PDA

Просмотр полной версии : ВЛАСТЬ И ДЕНЬГИ ПОРТЯТ ЛЮДЕЙ ? ТОЛЬКО БЕССРЕБРЕНИК ОБЛАДАЕТ ДУШОЙ, МОЖЕТ ДРУЖИТЬ ...


Decadence
25.06.2011, 03:21
ВЛАСТЬ И ДЕНЬГИ ПОРТЯТ ЛЮДЕЙ ? ТОЛЬКО БЕССРЕБРЕНИК ОБЛАДАЕТ ДУШОЙ, МОЖЕТ ДРУЖИТЬ БЕСКОРЫСТНО, ПОМОГАТЬ ДРУГИМ?

Как думаете власть и деньги портят людей?

Лебедь
25.06.2011, 03:41
Испортить человека нельзя, правда всегда-одна,это сказал фараон.Либо он у власти и при деньгах , либо он бессеребенник

Besame Mych
25.06.2011, 13:45
НЕЛЬ, ПРОСТО В ТВОЕЙ ЖИЗНИ ТАКОГО ПРИМЕРА ЕЩЕ НЕ БЫЛО.
ПОРТИТЬ И МЕНЯТЬ ЛЮДЕЙ МОГУТ И ВЛАСТЬ , И ДЕНЬГИ...

Besame Mych
25.06.2011, 13:46
КОНЕЧНО - НЕ ВСЕХ, ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ТОГО - ЕСТЬ ЛИ ВНУТРЕННИЙ ССТЕРЖЕНЬ У ЧЕЛОВЕКА. ИЛИ ТРУХА И ГНИЛЬЁ ВНУТРИ...

Besame Mych
25.06.2011, 13:58
ЗНАЕШЬ, НАДО МНОЙ МНОГО НАЧАЛЬНИКОВ СМЕНИЛОСЬ (ВЫШЕ ДОЛЖНОСТЬ - ВЫШЕ ОКЛАД!), КТО-ТО ЗАНИМАЯ НОВЫЙ ПОСТ ПРИНИМАЛСЯ РАЗГРЕБАТЬ НОВЫЕ ОБЯЗАННОСТИ, А КТОТО - ТОКА ХВОСТ РАСПУСКАЛ... ТАК ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА ТЕРЯЛ СВОЁ МЕСТО...

Василиса Прекрасная
25.06.2011, 23:34
И деньги меняют и должность. Как только кого из друзей повысили - считай - потеряла друга.

Беретта
26.06.2011, 03:44
Обладая властью и огромными деньгами, человек уж точно не сможет остаться прежним, таким, как был до этого обладания. А как и насколько он изменится зависит от его истинного нутра.

E-Name
26.06.2011, 14:06
ответила другу Галина Козлова(Полякова)
Портиг, Галина, иногда кажется

E-Name
26.06.2011, 14:07
. что в такой омут попала, срываешься на ребенке. Потом думаешь, как ей объяснить, чтоб она не думала, что мать - истеричка...

E-Name
26.06.2011, 14:08
Что бы не было такого: мать наорет, потом жалеет.

Decadence
26.06.2011, 15:50
Да, Лиля безденежнее тоже портит людей...Голова забита тем как где сэкономить и на детях срываешься, а потом жалеешь об этом.....Помню маленькой дочке пыталась объяснить почему я не могу купить ей большую коляску для кукол.....

gainst
27.06.2011, 02:33
Пока приведу пример подруги. Они были очень близки с женщиной умной, требовательной, ответственной. да моя подруга и сама такая. И вот эту женщину делают начальником их отдела.
Всё меняется сразу: и её отношение к руководству и распоряжениям, и взгляд на организацию рабочего процесса, и на распределение обязанностей в коллективе.

Besame Mych
27.06.2011, 03:48
А потому что она сама руководителем стала, и должна их поддерживать. Лояльность называется.

gainst
27.06.2011, 23:53
ответила другу НИК Афонин
А личны качества, отношение и сочувствие? А помощь? Консультация элементарная? Воспитательный процесс?

E-Name
19.07.2011, 14:33
Наверное люди искусства не замечают, как и кому достаются деньги...

Василиса Прекрасная
28.07.2011, 00:24
Про Николаса Сафронова так не скажешь - ну очень предприимчивый мужчина...

Mafia
28.07.2011, 01:46
Точно, про Николаса, и сына своего он не любит, передача была...

Ванильное Небо
05.08.2011, 19:13
Состою еще в одной группе, и вот наткнулась на интересное изречение, что не смогла не перенести его сюда - та группа специализированная, а мне интересно мнение людей.
" Лично я считаю деньги - мощным индикатором (показателем/) вашего отношения к себе самой и миру, т.е. деньги наглядно показывают, совершаете ли вы ошибку в отношении своей сущности или нет. "

Беретта
05.08.2011, 19:32
Галина, а что в той группе - не лЮди рассуждают? :-D

E-Name
06.08.2011, 12:40
Т.е. если у меня получается скапливать деньги - у меня к себе всё в норме и к миру. А если не получаетс, перебиваюсь кое-как, то я совершаю ошибку в отношеии к своей сущности? Так?
Ну тогда богатые - это правильные люди, с правильным подходом,
а все бедные - не правильные????

