PDA

Просмотр полной версии : *** СЕЙЧАС ЕЩЕ ЛЮДИ ПОМОГАЮТ ДРУГ ДРУГУ, ПОСТОРОННЕМУ, НЕЗНАКОМОМУ ЧЕЛОВЕКУ? *** ...


Вредно Не Хотеть
29.11.2010, 18:16
*** СЕЙЧАС ЕЩЕ ЛЮДИ ПОМОГАЮТ ДРУГ ДРУГУ, ПОСТОРОННЕМУ, НЕЗНАКОМОМУ ЧЕЛОВЕКУ? *** Во время пикника Инга споткнулась и упала. Ей предложили вызвать скорую помощь, но она заверила всех, что всё в порядке и что она споткнулась о камень всего лишь из-за новых туфель. Так как она выглядела немного бледной и дрожащей, ей помогли отряхнуться и принесли ей тарелку с едой. Остаток дня Инга провела весело и непринуждённо. Позже супруг Инги позвонил всем и сообщил, что его жену увезли в больницу. В 23:00 Инга скончалась. На пикнике с ней случился инсульт (острое нарушение мозгового кровообращения перев.). Если бы её друзья знали, как выглядят признаки инсульта, Инга могла бы сегодня жить. Некоторые люди умирают не сразу. Часто они оказываются в ситуации, в которой им длительное время ещё можно помочь. У вас займёт всего одну минуту прочесть следующее ... Нейрохирурги говорят, что если они в течении 3 часов успевают к жертве инсульта, то последствия приступа могут быть устранены. Трюк состоит в том, чтобы распознать и диагностицировать инсульт и приступить к лечению в первые 3 часа что, конечно, не просто. Распознай инсульт: Существуют 4 шага к распознанию инсульта. - попроси человека улыбнуться (он не сможет этого сделать) - попроси сказать простое предложение (напр. Сегодня хорошая погода ) - попроси поднять обе руки (не сможет или только частично сможет поднять) - попроси высунуть язык (если язык искривлён, повёрнут это тоже признак) Если проблемы возникнут даже с одним из этих заданий звони в неотложку и описывай симптомы по телефону. Один кардиолог сказал, что, разослав это сообщение как минимум 10 адресатам, можно быть уверенным, что чья-нибудь жизнь может быть и наша будет спасена. Мы шлём каждый день столько мусора по свету, что может стоит разок пустить по проводам действительно что-то полезное и нужное.

gainst
30.11.2010, 00:05
Есть категория людей, всегда стремящихся на помощь, как Чип и Дейл.
И что бы мы без них делали??

DRON
30.11.2010, 16:19
Жили бы своей жизнью и знали, что только сами ответственны за неё и судьбу близких. И не было бы желания у некоторых переложить ответственность за решение на чужие плечи.

E-Name
04.12.2010, 19:22
Если можно помочь, я всегда стараюсь это зделать. Только не из-за благодарности.

E-Name
04.12.2010, 19:26
Хотя иногда постараешься для людей - может и самой это стоит усилий, а даже простое человеческое спасибо не всегда услышишь. Но я думаю, что это пусть будет все на совести людей.

Барби
04.12.2010, 20:24
А как вы оттоситесь к такому выражению:"Не делай людям добра-зла не будет"?

Besame Mych
04.12.2010, 22:13
расхожее клише - делай, не делай... все равно. Кому "надо" сделать вам г...но, тот все равно сделает, не зависимо от того, добро вы ему когда-то сделали или зло.
Более того. Люди не любят быть должниками.
Делая им добро, вы даете им понять, что когда-нибудь ни должны вам отплатить добром. А в должниках ходить никто не любмт

gainst
05.12.2010, 18:35
Придерживаюсь того же мнения, принцип "относись к людям так, как хочешь, что бы относились к тебе" - не работает.

gainst
05.12.2010, 18:36
Если кто-то пробовал "пробудить совесть" в негодяе и это у него получилось - РАССКАЖИТЕ!

Кошачья Тэнь
05.12.2010, 19:22
Здислав Зайонц: «Помогая ближнему, мы помогаем себе» Конечно, Смотря какая помощь, и кому помогать.. С другой стороны: Не стоит взваливать на себя чужие проблемы - человек должен уметь сам со всем справляться. Но доброе слово,оно и кошке приятно... :-)

gainst
05.12.2010, 19:31
"Здислав Зайонц: «Помогая ближнему, мы помогаем себе»",
конечно, мы помогаем себе, растем духовно, не идем на сделки с совестью.. (Y)
А тот, комы мы помогли благодаря своим возможностям, даже спасибо не скажет.

Кошачья Тэнь
05.12.2010, 22:39
А может, кто-то и скажет спасибо. Допустим я очень благодарный человек. Если мне помогут один раз, я буду помогать этому человеку (если это будет в моих силах, и возможностях), когда ему будет нужна моя помощь. Благодаря этому, у меня много преданных друзей, для которых я всегда готова прийдти на помощь в трудную минуту. Но есть, конечно такие люди, которые очень быстро забывают добро. Я на них не обижаюсь, я их просто вычеркиваю из свой жизни. Бог им судья!

агнесса
06.12.2010, 03:45
То, что вы очень благодарный человек - это ваше мнение о себе.
А что бы вы пришли и помогли, вас попросить надо или вы сами видите - где и как помогать?

Кошачья Тэнь
06.12.2010, 18:43
Если я владею данной ситуацией, в которой необходима помощь ближнему человеку, то обязательно приду сама на помощь, в зависимости от ситуации. Если не владею ситуацией, то это уже другой вопрос.

Besame Mych
07.12.2010, 01:29
Молодые женщины коварны и самонадеяны, вам так не кажется, Анжела

Барби
07.12.2010, 02:13
Вы знаете...молодежь вообще вся коварна и самонадеянна,не надо видеть только женщин.

Кошачья Тэнь
07.12.2010, 02:18
Я не думаю, что молодые женщины все коварны и самонадеяны! Или вас просто кто-то обидел из женщин, и вы обижены на весь женский мир.

Besame Mych
08.12.2010, 00:03
:-O Анжела, это выпад против меня или против Анны? (dt)
Если против Анны, то готов ручаться - это символ деликатности нашей группы. Анна(F) .
Если против меня, то кого же мне любить, ка не женщин?

Besame Mych
08.12.2010, 00:12
Я хотел обратить ваше внимание на одно высказывание в ваш адрес, только пингвин бы его не заметил.
Но раз Вы его не заметили, значит вы просто не нашлись, что ответить, и решили отыграться на мне(fr) , :-) .
А вы ведете тему о чувстве превосходства?

Кошачья Тэнь
08.12.2010, 00:56
Значит я пингвин!!!! И чувство превосходства тут тоже не причем. Я всегда пишу то, о чем думаю и как думаю. Извините, я не хотела тронуть Ваше самолюбие.(ch)

DRON
08.12.2010, 15:14
Анжела, у вас чудесная новогодняя фотография: улыбка, хрусталь и шампанское (D) .
Это ценно, когда у женщины, кроме внешности, есть еще и характер. А когда такая женщина еще и готова сделать какие-то шаги к исправлению зашедшей не туда ситуации(Y) - вы только что помогли Юрию Афонину.

