PDA

Просмотр полной версии : НЕ ВЕЗЁТ ПО ЖИЗНИ .... Или человек ищет оправдания своим неудачам? ВЫ всегда ...

Страницы : [1] 2

Decadence
24.11.2010, 05:01
НЕ ВЕЗЁТ ПО ЖИЗНИ .... Или человек ищет оправдания своим неудачам? ВЫ всегда считаете себя виновником своих неудач? КТО бывает виноват в ваших неудачах?

Наверно каждый из нас сталкивался с проблемами, которые приводили нас в отчаяние. У кого-то опускаются руки, начинают считать себя неудачниками, невезучими и т.д. А кому-то трудности наоборот придают уверенности.
И все же каждая сложная ситуация, в которую мы попадаем - не наказание, не кара свыше, а урок: шанс научиться решать более сложные задачи, чем те, что вставали перед нами раньше. А как считаете вы?

DRON
24.11.2010, 17:01
Есть фраза, которую я часто слышу именно от женщин : "не мне везет, я сама везу..."

агнесса
24.11.2010, 18:50
Ну, напрасно она так говорит - так всю жизнь и будет тащить: мужа-тунеядца, детей, и свою работу, дом.. и будет как та лошадь заезжанная . Ничего хорошего.

Лето
24.11.2010, 23:58
Пусть не выходит за тунеядца, сама виновата*-)

Decadence
25.11.2010, 01:18
Насчет женщин, которые говорят: "не мне везет, я сама везу..."Тут выход может быть такой: продолжать делать все, что делали для своих близких, с прежней отдачей, столь же усердно - но изменить внутреннюю установку. Делать это для себя, для самореализации. Перестав приносить жертвы, человек обретает внутреннюю свободу. И - возможность уважать себя не за то, что безропотно тянет воз, а за то, что следует своим путем. Я думаю и к работе это может относиться.

DRON
25.11.2010, 16:16
Галина, вы говорите правильные слова.
Я - такие же правильные слова говорю своему персоналу. Только понимает это каждый в меру своего интеллекта. Вот и приходится каждый день одно и тоже в разных формах (может быть хоть что-то дойдет).

Mafia
25.11.2010, 20:45
Я не ищу оправдания своим ошибкам. Но я смотрю, как ведут себя взрослые люди, и когда они имеют результат - стараюсь вести себя так же. А когда они мечутся, меняют свою точку зрения, начинаешь задумываться - а стоит ли их уважать? А когда другие им поют дефирамбы - коробит.

DRON
26.11.2010, 18:22
Это, Яна, в вас еще юношеский максимализм говорит: всё по-максимуму: честность - до предела, стрелять - так наповал.
Не хочу говорить банальности. Но в жизни больше красок - чем черная и белая.
Я много раз менял свои решения - появлялись новые данные, не являлись какие-то люди, отменяло свои решения руководство. Много наберется причин, что бы мнение своё поменять.
Может быть вам перестать на этом зацикливаться, и начать воспринимать жизнь такой многообразной и , увы, несовершенной, с несовершенными людьми? Что скажете?

gainst
27.11.2010, 02:12
Очень хочется сказать, что все в руках самого человека. Но "черные" и "белые" полосы бывают у всех, ведь правда?

Decadence
27.11.2010, 20:05
Правда, и хотелось бы, чтобы "черные" полосы были узкими узкими, "белые" - широкими и дольше не кончались! Но всё это только в наших руках!

DRON
28.11.2010, 01:53
Так все-таки в наших руках? значит "судьба-злодейка" тут не причем?

gainst
30.11.2010, 18:59
Скажу банальность - жизнь полосата.
А ещё: кто к чему стремится, тот то и получает в конечном итоге. Только в сказке "о рыбаке и рыбке" старуха совсем не хотела остаться у разбитого корыта ...*-)

gainst
04.12.2010, 03:09
Я проповедую мысль, что каждый человек - хозяин своей судьбы.
Только черная полоса длинной в 10 лет одной моей знакомой не вписывается в мою философию.
Неудачный брак - измены мужа - невозможность иметь ребенка и долгое лечение - развод - измывательства свекрови - болезнь матери (1,5 года в постели) - смерть отца - смерть матери - выплата долгов за комм.услуги за квартиру родителей - отсутствие работы и средств к проживанию - травма головы и дорогостоящее лечение сына - суд с виновниками травмы - не слишком ли много для одной хрупкой женщины?

E-Name
04.12.2010, 20:12
Судьба тяжелая, но рождение долгожданного сына, как я понимаю, состоялось, а это уже счастье. Развод - не редкость. Про свекровь даже анекдоты ходят. Конечно, жизнь этой женщины нельзя назвать завидной, но ничего уж сильно страшного я в ней не увидела.

gainst
05.12.2010, 20:55
одно то, что вы ничего страшного не увидели - уже страшно..

Котик
05.12.2010, 23:51
Есть фраза, которую я часто слышу именно от женщин : "не мне везет, я сама везу..."
24.11.2010 10:01(Эдуард )(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

агнесса
06.12.2010, 04:41
елена, я за вами "иду", а вы все сметесь, что хорошо в общем0то, и удивляетесь. Давно в России не были?

E-Name
07.12.2010, 01:39
Наверное, я просто не верное слово подобрала, ни "ничего страшного", а ничего удивительного. Это правда. К сожалению, но подобных примеров во круг меня много.

DRON
07.12.2010, 19:01
Так выходит, что если бы не российская действительность, у нас бы не было невезунчиков? Их нет в благополучной "загранице"???

Decadence
07.12.2010, 19:34
Думаю, это независит от системы. В любой стране найдутся люди, которые считают себя или их считают - везунчиками и наоборот. Просто, в нашей стране, ты со своими проблемами и мыслями один на один. А за кардоном, в порядке вещей обратиться к психологу.

DRON
07.12.2010, 21:49
Психотерапевту.
Он выслушает. За деньги.
А у нас есть МЫ!

Besame Mych
08.12.2010, 00:52
Конечно, Галина, везунчик или страдалец - нас может и оценить окружение. Но главное - это внутреннее самоощущение!

Besame Mych
08.12.2010, 00:53
Эдуард, когда мне будет плохо, я обращусь к тебе, бесплатно.

gainst
18.12.2010, 01:42
А разве социальные сети созданы не для общения???:-O :-O :-O :-O
Здесь, как в поезде, можно рассказать о своей проблеме. Неприятно, если тебя не поймут или проигнорируют. За то , если поддержат, а иногда на такие хорошие новые мысли натолкнёшся. (Y) (Y) (Y) (Y) . Пообщаешьеся, и полегчает :-) :-P :-$ (ch)

Besame Mych
19.12.2010, 18:37
А кто спорит!!!
Я знаю, кто на одноклассниках мне настроение поправит, если что, :-) (F)
или сам повышу самооценку себе, в случае удачного высказывания (Y)

Decadence
21.12.2010, 06:12
Все-таки, в чем ещё причина неудач? Нерешительность, отсутствие веры в себя, неуверенность, скромность, высосанная из пальца. Подчас смелость значит больше, чем ум и знания. Ложная скромность откровенно мешает жить миллионам. А ещё : Низкая мотивация, как следствие малой осознанности жизни. Мы не знаем, чего хотим. А если чего-то хотим, то не знаем зачем. Работа со своими целями, пробуждение своих искренних и глубоких потребностей, подпитка энергией успешных людей – вот шаги, позволяющие преодолеть этот барьер. Так?

