PDA

Просмотр полной версии : " Одиночество - сволочь, одиночество - скука! Почему нас посещает это временами? ...


Decadence
12.08.2011, 05:05
" Одиночество - сволочь, одиночество - скука! Почему нас посещает это временами? Какой выход из этого?" А ДЕПРЕССИЯ? Что это, откуда, почему? Это удел бездарных, никчемных, неуверенных или это может коснуться любого, даже успешного? А каковы причины этого, кто знает? И как из этого выйти?

Почему временами посещает чувство одиночества...И вроде бы ты не одна, кругом знакомые, коллеги, родные....Но что-то не хватает...

E-Name
12.08.2011, 12:41
Кончиками пальцев… нежно- нежно
Прикасаюсь к коже лба и век,
Осознав внезапно и безбрежно,
Как мне дорог этот человек.
И морщинки, что у глаз лучатся,
Все перецелую… до одной.
Так люблю губами их касаться,
Что мурашки чувствую спиной.
Пальцы твои, чуткие до дрожи,
Я к щекам пылающим прижму,
Всей душой, всем телом, всею кожей
Я тебя, мой милый, обниму…
Столько ласки, нежности и света
Дарят мне одной твои глаза,
Целый мир сейчас во взгляде этом:
Зной, рассвет, весенняя гроза…
Кончиками пальцев… нежно- нежно
Твоих черт, как ветерок, коснусь.
И светло, и как-то безнадежно
Улыбнусь тебе я… и проснусь.

Василиса Прекрасная
12.08.2011, 14:14
ответила другу Галина Козлова(Полякова)
Это не одиночество а хандра. Знаменитая с далёких времен болезнь, Онегин еще ею болел...

Decadence
12.08.2011, 16:26
Хандра... Но почему? Что-то не так в душе? В поступках, не хватает чего-то? Разногласие между желаемым и действительностью?

Беретта
13.08.2011, 04:19
Есть люди самодостаточные, их не тяготит состояние одиночества. Они живут в ладу с самим собой.
Если же это состояние угнетает, надо понять причину, разбираться в глубинах своей души... Поняв причину, при желании можно найти выход.
А корни этого состояния, причиняющего дискомфорт, я думаю, также следует искать в своем детстве...

Беретта
13.08.2011, 06:21
Александр, когда чувство одиночества редкое явление, имет место вышеописанное Вами состояние души: размышляешь, взвешиваешь, переоцениваешь и возвращаешься в свое обычное русло. И, я согласна, это - нормально, это необходимо и свойственно многим.
Другое - когда человек часто испытывает это состояние, и подолгу пребывает в нём, даже находясь в окружении своих близких. Здесь, я думаю, причины более глубинные.

Василиса Прекрасная
20.08.2011, 20:08
К сожалению в настоящее время
Много Женщин, которые попытавшись построить любовь и отношения,
в конечном итоге приходят к такому исходу:
«МОЙ УДЕЛ БЫТЬ ОДИНОКОЙ ЖЕНЩИНОЙ!!!
МОЙ УДЕЛ ОДНОЙ ВОСПИТЫВАТЬ ДЕТЕЙ!»

Беретта
21.08.2011, 00:00
ответила другу Анна Ипполитова
Можно и одной воспитывать ребенка, но при этом не считать и не ощущать себя одинокой.

Decadence
21.08.2011, 00:02
Скорее всего причины в ощущении одиночества от того, что ты сама с собой не в ладу...

E-Name
21.08.2011, 13:24
Да, есть такие женщины, которым никто не нужен. дАЖЕ ПРИВЕДЯ МУЖЧИНУ В ДОМ, В ПАСТЕЛЬ, ОНИ НЕ ОСТАВЛЯЮТ ЕГО НА НОЧЬ, А "извини, мне завтра рано вставать...".
Я к таким не отношусь...

Василиса Прекрасная
05.09.2011, 00:34
ответила другу Александр Сафронов
Александр, да видят женщины, если рядом друг...
Так всем и говорят: "Вот ОН - хороший друг, но не люблю я его, хоть тресни! " Ну чего тут поделать?;-)

E-Name
05.09.2011, 12:46
ответила другу Анна Ипполитова
"Плохих мальчиков" любили в школе, выросли, продолжаем любить тех, кто нас недостоин...

Беретта
12.09.2011, 06:00
Одиноким бываешь только тогда, когда на это есть время.