Besame Mych
08.12.2010, 19:40
Спасибо, Эдик, ты всегда выступаешь тяжелой артиллерией, когда не просят(fr) (Y) .
Анжела, если это ваша обычная реакция на подобные уколы - вы молодчиночка!

gainst
09.12.2010, 00:42
Мне часто встречаются люди (обычно в гостях), которые узнав, что я люблю определенный магазин или ресторанчик, обещают что-то принести "карту гостя" этого заведения, или карту скидок.. Или книгу, которая непременно меня заинтересует, или еще каким-либо образом услужить, угодить.. на словах. До дела не доходит. Не могу понять: ПОЧЕМУ?

Кошачья Тэнь
09.12.2010, 00:59
Бывает олпределенный тип людей, который хочет обратить на себя особое внимание. А когда доходит до дела, эти люди понимают, что нужно приложить определенные усилия и на высоком уровне, так как вы девушка серьезная. И они просто уходят в кусты. Наташа, конечно это именно мое мнение.

gainst
09.12.2010, 01:03
Определенные усилия, для того что бы принести карту скидок?? Или очень стало жалко с ней расставаться??

gainst
09.12.2010, 01:06
Какой-то дешевый способ обратить на себя внимание

Кошачья Тэнь
09.12.2010, 01:10
А может совсем ответ простой, в силу того, что мы живем и работаем, в таком бешенном ритме, эти люди просто забывают о том, что обещали, и наверняка обещали не вам одной. А поскольку закрутились, поэтому и забыли.

Кошачья Тэнь
09.12.2010, 01:32
У этих людей, это просто привычка. Говорить и невыполнять.

DRON
09.12.2010, 15:02
Таких людей называют пустозвоны. Помните, когда-то была реклама билайн - "птички" сидели на проводах и трещали без умолку?
Лишь бы чего сказать, что бы все восхитились добротой и бескорыстностью? Но на работе такие номера не проходят...

Лето
13.12.2010, 11:14
Девчонки тут по прикалывались, а суть проста - "я вам принесу" - это значит при всей собравшейся компании показать свою значимость: мол я - имею, в состоянии, есть возможности, для вас бесплатно... Все смотрят, слушают, и только некоторые понимают, что это пустой базар, но молчат.

Decadence
13.12.2010, 17:49
Очень часто сталкиваюсь с тем, что нужно помогать ближнему своему. Но бывает так, что сомневаешься, а стоит ли помогать незнакомому человеку. К примеру, подходит молодой человек и просит дать телефон позвонить, и я вижу его намерение его забрать. Как стоит поступать в ситуациях с помощью? Как найти границы помощи и надо ли вообще искать границы, а помогать всем бескорыстно, зная даже, что тебя обманут?

Барби
14.12.2010, 03:35
У меня однажды была такая ситуация,с телефоном.я просто набрала номер ,который мне назвал товарищ,и он разговаривал ...из моих рук.

Decadence
14.12.2010, 13:59
Часто видишь, например, около церкви просят милостыню люди, вид которых указывает, что просят на выпивку. Причем возраст вполне ещё трудоспособный. Таким подавать не хочется. А вот одно время стояла старенькая бабушка и часто лицо было у неё в синяках. Говорили, что сын-алкаш у нее всю пенсию забирал. Мимо нее я никогда просто так не проходила, всегда подавала.В детстве, я помню, бабушка моя приводила домой, чтобы накормить обедом, кого встретит или детей или кто приходил милостыню просить.

DRON
14.12.2010, 14:58
Несколько раз наблюдал ситуации, сердобольные люди то мелочь дают, то булку отламывают, что б поел бедолага, А "бедолага" мелочь отшвыривает: копейки! Хлеб в сторону выбрасывает, и все это сопровождается небогатым словарным запасом.

Без Ограничений
14.12.2010, 20:07
Моя дочь гуляла с компанией мальчиков и девочек. Взрослый дядя подошел, спросил время, а у дочери "слайдер" новый - подарок бабушки, захотелось лишний раз всем показать. Только его достала из кармана - мужчина выхватил и убежал. Парни ничего не смогли сделать. Милиция - тоже, только меня мурыжили пол года или больше. На этом мужчине несколько краж и уже несколько обязательств по их оплате. Кстати, телефон стоил 12 000, нам сказали, что оценивают ущерб в 5 000. Мы и того не видели. Только нервы все измотали, лучшеб и в милицию не обращались.

E-Name
15.12.2010, 17:39
В наше время нельзя приводить домой незнакомых людей, нельзя давать мобильный на улице. Приходится заставлять себя проходить мимо. Случаев обмана все больше.

Besame Mych
16.01.2011, 19:02
девушка просит прохожих мобильник позвонить маме, никто не дает. Она в халате, в тапочках мечется у метро.
Много нашлось желающих ей помочь? Вы как поступите?

Decadence
16.01.2011, 19:10
Сейчас мало доверия к незнакомым. Вот во времена молодости наших родителей наверно бы помогли человеку в такой ситуации. А сейчас...я отказала человеку с такой же просьбой.

А вот такой случай...Лежит молодой парень на тротуаре, голова разбита, губы синего цвета. Я хватаюсь за мобильный и понимаю, что не знаю как с мобильника позвонить в скорую. Подходят ещё 2 чел., а остальные проходят мимо. Я звоню на домашний, прошу вызвать скорую. А потом оказывается, что не я первая её вызываю. Т.е. кто-то проходя мимо все равно вызвал скорую. Потом разошлись все, а я не могла уйти, пока не дождалась приезда скорой.

Besame Mych
16.01.2011, 19:13
Видите, вызвали люди "скорую". Только в отличие от вас, у них не было времени ждать.

Besame Mych
16.01.2011, 19:19
На самом деле я вовсе не плохого мнения обо ВСЕХ людях.
Всегда какая-нибудь сволочь остановится на трассе, хотя бы спросит, что случидлось.
Правда сейчас стало хуже - женщин за рулем больше,
а женщина в дороге - не помощьница (dt) (dt) (dt)

Decadence
16.01.2011, 19:19
Времени не было, опоздала.
Только не смогла уйти, жаль очень было парня, совсем молодой. Да и у скорой вопросы были.

Besame Mych
16.01.2011, 19:23
Вопросы они задавать любят...
А что вы врачам могли сказать - сколько времени прошло от вызова скорой до приезда?(dt) (dt) (dt) (dt)
Буть он битый или пьяный, или больной - помощь они обязаны оказать. Работа у них такая.

Интим
23.01.2011, 01:34
Могу помочь, если просят, при условии что это чужие мне люди. Сама не лезу со своей помощью. Конечно, все мы люди, все мы человеки, и часто людская неблагодарность обижает, что уж там скрывать. Как ты себя не настраивай что лучше не ждать благодарности вообще, чем потом страдать ее ожидая.

Decadence
23.01.2011, 01:49
Или вот ещё пример: у нас часто на ступеньках на рынке (он крытый) сидят цыганки с маленькими детьми. Иногда сложно мимо пройти. Но ведь понятно, что это у них работа такая - попрошайничать.

gainst
23.01.2011, 01:58
Ну уж вы нашли кого пожалеть - цыган.
Вообще - все в руках человека, а я жалею только тех, кто не может решать за себя.
Мне очень жалко бездомных животных: сначала купят щеночка, а потом выбрасят... Это просто зверство со стороны людей.

