PDA

Просмотр полной версии : ? КАК ЭКОНОМИТЬ, И НИ В ЧЁМ СЕБЕ НЕ ОТКАЗЫВАТЬ? ? *не в ущерб здоровью, внешнему ...


DRON
10.09.2010, 16:52
? КАК ЭКОНОМИТЬ, И НИ В ЧЁМ СЕБЕ НЕ ОТКАЗЫВАТЬ? ? *не в ущерб здоровью, внешнему виду, благосостоянию!!!* Предлагайте способы - комментируйте предложенные : ))

Не в ущерб здоровью, внешнему виду, благосостоянию - это обязательные условия!!! Чтоб у вас были гаджеты, лощеный внешний вид, вы были в курсе ресторанных новинок и городских мероприятий...
Но! На все это требуются деньги. Как экономить, ни в чем себе не отказывая?
Ваши способы экономии и комментарии на предложения

Маленький Гакд
11.09.2010, 06:39
Перестать покупать ненужные и дешёвые вещи, ходить на распродажи и перекусывать в "Мак-сах".Одни дорогие туфли прослужат как три пары дешёвых, кожаная сумка, как три из кожезаменителя, а на распродаже нет ничего дешёвого! Перекус в "МД" это 200-300р столько же сколько пакет миндаля и зелёный чай на три дня...И фигуре польза и кошельку...Окрашиване в салоне держится в два раза дольше чем "домашний-парикмахер" и выглядит лучше. Суть экономии в качестве, за счёт уменьшения количества.С развлечениями примерно следующее -средний DV диск стоит 250р за месяц их покупают 4-5, интернет с хорошей скоростью от 1000 в месяц...качай, смотри будь в курсе.Я записываю на диск и смотрю на большом экране столько фильмов и сетевых сериалов сколько позволяет свободное время...

Decadence
17.09.2010, 02:45
Полностью согласна с Натальей. Действительно одни хорошие дорогие туфли заменят трое дешевых. Одна фирменная качественная тряпка не сравниться с десятью, купленных на рынке.

Не Ангел
18.09.2010, 22:57
Я тоже за качественные вещи. Но у нас в России приходится доволно дорого за них платит. Кто отдыхает за границей, тот знает что те же по качеству вещи стоят намного дешевле. Я все последние годы покупала одежду в основном в Европе во время отпуска и потом в наши магазины практически не заглядываю. Ну может иногда иду мимо скажем "Манго" и что-то сильно приглянулось на манекене.

Не Ангел
18.09.2010, 23:00
Теперь живя в Англии могу сказать, здесь много брендов, которые мы не знаем, с очень хорошей одеждой и смешными ценами. Они делают свой бизнес огромными продажами за счет дешевых цен, не теряю при этом качества.

Не Ангел
18.09.2010, 23:05
Я привыкла считать деньги, хоть плохо никогда не жила. Пишу всегдп списки когда иду за продуктами. Маркетинг - великая сила, без списка можно сгрести весь магазин в корзинку, а потом дома все выбросить через неделю. Здесь в Англии мы тоже ходим на шоппинг со списком, хотя каждый раз стараюсь найти еще и что-то новенкое попробовать. Всегда мечтала когда-нибудь позыписывать все расходы и посмотреть сколько на что идет в месяц, но так и не собралась.

Греческая Девочка
19.09.2010, 02:40
Пробовала несколько раз покупать дорогие вещи в серьезных магазинах, но почему-то они выходили из строя очень быстро. Зимние сапоги убились через месяц. Юбка после правильной стирки перекосилась и села. Деньги на ветер. А вот сапожки с рынка за смешные деньги носятся и выглядят замечательно. Конечно, на рынке полно всякого г...на, но и тут можно жемчужинку откопать. К чему это я: в брендовых магазинах тоже могут быть подделки (и причём слишком часто), а на барахолке реально купить приличную вещицу. Сэкономишь или нет, не угадаешь!

DRON
19.09.2010, 20:02
Девушки, мне кажется, вам легче выглядеть "дороже",
А вот с мужским костюмом и ботинками этот номер не пройдет!
(поэтому я в плавках) : ))

Без Ограничений
21.09.2010, 15:42
Учебные курсы (маникюра, гелевый нейл-арт) всегда приглашают "моделей" - тех, кому бесплатно или в 5-7 раз дешевле сделают процедуру. Гелевое наращивание дорогое, а тут рублей за 200 сделают. Дело все в том, что делают ученицы, под присмотром опытного педагога. Так можно из учениц и для себя мастера присмотреть - кто из девочек-учениц наиболее старательная и аккуратная.
Экономия существенная - а руки в порядке!

Барби
23.10.2010, 02:26
Покупаю вещи только в Белоруссии(детские-всё,постельное бельё,трикотаж,нижнее бельё-Милавица-супер).Соответствие цены и качества.

Маленький Гакд
23.10.2010, 06:26
Я пособник видиоператов( смотрю фильмы через нет)На днях достал небольшой размер монитора .Купили переходники, установили драйвера и смотрю на теперь на большом экране.Достаточно соединить ноут с телевизором и смотри что хочешь...необходимость в спутниковом телевидении отпала( как статья в бюджете тоже).Особено если подсаживаешся на сереал и не хочешь ждать когда переведут очередной сезон.