Лебедь
06.08.2011, 16:44
Если ты любишь,ценишь и уважаешь только себя ты будешь стремиться увеличить свое благосостояние любыми путями и тебе плевать,что в данный момент у твоего друга серьезные проблемы с деньгами, ты даже в долг ему не дашь. Ты богат и обеспечен. А есть такие люди которые последнюю рубашку отдадут,всегда готовы прийти на помощь,такие еще есть и живут они не богато.Т.е. они живут не для себя.И в сущности ты можешь быть умным,образованным,трудягой, но бедным. А можешь быть недалеким,необразованным,но богатым.В этом ошибка и ошибка ли это?

Ванильное Небо
06.08.2011, 16:57
ответила другу Татьяна Федорова
Я же написала, что группа специализированная. Из чего вы должны были сделать вывод. А раз требуется расшифровка: там собрались фанатики. Фанатики чего, я еще не очень разобралась. Больше это на секту похоже: учат жить. И цытата, обратите внимание, построена грамотно. не всегда мы так гладко говорим и мысли выражаем.
Хотя я маленький "кусочек" привела в качестве примера. Меня именно мнение ЛЮДЕЙ интересовало. Ну уж как разъяснила...

Ванильное Небо
06.08.2011, 16:59
ответила другу Нелли Утяганова(Беляева)
Нелли, я привела цытату, чтоб самой тоже попытаться её понять. А в какую сторону пойдет в той группе (ведь нельзя название писать - реклама получится?) обсуждение - не знаю. Обещаю известить.

gainst
06.08.2011, 19:52
Меня удивляет, когда люди не хотят зарабатывать. Могут, но не хотят.
И таких знакомых у меня много: сисадмин, например. Любишь своё дело - повышай квалификацию. Востребованность есть. Зарабатывай!!! У тебя семья, дети!
Нет: хочу, чтоб делать только то, что хочу...
То же касается продавцов: посчастливилось пройти по конкурсу в хороший магазин: отрабатывай навыки успешных продаж!
Опять же - сидят и ждут: когда сами покупатели придут и купят.
Работать надо, чтоб зарабатывать. И о семье заботиться тоже. Это ответственность перед семьёй.

Беретта
07.08.2011, 02:04
Наталья, согласна с Вами. А может проблема в том, что люди не знают, что они это могут, сомневаются в своих способностях или не верят в себя, не видят возможностей? То есть я хочу сказать, нужно наверное, разобраться в своей голове, а либо лень копаться в мыслях , либо какие-то другие причины находятся...
Я, рассуждая так, пытаюсь разобраться в себе...

E-Name
07.08.2011, 12:44
Я выполняю свою работу, но если в городе низкие зарплаты... о чем вы говорите!!

Лебедь
07.08.2011, 13:57
Татьяна,каждый человек знает на что он способен,знает,что он может,а что нет.Вопрос в том,что может ли он заработать на своих способностях,когда у нас действительно такая система оплаты труда

Без Ограничений
07.08.2011, 14:39
В идеальной семье жена незнает откуда берутся деньги, амуж понятия не имеет куда они деваются

gainst
07.08.2011, 15:32
ответила другу * (??) @лёнк@.*
Согласна, Но по-Галининому выходит - нет у тебя денег, значит ты себя не уважаешь.

Беретта
07.08.2011, 15:52
Лиля, Неля, вот и я так же себя оправдываю. Но пытаюсь повертеть все ж этот вопрос, посмотреть со всех сторон и подумать иначе. А вдруг есть выход? И он - во мне самой?

gainst
07.08.2011, 18:46
ответила другу Татьяна Федорова
У мужчин велика уверенность в себе, поэтому парни, как правило, просто выбирают комфорт для себя.
Девушки более склонны прислушиваться к тому, что говорят. Здесь скорее страх новых действий: как я буду выглядеть со стороны?
Неуверенных в себе, но желающих делать всегда находит тот, кто может вдохновить или заставить.

Besame Mych
08.08.2011, 17:00
ответил другу Холодов@ Наталья Борисовна?¦
Комфорт для себя, и это правильно.

gainst
09.08.2011, 01:07
Видимо потому начальники мужчины в большинстве своём. А женщины - исполнительницы.

Ванильное Небо
09.08.2011, 14:59
Я обещала вас знакомить с ходом обсуждения. И вы, Татьяна из приведенной цитаты сможете для себя решить - что за лЮди там собрались обсуждать то ли деньги. То ли что.
И так:
""ответила другу Галина Высоковская
Дорогая Галина! Да кто же сможет сказать ДА всему! Вот разве что Берт Хеллингер.
Вы совершенно правильно сказали: мысль ясна. В этом то и дело. Когда мы осознаем великую силу "Да", у нас есть выбор - сказать его или нет. Я близко знаю человека довольно крупного бизнеса, у которого сейчас посыпались проблемы со всех сторон. просто всё, что могло и не могло произойти. Сразу. Расстановка была очень комлексной и многомерной. И казалось выхода нет. А выход оказался в маленьком слове "Да". По отношению к человеку которому ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО сказать ДА. И тем не менее... После этого Да - разумеется идущего из сердца и непростого - ВСЕ проблемы в бизнесе ушли сами по себе. В расстановке. Теперь остается вопрос - готов ли этот человек сказать ДА и в жизни. Ведь расстановка - не таблетка. Это внутренний процесс. Это работа, если хотите. Но уже в реальной жизни. Конечно, можно и удобно объяснить всё переплетениями. Но характер то от этого не меняется! И все возвращается. Так можно расставлять до бесконечности.
В этом одно из отличий прежних расстановок от новых. Расставить и привести к хорошему решению - не фокус. Фокус, что с этим делать дальше! Как человек готов меняться реально?
У нас всех есть чем заняться. И это хорошо.
"

Besame Mych
09.08.2011, 17:13
ответил другу Галина Высоковская
Я так понимаю, требуются разъяснения...
А просто это работа над собой, не как ты хочешь в данный момент, а как выгоднее, переступив через себя, если хотите..