Decadence
23.01.2011, 02:21
Животных - да , особенно , когда заведут и бросят. МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ!
Вот именно они не могут решать за себя. А какие преданные и доверчивые. Вот уж кто тебя не предаст. Есть высказывание, правда оно принадлежит А. Гитлеру: Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.

Besame Mych
23.01.2011, 02:24
Но это же проблема больших городов: в Москве ликвидировали 60 животных, живущих в районе вокзала.
Конечно, они были стерилизованы и привиты, но моя жена и ребенок тож боится бродячих собак.

Besame Mych
23.01.2011, 02:25
Алиса, цыгане не работают, живут за счет незаконнй деятеоьности. Трудно уважать таких людай, дружить с ними, приглашать к себе домой...

Decadence
23.01.2011, 02:30
Да, у цыган такой уклад жизни, сложившийся ещё с далеких времен. В советское время их хотели приучить к оседлой жизни ( я что-то слышала об этом), но ничего не вышло.

Besame Mych
23.01.2011, 02:38
Говорят, если не хочешь испортить разговор, не говори о политике, о национальностях и еще о чем? Проблема в том, что отдельные категори граждан

Besame Mych
23.01.2011, 02:39
, скажем так
, просто дискредитировали свой народ. Как лица кавказской национальности в России и как РУССКИЕ В ЕВРОПЕ!!!

Интим
23.01.2011, 02:42
Задело, Ник. У каждого народа есть и плохие и хорошие представители. Это извечная тема. Лежит у нас в отделении цыганочка с дочерью, с такой же болячкой как и у моей. Чистая, опрятная, на хлеб торговлей зарабатывает. Конечно, не спорю, животным тоже надо помогать, но людям в первую очередь!!!

Интим
23.01.2011, 02:43
Тема ведь о помощи ближнему, а не о национальности, религии.

Интим
23.01.2011, 02:45
И кстати, у этой цыганочки русские тапочки украли! Мы конечно смеялись, говорят что цыгане воруют, а тут русские цыганку в лохах оставили!

Decadence
23.01.2011, 02:46
Конечно, нельзя всех под одну гребенку. У каждого народа есть представители, которые отличаются от своих. Вспомним, актер, который играл в фильме "ЦЫГАН" - Михась Волонтир - так кажется.

Decadence
23.01.2011, 02:53
Ошиблась, ну я точно-то и не помнила. Фильм кстати - класс! Воспоминания из детства: вечером всей семьей перед телевизором смотрели этот фильм. Улицы пустели во время показа.

Интим
23.01.2011, 03:15
А сейчас представляете, он одинокий, беспомощный, больной и очень бедный старик. Клара пока жива была собирала по миру деньги для его лечения, питания, да просто для жизни. А сейчас никого рядом. Это чудовищная несправедливость.

Decadence
23.01.2011, 03:58
Да, люди бывают жестоки. Как не странно, но эта участь многих актеров. Почему-то, как правило, они известны всей стране, а в жизни - одиноки.

gainst
23.01.2011, 15:03
Алиса, извините, я сказала, не подумав, что могу кого-то задеть. Нет, лично меня никто из этого народа не обижал. Оказал влияние сложившийся в обществе стереотип. Вот и все. (tr) .
Да, надо быть акккуратней в высказываниях. :-( .

gainst
23.01.2011, 15:06
Не так давно тоже краем глаза смотрела какую-то передачу про актрису. Которая блистала в молодости, замуж не вышла, от детей отказалась ради карьеры, в смысле нет у нее детей. И теперь - лежачая больная, старая, беспомощная и никомушеньки не нужная. Её кровать стоит на банках, кто-то из театра приходил, и сломаную кровать починил, как смог.

gainst
23.01.2011, 15:08
Я конечно извинилась, но остались вопросы: помогать в первую очередь людям или животным? И сложившиеся стереотипы в отношении национальностей - в другую тему вынести? Или вообще об этом не говорить?

gainst
24.01.2011, 00:38
Помогать всегда приятно, если делаешь это с душой. Но благодарности я никогда не жду.

Аэлита
24.01.2011, 04:25
Поняла, что пословица "Не делай людям добро, не получишь зло" правильная. Знаю, что со мной не согласны, но на сегодняшний день это так.

Интим
24.01.2011, 05:43
Ира, и людям и животным конечно, надо помогать! У всех по-разному, если у вас получается помогать животным, и вам это в радость- это же здорово!

Интим
24.01.2011, 05:45
Алла, пусть не на все 100, но вынуждена с вами согласится. :-( увы, но зачастую против нас же своих и оборачивается наша доброта. И при этом человек склонен забывать хорошее, а вот плохое помнит очень долго.

Besame Mych
24.01.2011, 19:12
Алла, ну если порыться в сути пословицы, то принимая участие в жизни человека, мы даем ему возможность сказать потом: "Это все из-за тебя, это ты мне сказал так поступить, это ты принёс, это ты купил, это ты повёл..."(md) (md) (md)

Интим
25.01.2011, 00:21
Но ведь невозможно постоянно оставаться безучастным ко всему! Неужели можно прожить всю жизнь в своей норе или раковине? Моя хата с краю, так получается?

gainst
25.01.2011, 00:26
Работала одна хорошая девушка с высшим математическим образованием продавцов в парфюмерном магазине, вернее киоске.
И когда она была у меня в гостях, позвонила знакомая: "нет ли кого на должность секретаря?". Та говорит: "хочу!хочу!". Прошла собеседование, устроилась, работала год или два..
А потом что-то не заладилось.. Вернулась из областного города в свою деревню.. Угадайте, кого обвиняют в разбитой молодой жизни?

gainst
25.01.2011, 03:03
Но это же всё от человека зависит, почему многие перекладывают ответственность за свою жизнь на кого-то другого??

Бесёнок
25.01.2011, 03:10
Считаю, что помогать нужно. "Благое всегда притягивает благое" ("Секрет")

E-Name
25.01.2011, 13:26
Да что там говорить, иногда человеку просто спокойно объясняешь, что здесь к примеру, заведен такой порядок..., а он еще нахамит, что не лезь, когда не спрашивают. Или наоборот, сама прихожу в какую-нибудь организацию (горгаз, сметно-проектное бюро, пенсионный фонд), спрашиваешь а где можно такую-то справку получить или еще что, так все сидят, как воды набрали...

DRON
27.01.2011, 15:37
Мария, а почему многие перекладывают ответственность за свою жизнь на других, как вам кажется?

gainst
28.01.2011, 01:51
Так проще жить, Эдуард. Всегда можно свои оплошности свалить на другого, обвинять его, всегда есть отговорка.

Besame Mych
28.01.2011, 01:55
Совершая ошибки? Т.е. неудача за неудачей, обвиняю всех, самостоятельно ничего не решаю, Это проще?
Лучше жить ХОРОШО!

Decadence
28.01.2011, 02:09
Нужна определенная смелость - признать свои ошибки.

Besame Mych
28.01.2011, 02:12
Публично то не надо! Признай себе тихонько и не ступай в одно и тоже го...но, глядишь и выкарабкаешься

gainst
28.01.2011, 02:14
Да, так проще жить. Все будут жалеть. вот мол, бедный(ая), не везёт, давай я тебе помогу. А тут - опа - и не получается. И человек начинает винить помощника. Извините за сумбур, ну как-то так.

