PDA

Просмотр полной версии : ЛУЧШЕЙ ПОДРУГЕ МОЖНО ПРОСТИТЬ ВСЁ? ВАША ПОДРУГА или ДРУГ СДЕЛАЕТ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ, ...


Mafia
26.02.2011, 18:00
ЛУЧШЕЙ ПОДРУГЕ МОЖНО ПРОСТИТЬ ВСЁ? ВАША ПОДРУГА или ДРУГ СДЕЛАЕТ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ, ЧТО БЫ УБЕРЕЧЬ ВАС ОТ ОПРОМЕТЧИВОГО ШАГА, НАПРИМЕР? А ВЫ? кАКУЮ РОЛЬ ВЫ ИГРАЕТЕ В жизни своих друзей?

МОЯ ПОДРУГА НЕ ИДЕАЛЬНАЯ, Я ИНОГДА ДАЖЕ ДУМА, ПОЧЕМУ Я С НЕЙ ДРУЖУ?
ИНОГДА ЗЛЮСЬ, ИНОГДА ССОРИМСЯ. НО ВСЕГДА МИРИМСЯ. ОНА НЕ ОТБЫВАЕТ У МЕНЯ ПАРНЕЙ, НО ИНОГДА ВЕДЕТ СЕБЯ КАК ИДИОТКА. ЕСЛИ УЖЕ МНОГО ЛЕТ ДРУЖИШЬ, ЧТО ВСЁ НАДО ПРОШАТЬ И ПРИНИМАТЬ ПОДРУГУ ТАКОЙ, КАК ЕСТЬ ИЛИ НЕТ?

агнесса
27.02.2011, 17:26
ЕСЛИ УЖЕ МНОГО ЛЕТ ДРУЖИШЬ, ЧТО ВСЁ НАДО ПРОЩАТЬ И ПРИНИМАТЬ ПОДРУГУ ТАКОЙ, КАК ЕСТЬ ИЛИ НЕТ?
Янина, такое решение принимается индивидуально. Если много лет дружили, а потом случилось нечто, что дружба распалась, может быть она и восстановится через время. А может уйдет в прошлое навсегда.

Decadence
27.02.2011, 17:32
Яна, а что вы имеете в виду, что" ВЕДЕТ СЕБЯ КАК ИДИОТКА"?

gainst
27.02.2011, 21:10
Если подруга получила "звание лучшей", значит надо прощать, и она простит, когда будет за что.

Mafia
28.02.2011, 17:42
Как идиотка, это в гостях к чужим парням лезет, причем они явно ею не заинтересованы.

Маленький Гакд
28.02.2011, 22:56
ЛУЧШЕЙ ПОДРУГЕ МОЖНО ПРОСТИТЬ ВСЁ? Простить-нет.Для прощения надо судить... Не сужу ни кого, сама не подарок. В отношенни лучшей подруги я могу многое принять,как и она в отношеннии меня.

Besame Mych
06.03.2011, 22:42
ДЕВОЧКИ, ЕСЛИ ПОДРУГА НАСТОЯЩАЯ, ТО НАДО ПРОЩАТЬ. ТЕМ БОЛЕЕ СЕГОДНЯ! ПОЗВОНИТЕ ПОДРУГЕ...

gainst
07.03.2011, 00:17
Прощаю, иногда сразу, иногда нужно время. Если простить нельзя, то звание подруги снимается.
Человеческой натуре своейственно судить, если кому-то хочется по позировать - не запрещено.

gainst
07.03.2011, 00:40
Среди печали и утех ,
наверно, что-то я не видела,прошу прощенья у тебя ,если когда-ниудь обидела!Когда бы это не случилось,вчера или давным-давноушла обида иль забылась ,прошу
прощенья всё равно!

Mafia
10.03.2011, 19:09
То есть просто идиотское поведение в гостях не преступление, а ЕСЛИ УЖЕ ДОСТАЛА?
Причем она себя не видит со стороны. Ей говоришь - а она говорит, что "не раздувац проблему".
Вразумить бы, пока не рассорились.

Decadence
10.03.2011, 19:45
Бесполезно убеждать, пока сама на своих же ошибках не поймет. Просто надо перестать убеждать и отойти в сторону, пока не рассорились.

агнесса
11.03.2011, 19:25
"ЕСЛИ УЖЕ ДОСТАЛА? "
Поменяйте круг общения, из своего, возможно, вы хотите вырваться. Заведите новых подруг.

Барби
12.03.2011, 05:16
снимите её поведение на камеру -потом покажите,как ей понравится?

gainst
13.03.2011, 01:47
Если этот совет воплотить в жизнь, то всем участникам полезно посмотреть будет.

gainst
13.03.2011, 02:37
Наверное замечательный аттракцион!
Возьмём на вооружение!(Y)

gainst
16.03.2011, 23:07
у меня есть подруга, с которой я могу поделиться любой своей проблемой и она выскажет своё мнение. Иы вместе много разных моментов пережили, хоронили её родителей...
Она не такая эмоциональная, как я.
Мы дополняем друг друга.

Белоснежка
21.03.2011, 15:38
У меня было две подруги с которыми я делила и радости и печали, но так случилось, что обе ушли рано из жизни, А сейчас уже тяжело находить друзей, а так хочется....

