PDA

Просмотр полной версии : СКОЛЬКО ВЫ ПОЛУЧАЛИ ПРЕДЛОЖЕНИЙ РУКИ И СЕРДЦА? ОБСУЖДАЛОСЬ ЛИ - чью фамилию ...


gainst
19.02.2011, 17:59
СКОЛЬКО ВЫ ПОЛУЧАЛИ ПРЕДЛОЖЕНИЙ РУКИ И СЕРДЦА? ОБСУЖДАЛОСЬ ЛИ - чью фамилию брать? ВАШИ дети носят чью фамилию?...ДА И важно ли это всё для вас?

С этой девочкой я познакомилась, когда у неё уже был ребенок. Она была не замужем. Просто жили.
Ситуация с её слов: познакомилась с мужчиной, стал ухаживать. Сказал, что женат, но всё плохо и разводится. Пока разводился, у них родился ребенок, которого она записала на свою фамилию, но отчество - его.
Сейчас: они живут вместе, у них родился второй (7 лет разницы у детей!). Второго записали на его фамилию.Он предлагает женится - деньги есть, он ей купил шубу, машину. А суть в том, что её зовут точно так же, как его первую жену! И первая жена оставила его фамилию после развода. И теперь подруга говорит: Второй Леной Нефёдовой я не буду! давай поженимся, но фамилию оставлю свою. А он - "тогда зачем жениться?".
И теперь: дети с разными фамилиями, мама с папой тоже, да еще и не женаты.

gainst
19.02.2011, 19:16
Конечно, можно сказать, что это их дело. Но какое-то логическое объяснение должно быть. Они очень друг другу подходят. Он - классный, она тоже очень хорошая. И мы ведь, собираясь вместе, всегда обсуждаем, у кого чего. Да и свадьба бы обещала быть ЧТО НАДО!

Decadence
19.02.2011, 23:52
Мне кажется, надо рассписаться, но её оставить свою фамилию, а ему - взять её.

Забудь ОдЭт
20.02.2011, 01:02
А у нас многие выходят замуж и не меняют фамилию,и это нормально я считаю...

Besame Mych
20.02.2011, 02:26
(fr) :-D :-D :-D Галя, спроси своего мужа, взял бы он твою фамилию? И его бы все поздравляли: Молоток! Замуж вышел (Y) !

Decadence
20.02.2011, 03:54
НИК, я ему предлагала взять свою. Но в то время это не было так принято. А сейчас, ( ты будешь смеяться) он жалеет. Согласись, моя фамилия лучше звучит.

Besame Mych
20.02.2011, 04:18
ГАЛЯ, ОН "ЖАЛЕЕТ", ПОТОМУ ЧТО ТОЧНО ЗНАЕТ, ЧТО ЭТОГО УЖЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ.
аНКДОТ ПРО кОЗЛОВА И бАРАНОВА ЗНАЕШЬ?

gainst
20.02.2011, 18:40
ОНА - хочет оставить свою фамилию.
И у их дочки - ЕЁ фамилия.
А ОН - он никогда её фамилию не возьмет!
Не он же замуж выходит, у нас так не принято. ОН хочет, чтоб она ЕГО фамилию взяла, а иначе не видит смысла в браке.

Барби
20.02.2011, 21:10
Можно же оставить свою и добавить его.например Федосеева -Шукшина,а дети на фамилии мужа-отца(Маша Шукшина)

Барби
20.02.2011, 21:11
А мужчина и не должен брать её фамилию,он же мужчина.

Беретта
21.02.2011, 05:35
Что-то в этой истории не вяжется. Мужчина сам предлагает женится и он же заявляет: "тогда зачем жениться?" если не брать его фамилию. Можно подумать, что главная цель женитьбы - смена фамилии.
По поводу смены фамилии мужа на фаили жены -реальная история. Одна моя знакомая выйдя замуж, взяла фамилию мужа. Через некоторое время переиграли: оба заменили фамилии на ее девичью. Через несколько лет разошлись, а фамилия у мужа так и осталась -ее девичья. Нормально?

Besame Mych
21.02.2011, 12:50
Ненормально.
Им было нужно для чего-то, раз даже "переиграли"... вся эта волокита в ЗАГСЕ...(N) . И Шукшина - сама известная актриса, имя сделано уже.
Тут нашла коса на камень _ с одной стороны - уже была жена, и я быть №2, полной тезкой НЕ ХОЧУ. И он - раз не хочешь брать мою фамилию, оставайся без всего.
Вы дамсы тоже поймите - мужчина даёт СВОЮ фамилию, а вы должны её взять.

DRON
21.02.2011, 16:32
Мужчина по своей природе - собственник. Для него важно, что бы его дети и его женщины носили его фамилию.