Besame Mych
28.01.2011, 02:20
да все правильно ты говоришь, так и есть. У меня к жене одна такая подруга ходит, пока я тут с вами...
Поплачется, жена ей косметику-марфетику подарит, а то и тряпку свою отдаст, та как получит, убегает довольная.
муж между прочим есть. (dt) (dt) (dt) (dt) (dt) (dt)

Decadence
28.01.2011, 02:24
НИК, а вот и помощь близким, друзьям. Может такая помощь кого-то устраивает.

Besame Mych
28.01.2011, 02:32
Мне не жалко тряпья, одна сидит слезы льет, другая сидит, чуть ли не сней ревет, подарит, и та счастливая убегает опять к своему горю... бред сивой кобылы

Decadence
28.01.2011, 02:50
НИК, да пусть поплачут. Если легче от этого становиться. Ваша жена близко к сердцу принимает горе подруг?

А у вас, у мужчин не принято плакаться в жилетку другу? Держите в себе, внутри? Надо иногда выплеснуть наружу, чтобы сердце не загружать, оно не железное.

Besame Mych
28.01.2011, 03:25
Да нечего особо что б выплескивать, а топлю...(D) (D) (D)

gainst
29.01.2011, 01:16
Сказала Галина, держа бокал вина в руке (D)..
Так ведь нам много и не надо .
Это тоже способ снять напряжение, я люблю с подругой посидеть..

Decadence
29.01.2011, 02:36
Вот и я люблю посидеть или дома или где-нибудь с подругой , взять вина по-возможности хорошего и поболтать...(ch)

Decadence
30.01.2011, 00:16
(Y) !
Настроение (Y) ! Только из кафе! И там мое любимое вино!

Бесёнок
01.02.2011, 03:35
стараюсь держаться подальше от людей. подруг, которые "загружают" своими проблемами. а искать выход из этой ситуации не хотят. Простите. но мне жаль мое время.

Besame Mych
01.02.2011, 04:25
Есть проблема - надо решать, а пустому базару - не место в нашей жизни!

агнесса
18.02.2011, 23:18
Тут прозвучало: чужая неблагодарность обижает.
На мой взгляд, обидеть могут только близкие люди. А посторонним если помогаем мимоходом, то, как правило благодарности не ждем.

gainst
19.02.2011, 18:37
А мне в связи с рукоприкладством вспомнилась история другой подруги. Они переехали после свадьбы в новую квартиру, а соседи снизу - были алкоголики, и муж мену лупил как напьется. Жена орет на весь дом. Моя подруга вызвала милицию.
А на следующий день жена алкоголика, избитая и опухшая, пришла с разборками к подруге, еще и угрожала: не суйся в чужие дела!

Besame Mych
20.02.2011, 03:18
До чегож глупы крестьянские дети...
Ну вызвала твоя подруга милицию. И чего сказала: тетку чужую убивают, жалко, спасите её?
А тетка пришла на след. день - да еще и по башке настучала. И правильно!
Вызвала милицию - нечего прятаться за благородные дела , мол для неё старалась. Надо было говорить - заберите обоих - мешают, нарушают общественный порядок. Тогда никтобы больше не пришёл.

gainst
07.03.2011, 01:18
Ну теперь-то понятно, кажется, действительно она хотела оправдать все заботой о ближнем, чтоб в эгоизме не упрекнули

gainst
07.03.2011, 02:20
В Сарове деских домов не было, а когда переехала в Иваново, ужаснулась их колличеству. И рядом с нами знаменитый ИНТЕРДОМ. Детишки там добрые, с Соней играли.
Очень захотелось помочь чем-нибудь. А потом статья попалась о продаже на рынке большой партии игрушек, пожертвованных кем-то для дестского дома. Сотрудники брали эти игрушки и несли на рынок продавать...

Беретта
07.03.2011, 03:32
Сложно стало отличать добро и зло, действительно нуждющихся людей от мошенников. Но совсем очерстветь душой нельзя. По мне, так лучше обмануться, чем потом истязать себя мыслью: могла помочь и не сделала это. Ясно одно: собираясь совершить благое дело, не стоит расчитывать на благодарность, будь готов за это еще и поплатиться. А благородные поступки, за которые заплатили, перестают быть таковыми.

Besame Mych
07.03.2011, 15:44
Татьяна, я по натуре, не злой человек, что бы вы обо мне не думали.
НО: делать добро и за это поплатиться (что вкладываем в слово? сделал добро и еще е по башке за это получил?) - такой вариант не по мне. Сейчас же говорят об адресности помощи. Навернгое есть выход, что бы не помогать марадерам.

Беретта
07.03.2011, 16:47
НИК, я не спешу с характеристиками и выводами о человеке, тем более здесь мы общаемся, не зная друг друга.
Если расуждать в рамках того случая, когда обиженная соседка настучала бы мне по голове за вызов милиции, я бы все равно не пожалела о сделанном, потому что в случае, если бы не дай бог, муж ее убил, я бы не получила по башке, но и жила с тяжестью греха - неоказания помощи ближнему.
И игрушки я бы все равно отдала в детдом. Не этим, так другим детям они достанутся. Не взрослые же в них будут играть.
А за свои поступки пусть каждый будет в ответе перед своей совестью, если не верит в высший суд.

Besame Mych
07.03.2011, 17:09
Ну с грехом бы жил муж, и её бы не убили, а в лучшем случае бы синяками ходила.
Игрушки бы продал не этот тип, а другой, и наказан ли как -нибудь этот? Тоже неизвестно...
А верить в вычший суд, это свё равно что во вселенскую справедливость... Утопия...

E-Name
07.03.2011, 17:34
Я тоже хотела отдать вещи ребенка из которых выросли в деский дом, но нам сказали, что принимают только новые вещи с ярлыками. Идти, покупать вещь, чтоб её одну принести в детский дом - как -то неловко. А на целцю большую закупку - это нам самим не по средствам.

Беретта
07.03.2011, 17:41
Считаю, что помощь должна быть посильной. Детские вещи и игрушки, из которых выросла моя дочь, я ОТДАЮ своей знакомой молодой семье, не очень финансово обеспеченной.

Маленький Гакд
07.03.2011, 22:49
Для своих близких сделаю всё возможное и невозможное. По тому, что на этом держится семья, мы постоянно друг другу помогаем. Не представляю, что бы мы с сестрой друг без друга делали.
Помогаю знакомым( ребёнок растёт-много хорошей одежды, обуви)Просто звоню и зову приехать забрать что нравиться. Остальное отвожу в церковь. Они раздают малоимущим семьям.

gainst
08.03.2011, 18:26
Татьяна, не тот характер, чтоб знать, что на рынок отнесут и практически им в руки отдать.