Decadence
21.12.2010, 06:16
А ещё : Психологическая безграмотность! Незнание себя, неумение строить отношения, неумение обращаться со своими чувствами и эмоциями... В нашей стране это беда номер один. Психологическая зрелость, как правило, сопровождается успехом во многих сферах жизни.

DRON
21.12.2010, 16:17
Да, с последним соглашусь - после ВУЗа приходят ребята, совершенно не умеющие разговаривать! Спрашиваю: "назовите ваши личные качества, отличающие вас от других претендентов". Говорят: "Не знаю, другим виднее". Хорошо: "а почему я должен положиться на мнение этого человека?".
Опять ответ "не знаю". Ну раз не знаешь - до свидания!

DRON
13.01.2011, 20:44
Галина, я как-то по началу пропустил эту вашу реплику: "Незнание себя, неумение строить отношения, неумение обращаться со своими чувствами и эмоциями... В нашей стране это беда номер один. Психологическая зрелость, как правило, сопровождается успехом во многих сферах жизни."
очень правильное замечание. А теперь: что же делать надо?

Decadence
14.01.2011, 02:39
Эдуард, что же делать надо? Честно, я плохо в этом разбираюсь. В силу своей профессии я больше общалась с неодушевленными предметами , нежели с людьми. А может вы нам подскажите? У Вас наверно большой опыт общения с людьми?

Besame Mych
14.01.2011, 13:41
вы вдвоем собрались поднимать психологическую зрелость в стране?(dt) (dt) (dt) (dt) (dt)

Decadence
14.01.2011, 17:03
НИК, присоединяйтесь.(fr)

Бесёнок
04.02.2011, 14:55
Если что-то в жизни происходит плохое, то не надо долго жалеть себя и винить судьбу. Мысль материальна.К человеку, который постоянно жалуется, что нет денег (например)-деньги не придут.

DRON
04.02.2011, 15:46
Будет правильным и уместным девиз: "НАЧНИ С СЕБЯ".
Мне хочется думать, что мы из нашего общения что-то полезное всё же выносим. И соответственно несем каждый в свою семью, свою среду общения.

Besame Mych
05.02.2011, 17:47
ЕЛЕНА, ХОРОШИЙ ПРИМЕР ВЫ ПРИВЕЛИ ПРО ВАШУ СОКУРСНИЦУ-ВРАЧА(Y) , ДА И гАЛИНА САМА РАССКАЗЫВАЛА ПРО СВОЕГО БРАТА, КОТОРЫЙ ХОТЕЛ ИГРАТЬ НА ГИТАРЕ И САМОСТОЯТЕЛЬНО ВЫУХИЛСЯ!!! (nt) (nt) (nt) (nt)
ТОЛЬКО ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО МНОЖЕСТВО ТАКИХ ПРИМЕРОВ СПОСОБНО ПОДВИГНУТЬ ЧЕЛОВЕКА НА ДЕЙСТВИЯ,
ИЛИ ОПЯТЬ БУДУТ НАЙДЕНЫ ПРИЧИНЫ - ДА, ТОЙ ЖЕНЩИНЕ ВРАЧУ ПОМОГЛИ, А МНЕ НЕКОМУ, ; А У БРАТА БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО ЭТО ВСЁ ОСВОИТЬ, А У МЕНЯ НЕТ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ?

Бесёнок
05.02.2011, 18:37
Ник, в том то и дело, что помог не знакомый человек, а руководитель дипломной практики. Если есть ЖЕЛАНИЕ, тебя заметят. Конечно есть и такие, у которых, то сам сам заболел, то ребенка не с кем оставить -все это отговорки. Та ситуация, в которой мы находимся, она никуда от нас не уйдет. То же самое будет и через 5 лет (мы становимся только старше ) А возможность улучшить свою жизнь нужно использовать сейчас. Не все готовы выйти из "комфортной зоны" и делать больше, чем они делают сейчас. Удобнее жалеть себя.

gainst
05.02.2011, 18:48
Кстати, у нас в институте руководители дипломов тоже кого-то рекомендовали и устраивали. По-моему, это нормально в ВУЗах. То есть, есть возможность зацепиться там, где проходила практику...

Бесёнок
05.02.2011, 18:54
Правильно, Ирина. Справку о практике можно достать, сдать и диплом и ВСЕ. Смысл учиться?

Decadence
05.02.2011, 19:41
Да, в свою время нам с мужем помог преподаватель устроиться на предприятие, на которое никого не брали. Но теперь и оно разволилось. А чтобы где-то заметили, для начала надо попасть туда. Да, что толку говорить. Сытый голодного не поймет.
Также те, кто живут в больших городах - не понимают, что значит найти работу в маленьком городе. Мои поиски привели к тому, что кроме как продавцом никуда не устроишься. А Я НЕ ХОЧУ ПРОДАВЦОМ!

Decadence
05.02.2011, 20:18
А вообще спасибо за ваши коментарии. Я все поняла и поняла, что зря подняла эту тему. Значит выглядит это как мои жалобы, а я думала, что помогут советом. Меньше всего хотела жаловаться.

Бесёнок
05.02.2011, 20:50
Галина, совсем не хотела обидеть. Прочитайте книгу "Секрет". Посмотрите, неужели в вашем городе нет успешных людей? Или, например, люди без ног занимают 1-ые места в параолимпийских играх

Бесёнок
05.02.2011, 21:12
Успешных людей мало, но они отличаются от всех-ДУМАЮТ ПО-ДРУГОМУ. А давать советы, чем заняться, думаю нет смысла-найдется причина почему этим заниматься нельзя!

gainst
05.02.2011, 23:13
"Сытый голодного не разумеет", все верно.
А еще "кому жемчуг мелок, а кому щи пусты".
Я живу в Иванове и знаю обстановку с трудоустройством, могу дать совет, потому что имею опыт и собственный практический и опыт поиска работы для соискателей. Работала в Москве. Поэтому тоже могу судить о трудностях работающих там приезжих.

Вы расскажите о своем городе: сколько жителей, какие предприятия работают, какие специальности востребованы, какую з/п предлагают работодатели.. Разве не для этого созданы наши темы о "трудоустройстве в вашем городе" и "города России"??
Еще один момент:
Мы часто не верно оцениваем производимое нами впечатление.

