PDA

Просмотр полной версии : "Увидеть Париж и умереть". Города мира. Кто где был за границей. Ваши ...


Decadence
28.01.2011, 02:54
"Увидеть Париж и умереть". Города мира. Кто где был за границей. Ваши впечатления. Какие города и курорты понравились? Делитесь впечатлениями.

Многие побывали за границей. Давайте вспомним это время и поделимся впечатлениями.

Besame Mych
28.01.2011, 03:22
Давайте вспомним. (dt) (dt) (dt) . Вы где были, Галина?

Besame Mych
28.01.2011, 03:35
Посоветовать? Давайте попробую.
Что бы совет был дельным, ответьте на ряд вопросов.
Что вы хотите от путешествия получить?
Что важно? Транспорт? впечатления? Отдых? Шопинг? Комфорт?

Decadence
28.01.2011, 03:38
Я где-то писала, что панически боюсь самолетов. Яркого и жаркого солнца тоже. Шопинг меня не интересует, хватает и здесь.Важны впечатления и приятный отдых, скорее культурный(музеи и т.д.)

Besame Mych
28.01.2011, 03:44
Прага - самый красивый город Европы, а может и мира.
Чехия - поезд. Получите удовольствие - поедете и будете смотреть в окошко. А на границе под вагонами поменяют платформу - в европе другие стандарты.
А в Париже - башня - как башня. очередь идет быстро. Но раз вы боитесь высоты, на третий уровень не попадете. Да в вобщем-то и второго хватит.
Харватия. ТОже хорошо.

Decadence
28.01.2011, 03:48
Спасибо за ответ. Так люблю ездить в поездах и смотреть в окно. Я думала о Чехии.Слышала отзывы. Короче загорелась этой идеей.

Besame Mych
28.01.2011, 03:55
там многие знают русский, это тоже важно может быть

gainst
28.01.2011, 23:43
русских беспорядками в чужой стране не напугаешь!

gainst
29.01.2011, 00:00
Цены разные. Моя знакомая ездила в Эмираты, по смешной цене, жила в великолепном отеле.

gainst
29.01.2011, 00:04
Я о Париже мечтала, просто грезила им. А в тур-агентствах нас стали отговаривать: мол, многие разочарованы. Слишком романтично-возвышенный образ Парижа у россиян сложился, а на месте все может оказаться гораздо прозаичней.. Предлагали другие маршруты.
Но я решила, пусть я лучше разочарованная приеду , чем так и буду мечтать..

агнесса
29.01.2011, 18:28
Конечно валяться на пляже лучше в Египте, Испании или на Кипре.
Турция уже как Крым или Российское черноморское побережье - потеряла свою привлекательность.
Хороший отдых в Тайланде. А шопинг - в Тайване и Эмиратах. .

Besame Mych
29.01.2011, 20:34
Галина, поезжайте в Париж - не умрете! И думать не будете, а мечтать о другом месте!;-)

gainst
29.01.2011, 21:22
ПАРИЖ.. Мы жили в маленьком отельчике в латинском квартале. Быстро адаптировались. Рядом было много супермаркетов, разобрались в продуктах - что лучше и выгоднее, а муж вообще имеет отменное чутье на вино: с первого раза купили очень хорошее местное (французское ) вино, потом только его и брали. Цена 99 евро.
Елисейские поля, Эйфелева башня, Квартал Де Фанс, Собор Парижской богоматери, Булонский лес (именно там случился этот ужасный триллер про Красную Шапочку).
На улицах люди очень дружески настроены по отношению к русским. Подходят, расспрашивают, рассказывают, как сами оказались во Франции. Франция - одна из немногих стран, где я мечтаю жить

Besame Mych
29.01.2011, 21:26
А потому что первая волна эмигрантов из России была во Францию, и во время революций тоже.
Поэтому если не половина, то четверть парижского населения имеет русские корни - у кого бабушки, у кого тети или знакомые были из России.

gainst
29.01.2011, 21:29
Так и есть. Мне было очень легко, не смотря на то, что я еще кое-как знаю английский, а французский - сейчас в школах сокращают. Готовность людей слушать, помочь удивительная

Besame Mych
29.01.2011, 21:37
Французы хотят, что бы в их стране говорили на их родном языке, и если обращаешься по-английски, могут сделать вид, что не поняли...

gainst
29.01.2011, 21:47
Ничего подобного с нами не произошло. В магазинах, да и везде за границей говорила половину на русском, половину на английском, во Франции - никаких проблем!