Обзвонили с подругой дет.дома (я говорила, в Иванове их много!!!).Условия приема везде везде оказались разными: не све требуют товарный чек и вещи с бирками. Где-то действительно, достаточно просто чистые вещи.
Отвезли и книжки - малышки.
Но беда детишек мне видится теперь в другом. Игрушки и одежда есть везде. Где-то лучше, где-то хуже (в домах для детей-инвалидов).
НО страшно то, что с детишками до 2-х летнего возраста не гуляют.
А выпускники не умеют распоряжаться деньгами. Их этому не учат.
Где-то видела страшную статистику: из детдомовских до 40 лет доживают лишь 30%.
Могу ошибаться, но не намного...

gainst
09.03.2011, 16:13
Книжки отдаю бесплатно, даю объявления. А вещи - подругам. Одна знакомая делает дочке уколы - и утром и вечером приходит, никогда не отказывает... Живут "на одну з/п," денег не берет, а вот игрушки и дежду - да. Так и благодарю её за помощь.

E-Name
22.03.2011, 02:39
Надо ли помогать пьющему человеку избавиться от этой привычки?
или это болезнь, и этим должны заниматься врачи?
А может он сам должен просто иметь силу воли?

Беретта
22.03.2011, 04:48
Лиля, проблема в том, что алкоголик никогда не признается, что он зависим от спиртного. Он уверяет: стоит мне захотететь, я брошу пить. Но проблема в том, что он не хочет бросать, не желает принимать твою помощь, потому что не видит смысла жизни без бутылки. И чаще всего, это - слабые люди. Зачастую и медицина бывает бессильна, когда принудительно человека заставляют лечиться. Бывают, конечно, исключения, как в любом правиле.

DRON
22.03.2011, 15:39
Резюмирую: алкоголику помогать не надо.
Тогда его женщине? "Открыть глаза", убедить, чтоб забирала детей и уносила ноги? В этом будет помощь?

Decadence
22.03.2011, 15:52
Этот вопрос очень трудный и спорный. Алкоголик - это больной человек и болезнь эта - неизлечима в основном, как и наркомания. А вы задумывались: почему женщины столько не пьют, как мужики. Нам ведь тоже нелегко бывает и трудности не меньше вашего выпадают на нашу долю? Может у нас психика крепче, а?

DRON
22.03.2011, 16:37
Женьщи на выносливей мужчины. Это факт. Но женский алкоголизм не излечим. Это везде пишут и говорят.

DRON
22.03.2011, 16:44
Галина, вы решили меня сегодня дожать риториречкими вопросами? Я не алкаголик. Как они себя ощущают, почему пьют, клянутся бросить и не бросают, почему не могут ограничиться одной рюмкой - у меня нет ответа кроме одного - не хотят.

gainst
22.03.2011, 22:39
У меня один периодически кодировающийся алкаш живет на 1 этаже, есть знакомые у друзей.
Это на спасает. Кодирование не проходит бесследно для психики. Рано или поздно всё равно срываются или "крыша едет"..

E-Name
23.03.2011, 00:17
Если он не пьет, значит это помогает. А если кто-то не смог выдержать, может это просто слабый жалостливый человек, который уйти от нелюбимой женщины не может, вот и мучает себя и её.

Decadence
23.03.2011, 00:57
Всю жизнь прожила в семье, где пил отец. Врагу не пожелаешь....Я сказала себе, что со мной такого никогда не будет. Мой муж не пьет и не курит.

Барби
23.03.2011, 02:09
Мне мама всегда говорила...и говорит,когда видит меня с бокалом вина-Анна....,у тебя плохая наследственность.....Всегда (до сих пор)стесняюсь даже пригубить вино при маме.

Decadence
23.03.2011, 02:48
Анна, я из-за этого не могла при маме и детях. До сих пор не могу себе позволить по-настоящему расслабиться. Да и не хочется. Никогда не напивалась, так , чтобы потерять координацию или провал в памяти. Всегда при этом стоит отец перед глазами и мне очень становиться противно. Но это не значит, что я вообще отказываюсь. Люблю в хорошей компании хорошего вина, редко водки и знаю, когда хватит!

Баунти
23.03.2011, 03:05
У меня пил отец, очень сильно от этого и умер! У меня индивидуальная непереносимость. Не пью вообще, расслабляюсь по-другому. По-этому считаю, что алкоголизм не лечится, наркомания, как любая мания тоже. Эти люди уже никчемные и для меня по-другому не будет.

Besame Mych
23.03.2011, 14:04
Оксана, значит если такой человек попадается на пути - надо от него бежать , пока всё не зашло далеко...
А если это муж, брат, сват? Как быть с ними? Нести свой крест мучений?

Баунти
23.03.2011, 14:09
Нет, бросать мужа, брата, свата и т.д. А ребенка воспитывать так, что даже не смотрел в эту сторону, с отвращением.

Besame Mych
23.03.2011, 14:18
с РЕБЕНКОМ - ЯСНО: ПРАВИЛЬНО ВОСПИТЫВАТЬ.
и МУЖА БРОСАТЬ, ЛАДНО... И ЖЕН И МУЖЕЙ НЕСКОЛЬКО ЗА ЖИЗНЬ БЫВАЕТ У НЕКОТОРЫХ...
А БРАТА? сЕСТРУ?

Баунти
23.03.2011, 15:16
И брата и сестру бросать они ведь вас бросили поменяли на свою привычку

gainst
23.03.2011, 21:47
Оксана, вы правы. Боюсь, что так нужно не только с алкоголиками, но и с любителями распускать руки поступать.

Баунти
24.03.2011, 04:47
О и это тоже, любая мания, как и распускать руки, непростительна, всех таких людей к сожалению вычеркнуть. Я слишком много этого видела в детстве, хватит на хорошую, грустную книгу. Поэтому мое мнение ничто не изменит.

DRON
24.03.2011, 14:39
Оксана, я с вами спорить не буду, потому как не встречал алкоголиков, вставших на путь праведный (говорят, сть такие в монастырях..) и не встречал любителя распускать руки, который бы не возвращался к своему "любимому" делу. Интересно, что другие молчат. Тема-то получается не простая - от родных отказаться надо?

Беретта
24.03.2011, 23:45
Мой нынешний свекор - алкоголик со стажем. Свекровь его не бросила ни в молодости, ни тем более теперь. Пытается лечить, периодически укладывая в больницу - только деньги на ветер. Все жалеет его. Только он никогда не жалел ни ее, ни детей своих. Всю жизнь пил, зарплату пропивал, вещи из дома таскал и продавал. Те, что жена его непосильным трудом приобретала.Велосипед сына продал, а также зимние вещи дочери. Зима наступила, дочь оказалась раздетой. А тогда вещи невозможно было просто пойти и купить. Мне этого не понять. Что касается пьющего мужа - мое мнение категорично. Первый мой брак, собственно, и распался по этой причине. А вот, что касается родных своих, не знаю как бы я поступила, ничего не могу сказать, т.к, тьфу-тьфу, бог миловал.

Decadence
24.03.2011, 23:58
Татьяна, вы практически описали моё детство. Моя мать держала отца как могла. Так что вещи ему пропивать не давали, но он бы перед этим не остановился. Я никогда её не понимала, почему она с ним живет. Скажу честно, я даже просила её бросить отца, а она держалась за него. Учась в 8 классе за один его проступок я перестала его называть папой. Так до сих пор не могу перешагнуть этот барьер. Год назад он допился до инсульта, теперь не пьет. В детстве он вызывал у меня ненависть, а теперь только жалость.