агнесса
21.03.2011, 15:51
Где можно познакомиться, что бы продолжались ненавязчивые встречи?
Молодые мамочки знакомятся на детских площадках. У меня так две подруги "пропали" - у них теперь другой круг интересов и новые подружки.
В автошколе. На полтора месяца - у вас новый коллектив. Может с кем-нибудь и подружитесь. Но это затратно, конечно, просто так получать права.
А вот пойти на курсы дизайна интерьера или флористики - вот там вы встретите интересных творческих людей.
А может вы любите что-то другое? Попробуйте поискать на интересных курсах...

Белоснежка
21.03.2011, 16:08
Спасибо за совет, но дело в том, что все это не для меня, дети выросли, поэтому детская площадка отпадает, курсов в нашем городе практически нет. Да и не просто о подругах шла речь, а о ПОДРУГАХ. Разницу улавливаете? Есть поговорка:"Коней на переправе не меняют", вот как то так!

Mafia
22.03.2011, 00:24
А я бы сменила круг подруг... Татьяна, а что еще посоветуете?

gainst
22.03.2011, 22:15
Светлана Заговорич - Кандала, ваше нынешнее фото мне напоминает Розу Сябитову... Она так точе иногда через очки смотрит...
У меня почти все, с кем училась и дружила в школе - в другом городе живут. Хотя и здесь уже обзавелась знакомыми, друзьями... Но иногда тоже каждется, что кого-то еще не зватает.

Белоснежка
23.03.2011, 02:51
ОДНО ДЕЛО В ШКОЛЕ, А ДРУГОЕ ПО ЖИЗНИ, И ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ, ЕСЛИ КОМУ ТО БЫЛО СУЖДЕНО уЗНАТЬ, ЧТО ТАКОЕ НАСТОЯЩАЯ ДРУЖБА, ТО МЕНЯ МОЖЕТ ПОНЯТЬ, ХОТЯ БЫВАЕТ ДРУЖБА СО ШКОЛЬНОЙ СКАМЬИ И НА ВСЮ ЖИЗНЬ.

Besame Mych
23.03.2011, 14:16
Светлана, у нас тут в группе всю дорогу так: ХОЧУ, НО ЕСТЬ ТЫСЧА ПРИЧИН ПОЧЕМУ НЕ МОГУ...

Белоснежка
23.03.2011, 14:36
Ник, что не могу? Друзей ведь на рынке не купишью

DRON
23.03.2011, 14:54
Светлана, не принимайте близко к сердцу - гадать, что имел ввиду НИК, когда спрашивал - эти шарады не всем доступны... Да и нужно ли отвечать человеку, который четко сформулировать мысль не может?

Беретта
23.03.2011, 17:33
Эдуард, вот так зло и порождает зло. А почему не попытаться понять другого человека? Легче всего, взять и не отвечать. При желании любые шарады поддаются разгадке. ПРИ ЖЕЛАНИИ, а также, если человеку это действительно необходимо.

Беретта
23.03.2011, 17:34
НИК, это не в Вашу защиту. Это - мое мнение. А то Вы будете опять обольщаться.

Besame Mych
25.03.2011, 13:37
Светлана, друзей не купишь, но на рынке очень даже можно подружиться...

Белоснежка
25.03.2011, 13:47
Да видно Ник, вы никак не можете понять, что я имела в виду. Не все люди могут дружить просто для количества таковых. Да и не шла речь где подружиться, а о том что тяжело терять друзей и тяжело находить новых.

Besame Mych
25.03.2011, 14:52
дА ЧТОЙ ТО Я НЕ ПОНЯЛ? ВСЁ ЯСНО, КАК БОЖИЙ ПЕНЬ! У МЕНЯ КОЛ-ВО ОДНО, А ОБЩАЮСЬ С 3-4 В ЛИЧКУ НА САЙТЕ. А ЧТОБ ДРУГ ПОЛУЧИЛ ЗВАНИЕ НАСТОЯЩЕГО, ТО ЕЩЕ НАДО ЗНАТЬ ПРО НЕГО, ЧТО ПОМОЖЕТ, ЧТО НЕ ПРЕДАСТ, ЧТО ПОЙМЕТ, О ЧЕМ ГОВОРИШЬ... тЕРЯТЬ ТЯЖЕЛО, НО ЛУЧШЕ ЖИТЬ С ОТКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ, ЧЕМ ЗА ШОРАМИ...

Белоснежка
25.03.2011, 17:22
А ты циник! Причем шоры? Я потеряла двух настоящих подруг, для особо одаренных, потеряла-похоронила.

Беретта
25.03.2011, 21:42
Потерять друга, разочаровавшись в нем, огромная душевная рана. А уж потерять ВСЕХ настоящих друзей навсегда, похоронив их, не каждой душе под силу. Возможно, произошел спазм от боли, и душа закрылась. С годами действительно труднее найти настоящего друга, не то, что в юности и молодости, когда душа нараспашку, с широко раскрытыми глазами ( ведь, говорят глаза-зеркало души). Но все же судьба дарит чудеса тем, кто что по-настоящему верит, желает и ищет.
Светлана, я Вам искренне желаю, чтобы если не ВЫ, то Вас нашел настоящий друг (подруга).

Besame Mych
26.03.2011, 01:49
И я про тоже - открытой надо быть, а закрываться тяжестью любой может. спасибо за циника. Теперь меньвопросов будет.

Decadence
26.03.2011, 03:34
НИК - не такой!Зря так назвали.
У меня наоборот получилось. В школе у меня не было друзей. Я была очень замкнута в силу тяжелой обстановки в семье. Я скрывала, что мой отец пьет и не могла на равных общаться.
А друзья у меня появились уже намного позже , когда постепенно начала оттаивать моя душа.

