PDA

Просмотр полной версии : ЖИЗНЬ В КРЕДИТ. Как вы считаете: это хорошо или плохо? Ваше отношение к этому.


Decadence
01.02.2011, 00:52
В наше время можно по желанию легко оформить кредит. Жить хорошо хочется сейчас,,а не тогда когда накопишь денег..
А Вы ,что думаете об этом?

Mafia
01.02.2011, 01:11
Иду, когда квартиру покупают или машину, тогда да.
А такие маленькие суммы - зачем?

Decadence
01.02.2011, 01:14
Маленькие суммы - да, не стоит. А вот квартира, машина....

А если вдруг не предвиденные обстоятельства : потеря работы, смерть....Что тогда?

Mafia
01.02.2011, 01:18
А это форс-мажор, меленькими буковками в договоре прописано.
А по долгам платят поручители или родственники. Вы хотите что бы вас какими словами потом вспоминали?

Decadence
01.02.2011, 01:23
Я как раз пока ни разу кредит не брала. Хотела бы послушать тех, кто сталкивался с этим и мнение участников .

Барби
01.02.2011, 02:47
Оооо,с государством в азартные игры лучше не играть...

Зубы Смам
01.02.2011, 03:11
А не надо копить .Надо больше зарабатывать!И реально смотреть на вещи!!!!

Decadence
01.02.2011, 15:51
В нашей стране копить - опасно, заработать честно - нереально.
На западе все живут в кредит, ну или половина.

Зубы Смам
01.02.2011, 17:25
Вы не правы.Именно эти мысли мешают зарабатывать.При желании можно всё,а жить в кредит у нас как раз таки невозможно,для этого нужна стабильность.вы должны чётко знать,что отдадите этот кредит,т.е.прежде чем взять кредит нужно реально осознать,что его и ОТДАТЬ ружно и не просто ,а с .процентами.Это определённые обязательства и ответственность не для слабонервных!!!Поэтому 1000 раз подумай те,а вы к этому готовы?Я так думаю ,что нет.

DRON
01.02.2011, 17:57
Брать кредит нужно на большие покупки: квартира, автомобиль.
И с холодной головой: какова инфляция на сегодняшний день, какова процентная ставка по кредиту, желательно, что бы эти проценты можно было выплачивать не "туго затянув ремни", иначе в случае форс-мажора придется туго. А форс-мажор в нашей стране - периодически повторяющееся явление. К сожалению. По этому опыт Запада нам не подходит.

Зубы Смам
01.02.2011, 18:31
К сожалению,многие об этом даже не задумываются,просто берут,тратят,а потом начинается самое интересное!!!

DRON
01.02.2011, 18:53
Жестоки вы, Лена, по отношению к людям.
Согласен, безответственно к кредиту подходить нельзя. Но если в других странах есть многолетний опыт использования подобных услуг, то мы, Россия, - в самом начале пути к цивилизации. Так?

Зубы Смам
01.02.2011, 19:00
Так,только у нас всё не так как у всех,а как то по особенному.А это не есть хорошо.Я не жестока,а просто реалистка.Не зная брода не бейся как белка о лёд!!!!!

DRON
01.02.2011, 19:11
Я к тому, что вы, разговаривающая со мной, стоя ко мне "не лицом", дама, говорите, что потом начинается самое интересное... грустное.

Зубы Смам
01.02.2011, 19:18
Вы не правы,очень даже лицом,перепутать лицо с ....,так меня ещё никто не оскорблял!!!!!Ну может и не совсем грустное,хотя кому как!!!!

Зубы Смам
01.02.2011, 19:20
Вполне вероятно кто то от этого испытывает эстетическое наслаждение!!!

Besame Mych
02.02.2011, 00:48
Эй, молодежь, в эту тему можно только с положительной кредитной историей(dt) (dt) (dt) . Повеселились, и хорош!

Бесёнок
02.02.2011, 06:51
Было время , когда сама пользовалась кредитом. и считаю, что много людей, которым это просто необходимо. Холодольник-это не роскошь-необходимость, Машина тоже

DRON
02.02.2011, 15:49
А еще, Елена, добавьте сюда обучение. Некоммерческих мест в вузе становится все меньше. Образование получить второе или с возрастом (некоторые поздно задумываются о необходимости высшего образования) можно только на коммерческое основе. Опять же ипотека.

gainst
02.02.2011, 22:28
Ни в чём нельзя быть уверенной в нашей стране.
Я пока не готова принять решение о кредите.