Беретта
25.03.2011, 00:11
Несколько лет назад свекровь уехала ( соответственно с мужем своим) из города в деревню - в Тульской обл. Завели там немалое хозяйство. Свекровь пытается излечить его трудом, но он все равно время от времени срывается. Денег, ественно он в руки не получает, но находит выход - меняет у "добрых" соседей на спиртное комбикорм, молоко...
Дети свекра ( мой муж и его сестра) не отвернулись от отца, несмотря на свои детские страдания. Хотя муж частенько бывает резок со своим отцом. Он ребенком дал клятву матери, что никогда пить не будет. И держит свое слово - никогда не пил, за исключением трех глотков кагора на венчании.

Besame Mych
25.03.2011, 02:09
НУ СТАРИКАМ УЖЕ НАДО ВМЕСТЕ ДЕРЖАТЬСЯ , КАК БЫ ТАМ НИ БЫЛО... А ВОТ ОТНОШЕНИЕ ДЕТЕЙ К ТАКИМ РОДИТЕЛЯМ? С БРАТЬЯМИ-СЕСТРАМИ РАЗОБРАЛИСЬ...

Готовлюсь Ко Сну
28.03.2011, 01:41
Думаю,что старикам и деткам-сиротам. А вот что на счет подруг,,Если хочеш себе свинью подсунуть,помоги ближнему и проблемой обеспечен,,

Besame Mych
28.03.2011, 23:27
Женщины коварнее мужчин.. Почему же смертность мужчин выше - жещин собственный яд должен бы изнутри выесть...

E-Name
29.03.2011, 00:27
Анна, вы говорили о наследственности, о которой вам постоянно напоминаем мама. А вы сама что-нибудь ощущаете?
Наследственность - может проявится , а может и нет... При том много факторов играют роль. Вы усилием воли подавляете желание выпить или это только в вооббражении ващшей мамы.
Мой вопрос на праздный. У ребенка тоже может быть наследственноть... та же, о которой вы говорили...

Беретта
29.03.2011, 00:41
НИК, а в животном мире зачем нужен яд, как думаете? В качестве защиты. И от собственного яда эти животные не умирают. И еще вопрос - кто злее. Кто войны в мире развязывает, разве женщины? Так вот мужчины от собственной злости, от зловредных привычек и умирают раньше времени.

Лебедь
29.03.2011, 00:59
Помогать ближнему, причем бескорыстно может не каждый.Причем эта помощь заранее не должна предполагать никакую благодарность.Кстати благодаря тому что я это когда то поняла, я еще живу на этом свете, а могла бы и нет .

Барби
29.03.2011, 02:25
Лиля,у меня нет тяги к спиртному.Я могу посидеть,отдохнуть,но если,чуть больше,то мне плохо,стараюсь эту грань не переходить. Но при маме я стесняюсь,может .что бы мне не делали замечания,не знаю.???

Besame Mych
29.03.2011, 05:06
Анна, до сих пор замечаний мамы боишься?
Добрые у всех мамы такие... А!!!!!!!!!!!!! Это мамина помощь такая вам, девочки!

Besame Mych
29.03.2011, 05:36
Нелли Утяганова(Беляева), неужели в знак благодарности кто-то хотел организовать бесплатные похороны?

Лебедь
29.03.2011, 07:09
Нет скорее похороны были у того кто не отблагодарил.Шучу.

Барби
31.03.2011, 02:03
НИК,я не боюсь замечаний мамы,просто .я знаю.что это ей неприятно(видеть,как её дочь балуется вином)и стараюсь это не афишировать.Я думаю.что вам тоже не очень понравится,если ваша дочь будет позволять себе то,чего вы себе не позволяли никогда....хотя.если это в порядке вещей.то можно и не заметить

агнесса
31.03.2011, 02:06
Анна, когда вас "задевают", вы переводите ситуацию в плоскость "а ваши дети". Это вы больное место пытаетесь нащупать, уколоть в отместку или просто возразить больше не чем?

Барби
31.03.2011, 02:10
Нет,я же для мамы- её ребенок....пытаюсь перенести его в эту же ситуацию.-он родитель...и его ребенок.

Besame Mych
31.03.2011, 14:21
Аня, смотри-ка! Тебе стало удаваться отвечать без апломба? (Y)

агнесса
31.03.2011, 21:37
Нужна ли вам поддержка других людей в ваших начинаниях? ВОПРОС КО ВСЕМ.

Беретта
31.03.2011, 22:12
Наверное, я слабая личность, от поддержки более опытного человека в новом для меня вопросе не откажусь.

агнесса
31.03.2011, 22:19
Татьяна, простите, в каком-то посте я ваше имя написала с маленькой буковки... случайно : )),
Думаю, что от поддержки профессионала - опытного, грамотного, откажется только дурак. Или одержимый идеей "самости" - "я сам".
Я же имела ввиду просто проддержку родных, друзей, которые и толком-то могут не понимать, что ты задумала. Просто их одобрение нужно?

Беретта
31.03.2011, 22:27
Татьяна, опечатки и у самой случаются нереко. Так что, ничего страшного.
Да, поддержка друзей и родных мне несомненно нужна. С ней легче. Но если я что-то по настоящему задумала, выносила в своем сердце и мозгу, даже в случае отсутствия с их стороны поддержки, вряд ли меня это остановит.

gainst
01.04.2011, 00:03
Хуже, когда на скепсис со стороны родных выходишь. Так и хочется сказать: "Не можешь помочь - не мешай хотябы".

Decadence
01.04.2011, 02:08
Я варюсь всю жизнь в собственном соку. От своей мамы я не только поддержки не получала, а наоборот, что бы я не делала - это все высмеивалось. А поддержка родных должна быть, хотя бы словом.

Besame Mych
01.04.2011, 16:10
НЕ ПЕРЕСТАЮ УДЯВЛЯТЬСЯ... ЧТО Ж ЗА МАМЫ ТАКИЕ ТЕРРОРИСТКИ БЫЛИ... НАЕЮСЬ, С ВОЗРАСТОМ СМЯГЧИЛИСЬ...

Беретта
02.04.2011, 15:16
Моя мама с возрастом стала мягче ко мне относиться.

агнесса
02.04.2011, 16:39
В семье обязательно должна быть поддерка. Иначе зачем семья?

gainst
02.04.2011, 17:05
Видимо родители, когда говорят: у тебя не получится, хотят показать свое знание жизни и мудрость. А получается, что загоняют самооценку ребнка на последнее место. Своей дочке я пытаюсь привить осознание, что ничего невозможного нет, только нужно приложить силия. Пока поняла это - много времени потеряла, тоже думала, что ничего у меня не получится

Decadence
03.04.2011, 02:49
Я недавно получила помощь от человека, от которого не ожидала, вернее я с ней знакома была по работе и друзьями мы не были. Встретила её случайно в автобусе, рассказала о своей проблеме и она помогла. А до этого просила друзей, но все разводили руками.
Конечно, может ей это и не стоило особого труда, просто подвернулась возможность и она вспомнила обо мне.

Besame Mych
03.04.2011, 15:04
Галь, ну не всегда есть возможность устроить друзей или их жен на работу...:-( .
А твоей знакомой была известна вакансия. И хорошо, что подругами вы не были...(Y)

Decadence
03.04.2011, 16:16
Может ты и прав! Посторонему человеку легче тебе помочь или отказать.