Беретта
09.08.2011, 19:12
ответила другу НИК Афонин
...причем не просто переступив, наступив на горло собственной песне, а приняв это сердцем и разумом.

Беретта
09.08.2011, 19:20
ответила другу Галина Высоковская
Галина, иногда люди изъясняются непростым языком. Не знаю зачем и почему они это делают. Может - покрасоваться умением красиво оформлять мысли в слова, философски рассуждать или может оттого, что им самим не все так уж понятно... (по-моему, когда САМ понимаешь смысл, можно объяснить вполне доступно и для другого). Но при ЖЕЛАНИИ все же, вникнув, можно понять о чем идет речь.

Мечта
12.08.2011, 00:00
деньги портят!!!!!!! на личном опыте!!!!!!!!!!:-)

Decadence
12.08.2011, 04:38
ответила другу DENI MURVEN
И как они испортили вас?

Мечта
12.08.2011, 11:58
когда у человека нет ни чего,а потам начинает зарабатывать столько сколько он не в состоянии потратить за месяц,это начинает его портить.Появляются влиятельные друзья и тебе кажется что ты все можешь и все в твоих руках!!!!!!!!! а на самам деле это не так!!!!!!!!:-)

Василиса Прекрасная
12.08.2011, 14:17
ответила другу DENI MURVEN
У некоторых крышу сносит хоть от денег, хоть от славы.. Конечно, бизнес меняет человека - влияет на характер и отношение к людям!

Decadence
12.08.2011, 15:40
Это так... Многие не понимают просто - а что дальше с ними делать, как правильно ими распорядиться. Помните случай, когда выиграли миллион на какой-то телеигре. Так потом говорили что они просто пропили.

Мечта
12.08.2011, 15:43
когда их много начинаешь мается от того куда еше их вложить!!!!!!

Decadence
12.08.2011, 15:59
Это из-за того, что когда мы учились не было рыночных отношений, экономику не преподавали. Хотя вы позже учились. А посмотрите теперь на современных детей!

Василиса Прекрасная
20.08.2011, 20:10
Дети принимают мир таким - каким видят с лдетства. Это уже потом начинают взвешивать - а вот было так, а могло быть эдак...
Видя в обществе отношения "купи-продай" воспринимают их нормой.

E-Name
23.08.2011, 13:07
У кого их нет, не могут понять, как деньги могут испортить...

-eleven
23.08.2011, 13:17
я не думаю что деньги могут испортить человека,есть такие люди с рожденья с гнильцой

E-Name
23.08.2011, 13:33
ответила другу Скромная,Умная, Красивая А-не твоя
С рождения или с какого-то другого возраста?

-eleven
23.08.2011, 14:56
ответила другу * Лиля * Мищерская
думаю что с рождения,

Mafia
24.08.2011, 01:01
ответила другу Скромная,Умная, Красивая А-не твоя
Это значит гинетически или наследственное, из 7-го колена?
То есть как не воспитывай ребенка - все не важно???

Decadence
24.08.2011, 05:15
Вот одна история или притча.....Один богатый человек повез своего сына в деревню, чтобы он своими глазами мог увидеть, какими бедными бывают люди.
Они прожили в бедной деревне несколько дней, а позже, когда вернулись в свой богатый дом, отец спросил:
— Сын, понимаешь ли ты теперь, что значит жить в нищете?
— Да, отец, — отвечал мальчик.
— Научила ли тебя чему-нибудь наша поезд­ка? — продолжил отец.
— Очень многому научила! — ответил сын.
— Чему же?
— Я понял, что никогда не встречал таких хо­роших людей! — отвечал мальчик. — И как же они богаты, папа!
— Богаты?! — удивился отец.
— Конечно, богаты! — отвечал сын. — Смотри, у нас в доме живет одна собака, у них — целых че­тыре! У нас во дворе есть бассейн, а у них — мор­ская бухта. У нас — сад, у них — бескрайние леса. У нас — фонари, а им светят звезды.
— Но ведь у нашей семьи есть практически все! — изумился отец.
— Это так, — отвечал сын, — и нам все время чего-то не хватает, а они благодарны Богу за то, что имеют. Мы нищие по сравнению с теми людьми

Лебедь
24.08.2011, 06:19
Но почему же мы все так стремимся к материальному благосостоянию?

E-Name
24.08.2011, 12:29
ответила другу Галина Козлова(Полякова)
Отец воспитал достойного сына.