Беретта
21.02.2011, 19:53
Это что, настолько важно, что даже так категорично встает вопрос: не возмешь мою фамилию - не женюсь? А где логика, которой так гордятся мужчины? Чувство собственности ее затмило?

Беретта
21.02.2011, 19:58
Обязанность брать фамилию мужа законом не установлена. Все решается индивидуально, исходя из ситуации. А ситуаций в жизни - ох как много. Под один знаменатель не подведешь. Главное уважать и считаться с мнением дорогого и любимого тобой человека ( как жены, так и мужа).

gainst
21.02.2011, 20:03
Зачем жениться, нам и так хорошо - это же мужская философия. Когда девушка объявляет о замужестве - её поздравляют . Когда о свадьбе объявляет парень - ему говорят: ну всё - захомутали, прощайся со свободой ...
?

E-Name
22.02.2011, 00:00
Татьяна Федорова (Колесникова), я помню, как вы ответили на мои сетования, когда информации не хватает.
* Якунина ИРА * Величко, может быть в отношениях этой пары есть еще что-то, что заставляет их так вести по отношению к друг другу. Просто нам и Вам об этом неизвестно?

Беретта
22.02.2011, 00:33
Лиля, я Вас обидела? Или кого-то осудила? Может я категорично высказалась о ком-то, задев его личность? Я что - сделала какой-то вывод , по-своему поняв ситуацию? Я так же как и Вы хочу понять, в чем скрыта проблема в конкретно приведенном примере в этой теме.
Объясните, в чем Вы меня упрекаете.

E-Name
22.02.2011, 01:15
Татьяна, это была предсловия ко второй части. Вы сказали, что додумывать не стоит. А информации не хватает. Значит есть то, о чем еще не сказали или не знают. Это просто информация: Я помню. Что такого вы усмотрели для себя обидного?

Беретта
22.02.2011, 01:24
У меня тоже нет и не было никаких претензий лично к Вам. Простите, не поняла. Уж испугалась, думала может я Вас чем обидела.
Издержки смс-общения. :-D

Besame Mych
22.02.2011, 04:43
Отношения выяснили, а теперь скажите, сколько у кого было предложений руки и сердца?;-)

Барби
22.02.2011, 05:43
Первый раз мне предложили руку и сердце-я была в 8классе,сказала что я ещё не доросла-обещал ждать,потом-это было уже в училище,но мне опять не было 18 лет,(была на практике в ресторане,и очень взрослые сотрудницы всё время мне искали жениха.Говорили-Анька,ты такая красивая-мы найдём тебе золотаря или тебя украдет цыган...я смеялась,а потом и вправду за мной начали ухаживать 2 таких "товарища") Когда мне исполнилось 18 лет,мой одноклассник(моя первая любовь)предложил по-тихому расписаться,я отказала т.к.очень хотела быть невестой,свадебное платье,свадьбу.гостей.Ещё один....он у меня не просил,он попросил мою руку, сразу у мамы,в итоге оказалось,что он женат,а жена лежит на сохранении,мне тогда от мамы так попало.....А 30мая познакомилась с Вовкой,он предложил замуж на след.вечер.я смеялась,а 19 января мы подали заявление и 18 марта 1988 года мы поженились. НИК,спасибо за тему....так здорово всё вспомнить,какими мы были смешными....спасибо.

Decadence
22.02.2011, 21:24
Первый раз не помню, когда это было. Но в любви признались, когда я была в 4-ом классе. Помню мальчик был на год старше, засыпал любовными записками. Через год интерес друг другу потеряли. Потом пытался ухаживать за мной мой сосед по парте, но он мне так не нравился!!! Я от него сбежала тогда с выпускного вечера... Была недавно встреча выпускников , так он меня опять пытался проводить. Отношение к нему у меня не изменилось и , даже смешно вспомнить, я опять сбежала.

Беретта
23.02.2011, 03:56
Если говорить о предложениях руки и сердца - то их было 3, в одном случае - отказала ( вот зараза), а два других приняла.
А влюбленностей, начиная с детских лет - уж и не припомнить

Besame Mych
23.02.2011, 18:11
А ВОТ МЕНЯ ТЕПЕРЬ ИНТЕРЕЧСУЕТ ТАТЬЯНА. ПОЗВАЛИ ЗАМУЖ - ОТКАЗАЛА. А ВЫ СПРАШИВАЕТЕ - ПОЧЕМУ МУЖЧИНЫ ЖЕНИТЬСЯ БОЯТЬСЯ. ВОТ , ПОЗВАЛ ОДНИН ЗАМУЖ - ОТКАЗ!!! ВСЁ! ОН ТЕПЕРЬ НА СЛЕД. ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДОЛГО НЕ РЕШИТСЯ... (N) .
ВОПРОС В ДРУГОМ: ОН ЖЕ НЕ ПРОСТО НА УЛИЦЕ ПОДОШЁЛ И ЖЕНИТЬСЯ ПРЕДЛОЖИЛ. К ЭТОМУ ШЛО ВЕДЬ? ТАК ЧЕГО ВДРУГ ОТКАЗ?