Besame Mych
21.05.2011, 14:29
Во время пикника Инга споткнулась и упала. Ей предложили вызвать скорую помощь, но она заверила всех, что всё в порядке и что она споткнулась о камень всего лишь из-за новых туфель. Так как она выглядела немного бледной и дрожащей, ей помогли отряхнуться и принесли ей тарелку с едой. Остаток дня Инга провела весело и непринуждённо. Позже супруг Инги позвонил всем и сообщил, что его жену увезли в больницу. В 23:00 Инга скончалась. На пикнике с ней случился инсульт (острое нарушение мозгового кровообращения – перев.). Если бы её друзья знали, как выглядят признаки инсульта, Инга могла бы сегодня жить. Некоторые люди умирают не сразу. Часто они оказываются в ситуации, в которой им длительное время ещё можно помочь. У вас займёт всего одну минуту прочесть следующее ... Нейрохирурги говорят, что если они в течении 3 часов успевают к жертве инсульта, то последствия приступа могут быть устранены. Трюк состоит в том, чтобы распознать и диагностицировать инсульт и приступить к лечению в первые 3 часа – что, конечно, не просто. Распознай инсульт: Существуют 4 шага к распознанию инсульта. - попроси человека улыбнуться (он не сможет этого сделать) - попроси сказать простое предложение (напр. «Сегодня хорошая погода») - попроси поднять обе руки (не сможет или только частично сможет поднять) - попроси высунуть язык (если язык искривлён, повёрнут – это тоже признак) Если проблемы возникнут даже с одним из этих заданий – звони в неотложку и описывай симптомы по телефону. Один кардиолог сказал, что, разослав это сообщение как минимум 10 адресатам, можно быть уверенным, что чья-нибудь жизнь – может быть и наша – будет спасена. Мы шлём каждый день столько «мусора» по свету, что может стоит разок пустить по проводам действительно что-то полезное и нужное.

Decadence
22.05.2011, 02:35
НИК, какой ты молодец! Мы должны знать хотя бы самое необходимое!
Мой отец год назад был в подобной ситуации. Ему повезло, он правда на инвалидности, но зато живет!
А год назад, придя на работу, почувствовал себя плохо. Сказал что отсидиться в подсобке. Конец смены, все собираются домой, а он встать не может - отказали ноги. Вот тут-то его товарищи понимают, что что-то не так и вызывают скорую. Потом ему врач скажет, что ему просто повезло....

Decadence
22.05.2011, 02:40
Хотя есть моменты в жизни, когда и сами врачи сразу не могут понять в чем дело. вот так у меня не могли два месяца определить внематочную беременность. Лечили от другого, а улучшений не было. Сильные боли , головокружение. Стали говорить, что я вру. Выписали домой. Боли не проходили. Я настояла, чтобы меня положили в палату к опытному врачу ( на тот момент ей было уже 60), но она работала Врач от бога. Если бы не она. Короче она меня сразу на операц. стол. Тоже потом сказали, что повезло: не произошел разрыв, не было заражения...

gainst
09.06.2011, 23:21
Помогают люди. . Не все человеческий облик потеряли или только о материальной выгоде думают.
Приятно, что чиновники "стали" человечней. Налоговики иногда подскажут, что нужно исправить, а не просто возвращают документы с резалюцией: НЕ ПРИМУ.

Школу рядом с домом хорошую выбрать сложно. Вот и наша гимназия - несколько остановок.
Весь прошлый год дочь ездила с двумя рюкзаками (школьный и спортивный) и предметами - обруч, булавы, мяч...
Нас соседи подвозили. Спасибо им огромное!

Decadence
30.06.2011, 06:40
«О, нет, -говорит, -вы ничего не должны! У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей». И дальше — зацени: «Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (… восемь, девять — аут!!!).
Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гуторехциг фройляйн, ауфвидерзейн!» В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было.
А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тётка лежала после инфаркта. Как еду таскала три раза в день, белье, посуду; умоляла, чтобы осмотрели и хоть зелёнкой помазали…
В итоге родилась такая максима: «Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России».

Decadence
30.06.2011, 06:42
Что-то грустно стало от этой истории:
Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок.
Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения. Далее от лица автора.
… Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, и лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи… иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой. Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.
Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось?! — спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животинка, лечи, давай. Назвался лосем — люби ёжиков…
Так он по жизни Айболитом оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет бедняжка. Тампонами протёр, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ёжику своих иголок. И понёс в операционную. Подождите, говорит, около часа.
Ну, уходить как-то стремно — жду. Часа через полтора выползает этот лось.
Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается.
И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо!
Травма-де, очень тяжёлая: жить будет, но инвалидом останется… Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.
Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nоtа bеnе: ёжику!) придётся полежать в отделении реанимации (для ёжиков, н/// х!!!), а потом сможете его забирать. У меня, наверное, на лице было написано: А на хрена мне дома ёжик-инвалид…
Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно (ё-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (б///я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые бюрократические формальности…
Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу лыбу и спрашиваю: — Договор об опеке (над ёжиком, е///т!!!)? — отвечает, а также характеристику из магистрата. Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться., — спрашиваю. Этот зоофил на полном серьёзе отвечает: — Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн.
В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика, с///ка!!!). У меня, блин, ещё сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ёжика. И прашиваю: сколько я должна за операцию?

Besame Mych
30.06.2011, 13:56
Видишь, ты это написала даже не в тему о животных...

Decadence
30.06.2011, 15:29
Да, НИК, это не в тему о животных...точняк... Честно... в конце этой истории не то что смеяться, а рыдать хочется. В нашей стране мы даже как ёжики не рассматриваемся... Подумаешь и ужас тебя охватывает. Дай бог всем нам здоровья!

Decadence
11.07.2011, 05:46
Ещё один эпизод из реалии жизни:Случай в магазине.....
Бабушка в стареньком, но чистом халате, в старых порванных тапочках клянчила у продавцов ненужные капустные листы. Продавцы-же очень грубо ей отвечали, сказали что они бомжам милостыню не подают. Она в слезах вышла из магазин. Я купил качан капусты, вышел на улицу, догнал старушку, и отдал покупку бабушке. Если-бы вы видели, как у неё хлынули слёзы.
Потом она рассказала, что ехала в поезде к дочери, в дороге ей стало плохо и она потеряла сознание, её сняли с поезда и увезли в больницу. Все деньги и сумки с вещами и документами остались в поезде. И вот теперь она живет на больничной похлёбке и нету денег ни на еду, ни на медикаменты. Я уже не помню для чего именно, но врачи посоветовали ей прилаживать капустные листы. Дочь с деньгами приедет только завтра.
Не знаю прав я был или нет, но я дал ей денег и на еду и на лекарство, для меня это не много, а ей это видимо было просто необходимо.
Позже(из слов знакомой медсестры, в отделении которой лежала старуха) я узнал что она поправилась и все жалела что не узнала моего адреса, чтобы выслать деньги.

Besame Mych
11.07.2011, 16:47
НАДО УМЕТЬ ОТЛИЧАТЬ ЛЮДЕЙ НУЖДАЮЩИХСЯ ОТ ПОПРОШАЕК...