E-Name
24.08.2011, 12:32
Неля, кто-то и стремится по-больше нахапать, а кто-то от зарплаты до зарплаты... за горячую воду опять тарифы подняли... Польто деми уже белесым стало от чисток, а новое - поди -ка купи... ($) ($) ($) ($)

Лебедь
24.08.2011, 12:59
Лиля,это притча красивая сказка,посмотреть как люди живут в нищите и позавидовать им, а если бы он поработал бы недельку ,как работают эти "богачи", я не думаю, что бы у него было такое впечатление

E-Name
24.08.2011, 13:00
ответила другу Нелли Утяганова(Беляева)
Да, он знал, что вернется домой, где всё есть...Только дети могут мечтать о звездах..

E-Name
25.08.2011, 13:12
Могут и взрослы е помечтать, но это должна быть обстановка романтичная и беззаботная... Поездка на юг например.

E-Name
26.08.2011, 13:02
ответила другу НИК Афонин
Да, пока никак:-P , тем более, что все уже съездили или сейчас там.

Ванильное Небо
27.08.2011, 01:21
Лиля, вам надо как-то поработать над собой...
Вот несколько вариантов:1.повысить свою значимость в глазах других(муж,друзья,мама);2.показать или почувствовать свою независимость от мужа;3.занять себя максимально чтоб не думать о проблемах связанных с чем-то другим, например детьми, мужем, своим внутренним миром(разбавить переживания другими переживаниями),4.быть может вас не устраивает зарплата мужа?5.ваш вариант?

E-Name
27.08.2011, 13:19
ответила другу Галина Высоковская
Ну в общем-то у меня есть в выходные возможность посидеть посидеть за компом. Я уже кое-что для изучения наметила для себя. Какие материалы просмотреть... Так что пункт 3 - это на сегодня будет выполнено. (ch)

gainst
27.08.2011, 19:35
ответила другу Галина Высоковская
Галина, а как вы предлагаете повысить свою значимость в глазах близких родственников??? И мужу свою независимость от него???

Ванильное Небо
28.08.2011, 02:24
А здесь надо по месту смотреть... В чем близкие видят слабые места или не так. Что близкие в упор не хотят замечать?
Муж перестал видеть в жене женжину - так пусть коллега-мужчина подвезет пару раз до дома, соседи доложат...
мама сомневается, что её дочь построила свою жизнь правильно - постоянно учит: надо показать маме, что дочь в состоянии решать свои проблемы сама.

Besame Mych
30.08.2011, 03:43
ЕСЛИ ЖЕНА БУДЕТ СВОЮ НЕЗАВИСИМОСТЬ МУЖУ ПОКАЗЫЫВАТЬ, НЕ ФАКТ, ЧТО У НЕГО К НЕЙ С НОВОЙ СИЛОЙ ЛЮБОВЬ ВОСПЫЛАЕТ...

Decadence
30.08.2011, 03:45
А я не хочу мужу независимость показывать, гораздо приятней, когда он думает, что он все решает....(ch)

Бесёнок
01.09.2011, 02:15
Мне. казалось, что мужчины любят успешных женщин (я про независимость).

E-Name
01.09.2011, 12:40
Не знаю, мне кажется они их боятся. Или Альфонсы.

Besame Mych
03.09.2011, 03:31
ответил другу Елена Семенюкова (Фролова)
Независисимость смотря в чем. А так самостоятельных да, люблю...(lo) (lo) (lo) (lo) (lo)

Besame Mych
03.09.2011, 04:09
ГАЛ, А ТЫ ПОДУМАЛА, ЧТО ЭТО ПРО ТЕБЯ7777;-) ;-) ;-)

Decadence
03.09.2011, 04:12
ответила другу НИК Афонин
Это про самостоятельность!

E-Name
03.09.2011, 13:07
ответила другу Елена Семенюкова (Фролова)
Тогда в чем разница? Если она самостоятельна, она независит ни от кого... Или как еще это следует понимать?

gainst
03.09.2011, 19:16
Цытата из инета:
"Ехала сегодня в своей замечательной автокредитной машине и вдруг до слез осознала УЖАС НЕЗАВИСИМОЙ ЖЕНЩИНЫ:
Успешно отделавшись от любой зависимости от одного единственного мужчины, делаешься зависимой от всего окружающего мира. От расписания няни своей дочки, от настроения начальника, от расположения клиентов, от проблем беспомощного отца, от банковских процентов на кредиты, от … да просто сегодня утром нахамившего мужчины, который ехал на кирпич и заодно на меня.
И некому ни пожаловаться, ни найти опору, а просто молча играть по правилам чужих людей. Вот и результат. Вот и слезы.
По другому, пока не получается."

Бесёнок
04.09.2011, 02:25
В моем понятии независимость -это свобода. Свобода-это не значит делать то, что хочешь, а не делать того чего не хочешь. А начальники, кредиты-это точно, не про независимость.

Беретта
12.09.2011, 06:11
Хорошего человека не в силах испортить ни власть, ни деньги.
Потому что если вы по-настоящему хороший человек, у вас никогда не будет ни того, ни другого!
:-D

Лебедь
12.09.2011, 10:48
Это точно (Y) ,как хорошо быть хорошим человеком:-)

E-Name
12.09.2011, 12:40
Да, не встречала я добрых и участливых людей с деньгами или при власти...

gainst
13.09.2011, 02:08
Деньги у тех, кто умеет их считать и зарабатывать. Иногда они или их жены занимаются благотворительностью...
Про власть не знаю.. Она наверное у тех, кто стремится утвердиться за чужой счет...