Беретта
23.02.2011, 18:19
НИК, отказала, потому он был женат и имел детей, не хотела разбивать его семью

Besame Mych
23.02.2011, 18:35
ТОГДА НЕ ПОНЯТНО, НА ЧЕМ ОСНОВЫВАЛОСЬ ЕГО ПРЕДЛОЖЕНИЕ - ЛИБО ЭТО БЫЛО ФУФЛО?

Беретта
23.02.2011, 18:39
Не знаю, фуфло не фуфло, но дело даже дошло до того, что он сказал моему мужу: не мучай сою жену, отпусти ко мне.

Беретта
24.02.2011, 00:20
А вот позвольте, уважаемые мужчины, у вас узнать: а сколько раз в вашей жизни довелось вам предлагать свою руку и сердце?
Женщины, тут свою душу выворачивают, давайте и вы, присоединяйтесь!

gainst
24.02.2011, 02:37
А я первым серьезным предложением считаю полученное в 8-ом классе по телефону.
Мы встречались с 5 -ого класса, а в тот день он мне как всегда решал алгебру, чтоб я побыстрей освободилась. Ну говорит, мол, давай поженимся. очень светлое воспоминание .
А теперь - мужчины

Besame Mych
24.02.2011, 19:39
Вы думаете я стоял на коленях и с надеждой в глазах протягивал коробочку с кольцом???? :-O :-O :-O :-O ??? НЕ_Е_Е_Е_ЕТ.

Besame Mych
24.02.2011, 20:00
ни разу. Не было еще в моей жизни такого. А что? это меня как-то характеризует? Интересно же, как?

Decadence
24.02.2011, 20:56
Перед мной тоже на коленях никто не стоял и руки и сердца не предлагали. Все как-то вышло как само собой разумеющееся.

Besame Mych
24.02.2011, 21:13
мне такая помпезность не казется нормальной - или оба шутят, или, так серьезно к этому относиться - идиотизм

Besame Mych
24.02.2011, 21:48
требовать это от мужчины - выставлять его на посмешище :-|

Decadence
24.02.2011, 21:57
Да, конечно, все обговаривается заранее и не нужно это так выставлять...

Беретта
25.02.2011, 00:56
НИК, если Вы не стояли на коленях и с надеждой в глазах не протягивали коробочку с кольцом - это Вас еще никак не характеризует. А если Вы живете, не зарегистровав брак, да - характеризует.

валерия
25.02.2011, 01:01
Один раз предложили руку и сердце,живем 11 лет,дети и я носим фамилию мужа. Я думаю,если уважаешь мужчину и у него НОРМАЛЬНАЯ фамилия,то взять ее нужно(я пишу под девичьей,потому,что меня мало меня под ней знает больше народа),фамилия по мужу Подтуркина. Важно или нет жить в браке-это решать только двум людям!

Барби
25.02.2011, 01:12
Ой,про фамилию,тоже была история....Мы с Вовкой уже встречались около месяца,а фамилию спросить неудобно,как то...А тут случай,он паспорт оставил в машине,я взяла и посмотрела....Боже мой,думаю,всю жизнь,"мечтала"быть Зайцевой....была разочарована,но ничего-привыкла.

Decadence
25.02.2011, 02:26
Вот и мне нужно было двойную ставить. Не так бы плохо это сейчас звучало бы . Все-таки моя девичья лучше, чем у мужа.
Анна, а у вашего мужа тоже двойная фамилия?

агнесса
26.02.2011, 16:56
Да, Нина, бывают такие фамилии...
Например в супермаркете продавец, раскладывающий товар, не захотел мне помочь снять нужный мне пакет с верхней полки: долго читала его фамилию на "бейджике", а он видимо уже привык - сам не продиктовал: ОСПОПРИВИВАТЕЛЕВ.
А вы, Анна, что расстраивались? Не так все и плохо :-).

Беретта
26.02.2011, 17:07
Мне по роду своей профессиональной деятельности приходится сталкиваться с фамилиями. Однажды встретилась такая: ПЕДИК. Акционер (мужчина), носитель указанной фамилии, пояснил: правильно нужно произносить ПЕДИК. Но ведь в паспорте ударение не ставится.