Decadence
26.03.2011, 03:35
Подруга
Я шубку накину тёплую,
На шпильке высокий сапог,
Помчусь дорожкою снежною
К подруге на кофеёк.
Мы с ней поболтаем весело,
Всех вспомним своих мужчин.
Как всё таки здорово вместе нам
Встречаться без всяких причин!
Мы можем смеяться и плакаться,
Делиться всем, что на душе...
В грехах своих можем покаяться
И ночью, и днём, и вообще,
Как жить, если рядом подруги нет?
К кому за советом бежать?
Куда ты помчишься и в дождь, и в снег,
Чтоб новость свою рассказать?!
Подруга, судьбой мне подарена,
С душой эти строки прими!
А встретившись просто обрадуйся
И крепко меня обними!!!

Besame Mych
26.03.2011, 18:41
Галя, мать-заступница... Каждый оценивает людей в силу своего опыта... Кто слышал плохие отзывы о человеке, а имея другое мнение пытался переубедить собеседника? И что вы слышали в ответ: "ну не знаю... со смной она (он) вот так поступает... Может ты просто не успела ближе узнать её (его) плохие черты? "

gainst
26.03.2011, 22:47
Да, чаще всего так и бывает. Потому что это СВОЙ опыт. Почему человек должен верить на слово, что другой хорший, когда у них нет понимания...
Вот почему лучшей подруге прощаем всё? Потому что знаем о ней много, можем даже объяснить её глупые или откровенно нехорошие поступки какими-то обстоятельствами её личной жизни, о которых другие не знают.. и не будут знать.
НИК, пока человек не будет удивлен вашим хорошим по отношению к нему поступком, он в вашу искренность и доброту не поверит. НИК, вы сами все для этого сделали.

Беретта
27.03.2011, 03:26
Очень ценю в своих друзьях (подругах) такое качество, как неравнодушие и смелость высказывания своей точки зрения, пусть кардинально отличающейся от моей. Иногда полезно, когда тебя не только гладят по "шерстке", но и заставляют встряхнуться, не раскисать и посмотреть на проблему под другим углом зрения.

Лето
17.04.2011, 02:18
Вытащить друга из зоны риска? Или что бы он меня вытащил? Так кто не рискует, тот не пьет шампанское!

Besame Mych
26.04.2011, 18:12
А ЗНАЕТЕ, ДЕВОЧКИ, ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ВЕРИТ В ЖЕНСКУЮ ДРУЖБУ? ПОТОМУ ЧТО ОНА СПОТЫКАЕТСЯ О ЛЮБОВЬ К МУЖЧИНЕ!!! КАК ТОЛЬКО МЕЖДУ ПОДРУЖКАМИ ВТАЕТ МУЖЧИНА - ДРУЖБЕ КОНЕЦ! А ВЫ ОБ ЭТОМ - НИ СЛОВА...(dt) (dt) (dt)

Decadence
26.04.2011, 18:46
А когда между друзьями встает девушка, то тут как?

Besame Mych
26.04.2011, 18:49
ЕСЛИ ДЕВУШКА НЕ ПОКАЗЫВАЕТ ОДНОЗНАЧНОЙ СИМПАТИИ, ТО С МОЕЙ СТОРОНЫ - К НЕЙ НИКАК. СВОБОДНА.

gainst
26.04.2011, 22:39
С подругами разные требования к мужчинам , поэтому подобных ситуаций никогда не возникало!

Беретта
27.04.2011, 02:40
У меня тоже не возникало подобных ситуаций. Могу рассуждать только, исходя из рассказов знакомых.
НИК, простите, но мужчины более примитивно устроены. Они говорят: да лан, друг, что мы из-за бабы будем портить отношения! Но только это их еще не характеризует как настоящих друзей.
Женщины же очень серьезно относятся к своему избраннику, с которым планируют семейную жизнь. А он при этом зачастую обеим подругам одновременно " компостирует мозги". Может и у подруг не разладилась бы дружба, определись мужчина с однозначными симпатиями.

агнесса
27.04.2011, 16:27
Если бы в наши с подругой отношения вмешался мужчина, это бы показало, кто чего стоит. Подруга и мужчина. Я бы не стала бороться за мужчину.

Decadence
27.04.2011, 18:34
Никогда не делила мужчину с подругой! А если такая ситуация происходит, то значит сам мужчина дает повод думать, что его можно делить. В таком случае нафиг такой нужен. Когда видишь, что ,например, к твоей подруге он относитьря серьезней нежели к тебе, то отойдешь в сторону.

Mafia
27.04.2011, 23:36
"Может и у подруг не разладилась бы дружба, определись мужчина с однозначными симпатиями. "
Не об это бы разбилась дружба, так об другого...

Беретта
28.04.2011, 00:14
Да уж, подружки разные бывают...
Да и действительно, если мужчина с удовольствием наблюдает, как подруги за него борятся, не достоин он уважения(N)

Besame Mych
29.04.2011, 16:08
ТАК А КОГДА ЖНЩИНА ВОДИТ ЗА НОС ДВОИХ ТРОИХ - ЭТО КАК НАЗЫВАЕТСЯ?