Decadence
04.02.2011, 01:57
Если бы появилась острая необходимость в получении второго образования, то не задумываясь взяла бы кредит. Много раз серьезно задумывались с мужем об ипотеке. Но так и не решились на этот шаг. А теперь уже и поздно. Условия ипотеки большинству не доступны. Этот вопрос мы прорабатывали. Во-первых, должна быть стабильная работа со стабильным высоким заработком. Планку заработка, при которой разрешают взять ипотеку - мы не потянули, потом - у нас в стране -высокий процент по кредитам. Отдавать придется почти в двое больше. Так что для большинства - это остается не достижимо.

DRON
04.02.2011, 15:22
Галина, вы же молодая женщина, и по вашей специальности в городе не найти работу - второе образование для вас не выход?

Decadence
05.02.2011, 01:14
Эдуард, а что только, если я получу второе образование? У нас невозможно найти работу, когда ты просто с улицы, без опыта и без знакомств.

Besame Mych
05.02.2011, 01:19
КРЕДИТ НАДО БРАТЬ ДЛЯ БИЗНЕСА($) ($) ($) ($) ($) ($) ($)

Бесёнок
05.02.2011, 16:37
Галина, когда я получала 2 выс (финансист), со мной училась врач. Но я не стала работать по специальности. А она в это время прошла практику , опять же преподователь устроил в аудиторскую фирму. Ее желание работать заметили.Теперь она до обеда врач, а после обеда главный бухгалтер. Тут самое главное нужно желание.

Без Ограничений
05.02.2011, 18:02
взяли потребительский кредит на 15 тыс. выплачиваем ежемесячно из з/п. купили кое что из одежды себе идочку и комп. теперь ходим в обновках. жить-то хочется сейчас, а не когда на пенсию выйдем.

Decadence
05.02.2011, 18:33
Даже в Иванове возможностей больше, чем в Муроме. Муром - маленький город. Безработица большая. Конкуренция - тоже. Все места уже заняты. Поверьте в такой ситуации одного желания уже мало. Я могла бы уехать и даже найти по своей профессии, которая мне очень нравиться, но у меня сын пока маленький.

Бесёнок
05.02.2011, 23:29
У меня родственница в Коврове очень долго занимается цветами, а в 65 открыла цветочные ларьки. Сейчас ей 80 лет и продолжает заниматься. ЕЕ энтузиазму позавидуешь! Она говорит, что кто хочет работать , тот работу найдет.

Mafia
05.02.2011, 23:43
У меня соседка бывш. учитель, на выслуге. торгует цветочками с весны и до зимы.

Я думаю - закончила бы курсы флористов, открыла бы пару киосков, лично я бы так и сделала. А она видно думает, что поздно. Или вообще не думает, может её это устраивает.

Mafia
05.02.2011, 23:44
Ведь из года в год торгует, а потом всю зиму на это живет, значит выгодно. Значит можно брать кредит и расширяться. Вот и рост доходов, и у магазина не надо сидеть - бизнес-леди бы стала. Может ей на самом деле не надо?

Бесёнок
06.02.2011, 00:19
Хороший вопрос. Мне кажется, когда человек попадает в безвыходную ситуацию (ребенка нечем кормить, нужны лекарства, долг и т.д) тогда уже времени на раздумья нет.

Mafia
06.02.2011, 00:25
Да.Ю ради ребенка сделаешь все. А у нее никого нет, кроме престарелой матери, ни детей, ни муже не было никогда. Наверное потому ей ничего и не надо...

Besame Mych
06.02.2011, 17:15
Галь, а велик ли Муром? Скока человек?(Z) (Z) (Z) (Z) (Z) (Z)

Decadence
07.02.2011, 01:23
НИК, пока 117 тыс. чел. Но я об этом подробно в теме про города писала.

DRON
07.02.2011, 15:48
Ситуация, рассказанная вами, & Я НоЧк@ & ICQ и вами, Елена Семенюкова (Фролова),
показывает лишь то, что без хорошей мотивации человек "засыпает в своем коконе". К чему что-то предпринимать?

gainst
16.02.2011, 23:22
О работе коллекторов, их методов кто-нибудь осведомлен?