агнесса
19.02.2011, 00:07
Елена, не так давно была "Минута славы" с двумя мальчишками из детского дома, инвалидами-колясочниками. Что они вытворяли!!!
Есть люди - позитивные по жизни и активные, а есть жалостливые к себе и боящиеся шаги навстречу переменам сделать. Для них всегда будет "пятница, 13-е"

DRON
14.03.2011, 19:18
Если человек, как фокусник, один за другим вытаскивает доводы в защиту своего бездействия, это означает что он хочет, что бы сделали за него?
Или отстали от него, потому что ему комфортно в своем бездействии?

gainst
16.03.2011, 23:58
Меня воспитывали в убеждении, что если мне плохо, я должна подумать - в чем виновата.

E-Name
18.03.2011, 02:12
Жесткая система воспитания для девочки

Decadence
18.03.2011, 02:40
Мне запрещали жаловаться на кого-то , если меня обидели. Говорили, сама виновата значит.

ванда
19.03.2011, 06:18
Мне всегда везёт!

агнесса
19.03.2011, 15:09
Ирина, если так говорить, то можно сглазить.
Или из завистниц кто зглазит.

ванда
19.03.2011, 17:19
Главное быть в этом уверенным! Остальное - проблемы завистников!

Decadence
20.03.2011, 02:12
Встречаешь на улице молодых, но уже каких-то потерянных людей в этой жизни и думаешь:....с одной стороны конечно жалко их...может жизнь так у них сложилась...было очень трудно и они не смогли справиться,а с другой стороны у меня к ним какой-то негатив,за то,что кто-то достоин жизни и погибает...не успев ей насладиться....а кому то она дана,а они так ей не правильно распоряжаются....но все равно сам человек во всем виноват....Поэтому лучше не вешать нос, и смотреть на все проблемы с высока,просто в трудную минуту подумать,что сейчас кому то намного тяжелее,чем тебе....

gainst
20.03.2011, 22:36
Молодых винить нельзя. Их такими сделали родители.

Decadence
21.03.2011, 02:42
Ну что ж , все мы родом из детства. Значит во всем виноваты родители. Как легко и просто.

Беретта
21.03.2011, 02:49
Ах, если бы было все так просто! Разве мало примеров, когда в нормальных, благополучных семьях дети -наркоманы. Причем знала одну семью - трое детей. Два сына выросли уважаемыми людьми (один -доктор, другой - успешный бизнесмен). А третий (младший) - погиб от наркотиков. И никто из его близких не смог ему помочь.

Besame Mych
28.03.2011, 23:03
Татьяна, ваши критерии благополучной семьи чисто внешние: она - воспитанная, слова худого не скажет; он - свегда здоровается?
А в доме что могло быть: отчужденность, при том, что оба - интеллигентные люди... Нет скандалов, но нет и взаимомности, а проще - любви...

Беретта
29.03.2011, 00:13
НИК, отнюдь, я как раз не склонна судить о внешних качествах. В той семье с воспитанием детей было все нормально. Позже, когда младший женился, а в семье его незаладилось ( бывает такое), ему повстречались "хорошие" друзья, и в тяжелую для него минуту предложили попробовать зелья, забыться. Парень он был по характеру очень мягкий, добрый, отзывчивый. Мать очень уважал свою. А какой мастер был на все руки - ремонт в квартире делал по высшему классу! да с учетом знаний строительного дела ( окончил институт по этой специальности). Погиб талант вместе с человеком...

gainst
29.03.2011, 00:51
У меня есть две знакомые девочки, сестры-погодки. Одна заканчивает школу с золотой медалью, вторая идет на серебряную... Первая Мастер спорта, вторая КМС, одна получила диплом об окончании художественной школы с отличием, вторая ходит на курсы...
Первая общается легко и свободно со старшими, имеет свое суждение, спокойно его высказывает, рассуждает... Вторая как бы извиняется, когда говорит, надувает губки, напускная детскость...
Девочек знаю несколько лет. А с мамой только год назад познакомилась... Мама как-бы гордится дочерьми, но при том не стесняется про младшую рассказать что-либо ... смешное. Это стало ясно только при близком общении. Младшая дочка обрастает комплексами.
Татьяна, в вашем примере доброта и мягкость молодого человека непричем.
Родители не научили говорить : "НЕТ". Не научили противостоять в случае надобности. Стержня не дали.
Я хочу, что б у моей дочки был такой "стержень", но как это сделать - не знаю... Ищу, учусь...

Беретта
29.03.2011, 00:57
Вот именно, как одним и тем же родителям из троих детей ( в моем примере) удалось дать этот стержень а третьему нет. Вроде бы, по их словам, всех одинаково любили и воспитывали. Более того, младших детей многие любят больше.
Может помимо воспитания родительского что-то еще есть важное для человека в его успешном развитии. Вот вопрос: что? и мне пока не ясен.

ванда
29.03.2011, 02:16
Ещё на характер человека очень влияет его имя, отчество, знак зодиака, год рождения и многое другое. Одинаковых людей нет, как-бы по-одинаковому их не воспитывали.

Беретта
29.03.2011, 02:20
Я скорее склонна верить в Бога, чем в подобное сочетание....

ванда
29.03.2011, 02:36
Никого не принуждаю верить, но лично я удостоверилась в этом на своём опыте. И не однократно.

Беретта
29.03.2011, 03:12
Ирина, я буду Вам очень признательна, если Вы сможете на основании моих данных ( если согласитесь, я Вам их сообщу) описать мой характер и мои проблемы, связанные с ним. Я, между прочим, серьезно.

Барби
29.03.2011, 03:14
можно,я тоже.....

Барби
29.03.2011, 03:15
или мне тоже...что то у меня с мыслями....

ванда
29.03.2011, 03:24
Девочки, я таким не занимаюсь.

Беретта
29.03.2011, 03:40
Ну вот, Ирина, заинтриговала и разочаровала:-(

ванда
29.03.2011, 03:48
Это просто моё мнение, я никому ничего не навязываю и доказывать не вижу смысла

Беретта
29.03.2011, 03:52
Ну что ж.... Только вот НИК мне тоже не верит без доказательств и объяснений ( я про веру в Бога)

ванда
29.03.2011, 04:01
Многие начинают верить в Бога только когда им по-настоящему плохо...

Besame Mych
29.03.2011, 04:25
Тань, так я в пионером был, салют отдавал. внуком Ленина был - октябрята - Ленина внучата...
А потом сказали - нет, в Ленина больше нельзя верить, ему всё причудилось, когда он мухоморы ел...
Так я теперь только в деньги верю, вернее в их силу магическую ...

Besame Mych
29.03.2011, 04:27
Про имена могу кое-что сказать: Иры - исключительно положительные девлчки. Все мои Иры только хорошие воспоминания оставили. Умные, сдержанные. с достоинством.

ванда
29.03.2011, 04:32
Так и есть! Спасибо!

Besame Mych
29.03.2011, 04:40
Да не зачто, так случилось

Besame Mych
29.03.2011, 04:42
Ир, "Многие начинают верить в Бога только когда им по-настоящему плохо..." это когда уже вера в себя и в людей пропала

ванда
29.03.2011, 04:56
Согласна! Это как последняя надежда

Besame Mych
29.03.2011, 05:01
Но на бога надейся, а ситуацию бери в свои руки, верно?