Лебедь
29.04.2011, 16:25
Так и называется, за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь

Besame Mych
29.04.2011, 16:48
НЕ ОТ НЕУВЕРЕННОСТИ, А ОТ САМОУВЕРЕННОСТИ, САМОЛЮБОВАНИИ - ВОТ Я КАКАЯ!!! :-@

Decadence
29.04.2011, 18:09
Имелось в виду от неуверенности ни в себе, а в партнере! Т.е. Не уверена, что он любит и серьезные намерения, поэтому на всякий случай прозапас...Наверняка и мужчины так могут делать?

gainst
29.04.2011, 22:41
Водит за нос троих смотря в каком возрасте. В юности, думаю, вполне можно поупражняться. А авот когда уже задумывашься об уважении к себе - не стоит.

агнесса
23.05.2011, 18:31
Подруга есть подруга. Ты позвонишь ей ночью, расскажешь, что влюбилась. А она просто хриплым голосом скажет «Спи!» и положит трубку. После чего перезвонит и скажет: «Открой мне дверь. Только тихо, я с бутылкой

агнесса
23.05.2011, 18:33
Прежде, чем поплакать подруге в жилетку, понюхай, а не пахнет ли эта жилетка духами твоего мужа…

Besame Mych
24.05.2011, 05:33
ПРОБЛЕМА УВОДА ПАРНЕЙ (МУЖЕЙ) У ЛУЧШИХ ПОДРУГ СУЩЕСТВУЕТ?

Mafia
18.06.2011, 15:24
Не тот твой друг, кто за столом с тобою ест и пьет, а кто в несчастии любом на выручку придет. Кто руку твердую подаст, избавит от тревог. И даже вида не подаст, что он тебе помог.

Besame Mych
18.06.2011, 18:52
Иногда легче подруге помоч в беде, чем порадоваться, что новый любовник ей джип подарил...

анфиса
18.06.2011, 20:14
я согласна что настоящий друг или подруга умеет порадоваться твоим успехам и удачам !

агнесса
18.06.2011, 23:25
ответила другу НИК Афонин
Новый джип от нового любовника? это очень круто!

Беретта
19.06.2011, 02:49
Как сказал герой одного фильма : "Это ж как страраться надо!"

Besame Mych
19.06.2011, 03:56
А В ЭТОТ МОМЕНТ ВЫ НЕ ПОДУМАЛИ, ОТЧЕГО ВАМ МУЖЬЯ ЖДЫ НЕ ДАРЯТ?(dt)

Беретта
19.06.2011, 05:07
Нет, мы не ждем милостей от мужей( подарят-не подарят), мы -сами хорошие хозяйки: брюки чистим, пиджаки чистим, ботинки не чистим - в них карманов нет.

Decadence
19.06.2011, 05:10
ответила другу Татьяна Федорова
КЛАСС! Спасибо за совет!

Besame Mych
19.06.2011, 05:15
ответил другу Татьяна Федорова
НАУЧИЛА, А ВЕДЬ ХОРОШАЯ СЕМЬЯ БЫЛА...

Decadence
19.06.2011, 05:17
ответила другу НИК Афонин
Так она ещё лучше будет...

Mafia
20.06.2011, 21:19
ответила другу Галина Козлова(Полякова)
если муж не узнает

Decadence
08.07.2011, 05:16
Настоящие друзья
У одного подростка был рак, и несколько недель он пролежал в больнице, где проходил химиотерапию. За это время он потерял все волосы. По дороге домой он очень волновался — уже не о своей болезни, а о том, что придется ходить в школу с совершенно лысой головой. Мальчик уже решил, что не будет носить ни парик, ни шапку.
Приехав домой, он подошел к входной двери, зашел внутрь и включил свет. Какового же было его удивление, когда навстречу ему выпрыгнуло около полусотни его друзей с криками «Добро пожаловать домой!» Мальчик оглядывался вокруг и не верил своим глазам — все его 50 друзей побрились наголо!
Каждому из нас хотелось бы иметь таких чутких и преданных друзей, способных пожертвовать своими волосами ради того, чтобы мы чувствовали себя нужными и любимыми. В современном мире найти таких друзей не так-то просто!

Decadence
08.07.2011, 05:16
КТО МОЖЕТ СКАЗАТЬ, ЧТО У НЕГО ЕСТЬ НАСТОЯЩИЙ ДРУГ? ИМЕННО - НАСТОЯЩИЙ!!!!!

Besame Mych
08.07.2011, 16:36
ПОБРИТЬСЯ НАГОЛО МВМЕТЕ СО ВСЕМИ - ПРИКОЛЬНО. ВОТ ТЫ ОДИН ПОБРЕЙ СЯ РАДИ ДРУЖБЫ!

Лазурь
15.07.2011, 19:45
Была как палочка-выручалочка,принеси-подай,помоги.А когда моя помощь ни нужна была,то и со мной переставали дружить.Теперь нет подруг-и очень даже рада,много свободного времени появилось

E-Name
17.07.2011, 13:52
ответила другу Туся М
С подругами тяжело. В том смысле - что настоящих мало. А обычно с детства бывает одна-две, так и дружим.

Лазурь
17.07.2011, 15:49
Дружила всю школу с девочкой,потом я уехала и мы невиделись 12лет.А когда встретились,сделала вид что тока вчера расстались.Меня эта неприятно задело.

агнесса
18.07.2011, 00:41
ответила другу Татьяна Никитюк(Масько)
Фамильярность задела?

