PDA

Просмотр полной версии : КАК СНЯТЬ СТРЕСС и ГОЛОВНУЮ БОЛЬ: Своими рецептами поделитесь. А ПРОЖИТЬ БЕЗ ...


DRON
19.08.2010, 02:01
КАК СНЯТЬ СТРЕСС и ГОЛОВНУЮ БОЛЬ: Своими рецептами поделитесь. А ПРОЖИТЬ БЕЗ СТРЕССОВ - РЕАЛЬНО????

Если работать и жить в состоянии постоянного стресса - легко "выгореть". Впасть в апатию, депрессию, а тут уж только врач поможет.
Выходить из состояния стресса, снимать стресс каждый должен уметь сам.
И у каждого - это свой способ. Сигарета и водка имеют право на существование, а еще?

Лисёнок
19.08.2010, 14:19
Ни секс, ни водка, ни сигареты? Отдых на море - купание вечером или когда немного штормит! 2 раза в год на 10 дней.

Абрамчук
19.08.2010, 20:43
До стресса себя лучше не доводить, а планировать и свою жизнь и ходы в периоды возможных неудач.

Гостья
21.08.2010, 03:00
Находить в минусах плюсы. Если это со мной происходит, значит это мне зачем то нужно. Возможно для духовного роста....

Shaman
23.08.2010, 14:33
Все дела отложить и пойти пешком гулять с детьми.
Или так: взять больничный, все дела отложить и пойти гулять с детьми. Лучше в парк. И не важно, какая погода.

Mafia
26.08.2010, 00:00
А я вечером с дочкой садилась за раскраски - ну и как-то всё успокаивалось. Она раскрашивала своё, я тоже раскрашивала вместе с ней, но свои картинки, правда, стресс снимает.

Decadence
03.10.2010, 04:29
Бассейн. Причем плавание до одурения, а потом в сауну, а после опять бассейн. Просто здорово. Выходишь как заново родился. А ещё лучше на какой-нибудь природный источник(н-р, Дивеево), окунуться в ледянную воду. Ощущения не забываемые.

gainst
16.10.2010, 00:39
Выставка винтажной одежды Татьяны Сорокко продолжает путешествие по странам и континентам. Побывав на родине Татьяны, коллекция вернулась в Америку. На прошедшем в Caviar Kaspia ужине, организованном Roger Vivier в честь экспозиции, которая сейчас представлена в Phoenix Art Museum в Аризоне, и сопровождающей ее книги Extending the Runway: Tatiana Sorokko Style, Сорокко делилась с гостями своими способами борьбы с депрессией. «Когда люди в депрессии, они принимают таблетки. Когда женщинам грустно, они покупают обувь – это моя Виагра», – сказала она. Мероприятие посетили Мариза Беренсон, Алексис Мабий и Эндрю из Andrew Gn.
vogue.ru/news/celebrity-photos/125697/

Барби
16.10.2010, 05:23
не,я за баню голосую всеми частями тела.только баня может снять стресс.ну и хороший банный коллектив.

Госпожа
17.10.2010, 18:28
Эфирные масла- лаванда, например. Прогулки по природе в одиночестве.

Госпожа
17.10.2010, 18:33
А ещё- если стресс информационный (от переизбытка информации)-просто вечером смотреть на небо... долго- долго. Если от сильных эмоций- читаю словарь русского языка, значения тех слов, которыми можно обозначить ситуацию.( научилась у знакомого шизофреника). И ведь помогает же.

DRON
17.10.2010, 21:05
Опаньки!
Хотелось "подковырнуть" за шизофреника, а потом подумал: "да ведь его наверное специалист, с ним занимавшийся, научил"... значит рациональное зерно есть в этом!

Госпожа
17.10.2010, 23:16
Шизофреники - тоже люди, причем они ведь бывают разные. Есть же фраза- от гениальности до помешательства- один шаг.

Госпожа
17.10.2010, 23:23
P.S В данном случае я не имею в виду мужчин, живущих на 2 семьи...

Барби
20.10.2010, 18:16
Я не поняла про мужчину ...на две семьи...или это снятие стресса

Decadence
21.10.2010, 15:58
Можно посмотреть в записи старые советские фильмы, например, "Афоня", "Влюблен по собственному желанию" и тому подобное. Они наивные, добрые, в них нет зла, как в современных фильмах. Очень помогает, успокаивает.

gainst
21.10.2010, 16:35
Да, конечно. Только здесь у каждого свои фильмы будут.
У меня - почти весь Данелия(Y) , И "Москва слезам не верит":'( .
А сколько там фраз, прочно вошедших в нашу жизнь! :-)

Decadence
16.12.2010, 19:02
Зимой здорово на снегокате с горы, лучше природной( например, спуск). Захватывает дух, пока летишь, только и успеваешь рулем вовремя корректировать направление, чтобы не влететь и не перевернуться. Забывается все плохое. А еще на коньках - тоже стресс снимает.

Барби
17.12.2010, 05:44
О,нет,только не с горы.Это очень страшно,вообще скорость боюсь,высоту боюсь,что за поворотом не знаю,это не для меня.Вот коньки это здорово.Люблю кататься.