ванда
29.03.2011, 05:06
Не понимаю, чем в жизни может помочь вера в бога. Наша судьба только в наших руках!

Besame Mych
29.03.2011, 05:33
Ир, наверно человек, лишенный цинизма, сказал бы , что .... надо верить в хорошее, что кончится черная полоса, что бог не дает испытать человеку больше, чем тот способен выдержать...

ванда
29.03.2011, 05:36
Если есть какая-то проблема и ты не знаешь как её решить, измени отношение к этой проблеме. И не причём сдесь вера. Я не противник веры в бога, я люблю Пасху и Рождество, но жить и надеяться на бога - это не разумно.

Besame Mych
29.03.2011, 05:39
факт. я не спорю. вот изменить отношение к проблеме... бывает проблематично...

Decadence
29.03.2011, 05:49
Что я поняла про воспитание - это то, что ни в коем случае нельзя своего ребенка сравнивать с другими. Например, говорить ему, что у него плохо получилось, а вот у того то мальчика хорошо. Иои: ничего у тебя не получается, а вот у других.... Со мной это происходило все детство. Ме6ня не хвалили, а других ставили в пример. Т.е. ребенка наделяют таким образом комплексами.

ванда
29.03.2011, 05:51
Я живу так: если для меня проблематично что-то изменить, я откладываю это на неопределённое время. Всё либо решается само собой, либо находится путь решения. В моей жизни это уже как правило, поэтому я проще отношусь ко всему, что со мной происходит.

Besame Mych
29.03.2011, 05:52
Галь, насколько я понимаю, в жизни-то у тебя все не плохо во внешней... а проблемы -то внутненние. Ты их не придумала себе?

Decadence
29.03.2011, 05:57
Что именно : внутренние ?

Decadence
29.03.2011, 06:10
Внешние проблемы - их можно умело скрывать. А вообще, что значит внешние проблемы жизни и внутренние?

Besame Mych
29.03.2011, 06:16
У тебя есть муж - не пьющий, не бьющий, работающий...
у тебя есть квартира - своя, не съемная, отдельная
дети..., ты можешь каждый день покупать продукты, и чем-то радовать детей.. это минимум внешнего благополучия...
Но: ты не любишь мужа, а любишь другого человека, за кыартиру накоплен долг в к сотне тысяч... дети... один не разговаривает с родителями, второй - сидит на их шее... Это внутненнее, не все могут об этом знать...

ванда
29.03.2011, 06:18
Внешние - это когда у тебя например сломалась машина, изменяет муж, уволили с работы... и т.п. А внутренние - это не уверенность в себе, всевозможный страх... и т.д.

Besame Mych
29.03.2011, 06:30
вот видишь...

E-Name
30.03.2011, 18:46
Не знаю, какие лучше... Меня одинаково мучают как внешние, так и внутренние проблемы...

gainst
30.03.2011, 22:46
Лиля, а кого вы вините в сложившейся ситуации? Вы её пытаетесь разрешить как-то?

Decadence
31.03.2011, 01:04
НИК, что значит я их не придумала себе? Проблемы можно придумать? Внутренние?
С внешними практически ты угадал. С внутренними : У меня любимый муж и я его уважаю. Долгов за квартиру нет, хотя квартирой это трудно назвать. Много лет пытаемся улучшить жилищные условия, но пока не получается. У мужа заработок нестабильный, он полностью зависит от заказов. Зимой их не бывает или редко бывают. Вот и получается, что внешне то все благополучно, а на самом деле....

агнесса
31.03.2011, 01:07
Галина, еще с чем сравнивать..

Decadence
31.03.2011, 03:19
Конечно, смотря с чем сравнивать.

Besame Mych
31.03.2011, 14:02
А вообще -то это собственное внутреннее ощущуение - везет тебе или нет... так и пойдешь по жизни - либо опустив голову, либо радостно преодолевя все, что выпало на пути

ванда
01.04.2011, 19:22
Я согласна с НИКОМ

gainst
01.04.2011, 22:17
Т.е. оптимист будет ощущать больше счастья от проживания этой жизни, чем писсемит... Тогда как ребенка научить быть оптимистом?

ванда
01.04.2011, 22:27
Это психология! В каждом событии нужно искать плюсы, а над плохим не задумываться! А чтобы ребёнка научить, нужно просто подавать ему свой пример. Мама счастлива - счастлив и ребёнок!

gainst
01.04.2011, 22:31
Ясно. Всё очень просто - мама должна стать счастливой!:-(

ванда
01.04.2011, 22:35
Да!!! Что только не сделаешь ради них, самых родных и любимых! :-)

gainst
01.04.2011, 22:44
ТАКАЯ МАЛОСТЬ - СТАТЬ СЧАСТЛИВОЙ...

E-Name
01.04.2011, 23:27
Кого я виню, да никого не виню. Так жизнь сложилась. денег не хватает, директорм не каждый может работать, нет в характере стрервозинки или сволочинки. А семью строить в молодости так, как бы хорошо потом было всем - никто не научил. Винить некого. А работы не боюсь - берусь за любую. Все равно, как принесут света за квартиру - так хоть стой - хоть падай.

E-Name
01.04.2011, 23:31
Ирина, не знаю, что за проблемы у Натальи, и директор, и везде в мире была, и не нуждается, видимо у вас есть разные, но когда ни на что не хватает, соседи до 12 ночи "гуляют", ребенка не уложишь, весь день на работе, вечером у плиты, потом уроки проверяешь и спать укладываешь - практически не видишь ребенка - откуда оно должно придти, это счастье?

ванда
01.04.2011, 23:58
Девочки! Я развелась с нелюбимым мужем, уволилась с малооплачиваемой работы, подискиваю лучше, живу со своим малышом вдвоём, но Я СЧАСТЛИВА! Верю - всё что делается-к лучшему, и ни грамма не унываю!! СЧАСТЬЕ - это состояние души!!! О чём вы говорите!

Besame Mych
02.04.2011, 00:19
ГОСПОДИ, А Я В ТЕБЯ ПОМИДОРОЙ...
НА ЧТО Ж ТЫ ЖИВЕШЬ-ТО?..

ванда
02.04.2011, 00:27
Нормально! В меня можно иногда помидоркой!:-) Закрыли мою тему! Всё супер! Просто сколько можно жаловаться на жизнь,ведь во всех удачах и неудачах мы виноваты сами!

Besame Mych
02.04.2011, 00:41
КАК СКАЖЕШЬ!

Besame Mych
02.04.2011, 00:42
а СКОКА ТЕБЕ ЛЕТ?

ванда
02.04.2011, 00:51
18:$ (я всегда так отвечаю на этот вопрос)! А если чесно 28. Это что-то меняет?

Besame Mych
02.04.2011, 03:51
РЕБЕНОК, НЕУДАЧНОЕ ЗАМУЖЕСТВО В 18 И 28 - ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ...
ВООБЩЕ ВОЗРАСТ ЕЩЕ ХОРОШИЙ - МНОГОЕ МОЖНО ЕЩЕ УСПЕТЬ (Y)

Decadence
02.04.2011, 05:05
Да, возраст очень хороший.