Лазурь
18.07.2011, 03:39
Да нет,просто могла бы улыбнуться,ведь столько лет невиделись,я вот была очень рада ее увидеть

Лазурь
19.07.2011, 01:32
Так да,а ведь 8лет за одной мартой оттучились,в одном подъезде жили

E-Name
19.07.2011, 13:29
ответила другу Туся М
Учились, дружили, а годы развели... Я тоже пересмотрела к некоторым одноклссникам отношение, и не всех рада видеть. Но поздороваюсь и лубнусь, спрошу : как жизнь , обязательно. С подружками некоторыми школьными тоже совсем не виделись.. Да и ведь знаю - кто-то за богатого замуж вышла, а у другой третий муж молодой Альфонс..

Беретта
21.07.2011, 01:17
И потом, мало ли, ведь у человека могли быть в это время какие-то личные неприятности или горе, что даже сил не было "маску радости" от неожиданной встречи надеть.

E-Name
21.07.2011, 14:04
ответила другу Татьяна Федорова
Я думаю, в этом случае ~Н@m@лu~ ~М~ почувствовала бы хоть каплю тепла, даже через проблемы подруги...

Mafia
28.07.2011, 02:15
ответила другу Татьяна Федорова
Ну сказала бы: проблемы сейчас...

Беретта
28.07.2011, 03:02
Яна, а если предположить, что настолько плохо было человеку, что не хотелось в эту минуту даже говорить о чем-то?
На самом деле проблема в том, что мы оцениваем поступки других, глядя "со своей колокольни", и поэтому находим причину для обид.

E-Name
28.07.2011, 12:28
Конечно всех оцениваем через свой оыт. Вот на сайте много разных историй и мнений бывает: если в своей жизни такого не было, то и порерить трудно. А если кто из близких похожую историю пережил, то говорим: да, да.. так и есть... знаем...*-)

Бурая Лисица
03.08.2011, 04:11
Лиля я с Вами полностью согласна! В моей жизни много знакомых, но лучшая подружка - одна. Иногда кажется, что знаешь про её жизнь больше, чем про свою. Когда между людьми полное взаимопонимание и нет никаких закрытых тем - это здорово. Мне бы было очень трудно без этого человечка в моей жизни. Верю, что дружба наша будет долгой!

E-Name
03.08.2011, 13:08
ответила другу Екатерина Герасимова
Да, о таком человеке рядом мечтает каждый

Лебедь
03.08.2011, 13:36
Эксклюзивный случай,Вам действительно повезло. У меня есть знакомая,так она за свою жизнь разочаровалась в женщинах и как то сказала: "Да мне пофиг что про меня говорят,я дружу с мужчинами"

E-Name
03.08.2011, 13:47
С мужчиной не поговоришь о том, что у тебя эндотетриоз, не пожалуешься на парикмахершу, не сводишь посмотреть платье, как сидит, которое выбрала...

E-Name
03.08.2011, 14:00
Вынужденый. И такие слова можно говорить, стараясь оправдать себя в собственных глазах.

Мечта
12.08.2011, 12:37
все друзья рано или поздно предают!!!!!! это жизнь!!!!!!!!!

E-Name
12.08.2011, 12:42
Не все. Один или двое должны быть порядочных. Но это зависит от самого человека - что он друзей не нажил...

Мечта
12.08.2011, 12:47
друзей нажить не проблема! проблема в том что рано или поздно случается ситуация,когда ты один и как бы друг тебе отказывает в помощи!!!

E-Name
12.08.2011, 12:49
Тогда это не друг. Был бы другом - не отказал бы. А ещё, как это "не проблема"???? С дугом надо чтоб время проверило крепкость дружбы. Познакомиться, вот это не проблема. А дружба - другое....

E-Name
12.08.2011, 12:52
Бывает предают, когда не ждешь... Может изменился человек... А может не был другом вовсе, а вы просто не вникали в его сущность истинную...Потому и не заметили, что он может завидует...?

Мечта
12.08.2011, 12:55
он хороший человек!!!!!! у него дипрессия наверно!!!!!!! у меня умер близкий человек и в этот момент он мне отказал!!!!!

E-Name
12.08.2011, 12:58
Но другая беда не сравнима со смертью, он должен был вас поддержать...

Мечта
12.08.2011, 12:59
спасибо!!!!!! это было 2 года назад и вот стех пор все!!!!!!!

-eleven
13.08.2011, 00:34
ответила другу DENI MURVEN
ПРИВЕТ!ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА ДРУЗЕЙ НЕ БЫВАЕТ!!!!ЕСТЬ ЛЮДИ,КОТОРЫЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ ТОБОЙ,МИЛО УЛЫБАЮТСЯ,СПРАШИВАЮТ СОВЕТА,ПЛАЧУТ В ЖИЛЕТКУ ТЕБЕ,А В ОДИН ПРЕКРАСНЫЙ МОМЕНТ ОНИ ГАДЯТ.ИСПОДТИШКА,ЗА СПИНОЙ!МОЖЕТ У МЕНЯ ТАКИЕ ДЕРЬМОВЫЕ ПОДРУГИ?!:-$

Decadence
13.08.2011, 00:37
У меня подруг не было ни в школе ни потом, когда училась. А сейчас есть. И я поняла, что отсутствие подруг было только по причине моего характера.....

Беретта
13.08.2011, 19:16
ответила другу DENI MURVEN
у всех по разному складывается!!!!!!
________
Причем складывается так, как "складываем" мы сами.
МЫ присваиваем человеку звание друга, ожидая от него в отношении нас исполнение определенных обязанностей: совет, помощь в трудную для нас минуту т.д. И забываем о том, что у друга тоже своя жизнь и свои проблемы. И он нам НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!
Должны не друзья, а дебиторы.
И вина в том, что мы разочаровались в друге - это наша вина. А на себя не стОит обижаться. :-)

Мечта
13.08.2011, 19:19
я с вами не согласен! за 16 лет дружбы все было и хорошие и плохое. но в беде оставить это подло!