Беретта
13.09.2011, 05:58
ответила другу Холодов@ Наталья Борисовна?¦
Наталья, а что значит уметь зарабатывать? Не считается умением зарабатывать - просто честно трудиться, выполняя круг определенных обязанностей, скажем инкассатора ( Вы поняли конечно же, куда я клоню:-D )?
Ведь и в этой профессии определенные навыки и умения нужны, не каждый может справиться: большая физическая нагрузка, некоторые умениния "боевых" действий, риск собственной жизнью, в коце концов.
Даже такой труд ( причем не такой уж легкий, приносящий дополнительный заработок - пчеловодство - тоже не всегда дает ожидаемый доход, и не всё от тебя зависит - природа с урожаем иногда жестоко обходится.
Как Вы считаете, где тут ошибка " в расчетах" умения зарабатывания?
Вы же понимаете, что не могут все заниматься успешным предпринимательством, по той простой причине, что профессии всякие важны, профессии всякие нужны...

Беретта
13.09.2011, 06:02
Наталья, и еще. По-моему, те кто занимается широкой благотворительностью ( сами или их жены), я бы сказала так : умеют не зарабатывать, а умеют ДЕЛАТЬ деньги.
Я не из зависти к таким богатым и успешным, поверьте. И без обид к ним.

gainst
14.09.2011, 01:41
Делать деньги... Из чего? Из воздуха? Тогда да... Тут изловчиться нужно...
А когда руководишь большим бизнесом - это не делать - это работа. И очень тяжелая.

Беретта
14.09.2011, 02:02
Делать деньги - присваивать себе больше, чем тебе надобно в жизни, экономя на зарплате работающих на тебя людей. При этом самому числиться в списке Форбс, а работники твои не могут позволить более-менее достойно жить ( это не выдумка -реальная ситуация в моей фирме).
Не спорю руководить бизнесом совсем не просто. Но не до такой же степени...

Беретта
14.09.2011, 02:10
не в моей фирме а в фирме человека, на котого я работаю

Беретта
14.09.2011, 02:53
хотя нет, я не права, не туда меня понесло - полезла считать деньги в чужой карман *-)
Каждому - своё.

E-Name
14.09.2011, 12:44
Но люди-то должны жить достойно, а не скопейки на копеку перебиваться

gainst
14.09.2011, 15:25
В списке Форбс ни один из моих бывших руководителей, ни я сама - не числимся... А рабаботают все много.

Беретта
14.09.2011, 16:20
ответила другу Холодов@ Наталья Борисовна?¦
Что касается тружеников небольшого собственного бизнеса, ведущего его успешно - тут я даже не сомневаюсь, люди действительно умеют работать и зарабатывать.

Беретта
14.09.2011, 16:59
Я немного о другом.
В том случае, если не всем удается организовать собственное дело, но хочется работать и зарабатывать пусть по найму. Так не дают - поверьте, Наталья! Жадность что ли людей охватывает. Не знаю. Чем богаче, тем жаднее.

gainst
15.09.2011, 00:07
Я сформулирую и отвечу. Не жадность. У большинства - что-то другое, замещающе...

gainst
19.09.2011, 01:58
ответила другу Холодов@ Наталья Борисовна?¦
черствость

gainst
19.09.2011, 23:49
Когда руководишь крупным предприятием и сталкиваешься с поголовным непрофессионализмом на разных уровнях, то по неволе переносишь это отношение на всех.
Отсюда низкие зарплаты - отдача от сотруднников невелика - 4 часа печатать накладную и счет-фактуру!!! И какую з/п такой сотруднице платить?
А заменить - так этим надо заниматься: подбор, обучение (всё равно на каждом предприятии свои тонкости), адаптация персонала... Квалифицированных кадровиков еще меньше, чем секретарш.
Есть особо сложные категории, сейчас не хочу обижать никого - на всякой работе и во всякой профессии есть как халявщики, так и профи. Только в каких-то отраслях одних больше, других меньше...

Лебедь
19.09.2011, 23:54
Согласна,но бывают руководители сами отказываются от профессионалов,берут молодых и неопытных, почему?связи?

gainst
20.09.2011, 00:00
И связи. И ошибочное мнение, что "свой" не обманет, не захочет "нагреть ручки", и обязательства (я должен его отблагодарить), и экономия, конечно, когда это возможно. Моложого и неопытного мудрый руководитель не поставит начальником отдела - провал может быть сокрушительным...

Лебедь
20.09.2011, 00:09
Я просто всегда поражаюсь,насколько нужно быть амбициозным или наоборот "недалеким",что бы прийти с улицы и сразу в начальники

Василиса Прекрасная
20.09.2011, 01:11
А маленький ребенок ведь ничего не боиться - лезет на лестницу, и не думает, что упадет. Так эти - главное - должность и деньги, а то, что надо людьми руководить и план давать - не думают;-) . Выше взлетишь - больнее падать..

E-Name
20.09.2011, 12:07
И подростки во все плохое влезают, тоже по незнанию...

gainst
20.09.2011, 21:53
ответила другу Нелли Утяганова(Беляева)
Недалекость? Не знаю, скорее так сильно амбиции зашкаливают...

Besame Mych
22.09.2011, 01:07
Как котят учат плавать - бросаюдт в воду - кто выплывет, тот будет плавать.
Так и вчерашнего студента - в начальники! Выплывет - будет жить и руководить...