Барби
26.02.2011, 17:07
Девочки,нет,у меня фамилия не двойная.Моя девичья-Ситнева,а сейчас Зайцева.Просто когда меня регистрировали на "однокл"так написали,надо переделать,а руки не доходят.

Барби
26.02.2011, 17:11
Татьяна,это я вначале была в шоке,сейчас уже привыкла,но...мне не нравилось,когда мою свекровь звали"Зайчиха"думала,что и меня эта участь ждет,но нет,меня так ещё никто не называл.

gainst
27.02.2011, 21:24
Татьяна Федорова (Колесникова), а как характеризует НИКа если он живет в незарегистрированном браке? Мы же ничего не знаем про его жену. Или знаем?

Беретта
27.02.2011, 21:34
а я же сделала ниже приписочку : "как свободолбивого человека":-D . Исходя из объяснений, любезно предоставленных мне Эдуардом
А если серьезно - ничего невозможно объяснить не ведая всех обстоятельств и причин... Да и зная их, не всегда удается найти ответ

DRON
28.02.2011, 15:29
Татьяна Федорова (Колесникова), что за объяснения я вам любезно предоставил? Не припомню.

Беретта
28.02.2011, 16:57
Эдуард, напоминаю
Татьяна Федорова (Колесникова), попробую еще раз: до штампа мужчина чувствуется себя свободным - жить с ЭТОЙ женщиной, это ЕГО выбор. ЕГО СВОБОДНЫЙ ВЫБОР
( см. тему "Ваш брак зарегистрирован или нет")

Маленький Гакд
28.02.2011, 23:06
СКОЛЬКО ВЫ ПОЛУЧАЛИ ПРЕДЛОЖЕНИЙ РУКИ И СЕРДЦА?Я их до сих пор получаю, несмотря на брак. ОБСУЖДАЛОСЬ ЛИ - чью фамилию брать? Нет. У меня фамилия мужа. ВАШИ дети носят чью фамилию?. . У ребёнка наша общая фамилия. И важно ли это всё для вас? Есть условия-есть правила. Первые, можно выполнять если принимаешь, вторые соблюдать обязан. Фамилия мужа которую я взяла -это условия которые я принимаю. Фамилия отца для ребёнка-правило которое я соблюдаю.

Besame Mych
01.03.2011, 03:38
А мне не понятно. женщина замужем и дает повод думать, что с ней возможны какие-то отношения? И о чём восторг, группа поддержки?

Беретта
01.03.2011, 03:51
Но зато, НИК, зацените - эта женщина принимает условия и соблюдает правила, импонирующие вам, мужчинам.
А я вот не чета. Посмела поспорить с Вами по поводу этих условий ( на мой взгляд - условностей) и правил ( в которых бывают и исключения)

Беретта
01.03.2011, 03:52
Так вот почему мне не уже никто не предлагает руку и сердце:-(

Besame Mych
01.03.2011, 03:59
Татьяна, у меня тут комп глюкнул, я кое-что прочел, но ответить не смог.
За то смотрите: ***Наталия*** пришла сюда "отчитаться по вопросам", причем группу поддержки привела (без восоргов подруги я бы так и не понял гениальности высказываний) - диалогом здесь и не пахнет. залетная звезда блеснула и ушла...
Вас сейчас замуж не позову. Но поговорить - это с удовольствием;-)

Беретта
01.03.2011, 04:03
***Наталия*** молодец, я тоже это отметила. Анкетирование прошла - на отлично!!!(Y)

Беретта
01.03.2011, 04:07
У меня сразу обнаружился комплекс (это правда в другую тему): вот как надо отвечать! А я тут монологи "Чацкого" выдаю...

Besame Mych
01.03.2011, 04:10
ну так отпишись щас по всем вопросам - и дело сделано. действительно, не разговаривать же с нами...

Decadence
01.03.2011, 04:16
У меня тоже такое чувство, что выдаю монологи как в театре( муж говорит иногда, чтобы проще изъяснялась).А НАТАЛИ - все по полочкам, кратко и понятно.

Беретта
01.03.2011, 04:16
Да чего уж теперь, все рассказала как на исповеди.

Besame Mych
01.03.2011, 04:59
милости прошу в "комплексы". Мы там давно не болтали...