Беретта
13.08.2011, 19:23
Это Ваше право соглашаться или нет. Вам виднее, насколько мотивация Вашего друга в отказе Вам в помощи была обоснованной.

Беретта
13.08.2011, 19:30
А он был в курсе Вашей проблемы?
Как-то странным кажется: за 16 лет вы не смогли разглядеть и понять этого человека.

Мечта
13.08.2011, 19:31
он хороший человек!!!!!!! просто он ушел весь в инет,там новые друзья а реальных забыл!

Беретта
13.08.2011, 19:34
По-видимому Ваш друг тоже в Вас в чем-то разочаровался, раз ушел в инет искать ответы на свои вопросы у новых друзей.

Мечта
13.08.2011, 19:36
не только во мне а во всех! он полностью в нем,ему в жизни ни чего не надо. это его слова!!!!!!!

Беретта
13.08.2011, 19:41
У Вашего друга похоже тоже беда. Может он в состоянии депрессии. И ему нужна помощь. Может лучше вместо обид, взять и помочь ему?

Мечта
13.08.2011, 19:44
а когда у меня умер близкий человек ,он мне в помощи откозал!!!!!

Беретта
13.08.2011, 19:48
Вы получили жизненный опыт, пусть и негативный урок, но благодаря своему бывшему другу. Можно быть за это благодарным ему и отойти в сторону, не дружить с ним больше, а попробовать найти нового друга ( если конечно Вам это необходимо), а можно продолжать истязать себя мыслями о том что дружбы не бывает и все сволочи, только используют Вас...
Выбор за Вами.

Мечта
13.08.2011, 19:51
я себя не истязаю! я успешен в жизни у меня есть все! вы оч. приятный собеседник!:-)

Беретта
13.08.2011, 20:15
Дени, с Вами тоже приятно общаться.:-)
Может тогда поделитесь со мной опытом успеха. Может мне тоже не стОит верить в дружбу, а всех просто использовать в своих корыстных целях. Неужели это будет способствовать успеху?

Мечта
13.08.2011, 21:27
вы знаите мой успех не в друзьях а во мне самом!!!!!!! друзья ? они не нужны,нужны знакомые!!!!!!

Беретта
13.08.2011, 21:42
Понимаю, что не в друзьях, и согласна, что только на себя можно и нужно надеяться. Но ведь успешный человек должен быть позитивно настроен на всё, и на веру в дружбу в т.ч. Нет?
По-моему, это грустно - когда нет друга...

Мечта
13.08.2011, 21:44
вы знаите у успешного человека столько друзей появляется ,что потом не знаешь что с ними делать!

Беретта
13.08.2011, 21:45
Ну вот, а Вы же говорите, - друзей нет. Противоречие получается.
Мы все хотим. От кого-то и чего -то.

Беретта
13.08.2011, 21:48
Семья - это святое. Но на одной семье тоже ведь не замкнёшься. Просто все должно быть на своих местах.

Мечта
13.08.2011, 21:49
вы знаите моя семья для меня и друзья и все, все, все! и я этим горжусь!

Беретта
13.08.2011, 21:51
Это прекрасно! (Y) Значит все-таки ДРУЖБА существует!

Мечта
13.08.2011, 21:53
да! между мужем и женой! а ваши друзья такие же как и у меня? или вам больше повезло?

Беретта
13.08.2011, 21:56
DENI MURVEN
друзей не бывает!!!!!!
06:24
------
Друзья есть. И они рядом!
________
У меня кончно же на первом месте семья. И с мужем мы друзья ( правда в одноклассниках не дружим:-D )
Но есть и подруги, с которыми я дружу уже много-много лет.
Я не дружу ( с высоком и полном смысле этого слова) только с мужчинами.:-)

Мечта
13.08.2011, 21:58
вы знаите когда я говорил друзей нет -это все те кто не относится к моей семье! у меня тоже есть знокомые которых я знаю много лет,но доверия нет!!!!!

Беретта
13.08.2011, 22:02
Понятно. Если бы Вы сразу на вопрос ответили - мои друзья - моя семья, возможно эта наша беседа бы и не состоялась.

Дени, мне просто в самом деле было интересно, неужели же человек может быть успешным и счастливым, не имея близких себе по духу людей. Теперь всё поняла. (F)

Мечта
13.08.2011, 22:05
я не хотел говорить о семье! вы знаите у меня есть знакомые которых я знаяю 25 лет ,как говорится от сержанта до полковника. и у нас эта дружба называется -ты мне я тебе!

Беретта
13.08.2011, 22:08
Согласна с Вами.
Но есть люди которые именно такую взаимовыручку ( ты- мне, я- тебе) называют дружбой. А если кто не выполнил свои обязательства, обижаются и говорят: он меня предал. Он мне больше не друг.

Мечта
13.08.2011, 22:11
и снова я не согласен! у друзей обязательст не бывает,у друзей предонность !!!!! поэтому и называется друг!!!!!!

Беретта
13.08.2011, 22:16
Так я ж говорю не про то, что я так считаю, а про то, что есть люди, которые так полагают и называют подобные отношения дружбой. Считают, что друзья им обязаны и должны.