ванда
02.04.2011, 05:07
18 мне в душе, а замуж я вышла в 24. Но это-же совсем не важно!

Decadence
02.04.2011, 05:11
А важно, что только ещё 28 и жизнь можно начать с чистого листа.

ванда
02.04.2011, 05:14
Всё начать с чистого листа никогда ни поздно

Decadence
02.04.2011, 05:25
Там уже держит много.

Besame Mych
02.04.2011, 14:38
С чистого не получится. Татьяна Федорова, помогайте! Получится кое-что изменить, что-то поменять... Но есть груз прошлого (опыт, нрав, темперамент, здоровье, образование), есть сопутствующие: дети от прошлых браков, движимость или неждижимость, привычный круг общения со сложившимся мнением...

Беретта
02.04.2011, 15:00
Какой же из меня помощник? Мне начать жизнь с чистого листа теперь уж слабо - долг за недвижимость огромный....

Besame Mych
02.04.2011, 15:29
Я ИМЕЛ ВВИДУ ВТОРОЙ БРАК, МАЛЕНЬКОГО РЕБЕНКА, КТО ОН? дЕВОЧКА?

Беретта
02.04.2011, 15:32
да, он-девочка. А что второй ? Второй - лучше сложился. А у некоторых, бывает, в третий раз еще больше везет.

Besame Mych
02.04.2011, 15:34
КАКОЙ ЖЕ СЧАСТЛИВЫЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПЯТЫЙ... :-$

Беретта
02.04.2011, 15:38
нет предела совершенству!

Besame Mych
02.04.2011, 15:39
НУ ВОТ, ИРИН, А ТЫ ГОВОРИШЬ - С ЧИСТОГО НЕ ПОДЗДНО.... НЕТ У ТВОЕЙ ТЕОРИИ СТОРОННИКОВ... ПОГРЯЗЛИ В БЫТУ... ТАК ЧТО ТЫ ДАВАЙ ЗА НАС ЗА ВСЕХ!

ванда
02.04.2011, 16:17
Ну как хотите, но я всё-таки считаю: Можно изменить ВСЁ, было-бы желание! Если что-то держит в прежней жизни, то никогда не получиться начать новую! А дети - это счастье, а не проблема!

Besame Mych
02.04.2011, 16:20
УПЕРТАЯ, АКРОМЯ ДЕТЕЙ - ИПОТЕКА!, РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА... ЛЮБИМОГО...

ванда
02.04.2011, 16:29
Повторюсь: новая жизнь начинается, если ничего не держит в прежней... СоглашусЬ только с ипотекой-распространенная нынче проблема, а остальное-можно разобраться, опять-же БЫЛО-БЫ ЖЕЛАНИЕ!

агнесса
02.04.2011, 16:37
Ирина, надо учитывать разницу в возрасте - человек обрастает всем тем, что его держит. А еще есть люди, "легкие на подъём". Вот для них можно в любом возрасте и в любом месте начать все сначала. Тип темперамента...

ванда
02.04.2011, 16:44
Знаете выражение: Кто не хочет-ищет причину, Кто хочет-ищет выход...

ванда
02.04.2011, 16:45
А вообще: Сколько людей, столько и мнений!

gainst
02.04.2011, 17:07
И кто-то со своим мнением идет вперед, а кто-то сидит в болоте.
А еще существуют тренинги и техники. Которые помогают не всем. Скептикам не помогут, а тем, кто хочет попробовать, как "это" работает - помогает.

ванда
02.04.2011, 17:11
Согласна!

gainst
02.04.2011, 23:23
Кому-то удобно в болоте, а кому-то под солнцем на песке.. У кого-то специальные перепонки, а у кого-то колючки...
Это я к тому, что если не везет комуто, кому очень надо, что всё изменить, то он это обязательно преодолеет!

Бесёнок
04.05.2011, 04:32
Ирина, молодец!(Y) Самое главное-не опустить руки. Есть выражение: "Все, что радует вас, притягивает еще больше радости"

E-Name
04.05.2011, 17:06
А если веришь в судьбу, это значит ничего не делать?

Besame Mych
05.05.2011, 16:34
АНЕКДОТ ТАКОЙ ЕСТЬ.

ВСЕМИРНЫЙ ПОТОП. ВСЕ СПАСАЮТСЯ. А ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ, БОГ, ЕСЛИ ТЫ ЕСТЬ, ТЫ МЕНЯ СПАСЕШЬ. ПЛЫВЕТ ЛОДКА - ВСЕ КРИЧАТ ЕМУ - "САДИСЬ, СПАСАЙСЯ". ОН: "НЕТ, МЕНЯ БОГ СПАСЕТ"
ПЛЫВЕТ ПЛОТ. С ПЛОТА ЕМУ ОПЯТЬ КРИЧАТ:"ИДИ К НАМ, СПАСЕШЬСЯ!". ОН: "НЕТ, МЕНЯ БОГ СПАСЕТ".
ПЛЫВЕТ БРЕВНО. С НЕГО ТОЖЕ ЛЮДИ КРИЧАТ - У НАС ЕЩЕ МЕСТО ЕСТЬ... ОН ОПЯТ В ОТКАЗ. И УТОНУЛ. ПОПАЛ В РАЙ. ПРЕДСТАЛ ПЕРЕД БОГОМ И СПРАШИВАЕТ, ПОЧЕМУЖЕ ТЫ МЕНЯ НЕ СПАС, Я В ТЕБЯ ТАК ВЕРИЛ???
А БОГ ГОВОРИТ: "Я ПОСЫЛАЛ ТЕБЕ ЛОДКУ, ПЛОТ, БРЕВНО... ТЫ ЖЕ ОТ ВСЕГО ОТКАЗАЛСЯ... КАК Я МОГ ТЕБЯ ЕЩЕ СПАСТИ... "

Decadence
05.05.2011, 17:14
Я такой анекдот знаю. А есть еще. Тонет пароход, один к богу взывает: ладно я, я грешен, а других то за что? Голос с небес: а сколько мне трудов стоило, вас, грешников, собрать на этот пароход!

Besame Mych
20.05.2011, 17:42
Несчастье большинства людей в том, что они считают себя способными на большее, чем могут.
М. ГОРЬКИЙ.

Decadence
20.05.2011, 18:09
Кстати, и наоборот, мой неуспех заключается в неверие своих сил и возможностей.

gainst
20.05.2011, 22:55
Как-то 35-летний мужчина доказывал мне, что "перерос" свою должность, что способен на большее...
Но он просто выполнял должностные обязанности, согласно должностной инструкции. Как начальство должно было догадаться, на что он способен?
Я убеждена, что неверие в себя - результат воспитания - с возрастом должен преодолеваться самим человеком.
А то, что процитировал НИК - скорее всего ожидание - когда кто-нибудь принесёт на блюдечке подходящий случай...

Mafia
23.05.2011, 20:46
В тупике есть одно положительное свойство.