Маленький Гакд
01.03.2011, 23:05
***Наталия*** пришла сюда "отчитаться по вопросам" Есть вопросы-даны ответы. Как я понимаю вопросы для того и заданы... Или вы полагаете иначе?, причем группу поддержки привела (без восоргов подруги я бы так и не понял гениальности высказываний) Фантазии и домыслы не комментирую. - диалогом здесь и не пахнет. а если принюхаться?(ch) залетная звезда блеснула и ушла...Ник вы на редкость внимательны.(dt) В группе состою давно, захожу и отвечаю в рамках наличия свободного времени. :-D

Маленький Гакд
01.03.2011, 23:13
Но зато, НИК, зацените - эта женщина принимает условия и соблюдает правила А так же выдвигаю встречные условия и ввожу свои правила... , импонирующие вам, мужчинам.- Давно не ставлю в ряд псевдо феминизм, с самодостаточностью. Для последнего мне не требуется попирать "мужские" условия и правила.

gainst
01.03.2011, 23:50
Наталия, вас давно не было.
Вам не нравится группа, НИК, отсутствует желание вести конструктивный диалог или это профессиональная деформация так даёт себя знать?

Беретта
02.03.2011, 00:42
***Наталия *** то, что Вы называете "мужскими "( правильно, что в кавычках) условиями и правилами - это один из древних обычаев, когда патриархальные законы не давали женщине права выбора. Это было обязательным УСЛОВИЕМ. Ушли в прошлое такие обычаи как вывешивание простыни на всеобщее обозрение после первой брачной ночи, и сейчас также далеко не всегда невеста переходит в дом жениха. С приходом Советсвкой власти женщине даровано равноправие. А обычай брать фамилию мужа пока живет. И дело вовсе не в попирании мужских условий правил.
Лично я также соблюдаю этот обычай, но все-таки не считаю, что каждая женщина, любящая и уважающая своего мужа ОБЯЗАНА следовать этому обычаю.

Беретта
02.03.2011, 00:45
Геля Володина (не знакомлюсь), я тут тоже недавно затесалась. Так, что насчет междусобойчика Вы не правы.

Беретта
02.03.2011, 00:52
пардон, не правильно написала "попирании" . Читать - "попрании"

Besame Mych
02.03.2011, 03:02
Геля Володина (не знакомлюсь), своего ума нет - чужой не выручит. У нас и междусобойчик сложился, потому что люди интересные. Не будете засорять темы репликами - оставим, кормитесь...

Besame Mych
02.03.2011, 04:00
А какая разница где ты живешь? Мы тут, группа - наша. Ты - на чужой территории. Веди себя скромнее.

Беретта
02.03.2011, 04:06
переведите, пожалуйста, что такое подход не костного русского моска

Besame Mych
02.03.2011, 04:15
(fr) (Y) , Таня, это не переводимые фразеологизмы!!!:-D :-D :-D

Decadence
02.03.2011, 04:17
А я думала, голова у всех из кости, не только у американцев. Вот ведь, век живи, век учись.(fr)

DRON
02.03.2011, 15:17
Женщина, состоящая в браке, может ли получать предложения о замужестве? Это она повод дает мужчинам или или любое проявление доброжелательности по глупости принимает за ухаживание?

E-Name
03.03.2011, 17:31
А как люди разводятся из-за новой любви - значит не всё в порядке в браке...

агнесса
03.03.2011, 20:24
Эдуард, это может быть как первое, так и второе...

Лето
06.03.2011, 00:11
"Ник, так хватает ума!!!! Просто я живу в штатах"





Супеска!!!

gainst
02.04.2011, 23:41
Объясните мне, как можно быть за мужем и получать много предложений руки и сердца? Я правда не понимаю...:-O

Besame Mych
03.04.2011, 15:31
Иришка, когда мужчина знает, что женщина замужем, ему очень просто сказать - выходи за меня!

Беретта
03.04.2011, 16:47
Ну не скажите, НИК, если только совсем безрассудный мужчина...А вдруг женщина не в шутку согласится?

агнесса
03.04.2011, 19:12
***Наталия ***
СКОЛЬКО ВЫ ПОЛУЧАЛИ ПРЕДЛОЖЕНИЙ РУКИ И СЕРДЦА?Я их до сих пор получаю, несмотря на брак.

28.02.2011 17:06

агнесса
03.04.2011, 19:14
Ира, или брак "трещит по швам", или девушка так себя ведёт.

Besame Mych
05.04.2011, 04:35
ОТВЕЧАЮ: ЕСЛИ ЖЕНЩИНА НЕ В ШУТКУ СОГЛАСИТСЯ... ТАК НАДО, ЧТО Б ОНА ЕЩЕ С МУЖЕМ РАЗВЕЛАСЬ! А ОН МОЖЕТ НЕ СОГЛАСИТЬСЯ... РОДСТВЕННИКИ МОГУТ ПОВЛИЯТЬ... ОНА МОЖЕТ ПЕРЕЕХАТЬ БЕЗ РАЗВОДА, А НЕУЖИВУТСЯ ВМЕСТЕ - МУЖИКУ-ТО ЧТО, А ЕЙ КАКОГО? (dt) (dt) (dt) (dt)
ДА ДАЖЕ ЕСЛИ СОБЕРУТСЯ РАЗВОДИТЬСЯ С МУЖЕМ - НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ ПРОЙДЕВ, А ЗА ЭТО ВРЕМЯ МОЖНО СКАЗАТЬ ЧТО ДРУГУЮ ВСТРЕТИЛ...КРАСИВЕЕ