Лазурь
15.07.2011, 19:30
Да да,у нас в центре стоит мужичек с лицом дауна,так мы ему всегда денюшку даем,монашки как видела-насобирали таким же образом мелочь и купили пирожки.

У нас ЗАГС,а напротив монастырь,так попрошайки одолели,видят свадьбу бегут туда,молодым проходу ни дают,утром в монастырь ни зайдешь-их уже священники гоняют,все-равно стоят и чуть-ли ни в карман залазят

Лазурь
15.07.2011, 19:33
Рассказывали,стояла бабуля у ларька с хлебом.попрошайничала,всю ее трясло,такие жалостливые глаза-ну как такой ни дашь?!-тем более 10 копеек ни деньги.Так она таким вот образом сыну на дорогую машину заработала.

E-Name
17.07.2011, 13:54
А теплоход круизный затонул... траур по всей стране был.. Только третий остановился - остальные побоялись проверок документов, если помогать начнут... а сколько людей погибло... Детей!

Decadence
29.07.2011, 04:48
Остались только документы, не поместившиеся в брюки, которые я положил в рубашку — удостоверение ВОВ и справка из больницы. Я пошел в милицию — они мне выписали справку о том, что у меня украден паспорт. Но мне как-то надо добираться домой, а денег нет. Я им говорю: «У меня пенсия больше 20000 рублей и дома на карточке лежат 3 пенсии. Подайте запрос домой перешлите деньги сюда, половину можете оставить себе». А они мне: «Извините, Павел Михайлович мы так не можем сделать». Вот я и добираюсь уже вторую неделю на электричках, ведь для ветеранов сделали платный проезд в поездах. Я подумал:— Вот такое у нас государство их, ветеранов, осталось несколько тысяч! Неужели нельзя побеспокоиться о стариках, которые были готовы жизни свои отдать, ради того, чтобы мы жили. Вдруг он начал краснеть и уже сильно волнуясь, говорит:
— От Волгограда до моего дома идет скоростная электричка, мне как ветерану ВОВ он за полцены стоит 78 рублей. И уже чуть не плача говорит:
— Я уже так устал ехать в электричках. Все болит, хочу быстрее домой. Можешь мне одолжить эти деньги, я обязательно верну. Я протянул ему 80 рублей и у него заслезились глаза и затряслись руки:
— Я обязательно отдам. Правда, правда. У меня есть деньги! Я тебя не обманываю. Он мне стал показывать свои оставшиеся документы — выписку из больницы, удостоверение ветерана ВОВ, справку о краже паспорта.
— Запиши куда-нибудь свой номер телефона. Он стал искать по всему вагону ручку с листочком. Нашел, записал мой номер и вложил бумажку в удостоверение.
— Я как приеду домой вышлю тебе деньги. И мы с тобой долго будем разговаривать по телефону за мой счет! Все это он мне уже говорил так радостно, как будто с гордостью за весь мир:
— Я всегда знал, что в мире очень много добрых людей! Мы с ним поговорили еще немного, и я вышел на своей остановке. У меня в тот день было такое хорошее настроение, потому что я хоть чем-то помог такому хорошему человеку и возможно тоже подарил ему хорошее настроение. Мне так было приятно сделать это. И уверен, что большинство людей поступили бы так же и были только рады тому, что помогли людям и сделали это Мир Добрее. Через 3 дня мне позвонили из Волгограда. Спросили, знаю ли я Павла Михайловича, я ответил, что он мой попутчик и спросил, что случилось. Мне сказали, что он умер. Он так и не доехал до дома…
Мораль.
На земле стало меньше на одного защитника нашей родины и просто хорошего человека. Я надеюсь, что дедушка ушел в другой мир с таким же хорошим настроением, какое у него было при нашем расставании. Помогайте людям, любите стариков, своих дедушек и бабушек сделайте Мир Добрее!

Decadence
29.07.2011, 04:49
Родился он весной 1926 года в Одессе. В 1944 он ушел на фронт, так и не закончив 10 классов. На фронте его ранило осколком в спину, травма была излечимой и он к победе СССР в ВОВ «встал на ноги». После войны всех недоучившихся юношей брали в ВУЗы без экзаменов и он поехал в Санкт Петербург получать высшее образование. Приехал на Казанский вокзал и поступил в первый, встретившийся ему университет — это оказался СП Торгово-Экономический Университет. Закончил с красным дипломом и по распределению попал, как он говорит, в места, где снималось кино «Белое Солнце пустыни». Так как он был, чуть ли не единственный русскоговорящий человек, ему пришлось учить мусульманский язык. Знание языка он продемонстрировал мне на сидящем напротив азербайджанце. Там он стал уважаемым человеком и уже начальником он поехал работать дома в Одессе.В 2000 году у него произошла трагедия — вся его семья погибла в автокатастрофе. Старый мост не выдержал автобус, где находилось 43 человека из них 7 членов его семьи. Дедушка испытывал огромное горе и не мог никак успокоить свою душу, он должен был погибнуть вместе с ними, но его задержали на работе в тот день и пообещали довезти до нужного места на такси. Он ездил по святым местам. Душу ему успокоил митрополит Украины и Молдавии, как он говорит святейший человек, у него в 104 года взгляд младенца — добрые голубые, как небо глаза и доброжелательный взгляд. Он выслушал его и попросил не горевать, сказал, раз он выжил, значит, он нужен на земле. С тех пор дедушка стал очень набожным. Потом дедушка стал говорить более взволнованно:
— Знаешь, почему я, 83-х летний старик, еду на электричке? Старый осколок стал «ныть» и сильно мешать мне ходить, когда стало совсем плохо мне посоветовали делать операцию в Свердловске — там есть специальное оборудование для нейрохирургии. Ехать мне около двух суток. Я поехал, операция прошла успешно. Мне нужно было после операции полежать еще пару дней, но я хотел ехать домой, меня отпустили. Пока я ждал поезда после наркоза я почувствовал слабость, и я заснул. Когда проснулся у меня уже не хватало телефона и всех документов вместе с кошельком, которые лежали в кармане брюк.

Decadence
29.07.2011, 04:51
Наткнулась на одну историю, которая пронзила меня до слез. Какие ж все-таки наши органы, которые должны нам помогать - негодяи и к...ы!Это реальная история, которая недавно произошла со мной. Впервые за 5 лет у меня получилось вырваться на День рождение к брату и как «экономный» студент я решил ехать домой на электричке. Первый час моей поездки не отличался от предыдущих: слушал музыку или пытался поспать, когда я в очередной раз менял эти занятия и пытался заснуть — вынул наушники из ушей и устроился по удобнее, меня окликнул пожилой мужчина — дедушка:
-Молодой человек, вы смотрите футбол?
Дедушка был среднего телосложения, с добрым открытым взглядом, седыми волосами интеллигентный мужчина. Я ответил положительно и у нас развернулась увлекательная дискуссия о футболе, которая затянулась на час. Мы познакомились — дедушку звали Павел Михайлович. Он поспрашивал меня, чем я занимаюсь, о моей жизни и т. д. И потом начал рассказывать о своей жизни.

E-Name
29.07.2011, 12:22
Галина, и я читала со слезами.
Старики - самая беспомощная категория: в нашей жизни им трудно что-то понять, они жили в другое время, а в войну боролись с врагом...