E-Name
12.09.2011, 12:52
ответила другу Татьяна Федорова
Татьяна, если развивать эту мысль, то получится, что она все-таки не верна

Беретта
22.09.2011, 18:39
Одиночество порой столь необходимо, как глоток воздуха.
Хорошо, когда есть возможность побыть одному. Не просто суметь отключиться от окружающей обстановки, находясь в коллективе людей, а именно уединившись от людей.
На работе, например, я могу сосредоточиться на своих мыслях, не замечая окружающих, но это не спасает. У меня была коллега, так это моё свойство её просто возмущало и раздражало: "к тебе обращаешься, а ты не слышишь, как это возможно?!"
Помню такой эпизод из своего раннего детства.
В детском саду был объявлен карантин, и детишек не отпускали домой круглосуточно. Не помню сколько по продолжительности он длился - мне показалось вечность. Помню себя, сидящую на лавке в дальнем конце сада, отвернувшись ото всех и мечтающую поскорее выбраться из этого ада...

Беретта
22.09.2011, 18:45
Депрессия тоже посещает иногда.
После перенесенных поздних родов была, видимо, слава Богу, слабая форма ее. Слабая, потому что удалось выбраться самостоятельно.
Видеть и слышать никого не хотелось. Не общалась ни с кем по телефону.
С ребенком в коляске, запасшись едой, на целый день уходила в дальние дикие места парка, где не было людей. Там могла позволить себе пока ребенок спит, безутешно плакать...
Иногда брала с собой вязание, пыталась отвлечься. А вот читать не могла, просто ничего не воспринимала.

Decadence
22.09.2011, 22:07
Татьяна, у меня была послеродовая депрессия после вторых родов. Видимо это были последствия перенесенного стресса от срочной операции, от того, что меня везла скорая с обычного планового осмотра, я даже и не думала, что в этот день не вернусь домой и страха, что оставлю детей без матери. После того, как пришла в себя врач ещё сообщил, что тянули с того света. И вот тут началось: плакала не переставая все время, пока лежала в роддоме. Заходил заведущий видимо понять как к ребенку отношусь, увидев, что все в порядке, посочувствовал и сказал, что это состояние скоро пройдет. После выписки через неделю пришла в себя.

Беретта
22.09.2011, 23:49
ответила другу Галина Козлова(Полякова)
У меня это состояние длилось почти год.

E-Name
23.09.2011, 12:49
А мне некогла было об этом думать - всё на мне и всё бегом. А как голову на подушку - были ночи, когда плача даже не слышала, вернее слышала сквозь сон. И думала, что всё мне только снится...

Беретта
23.09.2011, 14:32
ответила другу * Лиля * Мищерская
Лиля, значит все-таки фраза с которой Вы не согласились: "Одиноким бываешь только тогда, когда на это есть время" в какой-то мере верна?
Кстати, я тоже была в это время без посторонней помощи, а вот все равно время на депрессию и чувство одиночества откуда-то бралось...

Decadence
23.09.2011, 19:55
Я тоже была одна, муж в командировках постоянно, из роддома не мог встретить и несмотря на это.....было чувство и одиночества и плакала сквозь сон. А после операции слабость страшная, долго восстанавливалась. Ребенка в палату перевели на второй день, а мне вставать нельзя, а его надо и пеленать и кормить, месяц - октябрь, в окна дует, топить не начали. Так чтоб не замерз, я его к себе в постель. И спала всегда на стреме, боялась, что вырублюсь и придавлю его. И вот видимо усталась накопилась и я один раз вырубилась. Я не слышала как ребенок плакал, как меня будили....потом плюнули, взяли его, накормили смесью и он уснул. Очнулась я ночью, проспала несколько часов и мне уже моя соседка все рассказала. У меня была паника, я ничего не помнила...

DRON
24.09.2011, 15:00
Это удел бездарных, никчемных, неуверенных - нет, коснуться может каждого...

Аэлита
19.10.2011, 06:32
Одиночество даже среди близких людей это реально.

Беретта
20.10.2011, 19:46
Одиночество - оно и в Африке одиночество. Однако все же там наверное, люди меньше подвержены тоске. Там солнце...

Shurshunchik
21.10.2011, 00:29
Одиночеству всегда есть время,не важно какое время года...

E-Name
21.10.2011, 12:07
Одиночество летом еще хуже. Солнце, люди гуляют, а тебе пойти не с кем...:'(

Decadence
29.10.2011, 02:55
Такая грусть лишь в это время года… Господь не зря мгновенья выбирает. Так умирает осенью природа, но как она красиво умирает…

E-Name
29.10.2011, 14:23
Вспомнился какой-то фильм. Там фотохудожник запечатлевал смерть, и это было очень красиво. Только на выставках все думали, что это модели позируют, и кетчуп вместо крови. Восторгались все Только потом выяснилось, что убивал он на самом деле...

