассников со многими так и получилось как дела, да где теперь, но с некоторыми "потерявшимися" нашлись и последние 2 года уже не теряемся. Хотя в школьные годы и друзьями особо не были: дай списать или в кино ходил(а)?

gainst
19.01.2011, 23:20
Я своих одноклассников 20 лет не видела. Поэтому когда появились "Одноклассники", то и начали общаться:
"Наталья, как хорошо, что ты нашлась.." Я для них потерялась ..
А потом: как ты, семья? Как мама? Где работаешь?

Besame Mych
20.01.2011, 02:36
Короче, все хотят знать, кто как устроился в этой жизни.(H)

Decadence
30.01.2011, 16:53
Вчера встретила одноклассницу, которую не видела 15 лет. Конечно, сразу поделились тем, как дети, муж, что у самих произошло за это время. И конечно всегда задают вопросы о материальном благополучии и как устроились в этой жизни: есть ли машина, купили ли квартиру. В основном вопросы эти задают чуть ли не сразу. Видимо критерий успешности и благополучия в этом заключается для большинствя людей.

gainst
30.01.2011, 22:00
Но это как-то слишком меркантильно, сразу спрашивать про квартиру и машину, а ключи не подарить?
раз 10 лет вместе отучились, то эта грань стирается.
Или я одна так думаю?

gainst
30.01.2011, 22:05
Здорово лошара!(fr) Ну чё поднялся? Тачку. квартиру купил? Женился детей настрогал скока! Молодец завидую а я ни хрена...

Besame Mych
06.02.2011, 18:03
Да Ирочка, только ты одна так и думаешь :-D :-D :-D :-D :-D

агнесса
18.02.2011, 23:02
Хочется сразу узнать, как успел человек устроиться: кем работает, женился или вышла замуж. И конечно, уровень жизни: квартира, машина, благополучие в отношениях.

Decadence
13.03.2011, 14:35
Вчера встретила свою однокурсницу. Торгует в магазине. Сначала её не узнала, очень она изменилась. Но когда стала к ней получше приглядываться, сомнения исчезли. Она меня видимо тоже не узнала сразу. Я промолчала, не знаю , почему. Может из-за того, что неловкость испытывала, что не узнала сразу. Как-то неудобно получилось.

gainst
13.03.2011, 15:39
Люди могут не только за столько лет измениться, а и через год после школы: другая прическа, другая одежда - попал в иную реду, резко поднядся - вот уже и не узнать одноклассника!!!
Я не скрываю удивления - говорю, что да, круто изменился, как и что?

gainst
30.03.2011, 23:39
Однажды человек, который в юности много лет был в меня влюблён, спросил при встрече: счастли ва ли я? Вот этот вопрос поставил меня в тупик. Во-первых, до этого момента я об этом не задумывалась. А во-вторых, удивилась, что это для него до сих пор важно..?

Барби
31.03.2011, 03:07
В прошлом году была в Череповце,...едем с бабушкой в автобусе,смотрю...Ольга(мы учились вместе,не виделись 20лет)я обрадовалась,пригласила в гости-она так смутилась,поулыбалась и всё...так и не пришла.

Беретта
31.03.2011, 03:32
Однажды пришлось пережить глубокую боль от незаслуженной, на мой взгляд, обиды подруги, которую я долго не могла простить. Резко вычеркнув ее из списка друзей, на протяжении долгих лет я жила с тяжестью этой обиды и не могла с ней справиться. Через 13 лет мы случайно встретились. Она подошла первая, заговорила, мы обменялись телефонами. Потом я позвонила ей и поблагодарила за то, что она смогла превозмочь давнюю размолвку, и тем самым помогла мне справиться с обидой. Она была удивлена, что так долго я переживала , и что она не может припомнить причину, по которой мы прекратили дружеские отношения...

Besame Mych
31.03.2011, 13:57
Таня, надо отдать должное вашей подруге за деликатьность. А вы сама-то помните, почему с ней так поступили? Незаслуженно, да?

Беретта
31.03.2011, 17:16
НИК, конечно же я все помню (в отличие от моей бывшей подруги). В том, что она меня обидела, виновата я сама. А знаете почему? Потому, что, дружив с ней и видя, как легко она могла обижать дргих людей, не задумываясь, я была наверное столь наивна, что полагала- со мной это не случится. У нее очень острый ум и очень злой язык. Слышали такое - убить словом. Я тогда думала, что умру...
Сейчас мы не дружим. Но знаю, что она воцерковлена. Видимо все-таки жизнь заставила ее задуматься и об отношении к людям в т.ч.

Decadence
17.05.2011, 01:53
В детстве были лучшими друзьями и подругами, делились самым сокровенным, были общие интересы. После школы , как это обычно бывает, разбросала жизнь в разные стороны...и разные города... Встретились спустя 15 лет - и что...дежурные фразы и все. Нет былого интереса, общих тем. Как думаете, почему такое происходит?

Беретта
17.05.2011, 02:39
Настоящей Дружбе не страшны расстояния и время. Пусть изредка, но находишь возможность позвонить, встретиться, проявить участие в судьбе друга(подруги), если человек тебе действительно дорог и интересен. Вот и не теряешь его во времени, в курсе изменений как обстоятельств его жизни, так и изменений его привычек, характера.
Этих людей и называешь Друзьями. С ними всегда есть о чем поговорить. А всех приятных тебе людей в друзья ведь не зачислишь.

Besame Mych
17.05.2011, 03:35
за 15 лет каждый шёл и развивался своим путем, и людей на пути этом встречал разных...

gainst
13.06.2011, 20:48
Да и интересы могут быть общими: работа, машина, квартирный вопрос, дети-ровестники, одни и теже проблемы... Но для того, что бы после 15-20 лет завязвлась дружба, нужно еще что-то... То, что называется "на одной волне"..

DRON
13.06.2011, 22:56
Согласен. Общие интересы - не гарантия установления отношений. Даже дружеских.

Decadence
11.07.2011, 06:13
У нас дома зазвонил телефон, жена подошла к трубке. В трубке она услышала знакомый с детства голос, это был ее одноклассник Коля. Естественно можно представить реакцию моей жены, которая, наконец, услышала друга своего детства. Некоторое время они пытались выяснить, как идут друг у друга дела, слушала отзывы об отелях, турфирмы, рассказы об отдыхе, а потом он сообщил ей следующее, что Коля встретился с друзьями в ресторане, хорошо посидели, но вот денег не рассчитали. И теперь, чтобы расплатиться не хватает около 5 тысячи рублей. Он просит помочь ему с деньгами, которые он, в течение нескольких дней ей отдаст. И что же вы думаете? Моя жена, как сумасшедшая, собирает все деньги, которые есть в нашем доме, бросает меня, детей, недомытую посуда и добирается на общественном транспорте до этого кафе, чтобы помочь другу. Когда она прибыла на место, ее изумлению не было предела, около кафе собрались 30 человек ее одноклассников, и каждый при себе имел 5 тысяч рублей.
Самое интересное, что до этого момента, они долго пытались встретиться, специально созванивались с этой целью, но полным составом встреча не удавлюсь. Зато вот такой оригинальный способ заставил собраться всех старых друзей вместе и главное не один не отказался, и все смогли приехать, откликнувшись на просьбу друга.

gainst
03.08.2011, 21:50
У нас очень дружный класс, и собираются почти каждый год.Я бы не сказала с уверенностью, что так не поступают теперь - разве только цена вопроса - для некоторых сумма может оказаться слишком значительной.

Marianna-well
09.11.2011, 23:00
Как дела?чем сейчас вообще занимаешься?как личная жизнь?