Decadence
05.04.2011, 05:09
И НЕ ВСЕ ТАК ПРОСТО.
НИК, НО МНОГИЕ ВСЕ ЖЕ И ВТОРОЙ И ТРЕТИЙ И ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ ЖЕНАТЫ. ЗНАЧИТ ПРАКТИЧЕСКИ ВОЗМОЖНО....

Беретта
05.04.2011, 14:21
Галина, запутано, потому что безрассудно.
НИК -то сам вряд ли такой, попытался предсказать ход событий, но все может совсем не так выигрышно для мужчины обернуться, попадись он " в руки" юридически подкованной барышни...Не мужчины ли говорили, что женщины коварнее?

DRON
05.04.2011, 15:13
Даже на "юридических подковах" не затащишь мужчину в ЗАГС, если он не хочет. Даже расписка о намерении жениться не поможет.

Барби
05.04.2011, 15:29
Мужчину надо "брать" лаской,нежностью...или тем,....чего у него нет или не хватает.Но не в смысле.чтоб купить ему ...тот автомобиль,а поискать в нём....какую нибудь "подсказку"

Mafia
05.04.2011, 18:42
Пуганая ворона и куста боится. А они, почему-то все пуганые! Рассказывают срашилки о браке из уст в уста!

Беретта
05.04.2011, 20:42
Эдуард, да и коню понятно, что мужчину никакими подковами не затащить в ЗАГС, если он не хочет. А юриспруденция мною упомянута просто как источник информации, послуживший нам для размышлений. Здесь - гипотетический случай, когда мужчина САМ ЛЕГКО и добровольно делает ЗАМУЖНЕЙ женщине предложение руки и сердца. И, по-видимому, просто неудачно шутя...

gainst
05.04.2011, 20:51
Моя подруга говорит, что её раз 20 звали замуж. А мной полученные предложения на 2-х пальцах умещаются.. Мне и обидно было, и досадно.. Потом выяснилось, что она считает ВСЁ подряд: и шутки, и в первый день знакомства на дискотеке, и в знак благодарности за услугу, и комплимент ("я бы на тебе женился")...
Я-то считала только те предложения, которые были сделаны в процесссе развития наших любовных отношений...

Decadence
06.04.2011, 03:12
Блин, а мне получается, что вообще никто не делал предложений.

Besame Mych
06.04.2011, 04:02
ТАНЬ, А ВОТ ТЕПЕРЬ СМОТРИ: С ОДНОЙ И ТОЙЖЕ ЖЕНЩИНОЙ ТАК ОДНООБРАЗНО ШУТЯТ РАЗНЫЕ МУЖЧИНЫ...
тО ЛИ Я ДУРАК, ТО ЛИ ЛЫЖИ НЕ ЕДУТ

Беретта
06.04.2011, 04:14
НИК, конечно, в лыжах дело. А еще в том, что мы можем долго строить всякие предположения, а на самом деле окажется, что женщина просто пошутила.

Decadence
06.04.2011, 04:16
Ну если б только один так бесконца шутил...а то ведь разные.

Besame Mych
06.04.2011, 04:27
ОЙ, А ЗА МНОЙ КАК БАБЫ БЕГАЮТЬ... СКОРОСТЬ НЕ УСПЕВАЮ РАЗВИВАТЬ...
ТАНЬ, ОТЧЕГО ВЫ НАШИ ФОТЫ НЕ КОММЕНТИРУЙТЕ В АЛЬБОМАХ ИХ ПОСЛЕДНИХ?

Беретта
06.04.2011, 04:37
НИК, вот про баб - больше похоже на правду, чем про очередь из мужиков с обручальными кольцами.

Besame Mych
06.04.2011, 04:43
(fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr)

Besame Mych
06.04.2011, 04:44
Я ТОЖЕ ТАК ПОДУМАЛ, НО КОГДА ТАКАЯ ЖЕНЩИНА ОЗВУЧИЛА - МНЕ ЛЕСТНО...

Баба Яга
19.04.2011, 04:01
Четверо делали предложение.Я не была замужем и за четвер-о тож не хочу, а встречат. оч нравится. даже не знаю как отказать ему.:(

Besame Mych
19.04.2011, 04:04
крутила роман с четырьмя? Или они по очереди были?