Besame Mych
23.02.2011, 22:34
А КОГДА БЕРУТ КРЕДИТ, ЧАЩЕ НАДЕЯТСЯ, ЧТО КАК-НИБУДЬ ВЫПЛАТЯТ. ИЛИ ЕСТЬ ТАКИЕ КТО НЕ СОБИРАЛСЯ ВЫПЛАЧИВАТЬ?

Decadence
23.02.2011, 22:43
А как можно не выплачивать? НЕ захочешь - заставят. За границу не выпустят.

Гражданочка
23.02.2011, 23:08
Считаю, что кредит брать можно только на очень крупные и самые необходимые вещи: жилье, учеба и т.д.. Например, собирать всю жизнь на квартиру, при этом платить за аренду чужой и купить свою в конце концов к пенсии, глупо, лучше переплатить банку проценты и жить сразу. Но, согласна, при этом нужно трезво оценивать свои возможности, очень хорошо подумать и все просчитать. Сумма ежемесячных выплат по кредиту не должна превышать 25% ежемесячного дохода.

Decadence
24.02.2011, 01:33
Сумма ежемесячных выплат по кредиту не должна превышать 25% ежемесячного дохода. - Вот он камень приткновения. Ни у всех такая зарплата.

Беретта
24.02.2011, 06:43
А мы с мужем, пораскинув мозгами, поняв, что если не сейчас, потом уже никогда ( до пенсии 7 лет осталось) нам не улучшить свои жилищные условия ( жили в однокомнатной квартире с дочкой), в прошлом году купили квартиру (3-шку) в ипотеку, продав 1-шку.
Здесь говорят о сумме ежемесячных погашений , которя д.б. не более 25%. У нас эта сумма - больше 50%. Ничего, пока выживаем. Правда, каждый день приходится молить всевышнего, чтобы ничего не случилось со здоровьем и не потерять работу. Пришлось также застраховать жизнь заемщика. А что делать?
Осуждаете? Считаете безрассудным наш поступок? Да, рискуем. А на что надеяться? Что, у нас в стране в ближайшем будущем ожидается подъем экономики? Людей будут обеспечивать жильем? Дочка подрастет - так и мыкаться ей в однушке с нами стариками!
До ипотеки был также опыт пользования кредитом на бытовые нужды (покупали холодильник, гараж). Да, в итоге переплачиваешь, но кто оценивал моральные издержки, сколько стоит иметь сегодня и сейчас то, что необходимо, пока живешь. Ну, про холодильник - понятно, без него никак. А гараж - пока автомобиль стоял на улице перед домом, несколько раз сливали бензин, выкрали автомагнитолу, царапали на машине нецензурщину. А однажды, когда муж установил такую сигнализацию, которая пищала дома в нужном случае, не привлекая внимания на улице, и в очередной раз забрались воры - муж их поймал (заблокировал двери а/м и вызвал милицию). Это я все подробно потому что - кто посчитает теперь, сколько стоят моральные затраты?
Вы спросите: а что ж так поздно надумали про ипотеку, дождались пока пенсия свистнет? Ответ есть, но это уже - другая тема.
Поэтому пока молоды, и есть необходимость решать проблему, требующую влезания в долг - не ждите, что она сама рассосется со временем. Может я скептик - но что-то уж очень бесперспективным мне кажется "лучшее будущее ".
И последнее: я не агитирую за кредит, просто жизнь быстротечна...

Besame Mych
24.02.2011, 19:23
Татьяна, вы за этот свой монолог дважды вопрошали, не осуждаем ли??? Это не в правилах группы. Вы рассказали - значит даете нам право обсудить... а уж сообща наверное можно придти к выводу, что правильно а что нет. чтоб на грабли не наступать.
Жить хочется здесь и сейчас - вы нашли выход - значит все получится, и дочка в нормальных условиях живет - и мама рада. А фотки новой кухни покажете?

Бесёнок
25.02.2011, 04:44
Татьяна, вы молодцы!(Y) Самое главное, позитивно мыслите. Не думайте о плохом.