Мечта
13.08.2011, 22:18
вот теперь я с вами согласен!!!:-) (F) (F) (F) (F) (F)

Mafia
14.08.2011, 21:35
"Друг не обязан и не должен... " - и ожидания оправдывать не должен?
а кто тогда друг?

агнесса
15.08.2011, 17:42
ответила другу ЯНИНА ***ICQ
Другом можно назвать только того, кого хорошо знаешь. Если мимоходом знакомы - не надо спешить в друзья записывать.
А если знаешь хорошо, то и что от друга ждать в той или иной ситуации, тоже знаешь.

DRON
17.10.2011, 02:33
Благими намерениями известно куда выстлана дорога."Бедняжка, ты же захлебнешься" - сказала обезьяна, положив рыбу надерево. Для того, чтобы кому-то помочь, надо его очень хорошо понимать,в пределе - быть им. То есть, эффективно помочь можно только самомусебе, и то не всегда. Да и вообще, слишком часто чрезмерная занятостьблаготворительностью говорит лишь о неспособности и нежеланииразбираться со своими собственными делами. "Я ничего не успел сделатьсам, потому что целый день помогал другим" - потрясающая отмазка на всеслучаи жизни.

gainst
22.10.2011, 23:06
Сейчас позвонила т.н. подруга. Неприятности у неё на работе, еще на неделе договорились в выходные втретиться и обсудить, как действовать.
Первый вопрос: ну чего не звонишь-то?
я: давай завтра, доча уйдет на тренировку и встретимся. ..
она: вот как в беду попадешь, никто не поможет!... Пока...
Предыстория... Познакомились несколько лет назад на работе... Потом жизнь развела, свела снова - гости, проблемы, платье я ей сделала на выпускной... После этого она пропала - как отрезало...
А когда ногу сломала и в больнице лежала, я решила, что всё это ерунда, навещала по мере мозможности...
Сейчас думаю: человек, кроме себя никого во круг не видит...

Decadence
22.10.2011, 23:38
Есть такие, кто тебя вспоминает только когда ты нужен им.....
Я тут стала задумываться: а есть ли у меня настоящие друзья, к которым можно обратиться в любую минуту и поняла, что нет....

gainst
22.10.2011, 23:48
На счет любой минуты - конечно нет. Лично я по ночам никому и не звоню
А вот на поддержку в трудной ситуации ?
(Ну только что описанный эпизод - скорее нужен был мне, чтоб убедиться - первый раз никакого криминала за мно так же не числилось...)
Скорее у меня это обращение к разным людям, которые могут помочь при возникновении конкретной проблемы. Дружбой это не назвать? Но если безвозмездно, и я знаю, что помогут, тогда как?

Decadence
23.10.2011, 00:00
Вообще, понятие настоящий друг, кого называют так? Я считаю, что иметь настоящего друга, это как божий дар - не каждому дано или повезло....

gainst
23.10.2011, 00:11
Дружить умеет не каждый... Согласна..
Но каждый скажет, что хочет иметь друга и настоящего!
Это какого?

Mafia
23.10.2011, 01:09
Верного, чтоб поддержал, чтоб помог, может и денег дал. Когда говорят - дружим, но денег в долг не дам - это не дружба.

Беретта
23.10.2011, 06:11
По мне так лучше не строить никаких иллюзий насчет дружбы.
Чаще всего в одиночку справляюсь со своими печалями и проблемами. Причем у меня почему-то и не возникает желание грузить друзей своим плохим настроением.

E-Name
23.10.2011, 15:09
Почему сразу настроением, тут же сказано, человек в беду попал на работе!

gainst
23.10.2011, 17:37
Лиля, правильно, в беду. Но человеку предложена программа выхода. Это первое. Второе, у меня тоже есть свои дела: семья, дочь, интересы и приоритетные пункты в планах на выходные.
Третье: вы не поверите, но у меня тоже есть проблемы!! . НО: я не вешаю их на каждого.

Беретта
23.10.2011, 21:10
Лиля, я понимаю, что настроение попавшего в беду отнюдь не позитивное.
Нужно еще учитывать, что не в каждой беде друг может быть полезен своей помощью.
А поплакаться в жилетку , что ж тоже иногда помогает кому-то, но при условии что у друга есть время для приема чужих слез.

gainst
23.10.2011, 21:21
И такт со сторны слезоточивого...
В институте у меня появилась подруга, которой было удобно звонить мне в то время, когда мы садились за стол... Если я и пыталась сказать ей, что мы с мужем ужинаем, или я готовлюсь его встречать - её ответ был: "да брось ему чего-нибудь..."

Беретта
23.10.2011, 21:24
:-O Интересные, наверное, взаимоотношения у нее в семье были ( у мамы с папой)

gainst
23.10.2011, 21:26
Про родителей не знаю, а вот развести интересного мужчину и женить на себе смогла... Сынишку родила (дочка старшая есть). Как сейчас живут - не знаю... Не общаемся...

Besame Mych
25.10.2011, 01:31
женить мужчину на себе...(H) (H) (H) (H) не хотел бы - низачто бы ни женился...(v) (v) (v) (v) (v)

Беретта
25.10.2011, 02:30
Мужчина думает, что это думает его голова, а это его головой крутит шея...

Besame Mych
25.10.2011, 02:31
шея не крутиться сама по себе.... её мозг управляет... в голове который...

Decadence
25.10.2011, 02:40
неужели можно женить мужчину на себе? Это он должен быть безвольным что ли....