Баба Яга
19.04.2011, 04:15
Конечно по очереди.первый до сих пор звонит и пишет.я нынешнему не знаю как отказать.но хочу просто встречаться.мы с ним часто ругаемся,а как вместе жить?

Decadence
19.04.2011, 04:23
Согласна, НИК.
Кристина, если вы ругаетесь ещё не живя вместе - то это будет и после того, как начнете жить вместе.

Баба Яга
19.04.2011, 04:32
Согласна с Вами. Я очень счастлива, что БОГ дал мне возможность общаться с моим МЧ.если расст-ся- я всегда буду желать ему счастья!

Беретта
20.04.2011, 00:02
Ага, особенно здорово нынешнему... Может потому и ругаетесь с ним, Кристина? Мужчины в большинстве своем собственники, и хотя некотрые утверждают, что дружба между мужчиной и женщиной возможна, в глубине души не верят в ее искренность и ревнуют. Отсюда могут возникать ссоры...

Besame Mych
20.04.2011, 02:31
Я хотел вчера спросить, знает ли последний про первого, но что-то меня отвлекло...

Баба Яга
20.04.2011, 03:58
Знает. Но что иногда по тел. общаемся (первый в др. стране), не знает. Моя личная жизнь многих заинтересовала

Баба Яга
20.04.2011, 04:39
Хмм..кто-нибудь поможет найти ответ?как не обидеть муж. отказом?плиз...

Besame Mych
20.04.2011, 13:05
Крис, это надо знать конкретного мужчину. Кто-то считает, что надо ему знать - чтобвсе по-чесноку! А другой простых хороших слов не поймет...
Если ему рассказать - все равно останется осадок...
а вот если он "сам" на кого другого переключится... (dt)

gainst
13.06.2011, 20:30
Для меня само собой разумеется, что перед предложением были предварительные беседы о возможном совместном проживании.

Так если бесед было уже много и практически всё обсудили, само по себе предложение имеет смысл? Ведь всё уже обговорили и все согласны...

Decadence
28.06.2011, 04:19
Пушкин 2,5 года ждал ответа «Да» от Натальи Гончаровой на предложение руки и сердца.
Гумилев каждый вечер выслушивал стихи на немецком (язык, который он терпеть не мог), чтобы проводить Анну Ахматову домой.
А мужчина в XXI веке услышал «нет» и сдался.

Decadence
28.06.2011, 04:20
А может есть и сейчас такие мужчины, способные добиваться своей девушки, несмотря на её отказ?

gainst
28.06.2011, 22:03
Галина, а имеет смысл взрослым людям вот так добиваться или "добивать" предмет своей любви?

Besame Mych
29.06.2011, 03:10
ответил другу Галина Козлова(Полякова)
Я бы не стал. Но ты не моё мнение хотела знать?

Decadence
29.06.2011, 03:37
ответила другу НИК Афонин
А если она тебе в душу запала? И говорят, что "запретный плод" сладок?, Т.е. отказ разжигает желание...Мужчина же охотник! Должен же он добычу настичь?

Besame Mych
29.06.2011, 03:39
а во вторых, моя добыча понимает, что если щас перегнет, то может потерять...

Decadence
10.07.2011, 17:31
Моя лучшая подруга вчера расписалась со своим любимым мужчиной! Они прожили 11 лет вместе, у них сын 7 лет!
Вы знаете, что ж послужило для такого шага.....Ожидание второго!
Как она сказала, нам просто уже неудобно....семья растет, а статуса "семьи" нет, неудобно перед детьми: настоящим и будущим....
Я её полностью поддерживаю и очень рада за неё!

Беретта
10.07.2011, 18:18
Галина, поддерживаю вашу радость за решение ваших друзей, я также "ЗА" узаконивание семейных отношений. И дело даже не в моральном статусе и том, что перед детьми НЕУДОБНО, а в том, что в семье возникают также и имущественные отношения, которые легче все же регулируются в законном браке, раз мы уж живем в обществе...

Decadence
10.07.2011, 18:19
Да, Татьяна, думаю, что это причина есть у них.....Пора им уже и об этом подумать....

Besame Mych
11.07.2011, 16:55
ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ МОЖНО УЗАКОНИТЬ И ЗАВЕЩАНИЕМ, И ПЕРЕВОДОМ ИМУЩЕСТВА НА ЧЕЛОВЕКА - ПРИЧЕМ ТУТ загс?????

Беретта
11.07.2011, 22:20
НИК, разве тебе не известно, как устроена человеческая психология: пока жив-здоров - о завещании не думаешь, все откладываешь на потом... Но как известно, все случается неожиданно...

E-Name
17.07.2011, 14:06
ответила другу Татьяна Федорова
Да, это верно. Видимо надо перестраиваться.