E-Name
22.09.2011, 12:57
ответила другу НИК Афонин
Ник, а котят учат плавать?

gainst
22.09.2011, 16:31
Деньги вносят разделение в общество. Можно гноворить о том, что у нас классы были всегда, только в разное время по разному это называлось. Теперь трудимся на капиталлистических предприятиях в большинстве...

Decadence
22.09.2011, 16:46
Жаль только, что капитализм у нас в начальной стадии, т.е. не с человеческим лицом. Вчера была интересная публицистическая передача Николая Сванидзе на канале Россия, как раз тема про капитализм современный в России и за рубежом. Пока мы строили коммунизм, за рубежом далеко продвинулись с этим строем....Так отметили даже, что там как раз сейчас более (как выразиться.....) более социальнее строй, т.е. капитализм, более человечнее.

gainst
22.09.2011, 21:53
ответила другу Галина Козлова(Полякова)
А придем ли мы к капитализму с человеческим лицом?

Я больше надеюсь на то, что не все успешные и богатые своё лицо потеряют...

Decadence
22.09.2011, 22:27
ответила другу Холодов@ Наталья Борисовна?¦
Скорее всего на это и надо надеяться...Все у нас уже упущенно или запущенно. Дали бы возможность хотя жить более менее достойно.

gainst
28.09.2011, 01:05
ответила другу Галина Козлова(Полякова)
Галина, а КТО должен дать возможность жить достойно?

Decadence
28.09.2011, 04:21
ответила другу * Якунина ИРА * Величко
Наши депутаты, которые только для себя законы продвигают....

E-Name
28.09.2011, 12:42
ответила другу Галина Козлова(Полякова)
Да, ведь мы их выбираем...

Besame Mych
29.09.2011, 21:12
ответил другу * Лиля * Мищерская
Кого? Депутатов? Вы в это верите?

E-Name
30.09.2011, 13:17
Верь в то, что жить стоит, и эта вера сделает жизнь достойной того, что бы жить!

Besame Mych
30.09.2011, 20:39
Господи, пошли мне зеленый свет и щедрого шефа...
Это моя ежедневная молитва...

Беретта
01.10.2011, 21:47
ответила другу НИК Афонин
НИК, твоя молитва попахивает утопией... Щедрый шеф... такие еще существуют на земле нашей грешной???
С учетом сумасшедших пробок на ваших московских дорогах - и зеленый свет - роскошь небывалая!

E-Name
02.10.2011, 17:36
ответила другу Татьяна Федорова
утопия, сплошная утопия...

Викусёнок
02.10.2011, 21:01
Почитав тему, сразу всплыло в памяти: Кому на Руси жить хорошо?.... А никому ...ни бедному,ни богатому, ни духовному.... вопрос- ЧТО ДЕЛАТЬ?.....

Mafia
04.10.2011, 00:58
Почему, ктосчастлив - тому хорошо... Должны жзе быть такие

Besame Mych
04.10.2011, 02:21
НУ НЕ ДЕНЬГИ ДЕЛАЮТ СЧАСТЛИВЫМ ЭТО УЖ ТОЧНО. кОНЕЧНО ЕСЛИ ЧЕЛ НЕ ПОМЕШАН НАНИХ... ИЛИ ИОНИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ САМОЦЕЛЬЮ...

Беретта
04.10.2011, 19:00
Счастье не в деньгах и даже не в их количестве, а в их своевременном поступлении...

gainst
05.10.2011, 01:17
ответила другу Татьяна Федорова
И в умении ими распорядиться

Besame Mych
05.10.2011, 02:35
Как ими распорядится *-) ... тоже вопрос философский...

Беретта
05.10.2011, 03:23
ответила другу НИК Афонин
Эх, я бы пофилософствовала, попади они ко мне...

Decadence
05.10.2011, 03:24
ответила другу Татьяна Федорова
ой, это тоже целая наука! Можно просто потратить, но тогда смысл - зарабатывать?

E-Name
05.10.2011, 12:22
ответила другу Галина Козлова(Полякова)
Что бы тратить снова.

Besame Mych
06.10.2011, 02:03
И СНОВА ЗАРАБАТЫВАТЬ, НО УЖЕ ТРАТИТЬ НА ДРУГОЕ...

Besame Mych
07.10.2011, 00:57
ответил другу * Лиля * Мищерская
РАСТЕШЬ НА ГЛАЗАХ...:-O

E-Name
07.10.2011, 11:37
Есть такие люди, для которых накопление являетсяя самоцелью. А не то, как можно распорядиться этими деньгами.

Абалакин
07.10.2011, 22:16
Стив Джобс руководил последними разработками будучи милиардером и будучи смертельно больным.Он говорил, что для него в работе главное не деньги, а ощущение, что сегодня за день удалось сделать что то новое, интересное.

Викусёнок
07.10.2011, 23:01
Совершенно точно, счастье в творчестве,приятно создавать что-нибудь, и знать, что это можетбыть кому-то полезным.... Но что счастье не в деньгах-абсолютно точно, авообще счастье- это миг, счастье-величина не постоянная....

Mafia
08.10.2011, 01:10
С милым рай в шалаше продлится не долго. Если денег нет.

Беретта
08.10.2011, 01:50
ответила другу Михаил Шабаков
Когда знаешь, что "приговорен" - что такое деньги ? Каждый прожитый день - счастье. Только это под силу сильным духом людям.