Он учит пятиться...Возвращаться назад...
Медленно и неуклонно...
Осознавая свои ошибки...

А некоторых... Он учит пробивать стены.

Веточка
25.05.2011, 04:07
к неудачам надо относится снесходительно и принимать их. а главное не загонять себя и не накручивать а то можно сойти с ума. главное сравнить и задать себе один хороший вопрос: а не так уж и плохо всё, а у кого то может быть хуже. например нет работы, дома, родных, близких, детей.

Веточка
25.05.2011, 04:07
и не надо винить себя во всём, как говорит мой хороший знакомый: "не бери слишком много на себя"

Besame Mych
25.05.2011, 15:42
ОЛЬ, ДА КОНЕЧНО, КАЖДЫЙ В ЖИЗНИ ПРИХОДИТ К ТОМУ, ЧТО ЕМУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО.

НАДО - ИДЕШЬ И ДЕЛАЕШЬ. НЕ НАДО - ЛЕЖИШЬ НА ДИВАНЕ.

ДРУГОЕ ДЕЛО, КОГДА ЛЕЖАТ НА ДИВАНЕ - И СЕТУТЮТ:" ВОТ БЫ Я РУКОВОДИТЕМ БЫЛА ВОСОО-ОКО ОПЛАЧИВАЕМЫМ... "

ТАК ТЫ ХОТЯБ С ДИВАНА СПОЛЗИ...

Веточка
26.05.2011, 18:52
Ник я чё то не очень поняла. я не жалуюсь на судьбу в ней я достигла много и самостоятельно.

Mafia
27.05.2011, 00:28
А здесь нет никого, кто ничего не достиг... ($) ($) ($) ($) ($) ($)
Все, кто новенькие приходят в группу и кричат - я сама, я всего достигла - быстро уходят...(dt)

Веточка
30.05.2011, 01:51
куда это они уходят. а я и не кричу. просто не поняла всказывания Ника.

Веточка
30.05.2011, 01:51
а кто пошёл пусть идёт

Besame Mych
30.05.2011, 04:09
Я ТУТ. ЧТО ПОЯСНИТЬ?

Веточка
30.05.2011, 04:29
ОЛЬ, ДА КОНЕЧНО, КАЖДЫЙ В ЖИЗНИ ПРИХОДИТ К ТОМУ, ЧТО ЕМУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО.
НАДО - ИДЕШЬ И ДЕЛАЕШЬ. НЕ НАДО - ЛЕЖИШЬ НА ДИВАНЕ.
ДРУГОЕ ДЕЛО, КОГДА ЛЕЖАТ НА ДИВАНЕ - И СЕТУТЮТ:" ВОТ БЫ Я РУКОВОДИТЕМ БЫЛА ВОСОО-ОКО ОПЛАЧИВАЕМЫМ... "
ТАК ТЫ ХОТЯБ С ДИВАНА СПОЛЗИ...

Веточка
30.05.2011, 04:29
я как то не поняла????

Besame Mych
30.05.2011, 04:31
ОЛЬ, А ЧЕГО НЕ ПОНЯТНО-ТО? КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО - К ЧЕМУ СТРЕМИЛСЯ. еСЛИ ЧЕЛОВЕК СКРЕБЕТ КОПЫТОМ - НЕПРЕМЕННО ПОЛУЧИТСЯ! А ЕСЛИ ЛЕЖИТ И МЕЧТАЕТ - ЗНАЧИТ НЕ ХОЧЕТ НИЧЕГО, А ЕДИНСТВЕННОЕ ЕГО СЧАСТЬЕ - ЛЕЖАТЬ И МЕЧТАТЬ. ВОТ.

Веточка
30.05.2011, 04:32
а я думала это ты мне говоришь сползи с дивана

Besame Mych
30.05.2011, 04:33
ДА ТЫ ВРОДЕ КАК СПОЛЗЛА ДАВНО:-O ... НЕТ?

Веточка
01.06.2011, 05:34
да да да и бегу вперёд и волосы назад

Decadence
08.06.2011, 03:33
НАТКНУЛАСЬ НА ИНТЕРЕСНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ УДАЧИ...Удача - это еще и умение выйти за рамки предложенных ситуаций, своего рода расширение сознания.Был проведен опыт профессором психологии из университета Хертфордшира (Великобритания), автора книги «Фактор удачи» Ричардом Вайсманом. Он опубликовал в нескольких газетах объявление, в котором предлагал людям, которые считают себя исключительно удачливыми или, наоборот, невезучими, принять участие в эксперименте. Каждому откликнувшемуся ученый выдавал очень толстую газету и просил точно сосчитать количество фотографий в ней. Подвох состоял в том, что одна из страниц была поддельной. Там среди других рекламных объявлений ученые разместили свое следующего содержания: «Сообщите экспериментатору, что вы увидели ЭТО, и получите в награду 250 фунтов стерлингов». Объявление было набрано крупным шрифтом и занимало полстраницы. Спрашивается, кто его заметил? Все без исключения «счастливчики» увидели и получили призы. И ни один из тех, кто перед испытаниями заявлял о своей невезучести, объявления не заметил! Все они были заняты выполнением инструкции: скрупулезным подсчетом фотографий. И на текст даже не обращали внимания. Опыт хитрого Вайсмана показал: удача - это не благоприятное стечение обстоятельств, а наша готовность ими воспользоваться. Этот эксперимент показал, что люди, считающие себя «неудачниками», более напряжены, чем их «удачливые» коллеги, и эта напряженность часто мешает им заметить нечто неожиданное, но полезное
Причины невезения неудачников кроются в них самих. Как правило, такие люди напряжены, невротичны, зажаты и не уверены в себе.
Многие люди в причинах успехов других людей видят "случай", "стечение обстоятельств", "блат", "повезло". Признать, что причиной удачи другого человека является способность к повышенной концентрации внимания, более высокой скорости обработки получаемой информации "неудачник" просто не в состоянии.

Decadence
08.06.2011, 03:35
И вот такие интересные правила "удачливости":Правила удачливости:
1) Слушайтесь вашей интуиции, она редко ошибается.
2) Объявите бой рутине, будьте открытым для всего нового.
3) Старайтесь почаще думать о хорошем и вспоминать что-нибудь хорошее.
4) Представляйте себя удачливым перед важной встречей или телефонным звонком.

E-Name
09.06.2011, 16:35
"Причины невезения неудачников кроются в них самих. Как правило, такие люди напряжены, невротичны, зажаты и не уверены в себе." -
если человек обладает этими качествами, какая уж тут удача!

Веточка
10.06.2011, 04:00
а как исправить это

gainst
10.06.2011, 04:02
Невротичность как исправить? - таблеточки попить...
напряженность, зажатость и неуверенность - только хороший специалист. Или счастливые стечения обстоятельств...