Василиса Прекрасная
29.07.2011, 20:38
3 раза получала предложения. И как меня это должно характеризовать?

Беретта
30.07.2011, 00:54
ответила другу Анна Ипполитова
Анна, не ждите, здесь не раздают характеристики. Люди делятся своим жизненным опытом и мнением на поставленный вопрос.

E-Name
30.07.2011, 13:43
Но это может характеризовать человека, только надо еще ряд факторов знать: сроки и периоды, её семейный статус, личностные качества.
И много предложений может иметь как женщина достойная, в которой все видят отличную мать и жену, так и "гулена", у которой партнеры будут соответствующие.

gainst
09.08.2011, 02:45
Выходя замуж я взяла фамилию мужа. У него она мне показалась в 20 лет красивее. И дочь её носит.
Если бы фамилия была совсем ужасная - оставила бы свою, и себе и дочке. Или бы вообще мамину девичью взяла - СОКОЛОВА.

E-Name
09.08.2011, 12:32
ответила другу Холодов@ Наталья Борисовна?¦
А ваша фамилия чем плоха была? И что считать красивой или некрасивой фамилией?

Besame Mych
09.08.2011, 17:25
Уже дана одной.. так что попрошу очередь пока не занимать...

gainst
10.08.2011, 00:04
Моя была обычная, никакая - Фролова. А "ХОЛОДОВА", с ударением на первый слог мне сразу понравилась. Я после развода и менять опять не стала.. Привыкла...

Беретта
10.08.2011, 01:39
Я до Федоровой была Володина ( от первого мужа после развода тоже не меняла - а зачем? фамилия мне нравилась, с переоформлением документов не хотелось возиться).

А мужа моего нынешнего зовут Владимир. Были прикольные моменты, когда в новых компаниях, где знали моего мужа и только мое имя, ссылаясь на меня говорили - Таня Володина, имея ввиду принадлежность к имени моего мужа ( тогда еще не в статусе мужа) не подозревая, что называют мою фамилию (fr)

Вечность
10.08.2011, 04:37
ответила другу Татьяна Федорова
На это обречены все Володины, Никитины, Андреевы...

Лебедь
10.08.2011, 04:54
А я бы хотела вернуть свою девичью фамилию,просто не хочется что бы с сыном были разные.Ладно имя редкое и раньше то многие не называли меня по фамилии и сейчас редко когда вспоминают,только при оформлении документов,а то как только не переврут:-)

Беретта
10.08.2011, 05:31
ответила другу ??? = Kатерина = ???
Неужели я обречена? *-) Не дай Бог встречу какого-нибудь Федора -придется в третий раз замуж выйти! (fr)

E-Name
10.08.2011, 13:40
А я вернула свою девичью фамилию. Меняла документы, нихочу ничего общего с тем человеком иметь.

Беретта
10.08.2011, 16:03
ответила другу * Лиля * Мищерская
Лиля, а я оставляя фамилию мужа, с которым развелась, ассоциировала её не с указанной личностью, а - с его родителями. Особенно остались теплые воспоминания от общения с его мамой, (моей свекровью), которая после развода сказала мне: Таня, ты все равно останешься для нас близким человеком - матерью нашего внука. Мне также, как и Нелли, хотелось чувствовать себя рядом с сыном принадлежной к одной семье.

Marianna-well
09.11.2011, 22:58
Я изначально хотела фамилию мужа,оч понравилась(рымар,ударение на первый слог)а муж почему то наоборот хотел мою фамилию(Крашенских,ударение на первый слог)я добилась своего,и сын у нас тоже рымар

Annasersh
15.08.2013, 12:54
Муж хотел чтобы я его фамилию носила. Вот и ношу теперь, после развода)))
Если еще раз оформлять отношения буду, то никакой смены фамилии не будет! Потом месяца два бегать документы переоформлять придется.

Someone
05.10.2013, 16:59
А у меня свадьба в следующем году, фамилию не хочу меня только из-за беготни с документами. Ни для него, ни для меня это вопрос не принципиальный

Kira
11.12.2014, 21:39
Не помню уже сколько раз получала предложение, 3 точно... А поповоду фамилии, обсуждали, но споров не было, взяла фамилию мужа.

Alka
14.12.2014, 18:28
И я взяла фамилию мужа. Даже не думала, так как она у него красивая. Вот, если бы была какая Колбаско или Козел, то подумала бы. А так....
Предложений руки и сердца было три. Спецом вспоминала. Так что три - число счастливое)))

Antoniya
05.03.2015, 12:47
Мне делали предложение только 1 раз, так и вышла замуж 1 раз. ))) Взяла фамилию мужа, не жалеюю.