Mafia
08.10.2011, 01:58
А чем приговоренный может наслаждаться? Уж тогда скореебы все кончилось.

Decadence
08.10.2011, 02:05
Вот я думаю, почему только зарубежом есть люди, которые "делают" деньги не ради своего личного тщеславия, наживы и т.д. Они занимаются этим потому что любят своё дело, которое им приносит удовлетворение душевное. Деньги они вкладывают в своё дело, в развитие производства, тем самым повышая благосостояние простых людей. Мы никогда не догоним запад по уровню жизни большинства населения...
А у нас (как кто-то сказал) олигархический капитализм. Все только для наживы у власть имущих. На первом месте - нажива. О народе никто не думает. Прочитала где-то, что банками нашими в основном управляют дети наших высокопоставленных чиновников.

Беретта
08.10.2011, 02:06
ответила другу ЯНИНА ***ICQ
Если боль физическая невыносимая, то - да, поскорей бы уж...
А покуда боли нет, жить-то все равно хочется.

Беретта
08.10.2011, 02:10
ответила другу Галина Козлова(Полякова)
Вот-вот. А простым работягам, вкалывающим на них, мозг промывают - якобы, они (наемные работники) должны трудиться не за деньги, а за идею, на благо корпорации. И прикриваются корпоративной культурой.

Лебедь
08.10.2011, 02:16
Я знала одну женщину,она работала в банке начальником отдела,у нее был рак уже последней степени,но она не уходила с работы и даже не хотела оформлять пенсию,хотя ей уже дали 1 группу,она работала до последнего,хотя знала,что обречена, у нее на лице это было написано,для нее наверное каждый прожитый день был счастьем,какие уж там деньги.

Лебедь
08.10.2011, 02:24
ответила другу Галина Козлова(Полякова)
Галя,не теребите душу,вот до такой степени часто приходиться с этим сталкиваться, что и обсуждать не хочется,почему то как только человек оказывается у власти,так забывает обо всем кроме своего авторитета и уровня благосостояния,при всем при этом прикрываясь" благими" делами

Decadence
08.10.2011, 02:26
Да. Это простые люди. Со мной работает один мужчина. Ну умница, единственный спец в городе по гидроприводам. Законил с отлицием МГУ и вернулся в Муром на родной завод, который его и напрвлял на учебу в МГУ. Завода сейчас этого нет (выпускали холодильники"ОКА-6М" и вообще все холодильники серии"ОКА". Сейчас от этого завода осталось небольшое СКБ, которое ещё пытается своими силами что-то разрабатывать. Так вот у него маленькая зарплата, но ему главное и деньги . Я его спрашивала: " ПОчему с твоими мозгами не остался в Москве, тем более мог?". Он ответил: "Своим любимым делом я могу и здесь заниматься, а престиж, деньги - это не главное. Вот самородки какие бывают.

Беретта
08.10.2011, 02:27
ответила другу Галина Козлова(Полякова)
Интересно, а семья у него имеется?

Decadence
08.10.2011, 02:30
ответила другу Татьяна Федорова
Я мало чего знаю, только слышала, что он был женат....Детей тоже нет.
Я понимаю, что у таких часто семьи и нет. Глядя на него, я поняла, что семья - это не его....удел....Он постоянно чего разрабатывает, чертит, собирает какие-то железки и это счастье для него.

Лебедь
08.10.2011, 02:33
Может это звучит грубо,но по моему правильно: в России мало"дураков",но они правильно расставлены. А по большому счету на таких все у нас и держится.

Decadence
08.10.2011, 02:38
ответила другу Нелли Утяганова(Беляева)
у меня муж такой увлеченный....сколько его знаю - постоянно какие-то схемы, паяльник из рук не выпускал...Появился комп - так с утра до ночи за ним...А сколько железок дома было всяких, радиодеталей на любой вкус. Но видимо все-таки семья для него чего-то тоже значит.

Decadence
08.10.2011, 02:53
Может да, а может это его любовь ко мне....Я, конечно, поступала неправильно. Я боролась с неудержимым ростом этих железок дома, я отключала комп, я прятала паяльник....Но потом поняла: бесполезно....Нельзя запрещать человеку заниматься любимым делом. Оно как кислород, без него человек загнеться, сопьется и т.д.....Поняла, что для него лучше всего будет найти работу по своей специальности. У нас в городе такой работы уже нет. Пришлось смириться и отпустить....

E-Name
08.10.2011, 15:24
ответила другу Галина Козлова(Полякова)
Да, Галина, вот когда, наверное хочется вернуть годы назад: зделать для любимого хорошее, быть полезной...

Marianna-well
09.11.2011, 19:39
И богатые и бедные могут быть бездушными,одни от вседозволенности и власти,грубы и злы,и бессердцечны,другие как говорится от жизни собачьей залаяли:-(

gainst
13.11.2011, 01:35
Деньги портят мужчину! Поэтому рядом должна быть женщина - для снятия порчи

Абалакин
20.11.2011, 00:27
Может быть МГТУ имени Баумана? МГУ гидроприводами не занимается.