Веточка
10.06.2011, 04:08
вот мне не везёт в отношении с одним человеком почему то я его обижаю

Веточка
вот он спросит а как то не совсем корректно отвечу. и этим обижаю

Веточка
как исправить

Decadence
10.06.2011, 04:16
Ольга, или он спецом вызывает вас на то, чтоб вы так отвечали или ж....Что-то вас в нем не устраивает....

gainst
10.06.2011, 04:21
Уже слышала о таком...
Ольга, Вы таких мужчин всегда притягивали или он первый?

Веточка
10.06.2011, 04:32
первый

gainst
10.06.2011, 04:36
хорошо, значит еще не тенденция...
Выберите другого, пока не поздно...

Веточка
10.06.2011, 04:38
но он хороший

Веточка
10.06.2011, 04:38
умный скромный

gainst
10.06.2011, 04:41
, или не умный, или не хороший..

Веточка
10.06.2011, 04:42
мейби мейби

Веточка
10.06.2011, 04:42
надо проанализировать ещё раз

Decadence
10.06.2011, 04:47
У моей знакомой был один мужчина: вроде все нормально было по-началу....Но потом начались какие-то обиды, придирки с его стороны....По телефону начинали говорить и она не понимала порой на какое слово он вдруг реагшировал так, как будто ему что-то плохое сказали. Доходило до того, что бросал трубку...Она была в расстерянности...А потом вдруг оказалось, что у него на примете была другая уже и он спецом с ней ссорился....

Веточка
10.06.2011, 04:48
я об этом думала

Веточка
10.06.2011, 04:48
но он после переживает как говорят другие

Decadence
10.06.2011, 04:51
Да переживают.....до поры до времени...пока с той не совсем ясно...

gainst
10.06.2011, 04:53
Мужчины не любят выяснения отношений, не любят принимать решения о расставании. Им легче справоцировать женщину на агрессивное поведение, и когда она его выгоняет или упрекает - уходят с чистой совестью.

Веточка
10.06.2011, 05:00
возможно ведь он свободен

Decadence
10.06.2011, 05:00
Вот именно так.....

Беретта
10.06.2011, 15:43
Ольга, вы же говорили у вас не единственный мужчина. Может он это тоже понимает, а часты е его обиды такой способ выражения недовольства, что вы не только ему принадлежите , привлечения большего к себе вашего внимания?

Mafia
10.06.2011, 16:32
А мужем не повезло или с любовником?

Веточка
11.06.2011, 04:01
ваще засада

Веточка
11.06.2011, 04:03
муж простой водитель а я руководитель отдела на крупном предприятии нашего города. всю с ним жизнь он сопротивлялся моему карьерному росту не хотел чтоб я училась во втором институте а когда я чего то добилась и могу без его помощи содержать семью он плавно переложил всё на меня, а сам имеет отговорку я строю дом и всё.

Беретта
11.06.2011, 04:08
Ольга, мой муж тоже водитель, а я до декрета была зам.директора. Наш брак я не считаю неудачным. Просто не надо позволять взваливать на себя все мужские дела. Мужчина должен чувствовать себя ответственным за семью.

gainst
11.06.2011, 04:14
Татьяна, у вас второй брак, а у Ольги - первый. Они поженились давно молодыми, а потом их пути расходиться стали. И разошлись...
В вашем случае - напротив: вы жили разными жизнями и в какой-то момент судьба вас свела - двух сформировавшихся взрослых людей. Знающих, чего они (ВЫ) хотят от брака и друг от друга.

Веточка
11.06.2011, 04:21
это точно подмечено на момент замужества я была молодая глупенькая а теперь уровень айкью разный его не интересует ничего. отговорка а для кого тогда я это всё делаю

Веточка
сложно мне очень

Веточка
когда вокруг мужчины с которыми у меня больше общего чем с ним

gainst
11.06.2011, 04:23
Вот я и говорю: дайте другу шанс... обрести новое счастье с другими людьми...

Беретта
11.06.2011, 04:27
Ольга и вправду, что же вас тогда удерживает? Дом, строящийся им на деньги, которые вы зарабатываете?

gainst
11.06.2011, 04:28
привычка наверное? Нужен еще какой-то толчок?

Веточка
11.06.2011, 04:30
дом построен и мы в нём живем там остальное баня беседка

Веточка
мне не жалко ничего

Веточка
нужен наверное толчёк

Веточка
сегодня ваще проявила хамство решила спорить на счёт отношений.

gainst
11.06.2011, 04:31
нет, надо имущество поделить - вам еще ребенка поднимать на ноги.

Веточка
11.06.2011, 04:34
вот все так имущество

Decadence
14.06.2011, 05:59
Сегодня прежде, чем сказать неприятное слово —
подумай о тех, кто не может говорить…
Прежде, чем жаловаться на вкус еды —
подумай о тех, кому нечего есть…
Прежде, чем жаловаться на своего мужа или свою жену —
подумай о тех, кто просит Бога не оставлять его…
Прежде, чем жаловаться на жизнь —
подумай о тех, кто слишком рано ушел из нее…
Прежде, чем жаловаться на своих детей —
подумай о тех, кто мечтает о детях, но не может их иметь…
Прежде, чем ругаться из-за беспорядка в доме, кому убирать или подметать —
подумай о тех, кто живет на улице…
Прежде, чем жаловаться на дистанцию, которую тебе надо проехать —
подумай о тех, кто проходит то же самое расстояние пешком…
Когда ты устаешь и жалуешься на работу —
подумай о безработных, инвалидах и тех, кто мечтает иметь её…
Не спеши указывать пальцем или осуждать кого-то —
помни: безгрешных не бывает, и все мы ответим единственному Создателю…
Когда гнетущие мысли угнетают тебя, улыбнись и поблагодари Бога за то, что ты еще жив…
Жизнь — это подарок…
Живи, наслаждайся жизнью

E-Name
14.06.2011, 16:40
Да, как вы правы, в суете мы об этом совсем забываем! И наши беды - мелочи, по сравнению с тем, что происходит у других людей...

Mafia
14.06.2011, 20:31
Когда гнетущие мысли угнетают тебя, улыбнись и поблагодари Бога за то, что ты еще жив, а твоего ребенка выводят из детского сада, потому что у них отпуск, а у тебя отпуск только в сентябре…
Жизнь — это подарок…такой подарок, когда то соседи промочат: стиралка у них шланг отвалила...
Живи, наслаждайся жизнью, когда с потолка капает..

Барби
15.06.2011, 02:17
:-) Значит надо жить на самом верхнем этаже...или в своем доме.

Веточка
15.06.2011, 02:31
с любимым и пониающим

Decadence
15.06.2011, 02:32
Янина, посмотрите на это глазами ребенка....А вы не мечтали в детстве о том, чтоб вдруг в садик вас не повели. Сколько у него радости сейчас. Я летом своему всегда два месяца каникул устраиваю....
Соседи вас затопили. А нас один раз за стенкой сосед чуть не сжег. Пьяный уснул с сигаретой в руках. Слава богу заметили, когда ещё дым валил....Так что это лучше чем пожар....

gainst
19.07.2011, 20:11
И всё-таки жизнь полосатая... У меня - так точно.