Besame Mych
31.01.2011, 00:54
а в метро везде написано sortie. (fr)
И никогда не плутали, особенно в центре (dt) (dt) (dt) ?

DRON
31.01.2011, 15:33
Вообще то жители ЛЮБОЙ страны хотели бы, что бы приезжающие гости говорили на их родном языке.

gainst
31.01.2011, 23:18
Смешная история связана со словом "sortie".
Одна дама из нашей группы приехала в Париж раньше нас (вся группа поехала на 1 день в Берлин)
Так вот, у нее был целый день свободен и она отправилась куда-то на метро. Выйти там действительно бывало сложно , вот она на одной станции никак не могла найти выход. Обращается к прохожим, по-русски пытается объяснить... Они тоже пытаются ей помочь, спрашивают: "sortie?". Она говорит: "НЕТ, мне сортир не нужен, мне выход нужен.." Минут 40 она не могла выбраться на поверхность, пока не нашелся человек, проводивший её к выходу. Мы хохотали, вспоминая эту историю, при каждом выходе из метро.

Decadence
31.01.2011, 23:55
Мой брат двоюродный сегодня прилетел из Египта. Обстановка там ужасная. Страху натерпелись - говорит. А как вы оцениваете сегодняшнюю ситуацию на ближнем востоке и Африке? Кто туда осмелиться поехать отдыхать?

gainst
31.01.2011, 23:58
Галина, В Тайланде прошёл тайфун, цены на путевки снизились, поток русских туристов не прекратился, даже возрос. Русские не боятся за свою жизнь

Mafia
01.02.2011, 01:22
А в чем разница? :-O
Что при тайцфуне, что при военном перевороте - никаких страховок и никоких гарантий...Одинаково. И там и там можно погибнуть...

Besame Mych
02.02.2011, 01:15
Сейчас никто в Египет не поедет, туры запретили продавать.
Во времена существования "Спутника" ездили на Балатон.
Венгрия и Хорватия по прежнему остаются хорошими для посещения местами.
В Хорватии тепло и море.

gainst
02.02.2011, 22:38
Во время стихийного бедствия в Тайланде люди сами уезжали, а сейчас наложен ЗАПРЕТ на продажу туров. Выходит, это вещи разные

агнесса
18.02.2011, 23:10
Почти каждую неделю в сезон идет информация об автобусных авариях с туристами на дорогах Турции.

Besame Mych
20.02.2011, 03:36
А в аэропорту террористы. А в подъезде взрывы газа...

gainst
12.03.2011, 00:08
Моя подруга ездила в Эмираты в октябре. По моей просьбе она разместила фото в теме Отели, гостиницы, кафе, рестораны вашего города ? Приехал в командировку - где лучше остановиться, где перекусить, куда сходить вечером? ДОБАВЛЯЙТЕ ФОТО И КОММЕНТИРУЙТЕ!!! Воспользуемся!.Кстати. Дешевле для семейного бюджета с подругой ездить, а не с мужем. Ей поейдка обошлась тыс в 30.
Сейчас изучаю цены в пансионатах Крыма - от 1000 руб за человечка.

gainst
21.03.2011, 00:40
В Амстердам мы приехали ранним утром. Рядом с центральной площадью - ж/д вокзал. Мы пошли прогуляться, осмотреться. Тут пришла пригородная электричка. И вышли великаны - мужчины и женщины, с меня (170) или выше ростом! Такое увидишь не часто. И мы были тоже поражены.
Высокая нация...

DRON
23.03.2011, 16:33
ЧЕРНОГОРИЯ - ЭТО РАЙ!В этом году, из за конфликтов в Северной Африке, многие поедут именно в Черногорию! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!