Decadence
20.11.2011, 03:20
сПАСИБО ЗА УТОЧНЕНИЕ. Что у него в дипломе написано - пожалуй надо уточнить....Это он на этом предприятии специализировался по гидроприводам. Но суть вообще была не в том, что он конкретно закончил....

gainst
22.11.2011, 01:38
"Нельзя запрещать человеку заниматься любимым делом. "
У моей подруги сын закончил юрфак, отдал диплом со словами: "Вот тебе, мама! Ты хотела - я это сделал.".
И занялся компьютерами..

Besame Mych
25.11.2011, 03:13
МУЖИК!(Y) . СДЕЛАЛ ДЕЛО - ЗАНЯЛСЯ, ЧЕМ ХОТЕЛ. РЕСПЕКТ И УВАЖУХА. Ё

Беретта
25.11.2011, 20:24
А мой мужик ( эт я про сына), меня не послушал (чему я собственно теперь рада).
Но очень надеюсь, принесет диплом СЕБЕ (полтора года осталось), а для меня счастье - что б ему по душе был ЕГО выбор.

gainst
26.11.2011, 21:09
Мы все хотим счастья нашим детям. А вот ЧТО им принесет это счастье?

Mafia
26.11.2011, 23:51
Так мы же их и воспитываем, наших детей, значит и прививаем то что считаем вважным. ьИли воспитали и учителя и одноклассники? *-) Одноклассники! для ребенка ваднее всего что друзья скажут!

Беретта
28.11.2011, 21:09
Согласна, что в подростковом возрасте, зачастую авторитетом для ребенка становятся сверстники, нежели родители.
Но, как правило, в характере уже с более раннего детства родителями привиты детям основные жизненные принципы и заложено понятие счастья (если, конечно, родители не ленятся и находят время это делать и если они при этом счастливы сами).

gainst
01.12.2011, 01:18
Не знаю, Татьяна.. переходный возраст меня страшит..

Беретта
01.12.2011, 01:25
Мне почему-то кажется, Наталья, вы вместе с дочкой успешно переживете ее переходный возраст.
И спорт, которым занимается ваша дочь, тоже ей в помощь.

Besame Mych
01.12.2011, 02:41
ВСЕ ПРОШЛИ ЧЕРЕЗ ЭТО. МЫ С ВАМИ ПРОШЛИ УЖЕ ДАВНО. И ВСЕ ЖИВЫ. НИКТО НЕ УМЕР.

Беретта
01.12.2011, 02:55
Сравнил, это когда было-то...нынче другие времена...больше доступности и разврата
Причем, разврат - это когда ничто уже не доставляет удовольствие...

Беретта
01.12.2011, 03:04
когда все доступно, все испробовано и ничего уже не шокирует - это и есть разврат.
Да в одних америкосских мультиках, только посмотри, сколько пошлости и разврата для детских душ.

Беретта
01.12.2011, 03:09
мультики меня давно не интересуют, и стараюсь поменьше зомбоящик смотреть...

Besame Mych
01.12.2011, 03:15
ВОТ ГАЛА ВЫШЛА, ГАЛ СКАЖИ, ТЫ МУЛЬТИКИ АМЕРИКАНСКИЕ СМОТРИШЬ777

Decadence
01.12.2011, 03:21
ТОЛЬКО КОГДА ДЕТИ СМОТРЯТ, НО НЕ ВСЁ ПОДРЯД. ЕСТЬ И СРЕДИ АМЕРИКАНСКИХ ДОБРЫЕ ХОРОШИЕ ПОУЧИТЕЛЬНЫЕ МУЛЬТИКИ. НАПРИМЕР, "ЖИЗНЬ С ЛУИ", ПРО ДЕТСТВО МАЛЬЧИКА В БОЛЬШОЙ СЕМЬЕ. ОЧЕНЬ ДОБРЫЙ МУЛЬТИК.

Абалакин
02.12.2011, 00:38
С дочкой посмотрел американский мультик "Вверх".Замечательный!

Decadence
02.12.2011, 16:28
Жаль, очень поучительные мультики, в конце итог сюжета и мораль....Добрые и смешные...Выпускает петерская компания.

gainst
03.12.2011, 01:58
А я старательно их избегала.. Мы смотрели английские "Энди Пенди"

Decadence
03.12.2011, 02:00
Зря, "Смешарики" очень добрые и смешные мультики.

gainst
03.12.2011, 02:04
Мне говорили, что они хорошие, но как-то персонажи не привлекли. А в "Энди Пенди": мальчик, девочка, собачка, маряк, мячик и много кого еще. В каждом мультике разбирают ситуацию или с поведением или с изготовлением чего-либо.. У меня и сейчас дочь иногда эту кассету ставит..

Decadence
03.12.2011, 02:07
Меня по-началу тоже персонажи не привлекли, а однажды посмотрела и понравились очень! Там тоже как бы различные ситуации разбирают с в конце - мораль: как и что....

gainst
03.12.2011, 02:16
И "Энди Пенди" такой же.. Как зделать мороженое, как испечь печенье , что смастерить своими руками для друга .. и т.д. и т.п. ..

E-Name
05.12.2011, 12:55
Смешарики очень хорошие и поучительные мультики! Доброте учат!

qwweewwq
10.04.2012, 08:34
естественно портят. а еще сильнее портят не заслуженные деньги, точнее по сообщениям зарубежной прессы ни кто из выигравших в лотерею большие суммы не закончил жизнь счастливо, причины наркомания алкоголизм развод