Беретта
20.07.2011, 01:36
Это так.
Вспомнились слова из песенки:
Друг за другом по свету очень часто
Ходит счастье и несчастье,
Оттого получается такая
Полосатая жизнь.
И не надо зря портить нервы -
Вроде зебры жизнь, вроде зебры.
Черный цвет, а потом будет белый цвет -
Вот и весь секрет.

gainst
20.07.2011, 02:06
Вот я и жду, когда сигнал сменится...

Веточка
21.07.2011, 00:57
ждать не надо надо действовать

gainst
21.07.2011, 02:51
Иногда лучше переждать... чтоб не спугнуть

Веточка
21.07.2011, 02:58
точно точно

gainst
21.07.2011, 02:59
Вот и жду, в позе низкого старта...

Веточка
21.07.2011, 03:09
как вчера сказала одна моя знакомая надо брать инициативу в свои руки а когда берёшь они (мужики) ещё и брыкаются

gainst
21.07.2011, 03:18
А я говорила, что проблема в мужиках?

E-Name
21.07.2011, 14:00
Так и говорить не надо: всё от них...

Mafia
21.07.2011, 23:17
ответила другу * Лиля * Мищерская
Точно!

gainst
05.08.2011, 17:42
Одно к одному — и серьгу потеряла,
И глупый кошак разодрал одеяло,
И дождик, и зонтик забыла в маршрутке,
И ты не звонишь мне четвертые сутки,
И боль не прошла, и латынь не дается,
И даже мартини не очень-то пьется,
И вечер встречает холодной постелью,
И ты не звонишь мне вторую неделю —
И вот, все из рук начинает валиться:
И кончились деньги, и мама в больнице,
И снова меня на работу не взяли,
И ты предлагаешь остаться друзьями…
Но все пустяки: и работа найдется,
И деньги найдутся, и мама вернется,
И лето начнется по полной программе,
И будет гораздо теплей вечерами.
Я выучу триста стихов на латыни,
Приму анальгин, растворенный в мартини,
И зонтик куплю, и зашью одеяло…
Обидно одно: что серьгу потеряла…

Ванильное Небо
05.08.2011, 19:08
Да, бывает, если разобраться, то не всё так уж и провально...

Decadence
05.08.2011, 19:30
Стихи - супер!

Мечта
12.08.2011, 00:05
человек куёт свою судьбу сам!!!!!!!!!!

Веточка
13.08.2011, 15:05
и у него в наше время это оень херово получается.

Бесёнок
22.08.2011, 04:39
Получается у того, кто хочет изменить свою судьбу.

Веточка
23.08.2011, 00:01
нефига

Веточка
23.08.2011, 00:01
я вот хочу, но не могу

gainst
23.08.2011, 01:30
Оль, надо к этому серьезней подойти вопросу, и педантичней. В принципе и в космос можно полететь, если задаться целью...

Веточка
23.08.2011, 16:37
это бесполезно. в моём случае мешает мой опыт работы и количество дипломов. пробовала ради экперемента на гос.службу но мне мило поулыбались и в конкурсе победил зять бывшего губера нашей области, а меня в резерв.а у него опыта нет и запись в трудовой "Охранник" вот хочу в органы дак так так же мило улыбаются и говорят что на моём фоне начальники будут выглядеть глупо у них у всех образование какое то типа ПТУ по сравнению с моим. а я на образование положило пол жизни и в моей голове есть не только мозги но и знания умения и навыки.

Decadence
23.08.2011, 16:46
Как думаете, начальник и подчиненный, который умнее своего шефа - совместимый тандем?

Веточка
23.08.2011, 19:08
нетттттттт вот мне и не везёт!!!! а что делать то???

Decadence
23.08.2011, 20:12
Вот и я об этом...

Веточка
23.08.2011, 20:37
а делать то что ?????

Besame Mych
23.08.2011, 22:59
Оль, умная женщина свой ум прячет...

Mafia
24.08.2011, 00:58
А глупая?

Лебедь
24.08.2011, 01:07
А глупая никак не может быть умнее своего шефа

Mafia
24.08.2011, 01:30
Нет, умная прячет ум, а глупая???

Лебедь
24.08.2011, 03:19
Умная,но прикидывающаяся дурой в отношениях на работе,это может быть. Но что касается непосредственно выполняемой работы,здесь все видно как на ладони,кто и что из себя представляет

Веточка
24.08.2011, 04:26
ответила другу НИК Афонин
а как его спрятоть то если есть трудовая и дипломы а ещё мнение руководителя и коллег

Веточка
24.08.2011, 04:27
и вообще на работе где я работаю я долше все остальных юритстов. и когда видят мою трудовою то удивляются и гворят оооооооооооо уууууууууууууу видимо очень умная

Веточка
24.08.2011, 04:27
а я мучайся

Лебедь
24.08.2011, 04:33
но почему мучайся-это ваш выбор

E-Name
24.08.2011, 12:38
ответила другу Нелли Утяганова(Беляева)
Маленький город, все места известны... некуда уже пойти работать...
Сначала выбрала профессию, потом шла вперед, а теперь оказалась передситуацией... Когда уже некуда двигаться...

E-Name
24.08.2011, 12:38
Ольга, я правильно поняла...?

Лебедь
24.08.2011, 13:15
Хорошо всегда там где нас нет

E-Name
24.08.2011, 13:23
В большом городе больше возможностей

Лебедь
24.08.2011, 13:34
ну кому то же надо жить и в провинции:-)

gainst
25.08.2011, 02:42
Вот мы и живем... а почему в этой теме??? Нам не повезло???

Besame Mych
25.08.2011, 03:38
(H) возможно, но вы еще не поняли...

Веточка
25.08.2011, 05:03
просто постоянно сталкиваешься с тем что протеже и не более того.

gainst
26.08.2011, 02:55
Ник, разве из Москвы не стремятся вырваться теперь горожане, построить дом в коттеджном поселке? Разве нет?

Besame Mych
26.08.2011, 03:10
А КТО СНИМАЕТ КВАРТИРЫ В ЦЕНТРЕ - ВЫ, ПРОВИНЦИАЛЫ, СТРЕМЯЩИЕСЯ ПОКОРИТЬ СТОЛИЦУ

Бесёнок
26.08.2011, 04:12
Лиля, вы ищете работу, а нужно искать возможность

Бесёнок
26.08.2011, 04:14
Прошу прощения, я писала для Оли.

Besame Mych
26.08.2011, 04:14
ответил другу Елена Семенюкова (Фролова)
ЛЕН, ВОЗМОЖНОСТЬ КАКУЮ ИЛИ ДЛЯ ЧЕГО7
ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАРАБОТАТЬ ИЛИ ОБРЕСТИ ЗНАКОМСТВА7

Бесёнок
26.08.2011, 04:18
Советую прочитать книгу "Квандрант денежного потока" Роберта Киоссаки. Если не нравится, как тебя "ценят", ищи что-то другое.

E-Name
26.08.2011, 12:56
ответила другу Елена Семенюкова (Фролова)
Книга о том, как сделать что б тебя ценили?? Спасибо, поищу!!!