PDA

Просмотр полной версии : @ СКОЛЬКО У ВАС БЫЛО МЕСТ РАБОТЫ @ *Как было принято отмечать праздники и дни ...


gainst
26.09.2010, 18:18
@ СКОЛЬКО У ВАС БЫЛО МЕСТ РАБОТЫ @ *Как было принято отмечать праздники и дни рождения??? Со спиртным? Собираться всем коллективом???*

Скажу сразу - литературу по кадровому менеджменту штудирую. Там написано, что менять работу НАДО каждые 3 года.
Ну у меня гд-то около того и выходит...
А есть, кто всю жизнь на 1-2 предприятиях проработал?
Или хотя бы лет 7-8 на одном месте в одной должности?

глафира
27.09.2010, 02:47
Я работаю на одном месте уже 26-й год. Может быть это не очень хорошо, но в небольшом городе очень сложно найти достойную работу. Как-то меня пригласили в другую организацию, пока я думала о плюсах и минусах нового места, предприятие развалилось. Теперь я не рискую. Иду по течению и боюсь реорганизации...

Besame Mych
28.09.2010, 04:41
Это почему же "не очень хорошо", я бы сказал, что вам повезло - столько лет на одном месте! Иногда руководство просто выбора не оставляет, и люди увольняются. Лучше "по собственному", чем ждать, когда под тебя статью подведут...

глафира
28.09.2010, 14:21
Я боюсь не того, что меня "не выберут" ( предприятие не большое и я в своей должности и выполняемой работе одна - даже отпуск полностью не использую), а того что может произойти реорганизация или слияние с более крупной структурой, где мой функции (да не только мои, а практически всех управленцев и специалистов) могут перейти в головное предприятие. которое находися в другом городе. а всех нас выставят на улицу. Отработав на одном предприятии и в одной должности много лет, я не представляю как я буду работать где-то в другом месте и скорее всего по другой специальности и квалификации.

topor
03.10.2010, 18:11
Я смотрю, чтоб стаж работы на одном месте превышал 2-3 года и переход на новое место был объясним: на шаг выше по должности, ну это как пример. Не углубляясь. Это для молодежи. У старшего поколения стаж обязательно д.б. хотя бы на одном предприятии не менее 15-20 лет.

DRON
04.10.2010, 23:08
Пять мест работы. Все прозрачно, понятно, логично. Хотелось бы, чтоб последнее таковым и оставалось, но кто в нашей стране готов дать прогноз с вероятностью исполнения 99,9%?

Бриллиантик
02.11.2010, 21:41
2 места работы: школа-учитель(15 лет), административный работник(11 лет). Конечно, частая смена вызывает негативное мнение, особенно со сменой профессии, должностей, значит , человек не определился с выбором. с другой стороны, есть профессии, где смена благоприятна для деятельности, например, сфера культуры,образования мн.др.

Барби
04.11.2010, 03:59
первая запись в труд.книжке :ресторан,школа-г.Череповец-6мес.вторая запись:ОРС.КАЭС-9лет,третья:Соц.защита-13лет.везде работала (и работаю )поваром.

Besame Mych
08.12.2010, 19:59
после армии хотел устроиться шофёром. Повезло - взяли личным водителем, но скучно: жену на базар за картошкой отвези, сетку понеси, деваха молодая была, прикольная, но ушел на "пирожок" в опт. Там мат.ответственность достала. Потом открыл свое ЧП. Сейчас меня уже на работу не возьмут, да и я сам не пойду "на дядю" пахать.

Лето
13.12.2010, 11:18
Работайте на себя, и не отчитывайтесь перед кадровиками, за то, что сейчас невозможно найти хорошее место работы - сплошные дурдомы!

gainst
18.12.2010, 00:23
Яков, если бы это было так просто: открыть ИП, прибыль рекой течет...(Y) . Так любой бы ХОТЕЛ.(fr) (fr) (fr) (fr) (fr) .
Только что-то не все тторопятся (dt) (dt) (dt) (dt) . Почему, не скажете?

Besame Mych
25.12.2010, 16:21
*Как было принято отмечать новый год??? Со спиртным? Собираться всем коллективом???*

Besame Mych
25.12.2010, 16:22
Даже если рководство не считало нужным что-то предпринимать, коллектив всегда собирался. особенно, кто работает после ухода руководящего состава!
И стол накрывали, хоть бывало и бутербродами, но всегда было весело!

Барби
25.12.2010, 17:53
точно,точно.А теперь....абы что.больше двух не собираться.Не дай Бог,на свой юбилей захочешь угостить девочек.Думаю,от руководства не будет поздравлений с шампанским.В прошлом году было 3 бутылки шамп.на 50 человек -не смешно.

gainst
25.12.2010, 21:10
Моя фотка - с последней работы. Вот вам и женский коллектив, и корпоратив с итальянским шампанским - все самое лучшее , подарки от руководства . Здесь принято отмечать праздники сотрудников. Клиенток тоже поздравляют: и шампанским, и конфетами и подарочными сертификатами.
На предыдущей работе, в автосалоне , на корпоратив приглашались только избранные. Тех же, кто пробовал действовать, как НИК Афонин описАл, наказывали.

Decadence
27.12.2010, 02:06
На моей прежней работе была традиция : собирались все желающие из разных отделов, заказывали где-нибудь зал ( в основном предпочитали один и тот же) числа 29, диск-жокея, тамаду. Собиралось человек 30. Было очень весело и здорово! Первый раз это было в 2000г и потом каждый год. А на следующий день уже на работе продолжали где-то с 10 утра и до конца смены. У нас как раз у одной день рождения 30 декабря и мы все вместе отмечали. Было очень здорово!

Decadence
27.12.2010, 04:07
Корпоратив всегда после работы был! А в последний рабочий день перед новогодними праздниками грех работать. Ничего не останется в Новом году!:-)

DRON
27.12.2010, 15:33
На всех работах всегда со спиртным, кроме тех, кто "за рулем"

Decadence
19.02.2011, 04:03
Скоро 23 февраля. А как мужчины в свой праздник на работе - дают себе возможность расслабиться?

Decadence
19.02.2011, 16:07
Ну понятно, что выходной. А накануне - короткая смена. Вот про этот день я и спрашивала.

Besame Mych
20.02.2011, 03:04
так за рулями ж все!!! Только секретутки и расслабляются(D) (D) (D)

Decadence
20.02.2011, 03:13
А ну да! Как я далека от этой жизни....:-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-(

gainst
03.04.2011, 01:48
Однажды у нашей глвбухши был день рождения Начали в три на первом этаже офиса тихо мирно В 3-15 примерно к директору на второй этаж приехали какие то важные люди так скажем . сидели долго и полпятого слушали как на первом песни горланят... С тех пор директор праздники запретил.... А размочили эту сухую только когда я через год спустя отвальную делал !Пожелали мне что б на новой работе колектив хороший попался-Пьющий!!!:-D

Беретта
03.04.2011, 02:34
Нынешнее место работы - четвертое. Застала те времена, когда спиртное было запрещено на предприятиях. Но это обстоятельство не мешало нашему коллективу дружно и весело отмечать праздники.
На других местах работы тоже везло с коллективом. Вот только последнее время что-то изменилось настроение в коллективе....

DRON
08.04.2011, 16:25
Мужик приходит устраиваться на работу, его начальник спрашивает:
- Ну ты как, выпить любитель?
- Да ну что вы, профессионал!