Без Ограничений
23.10.2010, 13:38
Я думаю, что вещи высоких дорогих брендов нужны, на самом деле, людям, в соответствующих кругах вращающихся. Это там все видят и понимают: из какого магазина на тебе вешь, сколько стоит, какого сезона.
А как говорит Olga Salapina, много еще брендов, очень хороших и недорогих, мало у нас известных.
У меня есть несколько любимых, я знаю, в каких магазинах их искать. На остальное не трачу время и деньги.
Только вот думаю, что с сумкой, верхней зимней одеждой и телефоном - этих трат не избежать.

Маленький Гакд
25.10.2010, 06:36
Ну на гаджетах вообще экономить бессмысленно...Телефон и ноут должны быть хорошими.Для меня ещё актуальна электронная читалка.Раньше могла в книжном магазине оставить треть З/П. Сейчас качаю книги в электронном варианте и не трачусь на полиграфию.

DRON
30.11.2010, 16:34
До сих пор я был со всеми высказываниями согласен: и мобильный телефон - часть имиджа, и гаджеты д.б. хорошими...
А на днях встретил приятеля, с которым давно не пересекались. Всё у него хорошо в семье. И в жизни. А внешне: а/м Мерс G350, адидасовский костюм, мобильник за 900 рублей. Выходит, можно и в спортивном костюме, и с "отстойным мобилой", но на крутом джипе!

Decadence
01.12.2010, 01:24
Я заметила, люди, которые честно зарабатывают деньги, знают им цену и счет. А те, которым они достаются легко - тратят направо и налево, не задумываясь.

Лето
05.12.2010, 05:02
Я девицу знаю, ездит на джипе, а когда с подружками встречается, после девичника бутылки пустые под сиденье складывает(fr) правда!

Лето
05.12.2010, 05:03
Я девицу знаю, ездит на джипе, а когда с подружками встречается, после девичника бутылки пустые под сиденье складывает(fr) правда!

Лето
05.12.2010, 05:06
(fr) , она поставила "плюс" и восклицательный знак хотела поставить! Они на одной клавише! Ё

Decadence
25.02.2011, 00:39
А дорогая вещь всегда ли может быть качественной?

Decadence
25.02.2011, 17:23
Мимо какого отдела магазина вы не можете пройти мимо?

агнесса
26.02.2011, 16:35
Галина, вы хотели спросить, бывают ли дорогие вещи не качественными?
Бывают. И одежда и авто, и бытовая техника солидных брендов может попасться с изъяном. Но если среди техники BORK например, количество брака единичное, то среди дешевых брендов, сделанных в России и Китае - долговечный прибор - большая удача.

Барби
26.02.2011, 16:45
мимо какого отдела не могу пройти? мимо отдела- нижнего белья.сразу теряю сознание,иа все остальные теряют меня.

Decadence
27.02.2011, 03:36
Да, нижнее белье! Правда муж этого не понимает, вообще зачем это... А ещё, конечно, золото и детские вещички.

Decadence
27.02.2011, 03:39
А насчет бытовой техники - значит нам здорово повезло: и холодильник и микроволновка и стиралка и телек и ещё куча всякой мелочи работают без сбоя уже больше трех лет. И я думаю, что в наш город возят только в основном китай....

агнесса
27.02.2011, 16:35
Галина, если гарантия ваших приборов кончилась, действительно, можете радоваться.
По поводу витрин - одеваюсь или в Москве, или за границей или заказываю по каталогу. В наших магазинах сочетание: "цена-качество" не выдерживает критики.

Decadence
27.02.2011, 17:22
У меня , конечно, нет такой возможности одеваться за границей, но вещи на рынке не хочу покупать. Но выход я нашла.

агнесса
27.02.2011, 17:27
Вы так написали, что бы теперь вам задали вопрос: КАКОЙ ВЫХОД ВЫ НАШЛИ?????

Decadence
27.02.2011, 17:38
НЕт, Татьяна. Специально так не писала, хотя подумала, что спросят. Но это мой секрет и им пользуется ещё только моя лучшая подруга. Просто хотела сказать, что даже не имея возможности покупать за границей, можно найти выход, не покупая на рынке.

Decadence
27.02.2011, 17:49
Ну вот дело ни в этом, знаю, а не скажу. Есть вещи, которые слишком может личные. Я высказалась в том, что можно найти выход. А подробности на этот раз просто не хочется раскрывать.
Я имею на это право, как думаете?

агнесса
27.02.2011, 17:59
Конечно, имеете. И все имеют. И пусть в этой группе ВСЕ так пишут. Очень интересная группа!(N)

агнесса
27.02.2011, 18:22
Наверное такому стилю поведения есть свое название

Беретта
27.02.2011, 20:29
Татьяна, Вы написали, что имеете опыт заказывания одежды по каталогу. Вы не поделитесь со мной? В последнее время ну совсем нет времени выбора одежды. Дочка маленькая устает от походов по магазинам, оставить ее не с кем. С работы тоже лишний раз не убежишь "шопоголиться". Короче, у меня не раз уже возникала мысль заказа по каталогам, тем более нравятся представленные модели. Но не решаюсь. А если не подойдет по фигуре, цвет, фактура не понравятся? Ведь одно - на бумаге, другое - в реале.