DRON
20.12.2010, 16:05
Анна, боитесь снегоката - есть лыжи!
И не страшно, если их сломаете: Галина права - после "полета" с горы - все проблемы отходят на второй план. Это работает, наверное, эффект вытеснения!(Y)

Decadence
20.12.2010, 22:37
Да, бывает иногда с утра не охота идти на работу. И не потому, что работать надо, а так ... Что вы при этом делаете?

gainst
24.12.2010, 00:09
На работу встаю и иду, а вот после работы - приходится себя заставлять что-то делать.
Здесь главное - НАЧАТЬ: сесть за стол, приготовить рабочие инструменты и т.п.
Начала - и втягиваюсь в любой процесс. Этому учу и дочь: достать все из ранца, раскрыть учебник, начать читать задание...

Decadence
24.12.2010, 00:55
Бывает очень трудно начать что-то делать. Даже с ребенком иногда ленишься заниматься. Главное начать, а потом уже легче.

Барби
24.12.2010, 02:58
Эдуард,простите,что поздно,в смысле не видела,что вы меня комментировали.Это я про лыжи и писала,снегоката я ещё больше боюсь.Вы,что на лыжах я могу только по ровному полю...и лыжня должна быть нарезана.

Барби
24.12.2010, 03:06
Галина,про холодный душ-молчите-сразу мёртвое тело будет валяться в кабинке.С холодом только один вариант....по банному называется-дуплет.Это когда тебя напарят сильно-сильно,и ты ныряешь в снег(прорубь),а потом снова в парилку,уже не чувствуешь температуру...поддаёшь...и..дубовые венички прошлись по тебе...мммм.такой кайф. ой,что то меня понесло.

Besame Mych
24.12.2010, 03:45
Точно, Анна,
а еще когда киличку на хлеб кладешь...

Besame Mych
25.12.2010, 15:24
А детям советуют не отклоняться от режима дня даже в каникулы - и больше активного отдыха - если найдете место со свежим воздухом!

Барби
25.12.2010, 18:06
А ,если я водочку не пью?И ,ещё...пока водочка... весь жар уйдет.Нет,сначала дуплетик,а уж потом посидеть,поговорить за жизнь,за ....

gainst
25.12.2010, 20:52
Проснувшись утром, не ленись.
Себе лукаво улыбнись!
Скажи красивый комплимент,
И расцветешь в один момент!

Тоской заполнена душа,
А ты скажи злодейке:Ша!
Себе в любви признайся вслух
Так, чтоб захватывало дух!
И каждый день не забывай,
Как заклинанье повторяй:
С утра вставать с одной мечтой,
Красивой быть и молодой

Decadence
13.03.2011, 14:01
Очень хорошо утром кофе или чай. Эти напитки относятся к тонизирующим, помогают взбодриться и окончательно скинуть с себя остатки сна! Предлагаю приготовить с утра перед работой кофе по-турецки. Вот один из способов приготовления:
для этого нужно: 1 стакан воды, 2 чайные ложки кофе, сахар (по вкусу).Для того, чтобы сварить кофе по-турецки, нужна специальная кастрюлька (турке, джезве). В кастрюльке вскипятить воду с сахаром, в кипящую жидкость всыпать кофе. Когда кофе начнёт подниматься — снять с огня, когда осядет — снова вскипятить до подъёма пены и опять снять. Когда гуща отстоится, разлить кофе в чашечки.

Besame Mych
12.04.2011, 16:15
Да больничный взять или просто отпроситься с работы, если можно. Целый день у телевизора: с 9.00 до 18.00. Потом такая жажда деятельности накатывает!!!(Y)

Ведьма
21.06.2011, 03:20
У меня у подруги сейчас стресс-работы нет их на две недели отправили по домам без оплаты,квартирант сьехал,остается одна пенсия а она еще сына растит студента.Не знаю что ей и посоветовать для снятия стресса-спит плохо ничего не может делать переживает..

анфиса
22.06.2011, 02:17
все это симптомы напряжения- надо их снять.. способов много:
например головную боль можно снять выпив стакан прохладного цитрусового сока- или опустив пальцы рук в горячую воду спазм снимется..

анфиса
22.06.2011, 14:03
сегодня прекрасный день и для работы и для отдыха(Y)

Besame Mych
22.06.2011, 14:28
ответил другу Галина Козлова(Полякова)
Может вирус какой подхватила?

gainst
25.07.2011, 16:27
Книга афоризмов попалась: "Жизнь без стрессов". А возможно ли такое?

E-Name
01.08.2011, 13:09
"Магадан. Около 7-ми утра…
Вышел на балкон покурить, туман с моря ничего почти не видать… Взял и крикнул: Лошаааааадкааааа…
а мне в ответ: Ёжииииик… настроение на весь день есть.))))"
Это конечно анекдот. Но лично для меня вот такие мелкие моменты играют большую роль в поднятии настроения.
Когда заметишь что-нибудь смешное или хорошее - и настроение улучшается. И вера в жизнь возвращается.

Decadence
01.08.2011, 15:48
Не пробовала кричать громко на улице с утра... Но наверно это так здорово!