Беретта
25.10.2011, 05:16
неужели можно женить мужчину на себе? Это он должен быть безвольным что ли....
______
Можно, Галина, бывает...
И мужчины слабовольные /безвольные бывают, и женщины хитрые для них находятся.
И этому есть жизненные примеры.
А еще слабовольных мужчин иногда называют подкаблучниками. У нас в группе и тема соответствующая имеется. ;-)

Decadence
25.10.2011, 05:22
Да, Татьяна, есть такая тема. Подкаблучниками могут стать и потом...Всех ли "подкаблучников" на себе женили?
Я из своей жизни не имею примеров женитьбы мужчин на себе. Не исключаю, что есть такие. Но, с другой стороны, какой женщине они нужны?

Беретта
25.10.2011, 05:25
Н И К
20:49
Правильно, Гал, а Татьяна недогоняет....
Галина Козлова(Полякова)
20:53
Вот, а кому такой нужен?
ответить
Н И К
20:54
мне не нужен!
______
НИК, с твоего угла зрения я не догоняю,
а с моего - ты не догоняешь, о чем идет речь.
А истина - как обычно - где-то посредине.:-P
Но дело не этом, а в том что, НЕЗАВИСИМО от того:
- догоняем ли мы;
- нужен ли мне или Галине такой мужчина;
- а что до тебя- так тебя этот выбор мужчины вообще не колышет;
так вот, независимо от всего перечисленного, да и мало ли еще чего не перечисленного, проблема эта существует.
Есть такие безвольные мужчины и соответственно им находятся женщины, которые "разводят" как их так, и их брак и уводят, как телков на поводке...
А то что тебе (нам) непонятно, еще не означает, что такого в прЫнципе не может быть.

Decadence
25.10.2011, 05:28
но если капнуть глубже....а не они ли этого сами и хотят: быть уведенными?

Decadence
25.10.2011, 05:30
не от их ли желания, а точнее нежелания самим выбирать это происходит? Ну это же (моё мнение) - совсем инфантильные или проще сказать "маменькины сынки".

Беретта
25.10.2011, 05:31
Галина, а если копнуть глубже, может оказаться так, что они и сами не знают толком, что хотят.
Не могут они порой логично объяснить свои поступок, придумывают всякие отмазы (привороты и т.д.). Хотя, не исключаю что и задействие темных сил имеет место в нашей жизни.
Мало ли чего нам еще не известно...

Decadence
25.10.2011, 05:34
Может и такое быть: задействование темных сил...Но эта "другая история" - как говориться.
А вот фраза "увели из семьи".....Да не верю в это! Не увели б, если б сам не захотел....

Беретта
25.10.2011, 05:40
Не знаю, Галина... Скажу так - мне это тоже непонятно, но не исключаю и не отрицаю такового.
Может в тот момент мужчина не головой, а "хотелкой" думает.
Может и не имел в мыслях и желаниях уходить от жены, а так на секс "подсел", что мозг отключился.
А НИК мне еще про голову и шею тут объясняет...

Decadence
25.10.2011, 05:48
Самого факта " женитьбы на себе" - не исключаю....Но причина этого вижу только в самом мужчине. А другого и быть не может! Значит ему так надо было на тот момент. Чтобы так сильно хотеть и пойти на поводу своим желаниям. Значит или у него проблемы с женским полом или просто жениться захотел. Сколько мужчин встречаеться, у которых желание так и пульсирует, но не один легко не сдастся, если сам не хочет....Может коряво немного описали свои мысли...:-)

Беретта
25.10.2011, 05:53
А другого и быть не может!
_____
Галина, на эти слова мне вспомнился шуточный стишок:
всё на свете всё быть может,
лишь того не может быть,
что и быть совсем не может,
остальное - может быть.:-D

Беретта
25.10.2011, 05:55
Галина, мы тут хоть обрассуждайся, а ответ у мужчин, которые молчат ( за исключением одного НИКа).
А одного мнения маловато будет...

Decadence
25.10.2011, 06:05
Это точно, Татьяна. Услышать бы мнение мужчин....

E-Name
25.10.2011, 12:26
У меня есть знакомая, из той категории, что называют сильные женщины. Мужчина ей встретился по жизни слабый. Я уверена - она сама привела его к браку. Её спрашивали - любишь ли? А она говорила, что он добрый и надежный. 7 лет прошло - брак трещит по швам... Сильный и надежный не хочет сидеть дома и ждать, когда жена придет поздно с работы. Сам-то он приходит раньше, как все, часов в 6-7. А она - бизнес-вумен, до ночи то проблемы то втречи. И встречи не всегда невинные , хоть и деловые.
Так вот, её бы всё устраивало. Но бунтарство мужа сейчас её , по её словам "очень мешает в бизнесе"

Беретта
25.10.2011, 22:25
Надо ли здесь говорить о том, что зачастую мужчины вступают в семейные отношения (неважно- официально или нет) "по залету" партнерши, изначально не имея планов и желаний связывать себя узами брака.И не надо уверять, дескать, что "не хотели бы, не женились".
Премного наслышана от самих же мужчин: они вовсе не хотят жениться, им брак не нужен, они любят свободу ( за ОЧЕНЬ редким исключением).

E-Name
27.10.2011, 12:42
А "по залету" - это они чувствуют себя такими благородными, что потом жене постоянно высказывают это, чтоб не забывала...

Mafia
29.10.2011, 02:18
Подкаблучников реально на себе женили. Они в принципе нина что не способны...