Decadence
12.12.2011, 02:51
13. Взятый в туалете образец печатной
продукции (взятый по чистой случайности, мы ведь не читаем в туалете) будет милым
женским журналом или на худой конец
гнусным женским романом, а не каталогом
мобильных телефонов за 200 #8230; год.
14. Ей не звонит твоя мама, не звонит твоя
мама, не звонит твоя мама, не звонит твоя мама #8230;
15. Она может подбирать на улице и приводить в дом мужчин и котят.
16. При поломке компьютера она вызывает
умного, симпатичного и застенчивого
бывшего одноклассника. Угощает его чаем, сидит на столе в коротком халате,
наслаждаясь его розовеющими ушами. А не слушает месяцами про то, что это
мужская работа, которую кое-кто сделает,
как только будет время.
17. Она перестает опаздывать, потому что никто не замеряет время ее сборов с секундомером.
18. Принося домой цветы, волнуется о том,
сколько они простоят, а не о том, как
объяснить, откуда они вообще взялись.
19. Умывается, не терзаясь сомнениями — правда ли, что все мужчины иногда писают
в раковину.
20. При слове «ужин» думает о ресторане, а не о супермаркете.
21. Почему-то совершенно не интересуется
новыми технологиями избавления от храпа. И не придумывает дипломатичных
способов внедрить эти средства в жизнь.
22. Она быстро и ловко меняет лампочку,
безо всяких размышлений о стратегической ошибочности своих
действий с точки зрения честного разделения домашних
обязанностей.
23. Висит на телефоне сколь угодно долго,
не думая о том, что где-то рядом в уголке
плачет человек в бессильном желании
куда-то законнектиться и что-то скачать. 24. Никто не стирает свои трусы ее 80-
долларовым мылом с увлажняющим
маслом женьшеня.
25. Она может есть конфеты и назло всему
миру швырять фантики за спинку дивана.
Иногда нам ужасно хочется это делать. 26. Она непринужденно приводит домой
подружек, которые имеют бестактность
обладать третьим размером бюста при
талии в 50 см.
27. Она проводит себе эпиляцию ног в любом месте квартиры, а не только стоя на раскоряку в тесной ванной с плохим
освещением.
28. Ходит голой без всякой задней мысли,
сутулясь и не втягивая живот.
29. Она вообще куда меньше готовит, врет
и разыскивает крышечки от зубной пасты. 30. Может в любое время с приятностью
помечтать о том прекрасном дне, когда вы с ней, наконец, решите жить вместе.

Decadence
12.12.2011, 02:51
КОГДА ЖЕНЩИНА ЖИВЕТ ОДНА 1. Она может спать поперек постели,
завернувшись в рулончик из одеяла,
подпихнув одну подушку себе под живот,
а вторую — под голову. Когда вас нет
рядом, мы всегда так спим.
2. Не просыпается в 4 утра от визга машинок «Формулы-1» в день прямой
трансляции Гран-при Австралии.
3. Она может завести себе самое маленькое
в мире мусорное ведро — и все равно оно
всегда будет стоять полупустым. Ведь
некому заполнять его пивными бутылками и тоннами костей крупного рогатого скота.
4. Ее кот ходит по столам и постелям с гордо поднятой головой, а не живет в диком стрессе и унижении под диваном.
5. Сидя на диете, она не испытывает
танталовых мук, открывая холодильник. Самое соблазнительное, что она там найдет
— полкило проращенных семян полыни
похудательной. И никаких диверсий в виде
развратных сосисок, бесстыжих пельменей
и колбасок-искусительниц. 6. Она регулярно занимается утренней
зарядкой, потому что никто не пялится на ее прыгающую грудь, красное лицо и старые треники.
7. Она может слушать Love Radio — да! Love
Radio, блин! На полную громкость, не держа наготове покаянное выражение
лица «что ты, что ты, конечно же, я тоже не воспринимаю эту музыку всерьез»
8. Может лазать по сайтам знакомств
(просто так, из любопытства), не волнуясь,
что какой-нибудь излишне продвинутый пользователь ее в этом уличит.
9. Она передвигается по квартире легко, не натыкаясь то и дело на громоздкие
экспонаты дома-музея Настоящего
Мужчины — сноуборды, дрели, шины,
косухи и эти, как их #8230; болгарки. 10. Пребывает в счастливой уверенности,
что болгарки — это самки болгаров.
11. Она может перед сном наносить на лицо и тело максимально вонючие
субстанции, не заботясь, каковы это лицо и тело будут на вкус, если кто-то соберется их дежурно поцеловать.
12. Она знает, что если в пятку впился
обрезок ногтя, то это свой родной,
иммунносовместимый обрезок.

Decadence
12.12.2011, 03:00
Почти так и есть....Пункты 1,4,7,8,9,11,23,29 прям так и есть...(ch)