Беретта
25.02.2011, 19:33
НИК, фотки кухни пока не решусь выставить в группе, еще много недоделок надо устранить: штор нет, еще старая мебель не заменена и т.д. и т.п.. Вобщем, не для выставки. Но по Вашей просьбе сегодня сфоткаю как смогу и размещу у себя на странице в нескольких ракурсах. Заходите в "гости" ( ...мои двери открыты, буду песни вам петь и вином угощать!:-D )

Besame Mych
06.03.2011, 22:39
СНИМАТЬ КВАРТИРУ В МОСКВЕ - ОТ 25 000 В МЕСЯЦ. ЕСЛИ СЕМЬЯ С ДВУМЯ РАБОТАЮЩИМИ, ТО ЛУЧШЕ БРАТЬ ИПОТЕКУ. ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ - НО ЗА СВОЕ ЖИЛЬЁ. (Y)

Besame Mych
31.03.2011, 14:43
Кредитные карты "ТИНЬКОФФ" приходят по почте уде 3 или 4 года. Сейчас по ТВ Арина Шарапова их рекламирует.
Это довольно навязчивая реклама - письмо - в нем карта - оплаченый конверт... Как буд-то тобой манипулировать пытаются...
У кого было желание воспользоваться такой услугой?

Беретта
31.03.2011, 17:03
Согласна, что это - манипуляция. И поэтому желание прибегнуть к подобным услугам не возникает. Это нужно тому - кто навязывает, расчитано на чью-то лень, занятость по времени и т.п и т.д.

Decadence
31.03.2011, 17:24
Как хорошо , что нам этого не присылают. Видимо это характерно для больших городов.

Decadence
06.04.2011, 17:32
Думали брать ипотеку. Все узнали. Ничего пока не светить: по зарплате не дотягиваем. Сказали какая должна быть. В Муроме такой в принципе не существует. Будем дальше думать. Единственный выход - рвать когти и как можно дальше....

gainst
06.04.2011, 23:30
В Иванове много берут кредитов: авто, ипотека, учеба...
У руководителей подразделений з/п поднялись по сравнению с зимой...

Besame Mych
08.04.2011, 21:01
Я теперь, как собака, злая,
Без причины на всех ору…
Ну зачем же тогда зашла я
В «Одноклассники точка РУ»?
Тень сбежавшего, нахрен, счастья
Заслоняет дверной проём.
Я хотела вспороть запястья,
Когда стала читать о нём!
Лучше уж не читала я бы,
А то сердце теперь болит…
Отчего же, скажите, бабам
Так хронически не фартит?!
С той поры я ругаюсь матом,
И бухая вхожу в астрал:
Я ему не дала в десятом…
А он, сука, банкиром стал!…:-D

Besame Mych
09.04.2011, 16:00
ГАЛЬ, ТАК ЭТО НЕ ПРО ЭДИКА, И ДАЖЕ НЕ ПРОМЕНЯ...
ПРОСТО СМЕШНЫЕ - ВОТ И ВСТАВИЛ... А ТЫ ТАКИЕ ВЫВОДЫ ПРО НАС...

Besame Mych
24.06.2011, 04:13
— Вы выдаете кредиты под честное слово?
— Да, конечно.
— А если я, например, не отдам?
— О, в таком случае Вам будет очень стыдно перед Всевышним, когда Вы предстанете.
— Ну, это когда еще будет!
— Вот если завтра, к примеру, не отдадите, то послезавтра и предстанете.

Decadence
24.06.2011, 04:16
Приходят письма не первый раз с предложением оформить кредит в их банке......Я их рву на мелкие кусочки....

Лазурь
15.07.2011, 20:43
Эта очень,оооочень плохо,долговая яма,поборы ВАШИХ денег,лучше копить,чем в кредиты влазить,

Decadence
15.07.2011, 23:24
Натали, а как копить в нашей стране? Деньги обесчениваются и банкам нет доверия....

Лазурь
15.07.2011, 23:59
Покупать доллары например,или недвижимость,а лучше допустим дом по бревнышку собирать без кредита,я вот набрала дура кредитов и родила ребенка,мужа уволили.А банкам до лампочки,платите и все

Decadence
16.07.2011, 00:08
Вот меня это и останавливает. Я очень мало получаю, двое детей. Вся надежда на мужа.....А он против кредитов и правильно.....Кроме него, некому будет расплачиваться.....