Беретта
27.02.2011, 20:34
Татьян, не обижайтесь, не спешите осудить. Может и вправду у человека есть какя-то причина не говорить все до конца. А группа - на самом деле КЛАССНАЯ! Мне нравится. Молодцы создатели и модераторы!
МО-ЛОД-ЦЫ!!!

gainst
27.02.2011, 22:30
Я заказываю по каталогу через инет с осторожностью: дочке - с запасом (на вырост) . А себе только те вещи, которые не требуют строгой посадки по фигуре - это трикотаж теплый и летний, платья "беби-долл", стрейч.
Никогда не заказываю обувь, джинсы, пиджаки и жакеты.
Удобно заказывать с распродаж - цены привлекательные!!!

gainst
27.02.2011, 22:34
С цветом действительно могут быть быть разногласия на фото и в реальности. Такое было у меня - шорты дочке оказались бледнее, футболка - не "хаки", как было заявлено в каталоге, а скорее бледно коричневатая . И у подруги "пришла" юбка тоже бледная - та её вернула. Возврат осуществляется при наличии товарного вида, всех бирок в 2-х недельный срок. За свой счет. . А заказ быстрее, удобней и надежней делать по телефону.

Decadence
27.02.2011, 22:57
Пескова Татьяна, я ни коим образом ни хотела вас обидеть. Конечно, если сказала А, то надо и Б. Я это поняла позже, когда уже сказала"А". Но по своим личным соображением не могу на этот раз договорить.
В группе я себя раскрыла практически всю, а вот этот вопрос не могу.
Из каталогов я тоже себе заказываю. Первые два раза ошибалась с размерами, а теперь приноровилась и уже назад вещи не отправляю. Все подходит. Правда, с цветом тоже иногда бывают не состыковки.

Decadence
27.02.2011, 23:28
Хорошо, все очень просто. Я пользуюсь услугами СТОК-магазинов.

gainst
28.02.2011, 01:02
В Иванове есть несколько СТОКовых магазинов. Среди них большой на ул. Ленина. Еще пару лет назад там легко можно было купить одежду не только известных популярных марок, но и "Ля Редут". А теперь нужно караулить новое поступление товара. Хотя недавно видела целую "батарею" курток от "Киры Пластининой"

агнесса
28.02.2011, 17:05
Татьяна Федорова (Колесникова), обратите внимание, сколько вам нужно будет заплатить за пересылку. В разных каталогах цены могут существенно различаться. Сейчас у каталога Halens доставка бесплатная.
Вы ходите по магазинам. Какую бы вещь вы могли купить без примерки? Водолазку, объемные свитера, летний трикотаж. Подобные вещи и закажите для начала.
В каталогах могут быть представлены известные бренды - Адидас, Найк и.т.д. Вы можете в своем городе определиться с размерами этого бренда (если у вас есть такой магазин), а потом уже заказать по каталогу.
Иногда в подарок за заказ предлагаются дорожные сумки, шейные платки, полотенца.
Каталог "Ла Редут" с подарками обманывает.

агнесса
11.03.2011, 20:21
Недавно разговорились с подругой о нашей маникюрше и пришли к выводу, что раз в месяц делать гелевое наращивание дешевле, чем тратиться на крем для ногтей, средство для кутикулы, лаки, пилки... К тому же нужно время, на поддержание хорошего состояния ногтя. А после наращивания - до следующей процедуры - живешь без хлопот. Я не делаю длинные ногти. Так практичнее.

Besame Mych
20.05.2011, 17:31
Деньги лишними не бывают — лишним бывает то, что на них куплено.

Besame Mych
21.05.2011, 00:40
тема-то про экономию, а не про пустые траты...(dt)

агнесса
22.05.2011, 15:09
Согласна, что это не экономия. Но и не пустуе траты. Рассматривайцте это как вложения.

Lilichka
30.09.2014, 17:50
привет всем может я не по теме, но я от чистого сердца хочу посоветовать вам очень хороший сайт ********kodi-professional.ua/ на котором можно заказать материал для наращивания ногтей и различные лаки на любой вкус и цвет, цены очень хороши есть скидки и подарки.

Чак
26.10.2014, 03:56
я не умею экономить, могу откладывать деньги, привык жить на широкую руку, нужно жизнью наслаждаться!

Amone
12.11.2014, 00:53
в брендовых магазинах тоже могут быть подделки (и причём слишком часто), а на барахолке реально купить приличную вещицу.

Поддерживаю, что на рынке есть вещи, которые носятся дольше и выглядят не хуже, чем из брендовых магазинов

Zinoviy
25.12.2014, 04:02
экономить и ни в чем себе не отказывать - суть вещи не сопоставимые.